Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #211
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Встретила в другой теме.
    Шандарахнуло меня так, что пошла тесто на оладьи завела, чтоб улеглось хоть чутка.
    Допишу-напеку и... " полюбите нас толстыми, худыми-то всяк полюбит"
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Может.
    Мне вообще кажется, что от страха все эти заморочки.
    И провокации, и инициирования расставаний.
    Вот
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И вот знаете, это нарочитое подчёркивание..

    ..В любой момент уйду и стану жить одна ))

    Это ведь агрессия. Наскок от страха.

    Да. Именно страха.

    Более того, это считывается. И, более того,
    так обычно и заканчивается.

    Нбо неприятно жить с тем, кто тебя боится (
    И
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так чего Вы страшитесь НАСТОЛЬКО, что бредите
    одиночеством?

    Какие эпизоды, события в жизни - сделали Вас -
    из тёплого человека - ходячим скелетом-ужасти-
    ком?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А какая она есть?

    Ну, так ты ж сама знаешь, чего ждешь, сидя на берегу.
    А она двоякая. Я бросила камень, по воде должны пойти круги, либо он просто ляжет на дно. Вот я и жду всколыхнётся поверхность, значит будет одно. Утонет камень, ухожу с берега). Ждать то, что обычно плавает я не хочу).

  3. #213
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я бросила камень, по воде должны пойти круги
    То есть-Вы ориентируетесь на его реакцию.

    Ловите эту реакцию.
    А если это просто вежливость?

  4. #214
    И ты же знаешь, для меня нет "жить одна", для меня есть, "не хочу жить так, как ты можешь мне предложить".) Задумалась о том, что могло бы из меня живой и тёплой сделать ходячий трупик. Меня даже не бросали ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Всегда Я сливалась. То есть причин для таких перемен и быть не должно бы. Всё как-то не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    То есть-Вы ориентируетесь на его реакцию.

    Ловите эту реакцию.
    А если это просто вежливость?
    Я и такой вариант рассматриваю). В смысле мелькала такая мысль). Ну что ж, вежливость это тоже хорошо). Зато теперь я просто знаю, что могу написать или позвонить и мне ответят, пусть даже просто вежливо).

  5. #215
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    И ты же знаешь, для меня нет "жить одна", для меня есть, "не хочу жить так, как ты можешь мне предложить".) Задумалась о том, что могло бы из меня живой и тёплой сделать ходячий трупик. Меня даже не бросали ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Всегда Я сливалась. То есть причин для таких перемен и быть не должно бы. Всё как-то не так.
    Значит,они глубже.
    Не позволяли себя бросать-и сливались заранее-от страха,что могут бросить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение


    Я и такой вариант рассматриваю). В смысле мелькала такая мысль). Ну что ж, вежливость это тоже хорошо). Зато теперь я просто знаю, что могу написать или позвонить и мне ответят, пусть даже просто вежливо).
    Ув.Верагул,но следущий вежливый ответ же будет трактоваться тоже...как вид отношений.
    Это же начинает наматываться одно на другое.
    Углублятся,
    пока не дойдёт до точки обрыва.

