Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 281
Тема:

Лидер в семейных отношениях.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Алла76 , извините меня пожалуйста, что то я правда завелась на пустом месте. Мне правда искренне жаль и не удобно перед Вами. Прошу меня простить.
    Мне не за что Вас прощать, Вы меня ничем не задели.Это направление беседе задала именно я, и результат вполне прогнозируем.Наша Вежа - очень хорошее место, и у Вас есть все шансы проработать свои проблемы.Просто будьте сама собой.

  2. #122
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Я же признала этот факт несколькими постами выше.
    Оки. Встаньте у зеркала и скажите себе вслух - я, Френдли, не родила детей к 42 годам, потому что не было у меня истинного желания, приводящего к действиям.
    Телеску при словах и после опишите в тему.

  3. #123
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    И почему меня должны интересовать шмотки и магазины?
    Шмотки и магазины в данном случае эквиваленты - жить в свое удовольствие. Не в мужнино, не в деткино, не в мамино - а в свое.

  4. #124
    frenchchokolate, Вы сказали совершенно точно! Я перфекционист до судороги в зубах Мучаюсь от того очень сильно, заставляю всех вокруг страдать от диких требований ко всему, даже в мелочах.

    От алиментов мама сама отказалась, она пахала, что бы у меня все было. Считала, что заменяет этим самым мне папу(

    Инфузория, про материнство - пожизненная каторга - может отсюда и ножки растут?

    Сейчас кое что расскажу из детства. Мама меня любила наряжать. Она очень хорошо шила, вышивала, делала какие то невыносимые наряды, носить их было тяжело, я себя чувствовала не ребенком, а манекеном. Все вокруг ахали и восхищались маминым мастерством. Обувь она покупала не ту, что формирует и поддерживает стопу ребенка, а "красивую". Это какие то невероятные дорогущие лаковые туфли. Я даже не знаю, где в Союзе можно было откопать такие. Все это обязательно с белыми колготами в любую погоду. В общем маму это все радовало, она до сих пор мне припоминает, что я была одета аки кукла А вот когда я начала превращаться в девушку, тут уже началось самое интересное. Страшные колготки, которые носят только малыши. Ужасного серого цвета, они еще имели свойства сползать и болтаться на щиколотке гармошкой. Бесформенные платья до пят. Наряжала меня исключительно, как ей считалось красивым. Не могу передать, как я страдала. Сейчас поймала себя на мысли, что я действительно боялась видеть в себе девочку. Все как и сказала Гретхен. Вернее боялась показать девочковость своей маме. Вот сейчас вспомнила, что я стала стесняться, что у меня растет грудь. Стеснялась перед МАМОЙ!!! Что это???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Оки. Встаньте у зеркала и скажите себе вслух - я, Френдли, не родила детей к 42 годам, потому что не было у меня истинного желания, приводящего к действиям.
    Телеску при словах и после опишите в тему.
    Лия Принцесса, извините пожалуйста, я не поняла последнюю фразу. Обязательно так сделаю, когда все спать пойдут, только плакать хочется, как подумаю об этом

  5. #125
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Телеска - это ощущения вашего тела, они разные бывают. Последите за телом свом в процессе задания.

    И еще сейчас вам полезны будут финики, бананы, зеленый чай.

  6. #126
    только пришла и удивилась баталии. Аллочка, принимающая огонь...воще.
    Я реально, без всяких намеков спросила -что делают люди без детей. Мне 41 и и с 19ти я с ними. Вот и интересно -чем бы заняться, тем более младшая почти выросла -хобби может какие узнать новые.
    У меня есть бездетные подруги и как то они так не реагировали, так что извиняюсь.

  7. #127
    Лия Принцесса, благодарю Вас!

    Скажите пожалуйста, я должна произнести свою речь вслух?

    Фрукты и чай, это для подготовки к материнству или что бы привести в порядок гормоны? А можно с диабетом финики и бананы? Мне врач запретил есть именно эти фрукты

    Я сейчас подумала вот над чем, а вдруг я буду копией своей мамы по отношению к своему ребенку? Я не хочу быть такой мамой Сейчас хорошо всплыли эмоции из детства, я уже где то говорила, постоянно испытывала ничем не обоснованное чувство тревоги рядом с мамой. С отцом такого не было никогда, да и с бабушкой маминой.

