Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

Не хочу рожать второго.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Давно заметила, что помощники расслабляют, отвлекают, те, кто справляются самостоятельно в итоге больше успевают.
    Да, согласна.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А раньше Вы с ней больше двух часов гуляли? И она всегда с желанием уходила? Сомневаюсь, если честно.
    Тогда почему у Вас причина ухода - кормление ребенка, а не то, что просто пора домой. Игры могут бесконечно продолжаться, если пора домой - то просто пора домой, возьмите уж на себя это решение, а не выставляйте виноватым братика, которого нельзя кормить на улице. Многие дети расстраиваются, если пора идти домой, чтобы этого не было - создайте ритуал ухода, например - предупреждение за пять минут до планируемого времени и четкий уход через пять минут.
    Раньше мы выходили реже, на на дольше. А как ушла в декрет мы с ней вообще гуляли с утра до вечера заходили домой только поесть, переодеться, собраться на кружок и т.д. И поэтому её теперь трудно отучить) она понимает сама почему нам надо уходить

  3. #123
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Чем вы больны, сформулируйте, пожалуйста. Желательно очень подробно.

    Вы ищете врача, который согласится с вами?
    Да, мне нужен врач, который бы согласился меня вести.
    У меня болезнь психики, головы. Я не справляюсь со страхами, не могу их обдумать и преодолеть. Они вводят меня в панику, мешают жить. Я стала трусливой, чувствую себя ребёнком, который не может преодолеть страх сам, и ему нужна помощь постороннего. Я перестала справляться с трудностями, они делают меня слабой и мне самой это противно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как Вы определили, что малышу не хватает молока, по каким признакам?
    Во первых груди перестали наливаться и во вторых он стал чаще просить есть, ищит все время грудь.

  4. #124
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Во первых груди перестали наливаться и во вторых он стал чаще просить есть, ищит все время грудь.
    ребенок может просить грудь/плакать потому, что по маме соскучился и на ручки захотел. Мама ведь такая большая и теплая! Вот такие они эти детки. Не успеют вылупиться, а уже знают, что если заплакать мама на ручки возьмет.

  5. #125
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Во первых груди перестали наливаться и во вторых он стал чаще просить есть, ищит все время грудь.
    Да, интервалы между кормлениями могут быть небольшими если... мама нервничает. Если мама нервничает - беспокоится и ребенок и ищет утешения у груди. Чтобы убедиться, что ребенку хватает молока нужно ориентироваться на объективную информацию - на количество пописов в сутки. Очень просто - живете сутки без памперсов и считает по итогу количество мокрых пеленок. Достаточно - 8-12 штук. Ощущение прилива молока и беспокойство ребенка - не очень объективные признаки. Также не дают достоверного результата ежедневные и чаще взвешивания. Хочется пожелать Вам и малышу спокойного, с удовольствием ГВ.

  6. #126
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Автор обозначте какие конкретно у Вас страхи?
    Например: Я боюсь что не справлюсь с купанием ребенка когда мужа не будет рядом. Более развернуто если можно.
    Ото честно говоря, у меня складывается впечатление что страхи какие то абстрактные.
    Боятся ради того, что-бы боятся.
    Я боюсь, что ребенок будет в школе отставать, так как мне сейчас уже некогда с ней заниматься.
    Я боюсь, что мужу быстро надоест пища на скорую руку и он будет предъявлять претензии, хотя сейчас он это отрицает.
    Я боюсь отпускать старшую в садик, так как она может принести инфекцию и заразить младшего, и я как вспомню как тяжело маленьких лечить так вздрогну.
    Я боюсь оставаться одна дома, особенно ночью, и объяснить этот страх ничем не могу.
    Я боюсь, что психологически не справлюсь с диетой для кормящих.
    Я боюсь, что некуда будет выходить с декрета, так как на мое место посадили своего человека, а у меня очень хорошая работа как по деньгам, так и по деятельности.
    Я боюсь, что не сможем прожить на одну з\п мужа, и придется в чем-то ущемлять себя и детей.
    как-то так, вот самые основные мои страхи, но их много и возникают они неоткуда, что-то продумывается и исчезает, а что-то наоборот кажется еще больше увеличивается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, интервалы между кормлениями могут быть небольшими если... мама нервничает. Если мама нервничает - беспокоится и ребенок и ищет утешения у груди. Чтобы убедиться, что ребенку хватает молока нужно ориентироваться на объективную информацию - на количество пописов в сутки. Очень просто - живете сутки без памперсов и считает по итогу количество мокрых пеленок. Достаточно - 8-12 штук. Ощущение прилива молока и беспокойство ребенка - не очень объективные признаки. Также не дают достоверного результата ежедневные и чаще взвешивания. Хочется пожелать Вам и малышу спокойного, с удовольствием ГВ.
    Спасибо большое! Если считать пописы, то молока хватает. Это уже успокаивает)))

