Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
Тема:

запуталась...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Психолог я так поняла, частный.
    нет, маленький. меньше 300 000 человек. Полгорода знакомых, и каждый кого-то знает. Как сказать, знакомый знакомых.
    Ув. Мирано, так Вы знаете, на каких условиях этот психолог принимает, где, сколько стоят его услуги, какова его квалификация и опыт работы?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, так Вы знаете, на каких условиях этот психолог принимает, где, сколько стоят его услуги, какова его квалификация и опыт работы?
    нет. Сейчас нашла другого. За опыт работы и цены ничего не знаю. Не очень хочется нарваться на дилетанта.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет. Сейчас нашла другого. За опыт работы и цены ничего не знаю. Не очень хочется нарваться на дилетанта.
    Так чтобы не нарваться на дилетанта, нужно знать, какое у специалиста образование, есть ли опыт работы, сколько стоят услуги.
    Вы это всё узнали?
    Когда узнавать собираетесь?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так чтобы не нарваться на дилетанта, нужно знать, какое у специалиста образование, есть ли опыт работы, сколько стоят услуги.
    Вы это всё узнали?
    Когда узнавать собираетесь?
    сейчас на персональном сайте психолога сижу.

  5. #35
    Ув. Мирано, почитайте вот эти комментарии и сходите по ссылке, которую привёл ув. Джубал.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Почитайте тему в нашем с Эртой кабинетике,
    ув. Наточка. https://vezha.com/threads/22251.html

    А главное..

    Главное, собственно изнас - не является пси-
    хотравмой. Он просто оживляет связанные с -
    половым и родительской системой проблемы )
    Частенько - все разом.

    Словом - читайте )))

    Между прочим, к ПТСР после изнаса -
    приводит не он собственно, разумеет-
    ся, коли был без тяжких телесных
    повреждений, но..

    Приводит к ПТСР увы, ДРАМАТИЗАЦИЯ
    события самим отызнашенным и\или -
    его окружением.

    То же относится и к стигматизации.

    В те времена, когда толпы завоевателей
    шарахаются по миру да иппут всё, что ше-
    велится, не спрашивая согласия, ув. На-
    точка - изнас и изнасом-то не считали )

    Так. Неприятное событие. Не более того,
    и уж никак не психотравма.
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Тогда был уход в себя, замороженность оторванность от жизни - без истерик. а все ж со слезами легче.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это ПТСР, типичное, ув. Наточка.

    Причём, парадокс - при стигматизации -
    её субъект руками и ногами за стигму цеп-
    ляется ))

    И знаете, отчего, ув. Собеседники?

    Стигма - придаёт её носителю - ЗНАЧИМОСТЬ,
    становится частью самоидентификации.

    И.. ОТНЯТЬ у человека часть его самоиденти-
    фикации, его знАчимости - крайне трудно.

    Сопровождается это сопротивлением, воем и
    прочей лабудой на тему - Караул, ГРАБЯТ! ((
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И дезавуировать его надо по штатной
    схеме для ПТСР, никак к изнасу не от-
    носящейся.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    При работе с изнасом - частенько в чём
    проблема?

    Сидит этакая психологинька. Впечатля-
    ется, и - либо начинает чморить несчас-
    ную пациентку, твердя о виктимном по-
    ведении, либо совместно с нею пугаться
    и разогревать ЗНАЧИМОСТЬ. И стигму.

    До объективной структуры травмы,
    до работы по её составляющим - психоло-
    гиньке ЕЁ ЗАЩИТЫ - добраться не дают.

    ..Вот от того и оно ©

    Либ психоложец. И переносит своих
    дочерей, или жену, или.. Пугается сво-
    его подросткового возбуждения при ин-
    тервью с жертвой..

    И снова - оттого и оно (((

    --- Добавлено ---


    Словом - супервизия терапий по изнасу -
    не для слабонервных. Масса заглюкофф
    супервизируемого вылазит.

    И самое трудное - не вбыть гада на месте.

    Не шуткую ни разу. Да.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, маленький. меньше 300 000 человек.
    Ув. Мирано, у Вас в профиле указан Ростов-на-Дону, а он же город-миллионник.
    Или я чего-то не понимаю?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, у Вас в профиле указан Ростов-на-Дону, а он же город-миллионник.
    Или я чего-то не понимаю?
    Город в ростовской области

  8. #38
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Город в ростовской области
    А в Ростове-на-Дону Вы поискали психолога, который мог бы поработать с Вами дистанционно?
    Скайп для таких вещей очень даже подходит.

    Тут вопрос в другом - готовы ли Вы потрудиться над решением своих проблем и заплатить за это?

  9. #39
    Ув. Мирано, ещё несколько вопросов у меня к Вам появилось.

    Вы после перечитывания темы включили в Ваш конспект ув. Алису Воронцову, которая отметилась двумя коротенькими высказываниями в Вашей теме.
    Но это понятно - она Вам комплимент сделала и выдала положительный прогноз.
    Это приятно.

    Но как получилось, что Вы напрочь позабыли про ув. Нориту, с которой Вы даже обменивались репликами и отвечали на часть её вопросов?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    но у меня есть же свои причины так поступать в отношениях.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет у вас таких причин, ув. Mirano.
    Я вам больше скажу, у вас и отношений-то ни разу не было, чтобы вы имели хоть какое-то основание делать подобные утверждения.

    Все, чего вы боитесь, вы сами себе придумали и сами в себе лелеете мысль, что все парни - козлы.
    С учетом того, что кругом вы видите одну козлятину, задайте себе следующие вопросы:
    1. Почему я вижу только бородатых и вонючих парнокопытных? Может это я сама сходу надеваю им бороду и рога?
    2. Всем им одного надо, а я не такая, я трамвая жду. И что такого уникального в моей вагине, чтоб носиться с ней, как дурак с фантиками и пытаться продать её подороже. Типа я вот тебе свою п**ду, а ты мне гарантии?

    пы. сы. А поделитесь, как на духу, какие образы себе проецируете при мастурбации?
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    просите, но вы не правы. Не знаю, откуда у вас мысли по поводу "козлов". у меня НЕТ такой мысли по отношению к парням. я их считаю такими же людьми. но не зря говорят, что женщины и мужчины не понимают друг друга. когда женщины говорят про козлов, лишь показывает то, что каждый участник отношений совершает ошибки, которые превращаются в разочарования, слезы и злость. ставить себя уникальной глупо. я пришла на форум не обвинять парней, а найти в себе причину. да, для меня эти отношения вышли боком. можно отнестись деликатнее, а не набрасываться сразу. и заметьте - про козлов написали только вы.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А что-нибудь кроме рассуждения о том, какая вы "не такая" будет? По существу. И по поводу мастурбации. Долго будете ходить кругами и фантазировать ваши фантазии?
    Правда, вопросы ув. Нориты насчёт мастурбационных образов Вы оставили без ответа.

    Так что, теперь возьмётесь ответить?
    В рамках демонстрации того, как Вы поменяли отношение "к некоторым вещам" и реагирование.

  10. #40
    И про отношения между родителями, да и вообще про родителей расскажите, пожалуйста, подробнее.

