Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #691
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    далеком от родительских догматов
    Эм, далёком в смысле вы от них далеко живёте или вам очень много лет ув.Лазурь?


    был запрос на обсуждение конкретной личности или о поведении детей рядом с авторитетными людьми?
    У кого какой запрос?
    Я вас ув.Лазурь спрашивала конкретно: по какому вопросу будем обсуждать ув.Джубала?
    Так по какому?


    правильно, ув. Лемминг
    А с кем вам интересно играться ув.Лазурь?

  2. #692
    Цитата Сообщение от ТеньЯ Посмотреть сообщение
    Надеюсь. А как Вы определили, что Бобер делает вид?
    Слишком он эмоционален для человека, которому на самом деле пофиг)

  3. #693
    Эм, далёком в смысле вы от них далеко живёте или вам очень много лет ув.Лазурь?
    и то, и другое верно

    У кого какой запрос?
    Я вас ув.Лазурь спрашивала конкретно: по какому вопросу будем обсуждать ув.Джубала?
    Так по какому?
    цитирую:
    чей ребенок лет 8-12 рискнет или просто захочет опрокинуть горшок на голову ув. Джубала?
    ключевое - ребенок и его поведение в присутствии авторитетных людей... вопрос не предполагает обсуждение личности ув. Джубала, не?
    Вы хотели бы быть упомянутой вместо него?

    А с кем вам интересно играться ув.Лазурь?
    вопрос не понятен, ув. Лемминг...
    Вы достаточно мудры, чтоб подозревать у меня подобную ведущую деятельность

  4. #694
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Моим мнением интересовались, да и разрыва родителей я не мог представить, у меня в этом плане была идиллия.
    А мнение ребенка кто по вашему должен спросить? Поинтересоваться тем, что он чувствует, и решить как поступить, чтобы всем было хорошо.
    Интересоваться у ребенка, стоит ли мне приводить в дом кого-либо, даже в голову не приходило.
    Также, как и указывать ей, кого можно приводить в семью, а кого ни-ни.
    Когда решили с мужем зарегистрироваться-уведомили дочек, он мою, я его. Вопрос от обоих детей был идентичный: какое платье надевать на свадьбу. Все.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?? Это форма наказания
    Я разрешаю в неформальной обстановке дурачится за столом воровать еду болтать с набитым ртом и вообще чуствовать себя... как дома. Дома же
    Я одна считаю, что дети ведут себя, копируя поведение родителей? И на него же ориентируясь, устанавливают для себя вешки-чего можно и чего нельзя?
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, нормальное наказание. И связано с темой. Не умеешь есть прилично - не будешь есть.
    Я наказывала едой-за троекратное поедание помидоров: три раза покупала пару помидоров на салат(дорогие были(() и три раза 9летняя дочка их съедала(говорила-не могу удержаться(( ). За что была лишена салата за ужином.
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не о новом соседе, похаживающем к Вашей маме на ужины и не скрывающего ненависть к самому факту Вашего существования... ОН Вам с чего авторитет в 10 лет?
    У нормальной матери такое невозможно, имхушечки.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я уже отвечал про это. Авторитет должен быть в первую очередь в глазах матери ребёнка. А уж с этим найти подход к вменяемому ребёнку достаточно просто.
    И снова ППКС
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О, будем обсуждать ув.Джубала? По какому вопросуэээповоду, озвучите ли ув.Лазурь?
    Че-та, аж дышать не могу))))))

  5. #695
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я одна считаю, что дети ведут себя, копируя поведение родителей? И на него же ориентируясь, устанавливают для себя вешки-чего можно и чего нельзя?
    Ну они же эксперементируют. Проверяют границы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я наказывала едой-за троекратное поедание помидоров: три раза покупала пару помидоров на салат(дорогие были(() и три раза 9летняя дочка их съедала(говорила-не могу удержаться(( ). За что была лишена салата за ужином.
    А у меня муж воровал креветки из готовящегося салата. Получает за это "ложкой по лбу" убредает в комнату возвращается и снова пытается меня отвлечь и утащить. И что тут к ребенку

