Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107
Тема:

У мужа не ладятся отношения с дочкой (не родной)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем это выражается?
    В чем именно заключается Ваша "близость" с мужем?
    По пунктам - 10 пунктов наберется?

    --- Добавлено ---
    Общие интересы. Близкий друг, которому я доверяю все. Тот кого я зову и обращаюсь в трудную минуту. Тот с кем мне хорошо просто помолчать рядом. Тот с кем вижу будущее. Тот с кем устраивающие меня во всем сексуальные отношения. Тот с кем мне хочется болтать обо всем на свете. Тот кто принимает меня со всеми недостатками. Мне кажется остальные пункты это разновидности этих.


    Хм... а как так получается?
    не поняла вопрос.


    Почему Ваш муж в курсе когда девочка ночью встает в туалет и смотрит что там у нее с кроватью?
    не ночью... утром конечно, кровать всегда видно мы в однокомнатной живем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а как у вас с сексом обстоят дела с мужем?
    ну за 3 года страсти поутихли.. Хороший, спокойный секс.. Не всегда когда хотелось бы, из - за жилищных проблем, но устраивает вобщем все.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Двухкомнатную снять нет возможности?

  3. #33
    не ночью... утром конечно, кровать всегда видно мы в однокомнатной живем.
    Как-то в норме люди ширму ставят или занавеску вешают
    Держать кровать девочки почти подростка на виду у постороннего мужчины - в некоторых странах Вам бы за это пришили сексуальные действия к несовершеннолетним. И не так уж безосновательно
    Гнев он знаете ли может быть проявлением вытесненного сексуального влечения

  4. #34
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Двухкомнатную снять нет возможности?
    Я сейчас думаю над этим. Пока вижу только в этом ближайшее решение наших проблем. Муж говорит, что переедем сразу в дом. Мне ждать не хочется..поэтому думаю. Смотрю варианты.

  5. #35
    верю конечно. Если специалист хороший, с большим практическим опытом и любящий свою профессию.
    Семейный бюджет совместно строится. Работаем оба. Зарабатываем одинаково.
    насколько эта проблема Вас беспокоит?
    какие факторы не срослись, чтобы оплатить услуги психотерапевта?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то в норме люди ширму ставят или занавеску вешают
    Держать кровать девочки почти подростка на виду у постороннего мужчины - в некоторых странах Вам бы за это пришили сексуальные действия к несовершеннолетним. И не так уж безосновательно
    Гнев он знаете ли может быть проявлением вытесненного сексуального влечения
    Есть в этом доля правды. Ну у нас так сделано , что у нее своя зона. И видно только если подойти или пройти мимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    насколько эта проблема Вас беспокоит?
    какие факторы не срослись, чтобы оплатить услуги психотерапевта?
    Я уже отвечала. Идти одной мне не очень эффективно. Я вижу только свою сторону. Муж идти не хочет, потому что вообще мало верит в эффективность. Говорит я сам разберусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    насколько эта проблема Вас беспокоит?
    какие факторы не срослись, чтобы оплатить услуги психотерапевта?
    Беспокоит каждый раз поссле ссоры. С тех пор как написала тему, пока не ссорились. Сейчас все тихо мирно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Я уже отвечала. Идти одной мне не очень эффективно. Я вижу только свою сторону. Муж идти не хочет, потому что вообще мало верит в эффективность. Говорит я сам разберусь.
    как Вы это определили?
    почему сюда все-таки одна пришли?
    и - каков запрос Ваш? чего для себя хотели бы в результате работы на Форуме?

  8. #38
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Есть в этом доля правды
    Соответственно нужно организовывать девочке интимную зону. В которую мужчина ВООБЩЕ не вторгается
    Комната конечно лучше всего.
    Ну если никак то как минимум мужчина должен перестать поглядывать что там у нее с кроватью. Ну и соответственно следить чтоб они не сталкивались неодетыми, чтоб у девочки были свои средства гигиены в отдельном месте от общих и т.д. и т.д.

  9. #39
    Не всегда я их мирю. Иногда я тоже срываюсь и ругаюсь , что мне тяжело разрываться. Ругаю обоих.
    Так они все равно оба неправы получаются. Отсюда: у мужа - чувство вины, у дочери - чувство незащищенности и нежелание слушаться отчима.