    Сколько им сейчас лет?
    Сколько лет Вашему брату?
    Кто на данный момент основной добытчик в семье?
    Кто раньше, пока мама не была на пенсии, больше зарабатывал - мама или папа?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    полная семья. мама вышла замуж поздно, сейчас пенсионерка. отец на 7 лет ее моложе, очень меня любит. собственно, семья у нас небогатая, живу я с родителями. в семье, слава богу, все спокойно. мама всю жизнь проработала на работе/кухне, и меня вырастил отец. с детства у меня больше "мужских" интересов, чем женских, но одеваюсь я не как мужик. ношу каблуки-юбки, даю предпочтение джинсам. стиль у меня приближен к "французскому", не знаю как это объяснить, образ такой. пользуюсь косметикой мало, т.к. с лицом нормально все, но вот думаю, что надо поэксперементировать с макияжем для большего эффекта. брат женился и уехал в другой город, финансово не помогает. поэтому медленно но верно поднимается вопрос о том, что мне придется в ближайшем будущем обеспечивать родителей. а так, они мне дали высшее образование и сейчас я ищу хорошую работу (не продавца-консультанта). поэтому могу назвать себя полуленивой задницей сидящей на шее у родителей (временно!!!!). денег у них на свои личные расходы не прошу. помогаю по мелочи финансово из тех денег, что сейчас у меня есть. Занимаюсь творчеством.
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    отношения у родителей сейчас дружественно-товарищеские)
    Что такое "дружеско-товарищеские" отношения у родителей?
    В чём это проявляется?
    Когда их отношения стали такими? Сколько Вам было лет на тот момент?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в Ростове-на-Дону Вы поискали психолога, который мог бы поработать с Вами дистанционно?
    Скайп для таких вещей очень даже подходит.

    Тут вопрос в другом - готовы ли Вы потрудиться над решением своих проблем и заплатить за это?
    хорошая идея. Надо попробовать.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, ещё несколько вопросов у меня к Вам появилось.

    Вы после перечитывания темы включили в Ваш конспект ув. Алису Воронцову, которая отметилась двумя коротенькими высказываниями в Вашей теме.
    Но это понятно - она Вам комплимент сделала и выдала положительный прогноз.
    Это приятно.

    Но как получилось, что Вы напрочь позабыли про ув. Нориту, с которой Вы даже обменивались репликами и отвечали на часть её вопросов?









    Правда, вопросы ув. Нориты насчёт мастурбационных образов Вы оставили без ответа.

    Так что, теперь возьмётесь ответить?
    В рамках демонстрации того, как Вы поменяли отношение "к некоторым вещам" и реагирование.
    я включила ув. Нориту в список 13 пользователей, кто откликнулся на мою тему. Комментарии ув. Нориты показались мне грубыми, тем более, в них я не увидела совета. Сложилось впечатление, что я этому человеку показалась заносчивой особой, которая считает себя лучше всех, а мужчин считает "козлами", которые, якобы, обязаны мне что-либо особенное сделать, чтобы переспать со мной. Свои возражения я высказала. И не понимаю, откуда у человека такие мысли. Это понятно - тот, кто не побывал в схожей ситуации, человека полностью не поймет.

    Я не буду ничего говорить в отношении ув. Нориты. Выскажу свои мысли, относительно "всех мужиков козлов". Да, я испытывала чувства не к лучшим представителям мужского рода. Есть и другие. А любовных отношений нет. Почему то не вызываю у них чувств, когда парню хочется больше времени проводить с девушкой, любить и ценить ее. Когда он начнет впускать ее в свою жизнь, и она станет частью этой самой жизни. А вместо этого получаю унижение, высмеивание и самоутверждение за свой счет. Мне это не понятно.

    Знаете что? с той, моей первой любовью, у меня было огромное желание заняться сексом. Но на тот момент, когда мы остались вдвоем, меня что-то остановило. Может, воспитание или же порядочность. Но, что последовало дальше? Меня высмеяли.

    Моя вторая любовь, в чувствах которой я была уверена. Открыто флиртовала со мной, отгоняла всех парней от меня, проявляла внимание и заботу ко мне. Друзья говорили, делай шаг первой, он боится подойти, стесняется. И что? Когда я собралась и сделала его, то есть, чуть ли не открыто сказала о своих чувствах, что дальше последовало? меня высмеяли. ОН начал мне звонить, флиртовать, приглашать на свидание, а потом резко все оборвал. В итоге, я узнаю, что звонки были выставлены на громкую связь, а те, кто присутствовал, давились от хохота. Сценарий повторяется. Время, которое я потратила на второго, я постоянно взвешивала все "за" и "против", чтобы не получить того же результата, который последовал в отношениях с первым мч.

    Понимаю, критиковать легко. Я говорила так же о нормальных парнях, которые мне нравились. Но по непонятным мне причинам они уходили. У них не было желания проводить меня до дома, не было желания узнать получше. Они просто исчезали без объяснения причин.

    Тем более, увидела, что ув. Норита или невнимательно читал(а) мою тему, раз откликнулся(лась), или же считает, что быть без сексуального опыта в 24 года - иметь какие-то серьезные психологические сдвиги. Я так считаю по комментариям в духе " я вся такая классная, а они все парнокопытные" Какое значение имеют "мастурбационные образы"? Честно, у меня внутри поднимается буря негодования относительно этого вопроса. Это грубо.

    Поменяла отношение? Перестала воспринимать флирт как признаки симпатии. Перестала воспринимать каждого нового знакомого, который мне приглянулся, как своего будущего парня. Стала эмоционально сдержанной. Перестала "жить в иллюзиях", смотрю на вещи трезво. Проявляет внимание и исчезает? бог с тобой. Пытается вызвать ревность, флиртуя с другой при мне? да бог с тобой.

    Если я увижу, что парень начинает уважать и ценить меня, то, думаю, на этом этапе и можно заняться сексом. А все остальное... Складывается ощущение, что игра, не более. С наивной куклой, верящей в искренние чувства.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И про отношения между родителями, да и вообще про родителей расскажите, пожалуйста, подробнее.

    Сколько им сейчас лет?
    Сколько лет Вашему брату?
    Кто на данный момент основной добытчик в семье?
    Кто раньше, пока мама не была на пенсии, больше зарабатывал - мама или папа?




    Что такое "дружеско-товарищеские" отношения у родителей?
    В чём это проявляется?
    Когда их отношения стали такими? Сколько Вам было лет на тот момент?
    маме 63. Отцу 55. Брату 30. В семье добытчиком до выхода мамы на пенсию, был отец. Я его днями не видела, он жил на работе, чтобы прокормить нас. Мама так же работала, первая смена - на работе, вторая - дома. Получала мало, но ей было важно работать, чтобы работать. Она такой человек, не может без дела. Даже сейчас, когда брат женился, мне порой кажется, что она заботится о нем, как о ребенке. Я не понимаю, жена его не может о нем позаботиться?

    "Дружеско-товарищеские" отношения. Это отношения - отработал, пришел домой, поел, занялся своими делами. Понятно, возраст. Какая романтика, какие цветы. Я этого ничего не видела. С раннего детства, фактически. Ни поцелуев, ни объятий, ни нежности,ничего. Взаимоподдержка, взаимопомощь, бытовые дела, дни на работе. Придет мама с работы. Начинает готовить. Приготовила, мы поели. Она смотрит сериал. С дочерью поговорить не о чем. Я устала, потом, она так всегда говорила. Отец меня понимал хорошо, но пропадал на работе, и общались мало. Брат стал меня бить. Наверное, хотел этим доказать, какой он мужик, а мне показать, что я во всем должна слушаться его. А я не подчинялась.

    В своей второй любови я фактически, нашла своего отца, и неосознанно стала проецировать его отношения с матерью. Моя мама стала для моего отца "мамой", и я стала превращаться для своего в "маму". Может, поэтому с ним у меня так и вышло. Основная тема общения со мной в школьные годы - мои оценки. Если я получала плохие оценки, меня ругали, и я ощущала себя ненужной. Доказывать свою значимость я не могла, начала закрываться на тот момент. Потом моя лучшая подруга нехорошо поступила со мной. Теперь начинаю понимать, почему.