  6. #696
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну они же эксперементируют. Проверяют границы
    Для этого и ложка))))

    А у меня муж воровал креветки из готовящегося салата. Получает за это "ложкой по лбу" убредает в комнату возвращается и снова пытается меня отвлечь и утащить. И что тут к ребенку
    Ася, ну ты не путай
    На самом деле,я не знаю, права ли была тогда.
    Но, когда в сложных материальных условиях каждая продуктина запланирована уже-и три вечера подряд облом с салатом...
    И у нас и сейчас, двадцать с лишним лет спустя, продукты без спросу не тратятся-если их сама не покупала. И она меня спрашивает, и я ее.

    А еще случай наказания едой был-за выбрасывание каши в окно, в 5 лет. Тогда я ее гоняла пустой пластиковой бутылкой по однокомнатной квартире(сорвалась, я эмоциональная очень). И сказала, что кормить больше не буду-раз она не уважает мой труд, затраченный на зарабатывание денег на продукты и приготовление еды.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и то, и другое верно
    Эм, а можно ли полюбопытствовать, ув.Лазурь, а у вас есть ваши догматы, действие которых вы распространяете на окружающих?


    цитирую:

    ключевое - ребенок и его поведение в присутствии авторитетных людей... вопрос не предполагает обсуждение личности ув. Джубала, не?
    Я не знаю что не предполагает вопрос и чего он предполагает ув.Лазурь, я только знаю что вы предложили:
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ....ув. Джубал - в их числе и единственный известный всем Собеседникам, как пример для обсуждения




    Вы хотели бы быть упомянутой вместо него?
    Канешна!



    вопрос не понятен, ув. Лемминг...
    Вы достаточно мудры, чтоб подозревать у меня подобную ведущую деятельность
    Ой, и не говорите ув.Лазурь, я чертовски мудра
    А если серьёзно, то я на полном серьёзе вас ув.Лазурь спрашиваю: с кем вам интересно играться? Здесь, на форуме.
    Можно ли узнать?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, ну ты не путай
    На самом деле,я не знаю, права ли была тогда.
    Но, когда в сложных материальных условиях каждая продуктина запланирована уже-и три вечера подряд облом с салатом...
    Ааа... это да согласна
    За такое сразу без ужина без разговоров

  9. #699
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы достаточно мудры, чтоб подозревать у меня подобную ведущую деятельность
    Чего тут подозревать..
    Сегодня в теме - снасчала пост к ув.Холли, потом к ув.Билли, а потом, как видимо старший по званию - всплыл в качестве примера ув.Джубал.
    В качестве желания - использовать в качестве примера. )

    С кем вам интересно играться, вы решите, конечно сами, ув.Лазурь.

    О, ув.Лемминг вам уже в помощь. Не отказывайтесь.

