Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #241
    Никогда не было ощущения что есть, а теперь есть основания вообще не верить в то, что впереди долгие года. Есть диагноз, который не предполагает много лет, по-крайней мере осознанных.

  2. #242
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Никогда не было ощущения что есть, а теперь есть основания вообще не верить в то, что впереди долгие года. Есть диагноз, который не предполагает много лет, по-крайней мере осознанных.
    Ув. Верагул, с одной стороны, я понимаю теперь ваше стремление не строить планов. А с другой - я думаю, партнер, муж, любимый может сам решить, насколько глубокие планы строить относительно вас, учитывая вашу болезнь

  3. #243
    Извините, что влажу, тему не читаю, так, заглядываю.
    Девочки, Лия и Вера, а вы чего на "Вы" перешли?...
    о_О

  4. #244
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Верагул, с одной стороны, я понимаю теперь ваше стремление не строить планов. А с другой - я думаю, партнер, муж, любимый может сам решить, насколько глубокие планы строить относительно вас, учитывая вашу болезнь
    Ув.Лия, я узнала, что всё так плохо совсем недавно, а такая особенность была много лет. И я не буду грузить близкого мне человека своими проблемами (со здоровьем). Он всё равно ничем не сможет помочь. А напряжения, которое появится после моего рассказа я не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Извините, что влажу, тему не читаю, так, заглядываю.
    Девочки, Лия и Вера, а вы чего на "Вы" перешли?...
    о_О
    Наташа, Лия теперь тут в качестве консультанта). Значит надо относиться к ней с должным уважением). Заметь, я и ув.Джубала ни разу Валерой не назвала.

  5. #245
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Не надо звать меня замуж или выдвигать мне ультиматумы типа, или мы становимся любовниками, или прощаемся. Тогда конечно прощаемся.
    "Не верхом, не пешком, не одета, не раздета, без подарка, но с подарком".
    (с)
    Ни замуж ни любовниками...а как тогда, Вера?
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Мне надо это делать по собственной воле, с возможностью в любой момент уйти.
    Ув. Лия, а мне важно, чтобы вступая со мной в отношения человек знал, что не надо строить планы на десять лет вперёд. Что важно ценить то, что есть сейчас, в эту минуту.
    ОК.
    Тогда тебе нужен стабильно женатый мужчина.
    У которого планы на 10+ лет с другой женщиной, с супругой, которая не взбрыкнет нежданчиком и не свалит в любой, может быть, сложный даже,момент.
    И ее он будет вести за собой , защищая и обеспечивая, по жизни.
    А с тобой-развлекаться в свободное время.
    Я сливаюсь когда меня перестают радовать отношения.
    В женщине для мужчины ценна надежность,тыл. Для нормального мужчины.
    Жить в постоянном напряге, что партнер может разорвать отношения, будет только хронический аддикт, который как раз от таких качелей и прется.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    И я не буду грузить близкого мне человека своими проблемами (со здоровьем). Он всё равно ничем не сможет помочь. А напряжения, которое появится после моего рассказа я не хочу.
    Доверия не предполагается, значит, в твоих желаемых отношениях?
    Доверия-нет.
    Эмпатии, со-чувствования-нет
    Совместной плодотворной деятельности-нет
    Взаимной ответственности-нет.
    Остается что...интерес? В чем-совместно на диване валяться?

  6. #246
    Если ты помнишь, героиня той сказки нашла выход при всех этих условиях).
    Отношения с женатыми мы уже тоже обсуждали).
    Насчёт тыла, как раз женщина ищет в мужчине тыл, уверенность и прочее. В общем опорой я хочу видеть мужчину, а не сама быть ей. Да, я помогу, помогу всегда. Но не потому что ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА, а потому что я сама так ХОЧУ. Эгоистично? Да, пожалуй. Но мне нужно иметь право выбора. КАк-то я тяжело доношу эту мысль всю тему. Никак не донесу.
    Эмпатию я признаю и уважаю, но пусть лучше мне сочувствуют, гладят по голове и т.д., но не ждут и не приглядываются стараясь заметить начались уже какие-то необратимые вещи со мной или нет. Совместную деятельность я ни на минуту не отрицаю. А интерес может быть разный. Я, в принципе, открыта для новых увлечений.

  7. #247
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Насчёт тыла, как раз женщина ищет в мужчине тыл, уверенность и прочее.
    Тыл для чего?
    Если есть тыл должен быть фронт. И непосредственно для тыла необходимый

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тыл для чего?
    Если есть тыл должен быть фронт. И непосредственно для тыла необходимый
    Фронт каждый день. "Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой!" Помните эти слова?