    Тема секса с детства всегда была запретная. Никто ни о чем не говорил. Начинается интимная сцена в фильме, да пусть просто поцелуи - переключается на другой канал. Та тема, на которую вы дали мне ссылку, я прочитала, но пока не полностью. Там у женщины проблема, и даже есть нечто схожее. Ни об отношении с мальчиками, ни о беременности со мной никто не говорил. Все узнавала сама.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я включила ув. Нориту в список 13 пользователей, кто откликнулся на мою тему. Комментарии ув. Нориты показались мне грубыми, тем более, в них я не увидела совета. Сложилось впечатление, что я этому человеку показалась заносчивой особой, которая считает себя лучше всех, а мужчин считает "козлами", которые, якобы, обязаны мне что-либо особенное сделать, чтобы переспать со мной. Свои возражения я высказала. И не понимаю, откуда у человека такие мысли. Это понятно - тот, кто не побывал в схожей ситуации, человека полностью не поймет.
    Ув. Мирано, этой фразой Вы опять обесцениваете работу с Вами ув. Собеседников и выставляете себя жертвой.
    Можете возражать, если пожелаете.
    Но дайте себе труд хотя бы задуматься, почему Ваше высказывание читается именно так.
    И позволю себе сослаться на мой собственный опыт анализа речи.
    Договорились?

    Я не буду ничего говорить в отношении ув. Нориты. Выскажу свои мысли, относительно "всех мужиков козлов". Да, я испытывала чувства не к лучшим представителям мужского рода. Есть и другие. А любовных отношений нет. Почему то не вызываю у них чувств, когда парню хочется больше времени проводить с девушкой, любить и ценить ее. Когда он начнет впускать ее в свою жизнь, и она станет частью этой самой жизни. А вместо этого получаю унижение, высмеивание и самоутверждение за свой счет. Мне это не понятно.

    Знаете что? с той, моей первой любовью, у меня было огромное желание заняться сексом. Но на тот момент, когда мы остались вдвоем, меня что-то остановило. Может, воспитание или же порядочность. Но, что последовало дальше? Меня высмеяли.

    Моя вторая любовь, в чувствах которой я была уверена. Открыто флиртовала со мной, отгоняла всех парней от меня, проявляла внимание и заботу ко мне. Друзья говорили, делай шаг первой, он боится подойти, стесняется. И что? Когда я собралась и сделала его, то есть, чуть ли не открыто сказала о своих чувствах, что дальше последовало? меня высмеяли. ОН начал мне звонить, флиртовать, приглашать на свидание, а потом резко все оборвал. В итоге, я узнаю, что звонки были выставлены на громкую связь, а те, кто присутствовал, давились от хохота. Сценарий повторяется. Время, которое я потратила на второго, я постоянно взвешивала все "за" и "против", чтобы не получить того же результата, который последовал в отношениях с первым мч.

    Понимаю, критиковать легко. Я говорила так же о нормальных парнях, которые мне нравились. Но по непонятным мне причинам они уходили. У них не было желания проводить меня до дома, не было желания узнать получше. Они просто исчезали без объяснения причин.
    Ув. Мирано, так вот Вы и написали подробное эссе про то, какие мужики кАзлы.
    Перечитайте себя, будьте добры.

    Тем более, увидела, что ув. Норита или невнимательно читал(а) мою тему, раз откликнулся(лась), или же считает, что быть без сексуального опыта в 24 года - иметь какие-то серьезные психологические сдвиги. Я так считаю по комментариям в духе " я вся такая классная, а они все парнокопытные"
    Стоит ли пенять на невнимательность другого, когда Вы сама её демонстрируете?
    Когда я задавала вопрос про ув. Нориту, я просклоняла её ник в женском роде и употребила формы слов, указывающие на её пол:
    Но как получилось, что Вы напрочь позабыли про ув. Нориту, с которой Вы даже обменивались репликами и отвечали на часть её вопросов?
    Вы невнимательно читаете и мои реплики тоже?

    А ещё возле ника каждого участника в ленте форума есть символическое изображение мужчины или женщины, указывающее на пол.
    У Вас и у меня тётеньки нарисованы. У ув. Нориты тоже

    Какое значение имеют "мастурбационные образы"? Честно, у меня внутри поднимается буря негодования относительно этого вопроса. Это грубо.
    Это обычный вопрос для психологического форума, особенно в контексте обсуждения аспектов сексуальной жизни.
    Вы заявляете, что не испытываете сексуального влечения к мужчинам, Вам на пробуждение этого влечения нужно время и длительное, доверительное общение.
    При этом Вы сказали, что мастурбируете.
    Совершенно логично спросить, что же Вы представляете себе во время мастурбации, что Вас возбуждает, дабы понять, какое место в Ваших фантазиях занимает мужской образ.
    В чём грубость вопросов на эту тему в контексте обсуждения Вашей ситуации?

    Поменяла отношение? Перестала воспринимать флирт как признаки симпатии. Перестала воспринимать каждого нового знакомого, который мне приглянулся, как своего будущего парня. Стала эмоционально сдержанной. Перестала "жить в иллюзиях", смотрю на вещи трезво. Проявляет внимание и исчезает? бог с тобой. Пытается вызвать ревность, флиртуя с другой при мне? да бог с тобой.
    Остаётся вопрос, где Вы находите таких мужчин?
    И почему с Вами события развиваются по одной и той же схеме?
    Почему они от Вас сбегают, не объясняясь, или с Вас быстро переключаются на других?

    Дело, возможно, в Вашем выборе мужчин и в Вашем поведении с ними. Понимаете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    маме 63. Отцу 55. Брату 30. В семье добытчиком до выхода мамы на пенсию, был отец. Я его днями не видела, он жил на работе, чтобы прокормить нас. Мама так же работала, первая смена - на работе, вторая - дома. Получала мало, но ей было важно работать, чтобы работать. Она такой человек, не может без дела.
    А кто стал добытчиком после выхода мамы на пенсию?
    На данный момент что, мамина пенсия больше папиных заработков?

    Даже сейчас, когда брат женился, мне порой кажется, что она заботится о нем, как о ребенке. Я не понимаю, жена его не может о нем позаботиться?
    Вы же говорили, что брат живёт отдельно и вроде бы не рядом.
    В чём проявляется мамина забота по отношению к Вашем у

    "Дружеско-товарищеские" отношения. Это отношения - отработал, пришел домой, поел, занялся своими делами. Понятно, возраст. Какая романтика, какие цветы. Я этого ничего не видела. С раннего детства, фактически. Ни поцелуев, ни объятий, ни нежности,ничего. Взаимоподдержка, взаимопомощь, бытовые дела, дни на работе. Придет мама с работы. Начинает готовить. Приготовила, мы поели. Она смотрит сериал. С дочерью поговорить не о чем. Я устала, потом, она так всегда говорила. Отец меня понимал хорошо, но пропадал на работе, и общались мало.
    Вы как-то быстро свернули рассказ об отношениях между родителями.
    Скажите, спят они в одной комнате?
    Ходят куда-то вдвоём?
    Часто ли у них есть возможность побыть наедине - без Вас?

    Брат стал меня бить. Наверное, хотел этим доказать, какой он мужик, а мне показать, что я во всем должна слушаться его. А я не подчинялась.
    Сколько лет Вам было, когда брат стал Вас бить? И когда он прекратил это делать?
    В чём именно он хотел, чтобы Вы его слушались?
    Вы родителям говорили, что он Вас бьёт? Как они отреагировали?

    Кстати, вот ещё один мужик-кАзёл - Ваш брат.

    Подумайте, пожалуйста, ув. Мирано, а есть в Вашей жизни мужчина, который однозначно и безоговорочно не-кАзёл?
    Кто этот мужчина?

