Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Загруженный муж

  1. #1

    Загруженный муж

    да-да, это снова я .
    Если коротко, мне под 30, в браке 7 лет, есть ребенок 5 лет.

    Пишу с периодичностью раз в квартал, накипает. Прошлую денежную проблему не решили, но я стала на нее не так остро реагировать (работала, накопила себе небольшую подушку, которая дает мне небольшое спокойствие по этому вопросу).
    Сейчас накипела смежная проблема. Загруженый муж. Очень напрягает и его и окружающих.
    Тут уже обсуждали и все действительно выявили что хоть и я не сахар, а муж человек с очень сложным характером.

    У него накопилась какая то гора усталости, и я совершенно не знаю как ему помочь. На работе много работы (большинство сотрудников отпустили без содержания и он сейчас фактически работает на 3 должности, подработки бросил - при всем при этом зарплата на основной работе наоборот чуть снизилась). Ему не дают отпуск, который он так ждал. А откровенно говоря он почему то даже и не спрашивает про отпуск, говорит не пустят (хотя всех остальных пускают, вообще без содержания сидят)
    Он постоянно в виде очень загруженном, уставшем, злом. Он и раньше был не подарок, а сейчас и вовсе. Мы с ним вообще никуда не ходим, на мои предложения (в гости, прогуляться в парк, съездить куда то хоть на выходных) ответы "нет, у меня выходной, я так запарился за неделю, я хочу только лежать и вообще денег нет" и постоянно "денег нет, денег нет". А я уже не знаю куда сбежать лишь бы не смотреть на его вечное недовольство.

    Он приходит с работы, вид всегда недовольный и уставший. Ест ужин, уходит в другую комнату, там один лежит, смотрит видюхи на планшете - это стандартный вечер. На выходных обычно накапливаются какие -то дела (съездить в магазин, еще куда-то) - чем он тоже крайне не доволен. А если даже и не ездим, то он все равно не доволен и говорит это типо не отдых, слоняется весь день как тигр в клетке, и сам куда то едет (за деталями для машины, или еще куда то). С ребенком не занимается совсем, о себе вообще молчу, слова ласкового не слышала уже очень давно (максимальная ласка, похлопает по плечу).

    Мне конечно и его жалко и я печалюсь, когда он печалится, дома создаю вроде все условия.

    У самой желание уехать недели на 2-3 от всего этого. Что еще можно сделать и не знаю.

  2. #2
    Пишу с периодичностью раз в квартал, накипает.
    Покипит и пройдет, ничего...

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте снова!

    А разделить с мужем нагрузку - пойти самой работать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте снова!

    А разделить с мужем нагрузку - пойти самой работать?
    Так мама же

  5. #5
    Подрабатываю сейчас, хотя мои заработки несоизмеримо малы по сравнению с его заработками. Из моих заработанных покупаю себе одежду, дочке иногда игрушки и иногда одежду, откладываю на театры, кино, подарки, походы в кафе. Ибо если сказать "поехали куда нибудь развлечемся" - ответ неизменно "денег нет". При всем при этом себе он может что-то купить. Например "поехали в кино - денег нет" и покупает например колбасы на сумму равную сумме похода в кино, или что-то себе из техники. Мне честно говоря кажется, даже если бы я работала на полную силу - их все равно бы не хватало, их никогда не хватает (он получает то больше, то меньше).
    На питании я могу хорошо экономить (дома всегда есть запасы мяса, круп и самого необходимого, покупаем все в начале месяца), если у меня остается в кармане 2 000 р и 2, а то и 3 недели до зарплаты - еда всегда есть (начинаю готовить вареники, капусту тушу с мясом и т.д.). Не покупаем колбас, соки-газировки, не ходим никуда - так и растягиваю до зарплаты.

    Работу мою в прошлых темах мы много обсуждали, сама часто думаю на эту тему, периодически ищу что-то, но пока ничего нового не нашла. Дочка не ходит в сад, в следующем году в школу. Думала над разными вариантами, но все равно никак не идет вариант устроится на работу на полный рабочий день (кроме меня с ребенком сидеть некому, если частный сад (нанимать няню) - дорого (+ если будет болеть, а учитывая опыт хождения в сад, этого следует ожидать - сидеть кроме меня некому), даже если нанять няню (у меня нет уверенности что мне сразу дадут место с хорошей зп, половина зп по любому будет уходить на сад-няне - а половину зп я сейчас примерно и зарабатываю). Про сад я все равно еще думаю, но и работу ищу фриланс на дому или частичная занятость - свободный график. Пока ничего стоящего не нашла, при моих запросах платят копейки.

