Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #721
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Бобер же сам недоросль, и дразнить его снежками-макаронами - как одноклассникам кнопки подкладывать
    Ув. Лазурь, вопрос сугубо из любопытства: вас в детстве часто дразнили и кнопки подкладывали?
    Или наоборот - вы часто были в числе дразнящих детей?

  2. #722
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ася, а как у тебя взаимоотношения мужей(и мужчин) с сыном складываются?
    Ты же тоже с детских лет практически "женщина с ребенком"

  3. #723
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнила, что на любые капризы за столом я говорила "В Африке дети голодают, а ты выпендриваешься" и тут же все отбирала без всякой жалости.
    И это сразу, как она вообще начала есть не грудь...
    Может и перебор...Может поэтому дочь всегда очень прожорливая была, а уж кашу (кашу!!! вкуснейшую кашу!!!) выкинуть в окно - немыслимо.
    Анаис, у вас в семье и родительской и твоей я так поняла всегда постоянные материальные трудности. Может отсюда прожорливость от нехватки. Сын начал нормально есть только после общаги, дочь клюет как птичка и разговоры об Африке только бы обрадовали, они бы посылку им собирать с радостью стали, лишь бы не есть. Поэтому вообще не акцетирую и не заставляю, хотя на приеме у врачей да и знакомые постоянно мне твердят -до чего я ребенка довела и почему ей есть не даю и не заставляю.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, вопрос сугубо из любопытства: вас в детстве часто дразнили и кнопки подкладывали?
    Или наоборот - вы часто были в числе дразнящих детей?
    что навело Вас на эти мысли, ув. Октисия?
    я была, скорее, из "излишне правильных детей"

  5. #725
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что навело Вас на эти мысли, ув. Октисия?
    я была, скорее, из "излишне правильных детей"
    Так ваше постоянное "подкладывание кнопок" авторам и навело на эту мыСь)
    Но вы не ответили на мой вопрос: неужели вас в детстве ни когда не дразнили?

  6. #726
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, а как у тебя взаимоотношения мужей(и мужчин) с сыном складываются?
    Ты же тоже с детских лет практически "женщина с ребенком"
    Алена второй муж у меня был бесплоден и хотел именно сына. Так что он сам договорился - когда он нас забрал то меня в больничку а мелкого к себе
    Плюс он был психиатр так что разбирался во всех этих Эдипах и мне всегда объяснял как нужно себя вести. Опять же он был добрый и с пониманием - то есть я больше строила ребенка а он меня одергивал - имей совесть
    Третий это был дурацкий эпизод я даже поговорить толком с сыном не успела
    А вот последнего это была сложная задача научить взаимодействовать с ребенком. Это было - не один месяц и с проблемами и потребовало массы усилий
    И тут мне повезло у меня был еще один "отец" - начальник на объекте - он мальчишек строил очень серьезно так и правильно. И взрослых строил правильно. И как-то там иерархия между ними утряслась сама собой окончательно

  7. #727
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так ваше постоянное "подкладывание кнопок" авторам и навело на эту мыСь)
    Но вы не ответили на мой вопрос: неужели вас в детстве ни когда не дразнили?
    подкладывание - вполне в духе провокационки, тут нет противоречий...

    дразнилок с детьми не припомню... кнопок - тоже...
    но и драйвов детства из памяти не вытащить, к сожалению
    хотя, теоретически, должны бы быть

  8. #728
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так ваше постоянное "подкладывание кнопок" авторам и навело на эту мыСь)
    В некоторых случаях, я бы сказал - не кнопок, а гвоздей))))
    Бобер, вона, даже забаненный, до сих пор подпрыгивает и дергается в конвульсиях.

  9. #729
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот последнего это была сложная задача научить взаимодействовать с ребенком. Это было - не один месяц и с проблемами и потребовало массы усилий
    Сколько лет сыну было?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях, я бы сказал - не кнопок, а гвоздей))))
    Бобер, вона, даже забаненный, до сих пор подпрыгивает и дергается в конвульсиях.
    народ, меня здесь слишком много, я верно понимаю?

