Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #631
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы себя в детстве помните? Было такое, что что-то назло взрослым делали?
    Начал лет в 12-14, убегал из дома, угрожал покончить с собой, т.к. "вам все равно на меня плевать". В глубоком детстве себя хорошо помню, назло не делал, напротив боялся расстроить маму. Один раз стены фломастером изрисовал, но не назло - мне просто ооочень хотелось порисовать на стенах.

  2. #632
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Причина в плохом воспитании, и только. Для ребенка это норма.
    Ув. Холли, а Бобер показался воспитанным?

    Интересно, есть в мире ребенок, которого затараканило бы влезть в тарелку, скажем, к ув. Джубалу?)

  3. #633
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тут каждый решает сам
    По приведенным случаям у меня в детстве было так:
    Двойка - пофиг. Значит дурак растёт. У меня за учебой не следили.
    Урок прогулял - у меня прогулов было штук 5 за 10 лет. Даже не помню что было, наверно ничего.
    Подрался - пофиг.
    Мусор не выкинул - это моя обязанность. Приезжала мусорка, надо было в 17:30 вынести мусор. Забыл - иди к далёким бачкам выкидывай.
    В универ не поступил - я поступил. Когда однажды пошёл на комиссию, то отец сходил куда то, пришёл и сказал, что обо всём договорился и служить я буду в хорошем по его мнению месте. Я немного тогда не оценил (мне потом служившие друзья объяснили что я дурак) и сдал сессию.
    Девочке детей не делал - сделал бы - были уже мои проблемы. При чём тут родители, раз женилка выросла?
    Люстру разбил - ну дали бы по шее и сказали что я дурак играть так.
    А за что ремнем пороть? Не могу ни одной причины придумать.

  4. #634
    У меня есть знакомая семья, где приняты такие отношения. И у детей ни на маты, ни на ложки в лоб нет абсолютно никаких комплексов.
    по мне ничего хорошего, когда в доме все на матах. Недавно бабуля сделала замечание подросткам не ругаться в маршрутке -какое недоумение -мы-друзья, мы просто разговариваем громко.

  5. #635
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Начал лет в 12-14, убегал из дома, угрожал покончить с собой, т.к. "вам все равно на меня плевать". В глубоком детстве себя хорошо помню, назло не делал, напротив боялся расстроить маму. Один раз стены фломастером изрисовал, но не назло - мне просто ооочень хотелось порисовать на стенах.
    Ну вот видите, причина не в плохом воспитании. В глубоком детстве вы так мир осваивали. Рисуя на стенах. А в 12-14 лет - это был протест. И по логике надо было в его причинах разбираться, а не наказывать. И у других детей примерно так же происходит, мне кажется.

  6. #636
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для мальчишки - воздействие на жопу оптимально.
    Ув. Джубал говорил, что пацанов лучше наказывать физически, девочек - ограничениями. и если физически, то родитель одного пола с ребнком.
    Да и не могу представить. как мужчина бьёт девочку.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За плохое поведение за столом наказывают отказом от еды на сутки. Т. е. сделал что-то не так встал из-за стола и следующий раз ешь через 24 часа.
    И не унизительно и не мозговынос и по существу.
    Да, нормальное наказание. И связано с темой. Не умеешь есть прилично - не будешь есть.

  8. #638
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А за что ремнем пороть? Не могу ни одной причины придумать.
    Нахамил родственникам, например.
    Т.е. можно сказать, что усомнился в авторитете - получил обратку

  9. #639
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    по мне ничего хорошего, когда в доме все на матах. Недавно бабуля сделала замечание подросткам не ругаться в маршрутке -какое недоумение -мы-друзья, мы просто разговариваем громко.
    Ой)) Недавно был конфликт в родительском доме, мать услышала, как брат с другом разговаривает.
    Рассказала отцу.
    Родители были в шоке от слов, ну...не осмелюсь произнести...но очень жесткие формы слова "пид...рас".
    Родители подумали, что брата кто-то запугивает.
    Он когда это узнал, чуть не умер от смеха.
    Это и правда был его хороший приятель.

  10. #640
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Начал лет в 12-14, убегал из дома, угрожал покончить с собой, т.к. "вам все равно на меня плевать". В глубоком детстве себя хорошо помню, назло не делал, напротив боялся расстроить маму. Один раз стены фломастером изрисовал, но не назло - мне просто ооочень хотелось порисовать на стенах.
    Что же такое должны сделать родители,чоб ребенок покончить собрался? Страшно представить. С сыном вообщеничего и близко не было в подростковом возрасте, дочке 13 -надеюсь проскочить.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Усомнился в авторитете - получил обратку.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нахамил родственникам, например.
    Т.е. можно сказать, что усомнился в авторитете - получил обратку
    а в чем авторитет?
    павлинье авторское "потому что я старше"?

  13. #643
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Во во, вообще жесть. Тут дамы настолько ослеплены ненавистью к Автору, что не замечают в конец охуевшего ребенка и мать, которая требует денег на эту маленькую жесть, которую еще и "воспитывать не смей у него есть отец".
    Ну, у матери с дочерью своя идиллия, там полное неуважение внутри семьи) Автору туда лезть незачем вообще)
    Но и автор не подарок.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал говорил, что пацанов лучше наказывать физически, девочек - ограничениями. и если физически, то родитель одного пола с ребнком.
    Да и не могу представить. как мужчина бьёт девочку.
    Да, девочку мужчине - это недопустимо.
    А между мужиками...не вижу, кстати, ничего плохого. Их дела. Если все справедливо и по существу, то почему бы и не по жопе.