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я боюсь, что психологически не справлюсь с диетой для кормящих.
    А что это за диета такая?

  8. #128
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что это за диета такая?
    Я полтора года на этой диете "отсидела". Малыш мой аллергетик и я не ела красного, орехов, цитрусов, шоколада, яиц, а до года еще и молока, згущонки, гречки, моркови...

    ну, и само собой нельзя в первые месяцы жареного, капусты, иногда и сырых яблок, по ребенку надо смотреть

    это не так просто, я это понимаю. Зато мой сын вырос здоровым, умным, развитым и красивым

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я полтора года на этой диете "отсидела". Малыш мой аллергетик и я не ела красного, орехов, цитрусов, шоколада, яиц, а до года еще и молока, згущонки, гречки, моркови...

    ну, и само собой нельзя в первые месяцы жареного, капусты, иногда и сырых яблок, по ребенку надо смотреть

    это не так просто, я это понимаю. Зато мой сын вырос здоровым, умным, развитым и красивым
    А ну если аллергик тогда наверное, нужно на диете.
    А так я когда кормила ела все что в обычной жизни ем, просто даже не знала,что спец. диета есть.
    Правда и кормила я не долго.

  10. #130
    Я тоже все ела, но я сама аллергией не страдаю. Считаю, что ограничивать матери нужно только те продукты, на которые у нее самой аллергия, чтоб не предать эту реакцию ребенку. Ну, или если четкая реакция у ребенка. А просто так, загодя держать диету не стоит. Вообщем, я ела все, со всеми тремя детьми, всех кормила долго, все было нормально.

  11. #131
    Я вот тоже когда была беременной говорила всем, что после родов буду есть все постепенно вводя аллергенный продукт в рацион. Так и начала делать, а тут у малыша на веках какая-то сыпь появилась ,хотя ничего нового не вводила.вот теперь опять все аллергенное отменила и жду пока пройдет, но что-то никак... А так хочется жаренной картошечки да с селедочкой))), но понимаю, что это светит мне не скоро...

