Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

запуталась...

  1. #1

    запуталась...

    Решила вновь обратиться на форум. В прошлый раз мне очень помогли разобрать тяжелую для меня ситуацию. Стала замечать, что начала привлекать парней совсем не из своего круга общения. У меня нет намерения обвинять их, мол, они какие-то не такие. Общаюсь с ними хорошо, но переводить отношения во что-то большее я вряд ли хочу. Один мч, который мне не дает проходу, очень смущает меня вопиющей безграмотностью, и отсутствием желания это исправить. Я всегда ценила и ценю грамотных людей, а вот теперь получаю такой "подарок" судьбы. Есть еще один мч, но живет он очень далеко, за сотни километров от меня. Общаемся уже второй год по переписке. Судя по всему, он меня очень ценит и уважает, и я его тоже. Однако, бросить все и уехать туда у меня просто нет сил. Даже больше - боюсь. Он не приедет жить в мой город, не перспективно по карьере. Честно - единственный человек, который помогает мне забыть бывшего. У него в жизни был пережит похожий момент, когда девушка парила ему мозг, а он, наивная душа, верил и ждал. К слову, мой бывший так же начал проявлять ко мне внимание, флиртует, пишет. Но я по большему счету его игнорирую. Он обижается, считает меня "подругой". С горечью понимаю, что он таким образом самоутверждается. Однажды подруга познакомила меня с мч. Я погуляла с ним пару раз, даже не зная, о чем поговорить. Потом он уехал по работе. И после этого мы перестали общаться. Он мотивировал это тем, что хочет частого телефонного общения. А я человек довольно не болтливый, и предпочитаю сама больше слушать. Предложила ему общаться по переписке, он посчитал это странным.
    И я даже понимаю, почему с тем парнем из другого города общаюсь довольно долгое время, и он не исчезает с горизонта. Он, по сути, напоминает меня. В его характере есть что-то детское, ребячье.
    И вот думаю, может, я сама парням кажусь эдакой "взрослой девочкой"?
    В общем, стараюсь не зацикливаться на этом, проводить время в обществе. Вот только старые раны заживают медленно, а на новые нет желания тратить силы.

  2. #2
    Добрый день, ув.Мирано

    Вижу, у Вас ничего не изменилось, Вы по-прежнему выбираете общение с мужчинами, с которыми точно не будет секса. Желательно, вообще, "дружить по переписке", ага

    Скажите, Вы проработали с психотерапевтом Вашу детскую травму, связанную с насилием ?

  3. #3
    Ув. Мирано, а какой у Вас запрос к форуму?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Мирано

    Вижу, у Вас ничего не изменилось, Вы по-прежнему выбираете общение с мужчинами, с которыми точно не будет секса. Желательно, вообще, "дружить по переписке", ага

    Скажите, Вы проработали с психотерапевтом Вашу детскую травму, связанную с насилием ?
    Добрый день до психолога я не решилась идти, нашла одного, потом узнала, что у нас с ней есть общие знакомые, испугалась. Поговорила с подругой, да и Ваши советы помогли. Сейчас у меня нет желания по полгода за ручку ходить. Мне хочется видеть, что парень ценит и уважает меня, и не намерен обсуждать за спиной. Свою лепту внес бывший, ничего не скажешь. Я бы не сказала, что я их выбираю. Они сами приходят и остаются в моей жизни. Никого тянуть и тем более брать инициативу в свои руки я больше не собираюсь. Но когда мне в соцсети добавляется пузатенький лысеватый мужчина лет 33, и говорит, что он лучший, кого я встречала в своей жизни, я едва сдерживаю смех. А когда прошу меня не беспокоить, выслушиваю в свой адрес столько мата, что просто кошмар.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а какой у Вас запрос к форуму?
    Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться с Вами. Должно быть, у меня остались некоторые неверные установки, раз все складывается не в лучшую сторону.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    до психолога я не решилась идти, нашла одного, потом узнала, что у нас с ней есть общие знакомые, испугалась
    Об этом подробно говорилось в Вашей теме - разве это единственный психолог в Вашем городе?
    Вы поискали другого?
    Хотя бы встретились с этим специалистом?
    Попросили у неё рекомендаций относительно того, к кому ещё можно обратиться?

