Страница 45 из 103 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наверное, если в тот день, когда по расписанию определенная жена подлежит удовлетворению, а у нее жрать нечего для мужа,
    то стало быть, с себя кусочек и придется отдать любимому мужу..
    Он может где-то и поголодать. Завтра же "будет день и будет пища" (с)...

  2. #1322
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Он может где-то и поголодать. Завтра же "будет день и будет пища" (с)...
    Да, может. На свое усмотрение. Но право имеет от жены откусить.

  3. #1323
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Но почему-то именно вы вокруг этих проблем носитесь с активностью бешеного зайца.

    Можно хоть вопросом на вопрос, хоть лбом об пенёк - как припрёт - лишь бы помогало.

    Чего тогда заморачиваться?
    ЭЭэ..Да я не заморачиваюсь, с чего вы решили то?Я понять не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а кто мешает на деле свои права обретать, бумага ведь только в помощь?
    Вот и выходит-бумага элемент не обязательный.

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Вот и выходит-бумага элемент не обязательный.
    разве?
    зачем отказываться от того, что только в помощь?

  5. #1325

  6. #1326
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Своими словами постоянно постимый ресурс пересказать?

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Своими словами постоянно постимый ресурс пересказать?
    Зачем? Испорченный телефон может получиться.

    Но похоже Нимфой для мужа ув. Мисс и в начале отношений не была. Иначе бы он вел себя примерно так, как муж ув. Скарлетт в начале их отношений ( из темы этого же раздела)

  8. #1328
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Зачем? Испорченный телефон может получиться.

    Но похоже Нимфой для мужа ув. Мисс и в начале отношений не была. Иначе бы он вел себя примерно так, как муж ув. Скарлетт в начале их отношений ( из темы этого же раздела)
    Не надо портить. Основную мысль изложить вполне доступно.

  9. #1329

  10. #1330
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Зачем? Испорченный телефон может получиться.

    Но похоже Нимфой для мужа ув. Мисс и в начале отношений не была. Иначе бы он вел себя примерно так, как муж ув. Скарлетт в начале их отношений ( из темы этого же раздела)
    Не была.
    Я не знаю кем я была. Но сейчас я и "Кляча" и "Баба со скалкой".
    А статья очень интересная.
    Правда о том как перейти в новые состояния написано размыто.

  11. #1331
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не была.
    Я не знаю кем я была. Но сейчас я и "Кляча" и "Баба со скалкой".
    А статья очень интересная.
    Правда о том как перейти в новые состояния написано размыто.
    Конечно, зачем читать там же другие темы, про ресурсы, в частности. Ведь если прочтешь, то уже не отмажешься, что- Ай наны, не знаю что мне делать, куда идти куда податься, бедная я бедная, нисчастная

  12. #1332
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Конечно, зачем читать там же другие темы, про ресурсы, в частности. Ведь если прочтешь, то уже не отмажешься, что- Ай наны, не знаю что мне делать, куда идти куда податься, бедная я бедная, нисчастная
    Вообще признаться , мне форму помог многое переосмыслить. Спасибо за это ВСЕМ большое!!!
    Я постоянно думаю о том что мы обсужадали тут. Переосмысливаю в голове. Я благодаря этому взглянула на себя под другим углом.
    Все мои проблемы это результат моего выбора и характера!
    И то и другое можно изменить. Над этим и буду работать.
    Я поняла о себе, что очень люблю поныть. Зациклеваясь на проблемах. Я не умею радоваться тому что имею. Не умею быть счастливой.
    Вижу только плохое. Не знаю почему так. Толи детство дало плоды. Толи это у меня от мамы, которая тоже любитель понудить, поныть о чем-то.
    Я из тех кто видит стакан наполовину пустым, а не наполовину полным.
    Как это изменить? Как начать смотреть на мир под другим углом?

  13. #1333
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Как это изменить? Как начать смотреть на мир под другим углом?
    Для начала, ув. MissPoem, Вам надо понять, какие выгоды Вы получаете от Вашего нытья.

    Одну даже подскажу - если у Вас "всё плохо", Вам никого и ни за что не надо благодарить, т.е. Вы никому не обязаны.
    Ну нет у Вас, сиротинушки, крошечки Хаврошечки, благодетелей, которым надо "спасибо" говорить.

    Тоже вполне себе выгода, как оказывается.

