Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 238
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #61
    Тась, а от каких занятий?Когда училась?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Тась, а от каких занятий?Когда училась?
    От любых. Желательно конечно вспомнить те занятия, которые можно приравнять к работе - то есть которые дали какой-либо ощутимый результат. Но можно и учебу вспомнить. Просто вспомни, когда, в каких ситуациях ты получала удовольствие от какой-то деятельности (любой!) - и подробненько все опиши.

  3. #63
    1. Мне нравится рисовать картины и писать небольшие рассказы. Когда я делаю это, я получаю удовольствие от самого процесса, прям чувстую, как душа поет и улучшается настроение. Причем неважно, закончу я сегодня произведение или нет. Люблю ходить в музей и смотреть на картины импрессионистов, у меня есть три особо любимые, они даже висят рядышком)ну это конечно, не особо деятельность) Люблю сажать цветы и смотреть, как проеклевывается росточек, набирает силу, люблю ухаживать за ним и радоваться его росту Еще люблю заниматься спортом, чувствую как я становлюсь сильнее и улучшается мое здоровье.

    --- Добавлено ---

    Знаете, написала это все и даже теплее стало и приятнееспасибо вам

  4. #64
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Окстисия, а жить тогда на что? За волонтерство ведь деньги не платят... Потом, где-то тут на форуме же читала, что в волонтерство идут опять же от безделья и нереализованного материнского инстинкта...
    Так волонтерсвуют в свободное от работы время и не в ущерб личной жизни) И что, собственно говоря плохого в том, что самореализация сублимирутеся волонтерством?

  5. #65
    Я бы не хотела так, Окстисия...Я бы хотела работа=самореализация. Ведь в этом же нет ничего невозможного.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Люблю сажать цветы и смотреть, как проеклевывается росточек, набирает силу, люблю ухаживать за ним и радоваться его росту
    Так может вам на ландшафтный дизайн переквалифицироваться?

  7. #67
    Я аллергик, не получится. Да и ктому же мне нравиться только выращивать цветы, почвы, расчет земли меня не оч. привлекает. Окстисия, так у меня проблема не на кого переквалифицироваться, а как обрести себя в профессии...Возможно, у меня иллюзорное представление слишком?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я не единственная, но всегда хотела ею быть. Я очень ревновала (и ревную) маму к брату, все время кричала, что она должна любить только меня, била его, бегала ей ябеднячать какой он плохой, а я хорошая. Наверное, это эгоистично...
    Даже сейчас, когда дарю ей подарки на праздники, подчеркиваю - а он тебе ничего не подарил, вот он какой
    мне важно, чтоб меня благодарили и говорили, как я, именно я важна и незаменима
    а если б мама сейчас сказала, что Ваш подарок шикарен, Вы лучший ее ребенок и она рада, что Вы у нее есть... что изменилось бы, ув. Брижит?

  9. #69
    Вы знаете, Лазурь...она мне это говорит) но глубоко внутри сидит червячок, который вопит тоненьким голоском "неправдааа"

  10. #70
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Лазурь...она мне это говорит) но глубоко внутри сидит червячок, который вопит тоненьким голоском "неправдааа"
    чем обосновывает этот червячок?
    у него есть аргументы?

    и... что Ваш папа? как у Вас отношения с ним?

  11. #71
    Кстати насчет папы таких вопросов не возникает, я уверена, что он любит меня больше. Мама часто ругала меня в детстве за оценки или за проступки и мне всегда казалось, что для меня у нее планка выше- я должна добиться и того и сего, а брат всегда вел себя довольно эгоистично, ничего не добился, но его ведь все равно она любит...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Кстати насчет папы таких вопросов не возникает, я уверена, что он любит меня больше. Мама часто ругала меня в детстве за оценки или за проступки и мне всегда казалось, что для меня у нее планка выше- я должна добиться и того и сего, а брат всегда вел себя довольно эгоистично, ничего не добился, но его ведь все равно она любит...
    ок, а с червячком-то что? с дуру блажит или аргументы подбрасывает?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Я аллергик, не получится. Да и ктому же мне нравиться только выращивать цветы, почвы, расчет земли меня не оч. привлекает. Окстисия, так у меня проблема не на кого переквалифицироваться, а как обрести себя в профессии...Возможно, у меня иллюзорное представление слишком?
    Вот именно - слишком иллюзорное
    Хирург - это благодарные пациенты, без учета того, что за ошибку можно и в тюрьму сесть. Ветиринар- это работа с пушистиками, но какашки нюхать не хочется. Цвты нравятся, но опять же в земле ковыряться надо. )))
    Ув. Бриджит, вам уже тут неоднократно писали: в любой профессии есть и рутина и есть неприглядная изнанка.
    В конце-концов, вы женщина - для вас есть еще вариант: выходите замуж, пусть муж заботится о средсвах на жизнь, а вы можете самореализовываться в свое удовольствие хоть картины рисовать, хоть за цветами наблюдать

  14. #74
    не знаю , что с червяком. Когда его спрашиваю внутренне-почему ты считаешь, что мама меня не любит? Он отвечает-но ведь она тебя обижала, ругала. Ты нехорошая. Вот как-то так.