    В данный момент у меня есть работа, фриланс, заказов хватит на месяц (я не могу работать полный день, вожу дочку на кружки, занимаюсь с ней дома, гуляем много - и на работу в день трачу не больше 2 часов) - по этому и выходит что работа растягивается на месяц. Есть кое какие планы по увеличению заработка, пока только планы.

    Что хочу сказать, не знаю насколько моя работа действительно в данной ситуации поможет. По моему он просто устал сам работать. С другой стороны когда брал отпуск и сидел дома 2 недели - не знал куда себя деть и не могу сказать что был доволен после отпуска. Что еще можно сделать в данной ситуации (кроме как пойти мне зарабатывать, что надо идти - это я понимаю, не спорю), но может что то еще?

  6. #6
    заказов хватит на месяц
    а что делаете,если не секрет и сколько платят.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А кроме мужа вам в кино сходить не с кем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кроме мужа вам в кино сходить не с кем?
    вот этот вопрос меня всегда удивляет. даже если есть с кем, лучше то с мужем.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Подрабатываю сейчас, хотя мои заработки несоизмеримо малы по сравнению с его заработками. Из моих заработанных покупаю себе одежду, дочке иногда игрушки и иногда одежду, откладываю на театры, кино, подарки, походы в кафе. Ибо если сказать "поехали куда нибудь развлечемся" - ответ неизменно "денег нет". При всем при этом себе он может что-то купить. Например "поехали в кино - денег нет" и покупает например колбасы на сумму равную сумме похода в кино, или что-то себе из техники. Мне честно говоря кажется, даже если бы я работала на полную силу - их все равно бы не хватало, их никогда не хватает (он получает то больше, то меньше).
    На питании я могу хорошо экономить (дома всегда есть запасы мяса, круп и самого необходимого, покупаем все в начале месяца), если у меня остается в кармане 2 000 р и 2, а то и 3 недели до зарплаты - еда всегда есть (начинаю готовить вареники, капусту тушу с мясом и т.д.). Не покупаем колбас, соки-газировки, не ходим никуда - так и растягиваю до зарплаты.

    Работу мою в прошлых темах мы много обсуждали, сама часто думаю на эту тему, периодически ищу что-то, но пока ничего нового не нашла. Дочка не ходит в сад, в следующем году в школу. Думала над разными вариантами, но все равно никак не идет вариант устроится на работу на полный рабочий день (кроме меня с ребенком сидеть некому, если частный сад (нанимать няню) - дорого (+ если будет болеть, а учитывая опыт хождения в сад, этого следует ожидать - сидеть кроме меня некому), даже если нанять няню (у меня нет уверенности что мне сразу дадут место с хорошей зп, половина зп по любому будет уходить на сад-няне - а половину зп я сейчас примерно и зарабатываю). Про сад я все равно еще думаю, но и работу ищу фриланс на дому или частичная занятость - свободный график. Пока ничего стоящего не нашла, при моих запросах платят копейки.

    В данный момент у меня есть работа, фриланс, заказов хватит на месяц (я не могу работать полный день, вожу дочку на кружки, занимаюсь с ней дома, гуляем много - и на работу в день трачу не больше 2 часов) - по этому и выходит что работа растягивается на месяц. Есть кое какие планы по увеличению заработка, пока только планы.

    Что хочу сказать, не знаю насколько моя работа действительно в данной ситуации поможет. По моему он просто устал сам работать. С другой стороны когда брал отпуск и сидел дома 2 недели - не знал куда себя деть и не могу сказать что был доволен после отпуска. Что еще можно сделать в данной ситуации (кроме как пойти мне зарабатывать, что надо идти - это я понимаю, не спорю), но может что то еще?
    А если не только сиюминутные деньги рассматривать, то работа полноценная - это что ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    вот этот вопрос меня всегда удивляет. даже если есть с кем, лучше то с мужем.
    А почему лучше с мужем?