  6. #216
    Вообще,вот эта особенность-меня ни разу не бросали- но я оставляла -характерна для маниакальных-про Мак-Вильямс.
    и тогда-вот цитата о причинах
    Защитные и адаптационные процессы при мании
    Основными защитами маниакальных и гипоманиакальных людей являются отрицание и отреагирование (acting out). Отрицание проявляется в их тенденции игнорировать (или трансформировать в юмор) события, которые расстраивают и тревожат большинство других людей. Отреагирование нередко проявляется в форме бегства. Они удаляются от ситуаций, в которых им может угрожать потеря. Они могут избегать болезненных чувств другого рода благодаря отреагированиям, включающим в себя сексуализацию, опьянение, подстрекательство и даже такие психопатические действия, как воровство (в связи с этим некоторые аналитики ставили под вопрос стабильность принципа реальности у маниакальных клиентов [Katan, 1953]). Маниакальные индивиды обычно склонны к обесцениванию (этот процесс изоморфичен депрессивной тенденции к идеализации), особенно если они обдумывают возможные любовные привязанности, которые приносят с собой риск разочарования.
    Для маниакальной личности предпочтительно все, что отвлекает от эмоционального страдания. Люди с маниакальными наклонностями, особенно те, кто имеют серьезные нарушения или временно находятся в психотическом состоянии, могут также использовать в качестве защиты всемогущий контроль. Они чувствуют себя неуязвимыми, бессмертными, убежденными в успехе собственных грандиозных планов. Во время психотического срыва у маниакальных людей встречаются действия импульсивного эксгибиционизма, изнасилования (обычно супруги или партнера) и авторитарный контроль.
    В личных историях маниакальных людей, возможно, даже более часто, чем у депрессивных, обнаруживаются паттерны повторных травматических сепараций без какой-либо возможности для ребенка пережить этот опыт. Смерть значимых людей, разводы и расставания, внезапные смены места жительства, которые не были пережиты и оплаканы, характерны для детства маниакальных личностей. Один гипоманиакальный пациент, с которым я работала, в течение первых десяти лет жизни переезжал с места на место 26 раз. Не раз, приходя домой, он обнаруживал, что вещи преносятся в машину.
    Так же часто у маниакальных или гипоманиакальных индивидов встречаются критицизм, эмоциональное, а иногда и физическое насилие. Я уже обсуждала такую комбинацию травматической сепарации, эмоционального пренебрежения и дурного обращения и ее отношение к депрессивным рекциям. Похоже, что в историях маниакальных людей потери оказывались более серьезными, однако внимание родителей к их эмоциональному значению было еще более пренебрежительным, чем в истории депрессивных людей. Иначе очень трудно объяснить необходимость появления такой серьезной защиты, как отрицание.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Значит,они глубже.
    Не позволяли себя бросать-и сливались заранее-от страха,что могут бросить

    --- Добавлено ---


    Ув.Верагул,но следущий вежливый ответ же будет трактоваться тоже...как вид отношений.
    Это же начинает наматываться одно на другое.
    Углублятся,
    пока не дойдёт до точки обрыва.
    Не надо меня ставить под этот шаблон). Я сливаюсь когда меня перестают радовать отношения. Или я начинаю чувствовать, что от меня ждут больше, чем я могу дать. Я про это уже говорила. Не надо звать меня замуж или выдвигать мне ультиматумы типа, или мы становимся любовниками, или прощаемся. Тогда конечно прощаемся.
    Теперь про вежливость. Я сижу на берегу. Я больше не сделаю никаких шагов.

  8. #218
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Не надо меня ставить под этот шаблон). Я сливаюсь когда меня перестают радовать отношения. Или я начинаю чувствовать, что от меня ждут больше, чем я могу дать. Я про это уже говорила. Не надо звать меня замуж или выдвигать мне ультиматумы типа, или мы становимся любовниками, или прощаемся. Тогда конечно прощаемся.
    Теперь про вежливость. Я сижу на берегу. Я больше не сделаю никаких шагов.
    ну то есть
    Маниакальные индивиды обычно склонны к обесцениванию
    , особенно если они обдумывают возможные любовные привязанности,
    которые приносят с собой риск разочарования.

  9. #219
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Не надо меня ставить под этот шаблон). Я сливаюсь когда меня перестают радовать отношения. Или я начинаю чувствовать, что от меня ждут больше, чем я могу дать. Я про это уже говорила. Не надо звать меня замуж или выдвигать мне ультиматумы типа, или мы становимся любовниками, или прощаемся. Тогда конечно прощаемся.
    Теперь про вежливость. Я сижу на берегу. Я больше не сделаю никаких шагов.
    Весь вопрос в одном.
    Чего Вы собственно хотите?
    Вот тема родилась ведь из какого-то неудовлетворенного желания?

  10. #220
    Тема родилась именно из-за того, что уже хочу построить нормальные отношения. Хочу покоя. А в отношениях всё время рвусь из них. Вот и хотела понять ПОЧЕМУ?

  11. #221
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Тема родилась именно из-за того, что уже хочу построить нормальные отношения. Хочу покоя. А в отношениях всё время рвусь из них. Вот и хотела понять ПОЧЕМУ?
    Что есть нормальные отношения? Как Вы их себе представляете?

  12. #222
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Тема родилась именно из-за того, что уже хочу построить нормальные отношения. Хочу покоя. А в отношениях всё время рвусь из них. Вот и хотела понять ПОЧЕМУ?
    Ну так и стройте.
    Почему Вы начали ломать -и звонить Саю.

