Страница 1 из 29 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 853
Тема:

Женщина с ребенком.

  1. #1

    Женщина с ребенком.

    Всем здравствуйте!
    Проблема в следующем - у моей избранницы имеется ребенок от предыдущего брака, это довольно капризная и избалованная девочка 10-ти лет. Отец у нее имеется ( общаются регулярно), мое появление восприняла в штыки, с первой же нашей встречи она начала мне хамить в буквальном смысле слова, постоянно язвит и пытается меня уколоть. Воспитывать я её даже не пытался, у неё есть отец и я предпочитаю не лезть не в своё дело. После очередного хамства в мой адрес я попытался её одёрнуть, сделал замечание, попросил следить за своим языком в вежливой форме. Её матери это не понравилось и она попросила не вмешиваться меня в процесс воспитания, аргументировала это тем, что ребенок не мой. Я согласился и пообещал больше не реагировать на выходки девочки. Все в наших отношениях хорошо за исключением одного маленького нюанса - во время походов в магазины моя сожительница требует от меня оплачивать покупки для этого ребенка, я естественно отказываюсь и говорю что у неё есть отец, который обязан содержать ребенка и что это ребенок не мой и вообще это не мое дело и не моя забота обеспечивать девочку одеждой, игрушками и пропитанием. Ссоримся на этой почве, но ссоры не затяжные, до первого секса. Хоть ссоры не сильные, но эта ситуация меня начинает всё сильнее напрягать. Если бы я был допущен до процесса воспитания этой маленькой негодницы, то у моей сожительницы был бы формальный повод требовать от меня денежных трат, но в нынешней ситуации все её требования неправомерны и просто глупы по-моему.
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне объяснить сожительнице, что ребенок этот для меня НИКТО и тратиться я на неё не желаю?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Если бы я был допущен до процесса воспитания этой маленькой негодницы, то у моей сожительницы был бы формальный повод требовать от меня денежных трат, но в нынешней ситуации все её требования неправомерны и просто глупы по-моему.
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне объяснить сожительнице, что ребенок этот для меня НИКТО и тратиться я на неё не желаю?
    Непонятна ваша позиция, ув.Бобер
    Этот ребенок для вас никто - вы не желаете на нее тратиться, принимать участие в ее воспитании и вообще общаться?
    Или вы готовы все это делать - если сожительница ваша не будет вмешиваться в ваши отношения с девочкой?
    Свои дети есть у вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне объяснить сожительнице, что ребенок этот для меня НИКТО и тратиться я на неё не желаю?
    Хм.. а жить Вы с ней вместе собираетесь?

  4. #4
    а у Вас свои дети есть, ув. Бобер?
    И еще вопрос - Вы от этого сожительства чего хотите? Намерения у Вас серьезные или так, потрахаться?
    Сколько Вам лет?

  5. #5
    Если бы я был допущен до процесса воспитания этой маленькой негодницы
    что Вам известно о процессе воспитания, г-н Грызун?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятна ваша позиция, ув.Бобер
    Этот ребенок для вас никто - вы не желаете на нее тратиться, принимать участие в ее воспитании и вообще общаться?
    Или вы готовы все это делать - если сожительница ваша не будет вмешиваться в ваши отношения с девочкой?
    Свои дети есть у вас?
    Я готов содержать ребенка при условии, что сожительница позволит хотя бы делать замечания ей. Все мои попытки ранее жестко пресекались, а сейчас я занял позицию "баба с возу - кобыле легче".

  7. #7
    как то всё странно, не понимаю... Отношение к ребенку как к предмету или мне кажется...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм.. а жить Вы с ней вместе собираетесь?
    Да, жить собираемся вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а у Вас свои дети есть, ув. Бобер?
    И еще вопрос - Вы от этого сожительства чего хотите? Намерения у Вас серьезные или так, потрахаться?
    Сколько Вам лет?
    Своих детей нет, намерения серьезные насколько это возможно в сложившейся ситуации, мне 32 года.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Да, жить собираемся вместе.
    То есть Вы осознаете что с девочкой которая Вам никто со всех больших Вам предстои жить бок о бок вместе завтракать, ужинать, отдыхать, проводить время и т.д.