    Да и вторая рядышком, на поверхности - раз у Вас "всё плохо", надо, чтобы кто-то сделал хорошо.
    А даже если и сделал - можно требовать, чтоб старались лучше и давали ещё больше.

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала, ув. MissPoem, Вам надо понять, какие выгоды Вы получаете от Вашего нытья.

    Одну даже подскажу - если у Вас "всё плохо", Вам никого и ни за что не надо благодарить, т.е. Вы никому не обязаны.
    Ну нет у Вас, сиротинушки, крошечки Хаврошечки, благодетелей, которым надо "спасибо" говорить.

    Тоже вполне себе выгода, как оказывается.

    Да и вторая рядышком, на поверхности - раз у Вас "всё плохо", надо, чтобы кто-то сделал хорошо.
    А даже если и сделал - можно требовать, чтоб старались лучше и давали ещё больше.
    Так и есть. Это мои внутренние "выгодны". Которые я не осознанно получала.

    И еще в этом "плохо", якобы виноваты все вокруг. Все возможные факторы виной всему. Но никак не я.
    Таким образом ответственность с меня снята. Можно ничего не делать. Ведь раз виноваты все вокруг, то в себе менять ничего не надо. От меня то ничего не зависит.

  15. #1335
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Так и есть. Это мои внутренние "выгодны". Которые я не осознанно получала.

    И еще в этом "плохо", якобы виноваты все вокруг. Все возможные факторы виной всему. Но никак не я.
    Таким образом ответственность с меня снята. Можно ничего не делать. Ведь раз виноваты все вокруг, то в себе менять ничего не надо. От меня то ничего не зависит.
    Таки да, ув. MissPoem

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А таблетки пьёте для улучшения кровообращения?
    Пусть уложат под капельницы .

    Анаис,к врачу нужно идти в таких случаях и настаивать.
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Анаис, позвольте вам посочуствовать
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к ув. Минуте. Может в больничке отдохнуть некоторое время?
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у меня дочь почти не шевелилась внутри, так что может это нормально. Но к врачу конечно надо сходить.
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Это страхи Вам снятся, ув. Анаис. Мне тоже страхи в начале беременности снились.
    А плод в третьем триместре снижает свою активность, разве нет? Съешьте конфетку или сахарок и прилягте, наверняка отблагодарит Вас за сладкое толчками. Очень жаль, что Вас не балуют вкусняками. Вам бы фруктов побольше сейчас.
    Может Вы привыкли просто к более активным шевелениям? Ему же уже гораздо теснее стало.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис
    Ох, спасибо, девчата...(хотя не сразу всех узнала)))
    Извините, что исчезла на середине разговора, я нехило так сорвалась... стыдно...полный неадекват...чувствую себя теперь тупицей...

    Пришла в себя вот только что, после того, как поругалась с заказчиком. Ну как...поругалась. Он эмоционально и неадекватно среагировал на мою просьбу и благодаря чужим эмоциям, явно не относящимся к ситуации, я тут же пришла в себя.

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Анаис, держитесь, уже выходите на финишную прямую. Потерпите.
    Может, вернуться обратно к С. под крылышко? Вы - семья, не гоже без мужа (да, да, он вам муж, и не спорьте где-то ночевать, даже у мамы с папой.
    А я с ним вообще разругалась...еще и оскорбила его постельные возможности, сообщив, что он хуже, чем прочие. Это вообще-то было только ради примера, чтобы продемонстрировать ему, как он со мной разговаривает, когда критикует то, как я готовлю.
    Надо сказать, пример получился с перебором.
    Эффект превзошел все ожидания.
    Странно, что он тут же поверил...Гм...
    Разумеется, это неправда. В постельном плане он лучше всех.

    Но сказать такое ему я не могу, потому что он всегда говорил так, как будто ему все одинаковы.

    С родителями не разговариваю, на вопросы не отвечаю, впадаю в раздражение, когда меня трогают. Ну и так...все чужое, вызывает отвращение, с трудом переношу этот дом, часто испытываю желание сбежать нахрен...

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну раз уж вы тут заговорили о себе, позвольте спросить, а почему вы не с отцом ребенка? От мужа ведь ушли к нему.
    Не знаю. Я боюсь с ним жить.
    Да и так...как приеду, так какая-нибудь пакость случится.
    1. Собака укусила.
    2. Я шлепнулась с крыльца, потому что там доска держалась на честном слове ("Ну для себя я не стал прибивать")
    3. Открываю шкаф-хлебницу, дверца отвалилась...

