Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 238
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    глупая-мамины наверное, ...скучная-так про меня говорил за спиной один мой молодой человек.
    что хочется им ответить, ув. Брижит?

  2. #92
    Маме - Я не глупая! не глупая!

    Молодому человеку-сам ты скучный дурак, тьфу на тебя, вот и сиди теперь один

  3. #93
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Маме - Я не глупая! не глупая!

    Молодому человеку-сам ты скучный дурак, тьфу на тебя, вот и сиди теперь один
    ну вот не напрягает Вас совсем, что они ерунду о Вас говорят...
    не злитесь прям нисколечко?)

  4. #94
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну вот не напрягает Вас совсем, что они ерунду о Вас говорят...
    не злитесь прям нисколечко?)
    нет..мне скорее обидно до слез в случае с мамой, а в случае с мальчиком обидно, но т.к. я его бросила, а он потом бегал за мной, у меня есть над чем позлорадствовать

  5. #95
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    нет..мне скорее обидно до слез в случае с мамой, а в случае с мальчиком обидно, но т.к. я его бросила, а он потом бегал за мной, у меня есть над чем позлорадствовать
    задание примите, ув. Брижит?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    задание примите, ув. Брижит?
    да.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    да.
    написать сочинение на 45 строк - почему я обижаюсь на маму... обращаясь к ней напрямую... при этом отслеживать телесные реакции и прописывать тут же... справитесь?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    написать сочинение на 45 строк - почему я обижаюсь на маму... обращаясь к ней напрямую... при этом отслеживать телесные реакции и прописывать тут же... справитесь?
    постраюсь)

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я дизайнер. А хотелось бы быть врачом, лучше всего хирургом-иметь полезную профессию и спасать жизни людей.
    Здравствуйте, что вы думаете об эстетической хирургии?

    У нашей семьи дантист еще и художник. Это его хобби. У него организуются выставки. Его практика увешана его работами. Открытка с напоминанием об очередном профилактическом осмотре приходит на открытке, оформленной его рисунками, зарисовками, эскизами. Казалось бы - такое практичное, земное - зубы и творческое, воздушное - рисование. Совместил же!
    Попробуйте, как говорят немцы, заглянуть за край тарелки. Иными словами, выйти из привычных рамок, стереотипов, помечтать на всю катушку.

  10. #100
    Мед-это один из самых сложных ВУЗов, а тут такие легкие рассуждения -типа на хирурга чтоль выучиться. Там вообще практика в морге, Вы как к этому?

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мед-это один из самых сложных ВУЗов, а тут такие легкие рассуждения -типа на хирурга чтоль выучиться. Там вообще практика в морге, Вы как к этому?
    Ну если так рассуждать, тогда надо всем в дворники - это легко, маши себе метелкой...
    В морге не люди, там - препараты.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, тогда надо всем в дворники - это легко, маши себе метелкой...
    В морге не люди, там - препараты.
    но все таки хирург -это очень серьезнои сложно, это дикая ответственность за жизни. Идти туда за похвалой......это вообще по-детски. Я не могу это представить. Это призвание и талант огромные, по моему и копыт не бояться.

  13. #103
    Леонис, эстетическая хирургия - это вы имеете в виду пластические операции? Я против...мне кажется-с чем родился, с тем и сгодился, надо любить свою внешность, а если жиры, извините, торчат, то тогда это надо спортом и диетами исправлять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    но все таки хирург -это очень серьезнои сложно, это дикая ответственность за жизни. Идти туда за похвалой......это вообще по-детски. Я не могу это представить. Это призвание и талант огромные, по моему и копыт не бояться.
    Донна Роза, копыта были у ветеринара) Хирург мне нравиться не только похвалой, а еще полезностью и нужностью профессии. Но то, что сложно учиться и ответственность-согласна. Морг, кровь и кишки меня не смущают.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    1. Мне нравится рисовать картины и писать небольшие рассказы. Когда я делаю это, я получаю удовольствие от самого процесса, прям чувстую, как душа поет и улучшается настроение. Причем неважно, закончу я сегодня произведение или нет. Люблю ходить в музей и смотреть на картины импрессионистов, у меня есть три особо любимые, они даже висят рядышком)ну это конечно, не особо деятельность) Люблю сажать цветы и смотреть, как проеклевывается росточек, набирает силу, люблю ухаживать за ним и радоваться его росту Еще люблю заниматься спортом, чувствую как я становлюсь сильнее и улучшается мое здоровье.

    --- Добавлено ---

    Знаете, написала это все и даже теплее стало и приятнееспасибо вам
    Всегда пожалуйста.

    Ув.Брижит, давай так. У тебя есть проблема - по сути, ты недовольна работой, точнее, ты не видишь в ней смысла. Я права?


