Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Родители держат меня возле себя всю жизнь

  1. #1

    Родители держат меня возле себя всю жизнь

    Всем привет. У меня нет вопроса но у меня накопилось и я буду рада если кто ответит. Мне 26 лет, у меня есть ребенок, ему 4 года. Отца у него нет, он не нагулялся и пропал года три назад. Живем мы у родителей. Я не работаю. Работает только мой отец и зарабатывает он мало. Мать домохозяйка. Я очень хочу выйти на работу, пока ребенок в саду, я бегаю по собеседованиям. Мне очень хочется жить одной,покупать ребенку то, что я хочу, обеспечивать себя, найти мужчину и завести семью. Но пока я с родителями- я не могу. Они не дают возможность куда то сходить, они не хотят чтобы я шла работать (типо родила- с ребенком сиди, а я хочу чтобы он общался с детьми), если они собираются в деревню, то даже не спрашивают хочу ли я, они просто тащут меня и ребенка с собой. Да я бы может и не торопилась на работу если бы у них было много денег, ни у них их нет! Да они покупают самое необходимое ( вещи, обувь и и.д.) но они никогда не спрашивали что я хочу когда я была маленькая и я носила то, что мне не нравилось и всегда думала что хоть ребенка одену так как хочу. Так нет, они и его одевают. Они все время привязывают меня. Угрожают что не будут забирать ребенка из сада если я устроюсь на работу. Мне 26 лет и мне некуда деваться, я как будто в заложниках. Я просто хочу найти работу чтобы одевать своего ребенка, себя, покупать ему игрушки, копить на путешествие, я хочу проводить время вдвоем, я хочу снять квартиру и уехать, хочу найти мужчину. И хочу сама распоряжаться своим временем, ведь 26 это уже не мало! Ждать когда ребенок вырастет и будет ходить в школу и доходить до дома сам ( это класс 5-6?) то есть в 35 лет я вообще никуда не устроюсь! Уже сейчас мне предпочитают 20 летних. Или нужно найти работу сразу с огромной зарплатой чтоб снять квартиру и нанять няню которая сможет забрать ребенка из садика и посидеть с ним часа 2. Ну это из области фантастики. Так же как мужчина постучавший дверь и взявший меня сразу к себе.

  2. #2
    Добрый день, ув. Луна! Хорошо, что у Вас есть такие желания.
    Понятно, что вдруг и сразу не бывает, почти. Бывает маленькими шажочками, постепенно двигаясь к своей цели.
    Поробуйте расписать себе, что конкретно Вы сможете сделать сейчас. Работа? - хорошо, начали ее искать, тоже хорошо.
    Ребенка в садик определили? Родители могут хотеть жить так, как они привыкли и как им выгодно, но это действительно их право.
    А Ваше делать то, как желается Вам. Начните с малого, прибегайте к помощи родителей, если действительно в ней нуждаетесь.
    Не сможете забирать ребенка из садика, сможете нанять няню, если устроитесь, и час-два она погуляет с ребенком.
    Все возможно

  3. #3
    ув.Луна, а каков собственно Ваш запрос к форуму? Что Вы готовы делать что бы удовлетворять собственные хотелки?

    Родители Вам ни чего не должны лет с 18-ти. Ни содержать Вас, да еще с ребенком, ни быть бесплатными няньками, ни жить в своем доме по Вашим правилам и только так как Вам удобно.
    У меня десятки иногородних знакомых которые впахивают на двух трех работах и день и ночь что бы снимать квартиру и оплачивать нянь, садики, школы, кружки и ты ды. Им некому помогать и некому предъявлять претензии, потому что они сами выбрали себе такую жизнь.

    Ваш случай совершенно не уникалеи, в нем нет ни чего невозможного.

    Примите задание? Подробно, по пунктам расписать план действий Вашей отделения и полной независимости от родителей.

  4. #4
    Сейчас я свободна с 9 до 4 ( пока ребенок в садике), сад ему нравится очень, поэтому я не считаю что сдаю его туда. В это время я успеваю съездить на собеседование, но пока безрезультатно. Одеваюсь правильно, волосы уберусь, веду себя адекватно, на все вопросы отвечаю сразу. Поэтому то что меня не берут , думаю может выбирают тех кто младше . Чем больше я ищу тем больше родители бесятся. Вообщем то них я ничего не перекладываю, ребенком занимаюсь сама. Иногда возникает желание сходить куда нибудь или меня зовут но я не могу, они твердят что теперь незачем ходить никуда. Вот ребенок - сиди с ним. А сейчас скоро лето и они меня забирают в деревню. То есть и работу искать я не смогу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Луна, а каков собственно Ваш запрос к форуму? Что Вы готовы делать что бы удовлетворять собственные хотелки?