    И т. п.

    Ну и если жить с ним, то дочь я вообще не увижу. А там нет для нее места.

    По-хорошему надо было бы наплевать на все и переехать, он был бы рад, да и с крыльцом точно был бы порядок.
    Но почему-то меня ломает. Вот...даже плакать захотелось.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис

    А у С. деньги есть ? Он знает, что Вы пустыми макаронами питаетесь и с картой траблы?
    Я, наверное, как-то не так говорю.
    Он, услышав все это, высказанное уже в истерике, изумился: "Так почему же ты не сказала???"
    А я вроде все говорю(((
    Только спокойно говорю, может в этом вся беда...

    Вообще, мне случай вспомнился.
    Я однажды кинула приличную сумму денег не себе на телефон.
    Ошиблась номером.
    Я позвонила этому абоненту, трубку взяла девушка, перевести мне эту сумму отказалась и крайне невежливо прервала разговор.
    Только после этого я догадалась, что нужно позвонить в службу поддержки, они оперативно исправили мою ошибку.
    Я рассердилась на ту хамку, но довольно быстро забыла об этом.
    А ЧЕРЕЗ ГОД вспомнила. И написала ей злобную sms с недобрыми пожеланиями. Бедняжка задергалась, не понимая, откуда прилетело такое зло.
    Я не стала ничего ей объяснять. Пусть дергается, заслужила, дрянь.
    Бывший муж случайно все это узнал и был шокирован: "Нифига себе какая ты мстительная!"

    Короче, мне кажется, что это со мной что-то не так, но что именно...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.04.2015 в 00:11.

  17. #1337
    Ув. Анаис, рада, что пришли в себя, чувствуете себя, надеюсь, тоже хорошо?

    Раз влезла в тему, скажу пару слов. Цитировать неудобно-с тел. Тему почитывала иногда, порой хотела что-то написать по сексуальному вопросу , но видя отвращение автора к мужу, казалось - безполезняк.
    В общем, из моей жизни-мы с мужем 9 лет, у нас тоже не всегда было родужно в секс.плане - да, знаю что такое раз в месяц,это тоже сложилось до меня и тоже не было надежды зачать- вот, пожалуй, всё, что мне отозвалось. А, ну ещё разве что опытный бывший был.
    Взгляды же автора на эти проблемы мне совсем чужие. Читая о мерзости мужа думалась одна банальная фраза "просто нет любви"(((
    У меня ситуация поменясь- теперь и секс есть(количество и качество), и возможность зачать выресовывается - это к вопросу, что ничего в сексе не может поменяться, если сложилось изначально.
    И то ,у меня сначала несколько поменялось мировоззрение, и только потом появился секс - как одно из следствий.
    Но опять таки отвращения и претензий, подобных вашим, у меня не было никогда.
    Не убеждают Вас что-то менять с этим человеком(куда уж)- просто рассказывают на подумать, может сгодится.

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, рада, что пришли в себя, чувствуете себя, надеюсь, тоже хорошо?
    Спасибо, ув. Солнышка
    Захотелось соврать, что чувствую себя хорошо, в ответ на ваш вопрос, все-таки тема чужая...неудобно...

    Ну...относительно нормально...но вряд ли человек, усердно изгоняющий суицидальные мысли из своей головы, чувствует себя хорошо. Причем они возвращаются каждый раз все более продуманные, сволочи...

    Но опять таки отвращения и претензий, подобных вашим, у меня не было никогда.
    У меня тоже не было.
    Только если отвращение, которое появилось из-за гнева.
    Не можешь его выразить/слить/проработать, и тогда гнев переходит в отвращение.
    Отвращение - пассивная форма гнева.

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все-таки тема чужая...неудобно...
    Не переживайте, и вашей теме вас найдём)))
    Только мало у меня опыта по борьбе с такими нехорошими мыслями (((но я повспоминаю для вас, дорогая Анаис (смайлик - крепкие обнимашки).

