Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Стесняюсь познакомиться с девушкой, которая нравится.

  1. #1

    Стесняюсь познакомиться с девушкой, которая нравится.

    Здравствуйте) Мне очень нужна помощь в решении одной моей проблемы.
    Я парень-студент, 22 года. Суть проблемы в том, что я стесняюсь познакомиться с девушкой, которая мне понравилась. Это уже превратилось в навязчивую идею.
    В обычной жизни я не стеснительный человек, наоборот – мне нравиться общаться с людьми. К тому же года назад я стал председателем профкома своего ВУЗа, поэтому часто приходится контактировать с людьми, выступать на мероприятиях, решать вопросы. Я с первого курса играю в КВН, выступаю на конференциях. (Я не хвастаюсь, просто хочу показать, что я могу открыто и спокойно общаться с людьми, импровизировать на сцене и т.д.)
    Теперь о девушке. Почти год назад 1 мая я для себя выделил её из толпы, но не предал этому значения. Потом выдел её ещё несколько раз в университете, и стал постоянно думать о ней. Решил, надо обязательно познакомиться. Но оказалось, что для меня это очень тяжело.
    Когда я увидел её следующий раз, я просто впал в ступор и не смог заставить себя подойти, не знаю почему. На тот момент мне казалось, что это ужасно, невозможно сделать. А потом я ругал себя за трусость. То же самое было и все последующие разы.
    Я пробовал найти её вконтакте, чтобы хотя бы узнать свободна она или нет, но не нашёл, потому что я о ней ничего не знаю.
    Мне даже самому смешно от этой ситуации, не думал, что у меня может возникнуть такая проблема. Я очень хочу это исправить, потому что в этом году я выпускаюсь, сколько ещё раз мне удастся её увидеть неизвестно.
    Меня особенно беспокоят 2 вопроса:
    1)Что так сильно мешает мне с ней познакомится
    2)Почему она мне так сильно понравилась. Я её совсем не знаю, на внешность она обычная, но я очень хочу с ней отношений.

    Заранее благодарю всех откликнувшихся

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    1)Что так сильно мешает мне с ней познакомится
    То, что близкое знакомство с ней убьёт всю её привлекательность.
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    2)Почему она мне так сильно понравилась. Я её совсем не знаю, на внешность она обычная, но я очень хочу с ней отношений.
    Это иллюзия. Привлекательно то, что объект вожделения недоступен.

  3. #3
    Автор, а для вас это большое значение имеет - свободна она или нет?

  4. #4
    Это иллюзия. Привлекательно то, что объект вожделения недоступен.
    Когда она мне начала нравится, я не думал, что у меня будут такие проблемы со знакомством.
    Автор, а для вас это большое значение имеет - свободна она или нет?
    Если она не свободна, я буду выглядеть глупо. А ещё я расстроюсь из-за того, что она с другим.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    Если она не свободна, я буду выглядеть глупо. А ещё я расстроюсь из-за того, что она с другим.
    Глупость в чем? Вы же не всезнающий бог, который должен знать все про всех.
    Вам понравилась девушка, вы с ней знакомитесь. Речь ведь не идет о том, чтобы сразу же предложить ей переместиться в постель.
    Познакомиться - значит просто заговорить. Для начала. Можно на нейтральные темы. Просто наладить коммуникацию.

  6. #6
    Глупость в чем? Вы же не всезнающий бог, который должен знать все про всех.
    Вам понравилась девушка, вы с ней знакомитесь. Речь ведь не идет о том, чтобы сразу же предложить ей переместиться в постель.
    Познакомиться - значит просто заговорить. Для начала. Можно на нейтральные темы. Просто наладить коммуникацию.
    Так ведь если я подойду знакомиться, сразу понятно, что у меня есть определенные намерения. Она же поймет, что я знакомлюсь с ней как с девушкой, а не просто чтобы обсудить погоду, цвет стен в коридоре и еду в столовой.

