Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 147
Тема:

Как выгнать "тёщу"?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    моя девушка не хочет её травмировать, ставить в неловкое положение.
    А Вас в Вашей квартире ставить в неловкое положение можно?

    наедине со мной она волком на меня смотрит
    Вот и смотрите- девушка Вам сожительница, не жена, а уже распоряжается Вашей квартирой.

    Для Вас не секрет, что в браке какие-либо отрицательные черты партнера не уходят, а только усугубляется?

    Звоночек, однако.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    насчет манипуляции согласен, это ввергает меня в уныние.
    Так, а решать вы что-то намерены? Унывать можно сколько угодно, но ведь от этого проблема с места не сдвинется.
    Вы готовы поговорить с тещей? Может есть возможность помочь ей вернуть назад взнос за квартиру?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вас в Вашей квартире ставить в неловкое положение можно?


    Вот и смотрите- девушка Вам сожительница, не жена, а уже распоряжается Вашей квартирой.

    Для Вас не секрет, что в браке какие-либо отрицательные черты партнера не уходят, а только усугубляется?

    Звоночек, однако.
    да, со все согласен.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    я хотел создать семью с этой девушкой, завести детей, но у нас появилась очень серьёзная проблема.
    Ув.Билли Бонс, а проблема все-таки в чем? В девушке, в "теще" или...? Сформулируйте плиз именно проблему.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    да, со все согласен.
    И? Какие-то выводы мерцают уже или еще нет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а решать вы что-то намерены? Унывать можно сколько угодно, но ведь от этого проблема с места не сдвинется.
    Вы готовы поговорить с тещей? Может есть возможность помочь ей вернуть назад взнос за квартиру?
    на счет вернуть не знаю, она сама занимается юридической стороной вопроса, я просто в этом мало что понимаю. вот насчет решать думаю. пока что я не сделал никакого шага, после которого будут как говориться сожжены все мосты, в голове сумбур, тоже не хочется конечно ярмо такое на шею себе вешать.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    тоже не хочется конечно ярмо такое на шею себе вешать.
    Ваша девушка где прописана?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И? Какие-то выводы мерцают уже или еще нет?
    выводы мерцают такие, что я сам себя могу загнать в угол и выйти из него я смогу только с очень большими потерями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваша девушка где прописана?
    у меня. но прописка это ведь ерунда, можно выписать в любой момент.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    у меня. но прописка это ведь ерунда, можно выписать в любой момент.
    Не такая уже и ерунда, коли девушка распоряжается Вашей квартирой, как своей собственной, маму зовет в нее жить.
    Сказку про Зайца и Лису читали? Была у зайки избушка лубяная, а у лисы лубяная, попросилась лиса к зайке пожить...

    До Вас где была прописана девушка?

    выводы мерцают такие, что я сам себя могу загнать в угол и выйти из него я смогу только с очень большими потерями.
    А если конкретно помыслить, то что вырисовывается?

    Пока что идет пилотный прогон Вашей потенциальной семейной жизни.
    Тест-драйв.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Билли Бонс, а проблема все-таки в чем? В девушке, в "теще" или...? Сформулируйте плиз именно проблему.
    1-ая проблема - "теща"
    2-я проблема - моя девушка повела себя со мной очень не корректно, можно сказать нагло, но такое раньше за ней замечено не было. повела себя нагло и не хочет признавать свою вину. но мне её жалко, я к ней отношусь трепетно.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    но мне её жалко, я к ней отношусь трепетно.
    А почему жалко?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не такая уже и ерунда, коли девушка распоряжается Вашей квартирой, как своей собственной, маму зовет в нее жить.
    Сказку про Зайца и Лису читали? Была у зайки избушка лубяная, а у лисы лубяная, попросилась лиса к зайке пожить...

    До Вас где была прописана девушка?


    А если конкретно помыслить, то что вырисовывается?
    не поверите, но именно про эту сказку я ей говорил в шутку. а конкретный вывод хочу обмозговать. конечно в роли зайца хотелось бы оказаться меньше всего.

  13. #43
    как она хотела сразу въехать, если деньги надо отдать сначала--пока только 2 этажа. Понятно что люди покупают котлован и ждут годами, а ей обещали на след день въехать. Странная история.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    1-ая проблема - "теща"
    2-я проблема - моя девушка повела себя со мной очень не корректно, можно сказать нагло, но такое раньше за ней замечено не было. повела себя нагло и не хочет признавать свою вину. но мне её жалко, я к ней отношусь трепетно.
    Здравствуйте.

    А если эмоции отбросить? Представьте, тещу на самый худший вариант надуют с квартирой. Так и оставите ее у себя дома?