    Родители Вам ни чего не должны лет с 18-ти. Ни содержать Вас, да еще с ребенком, ни быть бесплатными няньками, ни жить в своем доме по Вашим правилам и только так как Вам удобно.
    У меня десятки иногородних знакомых которые впахивают на двух трех работах и день и ночь что бы снимать квартиру и оплачивать нянь, садики, школы, кружки и ты ды. Им некому помогать и некому предъявлять претензии, потому что они сами выбрали себе такую жизнь.

    Ваш случай совершенно не уникалеи, в нем нет ни чего невозможного.

    Примите задание? Подробно, по пунктам расписать план действий Вашей отделения и полной независимости от родителей.
    Вот именно что я не хочу чтобы они меня содержали, я хочу содержать себя сама. Плана нет, просто хочу для начала пойти на работу, а там накопить и снять квартиру, рядом с садом. Чтобы мама могла забрать его в 5 часов и посидеть до 7. Чтобы мы вместе ходили в магазин за продуктами, гуляли, ездили а парки, там и мужчина найдется на работе или где то еще. Внука они любят и он их любит. Поэтому угрозы типо на буду забирать поэтому на работу не сможешь ходить это для меня угрозы.

  6. #6
    Какое у Вас образование?
    Какая профессия?
    Кем собираетесь работать?
    Как давно Вы ищите работу?
    На какую з/п рассчитываете? Ее хватит что бы отдавать часть родителям за питание и коммуналку?

    --- Добавлено ---

    Плана нет
    Я предложила Вам задание - СОСТАВИТЬ план Ваших действий БЕЗ участия в нем родителей.

    Чтобы мама могла забрать его в 5 часов и посидеть до 7.
    У Вашей мамы других дел нет кроме как Вашим ребенком заниматься?)
    У нее вообще-то муж есть, своя жизнь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    А сейчас скоро лето и они меня забирают в деревню. То есть и работу искать я не смогу.
    Удобная отговорка на мой взгляд. Вот бы меня кто забрал что бы не искать работу))

    Иногда возникает желание сходить куда нибудь или меня зовут но я не могу, они твердят что теперь незачем ходить никуда.
    Ув.Луна, у детей и вещей обычно не спрашивают что они хотят или спрашивают формально. Похоже на руках у Ваших родителей сейчас два ребенка. И старшего, "заставляют" сидеть с младшим пока папа на работе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какое у Вас образование?
    Какая профессия?
    Кем собираетесь работать?
    Как давно Вы ищите работу?
    На какую з/п рассчитываете? Ее хватит что бы отдавать часть родителям за питание и коммуналку?

    --- Добавлено ---


    Я предложила Вам задание - СОСТАВИТЬ план Ваших действий БЕЗ участия в нем родителей.


    У Вашей мамы других дел нет кроме как Вашим ребенком заниматься?)
    У нее вообще-то муж есть, своя жизнь.
    Если бы у них была своя жизнь они дали бы и мне жить свободно, но они заняты тем чтобы держать меня. Да у моей мамы много свободного времени и она могла бы забрать внука из сада.
    Я историк, для начала ищу работу секретаря или администратора, ищу полгода уже, опыт есть,Средняя зарплата у них тысяч 45, я хочу начать копить, снять и жить потихоньку. На еду и коммуналку мне бы хватило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Удобная отговорка на мой взгляд. Вот бы меня кто забрал что бы не искать работу))


    Ув.Луна, у детей и вещей обычно не спрашивают что они хотят или спрашивают формально. Похоже на руках у Ваших родителей сейчас два ребенка. И старшего, "заставляют" сидеть с младшим пока папа на работе.
    Вот именно. Как интересно мне из деревни искать работу. Это не отговорка это проблема.

