Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #661
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я в детстве тоже так отвечал всем взрослым. И мне объяснили, что уважать и относиться с уважением - это разные вещи.
    меня уверяли, что этого достаточно, для авторитета... выросла - удивилась... оказалось, что патамуштаястарше бывают очразные... и зря уважение так обесценивается

    еще раз: чей ребенок лет 8-12 рискнет или просто захочет опрокинуть горшок на голову ув. Джубала?

  2. #662
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Вы, ув. Холли, тоже были ничтожеством в глазах взрослых?
    в расчет никогда не брались в семейных вопросах?
    Моим мнением интересовались, да и разрыва родителей я не мог представить, у меня в этом плане была идиллия.
    А мнение ребенка кто по вашему должен спросить? Поинтересоваться тем, что он чувствует, и решить как поступить, чтобы всем было хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Вы, ув. Холли, тоже были ничтожеством в глазах взрослых?
    в расчет никогда не брались в семейных вопросах?
    Моим мнением интересовались, да и разрыва родителей я не мог представить, у меня в этом плане была идиллия.
    А мнение ребенка кто по вашему должен спросить? Поинтересоваться тем, что он чувствует, и решить как поступить, чтобы всем было хорошо.

  3. #663
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос только а что есть хамство родственникам?
    Что за семья такая в которой отношения как на приеме у английской королевы?
    Тут каждый родитель сам решает. В тех случаях, которые я помню, у меня было открытое хамство.

  4. #664
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Авторитет в том, что они определяли правила моей жизни и следили за их выполнением. Вот так всё просто
    И я знал, что мне можно делать, а что не стоит. И что я всегда могу обратиться к родителям и мне помогут.
    Да, ув.Билли... Вы говорите о родителях и семье... а не о новом соседе, похаживающем к Вашей маме на ужины и не скрывающего ненависть к самому факту Вашего существования... ОН Вам с чего авторитет в 10 лет?

  5. #665
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Авторитет в том, что они определяли правила моей жизни и следили за их выполнением. Вот так всё просто
    И я знал, что мне можно делать, а что не стоит. И что я всегда могу обратиться к родителям и мне помогут.
    Если так, то у меня родители не были авторитетны?..
    Они меня кормили, одевали, любили. Но какие из запретов выполнять, а какие - нарушать, я решала сама. НЕкоторые казались мне разумными, некоторые - их "приколами", ну, мне несложно попритворяться, а потом сделаю по-своему. это - неавторитетность? Я их уважаю ведь...

  6. #666
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Холли, а Бобер показался воспитанным?

    Интересно, есть в мире ребенок, которого затараканило бы влезть в тарелку, скажем, к ув. Джубалу?)
    и
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    меня уверяли, что этого достаточно, для авторитета... выросла - удивилась... оказалось, что патамуштаястарше бывают очразные... и зря уважение так обесценивается

    еще раз: чей ребенок лет 8-12 рискнет или просто захочет опрокинуть горшок на голову ув. Джубала?
    Кто-то в кого-то влюбился?

  7. #667
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сутки без еды - это разве не заставляние жить по пправилам этикета?
    ?? Это форма наказания
    Я разрешаю в неформальной обстановке дурачится за столом воровать еду болтать с набитым ртом и вообще чуствовать себя... как дома. Дома же
    Но есть разделение на формальное и не формальное - на формальном обеде должно соблюдать правила и за любое отступление от них ребенок наказывается по всей тяжести. Но это с чужими.
    Уметь этикетом пользоваться и ВСЕГДА жить в его рамках задавив вн. ребенка - разное суть

  8. #668
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да, ув.Билли... Вы говорите о родителях и семье... а не о новом соседе, похаживающем к Вашей маме на ужины и не скрывающего ненависть к самому факту Вашего существования... ОН Вам с чего авторитет в 10 лет?
    А мы и говорили в родителям и семье, ув.Лазурь. Про Бобра мы вспоминаем только когда происходит внезапное воспламенение))
    Уже отошли от темы автора и рассуждаем о плодотворности воспитания ремнем и других возможных кнутах и пряниках

  9. #669
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да, ув.Билли... Вы говорите о родителях и семье... а не о новом соседе, похаживающем к Вашей маме на ужины и не скрывающего ненависть к самому факту Вашего существования... ОН Вам с чего авторитет в 10 лет?
    Ув. Лазурь, Вы передёргиваете. Разговор начался с одного, потом перешёл на другое. А сейчас Вы берёте и часть ушедшего разговора притягиваете к началу, хотя речь идёт уже о других ситуациях
    ОН Вам с чего авторитет в 10 лет?
    Я уже отвечал про это. Авторитет должен быть в первую очередь в глазах матери ребёнка. А уж с этим найти подход к вменяемому ребёнку достаточно просто.