  10. #700
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А за что ремнем пороть? Не могу ни одной причины придумать.
    Меня пороли 2 раза (те, что помню. может, всего 2 раза и было?).
    Первый раз. Отец привез из-за границы конфеты и убрал их на шкаф в нашей комнате. А мы с братом втихаря лазили и таскали их оттуда. И когда родители решили ее открыли и угостить гостей, то обнаружили, что конфет почти нет...
    Второй раз. Я училась во 2-ом классе и мне в школу мама всегда клала печенье и маленькую пачечку джема. Такой джем был редкостью и я его вместо того, чтобы есть сама, продавала другим детям по 10 коп. Потом учительница узнала, вызвала родителей в школу - это же, по сути, была спекуляция. И мне хорошо влетело.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А еще случай наказания едой был-за выбрасывание каши в окно, в 5 лет. Тогда я ее гоняла пустой пластиковой бутылкой по однокомнатной квартире(сорвалась, я эмоциональная очень). И сказала, что кормить больше не буду-раз она не уважает мой труд, затраченный на зарабатывание денег на продукты и приготовление еды.
    Вспомнил один момент из детства, не очень связанный к цитатой. К теме о воспитании силой.
    Поднимались я, мама и папа по лестнице к бабушке. А на лестнице лежала выплюнутая жвачка. А я как раз жевал недавно, выплюнул у подъезда в урну. Мама подумала, что это я плюнул и сделала мне замечание и сказала, чтобы подобрал. Пока я пытался понять, о чем идет речь и подобрать оправдывающие слова, злой папа взял меня за шкирку и ткнул как кота лицом в жвачку, чтоб я ее поближе рассмотрел, и осознал весь ужас происходящего. Обидно было до слез, разревелся помню. Урока не получил, зато потом припоминал папе, и мамой манипулировал, чтоб папу не подпускала ко мне со своими методами воспитания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Меня пороли 2 раза (те, что помню. может, всего 2 раза и было?).
    Первый раз. Отец привез из-за границы конфеты и убрал их на шкаф в нашей комнате. А мы с братом втихаря лазили и таскали их оттуда. И когда родители решили ее открыли и угостить гостей, то обнаружили, что конфет почти нет...
    Второй раз. Я училась во 2-ом классе и мне в школу мама всегда клала печенье и маленькую пачечку джема. Такой джем был редкостью и я его вместо того, чтобы есть сама, продавала другим детям по 10 коп. Потом учительница узнала, вызвала родителей в школу - это же, по сути, была спекуляция. И мне хорошо влетело.
    А порол отец или мама?
    В первом случае получается нарушение субординации, или неуважение к границам авторитета.
    А во втором что? Из обиды чтоли, или за вызов в школу?

  12. #702
    Я наказывала едой-за троекратное поедание помидоров: три раза покупала пару помидоров на салат(дорогие были(() и три раза 9летняя дочка их съедала(говорила-не могу удержаться(( ). За что была лишена салата за ужином.
    Ален, вот тут Я БЫ не наказывала, а бежала бы сдавать анализы и смотреть, каких микроэлементов не хватает моему ребенку. Она же не из шалости их съедала, ей действительно хотелось.
    А еще случай наказания едой был-за выбрасывание каши в окно, в 5 лет. Тогда я ее гоняла пустой пластиковой бутылкой по однокомнатной квартире(сорвалась, я эмоциональная очень). И сказала, что кормить больше не буду-раз она не уважает мой труд, затраченный на зарабатывание денег на продукты и приготовление еды.
    а вот с этим наказанием абсолютно согласна.

  13. #703
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А зачем выбрасывать еду? можно же просто не есть. Зачем дети выкидывают?
    Я страшно боюсь наказывать детей, вот в чём дело

  14. #704
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А я как раз жевал недавно, выплюнул у подъезда в урну. Мама подумала, что это я плюнул и сделала мне замечание и сказала, чтобы подобрал. Пока я пытался понять, о чем идет речь и подобрать оправдывающие слова, злой папа взял меня за шкирку и ткнул как кота лицом в жвачку, чтоб я ее поближе рассмотрел, и осознал весь ужас происходящего. Обидно было до слез, разревелся помню.
    У нас была схожая ситуация.
    Дочке было года два, наверное.
    Я воду пролила на пол. Муж увидел, и спросил ее, не она ли это до туалета не добежала? Дочка эмоционально стала доказывать, что не она,я услышала и призналась. Он перед ней извинился.
    А у нас в гостях свекровь сидела(не кровная бабушка). Вот она и начала возмущаться-мол, что это такое, взрослый человек перед мелкой извиняется.Но нас как-то в порядке вещей это было, в нашем семейном этикете