    Я бы не сказала, что я их выбираю. Они сами приходят и остаются в моей жизни.
    Ув. Мирано, в прошлой Вашей теме и об этом говорилось, насколько я помню.
    Это ведь Вы позволяете им "оставаться в Вашей жизни".

    Давайте уже оставим это лукавство и будем говорить начистоту. Иначе работа не будет иметь особого смысла.

    Никого тянуть и тем более брать инициативу в свои руки я больше не собираюсь. Но когда мне в соцсети добавляется пузатенький лысеватый мужчина лет 33, и говорит, что он лучший, кого я встречала в своей жизни, я едва сдерживаю смех. А когда прошу меня не беспокоить, выслушиваю в свой адрес столько мата, что просто кошмар.
    Можете процитировать свою фразу, которую Вы использовали, чтобы отказать ему "от дома"?

    Скажите, ув. Мирано, перед открытием этой темы Вы свою предыдущую перечитывали?
    Когда?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Об этом подробно говорилось в Вашей теме - разве это единственный психолог в Вашем городе?
    Вы поискали другого?
    Хотя бы встретились с этим специалистом?
    Попросили у неё рекомендаций относительно того, к кому ещё можно обратиться?
    нет, не единственный. Но почему спасовала по поводу встречи с психологом - обосновала. Обсудила с подругой, как с моим "лучшим психологом", обдумала и сделала выводы. Но а после этого посчитала, что психолог по сути и не нужен.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, в прошлой Вашей теме и об этом говорилось, насколько я помню.
    Это ведь Вы позволяете им "оставаться в Вашей жизни".
    Я поняла, о чем вы. Но по мне тут немного другое. Есть разница "позволяю остаться" и тем, и почему именно они. Могли же быть другие. Значит, в моем поведении есть что-то, что привлекает именно их, а не других.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте уже оставим это лукавство и будем говорить начистоту. Иначе работа не будет иметь особого смысла.


    Можете процитировать свою фразу, которую Вы использовали, чтобы отказать ему "от дома"?

    Скажите, ув. Мирано, перед открытием этой темы Вы свою предыдущую перечитывали?
    Когда?
    я именно хочу поговорить на чистоту. Мне кажется, или Вы считаете меня инфантильной?
    мне не нужно ее перечитывать. Я все помню. За "позицию жертвы", о которой Вы мне сказали. С ней я веду работу.
    тому мужчине я сказала "Пожалуйста, не пишите мне больше". Несколько раз ему это говорила. Однако, он так был уверен в своей неотразимости, что начал мне грубить. После я узнаю, что он то же самое говорил моей подруге.
    К той теме возвращаться не нужно, там с помощью форумчан я поняла свои ошибки. Не понимаю, почему вы заподозрили меня в лукавстве.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, не единственный. Но почему спасовала по поводу встречи с психологом - обосновала. Обсудила с подругой, как с моим "лучшим психологом", обдумала и сделала выводы. Но а после этого посчитала, что психолог по сути и не нужен.
    Ваша подруга - дипломированный психолог или психиатр, прошедший специальную подготовку и освоивший методы психотерапии?

    Психолог Вам не нужен. Ладно.
    А психологический форум тогда Вам зачем?

    я именно хочу поговорить на чистоту. Мне кажется, или Вы считаете меня инфантильной?
    Пожалуй, да, считаю Вас инфантильной.
    И что Вы будете делать с этой информацией?

    Кстати, Вы на работу устроились?

    мне не нужно ее перечитывать. Я все помню. За "позицию жертвы", о которой Вы мне сказали. С ней я веду работу.
    Какую работу Вы ведёте?

    тому мужчине я сказала "Пожалуйста, не пишите мне больше". Несколько раз ему это говорила. Однако, он так был уверен в своей неотразимости, что начал мне грубить. После я узнаю, что он то же самое говорил моей подруге.
    Занятно, что Вы в этой новой теме привели старый пример, который обсуждался в начале Вашей предыдущей темы.
    Это почему?
    Более свежих не нашлось? Или этот самый вопиющий?

