Страница 46 из 103 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #1351
    Спасибо)))
    Сейчас мне, конечно, дико, что можно так поругаться...трындец...
    Самое странное, что я почти физически ощущаю, как ЧТО-ТО ЗАСТАВЛЯЕТ меня вести себя разрушительно и замыкаться в жестокой враждебности.
    У С. - аналогично.
    Когда это настроение совпадает...брр...
    Ну...что-то физически заставляет и настроения совпали звучит, по-моему, на порядок лучше, чем "ты как мужик так себе"...вот как бы и объяснение...
    Меня вон тоже раз в месяц "нечто")) физически заставляет переживать перепады настроения, боль, агрессию и дикое желание сожрать что-то вкусненькое, но ка-то же это принялось за норму....

  2. #1352
    рьяно отстаивала мнение, что это нормально. Более того, я и сейчас считаю
    Тут надо уточнить. Чисто физически я,конечно, чувствую что сейчас лучше - для здоровья, для настроения, для самооценки для самого секса (который, как оказалось на практике, тоже может развиваться как совместное занятие). Но в моем представлении отсутствие всех этих секс-ништяков можно относительно спокойно пережить какое-то время, в моем случае вышло немало лет, ели есть ради чего переживать, то есть другие ништяки для переживающего ценные...как-то так.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Хм... "Укусила собака" и "шлепнулась с крыльца" это не очень весомые причины не жить с отцом своего ребенка.
    Идея о том, что нужно жить с отцом своего ребенка, хотя она и была когда-то очень жесткой, для меня давно уж не является таковой...

    Вы чего-то боитесь.
    Чего именно?
    Что же такого случится если вы переедете ?
    Гм...Спасибо за вопрос, ув. Мисс Поэм...ведь и правда - боюсь.
    Что мое хорошее отношение к нему опять испортится...
    Найти мужчину...это ли сложность...подумаешь...А вот удержаться рядом...
    Я всегда использовала маничку и всякие невротические конструкции, только чтобы удержаться.

    Как думаете что-то это что?
    Много вариантов...
    У меня же антисценарий - "от мужчины нужно уходить", вот меня, может быть, и колбасит при мысли о стабильности.
    Может, дело в том, что истероидная часть моей натуры подавлялась годами.
    А может быть в том, что у меня крайне легкая степень биполярного расстройства и, соответственно, есть периоды гипомании/депрессии.

    но, пожалуй, версия, что я оборотень, мне нравится более других.

    Ну...что-то физически заставляет и настроения совпали звучит, по-моему, на порядок лучше, чем "ты как мужик так себе"...вот как бы и объяснение...
    Лучше - да. Но в том то и прикол, что только ИНОГДА так, а в другое время все по-другому. Какой он? Так себе..или?...Всю тему свою ковырялась, всех завалила сомнениями, чтобы ощутить хоть что-то твердое, так ничерта и не поняла. Пришлось плюнуть и относится к этому вот примерно так)))

    Меня вон тоже раз в месяц "нечто")) физически заставляет переживать перепады настроения, боль, агрессию и дикое желание сожрать что-то вкусненькое, но ка-то же это принялось за норму....
    - наши с вами ситуации, по-моему, отличаются прежде всего тем, что при сексе раз в месяц я чувствовала себя комфортно, рьяно отстаивала мнение, что это нормально. Более того, я и сейчас считаю, что если обоих партнеров это устраивает, то такая частота имеет право быть.
    Ага. Я тоже чувствовала себя совершенно нормально.
    Но, увы, бывший муж не чувствовал себя так(((
    Я даже отправляла его по другим женщинам, но он упирался. Эх...

    Вот это понравилось :
    "с тобой можно качественно поругаться и помириться"
    Качественно поругаться...

  4. #1354
    Рожать то когда , Анаис?

  5. #1355
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Рожать то когда , Анаис?
    В середине июля.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.04.2015 в 22:06.

  6. #1356
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В середине июля.
    ясно. Еще есть время успокоиться. Как дела с колясками -кроватками.