  9. #249
    Тогда тебе нужен стабильно женатый мужчина.
    Верочка сама стабильно замужняя женщина, занятая своим Саем. Описание переживаний радости на предыдущих страницах можно в учебник по наркологии вставлять.
    Звучит песня Сольвейг.
    Фантазмы они такие Фантазмы. (стилистическое заимствование).

  10. #250
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Фронт каждый день. "Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой!" Помните эти слова?
    Нее Вы меня нифига не поняли. Тыл существует у солдата который именно этот дом сейчас от врагов защищает. У легионера который прется к черту на рога во славу конкретного Рима. У викинга который грабит чтоб привести добычу в родной фьерд.
    У рыцарей и приключенцев тыла не бывает сколько не воюй

    Я позабыл и дом и друзей
    пол королевства отдал за коня
    И я был бы верен любимой своей
    Если б она не забыла меня
    (с)

  11. #251
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Верочка сама стабильно замужняя женщина, занятая своим Саем.
    Значит, грамотный адьюльтер
    Описание переживаний радости на предыдущих страницах можно в учебник по наркологии вставлять.
    Да
    Вот потому

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    я в грустном Ахуе че-то, Вер(((

  12. #252
    Цитата Сообщение от Лиат
    я в грустном Ахуе че-то, Вер(((
    Я то же самое испытала. Прям в унисон с тобой расстроилась, Алён. (((

  13. #253
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    В общем опорой я хочу видеть мужчину, а не сама быть ей.
    В здоровых отношениях ответственность взаимна, Вера.

    Эмпатию я признаю и уважаю, но пусть лучше мне сочувствуют, гладят по голове и т.д.,
    Эмпатия-не сочувствие.
    Совместную деятельность я ни на минуту не отрицаю.
    Только невозможно вести совместную деятельность с тем, кто отрицает совместные планы.
    Если ты помнишь, героиня той сказки нашла выход при всех этих условиях).
    Вот и мы ищем.
    Я ж очень креативная, ты меня знаешь, и практически в любой ситуации нахожу выходы.
    Но тут че-то подвисла(((

  14. #254
    Да я сама подвисла. Или зависла... как комп... надо нажать три волшебные клавиши, только вот что потом?

  15. #255
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Повиси, солнышко.
    Не делай только резких движений, а то...(((
    "На подумать" тебе, дублирую
    Тогда тебе нужен стабильно женатый мужчина.
    У которого планы на 10+ лет с другой женщиной, с супругой, которая не взбрыкнет нежданчиком и не свалит в любой, может быть, сложный даже,момент.
    И ее он будет вести за собой , защищая и обеспечивая, по жизни.
    А с тобой-развлекаться в свободное время.[
    Именно такой Сай- и был тогда, и есть, и будет.
    И именно такие отношения тебя устраивают.
    Всегда вторая.
    А из тех отношений, где к тебе начинают относиться, как к первой, единственной, ты и драпаешь.
    Страх...чего?

    Я тебя люблю, ты знаешь

  16. #256
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    P.S.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Если ты помнишь, героиня той сказки нашла выход при всех этих условиях).
    Ага
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "Не верхом, не пешком, не одета, не раздета, без подарка, но с подарком".
    (с)
    И осталась в пеньюаре из старой вонючей рыбачей сетки с хромым козлом между ног.
    Какой там Гагарин, какой журавль, какой соловей даже-воробей и тот упорхнул
    Нормальный выход, че, Вера.... При таких-то условиях задачи.
    Аналогичный вариант подбираем?