    Если Вы хотите-покоя,как заявляете.

    --- Добавлено ---

    Смерть значимых людей, разводы и расставания, внезапные смены места жительства, которые не были пережиты и оплаканы
    ,
    Что то есть у Вас в анамнезе из перечисленного?

  13. #223
    Я уже описывала их в этой теме. А если в общих чертах, помните мультик "Летучий корабль"? Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик мурлыка, муж работящий, вот оно счастье. Нет его слаще!) Примерно так. Хочу мужчину, такого как сейчас хотят многие, просто хозяина своего слова! Хочу уверенности полной, ответственности и понимания. Сама я готова вести дом, заботиться о мужчине, беречь его, вникать в его увлечения. Простое женское счастье).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну так и стройте.
    Почему Вы начали ломать -и звонить Саю.

    Если Вы хотите-покоя,как заявляете.

    --- Добавлено ---

    ,
    Что то есть у Вас в анамнезе из перечисленного?
    Сай-это хроническое). Я всё время хотела к нему. А в этот момент подорвалась всё же туда, просто потому что почувствовала край. Устала от всего. Понадобился отдых для души. Вот и всё. Всё просто.

  14. #224
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я уже описывала их в этой теме. А если в общих чертах, помните мультик "Летучий корабль"? Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик мурлыка, муж работящий, вот оно счастье. Нет его слаще!) Примерно так. Хочу мужчину, такого как сейчас хотят многие, просто хозяина своего слова! Хочу уверенности полной, ответственности и понимания. Сама я готова вести дом, заботиться о мужчине, беречь его, вникать в его увлечения. Простое женское счастье).
    И каким образом это стыкуется с
    И партнёров которые думают об ипотеке, совместном бизнесе и т.д., я отсеку сама
    ?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну так и стройте.

    ,
    Что то есть у Вас в анамнезе из перечисленного?
    В анамнезе у меня ноль. Значимого человека я потеряла почти пять лет назад. Но это не было невероятной трагедией, или чем-то ещё сильно травмирующим психику. Это было ожидаемо. Это была моя бабушка, которая можно сказать меня растила. Она мне многое дала. Но потом она долго и тяжело болела. Я устраивала её в больницы, сама за ней ходила, делала уколы, несколько раз врачи уже махали рукой, что всё, осталась пара дней, но мы её вытягивали снова и снова. В итоге она умерла в 96 лет. Так что сами понимаете, это не тот случай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И каким образом это стыкуется с
    ?
    Гретхен, я всю тему пытаюсь донести мысль, что НЕ НАДО строить планы с опорой на меня. Я помогу, поддержу морально, но не надо меня к этому обязывать. Мне надо это делать по собственной воле, с возможностью в любой момент уйти. Но для себя я хочу того, что написала выше. Может быть эгоистично, даже скорее всего. НО! Я не знаю что будет если я попаду в желаемые условия. Может я не захочу оттуда уходить.

  16. #226
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Гретхен, я всю тему пытаюсь донести мысль, что НЕ НАДО строить планы с опорой на меня. Я помогу, поддержу морально, но не надо меня к этому обязывать. Мне надо это делать по собственной воле, с возможностью в любой момент уйти. Но для себя я хочу того, что написала выше. Может быть эгоистично, даже скорее всего. НО! Я не знаю что будет если я попаду в желаемые условия. Может я не захочу оттуда уходить.
    Ну мужчин Ваших здесь нет доносить не до кого и нечего
    Наличие общих дел подразумевает ответственность по определению
    Нет ручек - нет вареньица(с)
    Вопрос как иметь общий дом и стабильный быт с возможностью уйти - это не эгоизм это ненаучная фантастика, фентези

  17. #227
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А я вот думаю, зачем эту возможность уйти надо обязательно обозначать, по сути все мы можем уйти из отношений, как только захотим, и ни ипотека, ни дети, ни что-то еще не сможет тогда помешать.

  18. #228
    А я люблю фентези. Мой любимый жанр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, зачем эту возможность уйти надо обязательно обозначать, по сути все мы можем уйти из отношений, как только захотим, и ни ипотека, ни дети, ни что-то еще не сможет тогда помешать.
    Ув. Лия, а мне важно, чтобы вступая со мной в отношения человек знал, что не надо строить планы на десять лет вперёд. Что важно ценить то, что есть сейчас, в эту минуту.