  12. #132
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что ребенок будет в школе отставать, так как мне сейчас уже некогда с ней заниматься.
    Я боюсь, что мужу быстро надоест пища на скорую руку и он будет предъявлять претензии, хотя сейчас он это отрицает.
    Я боюсь отпускать старшую в садик, так как она может принести инфекцию и заразить младшего, и я как вспомню как тяжело маленьких лечить так вздрогну.
    Я боюсь оставаться одна дома, особенно ночью, и объяснить этот страх ничем не могу.
    Я боюсь, что психологически не справлюсь с диетой для кормящих.
    Я боюсь, что некуда будет выходить с декрета, так как на мое место посадили своего человека, а у меня очень хорошая работа как по деньгам, так и по деятельности.
    Я боюсь, что не сможем прожить на одну з\п мужа, и придется в чем-то ущемлять себя и детей.
    Ув.fins, что случится, если осуществятся все эти ваши кошмары? Сможете описать самое худшее развитие событий?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.fins, что случится, если осуществятся все эти ваши кошмары? Сможете описать самое худшее развитие событий?
    Если случиться первая часть, тогда я боюсь за свое психоэмоциональное состояние, мне кажеться, что я буду чувствовать себя неполноценной женой и мамой и могу впасть в глбокую депрессию. Что касается последней части, то тут тоже не менее страшно, так как нужно будет искать новую работу мне или мужу, но живем м ы в маленьком послеке, и это будет весьма затруднительно, да и если судить на данный момент по теперешним зарплатам, то у нас с ним такая работа, за которую "неплохо" платят, особенно мне.И терять такую работу очень даже не хочется, иначе придется во многом ущемлять себя идетей, а это приведет к развитию комплексов в первую очередь у детей. Как-то так.

  14. #134
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Если случиться первая часть, тогда я боюсь за свое психоэмоциональное состояние, мне кажеться, что я буду чувствовать себя неполноценной женой и мамой и могу впасть в глбокую депрессию.
    А какая она полноценная МАМА, ЖЕНА?
    Не менее пяти пунктов, можно?

  15. #135
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А какая она полноценная МАМА, ЖЕНА?
    Не менее пяти пунктов, можно?
    Полноценная мама:
    - растит своих детей так, что они редко болеют (хорощо и полноценно кормит, закаляет и т.д.);
    - имеет возможность одевать детей так, что им потом не стыдно выходить в такой одежде в сад;
    - развивает своих детей так, что они рано начинают говорить, читать, считать ит.д. и идут в школу уже подготовленными;
    - воспитывает в своих детях уважение к старшим, дети не грубят старшим, слушаются их или хотя бы прислушиваются;
    Полноценная жена:
    - не "пилит" мужа по поводу и без;
    - хочет готовить мужу различные вкусности;
    - не пытается свалить на него домашние дела, а делает их сама;
    - не допустит, чтобы муж вышел на улицу в мятой или грязной одежде( признаюсь у меня сейчас это не всегда выходит и мне стыдно за это).
    Как родился сынок стала повышать голос на старшую, не могу с собой справиться - мне кажется, что она все медленно делает, неряшливая какая-то стала. Сейчас болеет и постоянно ору на нее, чтобы она не подходила к младшему, хотя она одевает маску, но я боюсь. А она обижается и уходит в другую комнату плакать.Очень становится ее жалко, прихожу к ней, обнимаю, объясняю,и очень чувствую себявиноватой. Подскажите, как научиться вести себя с ней терпимее?