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня тоже не было.
    Только если отвращение, которое появилось из-за гнева.
    Не можешь его выразить/слить/проработать, и тогда гнев переходит в отвращение.
    Отвращение - пассивная форма гнева.
    Угу, из той же оперы что и "отторжение", о котором говорили в соседней теме. По крайне мере я в том примере (с неродными руками) действительно испытывала огромный гнев на мужа. Выражать тогда гнев совсем не умела. Но ситуация была критической, и видно психика сама решила что такое долго не спрячешь, на инстинктах што ли... Давно было, не мопню, что именно помогло - выразила как-то гнев наверняка, хоть частично, а потом поняла, что он по сути беспочвенный, так и прошло.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не переживайте, и вашей теме вас найдём)))
    Только мало у меня опыта по борьбе с такими нехорошими мыслями (((но я повспоминаю для вас, дорогая Анаис (смайлик - крепкие обнимашки).
    Спасибо)))
    Сейчас мне, конечно, дико, что можно так поругаться...трындец...
    Самое странное, что я почти физически ощущаю, как ЧТО-ТО ЗАСТАВЛЯЕТ меня вести себя разрушительно и замыкаться в жестокой враждебности.
    У С. - аналогично.
    Когда это настроение совпадает...брр...

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тему почитывала иногда, порой хотела что-то написать по сексуальному вопросу , но видя отвращение автора к мужу, казалось - безполезняк.
    В общем, из моей жизни-мы с мужем 9 лет, у нас тоже не всегда было родужно в секс.плане - да, знаю что такое раз в месяц,это тоже сложилось до меня и тоже не было надежды зачать- вот, пожалуй, всё, что мне отозвалось. А, ну ещё разве что опытный бывший был.
    Взгляды же автора на эти проблемы мне совсем чужие. Читая о мерзости мужа думалась одна банальная фраза "просто нет любви"(((
    У меня ситуация поменясь- теперь и секс есть(количество и качество), и возможность зачать выресовывается - это к вопросу, что ничего в сексе не может поменяться, если сложилось изначально.
    И то ,у меня сначала несколько поменялось мировоззрение, и только потом появился секс - как одно из следствий.
    Но опять таки отвращения и претензий, подобных вашим, у меня не было никогда.
    Не убеждают Вас что-то менять с этим человеком(куда уж)- просто рассказывают на подумать, может сгодится.
    Думаю отсутствие в моем случае - следствие отсутствия секса. Это какой-то замкнутый круг...
    Мне интересно как Вам удалось разобраться в своей ситуации с мужем?
    Что поменялось, откуда появился регулярный секс.
    Расскажите, возможно черпну для себя что-то.

  22. #1342
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я с ним вообще разругалась...еще и оскорбила его постельные возможности, сообщив, что он хуже, чем прочие. Это вообще-то было только ради примера, чтобы продемонстрировать ему, как он со мной разговаривает, когда критикует то, как я готовлю.
    Надо сказать, пример получился с перебором.
    Эффект превзошел все ожидания.
    Странно, что он тут же поверил...Гм...
    Разумеется, это неправда. В постельном плане он лучше всех.
    Но сказать такое ему я не могу, потому что он всегда говорил так, как будто ему все одинаковы.


    Не знаю. Я боюсь с ним жить.
    Да и так...как приеду, так какая-нибудь пакость случится.
    1. Собака укусила.
    2. Я шлепнулась с крыльца, потому что там доска держалась на честном слове ("Ну для себя я не стал прибивать")
    3. Открываю шкаф-хлебницу, дверца отвалилась...

    И т. п.

    Ну и если жить с ним, то дочь я вообще не увижу. А там нет для нее места.

    По-хорошему надо было бы наплевать на все и переехать, он был бы рад, да и с крыльцом точно был бы порядок.
    Но почему-то меня ломает. Вот..
    Хм... "Укусила собака" и "шлепнулась с крыльца" это не очень весомые причины не жить с отцом своего ребенка.
    Вы чего-то боитесь.
    Чего именно?
    Что же такого случится если вы переедете ?

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Сейчас мне, конечно, дико, что можно так поругаться...трындец...
    Самое странное, что я почти физически ощущаю, как ЧТО-ТО ЗАСТАВЛЯЕТ меня вести себя разрушительно и замыкаться в жестокой враждебности.
    У С. - аналогично.
    Когда это настроение совпадает...брр...
    Как думаете что-то это что?

  24. #1344
    Ув. MissPoem, у Вас самой-то как дела?
    Новости есть?
    По монастырям с мужем едете?
    Что на майские праздники планируете?

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, у Вас самой-то как дела?
    Новости есть?
    По монастырям с мужем едете?
    Что на майские праздники планируете?
    Добрый день
    Какие монастыри.
    По психологам. Один сеанс сама посетила. Следующий с мужем планирую.
    Обсудили с психологом мои выводы сделанные тут в беседах.

