Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Родители держат меня возле себя всю жизнь

  1. #31
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Да мы прописаны и нас вообщем то не гонят, знаю что папа понимает мое стремление работать, он понимает что я хочу сама покупать то, что хочу и у меня есть свои пожелания расходов и говорит что раз нужна работа ищи но всё равно на стороне мамы.
    Ув. Луна, вот что интересно - родители содержат Вас и ребёнка, а Вы воротите нос от того, что Вам достаётся бесплатно.

    Припомните, пожалуйста, когда последний раз Вы поблагодарили родителей за покупки для ребёнка, за еду для Вас?

    ребенка они не заберут конечно на дачу силой потому что мама с ним не станет справляться одна.
    Если Вы не поедете, они тоже не поедут, что ли?
    Или ребёнка не возьмут?

    А если малыш ходит в сад, а Вы пока не работаете, Вы бы могли и без родителей пожить - они вдвоём в деревню, Вы с ребёнком в городе.
    Так можете на лето расселиться?

    Я как обязана заботиться о нем, не то чтобы я их боюсь... Просто спорить и говорить чтт никуда мы не поедем будет скандал и обвинение что я никудышная.
    А попросить у родителей помощи - посидеть с дитём пока работу ищете, можете?
    Признать, что Вы никудышняя (просто с мамой согласиться), можете?
    И не спорить с родителями по поводу этой ситуации, а предложить выход из неё, можете?

    С другой стороны они сами делают так что у меня нет собственных дел они ведь просто не дают мне иХ делать.
    Секундочку!
    Пока ребёнок с 9 до 5 в саду, у Вас же есть время на собеседования.
    И Вы ведь не всё это время на собеседования тратите 5 дней в неделю.
    Для начала можно найти и подработку, и какую-то надомную работу, через интернет что-то делать. Вы пробовали?

    Я не могу просто сходить в театр или кино.
    Позвольте - а на какие деньги?
    Ваши родители должны оплачивать Ваши развлечения?

    По словам мамы раз я родила то должна сидеть с ним до старости. Не отходя. Не отдавая в садик. Получается со мной она так и поступает не дает пойти на работу или куда то пока она не по стареет??? Но ее то пара обеспечивает, а у меня мужа нет...!
    Возможно, мама действительно так наказывает Вас.
    Ну вот такая у Вас мама.
    Зато кормит Вас и мелкого и из дома не гонит. Уже не мало.

    Ув. Луна, а расскажите, пожалуйста, про отца ребёнка.
    Как Вы с ним познакомились?
    Долго ли встречались?
    Жили ли вместе?
    Как он отреагировал на Вашу беременность?
    Почему Вы с ним расстались?
    Чем он занимается? Кем работает?
    Из какой он семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Я бы его отпустила с родителями в деревню и на отдых... Но мама принципиально не будет за ним ухаживать. Она хочет ему покупать что то и играть.... А все остальное мои обязанности. Поэтому они как бы все едут отдыхать а я с ребенком приложение. Раз я не хочу ехать значит я не даю ребенку отдыхать.
    Объясните просто - если Вы не поедете в деревню, родители возьмут с собой Вашего ребёнка или с Вами его оставят?

  2. #32
    Получается так: ага, хочешь работу искать- мы тогда на дачу едем, ребенок тоже должен ехать там воздух- значит и ты едешь с ним. Не захочешь значит не любишь его.
    Найдешь работу- я забирать его не буду вот и вся работа твоя придется тебе выкручиваться самой. Или будет допоздна там сидеть. Значит ты плохая мать.
    Сиди дома па родила. Про пино и кафе забудь до старости. Ему нужна мать а не детский сад и воспитатели.

    Складывается впечатление что моя мать не хочет чтобы я хоть как то реализовалась. Ни как мать в семье ноаой( саоей) ни как сотрудник. Она просто хочет меня к себе присоединить.

  3. #33
    А если бы на ваших плечах лежало обеспечивать ребёнка едой и деньгами за коммуналку? Вы были бы также разборчивы в выборе работы? И в боязни попортить нервы в оформлении алиментов?

  4. #34
    Автор а почему садик с 9 до 5???
    Может я что-то не знаюююююююю, но у нас например садик был с 8 до 6?
    ИМХО: странный какой-то садик.
    Потом еще продленка была час-оплачиваемый конечно, но все как говориться "Дай сюда!"