  15. #705
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Первый раз. Отец привез из-за границы конфеты и убрал их на шкаф в нашей комнате. А мы с братом втихаря лазили и таскали их оттуда. И когда родители решили ее открыли и угостить гостей, то обнаружили, что конфет почти нет...
    Мать привезла из Минска чемодан конфет (видимо они там были, а у нас было с ними плохо). Я про это прознал, лопал их полгода. А фантики складывал обратно в чемодан. А то если фантики увидят в мусорном ведре, то мне же прилетит. Помню ещё, что там лежала большая конфетина, с ладонь наверно, я её не брал, а то сразу заметят. Вот такая детская логика . Когда чемодан достали через полгода, там было десяток маленьких конфет, куча оберток и большая конфетина в этом ворохе
    А вот как меня наказали - я не помню. Но что физического наказания не было - это точно.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем выбрасывать еду? можно же просто не есть. Зачем дети выкидывают?
    Я помню один раз в садике было дело: всем надо было съесть кашу и выпить теплое молоко. Молоко! Теплое! С пенкой такой, знаете. С прозрачной липкой такой пленкой. У меня позывы начались как только я на него посмотрел. Воспитательница поставила меня рядом с нянечкой, которая мыла посуду и сказала, что пока не выпью - никуда не уйду. Нянечка посмотрела на меня и вылила молоко в раковину.
    А еще у бабушки на даче было дело. Бабушка мерила свою любовь количеством положенной в тарелку еды. В один раз ее любви было слишком много. Бабушка меня оставила и пошла в огород. Мне до сих пор припоминают эту картину: приходит бабушка, а я откинулся на стуле за столом и сплю, а во рту у меня торчит котлета.

  17. #707
    Я не знаю что не предполагает вопрос и чего он предполагает ув.Лазурь, я только знаю что вы предложили:
    эк Вас упоминание ув. Джубала подорвало, матушка...
    а продолжить фразу с учетом предыдущего контекста... задача не та?
    ....ув. Джубал - в их числе и единственный известный всем Собеседникам, как пример для обсуждения ПОВЕДЕНИЯ РЕБЕНКА ПО ОТНОШЕНИЮ К АВТОРИТЕТНОМУ ВЗРОСЛОМУ
    вопрос снят?
    Канешна!
    легко... только фигура мужская в обсуждении, потому "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (с)
    не обессудьте?
    можно ли полюбопытствовать, ув.Лазурь, а у вас есть ваши догматы, действие которых вы распространяете на окружающих?
    угу... и в первую очередь, на себя...
    только запроса на обсуждение моей персоны не припомню...

    Ой, и не говорите ув.Лазурь, я чертовски мудра
    я и не шутила об этом, ув. Лемминг... не разбрасываюсь
    А если серьёзно, то я на полном серьёзе вас ув.Лазурь спрашиваю: с кем вам интересно играться? Здесь, на форуме.
    Можно ли узнать?
    в тупике до сих пор... у меня по персоналиям не делится форум: тут интересно - тут неинтересно... все интересны по-своему
    на досуге подумаю, ок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Чего тут подозревать..
    Сегодня в теме - снасчала пост к ув.Холли, потом к ув.Билли, а потом, как видимо старший по званию - всплыл в качестве примера ув.Джубал.
    В качестве желания - использовать в качестве примера. )

    С кем вам интересно играться, вы решите, конечно сами, ув.Лазурь.

    О, ув.Лемминг вам уже в помощь. Не отказывайтесь.
    хотите с Вами поиграю, ув. Чуда?

    и почему у обеих слово играть в несуществующей возвратной форме... ?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 30.04.2015 в 11:26.

  18. #708
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    взрослый человек перед мелкой извиняется.Но нас как-то в порядке вещей это было, в нашем семейном этикете
    Я извиняюсь, если не прав.

