Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 281
Тема:

Лидер в семейных отношениях.

  1. #211
    Боюсь, что буду полностью принадлежать ребенку и из-за этого буду срываться на него и орать.
    это как? Орать - и что? Ваш "ор" так страшен?
    Боюсь, что буду уходить от своих прямых обязанностей, когда ребенок будет в этом нуждаться.
    пример приведите, пожалуйста.
    Боюсь родить ребенка, которого угроблю своей любовью, буду плохой мамой.
    что такое "плохая мама"? Какая она?
    Боюсь превратиться в злую бабу, которую ненавидят собственные дети.
    как кто?
    Боюсь, что мой ребенок скажет мне – Зачем ты меня родила?
    ну спросит - и что? Нечего ответить будет? Или сама ответ не знаете?
    Боюсь, что не смогу что то дать хорошего своему ребенку в эмоциональном плане.
    а кто эти критерии устанавливает "хорошо/плохо"?
    Боюсь, что не смогу в полной мере заботится о своем ребенке.
    в смысле - станете инвалидом?
    Я боюсь, что ребенок будет похож на меня.
    похож - в каком плане? Дочь Вы хорошая - вон как маму нянчите...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Купите маме одноразовую посуду.

    А потом засучаете рукава и выгребаете.
    И где логика?
    И что страшного тогда в Ваших угрозах, если Вы их не выполняете?
    Вот смотрите, я может быть не все подряд говорю, что бы посты были покороче. Выглядит это так. Когда у нее срач и запустение в холодильнике, она ложится и болеет. А срач у нее всегда, даже если она не более. Допустим, мы пришли, продукты принесли, потому что ели едим закупаться, спрашиваем, что ей по пути зацепить. Приходим, а она говорит - Ой, я так устала, доченька помой хотя бы посуду, на что я ей отвечаю - Мой сама, я ее не пачкала. В ответ - вырастила на свою голову дрянь. Сволочь такая, даже посуду помыть не можешь. С какого перепугу я ей должна мыть посуду? Если болеет другое дело, мне элементарно, что бы ей приготовить поесть, нужно сначала отмыть кухню, что бы не было противно ко всему прикасаться.

  3. #213
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы до сих пор за любовь мамину бьетесь
    С какого перепугу я ей должна мыть посуду?
    если она меня не любит

  4. #214
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    В ответ - вырастила на свою голову дрянь. Сволочь такая, даже посуду помыть не можешь. С какого перепугу я ей должна мыть посуду?
    Так и не должны
    Какая Вам разница что она говорит если Вы знаете как обстоят дела на самом деле?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, я может быть не все подряд говорю, что бы посты были покороче. Выглядит это так. Когда у нее срач и запустение в холодильнике, она ложится и болеет. А срач у нее всегда, даже если она не более. Допустим, мы пришли, продукты принесли, потому что ели едим закупаться, спрашиваем, что ей по пути зацепить. Приходим, а она говорит - Ой, я так устала, доченька помой хотя бы посуду, на что я ей отвечаю - Мой сама, я ее не пачкала. В ответ - вырастила на свою голову дрянь. Сволочь такая, даже посуду помыть не можешь.
    И что происходит после этих маминых слов?
    Вы таки начинаете мыть посуду?

    А была бы одноразовая - про мытьё и разговор не пришлось бы вести.
    Уж покидать одноразовые тарелки в мусорный мешок богатырской силищи не надо...

  6. #216
    Разрешите я буду по порядку отвечать, не успеваю быстро писать?!

  7. #217
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Разрешите я буду по порядку отвечать, не успеваю быстро писать?!
    Вас никто не торопит, ув. Friendly.
    Вопросы Вам задали, Ваше дело - обдумать их и внятно ответить.
    Это ж не спринтерский забег

  8. #218
    Юнона, написала в порядке Ваших вопросов:

    1. Ор страшен для ребенка, помню, как я тряслась, когда мама орала. Я стою в углу за дверью, подглядываю, как мама красится. Она орет, что ты смотришь на меня? Не лезь под горячую руку! Выйди вон!

