Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 281
Тема:

Лидер в семейных отношениях.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    а Вы считаете себя зрелой?
    А куда мне с этими оценками-то? На кладбище,что ли? ) Там и без оценок закопают. А Вам? У Вас всё так серьёзно, шмотки не интересуют,болтовня не интересует,во главе угла "уход за мужем" ...Вы-МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, что всё так печально-то? Хотите ребенка-усыновите,в чем проблема?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Алла76, сейчас еще раз перечитала внимательно Ваше послание. Как можно сравнивать детей с собакой???
    Я честно говоря, не поняла, что ужасного в том, чтобы сравнивать детей с собакой
    Мне кажется, довольно часто людям домашние питомцы заменяют детей - по крайней мере отчасти

  3. #93
    времени и сил на них столько же как и на ребенка тратится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    По магазинам я не бегаю, шмотки меня не интересуют, только в крайней необходимой степени. Вся жизнь проходит в заботах о муже, доме и маме. На втором месте работа и увлечения. По гостям хожу мало, потому что мне не интересно тратить время на пустую болтовню. Спать не могу долго, мне это не интересно, мне жалко времени валяться в кровати часами

  4. #94
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А куда мне с этими оценками-то? На кладбище,что ли? ) Там и без оценок закопают. А Вам? У Вас всё так серьёзно, шмотки не интересуют,болтовня не интересует,во главе угла "уход за мужем" ...Вы-МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, что всё так печально-то? Хотите ребенка-усыновите,в чем проблема?
    Где это я говорила, про молодую красивую женщину?))) Как раз таки я понимаю, что не молода, поэтому страдаю от своей инфантильности и не приятия жизни такой, как она есть. Отсутствие детей вызывает комплекс кастрации. Потому что это НЕНОРМАЛЬНО не иметь детей, тем более ненормально не хотеть их иметь. Для чего Вы здесь? Хотите похвастаться своей железнометаллической волей? Шмотки где то лет 15, как перестали интересовать, что в них интересного, тем более гоняться за ними по магазинам? Да мне не интересно болтать и слушать всякую чушь.

    Вы спросили как протекает мое время, я Вам ответила. Где Вы нашли сходство между нами, кроме того, что мы не имеем силы в себе признать свою психическую несостоятельность, как женщины?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я честно говоря, не поняла, что ужасного в том, чтобы сравнивать детей с собакой
    Я вообще не сравнивала детей с собаками, вот в чем фишка.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Где это я говорила, про молодую красивую женщину?))) Как раз таки я понимаю, что не молода, поэтому страдаю от своей инфантильности и не приятия жизни такой, как она есть. Отсутствие детей вызывает комплекс кастрации. Потому что это НЕНОРМАЛЬНО не иметь детей, тем более ненормально не хотеть их иметь. Для чего Вы здесь? Хотите похвастаться своей железнометаллической волей? Шмотки где то лет 15, как перестали интересовать, что в них интересного, тем более гоняться за ними по магазинам? Да мне не интересно болтать и слушать всякую чушь.

    Вы спросили как протекает мое время, я Вам ответила. Где Вы нашли сходство между нами, кроме того, что мы не имеем силы в себе признать свою психическую несостоятельность, как женщины?
    Понятно.По Вашей версии, всё плохо) Ну так давайте признаем "психическую несостоятельность", может полегчает? ) Я,Алла 76, признаю свою Психическую Несостоятельность Как Женщины, дальше что? )

  7. #97
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я честно говоря, не поняла, что ужасного в том, чтобы сравнивать детей с собакой
    Мне кажется, довольно часто людям домашние питомцы заменяют детей - по крайней мере отчасти
    Ужасного нет конечно, когда собака становится членом семьи! У нас у самих целый зоопарк. Но в том контексте, который Дала Алла76, это выглядит не иначе, как заместить любовь к ребенку собакой. Это становится в одном случае нормальным, когда женщина по объективным причинам не может иметь детей, то есть бесплодна. Возможно я ошибаюсь. Не смею ни на чем настаивать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понятно.По Вашей версии, всё плохо) Ну так давайте признаем "психическую несостоятельность", может полегчает? ) Я,Алла 76, признаю свою Психическую Несостоятельность Как Женщины, дальше что? )
    Вам стало легче после этих слов? Еще раз поинтересуюсь, какая цель у Вас прибывания на форуме? Просто пытаюсь понять, какого рода у Вас проблема, если Вы довольны своей жизнью?

  8. #98
    какая цель у Вас прибывания на форуме?
    чтоб зайти сюда надо предъявить проблему весомую..иначе низзя?
    ....
    а из любви к *искусству* просто?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Это становится в одном случае нормальным, когда женщина по объективным причинам не может иметь детей, то есть бесплодна. Возможно я ошибаюсь. Не смею ни на чем настаивать.
    А если женщина физически здорова и может иметь детей - она ОБЯЗАНА рожать?
    А не "замещать" ребенка собакой?

  10. #100
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    чтоб зайти сюда надо предъявить проблему весомую..иначе низзя?
    ....
    а из любви к *искусству* просто?
    )))) Я не это имела в виду! Просто пытаюсь понять, что нашла Алла76 общего в моей проблеме со своим желанием поделиться невероятным счастьем - быть с собакой, друзьями и магазинами! Только и всего!