  8. #128
    Анхелика, это Вы меня извините. Много шуму наделала из ничего

  9. #129
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Лия Принцесса, благодарю Вас!

    Скажите пожалуйста, я должна произнести свою речь вслух?
    Да, вслух перед зеркалом.

    Фрукты и чай, это для подготовки к материнству или что бы привести в порядок гормоны?
    Это для ресурсов вашей психики.

    А можно с диабетом финики и бананы? Мне врач запретил есть именно эти фрукты
    Тогда не стоит, конечно. Просто побалуйте себя разрешенной вкусняшкой)

  10. #130
    Вот что сейчас пришло в голову! Ужас!

    У моей мамы, как уже говорила, есть младшие брат и сестра. У них четверо детей на троих. То есть нас четверо и все мы девочки. Я старшая - 42, сестра вслед за мной - 37 лет, следующей 30 и самой младшей 26. Ни у одной нет детей, и рожать никто не собирается, как я понимаю Особенно 37 и 30 лет, те ярые противники материнства.

    Лия Принцесса, благодарю Вас!

  11. #131
    Сейчас вспомнила... как то ругались с мамой и я ее упрекнула, что она заставила меня сделать аборт. Причины самого скандала не припомню, но все свелось к взаимным упрекам. Меня прям трясло, как я была зла на маму. Она в ответ сказала, что такого не было...то есть она даже не пыталась найти оправдания своему поступку, просто поставила жирную точку в вопросе. Зимой этого года состоялся следующий разговор. Муж стал говорить, что быстрей нужно закончить ремонт, потому как нужно уже о беременности думать. Ремонт кстати делаем, что бы потом после рождения малыша долго не вспоминать о нем. Мама отвела меня в сторонку и сказала - Зачем тебе дети? Тебе оно вообще надо? Ты головой своей думаешь, что ты делаешь? Да и возраст неподходящий, вдруг умрешь во время родов

  12. #132
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Мама отвела меня в сторонку и сказала - Зачем тебе дети? Тебе оно вообще надо? Ты головой своей думаешь, что ты делаешь? Да и возраст неподходящий, вдруг умрешь во время родов
    У вас смайлик грусти, а я бы какого-нить чертика поставила.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У вас смайлик грусти, а я бы какого-нить чертика поставила.
    )))) Это верно Думаете теперь я маму обвиняю, да? Маму рисую большим злом...я так правда считаю.

    Она нас называла ниточка с иголочкой, а я вот например очень тяжело проходила социализацию, в детсад ходила перед школой в общей сложности 2 месяца...она привела в один сад, ей не понравилось что то, потом в другой сад. Когда воспитательница сказала - "не съешь, оближу сейчас ложку и дам ею по лбу", у меня был такой шок, что разговаривать не могла часа два. Мама пришла забирать меня и увидела единственную сидящей за столом в обществе тарелки. В тарелке запеканка горелая всклянь залитая киселем. Маму чуть саму на стол не вырвало. После этого я в сад не ходила около полгода и только в восемь лет отправилась в школу. Мама была для меня всем, вернее мама так сделала, что вокруг не было никого. Выжженная пустыня, я и мама!

    В первом классе я была самой взрослой и почти всех в классе выше, что конечно не очень было приятно. Я вот думаю, может еще оттуда пошел комплекс - растущая грудь. А еще я начала завидовать одноклассницам, что у них у всех школьная форма нормальная, а у меня красивущая, сшитая мамой! У меня на жилете была вышита красивая буква, первая буква имени, ее было видно за километр. Я не шучу, костюм и правда был красив, но я себя чувствовала ущербной, не такой, как все. Вот тут важно понять, она шила ни потому что не могла купить, а потому что я должна была быть лучше всех и уж точно не такой как все...за что я не могу сейчас маме сказать спасибо. Я хотела просто быть как все, мне это казалось нормальным.

  14. #134
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Мама отвела меня в сторонку и сказала - Зачем тебе дети? Тебе оно вообще надо? Ты головой своей думаешь, что ты делаешь? Да и возраст неподходящий, вдруг умрешь во время родов
    Угу, шоб подольше вас себе заграбастать.

