Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #751
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, у меня детство как раз очень сытое было. Я просто очень люблю жрать, наверное

    Да и потом, это же всё реально вкусно - гороховое пюре, оно же сладкое, с маслом тем более...я постоянно себе готовлю и хомячу. Рыба в омлете - это вообще...кулинарный изыск...Помню, в те дни, когда на ужин в садиках была рыба в омлете, у моего кота наступал праздник. Потому что ее никто не ел, и я почти весь противень уносила домой Странные дети, кароч. Вот опять же варёный лук из супа многие не едят - опять непонятная заморочка.
    ой и я обожаю лук -вареный -жареный -любой-класс!

  2. #752
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ой и я обожаю лук -вареный -жареный -любой-класс!
    И я))

  3. #753
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, у меня детство как раз очень сытое было. Я просто очень люблю жрать, наверное

    Да и потом, это же всё реально вкусно - гороховое пюре, оно же сладкое, с маслом тем более...я постоянно себе готовлю и хомячу. Рыба в омлете - это вообще...кулинарный изыск...Помню, в те дни, когда на ужин в садиках была рыба в омлете, у моего кота наступал праздник. Потому что ее никто не ел, и я почти весь противень уносила домой Странные дети, кароч. Вот опять же варёный лук из супа многие не едят - опять непонятная заморочка.

    Вспомнила про лук: у меня собака ела и щи и борщ, но лук каким то не постижимым образом вылавливала и развешивала по краям миски, фантастика просто, как это получалось у нее ( собака крупная, воот с такенной пастью и зубищами, а такая ювелирная работа)

  4. #754
    Я за комод прятала котлеты
    какое кощунство -воще. Они вкусные тогда были и без сои.

  5. #755
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я за комод прятала котлеты, и не только их, там под комодом коробки стояли, их не часто выдвигали...



    А в подвале голодали кошки!

  6. #756
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    какое кощунство -воще. Они вкусные тогда были и без сои.
    Наверное это было в мой безкотлетный период

    Мама рассказывала, что у меня были такие периоды, к примеру несколько недель я хотела есть только макароны, а потом - только мясо жареное, или только пироги или только сосиски

  7. #757
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какая гадость эти пенки, сорри.
    Я за комод прятала котлеты, и не только их, там под комодом коробки стояли, их не часто выдвигали...
    Ухахах!
    Пошла я на обед, однако.

  8. #758
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    какое кощунство -воще. Они вкусные тогда были и без сои.

    О, у меня бабушка готовила такие котлеты, что вместе с ними можно было себе руки отъесть до локтя Сама мясо выбирала на рынке всегда.Я с тех пор так и не встречала ни одной котлеты, хотя бы отдалённо напоминающей те.

  9. #759
    мясо дареное
    а что это?

  10. #760
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    А в подвале голодали кошки!
    Мама моя бутеры с черной икрой клеила к ванне ( с обратной стороны ванны)

  11. #761
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Потому что деваться некуда! Родители, воспитатели заставляют съедать. Дали гороховую кашу на ужин в садике. Мне сосед по столику Андрюшка посоветовал кашу эту в колготки сложить. Говорит, никто не заметит. Ну и сложили мы. Выпустили нас из-за стола. А потом наши родители стали нас переодевать.... Нам с Андрюхой повезло - родители оказались с чувством юмора.
    ))) Прикольно. Не приятно наверное было ходить с кашей в колготах)
    А я в карманы складывала, но большей частью подкладывала другим. Брату разрешалось не доедать, вот ему и ложка за ложкой))) Ну или соседу в саду.

  12. #762
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вспомнила про лук: у меня собака ела и щи и борщ, но лук каким то не постижимым образом вылавливала и развешивала по краям миски, фантастика просто, как это получалось у нее ( собака крупная, воот с такенной пастью и зубищами, а такая ювелирная работа)

    Да-да, они это умеют. Я таких ювелиров обычно на денёк-другой без еды оставляю.

  13. #763
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ))) Прикольно. Не приятно наверное было ходить с кашей в колготах)
    А я в карманы складывала, но большей частью подкладывала другим. Брату разрешалось не доедать, вот ему и ложка за ложкой))) Ну или соседу в саду.
    Из-за стола мы до раздевалки дошли. Каша была густая и сразу по ногам не потекла.