    Определитесь уже. Напишите семейный устав, оформите его в рамочку и повесьте на стеночку. Что кровать заправляется тогда-то, комп выключается тогда-то. Наказание такое-то. У вас в семье что у мужа, что у дочери - нет ориентира. Муж приказывает дочери то, что его левая пятка захотела, дочь вполне логично отказывается эти указания выполнять и позволяет себе заявлять о своей свободе делать то, что она считает нужным - то есть по сути - то, что захотела уже ее левая пятка. Схватка двух пяток =))))))) а вы эти пятки разнимаете. Консультантам, конечно, виднее, но ИМХО кроме вас - вашу дочь никто не защитит и авторитет вашего мужа никто не поддержит =))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Есть в этом доля правды. Ну у нас так сделано , что у нее своя зона. И видно только если подойти или пройти мимо.
    У вашей дочери вот-вот начнется менструация. Ваш муж и дальше будет проверять ее постель? И что будет если обнаружит следы крови?
    Вы насчет сексуального влечения не торопились бы с выводами.
    Гнев мужа на вашу дочь, и ваш секс с мужем в одной комнате с дочерью-подростком - ну мягко говоря смердит сексуальными подтекстом.
    Двушка в аренде не на много больше стоит, чем однушка.
    Вы представье ситуацию, отчим ебет ув.Еквелибристику, зная , что ее дочь почти факабельного возраста в этот момент наблюдает за ними и слышит.

  11. #41
    я понимаю, что мой пост сейчас вызовет бурю негодования со стороны вашего мужа и вас, но задумайтесь хотя бы вы.
    Девочке необходима своя комната, с запретом отчиму туда входить без разрешения дочери.

  12. #42
    Жесть((
    детям разнополым и то не рекомендуется в одной комнате, не даром семье давали квартиры с учетом, что брат и сестра - в отдельных комнатах

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы это определили?
    почему сюда все-таки одна пришли?
    и - каков запрос Ваш? чего для себя хотели бы в результате работы на Форуме?
    Я уже обращалась раньше к психологу. Долгие дорогие беседы... И один наш совместный приход решил разом многое. Сюда я пришла не одна. Я предложила мужу идти к психологу вместе. Он не против вроде...но не считает пока нужным. На общение на форуме согласился легко. Вечером сегодня почитает все. Но писать говорит, не буду. У него вечно везде посредники (ворчу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Соответственно нужно организовывать девочке интимную зону. В которую мужчина ВООБЩЕ не вторгается
    Комната конечно лучше всего.
    Ну если никак то как минимум мужчина должен перестать поглядывать что там у нее с кроватью. Ну и соответственно следить чтоб они не сталкивались неодетыми, чтоб у девочки были свои средства гигиены в отдельном месте от общих и т.д. и т.д.
    Полностью согласна. Пора. И чем быстрее тем лучше.

  14. #44
    Как давно Вы с этим мужчиной живете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы это определили?
    почему сюда все-таки одна пришли?
    и - каков запрос Ваш? чего для себя хотели бы в результате работы на Форуме?
    Иногда, мнение со стороны, почему то намного быстрее доходит до нас нежели мнение близкого человека. Возможно для себя я хотела привлечения третьих лиц. Чтобы муж вышел из зацикленности своих и моих мыслей. Да и я тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так они все равно оба неправы получаются. Отсюда: у мужа - чувство вины, у дочери - чувство незащищенности и нежелание слушаться отчима.