    2. Например мама могла не готовить, я сама приходила из школы и готовила себе еду или ела, что есть в холодильнике. Опять же, она не потому что денег нет, а потому что у нее ячейка партийная или как там называлось. Ей некогда, она должна дать колбасу народу!

    3. Плохая мама. Эта которая не может рядом сесть спокойно и посидеть хотя бы молча. Которая не орет - Ты тупая вся в папашу, а объясняет, в чем я не права и как нужно сделать. Она преподаватель, ее всегда бесило, если я чего то не понимаю. Она не может успокоить и нормально объяснить, она или сбегает, бросая меня саму разбираться или орет, пока я трястись не начинаю. Она никогда не спрашивала меня, что я чувствую, чего я хочу, в чем нуждаюсь. Никогда не интересовалась моим мнением, делала все, как ей нужно, а на меня ей было глубоко наплевать. Главное, что одета как кукла, и что едим из коммерческого рынка, а не как быдло вокруг. Извините, это цитата из маминых перлов. Ее никогда не было, когда я нуждалась в этом. Все время мне приходилось спрашивать совета у чужих людей, у бабушки, у тети, у маминых подруг, потому что я боялась что то спросить у мамы. Все, чего я достигла, сделала сама. Это очень хреново, знать, что я мамина вещь. Когда меня хвалили, она говорила - Ну а как же, мамина кровь. А когда ее что то бесило, она орала - копия папаша. Я до сих пор не знаю, кто я мамина кровь или копия папаша. Сама себя тешу, что все таки копия папаша. А еще хуже, что из ребенка может получится настоящий Мазох, когда ему даже жопу не дают вытереть, без маминого на то одобрения. Все детство и юность, я провела по маминым правилам и четким указаниям, не получив главного, саму маму.

    4. Ответа нет, если вдруг ребенок в обиде на мои какие то действия спросит, для чего я его родила....

    5. В эмоциональном плане провал. Это продолжение того, что было в пункте 3. То есть забивать жизнь ненужными атрибутами и вещами, откармливать ребенка, как свинью, а вот тепла ему не давать. Душевного равновесия, что бы ребенок чувствовал рядом сильного родителя, мудрого и спокойного, который сумеет помочь советом. Ребенок устанавливает. По поведению детей вижу, когда ребенок спокоен, а когда запуган мамашей или папашей.

    6. Нет, когда будет просит что нибудь, а я не смогу ему дать.

    7. Похож физически.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и не должны
    Какая Вам разница что она говорит если Вы знаете как обстоят дела на самом деле?
    Не поняла вопроса. Она все время что то кричит в след, в основном плохие обзывательства, это не только на меня, а на всех. У нее все сволочи, без исключения. Просто рассказываю, как у нас проходит общение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что происходит после этих маминых слов?
    Вы таки начинаете мыть посуду?

    А была бы одноразовая - про мытьё и разговор не пришлось бы вести.
    Уж покидать одноразовые тарелки в мусорный мешок богатырской силищи не надо...
    Нет же, только если она "при смерти". Просто молча уходим, что бы поменьше мата в свой адрес слышать. Сейчас молчит, потому что я ради мужа убираю, а не потому что ей так хочется.

  10. #220
    Разрешите поправлюсь в пункте 7. Я все что то про маму....тут есть важный момент, я на половину русская (мама), а на вторую половину кореянка. Мне в детстве казалось, что мама меня из-за этого ненавидит, когда говорит - копия папаши))))

    Она вышла замуж за него всем ветрам назло. И самое главное, потому что за ним весь курс бегал в институте. Маме очень льстило, что у нее лучший парень на деревне.

    Я вот может не права, что вижу себя матерью сквозь призму мамы своей. Но у меня нет другого примера. Я поэтому и думаю, если буду копией своей мамы, то наверное лучше мне не рожать.
    Последний раз редактировалось Friendly; 27.04.2015 в 18:05.

  11. #221
    Про злую бабу написать забыла.