    --- Добавлено ---

    Они считают именно так, что у них два ребенка.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Они считают именно так, что у них два ребенка.
    а Вы как считаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    а Вы как считаете?
    Причем младшего они любят, балуют, все покупают, при этом ухаживать за ним как бы не надо потому что есть старший который это делает. И боятся что если старший уйдет то младший тоже как бы автоматически уходит. Они этого не хотят. Меня не устраивает это. Но у меня есть какие то стремления к путешествиям, к семье, я хотела бы еще детей, я хочу покупать все на свой вкус, ездить туда куда сама хотела бы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Причем младшего они любят, балуют, все покупают, при этом ухаживать за ним как бы не надо потому что есть старший который это делает. И боятся что если старший уйдет то младший тоже как бы автоматически уходит. Они этого не хотят. Меня не устраивает это. Но у меня есть какие то стремления к путешествиям, к семье, я хотела бы еще детей, я хочу покупать все на свой вкус, ездить туда куда сама хотела бы.
    что мешает Вам это делать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Если бы у них была своя жизнь они дали бы и мне жить свободно, но они заняты тем чтобы держать меня. Да у моей мамы много свободного времени и она могла бы забрать внука из сада.
    Я историк, для начала ищу работу секретаря или администратора, ищу полгода уже, опыт есть,Средняя зарплата у них тысяч 45, я хочу начать копить, снять и жить потихоньку. На еду и коммуналку мне бы хватило.
    Вот именно. Как интересно мне из деревни искать работу. Это не отговорка это проблема.

    --- Добавлено ---

    Они считают именно так, что у них два ребенка.
    Не удивительно. Ведь за пол года дальше слов у Вас дела не сдвинулись ни на шаг. И судя по тому что Вы написали вот не вижу я что Вам нужна работа, деньги, отдельное жилье.

    Единственное что я поняла из Вашего текста это запрос как переделать Ваших родителей что бы Вам удобно было с ними жить. Отвечаю - никак. Вообще.

    Другие запросы к форуму у Вас имеются ув.Луна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    у меня есть какие то стремления к путешествиям, к семье, я хотела бы еще детей, я хочу покупать все на свой вкус, ездить туда куда сама хотела бы.
    Что Вы реально делаете что бы добиться желаемого?

    Рассматривали вариант поискать другую вакансию?
    Последний раз редактировалось Ritta; 26.04.2015 в 10:01.

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Ведь за пол года дальше слов у Вас дела не сдвинулись ни на шаг. И судя по тому что Вы написали вот не вижу я что Вам нужна работа, деньги, отдельное жилье.

    Единственное что я поняла из Вашего текста это запрос как переделать Ваших родителей что бы Вам удобно было с ними жить. Отвечаю - никак. Вообще.

    Другие запросы к форуму у Вас имеются ув.Луна?

    --- Добавлено ---


    Что Вы реально делаете что бы добиться желаемого?

    Рассматривали вариант поискать другую вакансию?
    Да я рассматриваю вакансии и офис менеджера, и администратора и воспитателя, и специалиста по кадрам. Опыт у меня был до рождения ребенка.Но работодателей либо не устраивает наличие ребенка, либо мой возраст, либо что то еще.... В стране кризис конечно но не знала что всё так плохо. Что я делаю? я с утра до вечера просматриваю вакансии и езжу на собеседования. Я не хочу их переделать, я наоборот хочу уйти но пока мне некуда, и не на что. Поэтому первым шагом я вижу только найти работу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Да я рассматриваю вакансии и офис менеджера, и администратора и воспитателя, и специалиста по кадрам. Опыт у меня был до рождения ребенка.Но работодателей либо не устраивает наличие ребенка, либо мой возраст, либо что то еще.... В стране кризис конечно но не знала что всё так плохо. Что я делаю? я с утра до вечера просматриваю вакансии и езжу на собеседования. Я не хочу их переделать, я наоборот хочу уйти но пока мне некуда, и не на что. Поэтому первым шагом я вижу только найти работу.
    То есть ни в один садик вас не взяли нянечкой, ни в один магазин кассиром или продавцом? И даже уборщицей ни куда не берут? И даже на пол дня товар на полках расставлять?
    Простите, а Вы из большого города?

