Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 238
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #31
    1. Хирург
    2. Актриса
    3. Ветеринар
    4. Имиджемейкер
    5. Флорист

  2. #32
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    1. Хирург
    2. Актриса
    3. Ветеринар
    4. Имиджемейкер
    5. Флорист
    и все подходят? платье село идеально?

  3. #33
    нет, идеально село только 3 вариант, я бы сказала...и то, там трудно с трудоустройством и доходами-значит тоже не совсем идеально.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    нет, идеально село только 3 вариант, я бы сказала...и то, там трудно с трудоустройством и доходами-значит тоже не совсем идеально.
    в Вашем городе дефицит ветклиник?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну он хоть жизнь спасает и чувствует себя нужным, весомым человеком)

    Удовольствие в профессии- это когда ты счастлив от того, что ты делаешь. Когда не смотришь на часы,не ждешь, когдааа наконец домой. Когда просыпаешься с улыбкой, думая, что сейчас ты пойдешь на свою любимую работу. Когда ты приносишь пользу и тебя за это благодарят.
    Я люблю свою работу. Она приносит помимо удовольствия еще и неплохую зарплату. Но как же я жду окончания рабочего дня...

  6. #36
    Ой, извините) Я имела в виду имиджмейкера) Лучше напишу про все:
    1. Хирург- подходит тем, что я бы спасала людей, приносила пользу, у меня бы была значимая профессия. Не подходит- у меня слабое здоровье, я не выстою 16 часов на операциях, вопрос смртности меня тоже волнует.
    2. Актриса- подходит тем, что я могла бы раскрыться перед публикой в разных образах, люди бы восхищались мной. Не подходит- конкуренция, могут не давать ролей, еще я интроверт и мне не каждый раз будет хотеться выходить на сцену.
    3. Ветеринар- подходит -я бы спасала милых зверюшек, благодарность их хозяев, я бы чувствовала себя нужной. Не подходит- вонючих свиней, собак и лошадей, которые могут двинуть копытом по башке еще никто не отменял.

    4. имиджмейкер- подходит - я бы делала людей красивее, они были бы мне благодарны, становились бы счастливее. Не подходит - маленький доход, конкуренция, мало работы.

    5. Флорист. Но тут вообще сложно, у меня аллергия на цветочную пыльцу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я люблю свою работу. Она приносит помимо удовольствия еще и неплохую зарплату. Но как же я жду окончания рабочего дня...
    А почему? Стрессовая?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ой, извините) Я имела в виду имиджмейкера) Лучше напишу про все:
    1. Хирург- подходит тем, что я бы спасала людей, приносила пользу, у меня бы была значимая профессия. Не подходит- у меня слабое здоровье, я не выстою 16 часов на операциях, вопрос смртности меня тоже волнует.
    2. Актриса- подходит тем, что я могла бы раскрыться перед публикой в разных образах, люди бы восхищались мной. Не подходит- конкуренция, могут не давать ролей, еще я интроверт и мне не каждый раз будет хотеться выходить на сцену.
    3. Ветеринар- подходит -я бы спасала милых зверюшек, благодарность их хозяев, я бы чувствовала себя нужной. Не подходит- вонючих свиней, собак и лошадей, которые могут двинуть копытом по башке еще никто не отменял.

    4. имиджмейкер- подходит - я бы делала людей красивее, они были бы мне благодарны, становились бы счастливее. Не подходит - маленький доход, конкуренция, мало работы.

    5. Флорист. Но тут вообще сложно, у меня аллергия на цветочную пыльцу...
    А если в следующий отдел пройти и продолжить примерку, ув. Брижит?
    эти вещички пока в сторонку отложим...

  8. #38
    Следующий отдел - это вы что имеете в виду?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я люблю свою работу. Она приносит помимо удовольствия еще и неплохую зарплату. Но как же я жду окончания рабочего дня...
    Вы кем работаете, ув. Тася?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Следующий отдел - это вы что имеете в виду?
    это новый поиск среди других профессий

  10. #40
    Тогда:
    1. Музыкант
    2. искусствовед
    3. художественный переводчик
    4. журналист

    --- Добавлено ---

    Лазурь, я заметила, что в любой профессии мне важно, чтоб меня благодарили и говорили, как я, именно я важна и незаменима. Это говорит о каких-то моих комплексах?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Тогда:
    1. Музыкант
    2. искусствовед
    3. художественный переводчик
    4. журналист