    Я имею ввиду, что когда я к ней подойду, она же не подумает:"Кажется этот парень хочет стать моим лучшим другом чтобы обсуждать со мной девушек и ходить в тренажерку". Она сразу будет оценивать меня как кандидата на роль своего парня.
    Последний раз редактировалось ShadoTar; 27.04.2015 в 22:54.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    Так ведь если я подойду знакомиться, сразу понятно, что у меня есть определенные намерения. Она же поймет, что я знакомлюсь с ней как с девушкой, а не просто чтобы обсудить погоду, цвет стен в коридоре и еду в столовой.

    Я имею ввиду, что когда я к ней подойду, она же не подумает:"Кажется этот парень хочет стать моим лучшим другом чтобы обсуждать со мной девушек и ходить в тренажерку". Она сразу будет оценивать меня как кандидата на роль своего парня.
    Конечно. И что в этом страшного? Пусть оценивает.
    Что конкретно пугает в самом моменте подхода?
    Вот подошли. Вы на нее смотрите. Она на вас. Глаза в глаза.
    Поймайте момент в ощущениях. Вы ведь представляли себе эту сцену.
    Что тогда случиться?

    Именно это и пугает, то что я подчеркнул в вашей цитате?

  8. #8
    Да, это пугает. Ещё пугает то, что все это действо будет происходить на глазах других людей. Потому что либо со мной либо с ней обязательно кто нибудь будет. Значит мне нужно будет подойти к её компании и знакомиться при них или отозвать её в сторону. Я тоже скорее всего буду в компании друзей, значит мне нужно будет сказать друзьям, что у меня дело. Понимаю, что детский сад, но с собой ничего не могу сделать

  9. #9
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    Да, это пугает. Ещё пугает то, что все это действо будет происходить на глазах других людей. Потому что либо со мной либо с ней обязательно кто нибудь будет. Значит мне нужно будет подойти к её компании и знакомиться при них или отозвать её в сторону. Я тоже скорее всего буду в компании друзей, значит мне нужно будет сказать друзьям, что у меня дело. Понимаю, что детский сад, но с собой ничего не могу сделать
    Эх... помню было мне 18...

    Я сдавала экзамен по физике (на 1-м курсе. 18 лет), писала что-то на доске... и тут со спины взгляд на себе почувствовала...

    Обернулась... стоит парень, смотрит на меня и улыбается, я ему улыбнулась и отвернулась снова к доске...

    Он стоит не уходит. Потом когда я освободилась и вышла в коридор. он там стоял... улыбнулся:
    - Привет! Меня С. зовут. А тебя?

    и вот потом... а потом... потом это был единственный мужчина которого я любила...

    Ему было 19... сейчас мне 34, ему 35))

    Мы не вместе, но это были самые счастливые 2 недели в моей жизни... а потом еще 8 лет приключений с ним и его другом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    Да, это пугает. Ещё пугает то, что все это действо будет происходить на глазах других людей. Потому что либо со мной либо с ней обязательно кто нибудь будет. Значит мне нужно будет подойти к её компании и знакомиться при них или отозвать её в сторону. Я тоже скорее всего буду в компании друзей, значит мне нужно будет сказать друзьям, что у меня дело. Понимаю, что детский сад, но с собой ничего не могу сделать
    ))))) Такое впечатление, что у всех окружающих вас людей нет своих забот и им заняться больше не чем, как следить за вашими знакомствами))
    Ну все же - продолжите рассуждать дальше: вот вы заговорили с ней на глазах других людей и....? Дальше что может произойти?
    Напишите два варианта развития событий: самый благоприятный и самый неблагоприятный.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    Да, это пугает. Ещё пугает то, что все это действо будет происходить на глазах других людей. Потому что либо со мной либо с ней обязательно кто нибудь будет. Значит мне нужно будет подойти к её компании и знакомиться при них или отозвать её в сторону. Я тоже скорее всего буду в компании друзей, значит мне нужно будет сказать друзьям, что у меня дело. Понимаю, что детский сад, но с собой ничего не могу сделать
    Ну это совсем не факт, что обязательно на глазах у всех. Не сгущайте краски, ув.Автор.
    Тут понимаете еще в чем штука. Молодые стеснительные парни, смертельно боящиеся подходить знакомиться, обязательно находят причину этого не делать. Много причин. Тысячи их! Причем причина часто не реально имеющие место быть, а гипотетические. Из области чистой фантазии:
    Там будет много народу... Я окажусь идиотом... Надо мной посмеются... А у нее скорее всего есть парень и он мне навешает люлей... и т.д. и т.д. и т.д. Можно легко найти момент, когда она будет одна. Даже если она супервостребованный и компанейский человек. Равно как и вы можете организовать для себя ситуацию, когда никто из ваших друзей не будет вам мешать.