  11. #101
    Цитата Сообщение от Friendly;
    Вам стало легче после этих слов? Еще раз поинтересуюсь, какая цель у Вас прибывания на форуме? Просто пытаюсь понять, какого рода у Вас проблема, если Вы довольны своей жизнью?
    Нет,от этих слов мне не стало ни легче,ни тяжелей.На форуме я ради общения по интересующей меня тематике, в том числе с людьми, ставшими для меня интересными и приятными в общении.Своей жизнью довольна полностью.)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если женщина физически здорова и может иметь детей - она ОБЯЗАНА рожать?
    А не "замещать" ребенка собакой?
    Каждый сам решает, кому он чем обязан. Я вижу в посте Алла 76 только одно, тщательно замаскированное оправдание, за которым скрывается не желание рожать. Это значит, что в глубине души она все же страдает от этого, хоть и не может признаться.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает, кому он чем обязан. Я вижу в посте Алла 76 только одно, тщательно замаскированное оправдание, за которым скрывается не желание рожать.
    Дык оно не скрывается, оно было высказано прямым текстом))
    И почему-то это самое нежелание вызвало негодование с вашей стороны
    Мол, как это она смеет не хотеть детей и не испытывать чувства вины по этому поводу!

  14. #104
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мол, как это она смеет не хотеть детей и не испытывать чувства вины по этому поводу!
    Тогда как подобные возмущения в адрес ув. Френдли ей самой неприятны.

  15. #105
    Мне кажется, просто сильно обороняется от больной темы, что незаметно переходит в рьяное нападение.
    Лучшая защита- нападение.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык оно не скрывается, оно было высказано прямым текстом))
    И почему-то это самое нежелание вызвало негодование с вашей стороны
    Мол, как это она смеет не хотеть детей и не испытывать чувства вины по этому поводу!
    , у меня нет негодования по этому поводу. У нас с Алла76, принципиально разный под к этому делу. Я пытаюсь исправить свою ошибку, провести работу над собой. Меня заинтересовал ответ Алла76, когда я попросила ее рассказать, как протекает ее время. Ее что то удивило, что именно я задала ей этот вопрос, а должна и без лишних слов ее понять. Почему я должна знать, как проходит ее время??? И почему меня должны интересовать шмотки и магазины? Что ей не понравилось то в моем ответе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык оно не скрывается, оно было высказано прямым текстом))
    И почему-то это самое нежелание вызвало негодование с вашей стороны
    Мол, как это она смеет не хотеть детей и не испытывать чувства вины по этому поводу!
    Не соглашусь. Я сказала, что она сама тайно страдает от этого, когда сама Алла76 сказала, что жизнью довольна и счастлива.

  17. #107
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    К сожалению ув. Френдли, хотя вы и даете себе скидку на то, что у вас были причины не рожать, тем не менее по сути вы не родили по той же причине - не хотели. Вот причин у нежелания может быть несколько. Знаете пословицу - когда есть желаются, ищутся возможности, когда его нет - причины. Вот с причинами вашего нежелания тоже можно поработать, что бы оно действительно не было психосоматическим бесплодием.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    К сожалению ув. Френдли, хотя вы и даете себе скидку на то, что у вас были причины не рожать, тем не менее по сути вы не родили по той же причине - не хотели. Вот причин у нежелания может быть несколько. Знаете пословицу - когда есть желаются, ищутся возможности, когда его нет - причины. Вот с причинами вашего нежелания тоже можно поработать, что бы оно действительно не было психосоматическим бесплодием.
    Я же признала этот факт несколькими постами выше.

  19. #109
    Меня взволновал следующий вопрос. Почему нежелание рожать детей, а иметь собаку - это хорошо, а не желать бегать по магазинам за шмотками, ходить по друзьям, и часами валяться в постели - это плохо? Если я не имею детей, то все именно так и должно у меня происходить?