    Скажите, как давно была переписка с этим "лысеющим пузатым" мужчиной?
    Сколько месяцев/лет назад?

    К той теме возвращаться не нужно, там с помощью форумчан я поняла свои ошибки. Не понимаю, почему вы заподозрили меня в лукавстве.
    Задание примите?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша подруга - дипломированный психолог или психиатр, прошедший специальную подготовку и освоивший методы психотерапии?

    Психолог Вам не нужен. Ладно.
    А психологический форум тогда Вам зачем?
    Не психолог и не психиатр. Ее выводы относительно моей проблемы очень сильно перекликаются с мнениями форумчан. К психологу идти боюсь. А вот на форуме я чувствую себя уверенно. Я уже говорила, что детскую травму пересмотрела, и теперь нет надобности к ней возвращаться. На этом спасибо большое.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пожалуй, да, считаю Вас инфантильной.
    И что Вы будете делать с этой информацией?
    приму как пищу для размышлений. Над чем надо работать. У вас сложилось это впечатление, потому что в предыдущей теме я написала, что нахожусь без работы?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы на работу устроились?
    на подработку.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какую работу Вы ведёте?
    считаю себя хозяйкой своей жизни. Прежде всего надо любить себя. Себя не полюбишь - никто не полюбит. А ведь многие женщины живут в угоду своему мч, и ничего хорошего не получают.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно, что Вы в этой новой теме привели старый пример, который обсуждался в начале Вашей предыдущей темы.
    Это почему?
    Более свежих не нашлось? Или этот самый вопиющий?
    удивлена, что Вы помните. Я, если честно, забыла об этом.
    Свежих не нашлось, так как я забросила сайты знакомств. Общаюсь в основном в реале. Но новых знакомств мало. Вопиющий? мне было крайне неприятно вести общение с тем человеком. Только и всего. Принимаю все близко к сердцу, да.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, как давно была переписка с этим "лысеющим пузатым" мужчиной?
    Сколько месяцев/лет назад?
    летом прошлого года. Что ж вы набросились то на меня Я еще, оказывается, и провоцирую агрессивное к себе отношение. Хм.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Задание примите?
    о каком задании вы говорите? Я не поняла.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Не психолог и не психиатр. Ее выводы относительно моей проблемы очень сильно перекликаются с мнениями форумчан. К психологу идти боюсь. А вот на форуме я чувствую себя уверенно. Я уже говорила, что детскую травму пересмотрела, и теперь нет надобности к ней возвращаться. На этом спасибо большое.
    Ошибаетесь, ув. Мирано.
    Судя по Вашему поведению и отсутствию положительной динамики в отношениях с мужчинами, воз и ныне там.

    приму как пищу для размышлений. Над чем надо работать. У вас сложилось это впечатление, потому что в предыдущей теме я написала, что нахожусь без работы?
    Мнение о Вашей инфантильности - комплексное, сложилось на основании весьма интенсивного общения с Вами в Вашей предыдущей теме.
    А Ваше нынешнее появление - тому дополнительное подтверждение.

    считаю себя хозяйкой своей жизни. Прежде всего надо любить себя. Себя не полюбишь - никто не полюбит. А ведь многие женщины живут в угоду своему мч, и ничего хорошего не получают.
    Как и в первой теме - общие фразы и лозунги. За которыми ничего нет. Это просто набор слов.
    Обратите внимание, начиная со второго предложения в Ваших высказываниях нет местоимения "я". Вы говорите не о себе, а "вообще".
    А последнее предложение про "многих женщин" - банальный перевод стрелок.
    И всё это ни разу не ответ на мой вопрос "какую работу Вы ведёте".
    Понимаете?

    Вы и дальше собираетесь в таком ключе общаться?

    удивлена, что Вы помните. Я, если честно, забыла об этом.
    Вообще-то, я перечитала Вашу тему, когда Вы снова появились.