  19. #229
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, а мне важно, чтобы вступая со мной в отношения человек знал, что не надо строить планы на десять лет вперёд. Что важно ценить то, что есть сейчас, в эту минуту.
    Это называется секс-онли
    Хорошие отношения но по определению краткосрочные
    Значительный процент наших мотивов все-таки относится к долгосрочной перспективе - отложенным выгодам.
    Жить только краткосрочной перспективой можно в маничке - ну сезон, два.
    Жело ведь не в том хорошо это или плохо - просто нереально
    А я люблю фентези. Мой любимый жанр.
    Ну книжки читать всместо отношений это тоже выбор. Вопрос в том что он должен быть осонанным

  20. #230
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что есть нормальные отношения? Как Вы их себе представляете?
    Ася, я задавала подобный вопрос.
    Вот тут ответ
    https://vezha.com/threads/42217.html...=1#post2318147

  21. #231
    Гретхен, всё бы так просто). Онли-секс не устраивает меня.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, я задавала подобный вопрос.
    Вот тут ответ
    https://vezha.com/threads/42217.html...=1#post2318147
    Ага пропустила. Спасибо

  23. #233
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вот это
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Тема родилась именно из-за того, что уже хочу построить нормальные отношения. Хочу покоя. А в отношениях всё время рвусь из них. Вот и хотела понять ПОЧЕМУ?
    включает в себя и это?
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Гретхен, я всю тему пытаюсь донести мысль, что НЕ НАДО строить планы с опорой на меня. Я помогу, поддержу морально, но не надо меня к этому обязывать. Мне надо это делать по собственной воле, с возможностью в любой момент уйти.
    Я не знаю что будет если я попаду в желаемые условия. Может я не захочу оттуда уходить.
    Это вот так?
    Утром проснулась от того, что кто-то обнимает, прижимает к себе, сонно, но крепко). Так было с Сергеем).
    и ты.ды?
    Т.е., с Сергеем было все ОК за исключением того, что живет в неудобном районе?

  24. #234
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Гретхен, всё бы так просто). Онли-секс не устраивает меня.
    Так Вы описываете секс-онли. Вот По ссылке которую Алена дала
    Утром проснулась от того, что кто-то обнимает, прижимает к себе, сонно, но крепко). Так было с Сергеем). Я это помню). С тем, который был ДО вот этих дурных отношений, в которых сейчас. Дальше может быть секс, может нет, может просто выбралась из рук (по-доброму), встала, пошла умываться, собираться на работу. Он тоже встал. Пока я в душе он сделал бутербродик мне и себе само собой). Оба пошли на работу. Вечером встретились дома, или если у нас машина, то он заехал за мной, потому что я работаю дольше. Поскольку я работаю сейчас в гипермаркете, то сделали покупки сразу же тут же и поехали домой готовить ужин). После ужина упали на диван и можно поговорить, если ещё за ужином не всё проговорили, можно книгу почитать, кино посмотреть, я могу повышивать, он в комп поиграть. В общем такая обычная семейная идиллия. Кому как такое, но я поняла, что я-мужняя жена (только без мужа). Мне нужен дом и человек, с которым я в этом доме живу.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот это

    включает в себя и это?


    Это вот так?

    и ты.ды?
    Т.е., с Сергеем было все ОК за исключением того, что живет в неудобном районе?
    А ещё он плохой любовник). Ты забыла).

  26. #236
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, а мне важно, чтобы вступая со мной в отношения человек знал, что не надо строить планы на десять лет вперёд. Что важно ценить то, что есть сейчас, в эту минуту.
    Если не строить планов на года вперед, то это краткосрочные отношения. Семьи нормальной ну никак не получиться при этом. Семья - это как раз долгосрочный проект, на года.

  27. #237
    Ув.Лия, что может быть на года? Кто Вам сказал, что у нас есть года?

  28. #238
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ув.Лия, что может быть на года? Кто Вам сказал, что у нас есть года?
    У меня - есть года. А у вас, ув. Верагул?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У меня - есть года. А у вас, ув. Верагул?
    А у меня нет.

  30. #240
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А у меня нет.
    Почему, поделитесь?

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search