  11. #731
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сколько лет сыну было?
    9

  12. #732
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    дразнилок с детьми не припомню... кнопок - тоже...
    но и драйвов детства из памяти не вытащить, к сожалению
    хотя, теоретически, должны бы быть
    Мой вариант, маленькая беспроблемная взрослая) Сейчас отрываться надо)

  13. #733
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    народ, меня здесь слишком много, я верно понимаю?
    Да нет, просто у Вас подпись говорящая)))))
    И что показательно - здесь, на форуме, буквально воплощаемая.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мой вариант, маленькая беспроблемная взрослая) Сейчас отрываться надо)
    кстати, когда эти самые драйвы пыталась выискать, похожее ощущение было - будто родилась старушкой...
    так же не бывает
    не может ребенок не любопытствовать, не проказничать, не позволять себе искренне радоваться...

  15. #735
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    9
    А с биоотцом какие взаимоотношения были у них?
    (ой, мне кажется, мальчики-это так сложно(( )

  16. #736
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А с биоотцом какие взаимоотношения были у них?
    (ой, мне кажется, мальчики-это так сложно(( )
    Сложно
    Родной отец после развода вернулся в Германию - здесь уже я их знакомила совсем недавно

  17. #737
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем выбрасывать еду? можно же просто не есть. Зачем дети выкидывают?
    Я страшно боюсь наказывать детей, вот в чём дело
    Потому что деваться некуда! Родители, воспитатели заставляют съедать. Дали гороховую кашу на ужин в садике. Мне сосед по столику Андрюшка посоветовал кашу эту в колготки сложить. Говорит, никто не заметит. Ну и сложили мы. Выпустили нас из-за стола. А потом наши родители стали нас переодевать.... Нам с Андрюхой повезло - родители оказались с чувством юмора.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Потому что деваться некуда! Родители, воспитатели заставляют съедать. Дали гороховую кашу на ужин в садике. Мне сосед по столику Андрюшка посоветовал кашу эту в колготки сложить. Говорит, никто не заметит. Ну и сложили мы. Выпустили нас из-за стола. А потом наши родители стали нас переодевать.... Нам с Андрюхой повезло - родители оказались с чувством юмора.
    молодец , Андрюха! Как мог помог.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Потому что деваться некуда! Родители, воспитатели заставляют съедать. Дали гороховую кашу на ужин в садике. Мне сосед по столику Андрюшка посоветовал кашу эту в колготки сложить.


    Я, когда работала в садиках в старшешкольные и младшестуденческие годы, всегда искренне удивлялась, что дети часто отказываются от еды. От такой вкуснятины - как гороховое пюре....молоко....творожная запеканка....рыба в омлете Ну как это можно не есть ?

    А уж про тёплое молоко с пенками я вообще....я его всё детство обожала....с печеньками.... и сейчас, когда варю себе какао или кашу, всегда огорчаюсь, когда мало пенок получается сверху Такая вкуснотища же, когда пенок много....наливаешь себе какао в чашку из кастрюльки....а пенки плывут к краю и так вкусненько ш-ш-шлёп-паются в чашку....мурр!

  20. #740
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кстати, когда эти самые драйвы пыталась выискать, похожее ощущение было - будто родилась старушкой...
    так же не бывает
    не может ребенок не любопытствовать, не проказничать, не позволять себе искренне радоваться...
    Вот я уже в 3 года помню себя скрытной, а до трёх лет не помню. Что могло произойти?

  21. #741
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    Я, когда работала в садиках в старшешкольные и младшестуденческие годы, всегда искренне удивлялась, что дети часто отказываются от еды. От такой вкуснятины - как гороховое пюре....молоко....творожная запеканка....рыба в омлете Ну как это можно не есть ?

    А уж про тёплое молоко с пенками я вообще....я его всё детство обожала....с печеньками.... и сейчас, когда варю себе какао или кашу, всегда огорчаюсь, когда мало пенок получается сверху Такая вкуснотища же, когда пенок много....наливаешь себе какао в чашку из кастрюльки....а пенки плывут к краю и так вкусненько ш-ш-шлёп-паются в чашку....мурр!
    Алла, это наше голодное детство просто. Благополучные дети, которым в попу дули или просто был достаток хороший, такое не едят. А я так люблю есть -все подряд! Еще с детства, я просила бабушку приготовить кашку как в садике.

  22. #742
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Потому что деваться некуда! Родители, воспитатели заставляют съедать. Дали гороховую кашу на ужин в садике. Мне сосед по столику Андрюшка посоветовал кашу эту в колготки сложить. Говорит, никто не заметит. Ну и сложили мы. Выпустили нас из-за стола. А потом наши родители стали нас переодевать.... Нам с Андрюхой повезло - родители оказались с чувством юмора.
    Да, повезло)) Прикольно))

  23. #743
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эк Вас упоминание ув. Джубала подорвало, матушка...
    а продолжить фразу с учетом предыдущего контекста... задача не та?