    А раз Вы забыли, о чём там рассказывали, то вот это Ваше утверждение ложно:
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    мне не нужно ее перечитывать. Я все помню.
    Зато образ жертвы у Вас на месте:
    летом прошлого года. Что ж вы набросились то на меня Я еще, оказывается, и провоцирую агрессивное к себе отношение. Хм.
    Я не набросилась, ув. Мирано, и не испытываю агрессии к Вам.
    Если бы это было, я бы просто не стала включаться в эту тему.

    А вот Вы привычно начинаете изображать жертву.
    Лишь бы не отвечать на неудобные вопросы. Всё то же самое

    о каком задании вы говорите? Я не поняла.
    Собираюсь предложить Вам задание.
    Вы настроены работать?
    Возьмётесь за его выполнение?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, ув. Мирано.
    Судя по Вашему поведению и отсутствию положительной динамики в отношениях с мужчинами, воз и ныне там.


    Мнение о Вашей инфантильности - комплексное, сложилось на основании весьма интенсивного общения с Вами в Вашей предыдущей теме.
    А Ваше нынешнее появление - тому дополнительное подтверждение.


    Как и в первой теме - общие фразы и лозунги. За которыми ничего нет. Это просто набор слов.
    Обратите внимание, начиная со второго предложения в Ваших высказываниях нет местоимения "я". Вы говорите не о себе, а "вообще".
    А последнее предложение про "многих женщин" - банальный перевод стрелок.
    И всё это ни разу не ответ на мой вопрос "какую работу Вы ведёте".
    Понимаете?

    Вы и дальше собираетесь в таком ключе общаться?


    Вообще-то, я перечитала Вашу тему, когда Вы снова появились.

    А раз Вы забыли, о чём там рассказывали, то вот это Ваше утверждение ложно:


    Зато образ жертвы у Вас на месте:

    Я не набросилась, ув. Мирано, и не испытываю агрессии к Вам.
    Если бы это было, я бы просто не стала включаться в эту тему.

    А вот Вы привычно начинаете изображать жертву.
    Лишь бы не отвечать на неудобные вопросы. Всё то же самое


    Собираюсь предложить Вам задание.
    Вы настроены работать?
    Возьмётесь за его выполнение?
    Хм. Я полагала, что мое поведение начало меняться. Ошибалась. Но все же, сдвиги есть. Замечаю, как к разым вещам и отношение изменилось. Да. Какое задание?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Да. Какое задание?
    Задание следующее: Вы внимательно перечитываете Вашу первую тему.

    А затем в этой теме описываете, какие выводы Вы сделали из слов каждого участника той Вашей темы, как поняли его рекомендации.

    Например:
    Ув. Lana_Sher обратила внимание на то-то, порекомендовала то-то;

    Ув. Птичка Тари отметила то-то, указала на то-то, дала такое-то задание;


    Задание понятно, ув. Мирано?
    Возьмётесь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Задание следующее: Вы внимательно перечитываете Вашу первую тему.

    А затем в этой теме описываете, какие выводы Вы сделали из слов каждого участника той Вашей темы, как поняли его рекомендации.

    Например:
    Ув. Lana_Sher обратила внимание на то-то, порекомендовала то-то;

    Ув. Птичка Тари отметила то-то, указала на то-то, дала такое-то задание;


    Задание понятно, ув. Мирано?
    Возьмётесь?
    Да.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Да.
    Замечательно!
    Успехов Вам!

    Если будут вопросы - задавайте.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно!
    Успехов Вам!

