Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
Тема:

У мужа не ладятся отношения с дочкой (не родной)

  1. #61
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Говорила про похвалу, и ее лучшую эффективность. Не согласен он с этим. Ну как видит..идет в туалет а там сюрприз)) Туалетов у нас личных тоже нет)
    ВЫ почему за своим ребенком не следите?

  2. #62
    Предложите ему не наказывать за то, что не смывает, а хвалить за смывание. Или конфетку давать.
    Миль пардон, но это ж не вымыть всю посуду и не помочь матери в приготовлении ужина. Смыть за собой - это элементарная необходимость, если живешь не в хлеву.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы смываете за собой воду?
    Вас за это ставили в угол?
    Из любой ерундыможно сделать огромную проблему начав с ней бороться
    ))) это точно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Миль пардон, но это ж не вымыть всю посуду и не помочь матери в приготовлении ужина. Смыть за собой - это элементарная необходимость, если живешь не в хлеву.
    до 10 лет мамашка не удосужилась привить ребенку элементарные нормы...
    ох уж эти сказочники...

  5. #65
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Ну как видит..идет в туалет а там сюрприз)) Туалетов у нас личных тоже нет)
    Оассеянность такого типа это проявление постоянного страха, тревоги
    Бессознательное - сколько не наказывай - лучше не станет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    до 10 лет мамашка не удосужилась привить ребенку элементарные нормы...
    ох уж эти сказочники...
    Нет ув Лазурь это не нормы поведения. Это симптом распространенный хронического угнетения психики

  6. #66
    Не плюсуется, ув. Лазурь. Этому так-то учат в 4-5 лет, а не в 10... Хотя если это разовые промашки (все мы люди), то там проблема не в туалете, а в отчиме...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оассеянность такого типа это проявление постоянного страха, тревоги
    Бессознательное - сколько не наказывай - лучше не станет
    Вобщем понятно... форум тут не психологический , а обычно соцсетиальный. Ошибочка вышла. Ну да ладно. Спасибо всем за советы и мнения.

  8. #68

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    если его методы воспитания в топку и применять только мои, опять страдает его мужской авторитет и возникает потребность самоутверждаться...замкнутый круг

    Думаю тему можно закрыть. Наверное , правда решение вопроса с жильем поможет.
    Пусть ваш муж самоутверждается в другом месте, например, в профессии. Какой авторитет будет у мужчины, который ведет себя как армейский "дед"?

    Вряд ли когда будет отдельное жилье, проблема решится. Ваша дочь вырастет и уйдет в свою жизнь, муж вас будет воспитывать. Еще раз, почитайте про эпилептоидность. Вам замечание, что полотенца в ванной висят не линеечке, скатерть лежит не под правильным углом еще не делают? Погодите, еще не вечер.

  10. #70
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Вобщем понятно... форум тут не психологический , а обычно соцсетиальный. Ошибочка вышла. Ну да ладно. Спасибо всем за советы и мнения.
    дадада...продолжайте гнобить ребенка.

  11. #71
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Миль пардон, но это ж не вымыть всю посуду и не помочь матери в приготовлении ужина. Смыть за собой - это элементарная необходимость, если живешь не в хлеву.
    Вообще, акцентирование на туалетных темах и ее неопрятности...со стороны мужчины...наверняка значимого...и в таком возрасте...мдя...

    Кстати, ни один ребенок не может сказать, насколько это может быть неприятно, оскорбительно и ты пы.
    Но запоминается ярко, и потом вылезает где-нибудь в беседах с психологом. Я уже насмотрелась и наслушалась таких историй вагон целый.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оассеянность такого типа это проявление постоянного страха, тревоги
    Бессознательное - сколько не наказывай - лучше не станет

    --- Добавлено ---



    Нет ув Лазурь это не нормы поведения. Это симптом распространенный хронического угнетения психики
    Да. Хоть ув. Эквелибристика это и это видеть не хочет.
    Показательно, что положительные черт мужа мы так и не увидели.
    ИМХо Девочку лучше б к родственникам каким...А то ситуация уж очень дурно пахнет.