    Не так ли формируется зацикленность на одном человеке и если не дай Бог он в командировку уедет, то " не сидится, не лежится, не гуляется ей", " без мужа мне скучно, готовить не хочется, хотя есть еще ведь ребенок", ну и как апофигей - муж взглянул на меня сегодня не пять, а два раза - чтомнеделатьонменяразлюбил

  11. #11
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А почему лучше с мужем?

    Не так ли формируется зацикленность на одном человеке и если не дай Бог он в командировку уедет, то " не сидится, не лежится, не гуляется ей", " без мужа мне скучно, готовить не хочется, хотя есть еще ведь ребенок", ну и как апофигей - муж взглянул на меня сегодня не пять, а два раза - чтомнеделатьонменяразлюбил
    ну это точно не ко мне. Мой не уехал, а в ней живет много лет.
    А вот в редкие совместные часы -почему нет? Автор мается от обыденности и тоже им бы хорошо развеяться, ребенка с бабулей-живут то вместе. Я не понимаю почему ей и не сидеть с ней на больничных, бабушка не лежачая, уход при ОРЗ не сложный.

  12. #12
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну это точно не ко мне. Мой не уехал, а в ней живет много лет.
    А вот в редкие совместные часы -почему нет? Автор мается от обыденности и тоже им бы хорошо развеяться, ребенка с бабулей-живут то вместе. Я не понимаю почему ей и не сидеть с ней на больничных, бабушка не лежачая, уход при ОРЗ не сложный.
    Если муж не хочет в кино, зачем делать его ответственным за свой досуг

  13. #13
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а что делаете,если не секрет и сколько платят.
    Утренники снимаю. Получается около 5000 р в месяц. Иногда больше, иногда меньше - это в среднем

  14. #14
    а почему бы мужу не сходить в кино?
    Я то хожу в кино с дочкой, в театр могу с подругой, на концерт вот одна ходила. А он не ходит. Он вечно недовольный или на работе или на диване, если не причина "нет денег" тогда у него "нет настроения", я устал, нормальных фильмов нет. Может потому что он в свободное время лежит уткнувшись в телевизор-планшет, ему и не отдыхается по человечески. Так на все мои предложения. В театр он не хочет, на концерт тоже. Единственное его развлечение это футбол, а его уже я не очень люблю, хоть и все равно за компанию хожу периодически, но он тоже у нас не часто бывает.

    --- Добавлено ---

    Бабушке сидеть с дочкой не вариант, бабашка сама болеет часто, то скорые, то в больницу кладем, парализована на правую руку (ни кушать приготовить, ни каких-то элементарных вещей сделать не может (квартиру закрыть, пакет молока открыть, бутылку открыть). Часто себя плохо чувствует, даже я из дома выйти не могу (когда ей плохо она не может до телефона дойти). Короче не вариант, а бывают периоды что я выполняю функции сиделки.
    Она даже в хорошие свои дни не всегда соглашается с дочкой посидеть час (если мне надо по работе), т.к. боится вдруг ей станет неожиданно плохо - такое бывало много раз.

  15. #15
    На мой впрос насчет работы ответите?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    а почему бы мужу не сходить в кино?
    Я то хожу в кино с дочкой, в театр могу с подругой, на концерт вот одна ходила.
    А он не ходит.
    Он вечно недовольный или на работе или на диване, если не причина "нет денег" тогда у него "нет настроения", я устал, нормальных фильмов нет.
    Может потому что он в свободное время лежит уткнувшись в телевизор-планшет, ему и не отдыхается по человечески.
    Так на все мои предложения.
    В театр он не хочет, на концерт тоже.
    Единственное его развлечение это футбол, а его уже я не очень люблю, хоть и все равно за компанию хожу периодически, но он тоже у нас не часто бывает.