  16. #136
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Полноценная мама:
    - растит своих детей так, что они редко болеют (хорощо и полноценно кормит, закаляет и т.д.);
    - имеет возможность одевать детей так, что им потом не стыдно выходить в такой одежде в сад;
    - развивает своих детей так, что они рано начинают говорить, читать, считать ит.д. и идут в школу уже подготовленными;
    - воспитывает в своих детях уважение к старшим, дети не грубят старшим, слушаются их или хотя бы прислушиваются;
    1) Редко болеют это хорошо. Но оградить совсем от болезней не реально, я думаю. Что бы выработался иммунитет на какое-либо заболевание им все равно нужно переболеть.
    3) Помимо маминых стараний есть еще и физиологические особенности детей. У меня старший гиперактивный. Он многие вещи сейчас просто не может. С этим приходиться просто смериться. УВЫ!
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Полноценная жена:
    - не "пилит" мужа по поводу и без;
    - хочет готовить мужу различные вкусности;
    - не пытается свалить на него домашние дела, а делает их сама;
    - не допустит, чтобы муж вышел на улицу в мятой или грязной одежде( признаюсь у меня сейчас это не всегда выходит и мне стыдно за это).
    А живой она имеет право быть. Не всесильной, слабой право на ошибку у нее есть? Имеет ли она право "просто не успевать" и не все МОЧЬ? Или она робот?
    Если нет то почему?
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Как родился сынок стала повышать голос на старшую, не могу с собой справиться - мне кажется, что она все медленно делает, неряшливая какая-то стала. Сейчас болеет и постоянно ору на нее, чтобы она не подходила к младшему, хотя она одевает маску, но я боюсь. А она обижается и уходит в другую комнату плакать.Очень становится ее жалко, прихожу к ней, обнимаю, объясняю,и очень чувствую себявиноватой. Подскажите, как научиться вести себя с ней терпимее?
    Психика женщины после родов настраивается на новорожденного. Агрессия к детям старше это норма.
    Не нужно винить себя за это. Не ищите в себя изъян, просто примите это как данность. Когда нахлынет попробуйте вспомнить это. Просто в момент гнева произнести про себя "Это нормально" потом вздохнуть глубоко или в этот момент просто выйти в другую комнату(если уж сильно придавило)
    У меня когда наступали подобные моменты я делала паузу(обычно пару минут, а то и секунд достаточно) и говорила сыну, что "я злюсь не из-за тебя, просто устала немного.". Что бы не принимал на свой счет. Я думаю любой человек имеет право на свои эмоции. Не знаю правильно это или нет. Но мне почему-то кажется, что правильно. Пусть ребенок знает, что если человек/родители злиться-это не обязательно на него. И учиться выдерживать паузу или давать паузу людям/родителям. (Если я не права пусть меня поправят).

  17. #137
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Психика женщины после родов настраивается на новорожденного. Агрессия к детям старше это норма. Не нужно винить себя за это. Не ищите в себя изъян, просто примите это как данность. Когда нахлынет попробуйте вспомнить это. Просто в момент гнева произнести про себя "Это нормально" потом вздохнуть глубоко или в этот момент просто выйти в другую комнату(если уж сильно придавило)
    У меня когда наступали подобные моменты я делала паузу(обычно пару минут, а то и секунд достаточно) и говорила сыну, что "я злюсь не из-за тебя, просто устала немного.". Что бы не принимал на свой счет. Я думаю любой человек имеет право на свои эмоции. Не знаю правильно это или нет. Но мне почему-то кажется, что правильно. Пусть ребенок знает, что если человек/родители злиться-это не обязательно на него. И учиться выдерживать паузу или давать паузу людям/родителям. (Если я не права пусть меня поправят).
    Извините, что не по-теме (сейчас сама ищу ответы на свои вопросы), но от себя - спасибо Вам! Думаю, этот метод сработает и у меня.

  18. #138
    [QUOTE=ТаКо;2324717]1) Редко болеют это хорошо. Но оградить совсем от болезней не реально, я думаю. Что бы выработался иммунитет на какое-либо заболевание им все равно нужно переболеть.


    А живой она имеет право быть. Не всесильной, слабой право на ошибку у нее есть? Имеет ли она право "просто не успевать" и не все МОЧЬ? Или она робот?
    Если нет то почему?

    QUOTE]
    Просто опять же страх идет от старшей - как я уже говорила она болела со своего 1 месяца и так через каждый меяц до года, болела я и она от меня подхватывала. потом в 2 года пошла в сад и опять из болячек не вылазила, сечас также максимум месяц походит и опять вирус схватит. Как-то получается иммунитет не вырабатывается к заболеванием. и я боюсь повторения с сыном этой же истории. Причем я кормила старшую грудью до года. Начиталась, что у них иммунитет тогда лучше ,если долго кормить. Сейчас уже в планах нет так долго кормить, в пол года буду вводить прикорм и постепенно отлучать от кормления. Честно, смотря на старшую и некоторых детей знакомых, вижу, что долгое кормление не дало им хорошего иммунитета.
    Насчет мужа - он у меня умничка, и раньше всегда помогал по дому, а теперь еще больше вынужден, так как я не все успеваю. Но знаете начитаешься в газетах или насмотришься в телевизоре историй, когда мужики уходят к бабам, которые и готовят каждый день первое, второе и третье и настирывают наглаживают, и в доме все сияет от чистоты, что невольно подкрадывается страх, а если и моему все это надоест)))