    В своей второй любови я фактически, нашла своего отца, и неосознанно стала проецировать его отношения с матерью. Моя мама стала для моего отца "мамой", и я стала превращаться для своего в "маму". Может, поэтому с ним у меня так и вышло. Основная тема общения со мной в школьные годы - мои оценки. Если я получала плохие оценки, меня ругали, и я ощущала себя ненужной. Доказывать свою значимость я не могла, начала закрываться на тот момент. Потом моя лучшая подруга нехорошо поступила со мной. Теперь начинаю понимать, почему.
    Скажите, пожалуйста, сколько лет было Вашим кавалерам?
    Они были Вашими ровесниками? Постарше? Помладше?

    Тема секса с детства всегда была запретная. Никто ни о чем не говорил. Начинается интимная сцена в фильме, да пусть просто поцелуи - переключается на другой канал. Та тема, на которую вы дали мне ссылку, я прочитала, но пока не полностью. Там у женщины проблема, и даже есть нечто схожее. Ни об отношении с мальчиками, ни о беременности со мной никто не говорил. Все узнавала сама.
    Благо, уже в Вашем детстве был интернет...
    А про месячные с Вами мама говорила?
    Объясняла, как это будет?
    Как отреагировала мама на Ваши первые месячные? Сколько Вам лет было?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, этой фразой Вы опять обесцениваете работу с Вами ув. Собеседников и выставляете себя жертвой.
    Можете возражать, если пожелаете.
    Но дайте себе труд хотя бы задуматься, почему Ваше высказывание читается именно так.
    И позволю себе сослаться на мой собственный опыт анализа речи.
    Договорились?
    Договорились. Хм... даже не понимаю, почему это высказывание так воспринимается, я не считаю, что выступаю в данном случае в роли жертвы...


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, так вот Вы и написали подробное эссе про то, какие мужики кАзлы.
    Перечитайте себя, будьте добры.
    я перечитала. Но опять же, не увидела того, о чем говорила ув. Норита, и теперь подтверждаете ее слова вы. Можете тыкнуть пальцем, где именно так написано? Я писала другое. Увы, у Вас уже сложилось определенное мнение обо мне, и поэтому замечаю, как оно проскальзывает в беседе с Вами.

    Повторюсь, что я хотела сказать, что отношения с моими мужчинами прошли по одинаковому сценарию, в то время, как с другими тоже не заладилось. Напротив, я не считаю, что "они все козлы". Я пытаюсь найти проблему в себе. И я полагала, что это видно по моей речи. Причину, почему выходит все именно так, как оно выходит. Некто сказал, что отношение к нам других людей, это отражение отношения нас к себе. И это верно, я согласна с этим утверждением.

    Но, оговорюсь. Да, мои любови поступили со мной крайне некрасиво. Да, я до сих пор очень зла на второго. Я считаю его нехорошим человеком. Однако, не взметаю под одну гребенку всех мужчин.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Стоит ли пенять на невнимательность другого, когда Вы сама её демонстрируете?
    Когда я задавала вопрос про ув. Нориту, я просклоняла её ник в женском роде и употребила формы слов, указывающие на её пол:

    Вы невнимательно читаете и мои реплики тоже?

    А ещё возле ника каждого участника в ленте форума есть символическое изображение мужчины или женщины, указывающее на пол.
    У Вас и у меня тётеньки нарисованы. У ув. Нориты тоже
    да, я порой грешу невнимательностью. Не увидела, что под ником нарисована женщина На ваши реплики я обратила внимание. Оговорка по поводу пола была применена для уважения к пользователю. Так как лично не общалась. А то, что вы указываете, что ув. Норита женщина, я решила, что у вас на это сложилось определенное мнение вследствие своей беседы с ней. Но если я грешу невнимательностью, далеко не факт, что другой человек тоже.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это обычный вопрос для психологического форума, особенно в контексте обсуждения аспектов сексуальной жизни.
    Вы заявляете, что не испытываете сексуального влечения к мужчинам, Вам на пробуждение этого влечения нужно время и длительное, доверительное общение.
    При этом Вы сказали, что мастурбируете.
    Совершенно логично спросить, что же Вы представляете себе во время мастурбации, что Вас возбуждает, дабы понять, какое место в Ваших фантазиях занимает мужской образ.
    В чём грубость вопросов на эту тему в контексте обсуждения Вашей ситуации?
    я чувствую сексуальное желание практически каждый день. Возбудить может все, начиная от симпатичного лица мч. Может возбудить голос, уверенность парня в себе. В фильмах не сексуальной направленности очень нравятся сильные, мужественные парни, которые, допустим, спасают девушку от бандитов. Мастурбировать могу от 3 до 6 раз в день. Секса хочется очень сильно, хочется пробовать много и в разных позах, если быть откровенной.

    Дело в том, что когда я только начинаю узнавать человека, он исчезает. Либо намекает на секс сразу же. Я не могу лечь в постель с малознакомым человеком, так как мой печальный опыт показывает, что я могу быть публично высмеянной. Если это совершили уже два человека, к которым у меня были чувства, высмеять может и любой другой. Логично? в моем опыте - да. В вашем опыте, или опыте ув. Нориты, может, и нет. Поэтому, возможно, ув. Норита и решила, что я "ношусь с пленкой, и все мужики козлы, а я такая распрекрасная".

    Поэтому идет оговорка по времени. Но она может быть уменьшена, за это так же спасибо участникам форума. Пересмотрела в своих суждениях кое-что.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Остаётся вопрос, где Вы находите таких мужчин?
    И почему с Вами события развиваются по одной и той же схеме?
    Почему они от Вас сбегают, не объясняясь, или с Вас быстро переключаются на других?

    Дело, возможно, в Вашем выборе мужчин и в Вашем поведении с ними. Понимаете?
    понимаю. Я не понимаю того, почему все одно и то же. Только года полтора потратила на депрессию от неудачных отношений с первым мч. Потом, вуаля. То же самое. Только депрессия все еще в самом разгаре.

    Я бы тоже хотела знать, почему. Меня не раз называли привлекательной и сексуальной девушкой. Но никто из тех, кто делал мне такие комплименты, даже не сводили меня ни в кино, ни в кафе. Только начинали сыпать требованиями на втором-третьем свидании. Я отказывалась приходить в жилище или на работу к человеку, которого видела в первый раз. Отказывалась идти на первую встречу с мч в 22.00. Попросила перенести в дневное время, посыпались отмазы. Потом мч исчез. Ясно, что за этим последует, понятны мотивы знакомства. Был другой случай. Познакомилась с мч(сам нашел). Пообщались. Я на тот момент была сильно занята, попросила перенести встречу на выходные. Он настоял. Я пошла на встречу с оговоркой, что на часик, потому что время позднее, и я устала. Это было зимой. Погуляли час, пообщались. Ничего не лез, не требовал. Потом заявляет, что довезет домой. Я отказалась. Он даже до автобусной остановки не проводил. Больше я его не видела. Когда я ему написала смс, он даже не ответил. Не знаю, как вам, а мне такое предложение от незнакомого человека кажется слишком вульгарным.

    Не факт, что те, кто исчез, быстро переключились на другое. Некоторые в поисках до сих пор. Факт в том, что я до сих пор без мужчины. А бывший видит это и каждый раз пытается этим уколоть.

    Не знаю, почему так. И что в моем поведении провоцирует их на такое отношение.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Это понятно - тот, кто не побывал в схожей ситуации, человека полностью не поймет.
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Договорились. Хм... даже не понимаю, почему это высказывание так воспринимается, я не считаю, что выступаю в данном случае в роли жертвы...
    Читается Ваша фраза следующим образом:
    "Я в сложной ситуации.
    Вы в такой не бывали, значит, не поймёте меня.
    Я бедная-несчастная, никто меня не понимает".