    Если будут вопросы - задавайте.
    Я тогда писала на эмоциях, переживая душевную боль.
    Ув. Алла76 обратила внимание на то, что я слишком идеализировала любимого человека, видела то, что хотела видеть(по сути, многие женщины идеализируют своих мужчин, детей). Не считаю это косяком. И то, что любовными эти отношения были для меня, а не для мч. Однако, у меня были основания так полагать. И основаны они не только с "моей колокольни". Думаю, не стоит на этом останавливаться снова. Посоветовала обратиться к психилогу.
    Ув. Perracota посоветовала посещать различные мероприятия, знакомиться в живую с разными людьми. И, как я поняла, меньше знакомиться в интернете.
    Ув. Theand показал, что я в основном всех мужчин свела в одну гребенку. однако, парни ценят разное в девушках. С ним я согласна, мне этот человек импонирует) Видимо, мне "повезло" встретить парней одного типа, раз все кончилось практически одинаково, только в вторые отношения затянулись дольше. Тоже посоветовал обратиться к специалисту. Его история чем-то напоминает мою. Посоветовал не закрываться в себе, лелея обиды к мужчинам.
    Ув. Инфузория отметила, что мужчина строит отношения с женщиной, а не с мужчиной с грудью. Что надо дать ему проявить себя, а не давить своими знаниями и умениями. Сила женщины в ее слабости, такой я могу сделать вывод из ее слов.
    Ув. Окстисия отметила, что в отношениях с мужчинами я повторяю родительский сценарий. Она отметила, что парень относился ко мне "дружески". Но вот парадокс. Он по-прежнему намекает мне на секс, я не противлюсь. Я не противилась и раньше, вот только я же не возьму его в охапку и не потащу в постель. И он не особо тянул. Может, он сам инфантилен, и на тот момент боялся близких отношений. А нынешняя девушка помогла ему с этим справиться, с ней он чувствует себя уверенно. Может, она ведет себя с ним совсем по-другому, и он почувствовал себя рядом с ней именно мужчиной, а не сыном рядом с мамой.
    Ув. Алиса Воронцова решила, что у меня все сложится. Думаю, я соглашусь с ее предположением. Еще молода.
    Ув. Lana_Sher заставила меня глубже заглянуть в себя. Посоветовала психолога. Отметила, как и другие участники форума, что я выражаюсь "заученными фразами", не выдавая конкретики. Может, и так. Мне сложно давать конкретику, когда я не могу наладить отношения с мужчинами, так как в детстве я не видела проявления любви у родителей, да и они растили меня "универсальным работником", а не женщиной. Что в детстве чувствовала себя ненужной, и теперь хочу получить это от мужчины. Рациональное зерно в этом есть. А еще поведение жертвы. Я очень долго думала над ее словами, и увидела то, что раньше не смогла увидеть. Сейчас я совсем поменяла тактику общения.
    Ув. Птичка Тари отметила, что я предъявляю много требований к мужчинам. Однако, с ее словами соглашусь не полностью. Сказала, что нельзя быть "железной леди", и все тащить на своих плечах. И мужчину тоже. Что получаю выгоду от подтверждения на практике своих мыслей. Отметила, что словно "я собираюсь за мужчину замуж, а он намерен просто один раз заняться сексом". Может, меня неверно поняли. Я хотела сказать о долгосрочных отношениях. На моей практике их нет, зато есть пара мужчин, которые самоутвердились на мне вполне удачно. А я, наивная, уши развесила, и поверила во взаимную любовь. Но тут моя вина. То, что люди расстаются, нет ничего плохого. Это жизнь. Другое дело, когда некоторые мужчины заведомо относятся к женщине, как к трофею, а отношениям - как к игре. Если девушка влюбится, это ее проблемы, никак не его. Есть у меня знакомые девушки, которые "перевоспитали" гулящих парней. Я не в их числе.
    Вы, ув. Darya, так же отметили за поведение жертвы. Посоветовали обратиться к психологу. Показали, что источник моих неудач - мои неверные установки, от которых я подпитываю комплекс жертвы. Что не надо даже вспоминать о бывшем, надо его вычеркнуть и жить дальше. И пусть он там флиртует со мной, не флиртует, это не имеет никакого значения. Человека не изменишь, его можно просто не впускать в свою жизнь. Уж много я поставила на мч, взвалила на него груз своих ожиданий, который просто не оправдался.

  15. #15
    Хорошо, ув. Мирано.

    Теперь следующий этап задания:
    В Вашем анализе рекомендаций ув. Собеседников выделите жирным шрифтом Ваши возражения этим рекомендациям.