  16. #16
    Родители правильно считают.
    Полгода искать работу имея больше полдня свободных...??
    Не иметь подработки на дому для удовлетворения мелких хотелок?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть ни в один садик вас не взяли нянечкой, ни в один магазин кассиром или продавцом? И даже уборщицей ни куда не берут? И даже на пол дня товар на полках расставлять?
    Простите, а Вы из большого города?
    Я из Москвы. Можно конечно быть и уборщицей и курьером и товар на полки расставлять, но это мне не поможет снять квартиру и зарабатывать 50 тыщ. К тому де в своем возрасте я уверена что достойна нормальной и лучшей работы. Работа уборщицей меня скорее сломает чем поможет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Я из Москвы. Можно конечно быть и уборщицей и курьером и товар на полки расставлять, но это мне не поможет снять квартиру и зарабатывать 50 тыщ. К тому де в своем возрасте я уверена что достойна нормальной и лучшей работы. Работа уборщицей меня скорее сломает чем поможет.
    Да Вы что, в москве и работы ни какой нет? А как же обилие складов и баз. Продуктовых например. Рабой нихачу! И зарплаты у работающих там не маленькие. Только работай)

    А расскажите подробней ув.Луна Какой работы и зарплаты Вы достойны? Почему?

    --- Добавлено ---

    А фасовщицей не хотите пойти работать? Или вот говорят на почту постоянно люди требуются. Что Вас не устраивает в такой работе? Не 50 тыс. конечно, но на одежду и еду себе и ребенку сможете заработать.

    Сколько Вы тратели на себя в месяц пока не забеременели? Кем работали? Сколько получали с месяц? Почему не хотите вернутся на прежнее место после декрета?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да Вы что, в москве и работы ни какой нет? А как же обилие складов и баз. Продуктовых например. Рабой нихачу! И зарплаты у работающих там не маленькие. Только работай)

    А расскажите подробней ув.Луна Какой работы и зарплаты Вы достойны? Почему?

    --- Добавлено ---

    А фасовщицей не хотите пойти работать? Или вот говорят на почту постоянно люди требуются. Что Вас не устраивает в такой работе? Не 50 тыс. конечно, но на одежду и еду себе и ребенку сможете заработать.

    Сколько Вы тратели на себя в месяц пока не забеременели? Кем работали? Сколько получали с месяц? Почему не хотите вернутся на прежнее место после декрета?
    Представьте себе не берут, и на почте нет вакансий. Я не могу понять причины. У меня хорошее резюме, и выгляжу я презентабельно. На прошлом уже нет той вакансии да и жила я тогда с бывшим на другом конце Москвы. Территориально очень далеко. Дело не в одежде дело в том чтобы именно освободиться от родителей физически. Чтобы меня не видели, не контролировали, не обсуждали.

    --- Добавлено ---

    Была 45, я работала в. Крупной компании, помогала бухгалтерии и отделу кадров, сама была секретарем. Одевалась сама, жила сама,.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    В течение 3 дней ув. Ritta принимает участие в теме в режиме "только чтение" по причине, известной ей и постоянным участникам портала.

  21. #21
    Отец ребенка не смог нас обеспечить и зарабатывать один когда я родила, вообщем решил что пока не готов ничем делиться и стал дить в свое удовольствие как раньше отказавшись от нас. Поэтому я собственно и дома.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    А сейчас скоро лето и они меня забирают в деревню. То есть и работу искать я не смогу.
    ув Луна, если вы не хотите ехать в деревню, то как это - забирают? Насильно свяжут запихают в машину и увезут?
    Алименты вы получаете?
    ИМХО. Секретарша за 45 тысяч- это вы размахнулись. Умерьте аппетиты. Кризис, матушка

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув Луна, если вы не хотите ехать в деревню, то как это - забирают? Насильно свяжут запихают в машину и увезут?
    Алименты вы получаете?
    ИМХО. Секретарша за 45 тысяч- это вы размахнулись. Умерьте аппетиты. Кризис, матушка
    Да вы что, у секретаря сейчас 45 это средняя зарплата. Во всяком случае в Москве и в хорошей компании. Они просто ставят перед фактом что мы едем и все. Если раньше ребенка не было и они не могли мной манипулировать то сейчас кричат что ребенку лучше на воздухе (с этим согласна),и они как бы скорее его берут с собой, а я как приложение которое за ним ухаживает. Что тут возразить ребенку и правда лучше на воздухе но если я сижу вечно дома и виду людей хоть на собеседованиях и на улице то там я вообще ощущаю себя как в тюрьме. Возразить конечно можно, но мне сразу кричат что я плохая мать и думаю только о себе а не о ребенке, начинается раздражение, ор и я не могу возражать потому что мне еще с ними жить. А я как раз думаю о себе и ребенке потому и хочу жить сама!!!!