    И обратите внимание, та Ваша фраза опять носит характер общего утверждения - нет конкретики, нет ни одного личного местоимения: я (Мирано), Вы (Норита), вы (Собеседники).
    Но контекст позволяет отнести эту фразу именно к Вам.
    То есть Вы как бы пример общего правила, закономерности.

    Теперь понимаете?

    я перечитала. Но опять же, не увидела того, о чем говорила ув. Норита, и теперь подтверждаете ее слова вы. Можете тыкнуть пальцем, где именно так написано? Я писала другое. Увы, у Вас уже сложилось определенное мнение обо мне, и поэтому замечаю, как оно проскальзывает в беседе с Вами.
    Ув. Мирано, особенности Вашего коммуникативного поведения - это целая большая тема.
    И на мой взгляд именно в том, как Вы общаетесь, заключаются Ваши сложности в личной жизни.
    - Вы говорите общими фразами.
    - Вы много спорите.
    - Вы постоянно возражаете и укоряете собеседника в невнимательности и непонимании.
    - Вы не пытаетесь подумать о словах собеседника, а сразу начинаете утверждать, что так Вы не умеете, привыкли к другому, не то имели ввиду, Вас опять не поняли... В итоге Вы ещё раз проговариваете свою позицию, закрепляете её, отрицая и отметая другой взгляд на обсуждаемую ситуацию.

    я чувствую сексуальное желание практически каждый день. Возбудить может все, начиная от симпатичного лица мч. Может возбудить голос, уверенность парня в себе. В фильмах не сексуальной направленности очень нравятся сильные, мужественные парни, которые, допустим, спасают девушку от бандитов. Мастурбировать могу от 3 до 6 раз в день. Секса хочется очень сильно, хочется пробовать много и в разных позах, если быть откровенной.
    - А ещё Вы не отвечаете на вопросы по существу.

    Где в этой Вашей реплике ответ на вопрос о том, ЧТО Вы представляете себе во время мастурбации?
    Покажите пальчиком, ув. Мирано.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто стал добытчиком после выхода мамы на пенсию?
    На данный момент что, мамина пенсия больше папиных заработков?
    одинаково. Отец сейчас на другой работе. Я так же даю деньги на семейный бюджет.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы же говорили, что брат живёт отдельно и вроде бы не рядом.
    В чём проявляется мамина забота по отношению к Вашем у
    да, в другом городе живет. Туда же можно приехать) Но мама стремится ему помочь, по мелочи. До сих пор покупает лекарства со своей пенсии... словно жена его и он сам не могут о себе позаботиться. Понимаю, что она хочет ему помочь. Это естественно. Но думаю, что и ему надо ей помогать. А от него ни грамма помощи.

    Вторую фразу не поняла. Поясните.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы как-то быстро свернули рассказ об отношениях между родителями.
    Скажите, спят они в одной комнате?
    Ходят куда-то вдвоём?
    Часто ли у них есть возможность побыть наедине - без Вас?
    спят в одной комнате. Никуда не ходят, постоянно дома. Только на рынок, и то иногда. Мама жалуется на него постоянно, что он не хочет ей помогать в домашних делах. Сейчас она стала ходить к подругам.

    У него есть хобби. Такое чувство, что их сейчас вообще ничего не связывает, и они привыкли быть вместе.

    Возможность есть, но они ею не пользуются. Отец не дарит ей подарков, ничем не радует. Я вижу их как товарищей, но вот нежности я у них не вижу.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам было, когда брат стал Вас бить? И когда он прекратил это делать?
    В чём именно он хотел, чтобы Вы его слушались?
    Вы родителям говорили, что он Вас бьёт? Как они отреагировали?

    Кстати, вот ещё один мужик-кАзёл - Ваш брат.
    начал лет в 11 или 12... Перестал лет в 16... может, 15.
    Он хотел, чтобы я его слушалась, и делала все, что он скажет. Какие-то мелкие дела, которые ему поручала мама. Я говорила ему, чтобы он делал все сам, раз ему сказали. Он начинал орать, бить меня и принуждать к тому, чтобы я сделала эту работу. Иногда подчинялась. Иногда нет. Выслушивала о себе многое. Запрещал уходить со двора гулять с другими детьми. Если уходила, а так бывало часто, орал на меня.
    Я несколько раз заикалась, что бьет. Мама серьезно не отнеслась, что-то говорила, чтобы мы прекратили драться. Она несколько раз с ним говорила, а потом все продолжалось по прежней. Родители днями на работе, и никто не видел, что творилось дома. На тот момент я вообще от всех закрылась. Тяжелый подростковый период, все дела. Почему это он козел? да, бил, да, была обида. Но сейчас все нормально. Все забыто.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подумайте, пожалуйста, ув. Мирано, а есть в Вашей жизни мужчина, который однозначно и безоговорочно не-кАзёл?
    Кто этот мужчина?
    в смысле, "не-кАзел"? я козлами никого не считаю. Думаю, что я где-то допускаю ошибку, раз получаю негативное отношение...
    Кто ко мне хорошо относится. Это отец. И я его очень люблю. Один знакомый, который мне помогает.
    Друг по переписке из другого города. Друг брата. Из моих знакомых парней есть хорошие ребята. К сожалению, они уже заняты.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, сколько лет было Вашим кавалерам?
    Они были Вашими ровесниками? Постарше? Помладше?
    Первый и второй на год меня младше.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Благо, уже в Вашем детстве был интернет...
    А про месячные с Вами мама говорила?
    Объясняла, как это будет?
    Как отреагировала мама на Ваши первые месячные? Сколько Вам лет было?
    В моем детстве не было интернета. Было море друзей, от которых я узнавала то, о чем не говорили родители.
    я ей сказала это как факт. Она никак не реагировала, сказала лишь, что теперь так будет всегда, и надо пользоваться прокладками. И все.
    мне было лет 13.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Читается Ваша фраза следующим образом:
    "Я в сложной ситуации.
    Вы в такой не бывали, значит, не поймёте меня.
    Я бедная-несчастная, никто меня не понимает".


    И обратите внимание, та Ваша фраза опять носит характер общего утверждения - нет конкретики, нет ни одного личного местоимения: я (Мирано), Вы (Норита), вы (Собеседники).
    Но контекст позволяет отнести эту фразу именно к Вам.
    То есть Вы как бы пример общего правила, закономерности.

    Теперь понимаете?


    Ув. Мирано, особенности Вашего коммуникативного поведения - это целая большая тема.
    И на мой взгляд именно в том, как Вы общаетесь, заключаются Ваши сложности в личной жизни.
    - Вы говорите общими фразами.
    - Вы много спорите.
    - Вы постоянно возражаете и укоряете собеседника в невнимательности и непонимании.
    - Вы не пытаетесь подумать о словах собеседника, а сразу начинаете утверждать, что так Вы не умеете, привыкли к другому, не то имели ввиду, Вас опять не поняли... В итоге Вы ещё раз проговариваете свою позицию, закрепляете её, отрицая и отметая другой взгляд на обсуждаемую ситуацию.


    - А ещё Вы не отвечаете на вопросы по существу.

    Где в этой Вашей реплике ответ на вопрос о том, ЧТО Вы представляете себе во время мастурбации?
    Покажите пальчиком, ув. Мирано.
    хм... спасибо за замечание. То есть, в моем общении проскальзывает эгоцентризм, да?

    Похоже, мне предстоит еще много работы над собой С вашим мнением, ув. Darya, по поводу общих фраз, споров, соглашусь... Есть правда. Определенно... Спасибо, что обратили на это внимание. Премного благодарна.