  5. #35
    Нет если я не поеду, ребенок останется со мной. Но будет скандал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Автор а почему садик с 9 до 5???
    Может я что-то не знаюююююююю, но у нас например садик был с 8 до 6?
    ИМХО: странный какой-то садик.
    Потом еще продленка была час-оплачиваемый конечно, но все как говориться "Дай сюда!"
    если могу забрать его раньше я забираю. Поэтому получается до 4-5.

    --- Добавлено ---

    Так то сад работает с 7 до 6

  6. #36
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Получается так: ага, хочешь работу искать- мы тогда на дачу едем, ребенок тоже должен ехать там воздух- значит и ты едешь с ним. Не захочешь значит не любишь его.
    Найдешь работу- я забирать его не буду вот и вся работа твоя придется тебе выкручиваться самой. Или будет допоздна там сидеть. Значит ты плохая мать.
    Сиди дома па родила. Про пино и кафе забудь до старости. Ему нужна мать а не детский сад и воспитатели.

    Складывается впечатление что моя мать не хочет чтобы я хоть как то реализовалась. Ни как мать в семье ноаой( саоей) ни как сотрудник. Она просто хочет меня к себе присоединить.
    Ну вот все так и крутимся, так ведь? А на блюдечке с голубой каемочкой ничего не бывает.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    если могу забрать его раньше я забираю. Поэтому получается до 4-5
    Так то сад работает с 7 до 6.
    КХМ,,. поперхнулась, простите...
    Так может Вы сама его забирать сможете когда работать будете, НЕ?
    И мама не нужна...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Так то сад работает с 7 до 6
    Если сад работает с 7 до 6, то чем так страшны угрозы мамы, что она не будет ребенка забирать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если сад работает с 7 до 6, то чем так страшны угрозы мамы, что она не будет ребенка забирать?
    Не, это повод просто такой ОЧЕРЕДНОЙ!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если сад работает с 7 до 6, то чем так страшны угрозы мамы, что она не будет ребенка забирать?
    Не в угрозах дело...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Не в угрозах дело...
    А в чем?
    Автор не дают это когда из рук вырывают, бьют, связывают и многое другое....
    Вы сама, извините не берете

  12. #42
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Нет если я не поеду, ребенок останется со мной. Но будет скандал.
    Ну и пусть будет

    --- Добавлено ---

    Они все время привязывают меня.
    Как и чем они вас привязывают?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Не в угрозах дело...
    Это не ваши слова:
    Они все время привязывают меня. Угрожают что не будут забирать ребенка из сада если я устроюсь на работу. Мне 26 лет и мне некуда деваться, я как будто в заложниках.
    ??
    Чем вас держат в заложниках, помимо надуманных угроз?

  14. #44
    В садике еще бывает такая ВЕЩЬ "дежурная группа" Там оставляют деток пока родители не заберут.
    Так, что одна проблема решена.ИМХО.
    Какие еще Вам проблемы решить? Работу найти?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну и пусть будет

    --- Добавлено ---


    Как и чем они вас привязывают?
    Не знаю как объяснить морально терроризируют, просто подавляют все мои начинания, не поддерживают, не любят как будто..

    --- Добавлено ---

    Я достаточно плаксива, и часто плачу модно сказать каждый день иногда по несколько раз. Просто потому что они создают такую напряженную обстановку.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Не знаю как объяснить морально терроризируют, просто подавляют все мои начинания, не поддерживают, не любят как будто..
    Повторюсь, вы маленькая и капризная. И ответственность нести не хотите. Возможностей у вас море.
    А родители вас с ребенком полностью обеспечивают. А вы свое фи.

    И трудностей вы в жизни не знали, и потому вы их сами себе выдумываете.

  17. #47
    Ув. Луна, отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, которые ув. Собеседники Вам задали.

  18. #48
    Ув Собеседники у меня одной тема вызывает настойчивое дежавю?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Я обошла все школы поблизости, но историк нигде не нужен, или нужен но с опытом от 5 лет! Да мы прописаны и нас вообщем то не гонят, знаю что папа понимает мое стремление работать, он понимает что я хочу сама покупать то, что хочу и у меня есть свои пожелания расходов и говорит что раз нужна работа ищи но всё равно на стороне мамы.ребенка они не заберут конечно на дачу силой потому что мама с ним не станет справляться одна. Я как обязана заботиться о нем, не то чтобы я их боюсь... Просто спорить и говорить чтт никуда мы не поедем будет скандал и обвинение что я никудышная. С другой стороны они сами делают так что у меня нет собственных дел они ведь просто не дают мне иХ делать. Я не могу просто сходить в театр или кино. По словам мамы раз я родила то должна сидеть с ним до старости. Не отходя. Не отдавая в садик. Получается со мной она так и поступает не дает пойти на работу или куда то пока она не по стареет??? Но ее то пара обеспечивает, а у меня мужа нет...!

