Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 157
Тема:

Читайте внутри...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А если дом построите эти два месяца на всю жизнь растянутся? Ситуация мне близка. У моего мужа также есть дочь от первого брака и в компании с ней он часто меня игнорит как женщину, не хочет показать дочери, что я его жена любимая, это обижает, конечно. Но так как редко видимся - терплю. А теперь с нашей общей дочерью то же самое происходит. Он при мне типа в шутку ей часто говорит как он ее любит, а мама ,,, (разные обидные слова). "Потусивши" тут на форуме говорю ему, что он делает из нее "Элктру", а он не воспринимает мои слова. Вот с сыном у него нет таких отношений, к нему всегда очень строго относится, а с дочками папусик-лапусик. Можно ли (извиняюсь, что в чужой теме) узнать у ув.специалистов - как себя вести с мужем, с дочками, нужно и можно что то исправлять?
    да, посмешили особенно выделенные слова, зачем Вам именно, чтобы муж показал дочери, что Вы его любимая жена - забавно,
    а Вы вообще уверенны, что это так? Вы сами соревнуетесь с его дочерью

    и потом, милые женщины, ну если Вы залезли в "дочки" к мужику, то какого фига Вы ревнуете его к настоящим дочерям,
    в конце концов Вы прекрасно знали его прошлое и что у него есть дети или принимая этого мужчину надеялись, что он откажется ради Вас любимой и от своих детей?

    вообще ссори конечно за резкость может быть, но у меня свой перенос сработал

  2. #92
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Может устроить романтический ужин, поговорить. Рассказать, что меня беспокоит? Или не стоит идти первой навстречу?
    АлеХа, а если бы Ваш папа забрал Вас к себе, когда Вы разочаровались в прошлых отношениях... пригрел, помогал... сейчас бы все было иначе?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    АлеХа, а если бы Ваш папа забрал Вас к себе, когда Вы разочаровались в прошлых отношениях... пригрел, помогал... сейчас бы все было иначе?
    Я думаю, что ни чего бы не изменилось. Мне сложно сказать, т.к. у меня этого не было и представить я то не могу.

  4. #94
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ни чего бы не изменилось. Мне сложно сказать, т.к. у меня этого не было и представить я то не могу.
    не от того ли обида..

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не от того ли обида..
    Нет, их взаимоотношениям я не завидую.

  6. #96
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Нет, их взаимоотношениям я не завидую.
    а как называется Ваше чувство к ним?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а как называется Ваше чувство к ним?
    Банальная обида.

  8. #98
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Банальная обида.
    Обида на мужа...чуть в отношении его дочери.
    обида = гнев+влечение...
    что хочется мужу сказать?

  9. #99
    Мне даже местами жалко мужа, он её растил, помогает как может. А она с ним разговаривает, как будто он ей должен.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    обида = гнев+влечение...
    что хочется мужу сказать?
    Хочется сказать, что я его люблю, что нам давно пора поговорить и решить кофликт в нашей семье. Мы же раньше разговаривали... Расспросить почему он так поступил, поставил меня перед фактом и все в этом духе...А с другой стороны хочется напасть на него с претензиями, сказать если нами дорожит пусть что-то решает со своей дочерью, но я понимаю, что так делать нельзя и это как-то эгоистично.

  11. #101
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Хочется сказать, что я его люблю, что нам давно пора поговорить и решить кофликт в нашей семье. Мы же раньше разговаривали... Расспросить почему он так поступил, поставил меня перед фактом и все в этом духе...А с другой стороны хочется напасть на него с претензиями, сказать если нами дорожит пусть что-то решает со своей дочерью, но я понимаю, что так делать нельзя и это как-то эгоистично.
    Он был для меня идеалом мужчины, я его безумно любила, доверяла, а он в миг все то растоптал
    Я была злая на него, но по своему...
    поняла,что он несчастен, мне его стало жалко...
    ...
    Мне даже местами жалко мужа
    Я боюсь,что она добьеться своего и он уйдет от меня(как папа в детстве).
    похоже, ув. АлеХа?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ...



    похоже, ув. АлеХа?
    Похоже. В чем моя проблема?