  19. #139
    Начиталась, что у них иммунитет тогда лучше ,если долго кормить.
    так и есть.
    Сейчас уже в планах нет так долго кормить, в пол года буду вводить прикорм и постепенно отлучать от кормления.
    глупо. После года молоко содержит вещества, способствующие дозреванию головного мозга ребенка.
    Тут есть один нефробиологический момент.
    Грудное молоко - не только источник питания.
    Грудное молоко содержит казеинморфин ( извините, ув. Участники- Старожилы портала, но это уже традиция - раз в год приходится дублировать лекцию про казеинморфин).
    КАзеинморфин -эндоопиат пептидной структуры которые благодаря наличию двойных связей не режится пептидазами жкт на аминокислоты ,всасывается почти нативным,и действует на опиоидные рецепторы.
    Фактически это нечто среднее между эндоопиатами и просто опиатами.
    Фишка в том, что на нейроБЛАСТЫ( зародышевые предшественники нейронов) ЛЮБЫЕ опиаты, хоть эндо хоть экзо, хоть пептидной структуры хоть изохинолиновой, дествуют как СПРОУТИНГ-ФАКТОРЫ, как факторы роста нейронов;
    Грудное молоко ребенку необходимо как естественный фактор способствующий физическому дозреванию головного мозга.


    ( кстати, обычай в деревнях докармливать сисей ребенка до 4-5 лет - это была интуитивная профилактика олигофрений, ведь у олигофренов мозг просто недозревший в том смысле то значительная часть нейробластов таки не стала нейронами.Можно только догадыватья6 какими имбецилами были бы эти крестяне если бы не эта профилактика)
    Так что зависимость ребенка от сиси -это не психологиеская , это физическая зависимость.
    Но это необходимая часть биологии.
    Кормление грудью минимум до 2 лет более менее гарантирует нормальное дозревание ЦНС
    и ее нормальное базовое развитие (другое дело - бывают мамы у которых казеинморфина в молоке не хватает.)
    На портале есть темы об этом.
    Даже Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить детей до 2-3 лет.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    На портале есть темы об этом.
    Даже Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить детей до 2-3 лет.
    Здравствуйте всем участникам)

    ув. Юнона, может подскажите, в теме "я не кошка", фигурировали перекормленные оралы. Это какой возраст? Или не в возрасте было дело

  21. #141
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем участникам)

    ув. Юнона, может подскажите, в теме "я не кошка", фигурировали перекормленные оралы. Это какой возраст? Или не в возрасте было дело
    перекормить или закормить и до полугода можно, если пихать еду не по требованию...