    Определитесь уже. Напишите семейный устав, оформите его в рамочку и повесьте на стеночку. Что кровать заправляется тогда-то, комп выключается тогда-то. Наказание такое-то. У вас в семье что у мужа, что у дочери - нет ориентира. Муж приказывает дочери то, что его левая пятка захотела, дочь вполне логично отказывается эти указания выполнять и позволяет себе заявлять о своей свободе делать то, что она считает нужным - то есть по сути - то, что захотела уже ее левая пятка. Схватка двух пяток =))))))) а вы эти пятки разнимаете. Консультантам, конечно, виднее, но ИМХО кроме вас - вашу дочь никто не защитит и авторитет вашего мужа никто не поддержит =))))
    не поверите. Уже написали. Только что не в рамочке. И картинки и плакатики вешала. На 90% привычки уже выработаны. И кровать убрать и туалет смыть за собой, и дверь на ключ всегда закрыть....но.... эти 10 % и скандал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У вашей дочери вот-вот начнется менструация. Ваш муж и дальше будет проверять ее постель? И что будет если обнаружит следы крови?
    Вы насчет сексуального влечения не торопились бы с выводами.
    Гнев мужа на вашу дочь, и ваш секс с мужем в одной комнате с дочерью-подростком - ну мягко говоря смердит сексуальными подтекстом.
    Двушка в аренде не на много больше стоит, чем однушка.
    Вы представье ситуацию, отчим ебет ув.Еквелибристику, зная , что ее дочь почти факабельного возраста в этот момент наблюдает за ними и слышит.
    А у вас тут на форуме можно неуважительно общаться с матюками? тогда идите и поебите кого нибудь. Мы занимаемся сексом когда она гуляет. И ее нет дома.

  16. #46
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Двушка в аренде не на много больше стоит, чем однушка.
    Абсолютно верно. Площадь квартиры - не самый значимый фактор, на цену влияющий.
    Более того, можно арендовать двушку по той же цене, что однушку.
    И даже она может быть дешевле...я недавно смотрела огромную двушку по цене...10 тыс. руб. в месяц, хотя по такой цене однушек в этом районе днем с огнем не найти, самые дешевые по 11-12.
    Цена была такая низкая из-за скромного ремонта и отсутствия стиральной машины. Ну и что... Зато места хоть в футбол играй.

  17. #47
    Возможно для себя я хотела привлечения третьих лиц. Чтобы муж вышел из зацикленности своих и моих мыслей. Да и я тоже.
    Сам писать не захотел, говорит что это нужно в первую очередь мне.
    ничего пока не поняла...
    привлечение третьих лиц для ЧЕГО?
    еще раз спрошу:
    каков запрос Ваш? чего для себя хотели бы в результате работы на Форуме?
    ЧТО в первую очередь нужно Вам?

  18. #48
    ребенок ночью вышел в туалет -кровать заправил, пришел расправил-утром опять заправил. Или в угол. Я одна очумеваю?

  19. #49
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ребенок ночью вышел в туалет -кровать заправил, пришел расправил-утром опять заправил. Или в угол. Я одна очумеваю?
    да, вы очумеваете. субъективное виртуальное мнение поражает своей фантазией

  20. #50
    На 90% привычки уже выработаны. ....но.... эти 10 % и скандал.
    А ваша дочь - робот или святая? =))))) А вы никогда не забываете выключить свет, если выходите из комнаты? А часто вы за это стояли в углу по 10 минут? Кстати, в тех плакатах наказания прописаны?

    Ваш муж придирается к падчерице. Почему - вам уже накидали как минимум две причины. Если муж захочет разбираться - пусть приходит разбираться, НО защитить от его придирок (!!!) свою дочь (!!!) можете только вы. Как и дать ему возможность чувствовать себя мужчиной и главой семьи в доме, таким образом снивелировав необходимость самоутверждаться за счет ребенка.

  21. #51
    Судья (С) расспрашивает мужика (М) , совершившего убийство женщины в трамвае.. . (С) - За что вы убили женщину? (М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру. Открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, достаёт кошелёчек, закрывает кошёлку. Открывает сумочку, убирает кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошелёк, достаёт билетик. Закрывает кошелёк, открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумочку, пробивает билетик. Открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, убирает билетик, закрывает кошелёк, открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумочку, убирает кошёлку, закрывает сумочку. Тут заходит контролёр.. . (С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил.. .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    да, вы очумеваете. субъективное виртуальное мнение поражает своей фантазией
    Да вы еще заумная, тогда точно жесть.

  22. #52
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А ваша дочь - робот или святая? =))))) А вы никогда не забываете выключить свет, если выходите из комнаты? А часто вы за это стояли в углу по 10 минут? Кстати, в тех плакатах наказания прописаны?
    Конечно не робот. Именно так я и ругаюсь. Она не робот!

    Ваш муж придирается к падчерице. Почему - вам уже накидали как минимум две причины. Если муж захочет разбираться - пусть приходит разбираться, НО защитить от его придирок (!!!) свою дочь (!!!) можете только вы. Как и дать ему возможность чувствовать себя мужчиной и главой семьи в доме, таким образом снивелировав необходимость самоутверждаться за счет ребенка.
    Вы правы. Тут работы на годы. Ну и жилье конечно новое как можно быстрее.