    Еще была одна ситуация которую хотела обсудить здесь...
    Вчера везла маму с отчимом и ее сестру с мужем к родственникам за город. Ехали часа 3.
    Их четверо в машине и я за рулем.
    И вот на протяжении всей дороги моя мама пилила своего мужа.
    Она его упрекала и подкалывала при каждом случае.
    Он человек добрый, мягкий. Я от него ни единого слова о ком-то плохого не слышала. Все в положительном ключе из него льется.
    И моя мама - полная противоположность.
    Она не успела сесть в мою машину как пробурчала о том что муж долго собирается.
    Все ей не так. В дороге при сестре и ее муже она его хает. Приехали к родственникам , сидим за столом она и там его в чем-то упрекает.
    Другой мужик бы уже закрыл ей рот. А отчим все в шутки переводит. Не обращает внимание на ее бурчания.
    Хотя сказать что он плохой муж я не могу.
    Он не пьет, друга ела у него нет, не шляется, домашний такой, нормально зарабатывает, они ездят в путешествия, деньги ей на все сто попросит выделяет без проблем, не оскорбляет ее, не бьет, я от него слышу в мамин адрес лишь похвалу.

    И вот я наблюдаю за этим и понимаю что мое поведение во многом позаимствовано от мамы
    Вот это не замечание положительного, зацикливание на отрицательных чертах, упреки и недовольство.

  26. #1346
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Какие монастыри.
    По психологам. Один сеанс сама посетила. Следующий с мужем планирую.
    Обсудили с психологом мои выводы сделанные тут в беседах.

    Еще была одна ситуация которую хотела обсудить здесь...
    Вчера везла маму с отчимом и ее сестру с мужем к родственникам за город. Ехали часа 3.
    Их четверо в машине и я за рулем.
    И вот на протяжении всей дороги моя мама пилила своего мужа.
    Она его упрекала и подкалывала при каждом случае.
    Он человек добрый, мягкий. Я от него ни единого слова о ком-то плохого не слышала. Все в положительном ключе из него льется.
    И моя мама - полная противоположность.
    Она не успела сесть в мою машину как пробурчала о том что муж долго собирается.
    Все ей не так. В дороге при сестре и ее муже она его хает. Приехали к родственникам , сидим за столом она и там его в чем-то упрекает.
    Другой мужик бы уже закрыл ей рот. А отчим все в шутки переводит. Не обращает внимание на ее бурчания.
    Хотя сказать что он плохой муж я не могу.
    Он не пьет, друга ела у него нет, не шляется, домашний такой, нормально зарабатывает, они ездят в путешествия, деньги ей на все сто попросит выделяет без проблем, не оскорбляет ее, не бьет, я от него слышу в мамин адрес лишь похвалу.

    И вот я наблюдаю за этим и понимаю что мое поведение во многом позаимствовано от мамы
    Вот это не замечание положительного, зацикливание на отрицательных чертах, упреки и недовольство.
    Весьма и весьма ценное наблюдение, ув. MissPoem!
    И каково это - взглянуть на себя со стороны?

    Кстати, вот Вам и пример - даже у Вашей мамы-пилы таки есть приличный мужчина, готовый её терпеть

    Сколько Вашей маме лет? Сколько отчиму?
    Давно ли они вместе живут?

  27. #1347
    Дополнюсь - Ваше поведение не просто во многом, а почти во всём позаимствовано от мамы.
    Наглядный образец, который годами ежедневно перед глазами, да плюс наследственность - это накрепко...

  28. #1348
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Весьма и весьма ценное наблюдение, ув. MissPoem!
    И каково это - взглянуть на себя со стороны?

    Кстати, вот Вам и пример - даже у Вашей мамы-пилы таки есть приличный мужчина, готовый её терпеть

    Сколько Вашей маме лет? Сколько отчиму?
    Давно ли они вместе живут?
    Честно - это ужасно.
    Я сидела и еле сдерживала себя чтобы не закрыть ей рот.
    Просто невозможно остановить.
    А как-то помню сидели мы за столом с родителя моего мужа у них дома. Еще был брат мужа с женой. Ну и моя мама с отчимом.
    И мама тоже позволяла себе пои них ( на тот момент новых знакомых) сидеть и упрекать своего мужа.

