Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 147
Тема:

Как выгнать "тёщу"?

  1. #1

    Как выгнать "тёщу"?

    здравствуйте. помогите разобраться пожалуйста. я ( 33 года) живу с девушкой ( 27 лет). детей нет, брак официально не оформлен, проживаем в моей квартире ( 2 комнаты). две недели назад приехала "тёща" "погостить" ( почему погостить в кавычках? да потому что позже выяснилось что она хочет постоянно поселиться в моей квартире). я не могу сказать о "теще" ничего плохого, она хорошая женщина но видеть её в своем доме я не желаю, максимум я могу её терпеть несколько дней только ради приличия. как так вышло? "мама" продала квартиру и вложилась в новую квартиру на стадии котлована. стройка стала,сейчас заморожена. пока были деньги она снимала комнату, но деньги имеют свойство заканчиваться. пытался объяснить ситуацию девушке, но она ничего не хочет слушать и считает что я обязан приютить маму. после разговора я увидел ненависть в её глазах, раньше я такого никогда не видел. я в замешательстве. что делать? я хотел создать семью с этой девушкой, завести детей, но у нас появилась очень серьёзная проблема.

  2. #2
    Здравствуйте, Билли Бомс.
    Скажите, а как давно вы проживаете гражданским браком? На когда вы планировали свадьбу?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Билли Бомс.
    Скажите, а как давно вы проживаете гражданским браком? На когда вы планировали свадьбу?
    вместе живём уже давно, более пяти лет. свадьбу планировали примерно будущей осенью.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    две недели назад приехала "тёща" "погостить" ( почему погостить в кавычках? да потому что позже выяснилось что она хочет постоянно поселиться в моей квартире). я не могу сказать о "теще" ничего плохого, она хорошая женщина но видеть её в своем доме я не желаю, максимум я могу её терпеть несколько дней только ради приличия.
    Уточните, пожалуйста: как именно выяснилось, что "теща" приехала к вам на постоянное проживание? Вам вначале ни кто ни чего не сказал, а потом "теща" поставила перед фактом?

  5. #5
    а что, теща не работает?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста: как именно выяснилось, что "теща" приехала к вам на постоянное проживание? Вам вначале ни кто ни чего не сказал, а потом "теща" поставила перед фактом?
    примерно так. приехала с одной сумкой. меня это сразу насторожило, позже ( через неделю) девушка с милой улыбкой поставила перед фактом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что, теща не работает?
    пенсионерка, пенсия 7 тысяч, на аренду комнаты не хватит.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    пенсионерка, пенсия 7 тысяч, на аренду комнаты не хватит.
    для пенсионерки - очмолодая дочь... дети постарше у нее есть? может, к ним отправить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    для пенсионерки - очмолодая дочь... дети постарше у нее есть? может, к ним отправить?
    сейчас ей 59, родила в 32. есть старший сын, я его ни разу не видел, он неблагополучный, проблемы с алкоголем, по-моему скитается по съёмным комнатам.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    примерно так. приехала с одной сумкой. меня это сразу насторожило, позже ( через неделю) девушка с милой улыбкой поставила перед фактом.
    Вы пробовали собрать семейный совет и обсудить ситуацию открыто в присутствии и "тещи" и вашей "девушки" (странно, что вы до сих пор, после 5-и лет совместной жизни называете ее девушкой) ?
    В конце-концов - вы хозяин квартиры и окончательное решение должно быть ваше.

    з.ы. А где проживает ваш "тесть"?

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    сейчас ей 59, родила в 32. есть старший сын, я его ни разу не видел, он неблагополучный, проблемы с алкоголем, по-моему скитается по съёмным комнатам.
    Короче, ещё и "сынок" может заявиться.
    Вообще, снимать маме комнату должна Ваша девушка.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    вместе живём уже давно, более пяти лет. свадьбу планировали примерно будущей осенью.

    *шепотом: а зачем? жили себе, жили...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы пробовали собрать семейный совет и обсудить ситуацию открыто в присутствии и "тещи" и вашей "девушки" (странно, что вы до сих пор, после 5-и лет совместной жизни называете ее девушкой) ?
    В конце-концов - вы хозяин квартиры и окончательное решение должно быть ваше.

    з.ы. А где проживает ваш "тесть"?
    "тесть" давно умер. я её называю по имени, но на форуме решил назвать девушкой, женой её назвать нельзя ( мы не расписаны), сожительницей тоже вроде как-то не очень хорошо. вообще это только женщины склонны называть своих парней ( сожителей) мужьями, среди мужчин такое тоже встречается, но реже. семейный совет в присутствии "тещи" пока не собирали, моя девушка не хочет её травмировать, ставить в неловкое положение. да и обсуждать там особо нечего ( я категорически против). меня смущает другое - девушка смотрит на меня с ненавистью, отношения испорчены. при "теще" она старается этого не показывать, но наедине со мной она волком на меня смотрит, аж страшно. я сейчас взял паузу, заняв выжидательную позицию. ситуация очень сложная по-этому я боюсь накосячить сгоряча, хочу чтобы голова моя немного остыла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    *шепотом: а зачем? жили себе, жили...
    в смысле зачем? не рекомендуете свадьбу? почему?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    примерно так. приехала с одной сумкой. меня это сразу насторожило, позже ( через неделю) девушка с милой улыбкой поставила перед фактом.
    Вам не кажется, что девушка должна была сперва посоветоваться с вами?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    в смысле зачем? не рекомендуете свадьбу? почему?
    женой её назвать нельзя ( мы не расписаны), сожительницей тоже вроде как-то не очень хорошо
    5-6 лет Вас не смущало, что она и есть сожительница... зачем вдруг свадьбу?
    что изменилось, ув. Билли?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что девушка должна была сперва посоветоваться с вами?
    да, он должна была, но она знала что я не соглашусь. поведение у неё конечно очень странное, у меня это в голове не укладывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    5-6 лет Вас не смущало, что она и есть сожительница... зачем вдруг свадьбу?
    что изменилось, ув. Билли?
    люди иногда играют свадьбы, одни раньше, другие позже. вы этого не знали? или существуют какие-то чёткие стандарты?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    люди иногда играют свадьбы, одни раньше, другие позже. вы этого не знали? или существуют какие-то чёткие стандарты?
    я не о людях спрашиваю, а о Ваших личных мотивах