    Опять же сравниваю с мамой. Она злая! То ли жизнь ее сломала, то ли родилась такой. Я все таки склоняюсь к тому, что у нее коммуникация страдает, поэтому она ненавидит всех вокруг и злится. Я очень боюсь стать такой, поэтому пришлось провести работу над собой и научиться слушать людей, сострадать им, идти на встречу. Я даже улыбаться училась, потому что у мамы всегда плотно стиснуты зубы. А когда она злится, выдвигает вперед челюсть и у меня такое ощущение, что сейчас зубы треснут от напряжения.

  12. #222
    Я вот что вспомнила. Мама ненавидела свою, за то что бабушка разошлась с дедом, когда моей матери было 16 лет. Она даже уехала жить и учиться к бабушкиному брату в Новосибирск и там жила до института. Она ненавидела мать самым диким образом, не могла ей простить до смерти, что та бросила отца. Может моя мама в свою очередь себя ненавидит, за то, что не смогла мне дать отца? Мне стало жалко сейчас маму. А я в свою очередь боюсь тоже не дать отца ребенку, поэтому изо всех сил сопротивляюсь стать матерью? То есть боюсь повторить судьбу матери своей.

  13. #223
    Ув. Френдли, Вы разбор сказки прочитали? Можно предложить скопировать сюда цитаты, которые произвели на Вас впечатление и описать телеску?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Френдли, Вы разбор сказки прочитали? Можно предложить скопировать сюда цитаты, которые произвели на Вас впечатление и описать телеску?
    мне стыдно признаться, не смогла найти...дайте пожалуйста ссылку?!

  15. #225
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    мне стыдно признаться, не смогла найти...дайте пожалуйста ссылку?!
    http://ivezha.ru/threads/30199.html
    Вот. Читайте не спеша. Если будут вопросы, мы поможем.
    Последний раз редактировалось Талия; 27.04.2015 в 19:48.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот. Читайте не спеша. Если будут вопросы, мы поможем.

    Талия, благодарю Вас!

  17. #227
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Читайте не спеша. Если будут вопросы, мы поможем.
    Талия , хочу уточнить задание. Я должна прочитать все варианты сказок, или весь разбор тоже? Я стала вспоминать, что бабушка мне эту сказку рассказывала на сон грядущий и пытаюсь вспомнить свои впечатления.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Талия , хочу уточнить задание. Я должна прочитать все варианты сказок, или весь разбор тоже? Я стала вспоминать, что бабушка мне эту сказку рассказывала на сон грядущий и пытаюсь вспомнить свои впечатления.
    Там 37 страниц. Вы не должны, ув. Френдли. У Вас есть шанс понять и почувствовать себя в процессе чтения, возможно вспомнить вытесненное, т.к. в работе участвует и сознание, и подсознание.
    Разговор на интеллектуальном уровне в теме, результатов не приносит пока, т.к. Вы внутри системы. Скажу даже жёстче, шансов достучаться до Вас мало, поэтому и надеюсь на эту сказку.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Там 37 страниц. Вы не должны, ув. Френдли. У Вас есть шанс понять и почувствовать себя в процессе чтения, возможно вспомнить вытесненное, т.к. в работе участвует и сознание, и подсознание.
    Разговор на интеллектуальном уровне в теме, результатов не приносит пока, т.к. Вы внутри системы. Скажу даже жёстче, шансов достучаться до Вас мало, поэтому и надеюсь на эту сказку.
    Вы не верно толковали мой вопрос. Я просто побоялась испортить задание. Вдруг я сама должна была дать свой вариант, я же не знаю...Но уже и так читаю, потому как мне очень интересно. Если честно, я писала в начале самом темы. Что я с детства так воспитана, когда вижу агрессию в свой адрес, то вхожу в кататонический ступор. Я уже вообще что либо боюсь говорить. Для меня целый подвиг, что я пытаюсь вести беседу не удобную для меня, а воспринимаю все что здесь говорится, как агрессию. Сама себе говорю, что мне пытаются помочь, но начинаю загоняться, от того, что не понимаю ничего, руки опускаются.

