Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Раздражаюсь на своего мужчину из-за нехватки денег

  1. #31
    Парень то с нуля начинает, на своем уровне, а девушка скатилась с ним ниже своего уровня, который ей обеспечили родители и к которому привыкла, это конечно дискомфорт, имхо

    А помимо бизнеса, который насколько я поняла, пока только в прожектах, еще и рожать не упустить; это приведет семью еще ниже ( было исследование, что в нашей стране рождение детей сразу опускает среднее домохозяйство на уровни выживания)

  2. #32
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Думаете он один такой? Почему не искали такого среди более обеспеченных? Может быть постарше, с готовым бизнесом, с хорошим бэком

    Так Вы говорите, что подруги Ваши как сыр в масле, а Вы не обеспеченная одна среди них, так что же - им с неба падает, раз в сравнении с их мужьями, которые все это добывают, Ваш один " излучает уверенность и силу"?
    Их мужья ничего не излучают, а просто носят упитанных мамонтов?
    мужья моих двоих лучших подруг - прекрасные люди, заботливые мужья. Но не мужики в моем понимании.
    Руки-крюки, гвоздь прибить не могут, да, дорогая, сейчас, дорогая, молчу-молчу, дорогая - это норма в их отношениях.
    Да, они обеспеченные - за счет бизнеса их родителей. Родители бизнес поставили, они сейчас управляют. Возможно, в бизнесе они иначе себя ведут. Управлять же - рука жесткая нужна, а не мямля.
    Но то, что я наблюдаю у них дома, как жены могут унизить, из раза в раз одно и тоже - да, они любят своих мужей, но явно не уважают - в общем, меня такое не прельщает.
    На работе, может, и мужик. а дома - слабак и подкаблучник - это разве дело?
    Если я не буду уважать мужа, тогда и любить его вряд ли смогу.

    Думаете он один такой? Почему не искали такого среди более обеспеченных? Может быть постарше, с готовым бизнесом, с хорошим бэком

    попадались такие только вкупе с женами или подругами жизни.
    один раз обожглась, по совсем уж молодости, больше не хочу тратить время и слушать, что да-да, ты лучше, но пока бросить жену/подругу не могу.

    да и сейчас уже не актуально искать - влюбилась вот в такого простого парня.
    вариант обмена на другого, более сложного и обеспеченного, не рассматриваю

    --- Добавлено ---

    извиняюсь, что пропала так надолго.

    вернусь в эфир вечером.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Шелест ветра Посмотреть сообщение
    Желание у него есть, но ему нужна моя поддержка.
    А ее не хватает, он это понимает, я понимаю.
    Ув. Шелест ветра, а у вас есть идеи - как вашему М эту самую поддержку оказать?
    Вам приходилось когда-либо в жизни быть музой-вдохновительницей?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, модель родительской семьи? Вы привыкли к тому, что ваши родители постоянно недовольны друг другом. И вами тоже недовольны. И это стало для вас нормой жизни. Вот по вашим рассказам вас так же периодически накрывает как и ваших родителей из-за партнера. Только причины для обиды разные. Пусть у вас вроде и не обида, но все равно недовольство МЧ.

    А если на другие семьи смотреть, так в каждой избушке свои игрушки. Вы просто видите то, что на поверхности. Куда поехали отдохнуть, что купили. А какие у них отношения между собой вы изнутри этих семей видели? Обладают ли мужья всеми положительными качествами вашего МЧ вы знаете? Может, они вам завидуют, глядя на вас вместе с МЧ. Или позавидовали бы, узнав какие у вас отношения.

    А может быть вам мама других девочек в пример ставила? Не было такого?
    мама сызмальства сравнивала меня с другими девочками. и как-то я всегда проигрывала в этих сравнениях)
    поэтому я до сих пор оглядываюсь - а как у других.
    ах, у других по моему мнению лучше? ну все, я лох, жизнь-тлен, родители были правы.
    не в таком гипертрофированном виде, но смысл тот же.

    понимаю всю глупость ситуации, но как ни стараюсь изменить ход мыслей, все равно нет-нет, да кольнет.
    вопрос в том - как уже избавиться от этих разрушительных мыслей, как жить своей жизнью. без оглядки на хотелки родителей или успехи по сути чужих мне людей.
    потому что жизнь моя, но живу я чужими ожиданиями.
    оттого не могу сказать, что живу полной жизнью.

