Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 157
Тема:

Читайте внутри...

  1. #31
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    2 месяца.
    Не думаю, что ваш муж из-за дочери может так кардинально поменяться.
    Я понимаю, что терпеть чужого взрослого ребенка в своем доме сложно, но если вот убрать все обиды, то конкретно физически насколько она вас утруждает?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    ...конкретно физически насколько она вас утруждает?
    Физически, может на 1/100. Больше морально.
    Я уже несколько дней ни с кем особо не разговариваю, делаю все молча. А если муж что-то спрашивает, то отвечаю сухо и строго по дело. И его это особо не беспокоит, хотя раньше он бы замучал меня расспросами в выяснении причины.

  3. #33
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Физически, может на 1/100. Больше морально.
    Я уже несколько дней ни с кем особо не разговариваю, делаю все молча. А если муж что-то спрашивает, то отвечаю сухо и строго по дело. И его это особо не беспокоит, хотя раньше он бы замучал меня расспросами в выяснении причины.
    А зачем ему вас расспрашивать? Он и так знает, в чем дело. Изменить он ничего пока не может. Предложить вам иного тоже. Он надеется, что вы как любящая его жена поймете его и войдете в его положение. А вы из-за одной сотой своих усилий устраиваете ему спектакль, соперничая с его малолетней дочерью, которая поиграла во взрослую жизнь, а теперь приехала к папке ранки зализывать.
    А вы не его, как жена, понять не хотите, не ее по бабьи пожалеть.
    Почему? Разве нет у вас внутри теплоты ласки?
    Ну не всегда в жизни получается все брать, да брать. Иногда, что то отдать и авансом необходимо. На то и семью люди создают. Когда то вам, когда то вы.
    Мне кажется вам надо побольше теплоты дать своим близким и все наладится.

  4. #34
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    2 месяца.
    А если дом построите эти два месяца на всю жизнь растянутся? Ситуация мне близка. У моего мужа также есть дочь от первого брака и в компании с ней он часто меня игнорит как женщину, не хочет показать дочери, что я его жена любимая, это обижает, конечно. Но так как редко видимся - терплю. А теперь с нашей общей дочерью то же самое происходит. Он при мне типа в шутку ей часто говорит как он ее любит, а мама ,,, (разные обидные слова). "Потусивши" тут на форуме говорю ему, что он делает из нее "Элктру", а он не воспринимает мои слова. Вот с сыном у него нет таких отношений, к нему всегда очень строго относится, а с дочками папусик-лапусик. Можно ли (извиняюсь, что в чужой теме) узнать у ув.специалистов - как себя вести с мужем, с дочками, нужно и можно что то исправлять?

  5. #35
    Ув. Автор, я все-таки считаю, что вам нужно больше о себе думать о своих желаниях и не боятся иногда перечить мужу, как в ситуации с работой. Глядишь и уважать вас начнут.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А если дом построите эти два месяца на всю жизнь растянутся? Ситуация мне близка. У моего мужа также есть дочь от первого брака и в компании с ней он часто меня игнорит как женщину, не хочет показать дочери, что я его жена любимая, это обижает, конечно. Но так как редко видимся - терплю.
    Я и боюсь, что следуя совету Барбары "Мне кажется вам надо побольше теплоты дать своим близким и все наладится", наоборот все воспримут как мое потенциальное согласие на дальнейшее проживание, что он действительно поставит 2 дома на участке, так мы и будем жить все вместе.
    У нас была своя семья, свои законы, своя жизнь и тут все это резко перевернулось. Для него это родной человек, а для меня чужой, к тому же она была против нашего брака.

  7. #37
    У нас была своя семья, свои законы, своя жизнь и тут все это резко перевернулось.
    какой Вам видится семья раньше? Каковы были ее законы?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А вы не его, как жена, понять не хотите, не ее по бабьи пожалеть.
    Почему? Разве нет у вас внутри теплоты ласки?
    Его как жена может я пытаюсь понять, скорее даже как "отец". Но почему я должна её понимать и жалеть? Я бы не сказала,что человек переживает из-за разлуки с "любимым мужем", знакомиться в интернете с парнями, ходит гулять, потом по пол дня спит, вообщем проводит время в свое удольствие.
    Просила мужа не однократно обратить внимание на её поведение и образ жизни. Он считает, что пока все нормально, пусть забудеться.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какой Вам видится семья раньше? Каковы были ее законы?
    У нас было в семье спокойно, сейчас какое-то напряжение.
    Вечером муж приходил с работы мы вместе ужинали, разговаривали как провели день, играли с сыном, проводили время вместе. В выходные вместе куда-нибудь выезжали, гуляли, или проводили время дома, в зависимости от занятости мужа и погоды.