  20. #230
    Я просто побоялась испортить задание.
    Здесь ничего нельзя испортить, т.к. непосредственные реакции только чётче проявляют суть проблемы.
    Но уже и так читаю, потому как мне очень интересно.

    но начинаю загоняться, от того, что не понимаю ничего, руки опускаются.
    Люди же с Вами общаются, много и с удовольствием, разве Вы не заметили, ув. Френдли?
    Не надо ступора, нормально всё, Вы молодец!

  21. #231
    Вы не верно толковали мой вопрос. Я просто побоялась испортить задание. Вдруг я сама должна была дать свой вариант, я же не знаю...Но уже и так читаю, потому как мне очень интересно. Если честно, я писала в начале самом темы. Что я с детства так воспитана, когда вижу агрессию в свой адрес, то вхожу в кататонический ступор. Я уже вообще что либо боюсь говорить. Для меня целый подвиг, что я пытаюсь вести беседу не удобную для меня, а воспринимаю все что здесь говорится, как агрессию. Сама себе говорю, что мне пытаются помочь, но начинаю загоняться, от того, что не понимаю ничего, руки опускаются.
    ничего страшного нет, ув. Автор, Вы столько лет загоняли себя в эти отношения (даже скажу - Вас загоняли), сложно распутать все за один день. Почитайте другие темы - терапия дело длительное... И совершенно не странно, что Вы воспринимаете написанное как агрессию в свой адрес, - так работают Ваши психологические защиты.
    Кстати, по поводу агрессии: темы модерируются, так что, если в теме кто-то проявит немотивированную агрессию - будут санкции от модератора, вплоть до БАНа.
    Вы молодец, у Вас все получится.

  22. #232
    Вы молодец, у Вас все получится.
    Синхрон.)))
    Честное пионерское, мы не договаривались.)))

  23. #233
    Боюсь, что буду полностью принадлежать ребенку и из-за этого буду срываться на него и орать.
    это как? Орать - и что? Ваш "ор" так страшен?
    1. Ор страшен для ребенка, помню, как я тряслась, когда мама орала. Я стою в углу за дверью, подглядываю, как мама красится. Она орет, что ты смотришь на меня? Не лезь под горячую руку! Выйди вон!
    не складывается у меня что-то... Вот тут:
    буду полностью принадлежать ребенку
    - это ребенок какого возраста имеется в виду? И, родив ребенка - Вы похороните себя в 4 стенах? Вы перестанете быть женой, дочерью, подругой своим друзьям? "Роды = смерть тебя как человека"? "Хорошая мама никогда никому не доверит своего ребенка"? Или (мне очень нравится эта фраза) "мама прожила свою жизнь - проживет и твою"? Отзывается что-то?

    Боюсь, что буду уходить от своих прямых обязанностей, когда ребенок будет в этом нуждаться.
    пример приведите, пожалуйста.
    2. Например мама могла не готовить, я сама приходила из школы и готовила себе еду или ела, что есть в холодильнике. Опять же, она не потому что денег нет, а потому что у нее ячейка партийная или как там называлось. Ей некогда, она должна дать колбасу народу!
    когда ребенку жизненно необходима забота мамы? В младенчестве. Тут, я полагаю, Вам отвертеться будет сложно. Если малыш хочет есть - об этом будут знать все в радиусе километра, будьте уверены. В школьном возрасте, который Вы описываете, ребенок уже может и сам о себе позаботиться. Еще и маме приготовить что-нибудь.