    модель моей семьи - да, родители не то, чтобы недовольны. они просто потеряли интерес друг к другу.
    эмоций же хочется, вот и начинаются эмоции, только негативного характера, потому что так легче, согласитесь.
    легче подкольнуть, ущипнуть, чем сказать что-то приятное.
    ломать не строить.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а смотрите:

    если вчитаться, то: разочаровываю Я... а отдувается пусть он?)

    хотите рассказать подробнее об этом?

    да, Вы правы. иногда я веду себя так, что ему горько и больно, что не может обеспечить мне здесь и сейчас тот уровень, к которому я привыкла.
    не специально, конечно.
    просто накрывает когда, М. сам понимает, почему накрыло. сам переживает.

    мы говорили на эту тему, я всячески стараюсь его поддержать и уверить, что нет, я верю, все будет хорошо, ты большой умница, я тебя поддержу.
    я так чувствую, когда говорю, а иногда накатывает безысходность - хоть вой.

    на маму обида очень сильная, стараюсь сейчас проработать ее.
    но пока слишком слаба морально, чтобы простить.
    мама всегда была недовольна мной: почему 5-, а не 5.
    ах, 5 получила. молодец, конечно, но, наверное, все получили такую оценку? легко же было?
    4? ты что, выучить нормально не могла?
    с 3 домой лучше вообще не показываться-крики сплошные были.

    что бы я ни рассказывала- фильм посмотрела, с девочками гуляла, какие-то новости не_школьного формата, все сводилось - лучше бы ты училась, а не фигней занималась. а учебник ты почитать не хочешь? уходила гулять - тебе друзья дороже семьи.
    когда подросла - лет в 15-16 никуда не отпускали, в 9-10 часов должна была быть дома.
    представьте, я в 10-11 классе, а должна быть дома в 10 часов, когда ребята только гулять выходят.
    учитывая, что вела себя всегда более, чем прилично. не курила, не бухала (бутылку пива выпить могла, но не напивалась).
    так что поводов для беспокойства я не давала.
    она эти поводы сама себе выдумала и из-за этого у меня было крайне беспокойное детство и юность.

    в институте то же самое - учись, потом гулять будешь.
    а на работу вышла - давай внуков.
    у всех есть, а у меня нет. где внуки? почему ни с кем не встречаешься?

    на самом деле встречалась, просто уже ничего не рассказывала, не делилась.
    потому что чтобы я ни сказала, даже про нынешнего М. - все не то.
    обязательно уколоть, обязательно съязвить.
    ни разу не слышала просто хороших слов - ух ты, здорово. расскажи поподробнее.
    всегда все плохо, все дураки немытые и глупые, никто ничем не интересуется. и моя дочь всю эту вакханалию возглавляет.

    ну и наше любимое - твоего здесь ничего нет, вот будешь зарабатывать - будешь тратить.
    начала зарабатывать - куда ты деньги тратишь, ты глупая, откладывай, тебе лишь бы потратить(тратила на путешествия, на подарки родителям, на основную одежду себе. я в плане трат на себя очень жадная-лишнее никогда не куплю, лучше отложу на подарок кому-нибудь).
    давай тебе лучше шубу купим (я против натурального меха, она прекрасно это знает. троллила так просто), ремонт сделаем (в квартире был хороший ремонт, деньги туда вкладывать не нужно было).

    в общем, очень любила считать, куда деньги деваются.

    учитывая, что с 4го курса жила одна и платила везде за себя сама. одевалась сама, путешествовала на свои. на квартиру давала, еду сама покупала.
    но все равно я глупая,не умею зарабатывать и тратить не умею.

    это если вкратце.

    я себя успокаиваю тем, что отрицательный результат-тоже результат.
    во всяком случае, я понимаю, как НЕ надо делать, что НЕ надо говорить своей дочери.
    на своей шкуре, так сказать, опыт лучше ощущается)

    в общем, как мама биологическая-она отличная. я всегда была одета, обута, откормлена (именно откромлена ) ).
    она беспокоилась, где я, с кем я.
    т.е. физические потребности удовлетворялись более, чем полностью.

    но в эмоциональном плане-чужой мне человек.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Шелест ветра, а у вас есть идеи - как вашему М эту самую поддержку оказать?
    Вам приходилось когда-либо в жизни быть музой-вдохновительницей?
    Доброе утро, Окстисия.
    мы сейчас в жестком режиме экономии.
    Живем на его, а мои полностью откладываем на наше дело.
    это в материальном плане.
    а в моральном - побольше подбадривать и не дай бог не строить мины.
    и все свои хотелки и недосольства спрятать подальше, не показывать, чтобы не расстраивать и не удручать человека.