    ммм... Во время мастурбации я представаляю себе сексуального знойного мужчину, которому отдаюсь не один раз. Снова и снова. Ну, иногда своего второго. Начинается все с поцелуев, раздевания, иногда минета, ну, а потом все самое вкусное)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    одинаково. Отец сейчас на другой работе. Я так же даю деньги на семейный бюджет.
    Скажите, а почему Вы живёте с родителями?
    В Вашем возрасте вполне логично жить отдельно.

    Вторую фразу не поняла. Поясните.
    Прошу прощения, видимо, при правке комментария я кусок фразы потеряла. Хотела спросить, в чём проявляется забота мамы о Вашем брате. В Вашем ответе есть пример.

    да, в другом городе живет. Туда же можно приехать) Но мама стремится ему помочь, по мелочи. До сих пор покупает лекарства со своей пенсии... словно жена его и он сам не могут о себе позаботиться. Понимаю, что она хочет ему помочь. Это естественно. Но думаю, что и ему надо ей помогать. А от него ни грамма помощи.
    А почему мама не может позаботиться о сыне? Ей хочется, ему это может быть приятно. Вай нот?

    И как по-Вашему, чем именно Ваш брат должен маме помогать?
    И почему именно маме, а не родителям?

    Ваши родители нуждаются в деньгах? Они мало зарабатывают и в чём-то себе отказывают?
    да, бил, да, была обида. Но сейчас все нормально. Все забыто.
    Ваши претензии к брату насчёт помощи родителям показывают, что не забыто, ув. Мирано...
    Читайте Выше Ваши же слова: "он им, гад такой, не помогает, да ещё и от них ништяки получает".
    Видите?

    спят в одной комнате. Никуда не ходят, постоянно дома. Только на рынок, и то иногда. Мама жалуется на него постоянно, что он не хочет ей помогать в домашних делах. Сейчас она стала ходить к подругам.

    У него есть хобби. Такое чувство, что их сейчас вообще ничего не связывает, и они привыкли быть вместе.

    Возможность есть, но они ею не пользуются. Отец не дарит ей подарков, ничем не радует. Я вижу их как товарищей, но вот нежности я у них не вижу.
    Скажите, а Ваши родители ссорятся? Ругаются?
    Кому мама жалуется на отсутствие помощи со стороны папы? Вам? И что Вы говорите в ответ?
    Какой именно помощи она хочет от мужа?

    В моем детстве не было интернета. Было море друзей, от которых я узнавала то, о чем не говорили родители.
    я ей сказала это как факт. Она никак не реагировала, сказала лишь, что теперь так будет всегда, и надо пользоваться прокладками. И все.
    мне было лет 13.
    То есть, спокойно - без энтузиазма, но и без неприятия, недовольства. Так?
    Прокладки Вы где брали? Мама Вам их покупала или деньги Вам выделяли на карманные расходы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    хм... спасибо за замечание. То есть, в моем общении проскальзывает эгоцентризм, да?

    Похоже, мне предстоит еще много работы над собой С вашим мнением, ув. Darya, по поводу общих фраз, споров, соглашусь... Есть правда. Определенно... Спасибо, что обратили на это внимание. Премного благодарна.
    Если хотите, можем с этим поработать, ув. Мирано.

    ммм... Во время мастурбации я представаляю себе сексуального знойного мужчину, которому отдаюсь не один раз. Снова и снова. Ну, иногда своего второго. Начинается все с поцелуев, раздевания, иногда минета, ну, а потом все самое вкусное)
    А вот с фантазиями о бывшем во время мастурбации Вам надо заканчивать обязательно.
    Вы ведь таким образом закрепляете образ конкретного человека как источник сексуального удовольствия и объект влечения.
    И это у Вас сочетается с гневом на его предательство и Вашей сексуальной неудовлетворённостью.
    Тот ещё коктейль...

    Понимаете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему Вы живёте с родителями?
    В Вашем возрасте вполне логично жить отдельно.
    потому что не получаю достаточно денег, чтобы оплачивать отдельное проживание. Тем более, отдавать деньги родителям считаю в каком-то смысле, своим долгом. Своеобразной помощью им в старости.
    Я бы ушла жить отдельно с мч. Одной накладно. Но вот не задалось. Он же нашел отмазу. И сам об этом намекнул, чтоб посмеяться надо мной.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему мама не может позаботиться о сыне? Ей хочется, ему это может быть приятно. Вай нот?
    конечно, может. Наверное, вы правы. Как именно помогать, ей решать, никак не мне.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как по-Вашему, чем именно Ваш брат должен маме помогать?
    И почему именно маме, а не родителям?
    на него очень обижается отец, за то, что он не приезжает, не помогает ему. Отец хочет внимания, и не получает. А брат даже редко ему звонит. Я сказала, именно за маму, потому что она не обижается на него, помогает. Постоянно за нее переживает, а сам почти не звонит. Да, вы правы, и сын должен помогать стареньким родителям, или хотя бы оказывать больше внимания. А вот только слышу, что помощи хочет он от родителей. Даже забыл, как они помогли ему, выделив большую сумму денег на операцию. А потом брат заявил, что это были его деньги. Меня это очень зацепило. Это неблагодарность.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваши родители нуждаются в деньгах? Они мало зарабатывают и в чём-то себе отказывают?
    денег в основном хватает на хозяйственные расходы. С одной стороны, они не хотят, чтобы я им что-либо купила из вещей. С другой стороны, вижу, что они просто не хотят новых затрат, и донашивают старые вещи. Хотя, мама начала нередко жаловаться, что ей не хватает денег на одежду. Хочу им помочь хотя бы в этом.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваши претензии к брату насчёт помощи родителям показывают, что не забыто, ув. Мирано...
    Читайте Выше Ваши же слова: "он им, гад такой, не помогает, да ещё и от них ништяки получает".
    Видите?
    Да, скорее всего. Я сильно на него обижена. Может, неосознанно это передается на мои отношения с парнями.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваши родители ссорятся? Ругаются?
    Кому мама жалуется на отсутствие помощи со стороны папы? Вам? И что Вы говорите в ответ?
    Какой именно помощи она хочет от мужа?
    сейчас практически не ссорятся. Мама жалуется конечно же мне. Но ведь все люди не идеальны. Я говорю, что у него есть такое, и что она так же немного повинна в том, что он перестал помогать. Объясняю причину. Она соглашается.
    Мама хочет видеть в нем мужчину, главу семьи. Но она сама очень властный человек, и с его мнением сама редко считается. Хочет от него помощи на даче. Он отказывается. Чтобы потаскал тяжести с рынка. А он не хочет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, спокойно - без энтузиазма, но и без неприятия, недовольства. Так?
    Прокладки Вы где брали? Мама Вам их покупала или деньги Вам выделяли на карманные расходы?
    совсем спокойно. Даже не акцентировала на этом внимания. Давали мне денег на карманные расходы, и я покупала. Иногда покупала сама.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если хотите, можем с этим поработать, ув. Мирано.
    очень хочу...


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот с фантазиями о бывшем во время мастурбации Вам надо заканчивать обязательно.
    Вы ведь таким образом закрепляете образ конкретного человека как источник сексуального удовольствия и объект влечения.
    И это у Вас сочетается с гневом на его предательство и Вашей сексуальной неудовлетворённостью.
    Тот ещё коктейль...