  19. #709
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А еще у бабушки на даче было дело. Бабушка мерила свою любовь количеством положенной в тарелку еды. В один раз ее любви было слишком много. Бабушка меня оставила и пошла в огород. Мне до сих пор припоминают эту картину: приходит бабушка, а я откинулся на стуле за столом и сплю, а во рту у меня торчит котлета.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images6A6SM5E6.jpg
Просмотров: 44
Размер:	8,3 Кб
ID:	74547

  20. #710
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я помню один раз в садике было дело: всем надо было съесть кашу и выпить теплое молоко. Молоко! Теплое! С пенкой такой, знаете. С прозрачной липкой такой пленкой. У меня позывы начались как только я на него посмотрел. Воспитательница поставила меня рядом с нянечкой, которая мыла посуду и сказала, что пока не выпью - никуда не уйду. Нянечка посмотрела на меня и вылила молоко в раковину.
    А еще у бабушки на даче было дело. Бабушка мерила свою любовь количеством положенной в тарелку еды. В один раз ее любви было слишком много. Бабушка меня оставила и пошла в огород. Мне до сих пор припоминают эту картину: приходит бабушка, а я откинулся на стуле за столом и сплю, а во рту у меня торчит котлета.
    А, если заставляют, то да..)

  21. #711
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ален, вот тут Я БЫ не наказывала, а бежала бы сдавать анализы и смотреть, каких микроэлементов не хватает моему ребенку.
    Юль, 22 года назад у нас как-то не было мыслей микроэлементы проверять.
    Такое время было.
    Или мы непродвинутые родители.
    Она же не из шалости их съедала, ей действительно хотелось.
    Она любит помидоры.
    И они теперь у нас дома всегда. Сама не съем.
    Вина моя за тот случай((
    Я даже из Израиля ей 2 кг черри в декабре везла-чем ввела в ступор израильскую таможню, обьяснением на допросе "It's for my daughter. She likes it". Меня там прошмонали по-полной, наклеили на загранпаспорт бумажку с кодом моей повышенной опасности и в сопровождении конвоя провели на регистрацию, проследив, чтоб подозрительные помидоры в багаж сдала))))))

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем выбрасывать еду? можно же просто не есть. Зачем дети выкидывают?
    Маша, она в детстве очень плохо ела. И ложкой в лоб муж ей грозил за зависание над едой.
    Затем я волевым усилием решила предоставить ей самостоятельность, клала еду на тарелку и выходила из кухни.
    И детка так кушать стала хорошо Пока я не застукала ее за выбрасыванием каши в форточку.
    Потому у нас и была система после: я спрашивала, будешь есть или нет.
    Если задавался вопрос о том, что предлагается из еды-значит, не голодна. Раздевайся и ложись спать))) На что падчерица по незнанию правил нашего этикета и попалась)))

  22. #712
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А еще случай наказания едой был-за выбрасывание каши в окно, в 5 лет. Тогда я ее гоняла пустой пластиковой бутылкой по однокомнатной квартире(сорвалась, я эмоциональная очень). И сказала, что кормить больше не буду-раз она не уважает мой труд, затраченный на зарабатывание денег на продукты и приготовление еды.
    Вспомнила, что на любые капризы за столом я говорила "В Африке дети голодают, а ты выпендриваешься" и тут же все отбирала без всякой жалости.
    И это сразу, как она вообще начала есть не грудь...
    Может и перебор...Может поэтому дочь всегда очень прожорливая была, а уж кашу (кашу!!! вкуснейшую кашу!!!) выкинуть в окно - немыслимо.

  23. #713
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, если не прав.
    Там свекровь акцент делала, что двухлетний ребенок-не человек.
    Может, еще потому, что чужая детка была ей, и обидно было, что ее лучший в мире сын в 25 лет бездомную девку с ребенком в свою квартиру привел))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнила, что на любые капризы за столом я говорила "В Африке дети голодают, а ты выпендриваешься".
    ))))) А я говорю- "В Эфиопии..)))
    Моя ела плохо-лет до 18, пока в замуж не ушла.)))))
    И тогда приезжала к нам -и не дай Б-г мне сказать, что еду хочу выбросить: " Ты что! Ничего не надо выбрасывать!!!", кидалась к холодильнику и все, планируемое мною на утилизацию, забирала с собой))

  24. #714
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем выбрасывать еду? можно же просто не есть. Зачем дети выкидывают?
    Я страшно боюсь наказывать детей, вот в чём дело
    Эмм...
    Отчего же?

