Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 281
Тема:

Лидер в семейных отношениях.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Беседу - о чем?
    Вы подумать не хотите, просто для себя - когда это, чего и сколько я задолжала маме?
    Благодарю Вас! Я просто человек действия, а не слова....поняла, спасибо Вам!

  2. #182
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    КАКАЯ ЕЙ СИДЕЛКА?
    Естественно)) Ведь сиделка одним махом решает ВСЕ ваши проблемы с мамой.

  3. #183
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а вообще, что тогда делать будете, не думали, что это тоже прицина -не рожать?
    Старый орёл летел над пропастью...
    На спине он нёс своего сына.
    Орлёнок был ещё слишком мал и не мог осилить этот путь...
    Старый орёл летел над пропастью, неся на спине орлёнка и сказал ему:

    - Сын мой! Из последних сил я несу тебя на своей спине. Ответь мне - когда я буду старым и дряхлым, а ты - взрослым и сильным - понесёшь ли ты меня так же как я тебя?

    - Нет, отец... - ответил орленок, - потому что, когда я буду взрослым и сильным, я понесу так своего сына...
    (с)

  4. #184
    Ув. Friendly, вы теперь так же в мамину жизнь вмешиваетесь, как и она в вашу когда вы были маленькой?

  5. #185
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а вообще, что тогда делать будете, не думали, что это тоже прицина -не рожать?

    донна Роза, конечно думаю! Я не хочу быть такой матерью, вдруг я буду копия своей ? Я убью себя лучше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Естественно)) Ведь сиделка одним махом решает ВСЕ ваши проблемы с мамой.
    Она же не инвалид, если я ей скажу про сиделку, она меня растерзает...Она считает, что еще женщина хоть куда, это для нее унижение - сиделка....даже страшно подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Friendly, вы теперь так же в мамину жизнь вмешиваетесь, как и она в вашу когда вы были маленькой?
    Не, из чего Вы сделали такой вывод? Я уже где то говорила, оббегаю ее кругами, что бы лишний раз носами не столкнуться. Хожу крайне редко, только звоню, спрашиваю как дела и быстро ретируюсь, что бы не слушать всякий бред...А вот она в мою лезет. Она, женщина прожившая жизнь без мужа, учит, как я должна вести себя со своим. Как мне одеваться, какой цвет волос носить, когда мне спать ложиться, что мне есть, каким кремом пользоваться или не пользоваться. Придет к нам домой и начинает турсучить за все подряд - люстра не такая, обои не те, постель не так заправлена и т.д. Лезет в холодильник со словами - есть что нибудь вкусненького? А еще убивает вопрос - чем вас в гостях у родителей кормили? ЗАЧЕМ ей это знать? Она чуть ли не спрашивает какого цвета стул и оформлен ли он.....

  6. #186
    Сейчас расскажу случай, что бы было понятно, что она за человек. У нее умирает подруга, оставляя после себя мужа и огромное наследство. Вдовец младше моей мамы на 13 лет. Она мне заявила, что решила выйти замуж за него, на что я спросила, - а он об этом знает? Мама - пока что нет! Он ей на фиг не нужен, она решила, что нечего пропадать добру, а то какую нибудь сыкушку малолетнюю подберет, та его на себе женит и выдоит как следует. Она умудрилась даже на похороны этой самой подруги не пойти, объяснив это тем, что не может представить ее смерть. Зато пошла на поминки, что бы с Сашей (вдовцом) пококетничать. Пришла домой в гневе, что Саша на нее внимания не обращал, а все больше бухал молча. Назвала его свиньей, как и все мужики! А Вы говорите - ей сиделку....

  7. #187
    Ув.Френдли, кончайте уже оды своей матери петь. У вас есть задание, выполняйте его.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Френдли, кончайте уже оды своей матери петь. У вас есть задание, выполняйте его.
    Хорошо!