  20. #110
    Почему должно быть как у других?? И у других как у Вас??
    Для Вас то-то и то-то плохо, но почему это плохо для кого-то другого? Или плохо для всех, и без возражений?
    ...
    Что вас так зацепило?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Неожиданно,что запрос от Вас ) Думала, Вы сама знаете)
    Возможно у меня логика какая то другая, укажите мне пожалуйста, как я реагирую и что ни так в моей реакции. Я понять не могу, откуда мен знать и почему я должна вести себя как Алла76. Да меня возмутил ответ Аллы76, где я говорю, что мне не интересно ходить по магазинам и болтать с друзьями, пол дня проводя в кровати. Почему мне это должно нравится? Мне неприятно все это делать самой и неприятны такие люди.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Меня взволновал следующий вопрос. Почему нежелание рожать детей, а иметь собаку - это хорошо, а не желать бегать по магазинам за шмотками, ходить по друзьям, и часами валяться в постели - это плохо? Если я не имею детей, то все именно так и должно у меня происходить?
    Кто это сказал?
    Собственно, меня заинтересовала ваша оч эмоциональная реакция на ув.Аллу:
    Так и скажите, Вам не нужны дети, вы не хотите быть мамой, в Вашем понимании это что то не очень красивое, отнимает у Вас молодость. Вы не хотите смириться с тем, что Вы уже не девушка далеко.
    Я вижу в посте Алла 76 только одно, тщательно замаскированное оправдание, за которым скрывается не желание рожать.
    Оправдываются обычно те, кто испытывает чувство вины.
    Выходит, женщина, не желающая пожертвовать молодостью и личными хотелками (типа друзей и беготни по магазинам) ради материнства - должна испытывать чувство вины
    Не хотите ли поразмыслить, откуда у вас подобный взгляд на вещи?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Меня взволновал следующий вопрос. Почему нежелание рожать детей, а иметь собаку - это хорошо, а не желать бегать по магазинам за шмотками, ходить по друзьям, и часами валяться в постели - это плохо? Если я не имею детей, то все именно так и должно у меня происходить?
    Да никто не говорил,что у Вас так должно происходить,что Вы так завелись? Я позволю себе немного напомнить хронологию.Наша Анхелика, мама двоих детей,спросила у Вас,чем может быть наполнен день,если нет детей.Я сочла этот вопрос резковатым для Вас (в Вашей теме подрыв на детях считывается) и предложила Анхелике обсудить его со мной. Типа:вызвала огонь на себя.И тут Вы со своим вопросом) Никак Вас обидеть не хотела, написала ровно то,что имела ввиду:если у Вас нет детей,значит,Вы умеете проводить время и без них.Проводить время как я-Вам не предлагала. Вы сама просили написать,как я его провожу) Извините,что не оправдала Ваших ожиданий)

  24. #114
    Инфузория, благодарю Вас за пост!

    В моем окружении много одногодок не имеющих детей. Одна категория говорит прямо - не хочу и не буду. А вторая скачет до сих пор в коротких юбках с косичками. Так вот вторые утверждают, что очень счастливы. Я же вижу, как они "счастливы", с какой завистью они смотрят на меня, когда муж меня обнимает и целует, он все время меня держит за руки или обнимает со спины. Когда в компанию приходят пары с детишками. Эти счастливые дамы почему то больше всех липнут к детям. Вот отсюда и выводы мои. Возможно я и о себе говорила, если я правильно восприняла Ваш посыл....нужно поразмышлять над этим. Могу сказать одно, чувство сострадания испытываю только к одной однокласснице. У нее врожденное искривление позвоночника в 3 степени. Она много раз пыталась забеременеть и ничего не вышло. Ее мне искренне жаль, а вот остальных нисколечко не жалко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да никто не говорил,что у Вас так должно происходить,что Вы так завелись? Я позволю себе немного напомнить хронологию.Наша Анхелика, мама двоих детей,спросила у Вас,чем может быть наполнен день,если нет детей.Я сочла этот вопрос резковатым для Вас (в Вашей теме подрыв на детях считывается) и предложила Анхелике обсудить его со мной. Типа:вызвала огонь на себя.И тут Вы со своим вопросом) Никак Вас обидеть не хотела, написала ровно то,что имела ввиду:если у Вас нет детей,значит,Вы умеете проводить время и без них.Проводить время как я-Вам не предлагала. Вы сама просили написать,как я его провожу) Извините,что не оправдала Ваших ожиданий)
    Алла76 , извините меня пожалуйста, что то я правда завелась на пустом месте. Мне правда искренне жаль и не удобно перед Вами. Прошу меня простить.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Возможно я и о себе говорила, если я правильно восприняла Ваш посыл....нужно поразмышлять над этим.
    Поразмышляйте, ув.Френдли
    Убеждение, что материнство - это пожизненная жертва, может быть одной из причин нежелания иметь детей

  26. #116
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Поразмышляйте, ув.Френдли
    Убеждение, что материнство - это пожизненная жертва, может быть одной из причин нежелания иметь детей
    Ого, вот это формулировка! Я действительно должна подумать над этим. Сейчас заплачу... что же я наделала?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Ого, вот это формулировка! Я действительно должна подумать над этим. Сейчас заплачу... что же я наделала?
    Вы-то в чем виноваты?
    Такие убеждения обычно мамы прививают((

  28. #118
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Поразмышляйте, ув.Френдли
    Убеждение, что материнство - это пожизненная жертва, может быть одной из причин нежелания иметь детей
    Да, или ( и) перфекционизм :

    "
    Пахать стала, потому что мне было необходимо больше денег, что бы я могла подготовится к родам и декрету, опять же, что бы ребеночек не имел нужды в чем то."

    Типа - если я рожаю, то я должна быть идеальная мать

  29. #119
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Ого, вот это формулировка! Я действительно должна подумать над этим. Сейчас заплачу... что же я наделала?
    Зачем плакать? Подумаете, разберетесь, и - все будет хорошо!

  30. #120
    Ув. Френдли, а отец Ваш алименты платил Вам?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом.Совсем запуталась в семейных отношениях
    от belka1989 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 14:27
  2. Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!
    от Sergey_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 17:43
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search