  10. #10
    с первой же нашей встречи она начала мне хамить в буквальном смысле слова, постоянно язвит и пытается меня уколоть.
    После очередного хамства в мой адрес
    будьте добры пару-тройку примеров в диалогах-деталях, для наглядности?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что Вам известно о процессе воспитания, г-н Грызун?
    Я не профессиональный педагог, о процессе воспитания известно на уровне обычного обывателя, такого же как большинство родителей.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    как то всё странно, не понимаю... Отношение к ребенку как к предмету или мне кажется...
    Что странно? Что содержать - содержи, а слова сказать не смей? Вот это- действительно странно.
    Какой-то баланс интересов должен соблюдаться минимальный.

  13. #13
    Своих детей нет, намерения серьезные насколько это возможно в сложившейся ситуации, мне 32 года.
    где и с кем Вы жили до 32-х?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    будьте добры пару-тройку примеров в диалогах-деталях, для наглядности?
    При первой встрече ( дело было зимой, слякоть) кинула снежок в лужу рядом со мной, обрызгала дорогое пальто. Делала это демонстративно, ухмыляясь, намеренно. Захотела повторить это действие, просьбу мою не делать этого больше проигнорировала, следующим снежком обрызгала мне лицо. Во время обеда может легко залезть руками в мою тарелку, достать оттуда кусок мяса и отдать собаке ( дома имеется собачка).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    где и с кем Вы жили до 32-х?
    До 24 с родителями, далее один.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    При первой встрече ( дело было зимой, слякоть) кинула снежок в лужу рядом со мной, обрызгала дорогое пальто. Делала это демонстративно, ухмыляясь, намеренно. Захотела повторить это действие, просьбу мою не делать этого больше проигнорировала, следующим снежком обрызгала мне лицо. Во время обеда может легко залезть руками в мою тарелку, достать оттуда кусок мяса и отдать собаке ( дома имеется собачка).
    что Вы сделали, чтобы подружиться с ребенком? чтобы стала Вам доверять?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что Вы сделали, чтобы подружиться с ребенком? чтобы стала Вам доверять?
    я дружить с ней не хочу, ребенок просто беспредельный. Я хочу чтобы она вела корректно по отношению ко мне, мне дружба не нужна, нужно элементарное уважение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    я дружить с ней не хочу, ребенок просто беспредельный. Я хочу чтобы она вела корректно по отношению ко мне, мне дружба не нужна, нужно элементарное уважение.
    за ЧТО ей Вас уважать, поясните, пожалуйста?
    на чьей территории Вы пересекаетесь?

    Кто Вы ей, чтоб считаться с Вашими хотелками?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Я готов содержать ребенка при условии, что сожительница позволит хотя бы делать замечания ей.
    А эта конкретная фраза звучала? Или ссора по поводу воспитания - отдельно, разговоры в магазинах - отдельно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    за ЧТО ей Вас уважать, поясните, пожалуйста?
    на чьей территории Вы пересекаетесь?
    Хотя бы за то, что я старше её и ребенок в таком юном возрасте должен быть скромнее. Пересекаемся на территории её матери. Вы считаете такое поведение по отношению к взрослому мужчине нормальным по умолчанию?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    я дружить с ней не хочу, ребенок просто беспредельный. Я хочу чтобы она вела корректно по отношению ко мне, мне дружба не нужна, нужно элементарное уважение.
    не ...тогда все в пустую раз дружить не хотите. А деньги на еду как давать будете-с вычетом того, что съедает девочка?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А эта конкретная фраза звучала? Или ссора по поводу воспитания - отдельно, разговоры в магазинах - отдельно?
    Да, эта фраза звучала, на что я получил комментарий, что у девочки есть отец и воспитывать будет её только он.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Хотя бы за то, что я старше её и ребенок в таком юном возрасте должен быть скромнее. Пересекаемся на территории её матери. Вы считаете такое поведение по отношению к взрослому мужчине нормальным по умолчанию?
    я не увидела пока взрослого мужчину, простите...
    увидела здоровую избалованную детину 30 лет, воющего за внимание матери с ребенком...
    о какой сумме содержания идет речь? сколько стоит право насиловать психику ребенка?