    И будьте добры, поделите текст на абзацы - по персоналиям.
    Сплошной текст читать сложно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Мирано.

    Теперь следующий этап задания:
    В Вашем анализе рекомендаций ув. Собеседников выделите жирным шрифтом Ваши возражения этим рекомендациям.

    И будьте добры, поделите текст на абзацы - по персоналиям.
    Сплошной текст читать сложно.
    Я тогда писала на эмоциях, переживая душевную боль. Я исправлю немного текст, для того, чтобы меня могли понять корректно.

    Ув. Алла76 обратила внимание на то, что я слишком идеализировала любимого человека, видела то, что хотела видеть.по сути, многие женщины идеализируют своих мужчин, детей. Не считаю это косяком, хотя это в своем роде ошибка. Так же было отмечено, что любовными эти отношения были для меня, а не для мч. Однако, у меня были основания полагать, что он испытывает ко мне влечение. И основаны они не только с "моей колокольни". Думаю, не стоит на этом останавливаться снова. Все было обсуждено раньше
    Так же посоветовала обратиться к психологу.

    Ув. Perracota посоветовала посещать различные мероприятия, знакомиться в живую с разными людьми, единомышленниками. И, как я поняла, меньше знакомиться в интернете.

    Ув. Theand показал, что я в основном всех мужчин свела в одну гребенку. однако, парни ценят разное в девушках. С ним я согласна, мне этот человек импонирует)
    Видимо, мне "повезло" встретить парней одного типа, раз все кончилось практически одинаково, только в вторые отношения затянулись дольше. Тоже посоветовал обратиться к специалисту. Его история чем-то напоминает мою. Посоветовал не закрываться в себе, лелея обиды к мужчинам.

    Ув. Инфузория отметила, что мужчина строит отношения с женщиной, а не с мужчиной с грудью. Что надо дать ему проявить себя, а не давить своими знаниями и умениями. Сила женщины в ее слабости, такой я могу сделать вывод из ее слов.

    Ув. Окстисия отметила, что в отношениях с мужчинами я повторяю родительский сценарий. Она отметила, что парень относился ко мне "дружески". Но вот парадокс. Он по-прежнему намекает мне на секс, я не противлюсь. Я не противилась и раньше, вот только я же не возьму его в охапку и не потащу в постель. И он не особо тянул. Может, он сам инфантилен, и на тот момент боялся близких отношений. А нынешняя девушка помогла ему с этим справиться, с ней он чувствует себя уверенно. Может, она ведет себя с ним совсем по-другому, и он почувствовал себя рядом с ней именно мужчиной, а не сыном рядом с мамой.

    Ув. Алиса Воронцова решила, что у меня все сложится. Думаю, я соглашусь с ее предположением. Еще молода.

    Ув. Lana_Sher заставила меня глубже заглянуть в себя. Посоветовала психолога.
    Отметила, как и другие участники форума, что я выражаюсь "заученными фразами", не выдавая конкретики. Может, и так. Мне сложно давать конкретику, когда я не могу наладить отношения с мужчинами, так как в детстве я не видела проявления любви у родителей, да и они растили меня "универсальным работником", а не женщиной. Что в детстве чувствовала себя ненужной, и теперь хочу получить это от мужчины. Рациональное зерно в этом есть.
    А еще поведение жертвы. Я очень долго думала над ее словами, и увидела то, что раньше не смогла увидеть. Сейчас я совсем поменяла тактику общения.

    Ув. Птичка Тари отметила, что я предъявляю много требований к мужчинам. Однако, с ее словами соглашусь не полностью.
    Сказала, что нельзя быть "железной леди", и все тащить на своих плечах. И мужчину тоже. Что получаю выгоду от подтверждения на практике своих мыслей. Отметила, что словно "я собираюсь за мужчину замуж, а он намерен просто один раз заняться сексом". Может, меня неверно поняли. Я хотела сказать о долгосрочных отношениях. На моей практике их нет, зато есть пара мужчин, которые самоутвердились на мне вполне удачно. А я, наивная, уши развесила, и поверила во взаимную любовь. Но тут моя вина. То, что люди расстаются, нет ничего плохого. Это жизнь. Другое дело, когда некоторые мужчины заведомо относятся к женщине, как к трофею, а отношениям - как к игре. Если девушка влюбится, это ее проблемы, никак не его. Есть у меня знакомые девушки, которые "перевоспитали" гулящих парней. Я не в их числе.