  13. #73
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Не плюсуется, ув. Лазурь. Этому так-то учат в 4-5 лет, а не в 10... Хотя если это разовые промашки (все мы люди), то там проблема не в туалете, а в отчиме...
    если у ребенка отягощенная наследственность - к нему одни требования (с дауна глупо требовать того же, что и с нормы)
    если ребенок здоров, то лечить нужно мать, нежелающую заниматься воспитанием в угоду плотским утехам
    не научили - идете каждый раз (и дома, и в гостях) - и смываете за ней...

    а вот чего от Форума ждете, так и не сказали, ув. Автор

  14. #74
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    или ..он Бобер.
    Очень похож на Бобра.

  15. #75
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Очень похож на Бобра.
    тссс.... это секрет ув. Автора)

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, акцентирование на туалетных темах и ее неопрятности...со стороны мужчины...наверняка значимого...и в таком возрасте...мдя...

    Кстати, ни один ребенок не может сказать, насколько это может быть неприятно, оскорбительно и ты пы.
    Но запоминается ярко, и потом вылезает где-нибудь в беседах с психологом. Я уже насмотрелась и наслушалась таких историй вагон целый.
    Я уже ув. Автору сказала про эпилептоидность. Когда она формируется? В анальный период, когда дитя приучают к горшку. Слово, видимо, страшное.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я уже ув. Автору сказала про эпилептоидность. Когда она формируется? В анальный период, когда дитя приучают к горшку. Слово, видимо, страшное.
    читаю

  18. #78
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Этому так-то учат в 4-5 лет, а не в 10... Хотя если это разовые промашки (все мы люди), то там проблема не в туалете, а в отчиме...
    Такие вещи именно рассеянность в элементарных бытовых навыках бывают не от того что оебенок(или взрослый) не знает что это нужно делать.
    Это как бы микро-выпадения из реальности - человек просто себя не помнит несколько секунд.
    Чем больше старается концентрироваться тем чаще выпадает
    Таким образом организм говорит о тревоге
    http://ivezha.ru/threads/30306.html?...=1#post1750348
    Если пытаться боротся именно с симптомом(у меня например было складывание предметов в неподходящие места - вечный нож в холодильнике) то добавляется еще тревожность от попыток контроля и все развивается в прогрессии
    Собственно прямые показания для обращения к детскому психологу у девочки
    Но понравится ли маме что она там расскажет...?(

  19. #79
    Вам виднее по части психологии =)))) Просто я могу, например, представить, что 10летняя девочка тупо забыла - ну все мы люди, никто не идеален. Меня вот муж гоняет за невыключенные лампочки в кухне все время =))))) А тут... Если ей еще и тыкать этим и трагедь на пустом месте устраивать - так кто угодно дергаться начнет от любого шороха...

  20. #80
    а как Вы все вместе досуг проводите, ув. Автор?

  21. #81
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    читаю
    почитала. Есть чтото похожее, но и совсем не подходящее есть. Не знаю... не то. Интроверт он просто. Не злопамятный совсем. И не лидер. Ему не нравится брать много ответственности...цели меняются со скоростью света. Не..не подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такие вещи именно рассеянность в элементарных бытовых навыках бывают не от того что оебенок(или взрослый) не знает что это нужно делать.
    Это как бы микро-выпадения из реальности - человек просто себя не помнит несколько секунд.
    Чем больше старается концентрироваться тем чаще выпадает
    Таким образом организм говорит о тревоге
    http://ivezha.ru/threads/30306.html?...=1#post1750348
    Если пытаться боротся именно с симптомом(у меня например было складывание предметов в неподходящие места - вечный нож в холодильнике) то добавляется еще тревожность от попыток контроля и все развивается в прогрессии
    Собственно прямые показания для обращения к детскому психологу у девочки
    Но понравится ли маме что она там расскажет...?(
    Психолог в школе есть. Рассказывает. И мне рассказывает потом. Возможно не все. Любит эти занятия. Приходит всех поучает потом. Она вобщем то и не терпит эти оскорбления. Еще как всем отвечает. Иногда он от бессилия кричит..потому что видит что она ответила грамотно и правду. А ему в силу возраста стыдно и признавать не хочется.

  22. #82
    Иногда он от бессилия кричит..потому что видит что она ответила грамотно и правду. А ему в силу возраста стыдно и признавать не хочется.
    Еще раз:
    А он у вас может себя как мужчина проявлять только в нелегком деле "довоспитывания" вашей невоспитанной дочери? =)))) Больше вам его как мужчину уважать не за что?