  14. #764
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Они вкусные тогда были и без сои.
    А еще раньше была коллективизация и крепостное право. )))

    Кто котлеты-то готовил? Бабушка?

  15. #765
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    народ, меня здесь слишком много, я верно понимаю?
    Мое ОС, если позволите.
    Вас не много, и в целом я отношусь к вам с симпатией. Но в последних темах вы отчего-то начинаете очень колко, уже не раз заметила. Провокация, да, но не знаю, насколько уместная. Поскольку после нее тема превращается в срач. Хотя в троллизме вы обвиняете авторов этих тем. Но мне так не показалось.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мое ОС, если позволите.
    Вас не много, и в целом я отношусь к вам с симпатией. Но в последних темах вы отчего-то начинаете очень колко, уже не раз заметила. Провокация, да, но не знаю, насколько уместная. Поскольку после нее тема превращается в срач. Хотя в троллизме вы обвиняете авторов этих тем. Но мне так не показалось.
    да, я услышала, ув. Алиана... еще в сообщении ув. Джозефа. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Лазурь, вот прочитала я ваши ответы, и что сказать хочу:
    вы хамите мне
    пытаетесь меня спровоцировать
    прячетесь "в домик"
    уходите от неудобных для вас вопросов.
    мне жаль, ув. Лемминг, что Вы так интерпретировали мои ответы

  17. #767
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да-да, они это умеют. Я таких ювелиров обычно на денёк-другой без еды оставляю.
    Скажите пожалуйста, а зачем нужно сделать именно так, чтобы животное ело то, что ему не нра?

  18. #768
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А еще раньше была коллективизация и крепостное право. )))

    Кто котлеты-то готовил? Бабушка?
    нет, бабушка моя еще барина знала, а сама из бедного рода, в мое детство у нее пенсия была 28 р. (за деда) при средней 60р. Она их не умела делать. В садике делали, или мачеха по праздникам (а их мало).

  19. #769
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Наверное это было в мой безкотлетный период

    Мама рассказывала, что у меня были такие периоды, к примеру несколько недель я хотела есть только макароны, а потом - только мясо жареное, или только пироги или только сосиски
    У меня тоже была масса капризов хотя не сказать чтоб детство сытое
    Вот майонез тот же не ела ни под каким соусом просто бррррр.... Картошку с огурцом рис с помидором - никак не необорот - но собственно меня и не уговаривал никто - больше останется. То есть если был рис а к нему огурцы мне просто автоматом накладывали его без вкусняшки и все.
    Еще я прятала переодически хлеб с обеда и потом его съедала у себя. Это был такой НЗ))

  20. #770
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня тоже была масса капризов хотя не сказать чтоб детство сытое
    Вот майонез тот же не ела ни под каким соусом просто бррррр.... Картошку с огурцом рис с помидором - никак не необорот - но собственно меня и не уговаривал никто - больше останется. То есть если был рис а к нему огурцы мне просто автоматом накладывали его без вкусняшки и все.
    Еще я прятала переодически хлеб с обеда и потом его съедала у себя. Это был такой НЗ))
    майонез никто в глаза не видел, из Москвы счастливцы привозили как и бананы зеленые,которые надо под подушкой до созревания держать было.

  21. #771
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    майонез никто в глаза не видел, из Москвы счастливцы привозили как и бананы зеленые,которые надо под подушкой до созревания держать было.
    Майонез делается из яйца масла и горчичного семени
    Он выходил совсем не дорогим но серьезно поднимал питательность еды
    Маагазинный мама до сих пор считает извращением
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.04.2015 в 13:48.

  22. #772
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ...мне жаль, ув. Лемминг, что Вы так интерпретировали мои ответы
    Как - так?