    вопрос снят?

    легко... только фигура мужская в обсуждении, потому "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (с)
    не обессудьте?

    угу... и в первую очередь, на себя...
    только запроса на обсуждение моей персоны не припомню...


    я и не шутила об этом, ув. Лемминг... не разбрасываюсь

    в тупике до сих пор... у меня по персоналиям не делится форум: тут интересно - тут неинтересно... все интересны по-своему
    на досуге подумаю, ок?
    Знаете ув.Лазурь, вот прочитала я ваши ответы, и что сказать хочу:
    вы хамите мне
    пытаетесь меня спровоцировать
    прячетесь "в домик"
    уходите от неудобных для вас вопросов.

  24. #744
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    Я, когда работала в садиках в старшешкольные и младшестуденческие годы, всегда искренне удивлялась, что дети часто отказываются от еды. От такой вкуснятины - как гороховое пюре....молоко....творожная запеканка....рыба в омлете Ну как это можно не есть ?

    А уж про тёплое молоко с пенками я вообще....я его всё детство обожала....с печеньками.... и сейчас, когда варю себе какао или кашу, всегда огорчаюсь, когда мало пенок получается сверху Такая вкуснотища же, когда пенок много....наливаешь себе какао в чашку из кастрюльки....а пенки плывут к краю и так вкусненько ш-ш-шлёп-паются в чашку....мурр!
    Ух ты, какие мы все такие разные!

  25. #745
    Я и в детстве сейчас люблю все и везде есть- другое дело уже не могу по здоровью. Я тоже искренне удивлялась -когда на экскурсии или в школе давали котлеты или печенку и почти все нос воротили, не как дома. Странно было -дома же мало и котлеты на праздник.

    Обычно на этой ноте меня прерывают дети и говорят -ну вот, начались рассказы про твое голодное советское детство, а еще говорите в СССР хорошо было

  26. #746
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Такая вкуснотища же, когда пенок много....наливаешь себе какао в чашку из кастрюльки....а пенки плывут к краю и так вкусненько ш-ш-шлёп-паются в чашку....мурр!
    Как вкусно описано! Аж попробовать захотелось, хотя пенки не любил

  27. #747
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    Я, когда работала в садиках в старшешкольные и младшестуденческие годы, всегда искренне удивлялась, что дети часто отказываются от еды. От такой вкуснятины - как гороховое пюре....молоко....творожная запеканка....рыба в омлете Ну как это можно не есть ?

    А уж про тёплое молоко с пенками я вообще....я его всё детство обожала....с печеньками.... и сейчас, когда варю себе какао или кашу, всегда огорчаюсь, когда мало пенок получается сверху Такая вкуснотища же, когда пенок много....наливаешь себе какао в чашку из кастрюльки....а пенки плывут к краю и так вкусненько ш-ш-шлёп-паются в чашку....мурр!
    Какая гадость эти пенки, сорри.
    Я за комод прятала котлеты, и не только их, там под комодом коробки стояли, их не часто выдвигали...

  28. #748
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Алла, это наше голодное детство просто.
    Ну, у меня детство как раз очень сытое было. Я просто очень люблю жрать, наверное

    Да и потом, это же всё реально вкусно - гороховое пюре, оно же сладкое, с маслом тем более...я постоянно себе готовлю и хомячу. Рыба в омлете - это вообще...кулинарный изыск...Помню, в те дни, когда на ужин в садиках была рыба в омлете, у моего кота наступал праздник. Потому что ее никто не ел, и я почти весь противень уносила домой Странные дети, кароч. Вот опять же варёный лук из супа многие не едят - опять непонятная заморочка.

  29. #749
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Алла, это наше голодное детство просто. Благополучные дети, которым в попу дули или просто был достаток хороший, такое не едят. А я так люблю есть -все подряд! Еще с детства, я просила бабушку приготовить кашку как в садике.
    Мы как все тогда, жили очень скромно. Но у меня тогда, в садовском возрасте, были свои вкусовые пристрастия. Дед меня звал привередой. А потом стала расти, тут уж не до выпендрежа, что давали, то и ела. Сейчас у меня проблема: я не разбираюсь где хороший вкус в еде, где - не очень. Неприхотлива. Работаю над собой - стараюсь заново учиться себя ощущать оттенки, нотки вкуса в еде.

  30. #750
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Обожаю варёный лук, мрр, он сладкий

Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search