    Понимаете?
    да. правда, он и был для меня эталоном... Но тут вы правы. С этим надо кончать, и как можно быстрее...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    хм... спасибо за замечание. То есть, в моем общении проскальзывает эгоцентризм, да?
    Ув. Мирано, дополнюсь, пожалуй.
    Не могу утверждать, что Ваше поведение - именно "эгоцентризм". Да и не в названии дело.
    Люди изначально эгоцентричны, всё измеряют по себе и подгоняют под себя, постоянно делают выбор в пользу того, что им подходит и нравится, отказываясь от того, что не устраивает, - формируют зону комфорта для себя.

    Вот и у Вас она есть, эта зона комфорта, с Вашим набором установок и моделей поведения.
    И броня Ваша так крепка, а танки столь бЫстры, что Вы, практически не дослушав и не осознав услышанное, начинаете возражать и излагать свою версию.

    Кстати, эту Вашу особенность обсуждали и в рамках общения с мужчинами в предыдущей Вашей теме.
    Вы стремитесь высказаться, продемонстрировать свою осведомлённость в теме разговора, превращаясь в "училку".
    Или в ученика, который тараторит зазубренный урок, ни на буковку не отклоняясь от декламируемого текста.

    Понимаете?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    потому что не получаю достаточно денег, чтобы оплачивать отдельное проживание. Тем более, отдавать деньги родителям считаю в каком-то смысле, своим долгом. Своеобразной помощью им в старости.
    Я бы ушла жить отдельно с мч. Одной накладно. Но вот не задалось. Он же нашел отмазу. И сам об этом намекнул, чтоб посмеяться надо мной.
    Ув. Мирано, так ведь Вы и не работаете полный день, как я понимаю.
    Вы упоминали про подработку.
    А что с постоянной работой?
    Когда Вы собираетесь зарабатывать достаточно, чтобы самостоятельно себя содержать?

    Если одной накладно, можно снимать квартиру с кем-то.
    С подругой, с иногородней коллегой или такой же взрослой дочерью, которой пора жить отдельно.
    Вы рассматривали такие варианты?

    Как думаете, а если бы Вы были самостоятельны и жили отдельно на свои деньги, это было бы помощью родителям?
    Ведь тогда они бы закупали продукты на двоих, платили бы квартплату за двоих.
    Что скажете?

    денег в основном хватает на хозяйственные расходы. С одной стороны, они не хотят, чтобы я им что-либо купила из вещей. С другой стороны, вижу, что они просто не хотят новых затрат, и донашивают старые вещи. Хотя, мама начала нередко жаловаться, что ей не хватает денег на одежду. Хочу им помочь хотя бы в этом.
    Вас родители об этой помощи просят?


    конечно, может. Наверное, вы правы. Как именно помогать, ей решать, никак не мне.

    на него очень обижается отец, за то, что он не приезжает, не помогает ему. Отец хочет внимания, и не получает. А брат даже редко ему звонит. Я сказала, именно за маму, потому что она не обижается на него, помогает. Постоянно за нее переживает, а сам почти не звонит. Да, вы правы, и сын должен помогать стареньким родителям, или хотя бы оказывать больше внимания. А вот только слышу, что помощи хочет он от родителей. Даже забыл, как они помогли ему, выделив большую сумму денег на операцию. А потом брат заявил, что это были его деньги. Меня это очень зацепило. Это неблагодарность.
    Ваши родители и брат в своих взаимоотношениях сами разберутся?
    Они достаточно взрослые люди для этого?

    Да, скорее всего. Я сильно на него обижена. Может, неосознанно это передается на мои отношения с парнями.
    Можете определить, в чём Ваши личные претензии к брату? Без отсылок к родителям? Без аргументов "обидно за маму-папу"?
    У Вас лично с братом какие отношения?

    сейчас практически не ссорятся. Мама жалуется конечно же мне. Но ведь все люди не идеальны. Я говорю, что у него есть такое, и что она так же немного повинна в том, что он перестал помогать. Объясняю причину. Она соглашается.
    Мама хочет видеть в нем мужчину, главу семьи. Но она сама очень властный человек, и с его мнением сама редко считается. Хочет от него помощи на даче. Он отказывается. Чтобы потаскал тяжести с рынка. А он не хочет.
    А Вы помогаете маме дотащить тяжести с рынка?
    И что за тяжести Ваша мама таскает на семью из трёх человек?

    Если бы Вы не вмешивались в отношения родителей, возможно, они бы уже давно между собой всё решили, поговорив один на один.
    Думали Вы об этом?

    --- Добавлено ---

    Ув. Мирано, Вы считали, сколько денег родители тратят на Вас в месяц? (квартплата, еда, бытовая химия и т.п.)

    Вы им возмещаете аналогичную сумму ежемесячно?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, дополнюсь, пожалуй.
    Не могу утверждать, что Ваше поведение - именно "эгоцентризм". Да и не в названии дело.
    Люди изначально эгоцентричны, всё измеряют по себе и подгоняют под себя, постоянно делают выбор в пользу того, что им подходит и нравится, отказываясь от того, что не устраивает, - формируют зону комфорта для себя.

    Вот и у Вас она есть, эта зона комфорта, с Вашим набором установок и моделей поведения.
    И броня Ваша так крепка, а танки столь бЫстры, что Вы, практически не дослушав и не осознав услышанное, начинаете возражать и излагать свою версию.

    Кстати, эту Вашу особенность обсуждали и в рамках общения с мужчинами в предыдущей Вашей теме.
    Вы стремитесь высказаться, продемонстрировать свою осведомлённость в теме разговора, превращаясь в "училку".
    Или в ученика, который тараторит зазубренный урок, ни на буковку не отклоняясь от декламируемого текста.

    Понимаете?
    да. То есть, в общении я могу быть тяжелым человеком, правильно понимаю?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    да. То есть, в общении я могу быть тяжелым человеком, правильно понимаю?
    Да, Вам это говорили ещё в Вашей первой теме.

    Я - так точно признавала, что общаться с Вами сложно.

    И про Ваш образ училки Вам говорили, насколько я помню, ув. Инфузория и ув. Птичка Тари.

    Вы точно всю свою предыдущую тему перечитали?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, так ведь Вы и не работаете полный день, как я понимаю.
    Вы упоминали про подработку.
    А что с постоянной работой?
    Когда Вы собираетесь зарабатывать достаточно, чтобы самостоятельно себя содержать?
    с постоянной работой в городе сейчас сложно. Когда устроюсь, так и буду зарабатывать достаточно, чтобы полностью себя содержать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если одной накладно, можно снимать квартиру с кем-то.
    С подругой, с иногородней коллегой или такой же взрослой дочерью, которой пора жить отдельно.
    Вы рассматривали такие варианты?
    у меня нет такой подруги, с которой можно снимать квартиру вместе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как думаете, а если бы Вы были самостоятельны и жили отдельно на свои деньги, это было бы помощью родителям?
    Ведь тогда они бы закупали продукты на двоих, платили бы квартплату за двоих.
    Что скажете?
    не думаю. Квартплата фиксированная, рассчитывается от количества человек, прописанных в квартире. На продукты я не прошу у них денег, покупают необходимое себе. То, что надо, я покупаю себе сама.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас родители об этой помощи просят?
    открыто нет, но я вижу, как им этого хочется.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваши родители и брат в своих взаимоотношениях сами разберутся?
    Они достаточно взрослые люди для этого?
    конечно, могут. Да.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете определить, в чём Ваши личные претензии к брату? Без отсылок к родителям? Без аргументов "обидно за маму-папу"?
    У Вас лично с братом какие отношения?
    лично по отношению ко мне никаких претензий нет...
    У меня с братом отношения хорошие. Доверительные. Созваниваемся периодически. Все хорошо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы помогаете маме дотащить тяжести с рынка?
    И что за тяжести Ваша мама таскает на семью из трёх человек?