  12. #12
    Ну это совсем не факт, что обязательно на глазах у всех. Не сгущайте краски, ув.Автор.
    Тут понимаете еще в чем штука. Молодые стеснительные парни, смертельно боящиеся подходить знакомиться, обязательно находят причину этого не делать. Много причин. Тысячи их! Причем причина часто не реально имеющие место быть, а гипотетические. Из области чистой фантазии:
    Там будет много народу... Я окажусь идиотом... Надо мной посмеются... А у нее скорее всего есть парень и он мне навешает люлей... и т.д. и т.д. и т.д.
    Я понимаю что мои страхи не оправданы, но уже после того, как упускаю возможность. А когда нужно подходить, у меня мозг отключается, я как бы застываю и не могу нормально соображать. Как мне справится с этим состоянием? Потому что если я подойду к ней в таком состоянии, точно выставлю себя идиотом.

    Можно легко найти момент, когда она будет одна. Даже если она супервостребованный и компанейский человек. Равно как и вы можете организовать для себя ситуацию, когда никто из ваших друзей не будет вам мешать.
    Не легко, потому что обычно я вижу её на каких нибудь мероприятиях, а там всегда много народу. Ну и она не волченок, чтобы стоять в одиночестве в стороне от всех. Я коне

  13. #13
    Ув. автор, я вам задание предложила в посте №10. Рискнете написать два варианта развития событий?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ShadoTar Посмотреть сообщение
    Я понимаю что мои страхи не оправданы, но уже после того, как упускаю возможность. А когда нужно подходить, у меня мозг отключается, я как бы застываю и не могу нормально соображать. Как мне справится с этим состоянием? Потому что если я подойду к ней в таком состоянии, точно выставлю себя идиотом.
    Для вас это может покажется невероятным, но девушки тоже бояться выглядеть глупо в момент знакомства.
    Они такие же люди и тоже переживают. Иногда могут невпопад захихикать, что-нибудь не то сказать.
    Им страшно, как и вам. Потому что вы друг друга не знаете.
    Фатальная ошибка, которую парни совершают при знакомстве - они надевают на себя защитную маску и начинают из себя строить того, кем не являются. Девушки чувствуют фальш и реагируют часто агрессивно. Тоже защищаются. Знакомство терпит epic fail.
    Поэтому лучший способ - быть простым и естественным. Даже если будешь заикаться от страха, она вам это простит.

    Не легко, потому что обычно я вижу её на каких нибудь мероприятиях, а там всегда много народу. Ну и она не волченок, чтобы стоять в одиночестве в стороне от всех.
    Не легко, но возможно. Уважаемый, ну что же вы... Вы же КВНщик, придумайте способ. Да и фиг с ним, даже при парочке подружек попробуйте.
    Засмеются? Ну и пофиг! Засмейтесь вместе с ними. Это их обезоружит.

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 10:55
  2. Хочу познакомиться с девушкой и... отношений
    от DertWei в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 23:23
  3. Дайте совет. Не могу познакомиться с нормальной девушкой
    от Лампочка29 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 19:52
  4. Боюсь познакомиться с девушкой
    от Илья1337 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search