    Вы, ув. Darya, так же отметили за поведение жертвы. Посоветовали обратиться к психологу. Показали, что источник моих неудач - мои неверные установки, от которых я подпитываю комплекс жертвы. Что не надо даже вспоминать о бывшем, надо его вычеркнуть и жить дальше. Уж много я поставила на мч, взвалила на него груз своих ожиданий, который просто не оправдался.

  17. #17
    Ув. Мирано, а обратите внимание на формулировку моего задания:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Задание следующее: Вы внимательно перечитываете Вашу первую тему.

    А затем в этой теме описываете, какие выводы Вы сделали из слов каждого участника той Вашей темы, как поняли его рекомендации.

    Например:
    Ув. Lana_Sher обратила внимание на то-то, порекомендовала то-то;

    Ув. Птичка Тари отметила то-то, указала на то-то, дала такое-то задание;


    Задание понятно, ув. Мирано?
    Возьмётесь?
    Я разве предлагала Вам выдвигать контрагрументы и оспаривать рекомендации?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а обратите внимание на формулировку моего задания:



    Я разве предлагала Вам выдвигать контрагрументы и оспаривать рекомендации?
    нет, это была моя инициатива. Сочла это нужным, наверное потому, что теперь по-другому вижу ситуацию. Не особо их оспаривала, выдвинула мысли, которые возникли при повторном прочтении ответов). Рекомендации верны, и я благодарна ответившим за это. Я перечитала свои ответы, и теперь вижу, что в некоторых моментах не могла выразиться корректно, а где-то выражалась даже немного агрессивно.

  19. #19
    Ещё один аспект задания, ув. Мирано.

    Посчитайте, сколько ув. Собеседников поучаствовало в Вашей первой теме. Укажите число.

    А затем укажите имена тех, кто порекомендовал Вам обратиться к психологу очно, чтобы проработать Вашу травму.
    Сколько людей дали Вам такую рекомендацию?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё один аспект задания, ув. Мирано.

    Посчитайте, сколько ув. Собеседников поучаствовало в Вашей первой теме. Укажите число.

    А затем укажите имена тех, кто порекомендовал Вам обратиться к психологу очно, чтобы проработать Вашу травму.
    Сколько людей дали Вам такую рекомендацию?
    13 участников.
    Порекомендовали обратиться: ув. Птичка Тари, ув. Lana_Sher, ув. Darya, ув. Theand, ув. Алла76, ув. Peracotta. 6 человек.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    13 участников.
    Порекомендовали обратиться: ув. Птичка Тари, ув. Lana_Sher, ув. Darya, ув. Theand, ув. Алла76, ув. Peracotta. 6 человек.
    И что Вы сделали с этой рекомендацией?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы сделали с этой рекомендацией?
    Приняла к сведению. Нашла психолога, но из-за того, что у меня с ней много общих знакомых, испугалась. Переговорила с подругой, сделала выводы. К психологу решила не идти.
    От вас услышала, что этого недостаточно. Понимаю, к чему вы клоните.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Приняла к сведению. Нашла психолога, но из-за того, что у меня с ней много общих знакомых, испугалась. Переговорила с подругой, сделала выводы. К психологу решила не идти.
    От вас услышала, что этого недостаточно. Понимаю, к чему вы клоните.
    И к чему же я клоню, ув. Мирано?
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И к чему же я клоню, ув. Мирано?
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями.
    К тому, чтобы я очно посетила психолога и разобрала проблему детства, которая может негативно влиять на мои отношения с мужчинами.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    К тому, чтобы я очно посетила психолога и разобрала проблему детства, которая может негативно влиять на мои отношения с мужчинами.
    Именно так.