  13. #103
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Похоже. В чем моя проблема?
    предлагаю перечитать тему не спеша, на свежую голову...
    и самой сформулировать - что нового открылось на данный момент... в чем видится проблема... какие мысли посещали во время прочтения... а потом обсудим, ок?
    наверное, лучше на утро отложить... чтоб за ночь все обдумать
    но это уже на Ваше усмотрение, ув. АлеХа

    и отслеживайте телесные реакции при прочтении...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    предлагаю перечитать тему не спеша, на свежую голову...
    и самой сформулировать - что нового открылось на данный момент... в чем видится проблема... какие мысли посещали во время прочтения... а потом обсудим, ок?
    наверное, лучше на утро отложить... чтоб за ночь все обдумать
    но это уже на Ваше усмотрение, ув. АлеХа

    и отслеживайте телесные реакции при прочтении...
    Лучше на утро. Спасибо Ув.Лазурь.

  15. #105
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Лучше на утро. Спасибо Ув.Лазурь.
    как Вы сейчас себя чувствуете?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы сейчас себя чувствуете?
    Много мыслей в голове, надо разобраться. А так мне легче стало, повспоминала, прослезилась. Дала эмоциям немного покамандывать мной)))

  17. #107
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Много мыслей в голове, надо разобраться. А так мне легче стало, повспоминала, прослезилась. Дала эмоциям немного покамандывать мной)))
    это хорошо, ув. АлеХа... выпускайте их, не держите в себе... слезки очищают...
    успеете побыть сильной... иногда можно быть просто собой...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это хорошо, ув. АлеХа... выпускайте их, не держите в себе... слезки очищают...
    успеете побыть сильной... иногда можно быть просто собой...
    Спасибо Вам! Я привыкла не давать эмоциям волю, а мне это надо было. Да и поговорить, высказаться мне не кому.

  19. #109
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! Я привыкла не давать эмоциям волю, а мне это надо было. Да и поговорить, высказаться мне не кому.
    я поняла это... накопилось, видимо... и маме не скажешь, щадите ее... а в себе копить - только здоровье подрывать
    если получится прореветься навзрыд при прочтении, до опустошения - самое то... а потом под душ, смыть остатки и прийти в себя...
    до завтра, ув. АлеХа

  20. #110
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я поняла это... накопилось, видимо... и маме не скажешь, щадите ее... а в себе копить - только здоровье подрывать
    если получится прореветься навзрыд при прочтении, до опустошения - самое то... а потом под душ, смыть остатки и прийти в себя...
    до завтра, ув. АлеХа
    До завтра, ув. Лазурь.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    да, посмешили особенно выделенные слова, зачем Вам именно, чтобы муж показал дочери, что Вы его любимая жена - забавно,
    а Вы вообще уверенны, что это так? Вы сами соревнуетесь с его дочерью

    и потом, милые женщины, ну если Вы залезли в "дочки" к мужику, то какого фига Вы ревнуете его к настоящим дочерям,
    в конце концов Вы прекрасно знали его прошлое и что у него есть дети или принимая этого мужчину надеялись, что он откажется ради Вас любимой и от своих детей?

    вообще ссори конечно за резкость может быть, но у меня свой перенос сработал
    Все знала, знала на что шла. Да наверное соревнуюсь порой Потом мозги подумают, перестаю соревноваться, дочь то взрослая, вот, видимо, инстинкты берут верх.

  22. #112
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    У меня вариантов не так много, хуже-все останеться как есть еще месяц, у меня лопнет терпение, я все выскажу и будь что будет, может и разойдемся(пусть подумает, что он делает, если мы ему действительно нужны).
    Хорошо-только без его дочери, и неизвестно еще, сохраняться ли у нас прежние отношения.
    Мне кажется мы отдаляемся.
    Я считаю, что лучше, чем "высказывать " сейчас выбрать удобный момент и поговорить с ним. Разговор лучше заранее обдумать, а можно еще письмо написать. А вообще в поведении перестать обижаться и угождать. Жить так, как удобнее всего Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Сама виновата, возникло после не удачных отношений. Просто это была первая любовь, расстворялась в человеке без остатка, доверилась.
    А сейчас с мужем любовь такая же "расстворялась в человеке без остатка, доверилась"?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А сейчас с мужем любовь такая же "расстворялась в человеке без остатка, доверилась"?
    Да, ув. Андромеда.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    предлагаю перечитать тему не спеша, на свежую голову...
    и самой сформулировать - что нового открылось на данный момент... в чем видится проблема... какие мысли посещали во время прочтения... а потом обсудим, ок?
    наверное, лучше на утро отложить... чтоб за ночь все обдумать
    но это уже на Ваше усмотрение, ув. АлеХа