    --- Добавлено ---

    Бабушке сидеть с дочкой не вариант, бабашка сама болеет часто, то скорые, то в больницу кладем, парализована на правую руку (ни кушать приготовить, ни каких-то элементарных вещей сделать не может (квартиру закрыть, пакет молока открыть, бутылку открыть). Часто себя плохо чувствует, даже я из дома выйти не могу (когда ей плохо она не может до телефона дойти). Короче не вариант, а бывают периоды что я выполняю функции сиделки.
    Она даже в хорошие свои дни не всегда соглашается с дочкой посидеть час (если мне надо по работе), т.к. боится вдруг ей станет неожиданно плохо - такое бывало много раз.
    Ну вот не хочет человек в кино.

    Возможно он думает - и что ей не лежится на диване спокойно и не смотрится в планшет или телек, право слово; какие то ей все теантры- концерты, телек- колбаса, вот это отдых)

    Вам такого мужа на ДР подарили или Вы сами его выбрали? Помню, у него еще прозвище было какое то, что он всегда недовольный

    Вы из за бабушки уехать не можете? Какие есть варианты отдыха на уехать или просто где то отвлекаться?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 28.04.2015 в 14:09.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вносите то, что зарабатываете в общий бюджет. А то ощущение складывается, что вы от скуки и ничегонеделания беситесь, в то время как муж бьется, чтобы семью прокормить. Есть бесплатные или более бюджетные развлечения, вот и развлекайтесь, сама или с такими же мамочками. Тогда, может быть, начнете ценить и понимать мужа. А то как дите малое - папа лаботает, со мной не иглает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Может потому что он в свободное время лежит уткнувшись в телевизор-планшет, ему и не отдыхается по человечески. Так на все мои предложения. В театр он не хочет, на концерт тоже. .
    "По человечески" это в смысле, как Вы считаете правильным и нужным ему отдыхать? ))

  19. #19
    Можно 1-2 раза отдохнуть так, как хотелось бы мужу, и что его бы встряхнуло. Раз его футбол особо не вдохновляет, что-то иное нужно, но что-то активное, интересное (раз он не столько физически устает, сколько эмоционально). А вот что это может быть за отдых для него - это уже, Kotik, надо Вам думать или поспрашивать у него.

  20. #20
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вам такого мужа на ДР подарили или Вы сами его выбрали? Помню, у него еще прозвище было какое то, что он всегда недовольный

    Вы из за бабушки уехать не можете? Какие есть варианты отдыха на уехать или просто где то отвлекаться?
    Раньше он не был так зависим от колбасы - это печально.
    Про работу отвечу, пропустила. Вообще я имела ввиду полноценную работу - т.е. работать полный рабочий день и хорошо получать. Хотя хотелось бы конечно работать не много (на работе которая приносит удовольствие), а получать достаточно (мне видится сумма 40 000 р примерно)

    Уехать вы имеете ввиду семейный отдых? Если семейный - то не можем уехать из-за мужа. Леонис - отвечаю и вам сразу. Откладывала деньги на семейный отпуск (я сама развлекаюсь довольно скромно, в кино ходим на самые недорогие утренние сеансы, в самый дешевый кинотеатр. Билеты в театры стараюсь брать со скидками, ходим только на местные представления (они дешевые). Если идем с дочкой в кафе - тратим минимум (мы с ней можем приятно посидеть за 200 р, я не заказываю ничего лишнего - сок, пирожок ей и себе. А если мы вдруг попадаем в то же кафе с мужем, заказывает он - тратит всегда 1000 р (он берет и салат, и компот и первое и второе - при чем это бывает даже при дефиците денег).
    Короче деньги заработанные мной я откладывала на семейный отдых (ибо лишних с его зп не бывает). Планировали поехать не далеко от нас в зону отдыха на несколько дней. Но у него случились перемены на работе, большую часть сотрудников без содержания - а он работает на 3 должностях одновременно и с его слов отпуск теперь ему не светит (бабушку планировали отвезти к родственникам). Из вариантов остались поездки на озеро на субботу-воскресенье

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    "По человечески" это в смысле, как Вы считаете правильным и нужным ему отдыхать? ))
    Именно так. Просто он сам говорит после таких диванных выходных, что он ничуть не отдохнул. Да и когда со мной такое бывало - это понятно. Я ему предлагала поехать вообще одному, в лес)), говорит не хочет без нас. В то же время отдых с ребенком он тоже называет не отдыхом.