    --- Добавлено ---

    Лазурь, я заметила, что в любой профессии мне важно, чтоб меня благодарили и говорили, как я, именно я важна и незаменима. Это говорит о каких-то моих комплексах?
    ну, хоть что-то стало вырисовываться...
    расскажите, как Вы росли? Вы - единственный ребенок в семье?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А почему? Стрессовая?
    Нет. Стрессов почти нет... Просто в любая профессия (абсолютно любая!) на 90% состоит из монотонной однообразной работы и на 10% из того, что вы описали - в смысле из благодарности. Яркий пример - профессия ветеринара. А про то, что милых зверушек вам придется гораздо чаще усыплять, вы подумали? А дерьмо за ними убирать? Благодарность хоязев это конечно хорошо, но их будет очень мало, особенно после целого дня с больными кусающимися, царапающимися и агрессивными пациентами...

  13. #43
    Вот да, дерьмо и вонь меня смущают. И усыпление тоже. И удар копытом по башке, я уже говорила...

    --- Добавлено ---

    Я не единственная, но всегда хотела ею быть. Я очень ревновала (и ревную) маму к брату, все время кричала, что она должна любить только меня, била его, бегала ей ябеднячать какой он плохой, а я хорошая. Наверное, это эгоистично...

    Даже сейчас, когда дарю ей подарки на праздники, подчеркиваю - а он тебе ничего не подарил, вот он какой

  14. #44
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вот да, дерьмо и вонь меня смущают. И усыпление тоже. И удар копытом по башке, я уже говорила...
    Ув. Брижит, образно говоря, в любой работе есть свое копыто... В моей - монотонность и работа в одной позе (спина болит ), у ветеринара - копыто (или залазить по плечо рукой в задний проход коровке чтобы оценить развитие плода - по рассказам знакомого ветеринара ), у хирурга - ну, допустим, помощь бомжу оказывать... И так везде... нет такой работы, где только благодарность и улыбки...

  15. #45
    Тась, но ведь у вас же( и у многих других) что-то превешивает, раз вы все еще там. Это, наверное, и называется любить свою профессию.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Тась, но ведь у вас же( и у многих других) что-то превешивает, раз вы все еще там. Это, наверное, и называется любить свою профессию.
    Моя работа приносит некоторую пользу. Это раз. Я многому могу научится на работе - расширить область своих знаний и умений - причем это принесет пользу моему предприятию. Кроме того, ко мне уже давно обращаются с консультациями как к специалисту - и я действительно могу дать обоснованный ответ по некоторым вопросам. Это два. Я получаю довольно высокую зарплату - я не уверена в том, что смогу найти себе работу с аналогичной зарплатой в своем регионе... Это три. И последнее. работаю я давно, у меня есть репутация и мне действительно нравится моя работа. Не могу сказать, что я от нее без ума, и конца рабочего дня жду с нетерпением, но меня устраивает соотношение того, что я трачу на этой работе с тем, что я в итоге получаю.
    Ув. Бриджит, у меня тоже были некоторые иллюзии по поводу выбора специальности и работы. Но я довольно быстро поняла, что праздник - это явление редкое, а иначе смысл праздника теряется...

  17. #47
    Тася, вполне неплохо. Думаю, подобные условия подошли бы и мне. А как у вас с коллективом?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы кем работаете, ув. Тася?
    Инженер-лаборант. Химический анализ, анализ ГСМ и прочее, прочее, прочее. А по образованию - учитель биологии и химии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Тася, вполне неплохо. Думаю, подобные условия подошли бы и мне. А как у вас с коллективом?
    Ув. Бриджит, а эти условия не подходят. Их надо делать самому. С коллективом, кстати, вполне нормально, есть свои проблемы и бывают скандалы, но работе и лично моему нормальному самочувствию это не мешает.

  19. #49
    Нет, вы меня не поняли) Я не к тому, что "подать мне эти условия и я, так и быть, соглашусь". Я к тому, что работа с подобными условиями и правда может заменить иллюзорную работу мечты.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Нет, вы меня не поняли) Я не к тому, что "подать мне эти условия и я, так и быть, соглашусь". Я к тому, что работа с подобными условиями и правда может заменить иллюзорную работу мечты.
    А я к тому, что в любой работе можно найти мечту...а не только копыто...Если приложить некоторые усилия.