    А то еще станете сами мамой, расцветете женщиной..

    --- Добавлено ---

    Ув. Friendly, вам прямо сейчас что-либо забеременнеть мешает?

    Может, пока беременность ходите, и ремонт как раз завершите.

    PS: соседка моя родила в 43 года. Чудесную дочурку.

  15. #135
    Ув. Френдли, а у вас есть лишний вес? Какой у вас объем бедер?
    Последний раз редактировалось Laura; 26.04.2015 в 07:49.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Friendly, вам прямо сейчас что-либо забеременнеть мешает?
    Enigma, Да! Вот теперь я уже подумала, ремонт это тоже отмазка. Одно удручает, мы сейчас у мамы живем Мы делаем капитальный ремонт, вернее он уже почти закончен. Словом, там жить пока не возможно, и мы у мамы.

    Laura , да есть. Я была лет до 36 очень худенькая, а потом начала округляться. Когда уже начала беспокоится, побежала к эндокринологу. Толстой не выгляжу, но врач сказал, что для моей комплекции ожирение не правильное, то есть не в тех местах, где положено. Провели обследование, которое показало диабет в начальной стадии. Еще врач сказал, что это не от обжорства, а от нервов. Ем то я по сути нормально, как и всегда ела.

    Сейчас замерила бедра - 104 см при росте 164...

  17. #137
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    )))) Это верно Думаете теперь я маму обвиняю, да? Маму рисую большим злом...я так правда считаю.
    Я думаю, что гнев и злость были бы вполне понятны и естественны от разговора. И что эти эмоции скрыты за грустным смайликом.
    Какие эмоции кстати вы отображае им?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Оки. Встаньте у зеркала и скажите себе вслух - я, Френдли, не родила детей к 42 годам, потому что не было у меня истинного желания, приводящего к действиям.
    Телеску при словах и после опишите в тему.
    Лия Принцесса, мой отчет!

    Речь конечно далась с трудом. Глаза были стеклянные, лицо не подвижное, только губы шевелились. А еще мне показалось, что это не мой голос. В теле особого чего то не почувствовала, лишь руки обмякли. Очень странное чувство, я может раньше не задумывалась над ощущениями в конечностях, но вот в этот раз почувствовала - руки обмякли, потяжелели что ли, а тело и ноги нормально, как обычно ощущала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я думаю, что гнев и злость были бы вполне понятны и естественны от разговора. И что эти эмоции скрыты за грустным смайликом.
    Какие эмоции кстати вы отображае им?
    Печаль. Мама никогда меня не хвалила, а наоборот, я все время все делаю плохо и не правильно. Поэтому мне очень важно одобрение других людей. У меня только от одного слова могут опуститься руки. Но правда я никогда не выпрашиваю одобрения или восхищения, как например любит мама, что бы ее хвалили. Мне же просто нужна поддержка, даже если это будут не слова, а просто улыбка.
    Последний раз редактировалось Friendly; 26.04.2015 в 09:47.

  19. #139
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Лия Принцесса, мой отчет!

    Речь конечно далась с трудом. Глаза были стеклянные, лицо не подвижное, только губы шевелились. А еще мне показалось, что это не мой голос. В теле особого чего то не почувствовала, лишь руки обмякли. Очень странное чувство, я может раньше не задумывалась над ощущениями в конечностях, но вот в этот раз почувствовала - руки обмякли, потяжелели что ли, а тело и ноги нормально, как обычно ощущала.
    Как сейчас чувствуете себя?
    Мне же просто нужна поддержка, даже если это будут не слова, а просто улыбка.
    Такая у вас зависимость от матери, как у ребенка. Но вы уже взрослая, и можете сама себе дать и улыбку и слова, и поддержку. Той маленькой девочке внутри вас.

  20. #140
    Лия Принцесса, я пока что не понимаю, как себя чувствую. Вроде бы хорошо! Решила пойти к врачу, хочу обследоваться, а то давно уже не была...перед ремонтом. Я даже уже думаю так, может ремонт затягивается, потому что я все пытаюсь перенести посещение врача на "послеремонта" Раньше это в голову не приходило, а тут осенило вдруг. За что благодарна всем помогающим !