  10. #670
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тут каждый родитель сам решает. В тех случаях, которые я помню, у меня было открытое хамство.
    Билли наверное самое жесткое наказание в детстве у меня было когда я папу назвала на "ты". Случайно, увлекшись игрой.
    С его точки зрения это было открытое запредельное хамство

  11. #671
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?? Это форма наказания
    Я разрешаю в неформальной обстановке дурачится за столом воровать еду болтать с набитым ртом и вообще чуствовать себя... как дома. Дома же
    Но есть разделение на формальное и не формальное - на формальном обеде должно соблюдать правила и за любое отступление от них ребенок наказывается по всей тяжести. Но это с чужими.
    Уметь этикетом пользоваться и ВСЕГДА жить в его рамках задавив вн. ребенка - разное суть
    Я под этикетом тоже не имел в виду "ложка с вилкой справа от тарелки, салфетка на коленях". Допустимые рамки дозволенного каждый определяет сам, мы обсуждаем наказание за отступление от этих рамок.

  12. #672
    А у меня после прочтения сообщений ув.Бобра появилось чувство опасности. Я испытываю страх за ребенка и за женщину. За ребенка сильнее - он еще не умеет защищаться. Автор будто машина. Сухо, по-делу, жестко. Иную точку зрения не приемлет. Способен переступить через человека. Собственный интерес превыше всего. Цель оправдывает средства.

  13. #673
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если так, то у меня родители не были авторитетны?..
    Они меня кормили, одевали, любили. Но какие из запретов выполнять, а какие - нарушать, я решала сама. НЕкоторые казались мне разумными, некоторые - их "приколами", ну, мне несложно попритворяться, а потом сделаю по-своему. это - неавторитетность? Я их уважаю ведь...
    Не знаю ваших жизненных обстоятельств сейчас. По тому что Вы говорили пару лет назад, про "родительский контроль за родителями" можно предположить, что это возникло не на пустом месте.
    А по поводу нарушений, ну я нарушал. Иногда это вскрывалось и меня могли наказать. Иногда не вскрывалось. В любом случае я на автомате задумывался о том, как минимизировать наказание за нарушение. Это я помню

  14. #674
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    и


    Кто-то в кого-то влюбился?
    не... не то... для меня в этом возрасте авторитеты - вещь штучная...
    ув. Джубал - в их числе и единственный известный всем Собеседникам, как пример для обсуждения

    Бобер же сам недоросль, и дразнить его снежками-макаронами - как одноклассникам кнопки подкладывать

  15. #675
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Билли наверное самое жесткое наказание в детстве у меня было когда я папу назвала на "ты". Случайно, увлекшись игрой.
    С его точки зрения это было открытое запредельное хамство
    В каждой семье свои правила

  16. #676
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В любом случае я на автомате задумывался о том, как минимизировать наказание за нарушение. Это я помню

    Собственно ИМХО именно этому мы и учим ребенка)

  17. #677
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А мы и говорили в родителям и семье, ув.Лазурь. Про Бобра мы вспоминаем только когда происходит внезапное воспламенение))
    Уже отошли от темы автора и рассуждаем о плодотворности воспитания ремнем и других возможных кнутах и пряниках
    так в семье - и условия для обсуждения иные... и ясно, что на одних пряниках далеко не поедешь...

  18. #678
    Цитата Сообщение от ТеньЯ Посмотреть сообщение
    А у меня после прочтения сообщений ув.Бобра появилось чувство опасности. Я испытываю страх за ребенка и за женщину. За ребенка сильнее - он еще не умеет защищаться.
    По-моему, там как раз обратная ситуация)
    Это Бобер не знает, как защититься от троллинга 10-летнего ребенка и предпочитает делать вид, что ему на него пофиг

  19. #679
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По-моему, там как раз обратная ситуация)
    Это Бобер не знает, как защититься от троллинга 10-летнего ребенка и предпочитает делать вид, что ему на него пофиг
    и потому: мама, разрешишь Ленке сдачи давать, заплачУ...

  20. #680
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так в семье - и условия для обсуждения иные... и ясно, что на одних пряниках далеко не поедешь...
    В каких случаях считаете допустимым физические наказания? И какого рода? Мне вот причинять физическую боль... противно, мерзко...