    а вообще не приходилось быть музой.
    мне казалось, муза - это нечто легкое, это внутри дожно быть..как сексуальность.
    она либо есть, либо нет.

    а я такая..не легкая внутри - тяжеловес. практичная и строгая.
    что-то с музой ну никак не ассоциируется, да?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Шелест ветра Посмотреть сообщение
    а я такая..не легкая внутри - тяжеловес. практичная и строгая.
    что-то с музой ну никак не ассоциируется, да?
    Не каждой женщине дано быть Музой с большой буквы, но вдохновлять мужчину способна любая
    Просто способы вдохновения для каждого разные. Вы верно заметили - подбадривать мужчину надо. Еще варианты есть?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Шелест ветра Посмотреть сообщение
    мы сейчас в жестком режиме экономии.
    Живем на его, а мои полностью откладываем на наше дело.
    Вот здесь может быть собака порылась. Вас накрывает из-за того, что вы живете в режиме жесткой экономии. Вы так жить не привыкли. Но раньше вы и на свое дело не откладывали ведь.

    То есть дело не в вашем МЧ, а в вашей семейной финансовой политике. Если бы не откладывали, вам бы полегче было, и не накрывало так? Как вы думаете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не каждой женщине дано быть Музой с большой буквы, но вдохновлять мужчину способна любая
    Просто способы вдохновения для каждого разные. Вы верно заметили - подбадривать мужчину надо. Еще варианты есть?
    1. никоим образом (мимикой, словами) стараться не выказывать недовольство положением
    2. с улыбкой относиться к каким-то ситуациям нехватки денег (например, в магазине не хватило на какую-то позицию из списка - да ну и фиг с ней, улыбнуться и сказать что-то типа легкость тела определяет легкость духа))) )
    3. перед другими людьми, если зайдет речь, почему никуда не едем отдыхать или подобные вопросы, спокойно отвечать, что у нас планы.
    4. больше времени проводить вне дома, вне быта.
    5. подбадривать словом
    7. если что-то надо сделать - найти информацию в интернете, просчитать стоимость ч-н - обязательно помогать.

    это все, как мне кажется, что я могу дать..
    помогать, не мешать, не скулить.
    улыбаемся и машем.)

  10. #40
    Живут же люди,ходят в театры, библиотеки, влюбляются... Да-а-а, любовь - жестокая штука. Кто-то имеет любовь и ему этого мало, а кто-то ( я) готов за любовь отдать все, кого-то интересует зарплата и материальное положение, а кто-то все отдаст только за возможность быть рядом с любимым не взирая на все трудности материального характера.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот здесь может быть собака порылась. Вас накрывает из-за того, что вы живете в режиме жесткой экономии. Вы так жить не привыкли. Но раньше вы и на свое дело не откладывали ведь.

    То есть дело не в вашем МЧ, а в вашей семейной финансовой политике. Если бы не откладывали, вам бы полегче было, и не накрывало так? Как вы думаете?
    если бы М. зарабатывал больше, меня бы не накрывало.
    я готова жить с режиме экономии, но осознавая, что шанс на положительный исход дела достаточно высок.
    а с нашими накоплениями, если что-то пойдет не так, ничего не выйдет, потому что все накопления ровно на старт-ап.
    на форс-мажоры и пр. неприятности денег нет, нет той подушки.
    угнетает это.

    но и жить на зп и работать на дядю тоже не айс.

    в общем, все дело в зп М.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rafik Посмотреть сообщение
    Живут же люди,ходят в театры, библиотеки, влюбляются... Да-а-а, любовь - жестокая штука. Кто-то имеет любовь и ему этого мало, а кто-то ( я) готов за любовь отдать все, кого-то интересует зарплата и материальное положение, а кто-то все отдаст только за возможность быть рядом с любимым не взирая на все трудности материального характера.
    согласна, у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий.
    быстро привыкаем к самым важным вещам- любви и верности - и хотим большего.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Шелест ветра Посмотреть сообщение
    если бы М. зарабатывал больше, меня бы не накрывало.
    я готова жить с режиме экономии, но осознавая, что шанс на положительный исход дела достаточно высок.
    а с нашими накоплениями, если что-то пойдет не так, ничего не выйдет, потому что все накопления ровно на старт-ап.
    на форс-мажоры и пр. неприятности денег нет, нет той подушки.
    угнетает это.

