Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #421
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    И так как понимают, воспитание многие мужчины, я их к своему ребенку бы точно не подпустила...
    А как многие мужчины понимают воспитание?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    От 4 до 25)))
    У меня спорт же)))
    Да, тут у мам и пап роли, сильно разные.. Наверное, про мамину роль в воспитании будем писать отклонимся в дебри...
    Тут, Лазурь всё верно написала, авторитет у ребенка если получить, можно и в воспитании поучаствовать.. Только тут такой вопрос тонкий.. И так как понимают, воспитание многие мужчины, я их к своему ребенку бы точно не подпустила...
    Ну Вы когда говорите не отец не маочка - что-то же имеете в виду
    Так что если не писать что Вы под этим подразумеваете мы вообще не понятно что обсуждаем

  3. #423
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как многие мужчины понимают воспитание?
    Переделать личность.. Под себя подстроить.. Сделать ребенка удобным...
    Я такие вещи часто вижу, когда папы не родные у моих учеников, правда когда родные тоже не редко(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы когда говорите не отец не маочка - что-то же имеете в виду
    Так что если не писать что Вы под этим подразумеваете мы вообще не понятно что обсуждаем
    Я ведь всё написала, не понимаю, что тут непонятного, то что вы про свою семью написали, по моему хороший у вас компромисс вышел, вы молодец..

  4. #424
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Я ведь всё написала, не понимаю, что тут непонятного, то что вы про свою семью написали, по моему хороший у вас компромисс вышел, вы молодец..
    У меня не компромисс совершенно
    Я ведь всё написала, не понимаю, что тут непонятного
    Ничего понятного Вы не написали
    Давайте по пунктам
    Функции отца
    1)
    2)....
    100)

    Функции матери
    1)....

  5. #425
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Переделать личность.. Под себя подстроить.. Сделать ребенка удобным...
    Я такие вещи часто вижу, когда папы не родные у моих учеников, правда когда родные тоже не редко(((
    Дык, дитё под себя подстраивают все родители. И Вы в том числе.
    В том числе и матери

  6. #426
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Переделать личность.. Под себя подстроить.. Сделать ребенка удобным...
    У Вас на тренировках разве можно спать курить и играть в тетрис?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня не компромисс совершенно

    Ничего понятного Вы не написали
    Давайте по пунктам
    Функции отца
    1)
    2)....
    100)

    Функции матери
    1)....
    Честно, не хочу.. тема же не про меня...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас на тренировках разве можно спать курить и играть в тетрис?
    нет..но если очень заигрался в телефон, я не видела )))))))))

  8. #428
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Честно, не хочу.. тема же не про меня...
    Смотрите. Потом именно для вас это может оказаться важным.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык, дитё под себя подстраивают все родители. И Вы в том числе.
    В том числе и матери
    и потом бунт?
    Не думаю, что прям все.. Все родители разные..

  10. #430
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    и потом бунт?
    Бунт - этап естественного развития ребёнка. Отвоёвывание своего у мира.
    Не думаю, что прям все.. Все родители разные..
    Все. И Вы в том числе. Даже если вырастает истерящий субъект, то и это по большой вероятности по причине родителей. Ну если органических причин нет.
    Вопрос только в том, насколько учитываются особенности и склонности ребёнка при его подготовке к миру.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрите. Потом именно для вас это может оказаться важным.
    у меня просто тут час ночи.. бось что не осилю таких глобальных постов..
    У мамы функция любить... И обеспечивать внутренний комфорт ребенка... Быть нежной, заботится, интересоваться.
    У папы функция, обеспечивать внешний комфорт, защитить, подсказать, поддержать, быть невозмутимым, стабильным, веселье, еще если девочка, папка обязательно должен ей любоваться. что бы она себя красивой почувствовала)))..
    В кратком изложении примерно так...