  21. #681
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно ИМХО именно этому мы и учим ребенка)
    С другой стороны, могу сказать, что если я себе пробивал голову, или прокалывал руку гвоздём, или распарывал ногу, или ломал руку, или меня в очередной раз принесли друзья поскольку ноги я себе отбил - мне никто нотаций не читал, не наказывал, меня лечили и выпускали обратно гулять. Только объясняли в чём опасность может быть. Я чётко знал, проблема - надо обратиться домой, там помогут.
    Кстати, те мои друзья, которые боялись обращаться к родителям, в большой массе потом начали пить. Лет в 15. Некоторые уже умерли.
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 30.04.2015 в 10:05.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и потому: мама, разрешишь Ленке сдачи давать, заплачУ...
    Ага) Только не факт, что если бы мама разрешила сдачу давать - он бы смог "негодницу" построить

  23. #683
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не... не то... для меня в этом возрасте авторитеты - вещь штучная...
    Моё любопытство...а в каком вы возрасте ув.Лазурь?

    ув. Джубал - в их числе и единственный известный всем Собеседникам, как пример для обсуждения
    О, будем обсуждать ув.Джубала? По какому вопросуэээповоду, озвучите ли ув.Лазурь?



    Бобер же сам недоросль, и дразнить его снежками-макаронами - как одноклассникам кнопки подкладывать
    Правильно ли я вас понимаю, ув.Лазурь, что ув.Бобёр так "мал", что вам с ним играться не интересно?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ага) Только не факт, что если бы мама разрешила сдачу давать - он бы смог "негодницу" построить
    а как бесился бы... я столько отвалил, а она все равно...

  25. #685
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По-моему, там как раз обратная ситуация)
    Это Бобер не знает, как защититься от троллинга 10-летнего ребенка и предпочитает делать вид, что ему на него пофиг
    Надеюсь. А как Вы определили, что Бобер делает вид?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По-моему, там как раз обратная ситуация)
    Это Бобер не знает, как защититься от троллинга 10-летнего ребенка и предпочитает делать вид, что ему на него пофиг
    Надеюсь. А как Вы определили, что Бобер делает вид?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и потому: мама, разрешишь Ленке сдачи давать, заплачУ...
    Заплатить за возможность наказывать? Причинять боль?

  26. #686
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а как бесился бы... я столько отвалил, а она все равно...
    Читаю ваши сообщения как:
    "Бобер - сволочь и скотина, как таким можно быть".
    "Бобер - сволочь и скотина, как таким можно быть".
    "Бобер - сволочь и скотина, как таким можно быть".
    "Бобер - сволочь и скотина, как таким можно быть".
    "Бобер - сволочь и скотина, как таким можно быть".


  27. #687
    Моё любопытство...а в каком вы возрасте ув.Лазурь?
    далеком от родительских догматов

    будем обсуждать ув.Джубала? По какому вопросуэээповоду, озвучите ли ув.Лазурь?
    был запрос на обсуждение конкретной личности или о поведении детей рядом с авторитетными людьми?

    Правильно ли я вас понимаю, ув.Лазурь, что ув.Бобёр так "мал", что вам с ним играться не интересно?
    правильно, ув. Лемминг

  28. #688
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С другой стороны, могу сказать, что если я себе пробивал голову, или прокалывал руку гвоздём, или распарывал ногу, или ломал руку, или меня в очередной раз принесли друзья поскольку ноги я себе отбил - мне никто нотаций не читал, не наказывал, меня лечили и выпускали обратно гулять. Только объясняли в чём опасность может быть. Я чётко знал, проблема - надо обратиться домой, там помогут.
    Кстати, те мои друзья, которые боялись обращаться к родителям, в большой массе потом начали пить. Лет в 15. Некоторые уже умерли.
    Собственно в таких ситуациях я и не знаю за что наказывать
    Исследование, хулиганство(если не попадаться), косяки - все это нормальные проявления поведения ребенка
    Не сделанные уроки, несоблюдение режима, невыполнение обязанностей и социальные косяки - то да
    И это оюъективка а не вопрос того что у каждой семьи свои правила

  29. #689
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    правильно, ув. Лемминг
    Так играете ведь. И игры сами затеваете, задираете и провоцируете.

  30. #690
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Читаю ваши сообщения как:
    "Бобер - сволочь и скотина, как таким можно быть".
    Меняйте, ув. Холли, на:
    "Бобер - сволочь и скотина, а вместо него все накинулись на ребенка и ее мамашку"

    тогда сойдется)

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search