    и отслеживайте телесные реакции при прочтении...
    Все перечетала на свежую голову, особых эмоций и реакций не вызвало.
    Появился вывод, что моя жизнь-дерьмо(я извиняюсь за столь грубое выражение, просто пишу мысль, как она пришла), я не живу своей жизнью, а живу чужой и для кого-то. Меня как личности просто нет. Была иллюзия счастливой семьи, а как появился "внешний раздражитель" все растворилось в один миг, значит ни чего и небыло.
    Только тогда у меня в голове не укладывается, как так резко может человек измениться, особенно по отношению к любимым? Только тогда, когда все наиграно, ненастоящие чувства, я разочарована....

    --- Добавлено ---

    Я в тупике...

  25. #115
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Все перечетала на свежую голову, особых эмоций и реакций не вызвало.
    Появился вывод, что моя жизнь-дерьмо(я извиняюсь за столь грубое выражение, просто пишу мысль, как она пришла), я не живу своей жизнью, а живу чужой и для кого-то. Меня как личности просто нет.
    вот же оно, ув. АлеХа...
    запретили себе слезы... перестали доверять... закрылись от всего болезненного...
    недавно писала: В панцире тебя никто не может уколоть, но никто не может и погладить... (с)
    что осталось от Вас настоящей?
    Немного не поняла вопрос, что осталось от меня настоящей? в той девочке?или что осталось сейчас во мне от той девочки?
    - Я была всегда с ним одна, а если я стану другой, неизвестно как повернеться наша жизнь. Только два варианта: либо все хорошо, либо плохо.
    - подчеркнутое похоже на то самое наказание, ув. АлеХа... Вы НЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ себе быть другой...
    Вы помните, какая Вы - настоящая?
    Что это за личность - девочка АлеХа?
    когда не боится, что ее бросят, предадут... не старается угодить, чтоб удержать и быть нужной...
    расскажите о ней?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы помните, какая Вы - настоящая?
    Что это за личность - девочка АлеХа?
    когда не боится, что ее бросят, предадут... не старается угодить, чтоб удержать и быть нужной...
    расскажите о ней?
    Я была жизнерадостная, общительная, по хорошему гордая, у меня было много друзей, не боялась трудностей, была уверенна в себе, могла поспорить, отстаивать свое мнение, жила полной жизнью...
    Раньше я смотрела в зеркало и думала вроде молодая, красивая, ухоженная, но все равно что-то не хватает...поняла вчера чего... огонька в глазах, задора нет, как раньше, где-то далеко-далеко что-то есть, остатки...

  27. #117
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Я была жизнерадостная, общительная, по хорошему гордая, у меня было много друзей, не боялась трудностей, была уверенна в себе, могла поспорить, отстаивать свое мнение, жила полной жизнью...
    Раньше я смотрела в зеркало и думала вроде молодая, красивая, ухоженная, но все равно что-то не хватает...поняла вчера чего... огонька в глазах, задора нет, как раньше, где-то далеко-далеко что-то есть, остатки...

    а вот если Вам сейчас этот задор... если зажечь вновь глазки, то....?
    что бы первым делом учудила эта славная живая девочка?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    а вот если Вам сейчас этот задор... если зажечь вновь глазки, то....?
    что бы первым делом учудила эта славная живая девочка?
    Перестановку дома,не люблю, когда долго мебель в одном положении; перебрала бы гардероб, сходила в парикмахерскую сменить прическу, поехала бы на море, но хочеться всей семьёй..

  29. #119
    не люблю, когда долго мебель в одном положении
    почему?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почему?
    не знаю, просто люблю перестановку делать, что-то менять, что-то убрать или добавить, сделать своими руками...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: ЧЕРТОГ-ХВАЛИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 01:20
  2. я один,а внутри две личности
    от 02111990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 13:40
  3. Проблема внутри.
    от Anonymus21 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 21:02
  4. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search