    Маме 45 лет. С отчимом она около 7 лет. До этого он был женат. Есть сын. Подросток 13 лет. С которым мама общего языка не нашла.
    У него сложный возраст, характер еще тот, отец его балует, вседозволенность зашкаливает.
    Но считаю что отсутсвие общего языка с мамой это ее вина скорее , чем мальчика. Не умеет она находить подход нужный.
    И вот я понимаю что ей повезло с мужем. Не каждой женщине в ее возрасте встретит нормальный мужчина. Щедрый, добрый, работающий , обеспечивающий всем необходимым семью и терпеливый.

    Я глядя на мамино поведение решительно для себя поняла, что я такой быть не хочу. Этот способ "самовыражения" ненормален.
    Со стороны это выглядит ужасно и неприятно.

  29. #1349
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Честно - это ужасно.
    Я сидела и еле сдерживала себя чтобы не закрыть ей рот.
    Просто невозможно остановить.
    А как-то помню сидели мы за столом с родителя моего мужа у них дома. Еще был брат мужа с женой. Ну и моя мама с отчимом.
    И мама тоже позволяла себе пои них ( на тот момент новых знакомых) сидеть и упрекать своего мужа.

    Маме 45 лет. С отчимом она около 7 лет. До этого он был женат. Есть сын. Подросток 13 лет. С которым мама общего языка не нашла.
    У него сложный возраст, характер еще тот, отец его балует, вседозволенность зашкаливает.
    Но считаю что отсутсвие общего языка с мамой это ее вина скорее , чем мальчика. Не умеет она находить подход нужный.
    И вот я понимаю что ей повезло с мужем. Не каждой женщине в ее возрасте встретит нормальный мужчина. Щедрый, добрый, работающий , обеспечивающий всем необходимым семью и терпеливый.

    Я глядя на мамино поведение решительно для себя поняла, что я такой быть не хочу. Этот способ "самовыражения" ненормален.
    Со стороны это выглядит ужасно и неприятно.
    Ув. MissPoem, примите мои поздравления
    У Вас наметился существенный сдвиг, Вы сделали очень значимое наблюдение.
    И рассуждения Ваши меня радуют искренне

    Позвольте уточнить, сколько лет отчиму?
    Он младше Вашей мамы?

  30. #1350
    Мне интересно как Вам удалось разобраться в своей ситуации с мужем?
    Что поменялось, откуда появился регулярный секс.
    Расскажите, возможно черпну для себя что-то.
    Эх, как бы мне хотелось, чтобы так было все просто - нашла нужный рецепт и раздаешь его людям с похожими проблемами, и добро творится, и все счастливы, мир во всем мире и ты ды, но...как не формулирую, понятнее не становится, всё хочется сказать "оно как-то само, никаких моих заслуг".
    Короче говорю, что знаю точно:
    - регулярный секс появился из меня, причем неожиданно. Как именно - вопрос спорный. Стала ли я более открытой, смелой, спокойной, прямой в выражении своих желаний - хз, предположения можно строить бесконечно, но я все равно не могу (уже и не хочу) узнать, какой именно стала, а какой была.
    - этому предшествовала работа по разбору тараканов в голове, после которой было ощущение что мир перевернулся.
    - что изменилось во мне могу судить только со слов окружающих, например, мужа и подруги. В их словах встречаются фразы "тебя стало сложно обидеть", "с тобой стало легче общаться", "с тобой можно качественно поругаться и помириться", "еще ни с кем у меня такого не было" (это муж про секс, конечно, и у меня, кстати, тоже не было) и много еще чего. Повторюсь, по моим ощущениям, никаких усилий я не прилагаю - живу себе и живу.
    - наши с вами ситуации, по-моему, отличаются прежде всего тем, что при сексе раз в месяц я чувствовала себя комфортно, рьяно отстаивала мнение, что это нормально. Более того, я и сейчас считаю, что если обоих партнеров это устраивает, то такая частота имеет право быть.

    М.б. оттого что я всегда получала достаточно плюшек в виде нежности, заботы и внимания, а м.б. потому что любоффф таки существует, желания расходиться не было совсем - я была готова жить без детей или усыновить, если получится, жить в любых условиях лишь бы только с ним. Готова на это все и сейчас.
    Вообщем, не знаю, что вы можете тут черпнуть. Наверное, только то, что всегда есть смысл разбираться в себе....

Страница 45 из 103 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search