    --- Добавлено ---

    Алименты мне эти всё равно не помогут. Это копейки. Зато нервы потрепят.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Да вы что, у секретаря сейчас 45 это средняя зарплата. Во всяком случае в Москве и в хорошей компании. Они просто ставят перед фактом что мы едем и все. Если раньше ребенка не было и они не могли мной манипулировать то сейчас кричат что ребенку лучше на воздухе (с этим согласна),и они как бы скорее его берут с собой, а я как приложение которое за ним ухаживает. Что тут возразить ребенку и правда лучше на воздухе но если я сижу вечно дома и виду людей хоть на собеседованиях и на улице то там я вообще ощущаю себя как в тюрьме. Возразить конечно можно, но мне сразу кричат что я плохая мать и думаю только о себе а не о ребенке, начинается раздражение, ор и я не могу возражать потому что мне еще с ними жить. А я как раз думаю о себе и ребенке потому и хочу жить сама!!!!
    Если не берут на 45, логично было бы соглашаться на меньшее.
    Про воздух- глупая отмазка.
    Вы привели 25 причин, почему вам ну никак-никак не отделиться от родителей и не пойти бы работать , и не получать алименты.
    ИМХО. Вам больше хочется, чтобы родители жили так как вы хотите, а не жить отдельно

  25. #25
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если не берут на 45, логично было бы соглашаться на меньшее.
    Про воздух- глупая отмазка.
    Вы привели 25 причин, почему вам ну никак-никак не отделиться от родителей и не пойти бы работать , и не получать алименты.
    ИМХО. Вам больше хочется, чтобы родители жили так как вы хотите, а не жить отдельно
    Я не буду с вами спорить, это ваше мнение. Я знаю что хочу уехать и знаю на какую работу способна. Да меня не берут по каким то причинам, но я продолжаю искать.

    --- Добавлено ---

    С родителям жить я не хочу повторяю еще раз. Могу 10 повторить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    С родителям жить я не хочу повторяю еще раз. Могу 10 повторить.
    Да хоть 100 раз повторите. Делать-то ничего не делаете.
    Вы капризная маленькая девочка.
    Живёт на шее у родителей и капризничаете.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Я не буду с вами спорить, это ваше мнение. Я знаю что хочу уехать и знаю на какую работу способна. Да меня не берут по каким то причинам, но я продолжаю искать.

    --- Добавлено ---

    С родителям жить я не хочу повторяю еще раз. Могу 10 повторить.
    Вся рота не вногу, один старшина в ногу.
    Вам хором все сказали, что вас родители держат за ребенка, потому, что вы ребенок и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Я не буду с вами спорить, это ваше мнение. Я знаю что хочу уехать и знаю на какую работу способна. Да меня не берут по каким то причинам, но я продолжаю искать.

    --- Добавлено ---

    С родителям жить я не хочу повторяю еще раз. Могу 10 повторить.
    Вся рота не вногу, один старшина в ногу.
    Вам хором все сказали, что вас родители держат за ребенка, потому, что вы ребенок и есть.

  28. #28
    Луна, попробуйте сначала поговорить по-хорошему с ними -что Вам жалко папу, что у Вас вдруг не будет мужа еще долго, и надо пойти на работу. Но уж если они совсем дуболомы -тогда придется идти на конфликт. Если ВЫ историк -почему в школу не пойти там до поздна не работают -работайте и откладывайте на съем. ВЫ с ребенком прописаны? Если да -Вас не имеют право выгнать. Ребенка не отдавайте на лето, или уж ставьте условие -Вам не вредить -тогда отдадите на лето. Надо просто перетать их бояться.

  29. #29
    Добрый день, ув. Луна.
    Ваши родители собираются с ребёнком в деревню на всё лето?
    Так, может, пусть едут?
    Мелкий будет на свежем воздухе с бабушкой-дедушкой, а Вы останетесь в Москве, поищите работу, походите на собеседования.
    В это время Вы могли бы устроиться на любую работу, даже неквалифицированную, но лишь бы деньги платили.
    За несколько месяцев Вы могли бы накопить денег - пока живёте в квартире родителей, не надо за жильё платить, на продукты и проезд одной Вам не так и много надо - собрали бы сумму, которой хватит на съём квартиры на первое время, закрепились бы на работе.
    Как минимум, уже была бы возможность говорить работодателям, что Вы не только что из декрета, а уже работаете, ребёнок на бабушке (без уточнений, где бабушка с ним сидит).