    Пусть девушка ищет работу. Вы поможете снять квартиру или комнату теще, так и быть, оплатите первый месяц. Дальше пусть девушка сама маме оплачивает съем или с мамой вскладчину. Вы не отвечаете за то, что мама девушки ммм.... недальновидна и склонна к неоправданному риску. Но будьте готовы, что обиженная женщина может уйти с мамой или делать вас виноватым - как ты посмел мою маму за порог выставить.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А почему жалко?
    в голове всплывают наши первые свидания, помню её милое лицо, улыбку. помню во что она была одета когда первый раз пришла ко мне в гости, помню её синие джинсы и белую полосатую рубашку. жалко выгнать её на улицу, хотя если трезво мыслить, то я понимаю, что меня с моей мамой в свою квартиру она бы не пустила.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    не поверите, но именно про эту сказку я ей говорил в шутку. а конкретный вывод хочу обмозговать. конечно в роли зайца хотелось бы оказаться меньше всего.
    Верю, потому что это Ваша ситуация.
    Обмозговать, конечно, нужно, чтобы горячку не пороть,
    но и смотреть в глаза реальности тоже не помешает,
    ведь это Ваша жизнь.

    Обычно люди поступают так, как для них оптимально,
    как Ваша девушка, например, как ее мама.
    А что оптимально для Вас- решайте сами.

    И вы не ответили- у девушки есть свое жилье?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    мне её жалко, я к ней отношусь трепетно.
    она волком на меня смотрит, аж страшно
    ой...

    помню её милое лицо...)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 28.04.2015 в 22:00.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    в голове всплывают наши первые свидания, помню её милое лицо, улыбку. помню во что она была одета когда первый раз пришла ко мне в гости, помню её синие джинсы и белую полосатую рубашку. жалко выгнать её на улицу, хотя если трезво мыслить, то я понимаю, что меня с моей мамой в свою квартиру она бы не пустила.
    Замечательно пишете. У вас литературный дар. Но в вашей ситуации нужна трезвая голова, иначе, останетесь без квартиры. У вас родители есть?

  19. #49
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как она хотела сразу въехать, если деньги надо отдать сначала--пока только 2 этажа. Понятно что люди покупают котлован и ждут годами, а ей обещали на след день въехать. Странная история.
    ей так и обещали, через два года, заморозили давно, она всё это время жила в съемной комнате пока были деньги. я знал эту ситуацию и она меня очень пугала. единственно чего я не знал, то сколько времени она способна вот так вот жить в съемных комнатах. "теща" и раньше гостила у нас, но потом уезжала, а сейчас вот нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Замечательно пишете. У вас литературный дар. Но в вашей ситуации нужна трезвая голова, иначе, останетесь без квартиры. У вас родители есть?
    да, родители есть, и мать, и отец. живут отдельно.

  20. #50
    сейчас вы еще можете ее выписать, родится ребенок-его и жену до 18 лет никуда не выпишите и маман впридачу -шантаж пойдет и прочее.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ой...

    помню её милое лицо...)
    волком смотрит только после этого нелепого случая, а так она очень милая. я же писал, что такого злобного взгляда я раньше не видел.

  22. #52
    ......лиха беда начало. Она обманом оставляет жить мать и даже не то что заискивает -а волком смотрит -Вы 5 лет были спепой?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Верю, потому что это Ваша ситуация.
    Обмозговать, конечно, нужно, чтобы горячку не пороть,
    но и смотреть в глаза реальности тоже не помешает,
    ведь это Ваша жизнь.

    Обычно люди поступают так, как для них оптимально,
    как Ваша девушка, например, как ее мама.
    А что оптимально для Вас- решайте сами.

    И вы не ответили- у девушки есть свое жилье?
    нет, своей квартиры у нее нет. была бы у нее квартира, проблема бы не возникла, мама жила бы там и горя не знала.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    нет, своей квартиры у нее нет. была бы у нее квартира, проблема бы не возникла, мама жила бы там и горя не знала.
    А откуда она без квартиры у Вас нарисовалась в джинсах и рубашке в полоску?
    Вы всех бездомных подбираете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    волком смотрит только после этого нелепого случая, а так она очень милая. я же писал, что такого злобного взгляда я раньше не видел.
    судя по вот этому лирикофетишизму:
    в голове всплывают наши первые свидания, помню её милое лицо, улыбку. помню во что она была одета когда первый раз пришла ко мне в гости, помню её синие джинсы и белую полосатую рубашку. жалко выгнать её на улицу
    Вам достаточно держать в доме ее фото 5-летней давности и джинсы с рубашкой...
    и не страшно будет)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    нет, своей квартиры у нее нет. была бы у нее квартира, проблема бы не возникла, мама жила бы там и горя не знала.
    квартиру свою они прос.....ли. Имея ед.жилье так рисковать -не один брат непутевый -он кстати тоже к вам придет скоро.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    этот её злобный взгляд, аж мороз по коже.
    Навеяло кстати:
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я боюсь свою жену. Хочется, чтобы она тоже меня боялась.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А откуда она без квартиры у Вас нарисовалась в джинсах и рубашке в полоску?
    Вы всех бездомных подбираете?
    почему бездомных? она жила в арендованной комнате. мама кстати из другого города.

  29. #59
    такого злобного взгляда я раньше не видел
    5 лет повода не давали?)

  30. #60
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    квартиру свою они прос.....ли. Имея ед.жилье так рисковать -не один брат непутевый -он кстати тоже к вам придет скоро.
    я кстати это говорил! ну зачем??? так нет же, мама захотела пожить красиво. я не понимаю таких телодвижений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    5 лет повода не давали?)
    вероятно да. я веду себя хорошо.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search