    По поводу хирурга - запах формалина и ковыряние в мертвых телах тебя, возможно, не смущают. Однако представь - на прием привезли вонючего пьяного бомжа и тебе надо его осмотреть....

  15. #105
    Лазурь, вот что вышло с заданием:

    Мама, почему ты никогда не любила меня?! ты говоришь, да любила и люблю, чего тебе еще надобно, а я тебе не верю! не могут так любить! когда любят, все равно хотят быть с человеком, обнимать-целовать, а ты меня в детстве в лагерь спихивала, зачем? и каждый раз, когда я к тебе подхожу обнять-поцеловать, ты все время говоришь, ну что я тебя тискаю. ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ГОВОРИШЬ????? неужели сложно просто поцеловать человека и сказать, что ты тоже его любишь. что за отношение вообще???почему ты меня всегда сравнивала с другими детьми, а вот у мани, у тани- у тебя есть только я, какая тебе разница, что у других???почему ты всегда говорила мне- вот если бы я была на твоем месте, я бы всего добилась и при этом каждое мое новое начинание встрчала словами "ой, да зачем тебе все это надо". почему ты всегда выгораживала брата, когда он меня обижал, почему ты считаешь нормальным, что он меня обижал?иногда мне кажется, что я вообще тебя не люблю, мама. мне не за что тебя любить. ты-плохая мать. и я знаю, что если я скажу это тебе, ты ответишь, да вы сами плохие, чего вам еще не хватает. А вот не хватает!!!не хватате материнского тепла, нежности, заботы! ты холодная мама, я не чувствовала твоей любви и поэтому я себя не люблю. как я могу себя любить, если даже ты меня не любишь???как меня вообще кто-то может любить, если даже собственная, родная мать меня не любит?? Я не понимаю. почемуууу, почему ты не любишь меня?почему ты всегда старалась меня переделать, сделать меня похожей на тебя???я совсем другая, мы не похожи, и ты должна меня просто любить, а не пытаться переделать. Да, мама. Я тебя не люблю. я так хочу тебя любить, но вспоминаю все обиды и у меня не получается...я хотела бы, чтоб ты была идеальной мамой, а ты не такая.

    Ощущения в теле-плачу и голова разболелась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста.

    Ув.Брижит, давай так. У тебя есть проблема - по сути, ты недовольна работой, точнее, ты не видишь в ней смысла. Я права?


    По поводу хирурга - запах формалина и ковыряние в мертвых телах тебя, возможно, не смущают. Однако представь - на прием привезли вонючего пьяного бомжа и тебе надо его осмотреть....
    Тась, ну на первых порах моего благородного хирургического порыва бомж может меня и не смутит. особенно если бомж будет раз в неделю привозиться. А вот если постоянно одни бомжи, да еще с каким-нить чирьем на попе, а не операции на сердце детям - тогда да, благородных порывов поубавиться...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Попробуйте, как говорят немцы, заглянуть за край тарелки. Иными словами, выйти из привычных рамок, стереотипов, помечтать на всю катушку.
    Ох, если помечтать на всю катушку, то я бы хотела стать гениальной балериной или актрисой, которой рукоплещут. Или гениальным писателем, которому вручают нобелевскую премию и тоже рукоплещут-рукоплещут, а книги его умные и неординарные. Или драматургом, пьесы которого ставят в лучших театрах мира, они нестандратны, тонки и гениальны.

    П.С. короче, примерно все то же самое, только в широком масштабе)

  17. #107
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ох, если помечтать на всю катушку, то я бы хотела стать гениальной балериной или актрисой, которой рукоплещут. Или гениальным писателем, которому вручают нобелевскую премию и тоже рукоплещут-рукоплещут, а книги его умные и неординарные. Или драматургом, пьесы которого ставят в лучших театрах мира, они нестандратны, тонки и гениальны.

    П.С. короче, примерно все то же самое, только в широком масштабе)
    То есть, добиться глобального успеха в какой-либо области деятельности?

  18. #108

  19. #109
    Лазурь, а теперь мне стыдно( Дело в том, что я сейчас болею, лежу дома и почти не встаю - недавно приходила мама, принесла мне сааааало и другие вкусности, хотя я даже не просила. Все-таки она меня любит. А тут я такая свинья с обвинениями

  20. #110
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Лазурь, а теперь мне стыдно( Дело в том, что я сейчас болею, лежу дома и почти не встаю - недавно приходила мама, принесла мне сааааало и другие вкусности, хотя я даже не просила. Все-таки она меня любит. А тут я такая свинья с обвинениями
    что с Вами, ув. Брижит?

  21. #111
    Простуда, смешанная с аллергией на цветение

  22. #112
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Простуда, смешанная с аллергией на цветение
    Вам удобно в таком состоянии общаться или подлечитесь?

  23. #113
    Да, вполне удобно. Не отвлекаюсь на посторонние вещи.

  24. #114
    если бы я была на твоем месте, я бы всего добилась
    например, чего? что в списке?