    Ув. Брижит, а сколько вы проработали по специальности? и еще: где и сколько вы учились, и почему ваш выбор пал именно на эти профессии?
    Последний раз редактировалось Тася81; 29.04.2015 в 14:59.

  21. #51
    Видимо на сегодняшнийдень "копыта" для меня оказались в перевесе.

    я училась сначала пять лет на худграфе. Потом несколько лет курсы дизайна. Проработала почти два года. почему пал на эти профессии- мне нравилось рисовать в детстве,нравиться и сейчас, дизайн интерьера мне казался чем-то похожим. нравилось делать окружающий мир красивее, эстетичнее. ну и благодарность))Очень важна для меня, как мы уже выяснили.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Видимо на сегодняшнийдень "копыта" для меня оказались в перевесе.

    я училась сначала пять лет на худграфе. Потом полугодовые несколько лет курсы дизайна. Проработала почти два года. почему пал на эти профессии- мне нравилось рисовать в детстве,нравиться и сейчас, дизайн интерьера мне казался чем-то похожим. нравилось делать окружающий мир красивее, эстетичнее. ну и благодарность))Очень важна для меня, как мы уже выяснили.
    Брижит, а что вам мешает делать мир красивее? Многие люди обращаются к дизайнеру так как у них не хватает фантазии или вкуса для того, чтобы оформить квартиру... Ну, допустим, оригинальные идеи это всегда интересно, но если для вас это именно идея, то людям в этой идее жить. Собственно, поэтому многие (что греха таить - и я тоже!!!) придерживаются старых привычек (которые вас печалят как дизайнера). НО: вы когда-нибудь думали, как бы ваши клиенты САМИ сделали ремонт желая заплалить как можно меньше?

  23. #53
    Тась, не поняла суть вопроса. Мне мир ничего красивее делать не мешает. Но я-то хочу от профессии получать удовольствие. А раз не получается- надо либо профессию менять, либо подход.

    --- Добавлено ---

    но у меня конечно не какие-то феномальные идеи из сери "а давайте вам сделаем черную ванную или портрет ван гога во всю стену на кухне". Я понимаю, что люди хотят уюта. Но мое разочарование больше в том, что творчества слишком мало оказалось в этой профессии.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Тась, не поняла суть вопроса. Мне мир ничего красивее делать не мешает. Но я-то хочу от профессии получать удовольствие. А раз не получается- надо либо профессию менять, либо подход.
    Брижит, а ты наркотики не принимала? (это не наезд, не подкол, считай, что спрашиваю с юмором и доброй улыбкой)

  25. #55
    Принимала в юности пару раз. Было очень страшно(

  26. #56
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Принимала в юности пару раз. Было очень страшно(
    Несколько неожиданно...

    Брижит, я не исчезаю, надо немного обдумать дальнейший разговор, если хочешь, пообщаемся чуть попозже... Просто мне надо немного убраться и умудриться получить от этого удовольствие (твоя тема срезонировала)

  27. #57
    Конечно, буду ждать)

    --- Добавлено ---

    Тася81, Лазурь, большое спасибо за то, что принимаете участие в теме! Кое-что удалось прояснить для себя.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    нравилось делать окружающий мир красивее, эстетичнее. ну и благодарность))Очень важна для меня, как мы уже выяснили.
    Ув. Бриджит, а может вам волонтреской деятельностью заняться? Серьезно говорю. Подумайте о преимуществах:
    и переучитваться не надо, и поле деятельности - огромное на выбор, и благодарности будете слышать часто. И еще плюс - если разочаруетесь , всегда можете бросить это занятие без ущерба для себя и подыскать другое.

  29. #59
    Окстисия, а жить тогда на что? За волонтерство ведь деньги не платят... Потом, где-то тут на форуме же читала, что в волонтерство идут опять же от безделья и нереализованного материнского инстинкта...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Конечно, буду ждать)
    А вот пока ждешь - вспомни, плиз, когда ты получала удовольствие от своих занятий. И подробненько опиши эти ситуации: что думала. что чувствовала и тд.
    И подумай, а что для тебя значит получать удовольствие - по пунктам
    1.
    2. и так далее - чем больше, тем лучше.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search