  23. #83
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Психолог в школе есть. Рассказывает. И мне рассказывает потом. Возможно не все. Любит эти занятия. Приходит всех поучает потом. Она вобщем то и не терпит эти оскорбления. Еще как всем отвечает. Иногда он от бессилия кричит..потому что видит что она ответила грамотно и правду. А ему в силу возраста стыдно и признавать не хочется.
    О рассеянности психологу говорили?

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такие вещи именно рассеянность в элементарных бытовых навыках бывают не от того что оебенок(или взрослый) не знает что это нужно делать.
    Это как бы микро-выпадения из реальности - человек просто себя не помнит несколько секунд.
    Чем больше старается концентрироваться тем чаще выпадает
    Таким образом организм говорит о тревоге
    http://ivezha.ru/threads/30306.html?...=1#post1750348
    Если пытаться боротся именно с симптомом(у меня например было складывание предметов в неподходящие места - вечный нож в холодильнике) то добавляется еще тревожность от попыток контроля и все развивается в прогрессии
    Собственно прямые показания для обращения к детскому психологу у девочки
    Но понравится ли маме что она там расскажет...?(
    Благодарю, ув. Гретхен, теперь понятно и о себе многое

  25. #85
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Еще раз:
    Есть конечно. Вообще то я ответила. В этом плане много работы. Парня сильно и долго "опускала" мама . Хвалить не перехвалить теперь. Дочь меня сама спрашивает, мама а чего он так боится когда кричит на меня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О рассеянности психологу говорили?
    она сама говорила: Просто иногда забываю что нибудь. Не знаю почему. Потом пришла и сказала всем громко что не робот. Мое участие там вряд ли нужно. Я наблюдаю, вижу что все правильно вроде. Хороший психолог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О рассеянности психологу говорили?
    у нее рассеянности не больше чем у нас с ним. Просто его это бесит.

  26. #86
    Парня сильно и долго "опускала" мама . Хвалить не перехвалить теперь.
    Вы-то ему не мама Вы хотите своей похвалой заместить его "недохваленность" в детстве? Так тогда у вас по факту два ребенка: муж и дочь. Старший строит младшую, а вы как мама им указующим перстом очерчиваете границы иногда - все правильно.

    Каким образом женщина может показать мужчине, что он - ее опора, защита, каменная стена и все прочие твердые и нерушимые эпитеты?

  27. #87
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы-то ему не мама Вы хотите своей похвалой заместить его "недохваленность" в детстве? Так тогда у вас по факту два ребенка: муж и дочь. Старший строит младшую, а вы как мама им указующим перстом очерчиваете границы иногда - все правильно.

    Каким образом женщина может показать мужчине, что он - ее опора, защита, каменная стена и все прочие твердые и нерушимые эпитеты?
    верить в него по настоящему. Не скажу что это получается у меня на 100% . Да я и не стремлюсь усердствовать. Нет я ему не мама)))) До меня была да, мама))) Он от нее сбежал. У нас это обычно выглядит так...оба боятся ругаются в результате все получается само собой))

  28. #88
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    она сама говорила: Просто иногда забываю что нибудь. Не знаю почему. Потом пришла и сказала всем громко что не робот. Мое участие там вряд ли нужно. Я наблюдаю, вижу что все правильно вроде. Хороший психолог.

    --- Добавлено ---



    у нее рассеянности не больше чем у нас с ним. Просто его это бесит.
    Ну собственно возвращаемся к вопросу ув Лазури: чего Вы хотите?
    Заочно (аж двоих) отсутствующих - мы тут не протерапевтируем это невозможно
    Собой Вы довольны
    В чем запрос?

  29. #89
    оба боятся ругаются
    кто кого боится?

  30. #90
    верить в него по настоящему. Не скажу что это получается у меня на 100% . Да я и не стремлюсь усердствовать.
    Вот ему и остается только срываться на ребенке, доказывая свою состоятельность как самца. Может вам, пока вы с жильем вопрос решаете, дочь отправить к бабушке на месяцок - от греха-то подальше?
    И да, если вас работа психолога с дочерью устраивает, с мужем вы менять ничего не хотите, то какой у вас запрос-то?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с дочкой, и ее парень.
    от Маргаритка_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 06:54
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  4. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search