Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 238
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #1

    Помогите разобраться в себе.

    Здравствуйте. Уже некоторое время читаю форум и прояснила для себя некоторые вещи. хотелось бы попытаться разобрать мою проблему. Дело в том, что я разочаровалась в своей профессии - ну, наверное не надо было очаровываться.. И теперь стою на пороге принятия решения-менять ли что-то в своей жизни( переучиваться) или пытаться просто дальше работать. Мне 28. Прочитала на форуме, что такие мысли у незамужних девушек-признак того, что пора рожать и состояться как мать. Но я беспокоюсь, что рождением ребенка проблема не решиться и я буду так же изводить себя мыслями, а время уйдет...помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

  2. #2
    Здравствуйте, Бриджит. Расскажите, кем работаете, кем хотели бы работать, и почему?

  3. #3
    Здравствуйте. Я дизайнер. А хотелось бы быть врачом, лучше всего хирургом-иметь полезную профессию и спасать жизни людей.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я дизайнер. А хотелось бы быть врачом, лучше всего хирургом-иметь полезную профессию и спасать жизни людей.
    класс! и накладывать креативные декоративные швы... красота...

  5. #5
    Здравствуйте Лазурь. Нет, швов не получится- я дизайнер интерьера. Но в хирургии меня привлекает именно полезность этой работы, и то, что люди мне будут благодарны, я буду чувствовать себя полезной. Да и работа такая более серьезная, весомая.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Лазурь. Нет, швов не получится- я дизайнер интерьера. Но в хирургии меня привлекает именно полезность этой работы, и то, что люди мне будут благодарны, я буду чувствовать себя полезной. Да и работа такая более серьезная, весомая.
    здравствуйте, ув. Брижит...
    а Ваши заказчики Вам неблагодарны?(

  7. #7
    Ну, в какой-то степени благодарны, конечно. Мне приятно, когда им нравиться конечный результат моей работы. Но мне все время кажется, что моя работа...несерьезная какая-то. А может быть они мне благодарны не так часто, поскольку заказов не так много. Но дело не только в благодарности, а еще в том, что мне стала неинтересна моя профессия.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну, в какой-то степени благодарны, конечно. Мне приятно, когда им нравиться конечный результат моей работы. Но мне все время кажется, что моя работа...несерьезная какая-то. А может быть они мне благодарны не так часто, поскольку заказов не так много. Но дело не только в благодарности, а еще в том, что мне стала неинтересна моя профессия.
    ок... у Вас появилось желание сменить профессию, Вы определились с выбором... что останавливает?

  9. #9
    Две вещи. Во-первых, мне кажется, что я точно так же могу разочароваться в профессии врача(ведь я не учитывая всех факторов). Во-вторых придется снова перейти на содержание родителей, а если в итоге это окажется бесполезным, то это будет просто зря потраченное время и я опять буду в тупике.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ваш домашний интерьер вас полностью устраивает?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Две вещи. Во-первых, мне кажется, что я точно так же могу разочароваться в профессии врача(ведь я не учитывая всех факторов). Во-вторых придется снова перейти на содержание родителей, а если в итоге это окажется бесполезным, то это будет просто зря потраченное время и я опять буду в тупике.
    нуу... и довольно приличное время... у Вас есть лишних лет 7 в запасе?

    и - да... не все больные благодарны хирургам... некоторые после операции не просыпаются...
    как с этим быть?

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Не совсем. Я снимаю квартиру.
    Может дело в этом?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш домашний интерьер вас полностью устраивает?
    Не совсем. Я снимаю квартиру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    нуу... и довольно приличное время... у Вас есть лишних лет 7 в запасе?

    и - да... не все больные благодарны хирургам... некоторые после операции не просыпаются...
    как с этим быть?
    Вот-вот. Эти вопросы меня тоже беспокоят. Поэтому я думаю-может быть проблема вовсе не в профессии?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    я думаю-может быть проблема вовсе не в профессии?
    а что у Вас с этим вопросом:
    Мне 28. Прочитала на форуме, что такие мысли у незамужних девушек-признак того, что пора рожать и состояться как мать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может дело в этом?
    да нет, не сказала бы... мне нравится то место, где я живу, конечно в будущем бы мне хотелось иметь свой большой дом, но пока я вполне довольна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что у Вас с этим вопросом:
    Совсем ничего( Но я переживаю, что со своим призванием уж точно надо определиться до рождения ребенка, чтоб потом не пытаться через него реализовать свои мечты.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Совсем ничего( Но я переживаю, что со своим призванием уж точно надо определиться до рождения ребенка, чтоб потом не пытаться через него реализовать свои мечты.
    совсем-совсем? никаких отношений за 28 лет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    совсем-совсем? никаких отношений за 28 лет?
    Ой, наверное не так выразилась. Сейчас я ни с кем не встречаюсь. Отношения конечно были, и не раз. Замуж звали несколько раз, но я тогда считала, что мне еще рановато.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ой, наверное не так выразилась. Сейчас я ни с кем не встречаюсь. Отношения конечно были, и не раз. Замуж звали несколько раз, но я тогда считала, что мне еще рановато.
    а в каком возрасте - пора?
    что служило причиной окончания отношений, ув. Брижит?