  7. #1357
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ясно. Еще есть время успокоиться. Как дела с колясками -кроватками.
    За коляской нужно лезть на чердак, кроватку я поручила С.
    Хотя мне немножко неясно, зачем кроватка.
    Я хочу повесить малыша на себя, в слинг, так и ходить первые полгода (в одном африканском племени принято делать именно так, мать продолжает носить ребенка, а по достижению шести месяцев устраивается торжественный ритуал - соприкосновение с землей, чем я хуже африканских женщин).
    Хотя, конечно, малышу вредно будет столько сидеть перед компом...впрочем, сейчас ведь сидит.

    Или есть еще такой вариант: если с работой так же живенько пойдет, как сейчас, можно будет полностью поручить С. малыша, кроме кормления, разумеется.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2015 в 09:40.

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    За коляской нужно лезть на чердак, кроватку я поручила С.
    Хотя мне немножко неясно, зачем кроватка.
    Я хочу повесить малыша на себя, в слинг, так и ходить первые полгода (в одном африканском племени принято делать именно так, мать продолжает носить ребенка, а по достижению шести месяцев устраивается торжественный ритуал - соприкосновение с землей, чем я хуже африканских женщин).
    Хотя, конечно, малышу вредно будет столько сидеть перед компом...впрочем, сейчас ведь сидит.

    Или есть еще такой вариант: если с работой так же живенько пойдет, как сейчас, можно будет полностью поручить С. малыша, кроме кормления, разумеется.
    Кроватка-чтобы спать малышу, может и играть в ней. А что делает коляска на чердаке? Если она старая -то надо ее осмотреть, возможно починить, помыть,чтоб сюрпризов не было.

  9. #1359
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Кроватка-чтобы спать малышу, может и играть в ней. А что делает коляска на чердаке? Если она старая -то надо ее осмотреть, возможно починить, помыть,чтоб сюрпризов не было.
    Ну, так это же только потом. Я помню дочь спала сначала в коляске, да и то очень редко, потом муж смастерил кроватку.
    Где-то до 4-5 лет она прослужила.
    Да, надо бы кого-нибудь дернуть за коляской, сама-то я на чердак не полезу.

    Помнится, и от коляски было мало толку. Катать ее по улицам было невыносимо скучно и неудобно, не зайти никуда, и я носила дочь на руках.

  10. #1360
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    За коляской нужно лезть на чердак, кроватку я поручила С.
    Хотя мне немножко неясно, зачем кроватка.
    Я хочу повесить малыша на себя, в слинг, так и ходить первые полгода. Хотя, конечно, ему вредно будет столько сидеть перед компом...впрочем, сейчас ведь сидит.
    Анаис Кроватка нужна все же. Малышу поспать, Вам отдохнуть от слинга.

  11. #1361
    Я хочу повесить малыша на себя, в слинг, так и ходить первые полгода.
    Я носила в слинге. Нужно быть очень-очень африканской женщиной, чтобы носить ребенка на себе хотя бы неделю. Как минимум имеет значение то, что в Европе женщинам и детям принято мыться отдельно =))))) Хотя дети, конечно, кайфуют. Но и то - не все. У меня племянница прям колесом выгибалась и так и не пошел у них слинг. Поставьте кроватку малышу, ув. Анаис.

  12. #1362
    Коляска нудна до года большая, не облегченная, как совсем без коляски-не понимаю. На себе носить и спящего ребенка?

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анаис Кроватка нужна все же. Малышу поспать, Вам отдохнуть от слинга.
    Креславушка

    Ага, но кроватка с С.
    Я его периодически миленько, и нисколько не сомневаясь, что кроватка - это его дело, дергаю на эту тему. Надо сказать, хорошо дергается.

  14. #1364
    А пеленки-распашонки-одеялки? Нужны или как? А то я чего то и сама сомневаться стала.

  15. #1365
    На себе носить и спящего ребенка?
    Да вообще без проблем.

  16. #1366
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я носила в слинге. Нужно быть очень-очень африканской женщиной, чтобы носить ребенка на себе хотя бы неделю. Как минимум имеет значение то, что в Европе женщинам и детям принято мыться отдельно =))))) Хотя дети, конечно, кайфуют. Но и то - не все. У меня племянница прям колесом выгибалась и так и не пошел у них слинг. Поставьте кроватку малышу, ув. Анаис.
    А есть еще и такие, что носят ребенка на спине, а грудь ему перекидывают через плечо...Грудь длинная...удобно.
    Брр...длинная грудь...