  9. #189
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Не, из чего Вы сделали такой вывод? Я уже где то говорила, оббегаю ее кругами, что бы лишний раз носами не столкнуться. Хожу крайне редко, только звоню, спрашиваю как дела и быстро ретируюсь, что бы не слушать всякий бред...А вот она в мою лезет. Она, женщина прожившая жизнь без мужа, учит, как я должна вести себя со своим. Как мне одеваться, какой цвет волос носить, когда мне спать ложиться, что мне есть, каким кремом пользоваться или не пользоваться. Придет к нам домой и начинает турсучить за все подряд - люстра не такая, обои не те, постель не так заправлена и т.д. Лезет в холодильник со словами - есть что нибудь вкусненького? А еще убивает вопрос - чем вас в гостях у родителей кормили? ЗАЧЕМ ей это знать? Она чуть ли не спрашивает какого цвета стул и оформлен ли он.....
    Вот, ваша мама лучше знает как вам нужно жить. А вы лучше знаете, как жить вашей маме. Пусть вы ее и оббегаете, но все равно это знание от вас никуда не девается.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, ваша мама лучше знает как вам нужно жить. А вы лучше знаете, как жить вашей маме. Пусть вы ее и оббегаете, но все равно это знание от вас никуда не девается.
    Вы про панкреатит? Я только выполняла инструкции врача. Вообще не лезу в ее жизнь, мы совершенно разные люди, я в отца. Просто прибегаю по ее требованию и пытаюсь откачать от приступа, на этом все и заканчивается, попутно разгребаю ее срач, потому что она именно этого и добивается своим лежанием и умиранием. Я замуж в первый раз вышла, что бы от нее сбежать подальше, готова на Луну улететь, только бы не слышать ее голос. Ее предприятие выставили на картотеку, я расплачивалась за ее дурь, это по-Вашему я лучше знаю, как жить моей маме? Иной раз меня посещает крамольная мысль - Может когда она умрет, тогда я буду жить спокойно? Потом начинаю себя сжирать живьем за такие мысли.

  11. #191
    Я должна своей маме:
    1. Обеспечить достойный уход, если она будет в нем нуждаться.
    2. Заберу ее к себе домой, когда она будет немощная, при смерти.

    В дом престарелых я ее не отдам, с сиделкой не оставлю. Так сказал муж, потому что у него есть пример перед глазами, когда его родители выполняли долг. Просто ухаживать за ней и похоронить, когда придет время. Моя мама за своей не ухаживала, и первый раз за последних 3 года увидела свою мать на похоронах в гробу. Такого врагу не пожелаешь

  12. #192
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Это странно слышать от человека, у которого почти аналогичная ситуация. Вам смешно, а мне нет. У Вас есть дети? У Вас панкреатит, теперь представьте, Вы наедаетесь и не дай Бог, умираете в страшных болях, Ваши дети будут рады? Или они будут ругать себя за то, что не купили Вам ошейник подходящего размера и будут при этом смеяться....
    Вы знаете, Вам в какой то мере повезло - у Вас и у Вашей мамы аналогичные проблемы, называется похуй на личные границы; что она у Вас в холодильник лезет, что Вы к ней, ну и по остальным пунктам.

    Сколько Вашей маме? Полагаю лет 60 с небольшим, еще не старая женщина)

    А если Б мой сын приехал и полез выгребать что то из моего холодильника, я Б его скалкой)

  13. #193
    И да - я сама отвечаю за свой панкреатит))

    А Вам наверное некогда своим диабетом заниматься?

    Мужнины проблемы, мамины, всех деток надо углядеть, стока дел, стока дел, куда уж до себя? Так?

    Вы про Созависимость что нибудь читали? Советую сходить на форум нотдринк и почитать, особенно раздел про Созависимость - только водку ( спиртное) мысленно заменяйте на сало