    Да, так и есть, я очень завишу от маминого мнения. Только не знаю, как бороться с этой напастью. Если начинаю спорить и отстаивать свое мнение, начинаются упреки и обзывания в мой адрес. Уже давно вижу это. Сравниваю свою реакцию на окружающих людей, и на мамино мнение. Даже если слышу что то не приятное от людей, то это не сильно влияет на настроение. А вот маме достаточно посмотреть на меня и все....пиши - пропало. Еще заметила, мне все время хочется сбежать подальше от нее. Мы сейчас у мамы в доме. Когда муж уходит, я практически стараюсь не выходить из комнаты и лишний раз не сталкиваться с мамой, даже если она в духе.

    А еще она все время повторяет, если ей аргументировать нечем на мой протест, она говорит - Как же тебе не стыдно? Она постоянно пытается вызвать во мне чувство вины, при том это не обоснованно совершенно. Вот это вызывает во мне гнев.

    Как заставить себя не реагировать на маму?

  21. #141
    Сейчас перечитала всю тему, посмотрела на себя, вроде бы все проясняется в голове. И вот что все таки беспокоит. Как быть с мужем? У нас несколько схожи ситуации в воспитании, с той только разницей, что он вырос в полной семье. Он получил дурной пример, каким не должен быть отец. О чем он часто говорит. Мама его очень похожа на мою. Из этого можно сделать вывод, что мы оба по натуре не лидеры. Возможно, мне пришлось на себя взять эту функцию, потому как я без отца росла, где женщина была и мамой и папой. К тому же он заменил мне ребенка. Отсюда вывод следующий, мы должны родить ребенка, что бы перейти в статус родителей. Но когда прочитала тему Dama, я увидела, что при наличии ребенка, муж все равно не берет на себя ответственность быть отцом семейства - лидером. Как быть в этой ситуации? Я когда читала эту тему, смеялась до слез. Было такое впечатление, что речь идет не о муже Dama, а о моем, даже привычки те же! Хотя смешного ничего в этом нет, очень понимаю эмоции Dama. Именно об этом я и говорила, что у меня есть страх перед несостоятельностью мужа перед ответственностью быть главой семьи.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитала всю тему, посмотрела на себя, вроде бы все проясняется в голове. И вот что все таки беспокоит. Как быть с мужем? У нас несколько схожи ситуации в воспитании, с той только разницей, что он вырос в полной семье. Он получил дурной пример, каким не должен быть отец. О чем он часто говорит. Мама его очень похожа на мою. Из этого можно сделать вывод, что мы оба по натуре не лидеры. Возможно, мне пришлось на себя взять эту функцию, потому как я без отца росла, где женщина была и мамой и папой. К тому же он заменил мне ребенка. Отсюда вывод следующий, мы должны родить ребенка, что бы перейти в статус родителей. Но когда прочитала тему Dama, я увидела, что при наличии ребенка, муж все равно не берет на себя ответственность быть отцом семейства - лидером. Как быть в этой ситуации? Я когда читала эту тему, смеялась до слез. Было такое впечатление, что речь идет не о муже Dama, а о моем, даже привычки те же! Хотя смешного ничего в этом нет, очень понимаю эмоции Dama. Именно об этом я и говорила, что у меня есть страх перед несостоятельностью мужа перед ответственностью быть главой семьи.
    Как же так? 5 страниц и снова пост, где 18 раз "ОН". Ув. Friendly, вот такой небольшой штришок для размышления. Нет такого ремонта, ради, которого я бы поехала жить к маме. Не потому, что это неприятно, а потому что это моя личная жизнь и я её устраиваю как хочу.
    У Вас настолько все перевёрнуто вверх ногами, что оторопь берёт.
    Где эта баржа, которую Вы одна тянете и, главное, ради чего?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как же так? 5 страниц и снова пост, где 18 раз "ОН". Ув. Friendly, вот такой небольшой штришок для размышления. Нет такого ремонта, ради, которого я бы поехала жить к маме. Не потому, что это неприятно, а потому что это моя личная жизнь и я её устраиваю как хочу.
    У Вас настолько все перевёрнуто вверх ногами, что оторопь берёт.
    Где эта баржа, которую Вы одна тянете и, главное, ради чего?
    Я немного не поняла Вас, извините...
    Там ремонт такой, что нет ни унитаза ни ванной, все трубы перекладывали, не могли же мы зимой жить в квартире без санузла и воды...там даже пола не было, голый бетон, все перегородки убрали, входной двери нет. Где нам нужно было жить? Мама живет в 10 минут ходьбы. Или Вы имеете ввиду, что мы должны были снять жилье? Мы все деньги в ремонт отправляем, он у нас совершенно не из дешевых, поэтому решили не тратить деньги на съемное жилье. Вроде бы так многие поступают. Питание у нас в складчину, готовлю я отдельно мужу, он не ест мамину стряпню. Мы за мамин счет не живем, наоборот помогаем ей, в доме сделали ремонт, это лучше, чем потратить на съемное жилье.