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, примите мои поздравления
    У Вас наметился существенный сдвиг, Вы сделали очень значимое наблюдение.
    И рассуждения Ваши меня радуют искренне

    Позвольте уточнить, сколько лет отчиму?
    Он младше Вашей мамы?
    Спасибо большое!
    Сама осознаю, что многое поняла для себя.

    Отчим на 3 года младше мамы.

  18. #1368
    Брр...длинная грудь...
    Так у них там смеси не в заводе и поддерживающих бюстгальтеров нема =)))))

  19. #1369
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А пеленки-распашонки-одеялки? Нужны или как? А то я чего то и сама сомневаться стала.
    Очень просторная, светлая квартира с удобной ванной и хорошо организованной кухней.
    Все остальное пока не нужно.

    Да вообще от дочери осталось дофига чего...надо перебрать...

  20. #1370
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Да вообще без проблем.
    ну а зачем? Не понимаю, зачем на себе тяжести таскать.

  21. #1371
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я носила в слинге. Нужно быть очень-очень африканской женщиной, чтобы носить ребенка на себе хотя бы неделю. Как минимум имеет значение то, что в Европе женщинам и детям принято мыться отдельно =))))) Хотя дети, конечно, кайфуют. Но и то - не все. У меня племянница прям колесом выгибалась и так и не пошел у них слинг. Поставьте кроватку малышу, ув. Анаис.
    Да дело даже не в том что тяжело или легко. И у африканских женщин мелкие ползают по земле и спят на ней же.
    Иначе позвоночник страдает.
    Ходила со слингом и кенгурушкой - без коляски можно обойтись - кроватка нужна

  22. #1372
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так у них там смеси не в заводе и поддерживающих бюстгальтеров нема =)))))
    Я кормила дочь до 9 месяцев только грудью, даже без воды.
    Ну да, без бюстгальтера никуда. Вот их бы и правда надо несколько.

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в том что тяжело или легко. И у африканских женщин мелкие ползают по земле и спят на ней же.
    Иначе позвоночник страдает.
    Ходила со слингом и кенгурушкой - без коляски можно обойтись - кроватка нужна
    Да зачем обходиться то? Ну Африка у нас. Зимой таскать на себе спящего ребенка в куче одежд и самой набряхтанной? Почему не уложить в коляску, пройтись по городу, поболтать с мамашками или с книжкой на лавочке. Времена чтоль так изменились -выглянула в парк(рядом с работой) гуляют себе мамы группками и по одиночке с колясками.

    --- Добавлено ---

    Вот их бы и правда надо несколько
    не пугай меня, Анаис. Он один????

  24. #1374
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да зачем обходиться то? Ну Африка у нас. Зимой таскать на себе спящего ребенка в куче одежд и самой набряхтанной? Почему не уложить в коляску, пройтись по городу, поболтать с мамашками или с книжкой на лавочке. Времена чтоль так изменились -выглянула в парк(рядом с работой) гуляют себе мамы группками и по одиночке с колясками.
    Элис это если есть время и возможность на такую неторопливую жизнь. Если надо по делам, если время на прогулку ограничено, если...
    Анаис насколько я понимаю декрет не светит и тут не до коляскования

  25. #1375
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Идея о том, что нужно жить с отцом своего ребенка, хотя она и была когда-то очень жесткой, для меня давно уж не является таковой..

    Гм...Спасибо за вопрос, ув. Мисс Поэм...ведь и правда - боюсь.
    Что мое хорошее отношение к нему опять испортится...
    Найти мужчину...это ли сложность...подумаешь...А вот удержаться рядом...
    Я всегда использовала маничку и всякие невротические конструкции, только чтобы удержаться.

    Много вариантов...
    У меня же антисценарий - "от мужчины нужно уходить", вот меня, может быть, и колбасит при мысли о стабильности.
    Может, дело в том, что истероидная часть моей натуры подавлялась годами.
    А может быть в том, что у меня крайне легкая степень биполярного расстройства и, соответственно, есть периоды гипомании/депрессии.