    И что Вы на данный момент планируете делать?

    Половина участников, активно работавших в Вашей теме, оказались единодушны в рекомендации о посещении психотерапевта очно.
    Вы наплевали на эту рекоменадцию.
    Попросту обесценили работу с Вами.
    Но теперь снова приходите на форум ровно с той же историей, теми же проблемами, тем же самым способом реагирования на работу с Вами.

    В свете этого, какой помощи Вы ожидаете от форума?
    Какой у Вас запрос?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так.

    И что Вы на данный момент планируете делать?

    Половина участников, активно работавших в Вашей теме, оказались единодушны в рекомендации о посещении психотерапевта очно.
    Вы наплевали на эту рекоменадцию.
    Попросту обесценили работу с Вами.
    Но теперь снова приходите на форум ровно с той же историей, теми же проблемами, тем же самым способом реагирования на работу с Вами.

    В свете этого, какой помощи Вы ожидаете от форума?
    Какой у Вас запрос?
    Я выслушала все советы, и приняла к сведению предложение посетить психолога. Я побоялась идти к нему, и говорю это не первый раз.

    Напротив, на форуме мне помогли во многом разобраться, чем просто "надо обсудить эту ситуацию с психологом". Я раньше не видела того, на что вы открыли мне глаза. И мне никто не мог так подробно объяснить, что и почему. Разве это "обесценивание работы"? Простите, не согласна.

    Я полагала, что у меня идет коррекция моего отношения к некоторым вещам, но раз вы считаете, что ничего не изменилось, я прислушаюсь.
    Хорошо, запроса больше нет. Спасибо за внимание.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Я полагала, что у меня идет коррекция моего отношения к некоторым вещам, но раз вы считаете, что ничего не изменилось, я прислушаюсь.
    Хорошо, запроса больше нет.
    Ув. Мирано, Вы опять говорите расплывчатыми общими фразами.
    О каких "некоторых вещах" речь?

    И если Вы говорите, что запроса "больше нет", то каким он был изначально - при Вашем повторном обращении на форум?
    О чём Вы хотели поговорить?
    Из Вашего первого поста и ответов на уточняющие вопросы это непонятно.
    Можете прояснить?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, Вы опять говорите расплывчатыми общими фразами.
    О каких "некоторых вещах" речь?

    И если Вы говорите, что запроса "больше нет", то каким он был изначально - при Вашем повторном обращении на форум?
    О чём Вы хотели поговорить?
    Из Вашего первого поста и ответов на уточняющие вопросы это непонятно.
    Можете прояснить?
    Потому что пока все идет по тому же сценарию.
    Может, вы и правы, и стоит поискать тогда еще одного психолога и обсудить с ним, раз положительных сдвигов не намечается. Остаются установки, образ мыслей, который привлекает ко мне мужчин определенного типа. Как говорят - мысли материальны? Что думаешь, то и случится. Мысли определяют сознание.
    Вот не так давно человек, с которым я была в дружеских отношениях, и могла с ним спокойно погулять, начал говорить мне, что я его хочу, приглашать к себе на ночь. У меня нет к нему сексуального влечения, он сам никогда не приглашал меня на свидания, или же как-либо показывал, что я ему нравлюсь.
    Вот даже сейчас я не могу назвать человека, которому бы действительно нравилась. Бывший периодически на мозг капает. Какой-то замкнутый круг.
    Наверное, сходить на один прием к психологу можно.

  29. #29
    Ув. Мирано, Вы в большом городе живёте?
    Сколько тысяч населения?

    И ещё по поводу психолога - это вузовский преподаватель, сотрудник службы психологической помощи или частнопрактикующий терапевт?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, Вы в большом городе живёте?
    Сколько тысяч населения?

    И ещё по поводу психолога - это вузовский преподаватель, сотрудник службы психологической помощи или частнопрактикующий терапевт?
    Психолог я так поняла, частный.
    нет, маленький. меньше 300 000 человек. Полгорода знакомых, и каждый кого-то знает. Как сказать, знакомый знакомых.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search