    И про треугольник Карпмана , то Вы маму спасаете, из спасателя прямиком в преследователя, потом мама Вас гоняет - и Вы сразу жеррртва, и ... на колу мочало..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вы про панкреатит? Я только выполняла инструкции врача. Вообще не лезу в ее жизнь, мы совершенно разные люди, я в отца. Просто прибегаю по ее требованию и пытаюсь откачать от приступа, на этом все и заканчивается, попутно разгребаю ее срач, потому что она именно этого и добивается своим лежанием и умиранием. Я замуж в первый раз вышла, что бы от нее сбежать подальше, готова на Луну улететь, только бы не слышать ее голос. Ее предприятие выставили на картотеку, я расплачивалась за ее дурь, это по-Вашему я лучше знаю, как жить моей маме? Иной раз меня посещает крамольная мысль - Может когда она умрет, тогда я буду жить спокойно? Потом начинаю себя сжирать живьем за такие мысли.
    Применительно для людей какого возраста и состояния это нормально? Что за человека кто то другой, не он, выполняет инструкции - врача ли, участкового ли, не важно)

    И как Вы, не медик, ее откачиваете, когда прибегаете по требованию? И зачем разгребаете ее срач?
    Вы ведете себя как жена ( дочь) алкоголика ( алкоголички)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.04.2015 в 14:05.

  14. #194
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Вам в какой то мере повезло - у Вас и у Вашей мамы аналогичные проблемы, называется похуй на личные границы; что она у Вас в холодильник лезет, что Вы к ней, ну и по остальным пунктам.

    Сколько Вашей маме? Полагаю лет 60 с небольшим, еще не старая женщина)

    А если Б мой сын приехал и полез выгребать что то из моего холодильника, я Б его скалкой)
    Я у мамы по холодильнику не шарюсь....с чего Вы это взяли. Я лишь прихожу его набиваю, когда она не хочет идти в магазин, она сама просит. Я к ней вообще не хожу, если она сама не зовет или что нибудь не натворит, как в случае, когда она чуть не убила людей.

    Спасибо, почитаю....вообще меня наоборот все стыдят, что я за мамой не слежу))))

  15. #195
    Хорошо, не в холодильнике шарите , а на плите) Да еще врываетесь неожиданно - чтобы ее контролировать, а что это она там приготовила и посмела есть?

    Предыстория не большая.У мамы панкреатит, она себе его долго зарабатывала и наконец заимела. Не помогают ни долгие объяснения, ни страшилки врачей, ест она так, как будто бы хочет себя убить.

    Дошло до того, что я забегаю в дом неожиданно для нее и несусь к плите, что бы посмотреть, что она там опять нажарила.

    Я даже сомневаюсь, что у нее действительно панкреатит, потому как с такой болячкой человек давно уже панкреонекроз получил. Даже мы, относительно молодые и здоровые люди не можем есть ее еду, плохо становится.

    Бывают моменты, когда она наедается до сильного приступа, я конечно же бегаю вокруг, контролирую, что бы ничего в рот не тащила, при этом кричу на нее, умоляю, что бы она не издевалась над собой и мной.

    Ей конечно эта ситуация не нравится, она говорит в ответ страшные вещи - тебе ЖАЛКО ЕДЫ ДЛЯ МАТЕРИ.....вот тут я просто чувствую себя бессильной, хочется ей крикнуть - ДА жри, может быстрей загнешься.

    После нескольких скандалов таких она стала скрывать свои приступы, но я то сразу распознаю признаки...

    Ведет себя как ребенок, прячет сало, отрежет в тихую и под хлеб кладет, идет в свою комнату, заходит за кровать, садится спиной к входу и лопает..."

  16. #196
    frenchchokolate , она не пьет таблетки, говорит, что врач ее смерти желает, поэтому врачи е ене хотят видеть в больнице. Я же говорила уже - врач сказал не пьет и не надо, просто холод, голод и покой, его слова. И уже говорю третий раз, у нас очень много врачей в семье, даже есть заслуженный врач России. Она говорит, что нашей маме поможет только место на кладбище.

    Что касается моего диабета, я хожу много пешком и придерживаюсь диеты, которую врач прописал. Вот и все. Никаких приступов истерики и обжорства за мной не наблюдается, потому как Бог миловал, не зацикливаюсь на еде, у меня и так грехов хватает, что бы еще из-за жратвы с ума сходить)))))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Я у мамы по холодильнику не шарюсь....с чего Вы это взяли. Я лишь прихожу его набиваю, когда она не хочет идти в магазин, она сама просит. Я к ней вообще не хожу, если она сама не зовет или что нибудь не натворит, как в случае, когда она чуть не убила людей.

