Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Одиночество - сволочь!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Родитель - ребенок?
    Точно. И вы застряли в позиции Ребенок. Причем ребенок очень раннего возраста, когда он полностью зависим от мамы.
    И как дальше быть, я лично не знаю.. Нужно прорабатывать детство, а вы ничего не помните.
    Но. Попробуйте вот такой приемчик, авось что и всплывет:
    Сжимаем несколько раз и разжимаем кулачки,
    затем крепко-крепко их сжимаем, до боли,
    зажмуриваемся крепко, ВЫДЫХАЕМ, и вот так,
    на выдохе, вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    после - описываем в тему. И - запоминаем их.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы очень болезненно переносите этот разрыв...
    посмотрите внимательно на выделенное... скажите, а раньше когда-то приходилось Вам испытывать эти чувства?
    Да, когда подруга детства предпочла мне мужчину.

    ув. Лазурь, если я Вас правильно правильно поняла, это похоже на обиду ребенка на маму. Возможно оно так и есть. Только я действительно этого не помню. Не хочу придумывать.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, ув. Хлоя, я попробую.

    Все - слезы рекой, с надрывом. Видимо попали в точку. Буду работать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Все - слезы рекой, с надрывом. Видимо попали в точку. Буду работать.
    Запаситесь зеленым чаем, бананами и финиками.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Да, когда подруга детства предпочла мне мужчину.

    ув. Лазурь, если я Вас правильно правильно поняла, это похоже на обиду ребенка на маму. Возможно оно так и есть. Только я действительно этого не помню. Не хочу придумывать.
    мне так показалось, ув. Милашка... точнее - на мачеху, которая почему-то
    не любит меня...
    не волнуется за меня
    выкинула меня из своей жизни
    Вы же как-то объясняли друзьям, почему - мачеха? что-то же вызывало у Вас маленькой такое ощущение...
    у сестры была мама... а у Вас...

  5. #35
    Добрый вечер. Немного воспоминаний из детства пришло, попробую описать.
    Года 4-5. Я часто болела воспалением легких. Лежала в больнице. Кажется все время сидела у окна, ждала маму с папой. Не помню как они приходят. Помню только сок виноградный, который они мне приносили - терпеть его не могла! Наверное они меня не любят...( Тоска, ноги немеют)
    Детский сад. Ненавидела спать. Воспоминания только о сон.часе Лицо воспитателя. Мальчишки все-время пытаются залезть под одеяло к девчонкам. Всем смешно, мне нет -я слишком взрослая для таких игр, мне не место здесь. Часто сбегала из садика. Мама часто приходила проведать меня (работала в этом же садике).
    Зима. Я на горке железной, одна. Мама с сестрой на руках стоит у окна и смотрит на меня. Я показываю им язык и... он примерз к горке. Не знаю как его оторвать... Они смотрят на меня и улыбаются. А мне нужна помощь, я плачу - они уже ушли от окна. Я стояла наверное вечность... (голова кружится и как будто смотрю на себя из окна...тоскливо).
    Первый класс. Помню себя внешне, несколько человек из класса, учительница у нас была очень хорошая Лидия Никитична. (Хорошо на душе, радостно) Не помню как училась писать.Помню школу, двор когда все цвело. Мы с девченками клеим ногти из лепестков цветов. Первая любовь из параллельного класса мальчик. Моя подружка влюбилась в нашего одноклассника. Мы с ней наряжались в мамины платья и бегали к нему в подъезд - подбрасывали записочки. ( тело прямо распрямилось все, весело).
    Субботний день. Мама все время меня отправляла за сметаной на разлив. Я счастливая бегу домой со сметаной, споткнулась и разбила банку.Страшно вернуться домой, до вечера шарилась на улице (ни ощущений в теле, не переживаний)
    С нами жили две бабушки. У одной был стеклянный глаз, другая все время переспрашивала по 10 раз одно и то же. Я спала в одной комнате с ними, а сестра с родителями. Тогда мне было противно, сейчас ничего не происходит.
    Папа стоит в узком проходе квартиры, мама замахивается на него сковородкой. Помню прямо как ненавидела ее в тот момент. Хотелось защитить папу.
    Про сестру. Она была очень болезненной девочкой, мама все время ее лечила, ставила ей уколы.
    Потом мы переехали на Север. Мне было 8, сестре 3.
    В классе меня как то все нормально приняли ( второй класс), сразу появились друзья, три одноклассника жили в моем подъезде. Все здорово!
    Писала как курица лапой, училась на тройки. Никто меня за это не ругал.
    Папа работал посменно, часто был дома, сколько его помню - постоянно был под хмельком. Но в такие моменты я его любила еще больше, потму что он был веселый, играл с нами и можно было попросить что захочешь - не отказывал ни в чем. Мама работала в школе в 2 смены. Дома ее помню только вечерами за тетрадками, ей не до нас. И в выходные, когда заставляла нас делать уборку - это было ужасно! Все на нервах!(Хочется взъерошится)
    Если сестра что-нибудь сломает или испортит - мама ругала меня!!! И спорить было бесполезно! (Горло свело, тяжело дышать, ком в области связок. Несправедливость!) В один из таких дней я убежала из дома. Мне хотелось, чтобы они заволновались, искали меня долго. Я закопалась в снег, не знаю сколько пролежала... никто меня не начал искать... Я вернулась домой под вечер, но похоже никто и не заметил, что меня не было ( одиночество, тоска, плечи тянет вниз)
    Да, я чувствовала себя никому не нужной в семье!
    Мама кричит, если дома, а папа все время молчит. Никаких разговоров по душам, я все время завидовала своей подружке, что она рассказывает маме все. У нас такого не было.

