Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #511
    Господи, ну и мужики пошли читаю и диву даюсь. Маменькин сынок и жмотяра.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Милашка94 Посмотреть сообщение
    Господи, ну и мужики пошли читаю и диву даюсь. Маменькин сынок и жмотяра.
    Новая поставка горящих пуканчиков.

  3. #513
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что Вы делаете в этом доме и почему ребенок так к Вам относится?
    за столом, минимум, три человека, лезут к Вам...
    Если в доме где я живу и ребёнок с которым живу - в лоб ложкой.
    Если я в гостях или у меня гости и ребёнок гостевой - скажу всё что думаю по поводу воспитания тому, кто главный в гостевой семье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    просто плохо воспитанный ребенок мог из своей тарелки все по сторонам раскидывать, да по стенам... почему-то действия целенаправленные, в одни ворота...
    Разговор шёл про конкретную ситуацию. На эту конкретную ситуацию у меня только такая реакция.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    А за что автора то забанили? Он историю эту выдумал? Или все правда это?
    Да как-то странно он себя вел. Почему-то не реагировал на сообщения и вопросы по теме. Как будто пришел просто поцепляться.

    класс! Мой старшенький тоже животик целует и говорит "сестричка там спит"
    вам когда рожать, ув. Анаис? Мне вот уже скоро, около месяца
    Ох, я даже позавидовала) Уже так скоро. Я уже всякое терпение потеряла, жду не дождусь встречи с неведомым существом. Но мне еще до середины лета ходить.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если в доме где я живу и ребёнок с которым живу - в лоб ложкой.
    Если я в гостях или у меня гости и ребёнок гостевой - скажу всё что думаю по поводу воспитания тому, кто главный в гостевой семье.
    ок... пусть в основе первый вариант, только не "живу", а "похаживаю"..
    Вы - регулярно в лоб, в ожидании, что ненавистный ребенок, наконец-то, начнет ТИХО ненавидеть Вас, а не активно...
    зачем Вы продолжаете сюда ходить?

  6. #516
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Злой вы))) Нельзя драться ложками)))
    За столом надо соблюдать правила. Даже когда никого постороннего нет рядом. Можно расслабиться и чавкать или есть так, как нравится, а не принято. Лазить в чужую тарелку руками - перебор который надо наказывать. Это просто неуважение к другому.

  7. #517
    Я вот тут, почитав ув.Абрикосину, задумалась... а есть ли у детей, вообще, хоть какой-то вариант защиты от неадекватных взрослых?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    За столом надо соблюдать правила. Даже когда никого постороннего нет рядом. Можно расслабиться и чавкать или есть так, как нравится, а не принято. Лазить в чужую тарелку руками - перебор который надо наказывать.
    Не знаю...в ложку полбой - это как-то неуважительно к другому

    Ой)))

    Это просто неуважение к другому.

  9. #519
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Злой вы))) Нельзя драться ложками)))
    Мой муж трескал по лбу ложкой мою маленькую (лет 2-3) дочь-или только угрожал, что треснет, не помню.
    За то, что ела плохо))))) Зависала над тарелкой в прострации.
    А еще еду отбирал и выгонял из-за стола.
    Ни разу не вмешалась, более того, считала это нормальным

  10. #520
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я вот тут, почитав ув.Абрикосину, задумалась... а есть ли у детей, вообще, хоть какой-то вариант защиты от неадекватных взрослых?
    Нет.

    Впрочем, вырастят и отомстят, и не обязательно им. Но в детском состоянии, без критичности и должного осознания, с доверием, и восприятием взрослых фигур над...защита...не думаю. Только если она уже была дана ранее другими, адекватными взрослыми.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я вот тут, почитав ув.Абрикосину, задумалась... а есть ли у детей, вообще, хоть какой-то вариант защиты от неадекватных взрослых?
    нету, взрослые делают что хотят(((