  23. #773
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    майонез никто в глаза не видел, из Москвы счастливцы привозили как и бананы зеленые,которые надо под подушкой до созревания держать было.
    Была же замечательная КоВЗП) там был рецепт маянезика

    У меня был ритуал поедания любимого зефира в шоколаде - сначала объедался шоколад, потом елся зефир, и никак иначе )

  24. #774
    А я была (да и сейчас такая же) очень привередлива в еде. Вот есть то, что не хочется, меня никогда не заставляли. И за несъеденное никогда не наказывали. И даже если на ужин готовится, например, гречка (а я ее не очень любила), то лично для меня отдельно готовилась картошка. И в саду мама говорила воспитателям, чтобы меня не заставляли есть каши, так как я их не любила.
    Еще мама рассказывала, что в 6 лет я попала в больницу с аппендицитом и отказывалась есть больничную еду, заявив, что моя мама вкуснее готовит. И вот мама утром, днем и вечером приезжала и приносила мне поесть.

  25. #775
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я была (да и сейчас такая же) очень привередлива в еде. Вот есть то, что не хочется, меня никогда не заставляли. И за несъеденное никогда не наказывали. И даже если на ужин готовится, например, гречка (а я ее не очень любила), то лично для меня отдельно готовилась картошка. И в саду мама говорила воспитателям, чтобы меня не заставляли есть каши, так как я их не любила.
    Еще мама рассказывала, что в 6 лет я попала в больницу с аппендицитом и отказывалась есть больничную еду, заявив, что моя мама вкуснее готовит. И вот мама утром, днем и вечером приезжала и приносила мне поесть.
    У меня тоже так и было в основном, но когда бабушка попадала в больницу, начинался АД

  26. #776
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У меня из капризов в еде были, да и щас есть, жилки и хрящики от курицы. Ела её так, чтобы зуб не попали они, а то выворачивало..)

  27. #777
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я была (да и сейчас такая же) очень привередлива в еде. Вот есть то, что не хочется, меня никогда не заставляли. И за несъеденное никогда не наказывали. И даже если на ужин готовится, например, гречка (а я ее не очень любила), то лично для меня отдельно готовилась картошка. И в саду мама говорила воспитателям, чтобы меня не заставляли есть каши, так как я их не любила.
    Еще мама рассказывала, что в 6 лет я попала в больницу с аппендицитом и отказывалась есть больничную еду, заявив, что моя мама вкуснее готовит. И вот мама утром, днем и вечером приезжала и приносила мне поесть.
    ну вот Вы просто привыкли,что с Вами носятся и позволяли себе и капризничать. А если б была только гречка и готовить Вам, а не маме-то тогда бы подумали -чистить ли гору картошки на всех, или каши побыстрее сварить.
    А вообще здорово и Вам повезло. Сколько я не лежала в больницах, всегда ела ,что давали, если кто и приходил -то фрукты и булочки только приносили, всегда удивлялась -в роддоме например -что девчонки капризичали и мам с кастрюльками ждали, рожениц же хорошо итак кормят.

  28. #778
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вообще здорово и Вам повезло. Сколько я не лежала в больницах, всегда ела ,что давали, если кто и приходил -то фрукты и булочки только приносили, всегда удивлялась -в роддоме например -что девчонки капризичали и мам с кастрюльками ждали, рожениц же хорошо итак кормят.
    Да я в больгицах тоже все подъедаю до крошкт даже то что а жизни не люблю

  29. #779
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну вот Вы просто привыкли,что с Вами носятся и позволяли себе и капризничать. А если б была только гречка и готовить Вам, а не маме-то тогда бы подумали -чистить ли гору картошки на всех, или каши побыстрее сварить.
    А вообще здорово и Вам повезло. Сколько я не лежала в больницах, всегда ела ,что давали, если кто и приходил -то фрукты и булочки только приносили, всегда удивлялась -в роддоме например -что девчонки капризичали и мам с кастрюльками ждали, рожениц же хорошо итак кормят.
    Да, в роддоме и я удивлялась, что людям баночки носили, там и так еда вкусная была)

  30. #780
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я в больгицах тоже все подъедаю до крошкт даже то что а жизни не люблю
    В немецких больницах три блюда на выбор: еда, легкая еда и вегетарианская. Мне после операции не хотелось есть. Брала или легкую или вегетарианскую пищу. Медсестры обеспокоенно спрашивали - хватает ли мне еды.

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search