  25. #715
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, если не прав.
    Вот, кстати, по поводу принятого в разных семьях "этикета":

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В конфликт между новым мужем и 8летней дочерью вписалась один раз, в первые дни совместной жизни, из-за того, какую программу по ТВ смотреть.
    Она при включенном ТВ читала книжку. Он подошел и переключил, не спросив. Она возмутилась-у нас так не было принято.
    Он сказал, что она все равно не смотрит-а она ему, что надо все равно спрашивать.
    Я, не разруливая, кто из них прав, поговорила с каждым отдельно, попросив проявлять уважение друг к другу ( поревела перед этим, конечно(( В ванной, но они оба почувствовали, что для меня их конфликты болезненны)
    И больше в их взаимоотношения не влезала.
    Иногда, заслышав препирательства, выскакивала, но, услышав "мы сами разберемся" заскакивала обратно)))

  26. #716
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А порол отец или мама?
    В первом случае получается нарушение субординации, или неуважение к границам авторитета.
    А во втором что? Из обиды чтоли, или за вызов в школу?
    Порол отец.
    В первом случае нас с братом поочереди. Сначала его, потом меня. Как раньше на Руси пороли, вот так и порол. Тогда казалось, что это справедливо и мы получили за дело. Понимали же, что втихаря едим конфеты и знали, что, когда это обнаружится, то нам влетит.
    Во втором случае, видимо, вымещал гнев. Родителям, по их словам, было стыдно, что их вызывали в школу, что их дочь - спекулянтка (блин, нет бы похвалили за коммерческую жилку, а так только отбили ее напрочь).

  27. #717
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнила, что на любые капризы за столом я говорила "В Африке дети голодают, а ты выпендриваешься" и тут же все отбирала без всякой жалости.
    И это сразу, как она вообще начала есть не грудь...
    Может и перебор...Может поэтому дочь всегда очень прожорливая была, а уж кашу (кашу!!! вкуснейшую кашу!!!) выкинуть в окно - немыслимо.
    А я не кормлю не голодных
    Пищевых каприхов - не запрещала но если ребенок допустим не ест грибы - он получит свою порцию без грибов но не ложки больше.
    Мне кажется пищевые капризы это не что-то плохое

  28. #718
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмм...
    Отчего же?
    1.Ну, меня не наказывали, я так нормально выросла, потому не представляю, как это. Я люблю договариваться, ну, или так: не хочешь есть - не ешь, проголодаешься - поешь на ужин.
    2. Если говорить о физическом воздействии, то у меня это - часть эротической игры. Потому как-то странно втягивать в это детей.
    3. "Табу на доминирование", что ли, проявляется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я не кормлю не голодных
    Пищевых каприхов - не запрещала но если ребенок допустим не ест грибы - он получит свою порцию без грибов но не ложки больше.
    Мне кажется пищевые капризы это не что-то плохое
    Да вот же, не хочет есть - пусть не ест. От голода не помрёт)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    2. Если говорить о физическом воздействии, то у меня это - часть эротической игры. Потому как-то странно втягивать в это детей.
    )
    Ну, у меня в голове так по поводу физических наказаний:
    отец дочь - сексуальный подтекст
    мать сына - сексуальный подтекст
    мать дочь - сексуальный подтекст (из-за бисексуальности)
    отец сына - мужские дела, это я принимаю, лишь бы меня не втягивали.

  29. #719
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    2. Если говорить о физическом воздействии, то у меня это - часть эротической игры. Потому как-то странно втягивать в это детей.
    Погоди, еще захочется треснуть и не один раз )))
    Дети это такая зараза)))
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    отец сына - мужские дела, это я принимаю, лишь бы меня не втягивали.
    Во!
    Вот это правильно!!!
    Пусть сами разбираются

  30. #720
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Погоди, еще захочется треснуть и не один раз )))
    Дети это такая зараза)))
    Ну, если просто треснуть сгоряча, то да. захочется, темперамент есть же) Я про регулярные, типа - пороть, а не однократные от раздражения

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search