    мне стыдно... приходила мама, принесла мне сааааалои другие вкусности, хотя я даже не просила. Все-таки она меня любит. А тут я такая свинья с обвинениями
    это первый случай, когда мама о Вас позаботилась, ув. Брижит?
    каково Вам - чувствовать себя свиньей?
    что еще хорошая девочка Брижит не должна делать, чтобы стыдно не было?

  25. #115
    Мама хотела быть певицей, актрисой и...врачом) Это ее мечта-медицина. Нет, мама всегда обо мне заботилась, особенно когда я болела. Чувствовать себя свиньей почему-то приятно. Вроде как я испугалась и это неправда...Хорошая девочка брижит не должна огорчать маму и плохо говорить о ней.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Мама хотела быть певицей, актрисой и...врачом) Это ее мечта-медицина.
    А кем мама стала?
    Реализовала она одну из своих "мечт"?

    Или просто Вас уполномочила?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кем мама стала?
    Реализовала она одну из своих "мечт"?

    Или просто Вас уполномочила?
    Меня пыталась отправить в медучилище. Но я ушла в гуманитарный лицей. Мама ничего не реализовала...она на инженера выучилась.

  28. #118
    Мама хотела быть певицей, актрисой и...врачом)
    а кем стала?
    Нет, мама всегда обо мне заботилась, особенно когда я болела.
    сегодняшний ее приход навел Вас на мысль:
    Все-таки она меня любит.
    как же тогда:
    ты говоришь, да любила и люблю, чего тебе еще надобно, а я тебе не верю! не могут так любить!
    т.е. забота была всегда, ее Вы сочли подтверждением любви к Вам, при этом почему-то этого недостаточно?
    как могут любить, ув. Брижит?
    Чувствовать себя свиньей почему-то приятно. Вроде как я испугалась и это неправда...
    т.е. Вам вполне комфортно, когда стыдно?
    чего испугались, ув. Брижит?
    Хорошая девочка брижит не должна огорчать маму и плохо говорить о ней.
    а то что?
    и куда этой хорошей девочке обиды девать?

  29. #119
    Лазурь, мама стала инженером. Работала на авиационном заводе, ей нравилось даже. Хвасталась, что ее вешали на доску почета)
    забота мамы была всегда, но когда мы ругались, она говорила мне такие ужасные слова, кричала, что мы все ее достали и она от нас хочет уйти - поэтому я не понимаю, как можно любить и говорить такие вещи. Я бы никогда-никогда не сказала такие вещи тому, кого люблю.

    Нет, когда стыдно мне неприятно. Но приятно поверить в то, что мама меня любит, а все ужасы о ее нелюбви - только мои фантазии.

    Если девочка Брижит будет обижать маму, та ее не будет любить. А обиды лучше проглотить, ведь это мама, она не со зла...наверное...

  30. #120
    Будьте добры при ответах использовать кнопку Цитирование... не совсем удобно воспринимать текст в таком виде...

    Лазурь, мама стала инженером. Работала на авиационном заводе, ей нравилось даже. Хвасталась, что ее вешали на доску почета)
    т.е. СВОИ аплодисменты она сумела сорвать и в др. профессии?


    забота мамы была всегда, но когда мы ругались, она говорила мне такие ужасные слова, кричала, что мы все ее достали и она от нас хочет уйти - поэтому я не понимаю, как можно любить и говорить такие вещи. Я бы никогда-никогда не сказала такие вещи тому, кого люблю.
    нуу... Вы и не мама, верно? и, вроде, не обязаны одинаково себя вести...

    приятно поверить в то, что мама меня любит, а все ужасы о ее нелюбви - только мои фантазии.
    ты говоришь, да любила
    почему Вам выгодно чувствовать себя нелюбимой, ув. Брижит... как думаете?
    что Вам дает эта мысль?

    Если девочка Брижит будет обижать маму, та ее не будет любить.
    ой... и чем это грозит?

    А обиды лучше проглотить, ведь это мама, она не со зла...наверное...
    про не со зла - согласна, ув. Брижит...
    а места в желудке для глотания еще много?

    --- Добавлено ---

    Мама хотела быть певицей, актрисой и...врачом)
    как-то очень узнаваемо, ув. Брижит... только с поправочками:
    1. Хирург- подходит тем, что я бы спасала людей, приносила пользу, у меня бы была значимая профессия. Не подходит- у меня слабое здоровье, я не выстою 16 часов на операциях, вопрос смртности меня тоже волнует.
    2. Актриса- подходит тем, что я могла бы раскрыться перед публикой в разных образах, люди бы восхищались мной. Не подходит- конкуренция, могут не давать ролей, еще я интроверт и мне не каждый раз будет хотеться выходить на сцену.
    где же Ваши собственные желания?
    не проглотили ли вместе с обидами?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search