  10. #40
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    У нас было в семье спокойно, сейчас какое-то напряжение.
    Вечером муж приходил с работы мы вместе ужинали, разговаривали как провели день, играли с сыном, проводили время вместе. В выходные вместе куда-нибудь выезжали, гуляли, или проводили время дома, в зависимости от занятости мужа и погоды.
    замечательно... а какова Ваша роль в этом всем была, как думаете?
    какую, вообще, роль Вы играете в его жизни?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    замечательно... а какова Ваша роль в этом всем была, как думаете?
    какую, вообще, роль Вы играете в его жизни?
    Я полностью отдаюсь семье. Мы сами поставили наши взаимоотношения на такую волну, если что-то не так не молчать, лучше сразу обсудить поговорить, чтобы не копилось. Мне кажется, что я хорошая жена. По его работе слежу и напоминаю где и во сколько ему быть, у него все начищено, наглажено ... Дома выслушаю, как друг, вместе обсуждаем все... Вечером нежная, заботливая жена... Я разная для него...Он во всем может положиться на меня....
    Сначала меня угнетало ,что я не работаю, не вкладываюсь в семейный бюджет, но он меня "сломал", мягко, нежно, но "сломал"...
    Сейчас у меня опять какое-то чувство унижения, потерянность....

  12. #42
    Дома выслушаю, как друг, вместе обсуждаем все...
    а решение за кем в итоге?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а решение за кем в итоге?
    Он прислушивался и ко мне,спрашивал всегда мое мнение,но решение за ним. Не раз было такое, что он останавливался на моем мнении.

  14. #44
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Он прислушивался и ко мне,спрашивал всегда мое мнение,но решение за ним. Не раз было такое, что он останавливался на моем мнении.
    ув. АлеХа... посмотрите на эти фразы отстраненно... будто речь о другом человеке... что скажете о значимости автора этих слов для своего мужа? насколько с ней считаются в доме? какие ощущения, мысли по этому поводу возникают?
    Спрашивать мое мнение о совместном проживании муж не стал, поставил перед фактом,
    Мы собираемся дом строить, участок уже есть. Два дня назад муж вообще заявил, все меняем, будем ставить 2 дома,
    Раньше я работала. Сейчас он занял такую позицию, больше и разговаривать на эту тему не хочет
    ревностью он меня с первых дней донимал
    он меня "сломал", мягко, нежно, но "сломал"...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ув. АлеХа... посмотрите на эти фразы отстраненно... будто речь о другом человеке... что скажете о значимости автора этих слов для своего мужа? насколько с ней считаются в доме? какие ощущения, мысли по этому поводу возникают?
    Но так стало только по приезду его дочери. Я почему и забила тревогу, мужа как-будто подменили, он меня не замечает, ему не интересно мое мнение.
    Только в плане интима, мне кажется он не поменялся.
    Все стало резко по другому, не мог же человек так резко измениться или притворяться все время.

  16. #46
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Все стало резко по другому, не мог же человек так резко измениться или притворяться все время.
    не мог... гляньте, так и было:
    Раньше я работала. Сейчас он занял такую позицию, больше и разговаривать на эту тему не хочет
    ревностью он меня с первых дней донимал
    он меня "сломал", мягко, нежно, но "сломал"...
    просто Вы особо внимания не обращали, что Вас ломают...
    а эта девица своим появлением открыла Вам глазки на происходящее
    и дело не в ней...
    она пришла на готовую почву...
    Спрашивать мое мнение о совместном проживании муж не стал, поставил перед фактом
    Вам же не пришло в голову, не спрашивая, поставить перед фактом, что вышли на работу:

    Даже не могу себя представить, что будет если я выйду на работу. Дойдет ли вообще дело до собесодования хотя бы.

  17. #47
    Т.е. у меня муж "тихий тиран"...А мне казалось, прекрасная семья...все хорошо, не ругаемся, всегда все вместе...