    Боюсь родить ребенка, которого угроблю своей любовью, буду плохой мамой.
    что такое "плохая мама"? Какая она?
    3. Плохая мама. Эта которая не может рядом сесть спокойно и посидеть хотя бы молча. Которая не орет - Ты тупая вся в папашу, а объясняет, в чем я не права и как нужно сделать. Она преподаватель, ее всегда бесило, если я чего то не понимаю. Она не может успокоить и нормально объяснить, она или сбегает, бросая меня саму разбираться или орет, пока я трястись не начинаю. Она никогда не спрашивала меня, что я чувствую, чего я хочу, в чем нуждаюсь. Никогда не интересовалась моим мнением, делала все, как ей нужно, а на меня ей было глубоко наплевать. Главное, что одета как кукла, и что едим из коммерческого рынка, а не как быдло вокруг. Извините, это цитата из маминых перлов. Ее никогда не было, когда я нуждалась в этом. Все время мне приходилось спрашивать совета у чужих людей, у бабушки, у тети, у маминых подруг, потому что я боялась что то спросить у мамы. Все, чего я достигла, сделала сама. Это очень хреново, знать, что я мамина вещь. Когда меня хвалили, она говорила - Ну а как же, мамина кровь. А когда ее что то бесило, она орала - копия папаша. Я до сих пор не знаю, кто я мамина кровь или копия папаша. Сама себя тешу, что все таки копия папаша. А еще хуже, что из ребенка может получится настоящий Мазох, когда ему даже жопу не дают вытереть, без маминого на то одобрения. Все детство и юность, я провела по маминым правилам и четким указаниям, не получив главного, саму маму.
    резюмирую, плохая мама - это та, кто
    - не приходит на помощь.
    - никогда не спрашивала меня, что я чувствую, чего я хочу, в чем нуждаюсь. Никогда не интересовалась моим мнением,
    - я боялась что то спросить у мамы (почему боялись? ЧЕГО боялись? )

    Знаете, мама - учитель - это диагноз. Это навсегда. Человек, привыкший чувствовать себя САМЫМ УМНЫМ (хотя бы в пределах класса), ВСЕМОГУЩИМ (ведь от нее зависело - будет человек учиться дальше или с незачетом вылетит), - он ведь и дома такой. Он такой везде - в магазине, в аптеке, в больнице... И если окружающие могут прекратить свое общение с ним, то близкие - нет ((( Это печально, ув. Friendly.

    А хорошую маму сможете описать, ув. Автор?

    Боюсь превратиться в злую бабу, которую ненавидят собственные дети.
    как кто?
    Вы побоялись ответить - "как мама"?
    Боюсь, что мой ребенок скажет мне – Зачем ты меня родила?
    4. Ответа нет, если вдруг ребенок в обиде на мои какие то действия спросит, для чего я его родила....
    Вы такое у матери спрашивали?.. Какого возраста этот ребенок? Мне кажется, уже не малыш. Подросток, скорее... С ним уже можно говорить по-взрослому, ув. Автор...

    Боюсь, что не смогу в полной мере заботится о своем ребенке.
    в смысле - станете инвалидом?
    6. Нет, когда будет просит что нибудь, а я не смогу ему дать.
    о чем идет речь - о тепле-заботе-ласке или о материальном?

    Я боюсь, что ребенок будет похож на меня.
    7. Похож физически.
    у Вас нет ни одной черточки, которая Вам нравится? Ушки, бровки, носик, ...., подъем стопы? ))


    Знаете, все Ваши посты - они о маме. Мне кажется, много у Вас накопилось невысказанного...
    Предлагаю задание - написать письмо маме. Написать всё, что хочется ей сказать - все свои обиды, все чувства. В выражениях можно не стесняться - в терапевтических целях это разрешается.
    Писать прямо здесь, в теме. НЕ ОТПРАВЛЯТЬ! Это письмо - для Вас. Способ очиститься, выплеснуть негатив.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Разрешите поправлюсь в пункте 7. Я все что то про маму....тут есть важный момент, я на половину русская (мама), а на вторую половину кореянка. Мне в детстве казалось, что мама меня из-за этого ненавидит, когда говорит - копия папаши))))

    Она вышла замуж за него всем ветрам назло. И самое главное, потому что за ним весь курс бегал в институте. Маме очень льстило, что у нее лучший парень на деревне.
    Ваша вина в этом есть? Она хотела урвать лучшего самца на курсе? Она это сделала. Отношения строят двое. Они же и виноваты, если эта постройка (отношения) непрочная. Вина в том, что они не ужились вместе - на них.
    Вы напоминали матери ее бывшего мужа. Ваша ли вина, что она подобрала Вам такой генетический материал? Унижая Вас, она пыталась "докричаться" до Вашего отца, принизить его знАчимость для себя, избавиться от каких-то своих обид на него... ИМХО.
    Моя мать тоже меня упрекала в этом - что я "копия папаша", "вся в его породу". Пока я однажды не сказала, что "порода" - это ЕЕ выбор. И я не виновата, что похожа на отца - ведь я наполовину он.

