Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Боюсь исполнения желаний!

  1. #1

    Боюсь исполнения желаний!

    В последнее время заметила за собой, что живу по принципу "бойтесь своих желаний - они имеют свойство исполняться". Очень хочется поменять течение мыслей.
    Суть могу пояснить примером: очень хочется платье, очень хочется, ложишься спать - а оно тебе снится, такое красивое, такое твое, и каждое утро просыпаешься и надеешься, что именно сегодня тот день, когда это платье появится в твоей жизни. И вот однажды идешь по магазину и - ахх! вот же оно! то самое! Тут же появляется страх, что оно тебе не по карману (естественно, такое желанное платье можно встретить исключительно в дорогом бутике). Но заходишь в магазин и узнаешь, что именно сегодня именно на это платье именно для такого покупателя скидка и ты можешь купить его с легкостью (оно стоит дешевле, чем ты откладывала на мелкие расходы на сегодня). Но в голове появляется еще одна подлая мысль - да ну! разве может повезти? твоего размера, милочка, конечно, нет! И ты с надеждой, то ли в лучшее, то ли в худшее, спрашиваешь свой размер и оказывается он есть! буквально только твоего размера это платье и шьется! Голова сопротивляется - размер совпал? хмм... а как оно сядет? с твоей-то фигурой... И ты примеряешь его, смотришь в зеркало и понимаешь, что портной явно учел все твои индивидуальные особенности! Черт! - кричит голова - нет! это в принципе невозможно! скидка... размер... Оно точно с браком, поэтому висит тут и ждет такую дурочку, как ты! И ты проверяешь все швы, все строчки - платье идеально! И ты смотришь на себя в зеркале, такую красивую, улыбающуюся, светящуюся счастьем, но при этом плачущую от ужаса, потому что мечта сбылась. Этот ужас настолько велик, что ты все-таки решаешь "подумать, походить, посмотреть еще..." И ты уходишь из магазина без платья.
    Таких "платьев" было много в моей жизни - многие исчезли из продажи безвозвратно, многие еще не продуманы до конца, некоторые уже замечены в магазинах. И все это время не дает покоя мысль "мечтай, но не дай мечте осуществиться". Как поверить в возможность осуществления мечты?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Танта Посмотреть сообщение
    Как поверить в возможность осуществления мечты?
    Здравствуйте, ув. Танта. С таким запросом Вам на другой Портал надо.

  3. #3
    На какой другой Портал посоветуете? Каким требованиям должен отвечать запрос на этом Портале?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Танта Посмотреть сообщение
    На какой другой Портал посоветуете? Каким требованиям должен отвечать запрос на этом Портале?
    Посоветовать не смогу) Погуглите.
    Это психологический форум и Вы с таким запросом угодите прямиком в Янтарь - палату где Наполеон и прочие.

  5. #5
    Я думаю, тут чувство, что Вы, автор, недостойны таких подарков судьбы... Откуда оно?

  6. #6
    есть чувство, что недостойна, и ожидание, что если мне даст судьба подарок, то он обязательно будет с червоточинкой. Не могу понять откуда - потому и попыталась попросить помощи.

  7. #7
    Вы получали в своей жизни подарки незаслуженно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Танта Посмотреть сообщение
    есть чувство, что недостойна, и ожидание, что если мне даст судьба подарок, то он обязательно будет с червоточинкой. Не могу понять откуда - потому и попыталась попросить помощи.
    Ув. Таната, а по каким причинам вы считаете себя недостойной подарков и сюрпризов?

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search