  12. #432
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    у меня просто тут час ночи.. бось что не осилю таких глобальных постов..
    У мамы функция любить... И обеспечивать внутренний комфорт ребенка... Быть нежной, заботится, интересоваться.
    У папы функция, обеспечивать внешний комфорт, защитить, подсказать, поддержать, быть невозмутимым, стабильным, веселье, еще если девочка, папка обязательно должен ей любоваться. что бы она себя красивой почувствовала)))..
    В кратком изложении примерно так...
    А кто устанавливает правила поведения и следит за их выполнением? У вас этого нет...
    Хочется заметить: у вас есть про комфорт. В комфорте никто ничему учится не хочет. Зачем? Всё и так хорошо. Заставляют меняться, развиваться, дискомфорты
    p.s. детство вообще можно рассматривать как период заставления ребёнка взаимодействовать с миром устраивающим воспитателей способом. Конечно детство не только из этого состоит, но и это в том числе.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 28.04.2015 в 20:37.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    у меня просто тут час ночи.. бось что не осилю таких глобальных постов..
    У мамы функция любить... И обеспечивать внутренний комфорт ребенка... Быть нежной, заботится, интересоваться.
    У папы функция, обеспечивать внешний комфорт, защитить, подсказать, поддержать, быть невозмутимым, стабильным, веселье, еще если девочка, папка обязательно должен ей любоваться. что бы она себя красивой почувствовала)))..
    В кратком изложении примерно так...
    Ой
    Так и то и то функции где-то лет до немного
    Потом ребенок и с внутренним и с внешним комфортом в Вашей трактовке вполне сам справляется

  14. #434
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто устанавливает правила поведения и следит за их выполнением? У вас этого нет...
    Хочется заметить: у вас есть про комфорт. В комфорте никто ничему учится не хочет. Зачем? Всё и так хорошо. Дискомфорты заставляют меняться
    Может я чего-то не понимаю конечно, но не дома и так бывает достаточно дискомфортно...
    Я про правила как то не задумывалась..
    Тут наверное нужно договариться...
    Мы сейчас обсуждаем ситуацию в которой я не была, как я могу сказать?
    Я только могу выразить мнение, что так просто воспитывать или пытаться переделать моего ребенка не дам... Он уже личность...
    И потом, в моей ситуации, я уже врят ли стану строить семью.. Слишком долгий брак.. На второй забег я не пойду...
    Сейчас мой дом мои правила, мужчин я к себе не спешу созывать, что бы командовали)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой
    Так и то и то функции где-то лет до немного
    Потом ребенок и с внутренним и с внешним комфортом в Вашей трактовке вполне сам справляется
    Вот с этим я не согласна... Иначе бы я не встречала сколько сломленных взрослых, которые всё время чувствуют пустоту, мне вообще кажется такого рода поддержку нужно даже взрослым людям оказывать, а уж детям без вариантов...

  15. #435
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Вот с этим я не согласна... Иначе бы я не встречала сколько сломленных взрослых, которые всё время чувствуют пустоту, мне вообще кажется такого рода поддержку нужно даже взрослым людям оказывать, а уж детям без вариантов...
    Хм... а не от того ли пустота что то что должен человек делать для себя сам для него продолжал делать родитель?
    Привязите зжорового человека силой к инвалидному креслу и через пару лет Вы получите "пустоту" вместо ног

  16. #436
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    потом, в моей ситуации, я уже врят ли стану строить семью.. Слишком долгий брак.. На второй забег я не пойду
    Вам 30 лет, а Вы так говорите
    Сейчас мой дом мои правила, мужчин я к себе не спешу созывать, что бы командовали)))
    Каждый воспринимает мир через свои глаза.
    А пол каков у вашего ребёнка (у вас вроде один ребёнок)? Если мальчик, то потом (когда он подрастёт) не забудьте вспомнить эти свои слова.