  17. #257
    Резкие движения сейчас могут быть только если вынудят. Я спокойна на данный момент, и не хочу никаких рывков никуда. Да мне и нервничать нельзя совсем). То, что Сай женат меня теперь совершенно не беспокоит, так даже лучше). А вообще табу на отношения с женатыми я думаю ввести в свою жизнь снова, так будет лучше (наверное).
    Чего я боюсь, если подумать.... НЕСВОБОДЫ! Я же говорю. Ошибки какой-то глобальной.
    Кстати, вот вышивала сегодня и думала-думала-думала. И вот что, я почему-то забыла рассказать об одних несостоявшихся отношениях. А по началу они были просто идеальными, точнее условия для жизни они предполагали идеальные просто (для меня). Из них я, собственно, и сделала вывод, что в глубине души я мужняя жена. Расскажу сейчас.
    Это было... чуть больше года назад. Я познакомилась с мужчиной. Приятная внешность, такая... располагающая, но не масляная. Уже не слишком молодой. Точный возраст уже не вспомню что-то 41-43, где-то так. Мой любимый возраст сейчас))). Работает вахтовым методом, месяц дома, месяц на севере. Деньги имеет хорошие. Условия для жизни вполне такие нормальные. Двушка и он там один+дача. Разведён! Двое взрослых сыновей. Интересный собеседник, вежливый, внимательный, воспитанный. На свидания всегда с цветами и конфетами) Джентльмен просто! Если что, интима не было, только поцелуи на прощание и то такие интересные, как-то по щеке, задевая мимоходом губы и заканчивая кончиком носа). Мы говорили о будущем. Я была на тот момент без работы. Когда говорила ему, что очередное собеседование прошло для меня не очень, и меня скорее всего не возьмут, то он он сказал, что будет счастлив если его женщина (Я) работать не буду. А буду заниматься домом и беречь нашу любовь! Главное чтобы я его ждала, и была ему верна. Для меня это реально были бы идеальные условия для жизни). Но всё рухнуло неожиданно. Я просто пообщалась с другом детства. Мы просто говорили! Когда-то мы жили в одном доме, в одном подъезде, естественно, у нас есть общие воспоминания и т.д. И ещё этот старый друг сказал, что поговорит насчёт меня с начальником, у них была как раз вакансия подходящая мне. И я поделилась радостью с этим вот чудесным мужчиной. Его реакция была дикой. "Ты говорила с ним! Он обещал позаботиться о тебе! Значит он тебя ХОЧЕТ!" Такие выводы из простого разговора. Я сразу представила свою будущую жизнь. Мне надо будет сидеть дома, никуда не выходить, ни с кем не говорить. Вот чем могут кончится идеальные по началу отношения.

  18. #258
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Если что, интима не было, только поцелуи на прощание и то такие интересные, как-то по щеке, задевая мимоходом губы и заканчивая кончиком носа). Мы говорили о будущем.
    Без секса???
    Взрослые люди???
    то он он сказал, что будет счастлив если его женщина (Я) работать не буду. А буду заниматься домом и беречь нашу любовь!
    Каку таку любофффф, Вера???
    Главное чтобы я его ждала, и была ему верна. Для меня это реально были бы идеальные условия для жизни).
    Без даже плохонького секса???
    И я поделилась радостью с этим вот чудесным мужчиной. Его реакция была дикой. "Ты говорила с ним! Он обещал позаботиться о тебе! Значит он тебя ХОЧЕТ!"
    ИмпотентО?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ИмпотентО?
    Похоже

  20. #260
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Без секса???
    Взрослые люди???

    Каку таку любофффф, Вера???

    Без даже плохонького секса???

    ИмпотентО?
    Я как-то раз вскользь что-то такое упомянула... убей не помню Что, и тогда он сказал что я всё свожу к сексу. Но точно помню, что не было прямого разговора о сексе. И мне казалось, что он воспринимает меня как маленькую девочку). Заботился чтобы я не озябла, не сильно устала ходить и т.д. А любовь это в базовой комплектации предполагалась его ко мне (о моих чувствах к нему как-то мы не упоминали). Уже ближе к концу отношений он говорил что-то о сексе, типа того, что для него нет табу, что главное это счастливые глаза его женщины, ну и т.д. Так что не импотент думаю). В общем секс обещал быть, и мог бы наверное выйти неплохим).

  21. #261
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А любовь это в базовой комплектации предполагалась его ко мне (о моих чувствах к нему как-то мы не упоминали)
    Не думала, что придется ТЕБЕ задавать этот вопрос, Вера.
    Тем не менее,
    что есть "любовь в базовой комплектации" в твоем понимании?
    Уже ближе к концу отношений он говорил что-то о сексе, типа того, что для него нет табу, что главное это счастливые глаза его женщины,
    Каких табу?
    Чем ты его пугала?
    Так что не импотент думаю). В общем секс обещал быть, и мог бы наверное выйти неплохим).
    Почему не вышел?

  22. #262
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Уже ближе к концу отношений он говорил что-то о сексе, типа того, что для него нет табу, что главное это счастливые глаза его женщины, ну и т.д. Так что не импотент думаю). В общем секс обещал быть, и мог бы наверное выйти неплохим).
    - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
    - А сколько вам лет?
    - 75.
    - Это возраст, батенька, возраст.
    - А вот соседу 85, он говорит, что ежедневно...
    - Ну, и вы говорите.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не думала, что придется ТЕБЕ задавать этот вопрос, Вера.
    Тем не менее,
    что есть "любовь в базовой комплектации" в твоем понимании?

    Каких табу?
    Чем ты его пугала?