  21. #21
    Про работу отвечу, пропустила. Вообще я имела ввиду полноценную работу - т.е. работать полный рабочий день и хорошо получать. Хотя хотелось бы конечно работать не много (на работе которая приносит удовольствие), а получать достаточно (мне видится сумма 40 000 р примерно)
    мило.

    .........селянка, хочешь большой, но чистой любви?
    ........да кто ж ее не хочет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Можно 1-2 раза отдохнуть так, как хотелось бы мужу, и что его бы встряхнуло. Раз его футбол особо не вдохновляет, что-то иное нужно, но что-то активное, интересное (раз он не столько физически устает, сколько эмоционально). А вот что это может быть за отдых для него - это уже, Kotik, надо Вам думать или поспрашивать у него.
    Так в том то и дело, с его слов он ничего не хочет и ничего не знает. Я говорю давай сходим в пейнтбол, давай съездим на озеро, пойдем в кино, пойдем в кафе - нет денег (я говорю у меня отложено) все равно не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    мило.

    .........селянка, хочешь большой, но чистой любви?
    ........да кто ж ее не хочет.
    Но хочется же)))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, с его слов он ничего не хочет и ничего не знает. Я говорю давай сходим в пейнтбол, давай съездим на озеро, пойдем в кино, пойдем в кафе - нет денег (я говорю у меня отложено) все равно не хочу

    --- Добавлено ---



    Но хочется же)))
    не то слово........кому не хочется.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение



    Но хочется же)))
    Как Вы думаете, какой вариант Вас быстрее приведет к цели : работая дома или в полноценном коллективе, где Ваш стаж будет зафиксирован в трудовой книжке, пусть и за не большие деньги?

    То есть :
    1. Вариант
    Работаете дома, получаете 5 тыс, но не платите няне
    2. Вариант
    Работаете официально, получаете 10 тысяч, 5 тыс из них платите няне

    Какой из этих вариантов приведет быстрее к хорошей работе с приличной зарплатой?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 29.04.2015 в 11:15.

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, какой вариант Вас быстрее приведет к цели : работая дома или в полноценном коллективе, где Ваш стаж будет зафиксирован в трудовой книжке, пусть и за не большие деньги?

    То есть :
    1. Вариант
    Работаете дома, получаете 5 тыс, но не платите няне
    2. Вариант
    Работаете официально, получаете 10 тысяч, 5 тыс из них платите няне

    Какой из этих вариантов приведет быстрее к хорошей работе с приличной зарплатой?
    Не знаю
    Если говорить откровенно.
    Мне предпочтителен домашний вариант (но как говорится, кому такого не хочется).
    Если бы я пошла на работу, возможно я бы стала получать 20 -30 000 р - при этом работая полный день, по графику. Из плюсов - выбраться из дома, коллектив, стабильный заработок. Из минусов - страшно (я все еще болею не известно чем, как заметила от сидячей работы за компьютером мне хуже) страшно что не смогу работать (я менеджер, на предыдущей работе сидела за компьютером много), меня не прельщает полная занятость, график. Я не очень эффективный работник, есть конечно свои плюсы (трудолюбие, ответственность, старательность), но и явные минусы (плохая память, неуверенность, отсутствие концентрации). На прежних работах у меня складывалось не очень. Не хочу быть такой загруженой (т.е. не будет хватать времени на дом, на семью, на ребенка)

    Если работать дома. Это проще. Это работа на себя, нет полоумных начальников, нет режима, графика - захотел сорвался и в гости поехал, захотел гулять пошел, стало плохо - полежал. Можно уделять время ребенку. Что касается зарплаты - тут все напрямую зависит от тебя. Т.е. ты видишь - работаешь мало, неэффективно - маленькая зарплата, работая много можно получать гораздо больше чем на работе в полный день. Была мысль увеличить домашние обороты (работу дома) и отдать дочь в частный сад. Будет и время на работу, в случае болезней ребенка я могу быть спокойно дома, присматривать за бабушкой опять таки. Кстати момент про няню к примеру, бабушка не переносит чужих людей дома, как то устроилась я на курсы, несколько раз в неделю с дочкой приходила сидеть родственница (она няня и в тот момент была без работы) - так бабушка ежедневно пилила меня, бросай курсы, сиди сама с ребенком. То ей казалось что родственница ворует, то она много ест, то в шкаф заглядывает и т.д. Было много скандалов на эту тему. Бабушка ооочень с характером.