  17. #437
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ну, я в теме.
    Аж 2,5 раза))

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот мужчина, женщина, ребёнок женщины от другого мужчины. Какое развитие событий будет оптимальным по вашему мнению?
    Выходила замуж с 1,5годовалым ребёнком и 8летним.
    В конфликт между новым мужем и 8летней дочерью вписалась один раз, в первые дни совместной жизни, из-за того, какую программу по ТВ смотреть. Поговорила с каждым отдельно: дочь попросила помочь мужу в процессе адаптации, а мужа- учитывать, что он потерял отца в 30, а она-в 8. Следующие 12 лет серьёзных разборок между ними не припомню.Он её агрессивно воспитывать не порывался, она ему не хамила. В общесемейных делах участвовали все, иногда они дружили против меня. А в наших с ней разборках, в подростковом возрасте, он официально держал нейтралитет, мне мог отдельно мнение высказать, и ей также.
    А в дочкины 1,5 я вообще не парилась. Жили и жили, деньги, обязанности распределяли без учёта кровного родства.
    Но оба мужа мои- из аналогичных семей, с дочками от первых браков, которые отчимов называют папами. Думаю, сценарии оттуда.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык, дитё под себя подстраивают все родители. И Вы в том числе.
    В том числе и матери
    Канешна)
    Дети должны быть удобны)
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Фишка ещё в том, что авторитетом надо быть не только в глазах ребёнка, но и в первую очередь в глазах матери этого ребёнка.
    Да. Это очень важно.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... а не от того ли пустота что то что должен человек делать для себя сам для него продолжал делать родитель?
    Привязите зжорового человека силой к инвалидному креслу и через пару лет Вы получите "пустоту" вместо ног
    Я не про это писала. Опекать.. И радоваться успехам вот совсем не близко.. Поддерживать когда неудачи.

  19. #439
    Собстно я бы сказала так
    До 6-7 лет ребенку нужен "родитель"
    до 12-14 "учитель"
    Дальше наставник а потом взрослому - друг
    Если родитель не способен стать учителем он пытается вернуть ребенка в пеленки
    Если родитель не способен стать наставником он пытается оградить ребенка от мира, запереть
    Если не способен стать другом...

    Родителей может быть только пара потому что они очевидные для ребенка половые партнеры
    Учителей - много
    Наставников - несколько

  20. #440
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам 30 лет, а Вы так говорите

    Каждый воспринимает мир через свои глаза.
    А пол каков у вашего ребёнка (у вас вроде один ребёнок)? Если мальчик, то потом (когда он подрастёт) не забудьте вспомнить эти свои слова.
    Окей)) всё может еще поменяться, вы конечно правы)

  21. #441
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Я не про это писала. Опекать.. И радоваться успехам вот совсем не близко.. Поддерживать когда неудачи.
    То есть Вы за успехи своих учеников не радуетесь?
    Ну КМС и бог с ним - развеж это повод?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вы за успехи своих учеников не радуетесь?
    Ну КМС и бог с ним - развеж это повод?
    Я для них наставник, даже не учитель.. Радуюсь в тихоря))) А сама говорю)) Эй, не останавливаться на достигнутом))) Остановишься проиграешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, я в теме.
    Аж 2,5 раза))


    Выходила замуж с 1,5годовалым ребёнком и 8летним.
    В конфликт между новым мужем и 8летней дочерью вписалась один раз, в первые дни совместной жизни, из-за того, какую программу по ТВ смотреть. Поговорила с каждым отдельно: дочь попросила помочь мужу в процессе адаптации, а мужа- учитывать, что он потерял отца в 30, а она-в 8. Следующие 12 лет серьёзных разборок между ними не припомню.Он её агрессивно воспитывать не порывался, она ему не хамила. В общесемейных делах участвовали все, иногда они дружили против меня. А в наших с ней разборках, в подростковом возрасте, он официально держал нейтралитет, мне мог отдельно мнение высказать, и ей также.
    А в дочкины 1,5 я вообще не парилась. Жили и жили, деньги, обязанности распределяли без учёта кровного родства.
    Но оба мужа мои- из аналогичных семей, с дочками от первых браков, которые отчимов называют папами. Думаю, сценарии оттуда.