  12. #522
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок... пусть в основе первый вариант, только не "живу", а "похаживаю"..
    Если я похаживаю, то мне будет пофиг на ребёнка. Тогда и есть вместе мы не будем.
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы - регулярно в лоб, в ожидании, что ненавистный ребенок, наконец-то, начнет ТИХО ненавидеть Вас, а не активно...
    зачем Вы продолжаете сюда ходить?
    Ну и что, пускай ненавидит. Если ребёнка воспитали так, что он понимает только удары - то вопросы не ко мне.
    Вы, ув.Лазурь, уж определитесь, рассматривается задача по условиям озвученным Бобром или рассматривается нечто сферическое в вакууме.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.
    Впрочем, вырастят и отомстят, и не обязательно им. Но в детском состоянии, без критичности и должного осознания, с доверием, и восприятием взрослых фигур над...защита...не думаю. Только если она уже была дана ранее другими, адекватными взрослыми.
    в описанной ситуации, с учетом личности Автора, почему-то девочка воспринимается не оторвой невоспитанной... а защищающимся ребенком... от него же за километр брызжет негативом в ее сторону, а дети считывают отношение...

  14. #524
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    За столом надо соблюдать правила. Даже когда никого постороннего нет рядом. Можно расслабиться и чавкать или есть так, как нравится, а не принято. Лазить в чужую тарелку руками - перебор который надо наказывать. Это просто неуважение к другому.
    если бы я была маленькой и вашим ребенком, я бы Вам зажарить дала))

  15. #525
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Меня больше поразило, что автор хотел перевести ненависть в тихую форму. Бгыгы, знает ли он, чем чревата тихая ненависть? Я бы предпочла видеть открытую форму)

  16. #526
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю...в ложку полбой - это как-то неуважительно к другому
    Не вопрос. Не делайте так. Я делаю так, как я считаю нужным.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если я похаживаю, то мне будет пофиг на ребёнка. Тогда и есть вместе мы не будем.

    Ну и что, пускай ненавидит. Если ребёнка воспитали так, что он понимает только удары - то вопросы не ко мне.
    Вы, ув.Лазурь, уж определитесь, рассматривается задача по условиям озвученным Бобром или рассматривается нечто сферическое в вакууме.
    ситуация, где Вы в роли Бобра (только как-то плохо Вы мне в ней представляетесь )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Меня больше поразило, что автор хотел перевести ненависть в тихую форму. Бгыгы, знает ли он, чем чревата тихая ненависть? Я бы предпочла видеть открытую форму)
    угу...(

  18. #528
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Не делайте так. Я делаю так, как я считаю нужным.
    Мне вот тоже вы с ложкой не представляетесь))) Вот никак)))

  19. #529
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    если бы я была маленькой и вашим ребенком, я бы Вам зажарить дала))
    Тут только поговоркой могу ответить: "Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой"

  20. #530
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тут только поговоркой могу ответить: "Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой"
    Нет серьезно, детишки то разные)) Кого-то ложкой не застроить...

  21. #531
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ситуация, где Вы в роли Бобра (только как-то плохо Вы мне в ней представляетесь )
    Тогда я уже всё сказал по этому моменту. В конкретной ситуации, описанной Бобром, я бы дал в лоб ложкой.
    Я при этом не говорил, могу я быть в роли Бобра или нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Нет серьезно, детишки то разные)) Кого-то ложкой не застроить...
    Ну, ещё бы пяток раз получили ложкой в лоб, задумались бы о том какое место вы должны занимать в семье. И как надо себя вести за столом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже вы с ложкой не представляетесь))) Вот никак)))
    Выходит, что надо тренировать воображение

  22. #532
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в описанной ситуации, с учетом личности Автора, почему-то девочка воспринимается не оторвой невоспитанной... а защищающимся ребенком... от него же за километр брызжет негативом в ее сторону, а дети считывают отношение...
    А от подруги матери, к которой в шкаф полезла, тоже негативом?
    Или мамку скопировала?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда я уже всё сказал по этому моменту. В конкретной ситуации, описанной Бобром, я бы дал в лоб ложкой.
    Я при этом не говорил, могу я быть в роди Бобра или нет
    мм... оговорим, что Вы уже ход здесь "похаживаете"... неужели ни разу бы не сводили их в парк, в лес, в отпуск не свозили, мороженку не купили бы? ни разу не поговорили ни о чем, не подсказали ничего доброго...
    дальше ложки не продвинулись?