    Спасибо, почитаю....вообще меня наоборот все стыдят, что я за мамой не слежу))))
    Сколько лет девчушке?

  18. #198
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Сколько лет девчушке?
    Какой?! Если Вы о маме, то я уже писала...69!

  19. #199
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Хорошо, не в холодильнике шарите , а на плите) Да еще врываетесь неожиданно - чтобы ее контролировать, а что это она там приготовила и посмела есть?

    Предыстория не большая.У мамы панкреатит, она себе его долго зарабатывала и наконец заимела. Не помогают ни долгие объяснения, ни страшилки врачей, ест она так, как будто бы хочет себя убить.

    Дошло до того, что я забегаю в дом неожиданно для нее и несусь к плите, что бы посмотреть, что она там опять нажарила.

    Я даже сомневаюсь, что у нее действительно панкреатит, потому как с такой болячкой человек давно уже панкреонекроз получил. Даже мы, относительно молодые и здоровые люди не можем есть ее еду, плохо становится.

    Бывают моменты, когда она наедается до сильного приступа, я конечно же бегаю вокруг, контролирую, что бы ничего в рот не тащила, при этом кричу на нее, умоляю, что бы она не издевалась над собой и мной.

    Ей конечно эта ситуация не нравится, она говорит в ответ страшные вещи - тебе ЖАЛКО ЕДЫ ДЛЯ МАТЕРИ.....вот тут я просто чувствую себя бессильной, хочется ей крикнуть - ДА жри, может быстрей загнешься.

    После нескольких скандалов таких она стала скрывать свои приступы, но я то сразу распознаю признаки...

    Ведет себя как ребенок, прячет сало, отрежет в тихую и под хлеб кладет, идет в свою комнату, заходит за кровать, садится спиной к входу и лопает..."
    Забегаю, да! Потому что она звонит и помирает, просит придти. Я врываюсь и бегу к плите, что бы понять, приступ панкреатита или действительно нужно вызвать скорую, потому что у нее был микроинсуль, я же говорила. Она меня довела своим враньем до такого поведения. Была бы моя воля, я бы вообще к ней не ходила.
    Последний раз редактировалось Friendly; 27.04.2015 в 14:33.

  20. #200
    Была бы моя воля, я бы вообще к ней не ходила.
    Вы же сейчас с ней живёте, ув. Френдли. Против своей воли?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы же сейчас с ней живёте, ув. Френдли. Против своей воли?
    Почему против своей воли? Просто посоветовались всей семьей, и решили у мамы перебиться. Мама рада была, мы ей ремонт сделали, потому как она очень этого захотела глядя на мой ремонт. Маме вообще рай сейчас. Мы ей помогаем во всем, только в огороде не помогаю, потому как мне это не нужно совсем, не испытываю я кайфа мести с 6 утра и до поздней ночи дорожки.

  22. #202
    Талия, кстати сказать, мама сама предложила у нее пожить, что бы не тратить деньги на съемное жилье. Мы с мужем решили, что это вполне нормально. Мы к ней вообще не лезем, пока она сама не проявляет инициативу.

  23. #203
    Вот сейчас подумала, как только к ней переехали, приступы все как рукой сняло...был только один раз, голова болела, померила давление - нормально, от Скорой помощи отказалась. А потом выяснилось, должен придти сотрудник БТИ, она не хотела ее в дом пускать, что бы не заставили платить за новый паспорт после перепланировки. Тетя из БТИ покрутилась на пороге поставила галочку и ушла. У мамы тут же закончился приступ головной боли!

  24. #204
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вот сейчас подумала, как только к ней переехали, приступы все как рукой сняло...был только один раз, голова болела, померила давление - нормально, от Скорой помощи отказалась. А потом выяснилось, должен придти сотрудник БТИ, она не хотела ее в дом пускать, что бы не заставили платить за новый паспорт после перепланировки. Тетя из БТИ покрутилась на пороге поставила галочку и ушла. У мамы тут же закончился приступ головной боли!
    манипулятор Ваша мама)) А Вы ведётесь... Задумайтесь - почему?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    манипулятор Ваша мама)) А Вы ведётесь... Задумайтесь - почему?
    Да! За одно ей могу сказать спасибо - она привила стойкое отвращение к вранью!