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Короче, ещё и "сынок" может заявиться.
    Вообще, снимать маме комнату должна Ваша девушка.
    она не работает.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    да, он должна была, но она знала что я не соглашусь. поведение у неё конечно очень странное, у меня это в голове не укладывается.
    Ну, думайте сами.
    Рассматривайте данную ситуацию, как предупреждение. А кто предупреждён, тот вооружён

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я не о людях спрашиваю, а о Ваших личных мотивах
    мои личные мотивы сыграть свадьбу. а если бы я написал, что сожительствуем полгода вы бы тоже спрашивали о мотивах? мы планируем детей и хотим узаконить это дело. весомый мотив?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну, думайте сами.
    Рассматривайте данную ситуацию, как предупреждение. А кто предупреждён, тот вооружён
    да.... обидно что из-за такой дурацкой ситуации всё может пойти прахом.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    да.... обидно что из-за такой дурацкой ситуации всё может пойти прахом.
    Вы не поняли меня. Я другое имел в виду.

  21. #21
    я в замешательстве. что делать?
    какие варианты рассматриваете?
    что делать, чтобы ЧТО?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы не поняли меня. Я другое имел в виду.
    вы имели ввиду что она сама будет всё решать без меня и дальше? не думаю, это первый случай за всё время. обычно мы все обсуждаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какие варианты рассматриваете?
    что делать, чтобы ЧТО?
    что делать чтобы отношения сохранить и избавиться от "тещи". это я так, мысли вслух. ситуация еще пока что под контролем, мы ещё не достигли того момента, после которого обеих надо будет выставлять на улицу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    что делать чтобы отношения сохранить и избавиться от "тещи". это я так, мысли вслух. ситуация еще пока что под контролем, мы ещё не достигли того момента, после которого обеих надо будет выставлять на улицу.
    вариантов у Вас совсем нет?
    чем теща досаждает?

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    вы имели ввиду что она сама будет всё решать без меня и дальше? не думаю, это первый случай за всё время. обычно мы все обсуждаем
    Я имел в виду только то, что написал. Что у вас есть возможность увидеть вашу партнёршу под новым углом. А уж рассматривать мир под этим углом или нет - сами решайте.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вариантов у Вас совсем нет?
    чем теща досаждает?
    варианты.... варианты.... думаю над этим. "теща" не досаждает, нормальная женщина, просто предпочитаю без неё. если бы я был уверен что дом достроят я бы мог потерпеть полгода, год. но там всё стало на уровне второго этажа ( дом 18-этажный), рабочих нет, технику убрали. говорил же я свой девушке - мама очень сильно рискует. так нет же, захотелось маме на старости лет пожить красиво, всю старую мебель распродала, имущества практически не осталось. я просто в шоке!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я имел в виду только то, что написал. Что у вас есть возможность увидеть вашу партнёршу под новым углом. А уж рассматривать мир под этим углом или нет - сами решайте.
    да, человек в экстремальной ситуации может проявить себя по-новому. этот её злобный взгляд, аж мороз по коже.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    варианты.... варианты.... думаю над этим. "теща" не досаждает, нормальная женщина, просто предпочитаю без неё. если бы я был уверен что дом достроят я бы мог потерпеть полгода, год. но там всё стало на уровне второго этажа ( дом 18-этажный), рабочих нет, технику убрали. говорил же я свой девушке - мама очень сильно рискует. так нет же, захотелось маме на старости лет пожить красиво, всю старую мебель распродала, имущества практически не осталось. я просто в шоке!
    вот и будет у вас нянька будущим детям)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    да, он должна была, но она знала что я не соглашусь. поведение у неё конечно очень странное, у меня это в голове не укладывается.
    Поведение у вашей "девушки" не странное, а просто не уважительное к вам, как к будущему главе семьи. По сути она манипулировала вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    она не работает.
    Как давно и по каким причинам ваша девушка не работает?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поведение у вашей "девушки" не странное, а просто не уважительное к вам, как к будущему главе семьи. По сути она манипулировала вами.

    --- Добавлено ---



    Как давно и по каким причинам ваша девушка не работает?
    насчет манипуляции согласен, это ввергает меня в уныние. не работает временно, несколько месяцев, трудности с поиском новой работы, но она старается, ищет, раньше всегда работала.

  29. #29
    да , странно, значит они давно решили у вас жить, если мать продала квартиру и ушла в никуда -авантюристка. Или ей все таки обещали жилье?

  30. #30
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да , странно, значит они давно решили у вас жить, если мать продала квартиру и ушла в никуда -авантюристка. Или ей все таки обещали жилье?
    нет, мать планировала заехать в новую квартиру, там действительно заморозили строительство. не знаю, может когда и достроят, но я с трудом в это верю. мать не аферистка, а просто глупая, не седится её на месте.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search