    Ведь получается, что Вы родили в 22 года, до того учились - у Вас действительно маленький стаж работы, и есть более квалифицированные работники без такого перерыва в трудовом опыте.
    Так что действительно, Вы, к сожалению, не самый драгоценный работник на рынке труда...
    Придётся постараться.

    Как Вам такой вариант?

    И ещё вопрос - Вы видите разницу между наличием хоть копеечных, но алиментов, и полным отсутствием денег?
    Знаете, что не подав на алименты, Вы нарушаете законные права ребёнка?

  30. #30
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Луна, попробуйте сначала поговорить по-хорошему с ними -что Вам жалко папу, что у Вас вдруг не будет мужа еще долго, и надо пойти на работу. Но уж если они совсем дуболомы -тогда придется идти на конфликт. Если ВЫ историк -почему в школу не пойти там до поздна не работают -работайте и откладывайте на съем. ВЫ с ребенком прописаны? Если да -Вас не имеют право выгнать. Ребенка не отдавайте на лето, или уж ставьте условие -Вам не вредить -тогда отдадите на лето. Надо просто перетать их бояться.
    Я обошла все школы поблизости, но историк нигде не нужен, или нужен но с опытом от 5 лет! Да мы прописаны и нас вообщем то не гонят, знаю что папа понимает мое стремление работать, он понимает что я хочу сама покупать то, что хочу и у меня есть свои пожелания расходов и говорит что раз нужна работа ищи но всё равно на стороне мамы.ребенка они не заберут конечно на дачу силой потому что мама с ним не станет справляться одна. Я как обязана заботиться о нем, не то чтобы я их боюсь... Просто спорить и говорить чтт никуда мы не поедем будет скандал и обвинение что я никудышная. С другой стороны они сами делают так что у меня нет собственных дел они ведь просто не дают мне иХ делать. Я не могу просто сходить в театр или кино. По словам мамы раз я родила то должна сидеть с ним до старости. Не отходя. Не отдавая в садик. Получается со мной она так и поступает не дает пойти на работу или куда то пока она не по стареет??? Но ее то пара обеспечивает, а у меня мужа нет...!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Луна.
    Ваши родители собираются с ребёнком в деревню на всё лето?
    Так, может, пусть едут?
    Мелкий будет на свежем воздухе с бабушкой-дедушкой, а Вы останетесь в Москве, поищите работу, походите на собеседования.
    В это время Вы могли бы устроиться на любую работу, даже неквалифицированную, но лишь бы деньги платили.
    За несколько месяцев Вы могли бы накопить денег - пока живёте в квартире родителей, не надо за жильё платить, на продукты и проезд одной Вам не так и много надо - собрали бы сумму, которой хватит на съём квартиры на первое время, закрепились бы на работе.
    Как минимум, уже была бы возможность говорить работодателям, что Вы не только что из декрета, а уже работаете, ребёнок на бабушке (без уточнений, где бабушка с ним сидит).

    Ведь получается, что Вы родили в 22 года, до того учились - у Вас действительно маленький стаж работы, и есть более квалифицированные работники без такого перерыва в трудовом опыте.
    Так что действительно, Вы, к сожалению, не самый драгоценный работник на рынке труда...
    Придётся постараться.

    Как Вам такой вариант?

    И ещё вопрос - Вы видите разницу между наличием хоть копеечных, но алиментов, и полным отсутствием денег?
    Знаете, что не подав на алименты, Вы нарушаете законные права ребёнка?
    Я бы его отпустила с родителями в деревню и на отдых... Но мама принципиально не будет за ним ухаживать. Она хочет ему покупать что то и играть.... А все остальное мои обязанности. Поэтому они как бы все едут отдыхать а я с ребенком приложение. Раз я не хочу ехать значит я не даю ребенку отдыхать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всю жизнь разрываюсь на 2 стороны
    от Весна-красна в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 19:05
  2. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  3. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search