    --- Добавлено ---



    Я бы его отпустила с родителями в деревню и на отдых... Но мама принципиально не будет за ним ухаживать. Она хочет ему покупать что то и играть.... А все остальное мои обязанности. Поэтому они как бы все едут отдыхать а я с ребенком приложение. Раз я не хочу ехать значит я не даю ребенку отдыхать.
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Повторюсь, вы маленькая и капризная. И ответственность нести не хотите. Возможностей у вас море.
    А родители вас с ребенком полностью обеспечивают. А вы свое фи.

    И трудностей вы в жизни не знали, и потому вы их сами себе выдумываете.
    Поняла ваше мнение, оно имеет место быть. Не считаю себя таковой.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники у меня одной тема вызывает настойчивое дежавю?
    Ася, с чем?
    Может, я что-то пропустила?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    не поддерживают, не любят как будто..
    А должны? В чем это должно проявляться? Пунктов пять проявлений любви напишите, пожалуйста.

    Я достаточно плаксива, и часто плачу модно сказать каждый день иногда по несколько раз.
    Покажитесь неврологу по поводу плаксивости.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, с чем?
    Может, я что-то пропустила?
    Барышня которая приходила два раза с разными историями(как бы подруга)
    Секретарь, мама домохозяйка, страшный БМ с которого никак не взять алиментов, родители относяся как к ребенку.. - название темы никак не вспомню но ты в ней участвовала

  23. #53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Покажитесь неврологу по поводу плаксивости.
    Дополню, простите ЕСЛИ ВЧЕ или эндокринологу. (Из личного опыта)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Поняла ваше мнение, оно имеет место быть. Не считаю себя таковой.
    А у меня ребёнок во вторую смену второй год учится и кружков куча и продленки в школе нет. И как выкручиваюсь по работе -мои проблемы, потому что взрослая я и несу ответственность за ребенка

  25. #55
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А должны? В чем это должно проявляться? Пунктов пять проявлений любви напишите, пожалуйста.


    Покажитесь неврологу по поводу плаксивости.
    Ну поддержать в чем-то, обнять, поцеловать, что-то приятное говорить, советовать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Барышня которая приходила два раза с разными историями(как бы подруга)
    Секретарь, мама домохозяйка, страшный БМ с которого никак не взять алиментов, родители относяся как к ребенку.. - название темы никак не вспомню но ты в ней участвовала
    Спасибо, Ася!

    Пойду думать

  27. #57
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Ну поддержать в чем-то, обнять, поцеловать, что-то приятное говорить, советовать.
    Так вот в чем проблема. Вы ревнуете, что внучку теперь больше Вас любят?
    Вы детЁ..... однозначно! Еще и сидеть с ней заставляют. Ироды
    Ща меня тож на три дня отправят
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 26.04.2015 в 13:11.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А должны? В чем это должно проявляться? Пунктов пять проявлений любви напишите, пожалуйста.


    Покажитесь неврологу по поводу плаксивости.
    Я ходила к психологу и она выписала мне успокоительное

    --- Добавлено ---

    Также диагнос что типо репрессивности , усталости . Не помню название.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Так вот в чем проблема. Вы ревнуете, что внучку теперь больше Вас любят?
    Вы детЁ..... однозначно! Еще и сидеть с ней заставляют. Ироды
    Ща меня тож на три дня отправят
    Нет я рада что они ее любят, это хорошо. Ревности нет.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Так вот в чем проблема. Вы ревнуете, что внучку теперь больше Вас любят?
    Вы детЁ..... однозначно! Еще и сидеть с ней заставляют. Ироды
    Ща меня тож на три дня отправят
    И в кино-театры не пускают... ((
    Сейчас все на три дня пойдем

  30. #60
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    И в кино-театры не пускают... ((
    Сейчас все на три дня пойдем
    Это как пример.

    --- Добавлено ---

    Хотела узнать? Вы все семейные психологи? Или в каждой теме одни и те же люди советуют?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всю жизнь разрываюсь на 2 стороны
    от Весна-красна в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 19:05
  2. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  3. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search