    Канешна)
    Дети должны быть удобны)

    Да. Это очень важно.
    Вот нормальный семейный сценарий без фанатизма )) Я за вас очень рада)))

  23. #443
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Я для них наставник, даже не учитель.. Радуюсь в тихоря))) А сама говорю)) Эй, не останавливаться на достигнутом))) Остановишься проиграешь
    Аха
    То есть дя Вас родитеь это добрый наставник
    А кто Вам сказал что не может быть добрых наставников просто так? Что это есть некая монополия родителей?

  24. #444
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аха
    То есть дя Вас родитеь это добрый наставник
    А кто Вам сказал что не может быть добрых наставников просто так? Что это есть некая монополия родителей?
    нет.. для ребенка я родитель.. В путаете понятия.. и не понимаю, для чего спорите......

    Я определенно добрый наставник...
    Не могу сказать что я всегда добрый родитель... Свои дети и чужие это две большие разницы...

  25. #445
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Вот нормальный семейный сценарий без фанатизма )) Я за вас очень рада)))
    Ну, я не знаю...мне кажется, в таких сборных семьях взаимоуважению должно быть прежде всего, между всеми. Все остальное на базе этого сложится само собой.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    нет.. для ребенка я родитель.. В путаете понятия.. и не понимаю, для чего спорите......
    Я пытаюсь как-то вычленить смысл из Ваших слов - в голову я к Вам влезть не могу чтоб оттуда вычленить понятия а слова означают ровно то что написано
    Вы написали функция матери радоваться за удачи и поддерживать в неудачах
    У наставника разве не та же функция?
    Вы детей не хвалите - не радуетесь открыто, но не все же наставники такие. В чем тут исключительно родительское?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю...мне кажется, в таких сборных семьях взаимоуважению должно быть прежде всего, между всеми. Все остальное на базе этого сложится само собой.
    ну это в любых семьях нет уважения не будет и семьи нормально))) Полностью с Вами согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь как-то вычленить смысл из Ваших слов - в голову я к Вам влезть не могу чтоб оттуда вычленить понятия а слова означают ровно то что написано
    Вы написали функция матери радоваться за удачи и поддерживать в неудачах
    У наставника разве не та же функция?
    Вы детей не хвалите - не радуетесь открыто, но не все же наставники такие. В чем тут исключительно родительское?
    Нежность? забота? это я тоже писала...

    Я детей хвалю.. Причём постоянно...
    У вас постоянная подмена понятий хвалить и радоваться успехам. это разные вещи.. Похвала идет на конкретное действие.. Ты делаешь тебя хвалят.. Успех, это завершение процесса.. Фактический результат действий...

    Вот скажите к чему этот спор, вы мне что хотите доказать? Ну должно же это к чему-то привести... Есть у вас конкретные мысли? Кроме вопросов.. Я согласна их выслушать и уже отправится спать.. Начало третьего у меня)))...
    Последний раз редактировалось Ленчик85; 28.04.2015 в 21:20.

  28. #448
    Да спите ради бога кто ж Вас держит?
    Доброй ночи)))

  29. #449
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да спите ради бога кто ж Вас держит?
    Доброй ночи)))
    И вам)) Я просто не понимаю, что в моих постах Вас так задело, я ведь ничего плохого не писала, никого вроде бы не ругала, от куда такой живой интерес и желание спорить...
    Хорошего вечера)

  30. #450
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    И вам)) Я просто не понимаю, что в моих постах Вас так задело, я ведь ничего плохого не писала, никого вроде бы не ругала, от куда такой живой интерес и желание спорить...
    Хорошего вечера)
    Ув Ленчик я с Вами не спорила даже не начинала - пока не понимаю с чем именно спорить
    Пытаюсь понять о чем Вы говорите
    Исключительно
    Любопытна и всегда пытаюсь прояснить непонятки в этом грешна
    Спасибо)
    Вам тоже))

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search