    Ну и между девочками...Я запросто могу сказать своей дочери "Щас пенделя волшебного получишь". И все нормально. Но это, конечно, в легких, на грани шутки, ситуациях. А так...серьезные физические наказания...бррр.

  15. #645
    А у меня после прочтения текста Бобра появилось чувство опасности. По стилю изложения, реакциям, складывается впечатление, что этот человек как бездушная машина. Очень сухой, только по-делу и он прав. Такой не пожалеет.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нахамил родственникам, например.
    Т.е. можно сказать, что усомнился в авторитете - получил обратку
    Вот хамить нельзя конечно с одной стороны. А с другой, просто так хамить никто не будет. Может, ребенка в школе обидели, с друзьями поругался, ему плохо. И он не сдержался и в состонии аффекта не очень уважительно родителю ответил. И его за это выпороли. Это вообще конец света для него будет. И в школе плохо, и дома плохо, и что теперь делать не понятно.

    А все потому что у родителей с ребенком нет близких отношений, и он не может с ними своими проблемами поделиться. Но и негатив в себе держать тоже не может. У подростков нервная система неустойчивая. Вот и получается патовая ситуация.
    Последний раз редактировалось Марина; 30.04.2015 в 09:39.

  17. #647
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что же такое должны сделать родители,чоб ребенок покончить собрался? Страшно представить. С сыном вообщеничего и близко не было в подростковом возрасте, дочке 13 -надеюсь проскочить.
    Ну, не знаю, я хотела покончить с собой в 12 лет, потому что учитель в школе требовал в читательский дневник заносить свои мысли, а я свои мысли никому не хотела показывать) Остановило меня, что за черепахой моей некому ухаживать будет, да и родители расстроятся

  18. #648
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Холли, а Бобер показался воспитанным?
    Хватит собирать агитации против Бобра, ув.Лазурь
    В рамках данной темы я не думаю, что он первый "засунул руки в еду ребенка", пусть и символичные руки. Ребенок ему был безразличен.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нахамил родственникам, например.
    Т.е. можно сказать, что усомнился в авторитете - получил обратку
    Вопрос только а что есть хамство родственникам?
    Что за семья такая в которой отношения как на приеме у английской королевы?

  20. #650
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хватит собирать агитации против Бобра, ув.Лазурь
    В рамках данной темы я не думаю, что он первый "засунул руки в еду ребенка", пусть и символичные руки. Ребенок ему был безразличен.
    Бобер бестактно и напористо засунул руки (и др. части тела) в семью ребенка... в чем разница?

  21. #651
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что же такое должны сделать родители,чоб ребенок покончить собрался? Страшно представить. С сыном вообщеничего и близко не было в подростковом возрасте, дочке 13 -надеюсь проскочить.
    По-моему запретили ехать на школьную экскурсию куда-то с ночевкой, где я надеялся склеить одну девочку.

  22. #652
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос только а что есть хамство родственникам?
    Что за семья такая в которой отношения как на приеме у английской королевы?
    Да вот же. И что, усомнился в авторитете.. А если авторитета нет? Конечно, можно быть формально вежливым, соблюдая внешние требования, но в реале относясь снисходительно...

  23. #653
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Бобер бестактно и напористо засунул руки (и др. части тела) в семью ребенка... в чем разница?
    Семья ребенка дала добро, а макароны "добро пожаловать" не говорили.

  24. #654
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да вот же. И что, усомнился в авторитете.. А если авторитета нет? Конечно, можно быть формально вежливым, соблюдая внешние требования, но в реале относясь снисходительно...
    о неавторитетности и речь...
    патамуштаястарше - фуфло, а не причина уважать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Семья ребенка дала добро, а макароны "добро пожаловать" не говорили.
    а Вы, ув. Холли, тоже были ничтожеством в глазах взрослых?
    в расчет никогда не брались в семейных вопросах?

  25. #655
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да вот же. И что, усомнился в авторитете.. А если авторитета нет? Конечно, можно быть формально вежливым, соблюдая внешние требования, но в реале относясь снисходительно...
    А авторитет он если нуждается в подтверждении палками его всегда нет. А заставлять ребенка дома жить по правилам этикета - это садизм чистой воды

  26. #656
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    патамуштаястарше - фуфло, а не причина уважать
    Я в детстве тоже так отвечал всем взрослым. И мне объяснили, что уважать и относиться с уважением - это разные вещи.

  27. #657
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о неавторитетности и речь...
    патамуштаястарше - фуфло, а не причина уважать
    Да!

  28. #658
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а в чем авторитет?
    павлинье авторское "потому что я старше"?
    Авторитет в том, что они определяли правила моей жизни и следили за их выполнением. Вот так всё просто
    И я знал, что мне можно делать, а что не стоит. И что я всегда могу обратиться к родителям и мне помогут.

  29. #659
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А авторитет он если нуждается в подтверждении палками его всегда нет. А заставлять ребенка дома жить по правилам этикета - это садизм чистой воды
    И тут соглашусь

  30. #660
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А авторитет он если нуждается в подтверждении палками его всегда нет. А заставлять ребенка дома жить по правилам этикета - это садизм чистой воды
    А сутки без еды - это разве не заставляние жить по правилам этикета?

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search