    Почему не вышел?
    Алёна, тут видишь-ли какое дело, кроме нас, замороченных Вежей, а чуть раньше псичей, есть обычные люди. Они не копают глубоко понятие "любовь". Они вкладывают в это какие-то свои понятия. И вот в этой попытке отношений любовь предлагалась как действия, как забота, как какая-то опека что-ли.
    Насчёт табу. Я не пугала точно). Но в отношениях с Сергеем (из неудобного района) полностью исключалось куни, даже разговор о нём. Потому как это делают по его понятиям только 3,14 дарасы. Тут эта ласка была приемлема, как я поняла.
    Интима не вышло по простой причине, НЕГДЕ было))). Он, понимаешь, живёт в неудобном районе))). Я серьёзно, если что).

  24. #264
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Но в отношениях с Сергеем (из неудобного района) полностью исключалось куни, даже разговор о нём. Потому как это делают по его понятиям только 3,14 дарасы. Тут эта ласка была приемлема, как я поняла.
    т.е., разговоры вы вели об этом?
    Интима не вышло по простой причине, НЕГДЕ было))). Он, понимаешь, живёт в неудобном районе))). Я серьёзно, если что).
    Ой, Вера,
    "Метро закрыто, в такси не содють" чтоль?
    При таких условиях:
    Деньги имеет хорошие. Условия для жизни вполне такие нормальные. Двушка и он там один+дача
    можно и снять было бы квартирку-хотя бы там, где я снимала.
    Отличные условия были.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    т.е., разговоры вы вели об этом?

    Ой, Вера,
    "Метро закрыто, в такси не содють" чтоль?
    При таких условиях:

    можно и снять было бы квартирку-хотя бы там, где я снимала.
    Отличные условия были.
    Уже к концу были такие разговоры, даже не совсем разговоры, скорее как-то проскальзывали фразы какие-то. Типа, Он: Целую. Я: куда?
    Он: Куда пожелаешь. Я: Прям без исключений? Он: Конечно. Главное чтобы ты была счастлива. Примерно, как-то так. Может не точно, но суть такая.
    А кроме метро у нас ещё и трамваи не ходили... На самом деле я с некоторых пор очень не люблю ездить к мужчине на такси. Мало ли что. А может просто отмазка.
    Квартиру снимать не захотел он. Его такое предложение даже задело когда я как-то раз сказала. Есть же дом и у него и меня. А если съемная квартира, то какая же это любовь?

  26. #266
    Какие прекрасные слова нашла на одном сайте, точное выражение моих мыслей и желаний:
    Чего хочет женщина? — Выйти замуж за прекрасного принца (но чтобы он не ограничивал ее свободу). Иметь восхитительных детей (но которые не будут отнимать у нее слишком много времени). Нравиться всем мужчинам (но чтобы никто не предъявлял свои права на нее). Вызывать зависть у других девушек (но чтобы и они ею восхищались). Быть знаменитой (но чтобы уважали ее личную жизнь). Быть понятой (но умными людьми). Не стареть (но набираться опыта).

    Бернар Вербер "Последний секрет"

  27. #267
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вера, тогда вполне резонный вопрос:
    а что ты можешь предложить взамен для того, чтобы желаемое получить?

  28. #268
    Сама долго думала об этом. Что Я могу предложить? Заботу, внимание, наверное всё же любовь, хотя не могу быть в этом уверена, спокойствие рядом со мной. Я не выношу мозг обычно. Далее... уют в доме, вкусную еду, ласку в любом её виде). Что ещё? Доверие. Я не лазаю в чужие телефоны и на чужие страницы в Сети. Это то, что первое приходит на ум. Если ещё подумать, то может ещё что-то всплывёт.

  29. #269
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А из интересов?
    Чем с тобой заниматься можно интересно?
    Вот, глянь, кстати
    https://vezha.com/threads/40486.html
    Это Анжелики-Оды тема.
    Там продолжение еще есть
    https://vezha.com/threads/7162.html?...=1#post2176087

  30. #270
    Интересно со мной можно заниматься всем на свете))). А если серьёзно, что-то даже взгрустнулось когда читала про совместные хобби. Вспомнила мечты Сергея (из неудобного района). Он часто говорил о своей такой мечте-фантазии: он с любимой женщиной на рыбалке, ловят вместе рыбу, потом вместе варят уху. Это такая поездка на выходные, типа. С палаткой, может быть с друзьями. Главное, природа, рыбалка и любимая рядом.
    А в остальном задумалась. Нет у меня хобби, которое было бы интересно какому-либо мужчине. Они же не вышивают, за редким исключением. Но у меня сейчас есть одно желание. В последнее время меня жутко тянет к земле. Я не хочу строить дом, хочу купить уже готовый, обязательно с участком. Хочу выращивать там всякие огурцы-баклажаны-кабачки. Я хочу делать заготовки. Думаю, дача это общая деятельность. Может это то, что нужно?

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search