    но и жить на зп и работать на дядю тоже не айс.

    в общем, все дело в зп М.
    Интересная какая у вас логика. Вы перечислили несколько причин отчего вас накрывает.

    - потому что не хотите жить на зар. плату и работать на дядю.
    - потому что не верите, что шанс на положительный исход дела достаточно высок.
    - потому что у вас нет подушки безопасности.

    И сделали вывод, что все дело в зар. плате МЧ. Когда на самом деле это только одна из причин, и далеко не самая главная.


    Мне кажется, что это у вас заимствованная от родителей модель поведения, в которой во всем виноват партнер. Или вас винили в том, что вы родителям дискомфорт приносили.

    То есть когда вам становится плохо, вы назначаете в этом виноватым того, кто рядом с вами. Будет плохо из-за других причин, не из-за денег, опять МЧ будет виноват. И вы с вашим развитым интеллектом сумеете найти для этого причинно-следственые связи.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересная какая у вас логика. Вы перечислили несколько причин отчего вас накрывает.

    - потому что не хотите жить на зар. плату и работать на дядю.
    - потому что не верите, что шанс на положительный исход дела достаточно высок.
    - потому что у вас нет подушки безопасности.

    И сделали вывод, что все дело в зар. плате МЧ. Когда на самом деле это только одна из причин, и далеко не самая главная.


    Мне кажется, что это у вас заимствованная от родителей модель поведения, в которой во всем виноват партнер. Или вас винили в том, что вы родителям дискомфорт приносили.

    То есть когда вам становится плохо, вы назначаете в этом виноватым того, кто рядом с вами. Будет плохо из-за других причин, не из-за денег, опять МЧ будет виноват. И вы с вашим развитым интеллектом сумеете найти для этого причинно-следственые связи.
    Ув. Марина, вот по поводу материального положения - да, Вы правы.
    я не хочу, мне неприятно, меня бесит это - но я виню его.
    Виню, что не может обеспечить мне уровень, к которому я привыкла.
    Т.е. мужик вроде как стена нерушимая должен быть, а тут такая брешь в этой стене.

    Но я понимаю, что не имею права на такие мысли, что сама так же должна впахивать, что никто мне ничего не должен.
    И вот вопрос - избавиться от этих деструктивных мыслей вот уже полгода не выходит.


    Когда на самом деле это только одна из причин, и далеко не самая главная.
    Искренне не понимаю, в чем же тогда причина. В том, что я всегда буду недовольна, потому что такая модель от родителей по наследству перешла?
    Всегда будет не так и не то?
    Объясните, пожалуйста.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Шелест ветра Посмотреть сообщение
    Искренне не понимаю, в чем же тогда причина. В том, что я всегда буду недовольна, потому что такая модель от родителей по наследству перешла?
    Всегда будет не так и не то?
    Объясните, пожалуйста.
    Не то, что всегда будете недовольна. Но причины для недовольства всегда могут найтись. Мало ли какие обломы в жизни бывают. И получается, что вы будете винить в этом мужа. Потому что
    мужик вроде как стена нерушимая должен быть.
    Интересно, ваша мама тоже так считает? Ваш папа для нее тоже нерушимая стена без малейших зазоров? Можете у нее про это спросить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не то, что всегда будете недовольна. Но причины для недовольства всегда могут найтись. Мало ли какие обломы в жизни бывают. И получается, что вы будете винить в этом мужа. Потому что


    Интересно, ваша мама тоже так считает? Ваш папа для нее тоже нерушимая стена без малейших зазоров? Можете у нее про это спросить?
    Доверительных отношений с мамой нет, поэтому за правдивость ответа ручаться не могу.
    Но если это важно, узнаю, конечно.

    А про всегда виню - мои комментарии в теме действительно дают основание так полагать?)
    Очень неприятно, но заставляет задуматься.
    Не думала, в чем еще я могу обвинить.

    Хочется надеяться, что таких внутренних конфликтов, где я бы перекладывала ответственность на мужа, больше не будет.

    Все остальные моменты- мои или наши совместные проблемы, обвинять его в таком случае будет просто неправильно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Девушка видит во мне брата, но ни как не мужчину!
    от evgeniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 15:49
  2. Почему так? Я ни одного своего мужчину не зову по имени!
    от veragul в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:05
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search