    Скажите пожалуйста, что перевернуто вверх ногами, от чего берет оторопь? Я правда не понимаю.
    Последний раз редактировалось Friendly; 26.04.2015 в 13:54.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Я немного не поняла Вас, извините...
    Там ремонт такой, что нет ни унитаза ни ванной, все трубы перекладывали, не могли же мы зимой жить в квартире без санузла и воды...там даже пола не было, голый бетон, все перегородки убрали, входной двери нет. Где нам нужно было жить? Мама живет в 10 минут ходьбы. Или Вы имеете ввиду, что мы должны были снять жилье? Мы все деньги в ремонт отправляем, он у нас совершенно не из дешевых, поэтому решили не тратить деньги на съемное жилье. Вроде бы так многие поступают. Питание у нас в складчину, готовлю я отдельно мужу, он не ест мамину стряпню. Мы за мамин счет не живем, наоборот помогаем ей, в доме сделали ремонт, это лучше, чем потратить на съемное жилье.

    Скажите пожалуйста, что перевернуто вверх ногами, от чего берет оторопь? Я правда не понимаю.
    Ни за что не поехала бы к маме, да еще с мужем)

    Если есть желание - мою тему почитайте. Я с 17 лет рванула от нее и слава богу)

    Сейчас помогаем по необходимости, в дискуссии совершенно не вступаю, отношусь как к посторонней , как буд то бы волонтерю у " психической"

  25. #145
    А насчет машинки - мне кажется перебор.

    Сейчас все по интернету купить можно, бюджет у Вас общий; откуда мужу знать, что Вам в стиралке нужно, какие опции?)

    Я посмотрела отзывы , заказала и привезли через пару дней; муж потом привел спеца и установили за полчаса.

  26. #146
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А насчет машинки - мне кажется перебор.

    Сейчас все по интернету купить можно, бюджет у Вас общий; откуда мужу знать, что Вам в стиралке нужно, какие опции?)

    Я посмотрела отзывы , заказала и привезли через пару дней; муж потом привел спеца и установили за полчаса.
    frenchchokolate, добрый вечер!

    про машинку....я же говорила, это было около 9 лет назад, если не 10.

    Я немного сейчас про маму. Уже последних лет 20, Я МАМА своей мамы. Она все время придумывает разные геморы. Все время бегу по ее делам, разгребаю ее личные проблемы. Я не могу ей отказать, потом у что всегда слышу в спину - Ты мне обязана, я на тебя положила всю свою жизнь. А бывает еще хуже - ПРЕДАТЕЛЬ! Вот так может кричать в спину, если я ей говорю - Сама натворила, сама и разгребай. И так последние 20 лет. Я не сижу и не сидела у мамы на шее никогда. Скорее она свои проблемы решала за мой счет. Как я могу ее бросить? Я понимаю всех - все молодцы, умные, отважные, а я выросла в чувстве вины и долга....я не знаю, как это делается, я не умная и не смелая.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    frenchchokolate, добрый вечер!

    про машинку....я же говорила, это было около 9 лет назад, если не 10.