    В принципе вполне очевидные вещи я написала. Каждому наверное хочется так работать, дома, на себя. У меня так же есть очевидные проблемы с самооценкой, болезни тоже уверенности не придают. Да я много времени сижу в интернете, это тормозит мою работу. Отключить интернет я бы и работала быстрее и успевала бы больше. Это наверное самое верное решение на сегодняшний момент.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Уехать вы имеете ввиду семейный отдых? Если семейный - то не можем уехать из-за мужа. Леонис - отвечаю и вам сразу. Откладывала деньги на семейный отпуск (я сама развлекаюсь довольно скромно, в кино ходим на самые недорогие утренние сеансы, в самый дешевый кинотеатр. Билеты в театры стараюсь брать со скидками, ходим только на местные представления (они дешевые). Если идем с дочкой в кафе - тратим минимум (мы с ней можем приятно посидеть за 200 р, я не заказываю ничего лишнего - сок, пирожок ей и себе. А если мы вдруг попадаем в то же кафе с мужем, заказывает он - тратит всегда 1000 р (он берет и салат, и компот и первое и второе - при чем это бывает даже при дефиците денег).
    Короче деньги заработанные мной я откладывала на семейный отдых (ибо лишних с его зп не бывает). Планировали поехать не далеко от нас в зону отдыха на несколько дней. Но у него случились перемены на работе, большую часть сотрудников без содержания - а он работает на 3 должностях одновременно и с его слов отпуск теперь ему не светит (бабушку планировали отвезти к родственникам). Из вариантов остались поездки на озеро на субботу-воскресенье
    Спасибо вам за подробный ответ. Муж ведь всегда такой был - я про отдых - или в последнее время?
    Если муж говорит, что не может отдохнуть, восстановиться за выходные, нужно обратиться к врачу. Так и заболеть недолго.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за подробный ответ. Муж ведь всегда такой был - я про отдых - или в последнее время?
    Если муж говорит, что не может отдохнуть, восстановиться за выходные, нужно обратиться к врачу. Так и заболеть недолго.
    Я бы сказала это как то накапливается, до рождения ребенка так не было, работали оба, по вечерам ночам гуляли, спали 3-4 часа и на работу и силы были.
    А после рождения дочки недосып, на выходных куча каких-то мелких дел (по магазинам, ребенка вывезти в зоопарк к примеру, купить одежду еще что-то). Бывает что и нет дел, а все равно ему как то не отдыхается, ходит, бродит и все равно куда то поедет. А к врачу - невропатологу? Психотерапевту? В чьей это компетенции? Его конечно к врачу и пряником не заманить, он вообще к ним не ходит, хотя проблемы есть. На головные боли частенько жалуется

  28. #28
    Он высыпается сейчас? А с головными болями никакой отдых - не отдых.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Именно так. Просто он сам говорит после таких диванных выходных, что он ничуть не отдохнул. Да и когда со мной такое бывало - это понятно. Я ему предлагала поехать вообще одному, в лес)), говорит не хочет без нас. В то же время отдых с ребенком он тоже называет не отдыхом.
    Т.е. муж говорит, что в его понимании отдых это полежать медузой дохлой на диване, а вы ему - пшёл в в лес? ))) А логика где?
    Мне кажется, тогда уж вернее будет посыл, - вот тебе холодильник с колбасой и борщём на два дня, а я с ребёнком на эти выходные в лес/к бабушке/аквапарк-интернат, не?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Т.е. муж говорит, что в его понимании отдых это полежать медузой дохлой на диване, а вы ему - пшёл в в лес? ))) А логика где?
    Мне кажется, тогда уж вернее будет посыл, - вот тебе холодильник с колбасой и борщём на два дня, а я с ребёнком на эти выходные в лес/к бабушке/аквапарк-интернат, не?
    А я так делаю. Уезжаю на пару дней к бабушке, готовлю на эти дни, в контейнеры укладываю - что и как есть рассказываю. Но не могу сказать что он после этого выглядит отдохнувшим хоть сколько-нибудь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search