    Если бы Вы не вмешивались в отношения родителей, возможно, они бы уже давно между собой всё решили, поговорив один на один.
    Думали Вы об этом?
    помогаю, конечно. Но она так же хочет видеть помощь и от него. Никаких особо тяжестей. Продукты с рынка тащим. Да и транспорта своего нет, приходится все таскать на руках.

    Вы правы, пусть разбираются. Но мне иногда так же хочется принять участие в некоторых вопросах.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, Вы считали, сколько денег родители тратят на Вас в месяц? (квартплата, еда, бытовая химия и т.п.)

    Вы им возмещаете аналогичную сумму ежемесячно?
    считала. Пока не возмещаю полностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, Вам это говорили ещё в Вашей первой теме.

    Я - так точно признавала, что общаться с Вами сложно.

    И про Ваш образ училки Вам говорили, насколько я помню, ув. Инфузория и ув. Птичка Тари.

    Вы точно всю свою предыдущую тему перечитали?
    да. Помню, что об этом говорили... Спасибо за это повторное замечание... Раз так, это объясняет некоторые вещи. Возможно ли это исправить?
    Последний раз редактировалось Mirano; 27.04.2015 в 12:49.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Возможно ли это исправить?
    Если Вы хотите, то возможно.

    Но у меня остались к Вам вопросы относительно Вашего проживания с родителями и отношений с ними.
    Могу ли я прояснить некоторые моменты?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите, то возможно.

    Но у меня остались к Вам вопросы относительно Вашего проживания с родителями и отношений с ними.
    Могу ли я прояснить некоторые моменты?
    конечно.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    конечно.
    Хорошо.

    Ув. Мирано, приношу мои извинения, я сейчас занята работой в реале.
    Вопросов про родителей накидаю Вам позже.

    Пока Вам вот такое задание:
    Опишите, пожалуйста, максимально подробно, как и о чём Вы говорили на свидании, после которого мужчина у Вас "пропал без объяснения причин" (возьмите самый свежий случай).
    С цитатами диалогов - как можно ближе к тексту.
    Без Вашего анализа.
    Просто детальное описание встречи.

    Сделаете?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошо.

    Ув. Мирано, приношу мои извинения, я сейчас занята работой в реале.
    Вопросов про родителей накидаю Вам позже.

    Пока Вам вот такое задание:
    Опишите, пожалуйста, максимально подробно, как и о чём Вы говорили на свидании, после которого мужчина у Вас "пропал без объяснения причин" (возьмите самый свежий случай).
    С цитатами диалогов - как можно ближе к тексту.
    Без Вашего анализа.
    Просто детальное описание встречи.

    Сделаете?
    Ничего страшного. Дела в реале - это святое

    Да, попробую описать детально, хотя, я по большей части не запоминаю то, кто что сказал...

    Подруга познакомила с мч. обеспеченный, есть свое жилье. Встретились. Он оказался необщительным, я сразу решила взять общение в свою инициативу, чтобы не было чувства неловкости. Гуляли по городу в светлое время суток. Идем.

    Он: "Кем ты работаешь?"
    Я: " Сейчас у меня есть один вариант, стажируюсь там-то."
    Пауза.

    Я дальше напишу в стиле косвенной речи, хорошо? Так удобнее, да и суть разговора переношу довольно точно.

    Я спрашиваю, как дела по работе у него. Он отвечает, что хорошо, и, скорее всего, скоро уедет в командировку.
    Спрашиваю, надолго ли. Отвечает, что на полгода.

    Затем спрашиваю, откуда моя подруга с ним знакома. Он отвечает, что ее муж знаком с ним лично, вместе работают.
    Пауза. Заходим в парк, прогуливаемся. Понимаю, что отчего то в голову не лезут никакие мысли для общения. Он сам идет молча. Я чувствую напряжение.

    Начинаю спрашивать: "Как ты проводишь свободное время?" Он отвечает. Что ходит в кино, в кафе. Летом любит отдыхать на природе с шашлыками. Спрашивает меня, как я люблю проводить свободное время. Отвечаю, что в компании веселых людей, люблю посещать различные мероприятия, временами участвую в общественных молодежных движениях. Что люблю общаться с творческими людьми, так как сама творческий человек. Он спрашивает, каким творчеством я занимаюсь. Отвечаю, что пишу рассказы, рисую. Он начал расспрашивать за рассказы. Я ему рассказала поподробнее, про что рассказы.

    Снова пауза. Он долго не говорит, я лихорадочно думаю, о чем бы поговорить. Спрашиваю, любит ли он психологию. Он отвечает, что очень. Пообщались на тему психологии.

    Потом провожает на остановку.
    Прихожу домой. Приходит смс - Как добралась? Отвечаю, что хорошо, сейчас скоро ложусь спать. Он желает спокойной ночи. И я ему.

    На следующий день он написал смс, что хотел бы снова встретиться. Я соглашаюсь. На встречу приносит цветы и мягкую игрушку. Время ближе к вечернему, тоже гуляем по городу. Я приняла подарки, но на этом моменте я хотела под землю провалиться от стеснительности и страха, почему и зачем он подарил мне подарки. В голове мелькают мои прежние кавалеры, которые на втором свидании приглашали меня к себе после прогулки. Я замыкаюсь в себе. Спрашиваю, зачем он это все купил. Он отшучивается, с улыбкой говорит: "может, ты мне понравилась" Я смущаюсь, и говорю, что человек вряд ли может понравиться за такой короткий срок общения. Он улыбается, говорит, что может, все далеко не так.

    Тут я хочу написать свои переживания в этот момент. У меня перед глазами второй бывший, который первое время общения постоянно говорил комплименты, оказывал мне море внимания, и так же стеснительно ходил возле меня, как сейчас и этот парень. И слова его друзей "может, ты ему нравишься, сделай первый шаг, он боится". "может, у него несерьезно с его новой девушкой, прояви инициативу". И сам бывший, который стеснительный голосом говорил мне в лицо "может, я тебя люблю". А как только я начинала делать первые шаги, все становилось все хуже, и хуже.

    Тут этот парень опять замолкает, и я понимаю, что не могу связать и слова. Начинаю молчать. И он молчит. Потом начинаю говорить о чем-то, шутить. Я не помню, о чем говорила. Помню только, что он большую часть времени молчал, отвечая на мои вопросы, а я говорила. Помню, что спросила по поводу его командировки. "Точно ли ты уезжаешь?". Он:"Да". Я: "Будем общаться?". Он:"Да, я тебе напишу." Я: "Давай будем общаться по переписке, я не очень люблю общаться по телефону, так как часто плохо слышу собеседника." На что он ответил, что у меня комплексы. Я говорю, что нет комплексов, просто я не люблю телефонную связь, так как сама мало говорю и если звоню, то в основном по делу.

    На прощание поцеловал в щечку. Потом снова смс, как добралась. Я: "хорошо, уже дома. А ты?" Он: "и я дома". Не знаю, что еще сказать, стесняюсь. Он сам не пишет. Уезжает. Молчание.
    На новый год поздравляет. И больше ничего. Расспрашиваю его, как у него дела. Отвечает, что работает. Рассказывает за работу. Следом молчание. Проходит снова несколько дней, от него ни ответа, ни привета. Пишу смс, спрашиваю, куда пропал. Отвечает не сразу. Приходит смс "Я на работе, не могу набирать сообщения." Потом приходит сообщение: "ты же не любишь болтать по телефону, а для меня это странно". Я снова объяснила ему, почему. Ну и все, общение на этом закончилось.

    Считаю, что в переписке нет ничего зазорного, и на первом этапе знакомства можно попереписываться. Кстати, он постоянно обращался ко мне на Вы. И я к нему тоже.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search