    Я немного сейчас про маму. Уже последних лет 20, Я МАМА своей мамы. Она все время придумывает разные геморы. Все время бегу по ее делам, разгребаю ее личные проблемы. Я не могу ей отказать, потом у что всегда слышу в спину - Ты мне обязана, я на тебя положила всю свою жизнь. А бывает еще хуже - ПРЕДАТЕЛЬ! Вот так может кричать в спину, если я ей говорю - Сама натворила, сама и разгребай. И так последние 20 лет. Я не сижу и не сидела у мамы на шее никогда. Скорее она свои проблемы решала за мой счет. Как я могу ее бросить? Я понимаю всех - все молодцы, умные, отважные, а я выросла в чувстве вины и долга....я не знаю, как это делается, я не умная и не смелая.
    Ну, у меня мама точно такая же((
    Тоже растила меня без мужа и считает, что все в жизни для нее должна делать я.
    И я точно также росла в такой атмосфере, что я виновата, что у нее так жизнь сложилась , что мой отец - козёл и тд


    Почитайте книгу Токсичные родители.

    Ваша мама беспомощная, инвалид, не ходит, не может себя обслуживать?

    Напишите небольшой рассказик на тему : я бросила маму

  28. #148
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, у меня мама точно такая же((
    Тоже растила меня без мужа и считает, что все в жизни для нее должна делать я.
    И я точно также росла в такой атмосфере, что я виновата, что у нее так жизнь сложилась , что мой отец - козёл и тд


    Почитайте книгу Токсичные родители.

    Ваша мама беспомощная, инвалид, не ходит, не может себя обслуживать?

    Напишите небольшой рассказик на тему : я бросила маму
    Господи....я уже думаю, я лучше убьюсь об стену лбом, если мой ребенок будет страдать от моей материнской любви

    А про рассказик, это как? Представить, что мы больше не общаемся? Писать нужно сюда или это просто чисто для себя в качестве медитации и концентрации?

    frenchchokolate, благодарю Вас! Дайте пожалуйста ссылку на Вашу тему, или скажите, как она называется?

  29. #149
    Нет, мама не инвалид...я бы с катушек точно слетела бы. Но она научилась манипулировать с помощью изображения себя больной. Она может накопить кучу мусорных пакетов, перепачкать всю посуду и съесть все, что есть в холодильнике, вот тогда она звонит и говорит, что лежит пластом. Приходится бежать в магазин, убирать, мыть и т.д. Я вижу, что притворяется, но не могу ей сказать, что она не болеет. Она вообще самодур по природе своей. Может выйти во двор в 6 утра и ходить между грядками, потом еще есть привычка странная, метет до посинения дорожки каждый день (не зимой). И так каждый день, весь день в огороде. Зато в доме не будет ни одной чистой тарелки, жратву котам прям на пол бросает, на кухню зайти страшно, на пол не наступить. Плита вечно черная, у нее все время что то сбегает и горит, подгорает даже кастрюля, когда она первое варит. Вот когда это ей лень разгребать, она тогда ложится пластом и помирает))))

    frenchchokolate, начала читать Вашу тему и читаю книгу Токсичные родители! Благодарю Вас от все души!

  30. #150
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Нет, мама не инвалид...я бы с катушек точно слетела бы. Но она научилась манипулировать с помощью изображения себя больной. Она может накопить кучу мусорных пакетов, перепачкать всю посуду и съесть все, что есть в холодильнике, вот тогда она звонит и говорит, что лежит пластом. Приходится бежать в магазин, убирать, мыть и т.д. Я вижу, что притворяется, но не могу ей сказать, что она не болеет. Она вообще самодур по природе своей. Может выйти во двор в 6 утра и ходить между грядками, потом еще есть привычка странная, метет до посинения дорожки каждый день (не зимой). И так каждый день, весь день в огороде. Зато в доме не будет ни одной чистой тарелки, жратву котам прям на пол бросает, на кухню зайти страшно, на пол не наступить. Плита вечно черная, у нее все время что то сбегает и горит, подгорает даже кастрюля, когда она первое варит. Вот когда это ей лень разгребать, она тогда ложится пластом и помирает))))

    frenchchokolate, начала читать Вашу тему и читаю книгу Токсичные родители! Благодарю Вас от все души!
    очень милая тактика. А вызвать скорую срочно, раз пластом? Нет? Тогда, мамочка все у тебя хорошо, а мне бежать надо. Ну пару мусорных можно прихватить для очистки совести -не более.
    Кстати, кто будет все выгребать, когда будете беременной?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом.Совсем запуталась в семейных отношениях
    от belka1989 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 14:27
  2. Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!
    от Sergey_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 17:43
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search