  19. #19
    Ну вот сейчас уже пора. В тридацать пора. А вообще, наверное, не настолько любила этих мужчин, чтобы создать семью.
    Окончания отношений из-за разных причин-кого-то я разлюбила и ушла, кто-то разлюбил меня. Бывали ситуации и с изменами. В общем, разные причины.

  20. #20
    помогите, пожалуйста, разобраться в себе
    предлагаю определиться, ув. Брижит, с запросом к Форуму... с чем именно Вы хотите разобраться и что в себе не устраивает?

  21. #21
    Меня не устраивают мои сомнения и метания в вопросах профессии. Хотелось бы понять, откуда они взялись и как их решить.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Меня не устраивают мои сомнения и метания в вопросах профессии. Хотелось бы понять, откуда они взялись и как их решить.
    да, откуда они могли взяться? когда начались эти метания и в связи с чем?

  23. #23
    Ну,они начались недавно, буквально полгода назад. Я очень хотела быть художником, закончила худграф, писала( и пишу) картины. Но этим в наше время не заработаешь и я немножко переучилась на дизайнера интерьеров-думала, это такой современный художник-урбанист. Проблема, в том, что когда я начала им работать, все мои мечты абсолютно не совпали с реальностью. Я очень расстроилась и у мен я совершенно пропала желание заниматься этой профессией...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну,они начались недавно, буквально полгода назад. Я очень хотела быть художником, закончила худграф, писала( и пишу) картины. Но этим в наше время не заработаешь и я немножко переучилась на дизайнера интерьеров-думала, это такой современный художник-урбанист. Проблема, в том, что когда я начала им работать, все мои мечты абсолютно не совпали с реальностью. Я очень расстроилась и у мен я совершенно пропала желание заниматься этой профессией...
    что не устроило?
    1.
    2.
    3. и т.д.

  25. #25
    1. Все хотят только побольше сэкономить, а не качественную и красивую работу.
    2. Атмосфера в коллективе, все ругаются, много непрофессионалов, которые просто хотят обобрать клиента.
    3. Невозможность творческой реализации, т.к. все в основном хотят стандартные стены-обои и пр.
    4. Маленький заработок - но это уже как добавочный минус, не самый важный.

  26. #26
    1. Все хотят только побольше сэкономить, а не качественную и красивую работу.
    4. Маленький заработок - но это уже как добавочный минус, не самый важный
    деньги для Вас не важны? почему?
    если не важны, то и делайте красиво-качественно недорого...

    2. Атмосфера в коллективе, все ругаются, много непрофессионалов, которые просто хотят обобрать клиента.
    как эта атмосфера влияет на Вас? можно примеры таких ругачек в диалогах?

    3. Невозможность творческой реализации, т.к. все в основном хотят стандартные стены-обои и пр.
    где еще Вы могли бы приложить свои творческие позывы?

  27. #27
    Деньги важны, как средство существования. Но интерес к работе и удовольствие-важнее. Так я вам пишу, что все хотят стандартно. негде развернуться в творческом плане. надоедает делать одно и то же.

    Там диалогов как таковых не было, там были посылания друг друга матом, потому что все вечно спешат и истерики, когда что-то не получается. мне было морально некомфортно в такой обстановке.

    Приложить творческие позывы я могла бы много где - выращивать цветы, рисовать и дальше картины, заниматься декупажем, вопрос не в этом. Вопрос не в творчестве, я согласна на нетворческую профессию, если она будет приносить мне удовольствие.

  28. #28
    негде развернуться в творческом плане. надоедает делать одно и то же.
    разочарую - в большинстве профессий приходится делать одно и тоже...
    полагаете, хирург каждый раз по-новому вырезает аппендицит?)

    Деньги важны, как средство существования. Но интерес к работе и удовольствие-важнее.
    я согласна на нетворческую профессию, если она будет приносить мне удовольствие.
    в чем оно - удовольствие - для Вас? рискнете сформулировать?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 29.04.2015 в 13:32.

  29. #29
    Ну он хоть жизнь спасает и чувствует себя нужным, весомым человеком)

    Удовольствие в профессии- это когда ты счастлив от того, что ты делаешь. Когда не смотришь на часы,не ждешь, когдааа наконец домой. Когда просыпаешься с улыбкой, думая, что сейчас ты пойдешь на свою любимую работу. Когда ты приносишь пользу и тебя за это благодарят.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну он хоть жизнь спасает и чувствует себя нужным, весомым человеком)

    Удовольствие в профессии- это когда ты счастлив от того, что ты делаешь. Когда не смотришь на часы,не ждешь, когдааа наконец домой. Когда просыпаешься с улыбкой, думая, что сейчас ты пойдешь на свою любимую работу. Когда ты приносишь пользу и тебя за это благодарят.
    ок... примерьте на себя несколько профессий... как платье... не спешите...
    где сходятся все эти условия?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search