  22. #142
    И снова здравтвуйте!
    Пытаюсь читать детские темы на форуме и появилось много вопросов, но нет времени написать их. Сейчас постараюсь иложить и очень надеюсь на вашу помощь.
    Первое, о чем хоу написать- словила себя на мысли, что не люблю и не хочу играть с детьми. И думаю, что это является одним из главных страхов нежелания иметь второго ребенка. Стала вспоминать, что тяжело было себя пересилить, пытаясь как-то завлечь дочь. Ну когда совсем маленькая была как-то проще, а вот после года пыталась придумывать или вычитывать в интернете игры какие-то, но хватало меня не надолго. Да и старась не просто игры чтобы были, а развивающие, чтобы двух зайцев убить так сказать. Как-то не могу вот взять и начать играть с ней в куклы, или другие ролевые игры, все на что хватает - лечь и быть больным, которого лечат, клиентом парикмахерской и т.д.) Как исправить эту неправильность? Не хотелось бы повторения такого же с сыном.
    Второе - выписала себе с некоторых тем книги, которые можно почитать, касаемо воспитания детей. Я сама по себе человек замкнутый, мнительный, нуждаюсь услышать чужое мнение, хотя все равно всегда делаю по своему, также я не целеустремленная, не могу первая подойти к неизвесному или малоизвестному человеку и все в этом роде. Хотелось бы, чтобы мои дети совсем не походили на меня. Как в них это воспитать? Что по этому поводу можно почитать? Потому что сейчас уже замечаю, что дочка часто нерешительная, боиться подойти к новым детям на детской площадке, хотя видно что хочет. Также в ней ней какой-то наглости что ли - например, детям предлагают угощение какое-то, все налетают и мигом все разбирают, а моя будет стесняться и подойдет из числа последних. Хотя она себя в обиду никогда не даст, со своими друзьями очень даже общительная и игры придумывает, отзывчивая девочка, всегда всем поможет и придет на помощь.
    Как-то так. Писала быстро, пока малой на сиське висит) Жду вашей помощи. Спасибо!

  23. #143
    Fins, кормите сына грудью до 1,5-2 лет, разрешайте по максимуму все трогать, щупать... Потом вместе поползайте, пусть вас догоняет, пусть в песочке пальчика перебирает песчинки.... Мне кажется, не стоит уж очень заморачиваться с играми какими-то специальными

  24. #144
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Fins, кормите сына грудью до 1,5-2 лет, разрешайте по максимуму все трогать, щупать... Потом вместе поползайте, пусть вас догоняет, пусть в песочке пальчика перебирает песчинки.... Мне кажется, не стоит уж очень заморачиваться с играми какими-то специальными
    Что-то насыпать потрогать или наулице дать это не сложно и это я делала, а вот дальше когда они хотят играть в ролевые игры, например, в дочки-матери,я не могу... То ли лень, толи замкнутость и нераскрепощенность, толи и то и другое. Вот, например, поехали с семьей на пикник, а мне сложно играть с детьми (своей дочкой и племянником), хочется сесть и просто отдыхать, не люблю я подвижные игры, а тем более что-то придумывать. Как себя пересилить, тем более есть лишний вес и мне это будет только на пользу?

  25. #145
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Что-то насыпать потрогать или наулице дать это не сложно и это я делала, а вот дальше когда они хотят играть в ролевые игры, например, в дочки-матери,я не могу... То ли лень, толи замкнутость и нераскрепощенность, толи и то и другое. Вот, например, поехали с семьей на пикник, а мне сложно играть с детьми (своей дочкой и племянником), хочется сесть и просто отдыхать, не люблю я подвижные игры, а тем более что-то придумывать. Как себя пересилить, тем более есть лишний вес и мне это будет только на пользу?
    а как у Вас с щитовидкой дела обстоят, ув. Автор? Лишний вес и нежелание двигаться, чувство разбитости могут быть признаками дисфункции щитовидной железы.

    --- Добавлено ---

    Первое, о чем хоу написать- словила себя на мысли, что не люблю и не хочу играть с детьми. И думаю, что это является одним из главных страхов нежелания иметь второго ребенка. Стала вспоминать, что тяжело было себя пересилить, пытаясь как-то завлечь дочь. Ну когда совсем маленькая была как-то проще, а вот после года пыталась придумывать или вычитывать в интернете игры какие-то, но хватало меня не надолго. Да и старась не просто игры чтобы были, а развивающие, чтобы двух зайцев убить так сказать. Как-то не могу вот взять и начать играть с ней в куклы, или другие ролевые игры, все на что хватает - лечь и быть больным, которого лечат, клиентом парикмахерской и т.д.) Как исправить эту неправильность?
    детская психика так устроена, что им не нужен "ведущий". Наша физиология и психика заточена на многократные роды (= многодетные семьи). То есть, если в семье было 10-15 детей, кто их учил/развивал/развлекал? Сами учились, у более старших.