  6. #36
    как Вы сейчас, ув. Милашка?
    что чувствуете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы сейчас, ув. Милашка?
    что чувствуете?
    Тоску, одиночество. Болит голова. Ненависть к сестре неожиданно прошла. Может потому что переключилась на поиск другого чувства.

    Еще усталость какая то. Она мешает чувствовать что происходит внутри.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Тоску, одиночество. Болит голова. Ненависть к сестре неожиданно прошла. Может потому что переключилась на поиск другого чувства. Еще усталость какая то. Она мешает чувствовать что происходит внутри.
    или - другой объект...

    сколько Вам было, когда на горке примерзли? сколько - когда за проделки сестры доставалось?

  9. #39
    Ув.Милашка, а кто у вас на аватарке изображен? Расскажите немного о ней, сколько ей лет, что она делает и почему, о чем думает, что чувствует, зачем ей шарик?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Милашка, а кто у вас на аватарке изображен? Расскажите немного о ней, сколько ей лет, что она делает и почему, о чем думает, что чувствует, зачем ей шарик?
    Девочка, ей наверное 8 или 9 лет. Она сидит на камне, перед ее взором бескрайний океан. Почему она там сидит? Потому что здесь никто не видит ее грусти, она не хочет чтобы ее грусть причинила кому бы то ни было боль. Пусто и темно, так же как в ее душе. Она сроднилась с этой погодой и обстановкой. Она не понимает за что люди так с ней обращаются. Ведь она всем желает добра, всем пытается дать свою любовь. Почему ей никто не хочет этого дать? За что? Что она сделала не так? А шарик... Возможно она хочет быть такой же легкой, наполненной... Возможно ей страшно быть совсем одной и шарик заменяет ей присутствие кого-то... А может быть ей просто хочется праздника, которого у нее никогда не было...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сколько Вам было, когда на горке примерзли? сколько - когда за проделки сестры доставалось?
    Когда на горке примерзла лет 6,5 было. А за сестру получала уже 8-10

  12. #42
    Как у вас дела, ув.Милашка?
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Девочка, ей наверное 8 или 9 лет. Она сидит на камне, перед ее взором бескрайний океан. Почему она там сидит? Потому что здесь никто не видит ее грусти, она не хочет чтобы ее грусть причинила кому бы то ни было боль. Пусто и темно, так же как в ее душе. Она сроднилась с этой погодой и обстановкой. Она не понимает за что люди так с ней обращаются. Ведь она всем желает добра, всем пытается дать свою любовь. Почему ей никто не хочет этого дать? За что? Что она сделала не так? А шарик... Возможно она хочет быть такой же легкой, наполненной... Возможно ей страшно быть совсем одной и шарик заменяет ей присутствие кого-то... А может быть ей просто хочется праздника, которого у нее никогда не было...
    А что вы могли бы сделать для этой девочки? Может, сказать ей что-то?

  13. #43
    Здравствуйте, ув.Хлоя.
    Мне очень грустно и тоскливо.
    Для этой девочки я ничего не могу сделать, потому что я опустошена и потеряна.Я могу только сесть рядом мне даже не хочется смотреть ей в лицо. Вот так не глядя на нее я бы посидела. Наслаждаясь шумом волн, запахом морской воды и наваливающейся темнотой. Да, темнота и шум волн... Чтобы никого не видеть и не слышать. Уйти в себя и никогда не вернуться.