    Юнона, помогите пожалуйста, натолкните на мысль?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Да! За одно ей могу сказать спасибо - она привила стойкое отвращение к вранью!

    Юнона, помогите пожалуйста, натолкните на мысль?
    Вы - мама для мамы... Мама - для мужа... Все, что угодно, только бы самой не рожать...не жить своей жизнью выполняя мамины заветы Это на поверхности.
    Что-то еще - подумайте.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы - мама для мамы... Мама - для мужа... Все, что угодно, только бы самой не рожать...не жить своей жизнью выполняя мамины заветы Это на поверхности.
    Что-то еще - подумайте.
    Хорошо! Благодарю Вас!

  28. #208
    Почему против своей воли? Просто посоветовались всей семьей, и решили у мамы перебиться. Мама рада была,
    Смысл вашей жизни- радовать маму. Почитайте разбор сказки про Курочку Рябу на портале.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Смысл вашей жизни- радовать маму. Почитайте разбор сказки про Курочку Рябу на портале.
    Да! Я все время раньше искала маминого одобрения, в основном в детстве. Но сейчас уже мне все равно, потому что я уже давно поняла, всегда все делаю плохо и уже лучше для нее не стану, смирилась с этим. Но мне легко становится, когда мама радуется, в этот момент мне легко на душе, что она меня не гнобит и не пилит. В основном у нее все время плохое настроение.

    Мое задание! Правда не знаю, правильно ли я его поняла...

    Боюсь, что буду полностью принадлежать ребенку и из-за этого буду срываться на него и орать.
    Боюсь, что буду уходить от своих прямых обязанностей, когда ребенок будет в этом нуждаться.
    Боюсь родить ребенка, которого угроблю своей любовью, буду плохой мамой.
    Боюсь родить и остаться одна, ребенок будет расти без отца.
    Боюсь превратиться в злую бабу, которую ненавидят собственные дети.
    Боюсь, что мой ребенок скажет мне – Зачем ты меня родила?
    Боюсь, что не смогу что то дать хорошего своему ребенку в эмоциональном плане.
    Боюсь, что не смогу в полной мере заботится о своем ребенке.
    Я боюсь, что ребенок будет похож на меня.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Да!!! Я пыталась вызвать скорую и не раз, начинается истерика.....в доме грязно, не позорь меня и т.д. Я же говорю, вижу, что она лукавит, но устраивать театр себе дороже будет. Просто молча готовлю, что считаю нужным мою и убираю и убегаю быстрей....
    Купите маме одноразовую посуду.

    Не знаю, кто будет выгребать, мне наплевать на это. Я ей так и говорю, что бы срач свой сама выгребала.
    А потом засучаете рукава и выгребаете.
    И где логика?
    И что страшного тогда в Ваших угрозах, если Вы их не выполняете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вы про панкреатит? Я только выполняла инструкции врача. Вообще не лезу в ее жизнь, мы совершенно разные люди, я в отца. Просто прибегаю по ее требованию и пытаюсь откачать от приступа, на этом все и заканчивается, попутно разгребаю ее срач, потому что она именно этого и добивается своим лежанием и умиранием. Я замуж в первый раз вышла, что бы от нее сбежать подальше, готова на Луну улететь, только бы не слышать ее голос. Ее предприятие выставили на картотеку, я расплачивалась за ее дурь, это по-Вашему я лучше знаю, как жить моей маме? Иной раз меня посещает крамольная мысль - Может когда она умрет, тогда я буду жить спокойно? Потом начинаю себя сжирать живьем за такие мысли.
    А что будет, если Вы не станете разгребать срач?

    Мама не при смерти, госпитализация не нужна.
    Гостей не предвидится.
    Придёт в себя, полежит чуток, а потом мама сама наведёт порядок у себя дома.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом.Совсем запуталась в семейных отношениях
    от belka1989 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 14:27
  2. Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!
    от Sergey_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 17:43
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search