    но, пожалуй, версия, что я оборотень, мне нравится более других...
    Я не знаю ,что Вы чувствуете к отцу ребенка.
    Конечно ради ребенка терпеть кого-то не стоит, если Вам с этим человеком не хорошо.
    Но мне кажется что дело тут совсем не в нем...
    Вы как будто боитесь, что С. Вам надоест так же как и бывший муж.
    И на расстоянии от него Вам комфортнее с ним быть.
    Некая защита. Раз вы не с ним, значит и не потеряете его.

    А состояние Ваше возможно обусловлено беременностью. Вы же не забывайте что у Вас сейчас уровень гормонов зашкаливает.
    Я за неделю до месячных тоже готова сначала убить кого-то, потом поплакать, а потом охота с окна сброситься. Но это проходящее желание )))
    Не была беременной, но что-то мне подсказывает что во время беременности порой испытывается подобные состояния.

    Плюс еще и живот у Вас уже большой. Нагрузка на спину, дискомфорт общий.
    Вот и ощущаете Вы себя не вполне счастливой и впадаете в депрессии.

  26. #1376
    ну а зачем? Не понимаю, зачем на себе тяжести таскать.
    Так если дите на улице спит, например, то если в коляске - то надо еще и коляску по лестницам туда-сюда таскать, опять же. В переноске - вообще могла носить только до машины.
    Таскать на себе ребенка в его младенчестве все равно придется =)))))

  27. #1377
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да, без бюстгальтера никуда. Вот их бы и правда надо несколько.
    Гм, а ведь их тоже можно стрясти с С...
    Но тут не знаю...я чертовски не люблю, когда шмотки обеспечивают мужчины.
    Какая же тут новизна и сюрприз, если он сам это купил?
    Скукотень.
    Только в качестве подарка разве что...

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    М.б. оттого что я всегда получала достаточно плюшек в виде нежности, заботы и внимания, а м.б. потому что любоффф таки существует, желания расходиться не было совсем - я была готова жить без детей или усыновить, если получится, жить в любых условиях лишь бы только с ним. Готова на это все и сейчас.
    Вообщем, не знаю, что вы можете тут черпнуть. Наверное, только то, что всегда есть смысл разбираться в себе....
    Понять это мне кажется уже успех!
    Потому что по привычке мы начинаем искать блох в партнерах и винить их. Это я за себя говорю.
    А надо бы сначала в себе разобраться. И своих тараканов выгнать.

  29. #1379
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да зачем обходиться то? Ну Африка у нас. Зимой таскать на себе спящего ребенка в куче одежд и самой набряхтанной? Почему не уложить в коляску, пройтись по городу, поболтать с мамашками или с книжкой на лавочке. Времена чтоль так изменились -выглянула в парк(рядом с работой) гуляют себе мамы группками и по одиночке с колясками.
    Вот это меня, кстати, всегда выводило из равновесия)
    Помню, что ходила много и знала всех, кто попался на глаза более двух раз, но избегала разговоров. Особенно на темы "А вот моя/мой уже то-то и вот то-то!"

    Элис это если есть время и возможность на такую неторопливую жизнь. Если надо по делам, если время на прогулку ограничено, если...
    Анаис насколько я понимаю декрет не светит и тут не до коляскования
    Это да.

    Зимой, кстати, я не гуляла с дочерью. Она просто спала на улице в коляске.

    не пугай меня, Анаис. Он один????
    Для кормления - один.

    И на расстоянии от него Вам комфортнее с ним быть.
    Некая защита. Раз вы не с ним, значит и не потеряете его.
    Пожалуй, да. Он сам недавно сказал: "Да если бы все легко было, я бы тебя уже придушил, наверное"
    Мне тоже один человек быстро бы надоел...
    А так...я просто не успеваю пресытиться.
    Ну и хорошо.

  30. #1380
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так если дите на улице спит, например, то если в коляске - то надо еще и коляску по лестницам туда-сюда таскать, опять же. В переноске - вообще могла носить только до машины.
    Таскать на себе ребенка в его младенчестве все равно придется =)))))
    Заботы о ребенке мне никогда не казались какими-то особенными и утомительными.
    Просто естественное течение жизни.
    Как утром встать, приготовить завтрак и почистить зубы.
    Да, ритм не такой, как если ты один, но большой разницы я все равно не вижу.

Страница 46 из 103 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search