    Я скоро собираюсь слетать к друзьям. И вот сегодня мне пришла в голову мысль, что я ведь могу разбиться на самолете. Эта мысль меня не обрадовала и не испугала. Я отнеслась к ней спокойно. И мне захотелось написать письмо сестре, примерно такого содержания : "Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет. Милая сестренка, я хочу чтобы ты знала, что я всегда не смотря ни на что тебя любила. Несмотря на твой скверный, слишком гордый характер. Несмотря на твои высказывания в мой адрес, когда они были несправедливы. Не знаю говорила ли тебе мама, но после нашего разрыва у меня случился некий психологический резонанс в душе и я потеряла не только тебя, но и себя. Мне было очень плохо, одиноко и тоскливо без тебя. Хочется думать, что и тебе было не просто. Я работала с психологами и пришла к выводу, что все наши обиды друг на друга родом из детства........ Я прощаю тебя. И люблю."
    Я осознаю, что мне хочется написать такое письмо, чтобы она плакала, чувствовала себя виноватой.
    Как мне избавиться от этого желания?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Как мне избавиться от этого желания?
    Здравствуйте, ув.Милашка. А почему вы хотите от него избавиться?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Милашка. А почему вы хотите от него избавиться?
    Ну получается, что я хочу причинить вред другому. Это не хорошо...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Ну получается, что я хочу причинить вред другому. Это не хорошо...
    Сказать другому о своей любви и о прощении - это вред причинить?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сказать другому о своей любви и о прощении - это вред причинить?
    Нет, это нет. Но у меня то дикое желание того, чтобы она плакала и думала, что это она во всем виновата. Во всех моих бедах...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Нет, это нет. Но у меня то дикое желание того, чтобы она плакала и думала, что это она во всем виновата. Во всех моих бедах...
    а в чем Вы ее вините на самом деле, ув. Милашка?
    за что наказать хочется?

  19. #49
    Я не знаю, ув. Лазурь. Я уже вообще запуталась. В том, что я одинока...
    За то, что она бросила меня в этом большом городе - одну, без помощи, без внимания....

  20. #50
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    За то, что она бросила меня в этом большом городе - одну, без помощи, без внимания....
    Это сейчас кто говорит: 8-летняя девочка или 40-летняя женщина?

  21. #51
    И что меня однажды не стало...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, ув. Лазурь. Я уже вообще запуталась. В том, что я одинока...
    За то, что она бросила меня в этом большом городе - одну, без помощи, без внимания....

    разве одиночество появилось лишь с переездом в этот город?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это сейчас кто говорит: 8-летняя девочка или 40-летняя женщина?
    Да, ужасно звучит... Как это узнать - кто говорит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    разве одиночество появилось лишь с переездом в этот город?
    За то, что я осталась одна, когда она родилась?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Да, ужасно звучит... Как это узнать - кто говорит?
    А сами как думаете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    За то, что я осталась одна, когда она родилась?
    и маленькая Милашка решила, что она никому не нужна... у нее забрали маму... заменили мачехой...
    Зима. Я на горке железной, одна. Мама с сестрой на руках стоит у окна и смотрит на меня. Я показываю им язык и... он примерз к горке. Не знаю как его оторвать... Они смотрят на меня и улыбаются. А мне нужна помощь, я плачу - они уже ушли от окна.
    маленькой Милашке 6 лет... они вместе... а она... она уже тогда одиноко себя чувствует...


    прошли годы... а ощущения те же...?
    ничего не меняется, ув. Милашка?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А сами как думаете?
    Мне кажется 40-летняя

  27. #57
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Мне кажется 40-летняя
    Ув.Милашка, найдите, пожалуйста, в интернете звуки моря, сможете?
    А потом затемните комнату, лягте, включите эти звуки и 15 минут полежите в темноте и слушайте.
    Об ощущениях в теле, думах и переживаниях во время и сразу после этого упражнения отпишитесь здесь в теме, хорошо?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и маленькая Милашка решила, что она никому не нужна... у нее забрали маму... заменили мачехой...

    маленькой Милашке 6 лет... они вместе... а она... она уже тогда одиноко себя чувствует...
    Да, скорее всего. И что с этим делать?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Milashka05 Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего. И что с этим делать?
    взрослеть?

    для начала попробуйте понять, кого Вы вините?
    могла ли годовалая сестра дать Вам защиту, внимание, тепло? могла ли помочь оторваться от горки?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Милашка, найдите, пожалуйста, в интернете звуки моря, сможете?
    А потом затемните комнату, лягте, включите эти звуки и 15 минут полежите в темноте и слушайте.
    Об ощущениях в теле, думах и переживаниях во время и сразу после этого упражнения отпишитесь здесь в теме, хорошо?
    Сначала я -маленькая девочка. Шум воды меня успокаивает, мне нравится смотреть на движущуюся вдалеке тучу и как камешки в воде туда-сюда двигаются. Моя грусть прошла, мне никто не нужен. Моя грудь наполняется соленым воздухом, и кажется все тело наполняется энергией. Мне хорошо, радостно, хочется встать, отпустить шарик и чувствовать как ветер треплет мои волосы.
    Через какое-то время я поймала себя на мысли, что я уже не маленькая девочка.Шум волн стал резать слух. Раздражение, тело напряглось. Подумала - может уйти? Нет, мне не хочется уходить. Хочется чтобы кто-то подошел сзади и обнял. Я замерзла. Да, мне хочется тепла... и секса... Глубокий изнутри вздох.
    Мысли- а может я не там рою? И ни сестра, ни мама здесь ни причем? И опять глубокий вздох, хочется сглотнуть. Мужчина? И здесь навалилась грусть. Тело обмякло. Шум воды стал совсем тихим.

    Да что со мной происходит?!!!

    --- Добавлено ---

    Может кризис среднего возраста?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search