    --- Добавлено ---

    Спасибо Окстисия)Но ведь я могу полюбить небогатого-тогда придется работать. Как же быть?) Потом мне все же хочется самостоятельности, чтоб не зависеть от мужа.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    не знаю , что с червяком. Когда его спрашиваю внутренне-почему ты считаешь, что мама меня не любит? Он отвечает-но ведь она тебя обижала, ругала. Ты нехорошая. Вот как-то так.
    так то ж когда было...
    Вы давно не живете с родителями?

    Но ведь я могу полюбить небогатого-тогда придется работать. Как же быть?) Потом мне все же хочется самостоятельности, чтоб не зависеть от мужа.
    есть только один вариант решить Вашу проблему... рискнете предположить?

  16. #76
    Два года живу отдельно.

    Рискну) Просто...работать и усе)?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Два года живу отдельно.

    Рискну) Просто...работать и усе)?
    еще думаем...

    а что подтолкнуло к переезду от них?

  18. #78
    Ну просто решила попробовать жить отдельно, посмотреть, может быть испытать себя-как я одна смогу ли жить.

    Лазурь, киньте, пожалуйста подсказку- в какую сторону хоть думать.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну просто решила попробовать жить отдельно, посмотреть, может быть испытать себя-как я одна смогу ли жить.

    Лазурь, киньте, пожалуйста подсказку- в какую сторону хоть думать.
    в возрастную)
    в каком возрасте хочется удовольствий и ничего не преодолевать?
    кому подсказки требуются и не хочется самостоятельно думать?
    и - да, в каком возрасте червячку важно "А что скажет папа..."(с)?

  20. #80
    Аааа) Нет, я бы не сказала, что мне не хочется ничего преодолевать. Мне хочется найти дело, которое бы захватило меня так, что другие бы меня не интересовали. Тогда бы я преодолевала и преодолевала, мне же был важен результат.

    А по поводу в каком возрасте хочется удовольствий-в любом) вам разве не хочется?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Аааа) Нет, я бы не сказала, что мне не хочется ничего преодолевать. Мне хочется найти дело, которое бы захватило меня так, что другие бы меня не интересовали. Тогда бы я преодолевала и преодолевала, мне же был важен результат.

    А по поводу в каком возрасте хочется удовольствий-в любом) вам разве не хочется?
    а бывают только удовольствия?)

    как Вы себе представляете работу в социуме, не пересекаясь с "другими"?
    это работа - для себя?
    а доход тогда с кого получать?

    хирург, которого не интересуют пациенты - страшное дело...

    а вот как получать удовольствие, пересекаясь с другими - это да, задачка...

  22. #82
    Вы не поняли. Я бы хотела найти такое дело, чтобы другие ДЕЛА меня не интересовали.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Я бы хотела найти такое дело, чтобы другие ДЕЛА меня не интересовали.
    а Вас и сейчас другие дела, вроде, не беспокоят... не?

    Вы не любите себя, ув. Брижит?
    не уверены в себе?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Вас и сейчас другие дела, вроде, не беспокоят... не?
    Как раз беспокоят. Я сижу и думаю-может быть пойти выучится на врача? Или все же продолжать работать дизайнером? А может еще кем-нибудь, раз сомнения все же есть? Вот про что я.

    Да, я в себе не уверена.
    Пожалуй и не люблю...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Как раз беспокоят. Я сижу и думаю-может быть пойти выучится на врача? Или все же продолжать работать дизайнером? А может еще кем-нибудь, раз сомнения все же есть? Вот про что я.

    Да, я в себе не уверена.
    Пожалуй и не люблю...
    угу...(
    и пока не случится эта любовь к самой себе, пока не почувствуете себя комфортно без внешних подтверждений и оваций - никакая профессия не даст Вам этого "удовольствия"... хоть до пенсии ВУЗы перебирай... не учат там этому

  26. #86
    а что же делать?как себя полюбить?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    а что же делать?как себя полюбить?
    а какие у Вас причины отталкивать, недооценивать себя?
    что в себе не нравится?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а какие у Вас причины отталкивать, недооценивать себя?
    что в себе не нравится?
    мне кажется я глупая. и скучная. и во мне нет чего-то исключительного,хотя очень хочется...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    мне кажется я глупая. и скучная. и во мне нет чего-то исключительного,хотя очень хочется...
    чьи это слова?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чьи это слова?
    глупая-мамины наверное, ...скучная-так про меня говорил за спиной один мой молодой человек.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search