  24. #534
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мм... оговорим, что Вы уже ход здесь "похаживаете"... неужели ни разу бы не сводили их в парк, в лес, в отпуск не свозили, мороженку не купили бы? ни разу не поговорили ни о чем, не подсказали ничего доброго...
    дальше ложки не продвинулись?
    Без понятия. У меня таких ситуации не было, а что то умозрительное рассматривать - смысл?
    Но либо я воспитываю ребёнка с которым живу, либо мне он по боку, не говоря уж о тратах на него. Ваш ребёнок - заберите, распишитесь. Скорее всего и жить бы не стал, поскольку мать ребёнка точно мутной окажется. Нафиг мне это надо?

  25. #535
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Без понятия. У меня таких ситуации не было, а что то умозрительное рассматривать - смысл?
    Но либо я воспитываю ребёнка с которым живу, либо мне он по боку, не говоря уж о тратах на него. Ваш ребёнок - заберите, распишитесь. Скорее всего и жить бы не стал, поскольку мать ребёнка точно мутной окажется. Нафиг мне это надо?
    говорила же - не похожи Вы на Бобра...

  26. #536
    В вопросах воспитания ув. Билли (по этой теме с ложкой) и мой муж - очень похожи, просто одно лицо! Поразительно. Иногда у меня сердце кровью обливаться: как можно быть таким строгим к детям (иногда и "ложкой в лоб"), нужно их, детей, понять, что ими движет, откуда корни их неподобающего поведения, стать им другом, а не надзирателем.

    Но ведь результат есть, и он налицо... Потом приходит ко мне брат, друзья, знакомые и все диву дивятся: какие у вас дети послушные, воспитанные, как с полу-слова все понимают, стоит Отцу повысить голос.

    Не знаю, где истина.

    Быть Другом ребенку или быть Родителем-учителем, с которым отношения, как с дружбаном по определению не должны быть.

    P.S. У брата, который вырос у деспотичной матери, как и я, и который решил стать "другом" своим детям - дети, а в особенности дочь, неуправляемые и невоспитанные. Увы. Даже стыдно иногда - как так можно себя вести. Ребенку. Тем более с Отцом. Никаких границ и норм.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение


    Ну, ещё бы пяток раз получили ложкой в лоб, задумались бы о том какое место вы должны занимать в семье. И как надо себя вести за столом.

    --- Добавлено ---


    Выходит, что надо тренировать воображение
    Нет, я не тот человек, которого можно обидеть... Даже в детстве... Вы бы не смогли на меня с ложкой))) И мясо бы по доброй воле отдали))
    Я ж пишу, что дети то разные)))

  28. #538
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как ложка дам подорвала-то
    А ведь обсуждали уже.

    https://vezha.com/threads/32472.html

  29. #539
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Не знаю, где истина.

    Быть Другом ребенку или быть Родителем-учителем, с которым отношения, как с дружбаном по определению не должны быть.

    P.S. У брата, который вырос у деспотичной матери, как и я, и который решил стать "другом" своим детям - дети, а в особенности дочь, неуправляемые и невоспитанные. Увы. Даже стыдно иногда - как так можно себя вести. Ребенку. Тем более с Отцом. Никаких границ и норм.
    Ну я, конечно не эксперт, но самые сложно управляемые мои ученики как раз те у кого родители очень строгие... Странно...
    И так в жизни смотрю, у тех у кого родители очень деспотичны есть масса личностных проблем и заморочек, они какие-то не удачники.. Хоть и очень воспитанные неудачники....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как ложка дам подорвала-то
    А ведь обсуждали уже.

    https://vezha.com/threads/32472.html
    Конечно, нечего себе на ребенка и с ложкой)))

  30. #540
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение

    Конечно, нечего себе на ребенка и с ложкой)))
    Вы учитель?

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search