  23. #53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ваш муж придирается к падчерице.
    Дрессирует. Проступок - отрицательное подкрепление (угол).

    Еще немножко и совсем выдрессируется. На оставшиеся 10 процентов. Еще и тапочки в зубах научится приносить.

  24. #54
    Решите вопрос с жильем. Вполне может быть такое, что как только у вашего мужа секс перестанет зависеть от присутствия падчерицы в доме - то его нервозность и придирчивость резко пойдут на спад =))))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дрессирует. Проступок - отрицательное подкрепление (угол).

    Еще немножко и совсем выдрессируется. На оставшиеся 10 процентов. Еще и тапочки в зубах научится приносить.
    Отвечает так, вот представь , пришла она в гости к кому нибудь, туалет как всегда за собой не смыла... Как еще если не привычкой это воспитать? Я говорю,постоянно напоминать спокойно. Нет, говорит это бесполезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дрессирует. Проступок - отрицательное подкрепление (угол).

    Еще немножко и совсем выдрессируется. На оставшиеся 10 процентов. Еще и тапочки в зубах научится приносить.
    если его методы воспитания в топку и применять только мои, опять страдает его мужской авторитет и возникает потребность самоутверждаться...замкнутый круг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Решите вопрос с жильем. Вполне может быть такое, что как только у вашего мужа секс перестанет зависеть от присутствия падчерицы в доме - то его нервозность и придирчивость резко пойдут на спад =))))
    Думаю тему можно закрыть. Наверное , правда решение вопроса с жильем поможет.

  26. #56
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Отвечает так, вот представь , пришла она в гости к кому нибудь, туалет как всегда за собой не смыла... Как еще если не привычкой это воспитать? Я говорю,постоянно напоминать спокойно. Нет, говорит это бесполезно.
    А вы знаете, что положительные подкрепления более эффективны? Предложите ему не наказывать за то, что не смывает, а хвалить за смывание. Или конфетку давать. Раз уж он так одержим жаждой воспитания. Эффект от этого будет лучше, и скандалы на нет сойдут.

    Только я не понимаю, он в унитаз заглядывает после того, как девочка в туалет сходит? Или как он узнает произошло смывание или нет?

  27. #57
    пришла она в гости к кому нибудь, туалет как всегда за собой не смыла...
    Из откуда взялось выделенное, если промашки случаются в 10% случаев? Это раз.
    Два: в этом случае ее больше туда не пригласят в гости. Это конец света? Из-за этого стОит ее унижать и провоцировать на проблемы в приближающемся пубертате?
    если его методы воспитания в топку и применять только мои, опять страдает его мужской авторитет и возникает потребность самоутверждаться...замкнутый круг
    А он у вас может себя как мужчина проявлять только в нелегком деле "довоспитывания" вашей невоспитанной дочери? =)))) Больше вам его как мужчину уважать не за что?

  28. #58
    Цитата Сообщение от ekvilibristika Посмотреть сообщение
    Отвечает так, вот представь , пришла она в гости к кому нибудь, туалет как всегда за собой не смыла... Как еще если не привычкой это воспитать? Я говорю,постоянно напоминать спокойно. Нет, говорит это бесполезно.
    Вы смываете за собой воду?
    Вас за это ставили в угол?
    Из любой ерундыможно сделать огромную проблему начав с ней бороться

  29. #59
    гвозди бы делать из этих людей крепче бы не было в мире гвоздей

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что положительные подкрепления более эффективны? Предложите ему не наказывать за то, что не смывает, а хвалить за смывание. Или конфетку давать. Раз уж он так одержим жаждой воспитания. Эффект от этого будет лучше, и скандалы на нет сойдут.

    Только я не понимаю, он в унитаз заглядывает после того, как девочка в туалет сходит? Или как он узнает произошло смывание или нет?
    Говорила про похвалу, и ее лучшую эффективность. Не согласен он с этим. Ну как видит..идет в туалет а там сюрприз)) Туалетов у нас личных тоже нет)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с дочкой, и ее парень.
    от Маргаритка_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 06:54
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  4. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search