    Я вот может не права, что вижу себя матерью сквозь призму мамы своей. Но у меня нет другого примера. Я поэтому и думаю, если буду копией своей мамы, то наверное лучше мне не рожать.
    Вы знаете что-нибудь о семейном сценарии, анти-сценарии и контр-сценарии?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вот что сейчас пришло в голову! Ужас!

    У моей мамы, как уже говорила, есть младшие брат и сестра. У них четверо детей на троих. То есть нас четверо и все мы девочки. Я старшая - 42, сестра вслед за мной - 37 лет, следующей 30 и самой младшей 26. Ни у одной нет детей, и рожать никто не собирается, как я понимаю Особенно 37 и 30 лет, те ярые противники материнства.
    Вы думаете, всех вас запрограммировали родители? Тогда эта программа должна идти от дедов еще...

  26. #236
    Знаете, мама - учитель - это диагноз. Это навсегда. Человек, привыкший чувствовать себя САМЫМ УМНЫМ (хотя бы в пределах класса), ВСЕМОГУЩИМ (ведь от нее зависело - будет человек учиться дальше или с незачетом вылетит), - он ведь и дома такой. Он такой везде - в магазине, в аптеке, в больнице... И если окружающие могут прекратить свое общение с ним, то близкие - нет ((( Это печально,
    Это реально так

    P.S. А ещё ведь госпремия есть - "Засушенный учитель"

  27. #237
    У МЕНЯ ШОК...вот так живешь 42 года, а потом в одно мгновенье понимаешь, что высрал 42 года своей жизни. Это что же я прожила чужую жизнь...где же раньше была эта Ряба, я тут получается оправдываюсь на 8 страниц. Получается я ни в чем не виновата... Получается я и мужику своему 14 лет жизни отравила своей гиперопекой....Как мне теперь с этим всем жить?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ ШОК...вот так живешь 42 года, а потом в одно мгновенье понимаешь, что высрал 42 года своей жизни. Это что же я прожила чужую жизнь...где же раньше была эта Ряба, я тут получается оправдываюсь на 8 страниц. Получается я ни в чем не виновата... Получается я и мужику своему 14 лет жизни отравила своей гиперопекой....Как мне теперь с этим всем жить?
    ну муж как раз и не возмущался, раз живет -именно это ему значит и надо. Не факт,что он будет против Ваших изменений. Сейчас он малыш и сынок, потерпит ли он конкуренции и выброса во взрослую жизнь.

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну муж как раз и не возмущался, раз живет -именно это ему значит и надо. Не факт,что он будет против Ваших изменений. Сейчас он малыш и сынок, потерпит ли он конкуренции и выброса во взрослую жизнь.
    Наравне с ув. Автором.
    Вы думаете, всех вас запрограммировали родители?
    Так легче точки над И расставлять, когда считаешь, что виноват в твоих косяках кто-то другой. Это чья позиция-то)
    Осознание того, что сам ответственен за свою жизнь- порой страшновато становится, и тянет снова за спину того, кого виноватым считаешь, спрятаться.
    Там безопаснее

  30. #240
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ ШОК...вот так живешь 42 года, а потом в одно мгновенье понимаешь, что высрал 42 года своей жизни. Это что же я прожила чужую жизнь...где же раньше была эта Ряба, я тут получается оправдываюсь на 8 страниц. Получается я ни в чем не виновата... Получается я и мужику своему 14 лет жизни отравила своей гиперопекой....Как мне теперь с этим всем жить?
    А часовню тоже Вы?

    Муж он же не объект, а субъект, так сказать

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом.Совсем запуталась в семейных отношениях
    от belka1989 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 14:27
  2. Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!
    от Sergey_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 17:43
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search