    каждый, кто трахнул мамашку, имеет право на подзатыльник девочке?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Хотя бы за то, что я старше её и ребенок в таком юном возрасте должен быть скромнее. Пересекаемся на территории её матери. Вы считаете такое поведение по отношению к взрослому мужчине нормальным по умолчанию?
    ну а как это со стороны? пришел трахаль в их квартиру, на деньги жмотится, а замечания делает.
    Вообще, если мужчине нужны отношения с детной женщиной, умный мужчина начинает налажить отношения с ребенком.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Хотя бы за то, что я старше её и ребенок в таком юном возрасте должен быть скромнее. Пересекаемся на территории её матери. Вы считаете такое поведение по отношению к взрослому мужчине нормальным по умолчанию?
    Нормально - не нормально, такими терминами не будем оперировать. Для нее это естественно - вы чужой дядя, который пришел к ней домой (т.к. территория мамы = ее территория) без ее разрешения, еще и занимает время мамы, перебиваете внимание на себя.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    я дружить с ней не хочу, ребенок просто беспредельный. Я хочу чтобы она вела корректно по отношению ко мне, мне дружба не нужна, нужно элементарное уважение.
    Еще раз спрошу Вы собираетесь не день не два жить под одной крышей с человеком который Вас "элементарно уважает" по тихому ненавидит проводить с ней свободное время ездить в отпуск и т.д.?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Хотя бы за то, что я старше её и ребенок в таком юном возрасте должен быть скромнее. Пересекаемся на территории её матери. Вы считаете такое поведение по отношению к взрослому мужчине нормальным по умолчанию?
    Если на территории их дома, то и играть придется по правилам того дома.
    Вот в своем имеете полное право строить пришедших на Вашу территорию по своему усмотрению.
    А вообще- не Ваше это дело. Дело матери девочки. И если она допускает такое поведение- примите к сведению.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я не увидела пока взрослого мужчину, простите...
    увидела здоровую избалованную детину 30 лет, воющего за внимание матери с ребенком...
    о какой сумме содержания идет речь? сколько стоит право насиловать психику ребенка?
    Можно поподробней пожалуйста? Еще один пример беспредельности ребенка - пришли в гости к подруге её матери. Девочка в доме была впервые. Мигом метнулась к шкафам и начала потрошить личные вещи хозяев. У подруги её матери челюсть отвисла и был шок, мать просто сидела и умилялась живости своего ребенка.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    Можно поподробней пожалуйста? Еще один пример беспредельности ребенка - пришли в гости к подруге её матери. Девочка в доме была впервые. Мигом метнулась к шкафам и начала потрошить личные вещи хозяев. У подруги её матери челюсть отвисла и был шок, мать просто сидела и умилялась живости своего ребенка.
    Вы не ответили на вопрос, ув.Бобер...
    Не нравится ребенок - не лезьте в чужую семью
    найдите себе другую мамку... полно их

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос, ув.Бобер...
    Не нравится ребенок - не лезьте в чужую семью
    найдите себе другую мамку... полно их
    Или женщину без ребенка. У Вас нет опыта воспитания детей. Тем более- чужих. Зачем Вам лишний гемор?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос, ув.Бобер...
    Не нравится ребенок - не лезьте в чужую семью
    найдите себе другую мамку... полно их
    Сумма содержания - на данный момент я вношу в бюджет в два раза больше, чем сожительница, но она хочет еще дополнительные суммы на ребенка ( одежда, школа и т.д.)

    --- Добавлено ---

    Это форум психологической поддержки или просто обычный женский форум? Вы делаете такие категоричные выводы исходя из моих нескольких комментариев?

    --- Добавлено ---

    Господа-товарищи, если вы оказываете психологическую помощь, то может вы лучше дадите мне пару советов как подружиться с ребенком, а не просто будете меня гнобить?

Страница 1 из 29 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search