    Что Вы развивать-то у дочери собираетесь развивающими играми? На развитие чего должна быть направлена эта развивающая игра?

  26. #146
    хочу Вас утешить -просто реально не много мам, которые тащатся от игр с детьми в дочки -матери и прочее.Вот вспоминаю -может и играла пару раз, я даже не пойму зачем Вам надо играть с дочкой и племянником? Странно. Ладно -спортигры, а так-за каким?

    --- Добавлено ---

    Наблюдаю какое то помешательство молодых мамаш этими развиваниями -в год их куда то в центры тащат бабло отстегивают, вот уволился один сварщик у нас -открывает уже второй такой центр -деньги гребут.

  27. #147
    может с Вами мама в куклы конечно играла, но я такого не припоминаю ни у себя, ни у подруг.
    Просто совет -прекратите ее баловать -и самой легче и ребенку польза.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а как у Вас с щитовидкой дела обстоят, ув. Автор? Лишний вес и нежелание двигаться, чувство разбитости могут быть признаками дисфункции щитовидной железы.

    --- Добавлено ---

    детская психика так устроена, что им не нужен "ведущий". Наша физиология и психика заточена на многократные роды (= многодетные семьи). То есть, если в семье было 10-15 детей, кто их учил/развивал/развлекал? Сами учились, у более старших.

    Что Вы развивать-то у дочери собираетесь развивающими играми? На развитие чего должна быть направлена эта развивающая игра?
    Узи щитовидки в норме, а на гормоны не сдавала, ни гинеколог,ни терапевт не дают напрвление, говорят, что сейчас результат все равно будет искаженный.
    На счет игр, это я в начале старалась развивающими заниматься раз уж надо играть во что-то. Игры были на логику, внимание и т.д. А сейчас она сама просит поиграть в дочки-матери, в больницу, магазин и т.д. На море, например, слепить замок, а я не хочу, потому что руки не оттуда растут. Слеплю что-то типа тортика и все, на что я способна))) А фантазии нет, чтобы занять ребнка чем-то посущественнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    хочу Вас утешить -просто реально не много мам, которые тащатся от игр с детьми в дочки -матери и прочее.Вот вспоминаю -может и играла пару раз, я даже не пойму зачем Вам надо играть с дочкой и племянником? Странно. Ладно -спортигры, а так-за каким?

    --- Добавлено ---

    Наблюдаю какое то помешательство молодых мамаш этими развиваниями -в год их куда то в центры тащат бабло отстегивают, вот уволился один сварщик у нас -открывает уже второй такой центр -деньги гребут.
    Затем, что они подбегают ко мне вдвоем и тащят за руку с ними играть) Как тогда поступать? Отказывать без угрызения совести?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    может с Вами мама в куклы конечно играла, но я такого не припоминаю ни у себя, ни у подруг.
    Просто совет -прекратите ее баловать -и самой легче и ребенку польза.
    Вот в том-то и дело, что не играла, но у нас с сетрой разница была около 2-х лет, так что мы сами себя развлекали, а тут меня мучают угрызения совести, ведь дочке не с кем, кроме меня играть дома. Стараюсь всегда побыстрее ее вытащить на улицу и увести на детские площадки, чтобы играла с другими детками.
    Так что получается, я не плохая мама в этом плане, можно не грызть себя?)))

  29. #149
    а девочка в сад не ходит?

  30. #150
    О, ув.Автор, прямо узнаю себя. Мне было скучно играть с детьми, но я считала, что это обязанность мамы) А потом вычитала где-то, что мать вовсе не обязана играть с детьми) Боже мой, какое это было облегчение!!!! Теперь я с ними не играю, редко редко когда могу, только если сама хочу)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу второго ребенка, а беременна
    от Кристина 1 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search