  18. #48
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Т.е. у меня муж "тихий тиран"...А мне казалось, прекрасная семья...все хорошо, не ругаемся, всегда все вместе...
    Вам виднее, ув. АлеХа... но со стороны как-то так...
    Возможно, "все хорошо и не ругаемся" - благодаря Вашей уступчивости?
    А сейчас нашла коса на камень - ревнуете?

    Вы это "хорошо" откровенно зарабатывали своим трудом по дому, а ей досталось "еще лучше" без всяких усилий... просто так

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Возможно, "все хорошо и не ругаемся" - благодаря Вашей уступчивости?
    А сейчас нашла коса на камень - ревнуете?
    У меня просто обида,недоумение, не знаю как передать, такое ощущение, что меня предали... но не ревность,это точно..Все было хорошо, пусть со стороны это выглядит по другому, но внутри семьи было все хорошо и спокойно, нас это устраивало, по краейней мере меня точно.
    У нас сын говорит, что она плохая, что он её не любит, выгоняет её...

  20. #50
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    У меня просто обида,недоумение, не знаю как передать, такое ощущение, что меня предали... но не ревность,это точно..Все было хорошо, пусть со стороны это выглядит по другому, но внутри семьи было все хорошо и спокойно, нас это устраивало, по краейней мере меня точно.
    У нас сын говорит, что она плохая, что он её не любит, выгоняет её...
    обида - на кого?

    кто Вас раньше предавал?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    обида - на кого?

    кто Вас раньше предавал?
    Обида на мужа...чуть в отношении его дочери.

    В жизни у меня было 2 предательства. Первый раз меня предал папа, когда ушел из семьи к другой, а второй раз в отношениях.

  22. #52
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Обида на мужа...чуть в отношении его дочери.

    В жизни у меня было 2 предательства. Первый раз меня предал папа, когда ушел из семьи к другой, а второй раз в отношениях.
    понимаю, ув. АлеХа... почему-то так и подумалось, что предательство откуда-то из детства...
    расскажите об этом? сколько Вам было? как Вы росли... все, что хочется проговорить-вспомнить...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    понимаю, ув. АлеХа... почему-то так и подумалось, что предательство откуда-то из детства...
    расскажите об этом? сколько Вам было? как Вы росли... все, что хочется проговорить-вспомнить...
    Мне было 15 лет. Мне сказала сначала мама, что у папы появилась другая, я не верила. Потом папа пришел собирать вещи и сказал мне об том сам. Мне было очень тяжело, больно...Я видела как сильно страдала мама, и от этого мне становилось еще больней, был страх, я очень боялась за маму...Нам было очень тяжело,это не передать словами, сколько мы пережили, но мы справились...
    Сейчас, я иногда созваниваюсь с папой,но в основном на праздники. Они даже пытались сойтись обратно, но из этого ни чего хорошего не получилось, разошлись по обоюдному согласию...
    Я все это пережила, переболела...потому рассказала без особых эмоций и подробностей, если начинать все детально вспоминать, для меня это будет равносильно тому, как это пережить еще раз, я просто не хочу этого делать..и так на душе тяжело.

  24. #54
    Я все это пережила, переболела...потому рассказала без особых эмоций и подробностей, если начинать все детально вспоминать, для меня это будет равносильно тому, как это пережить еще раз, я просто не хочу этого делать..и так на душе тяжело.
    да, это тяжелые воспоминания...
    но... пока Вы от них убегаете, пока прячете эмоции глубоко в себе, они никуда не деваются...
    пока они в Вас, Вы всегда будете бояться повторения... подсознательно ждать предательства... а чего боишься - то и притягиваешь...
    можно менять мужей, друзей... но от себя не убежишь... пока не вытащишь из самой себя ту застарелую боль... понимаете?

    --- Добавлено ---

    вспомните 2-3 ситуации из раннего детства, когда папа был с вами...
    какие-то приятные моменты...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вспомните 2-3 ситуации из раннего детства, когда папа был с вами...
    какие-то приятные моменты...
    Мы с ним проводили довольно много времени вместе.
    Я любила ходить с ним на рыбалку, гулять с собакой, заниматься машиной, все у него расспрашивала, он мне рассказывал...
    Вспомнилось как ходили в лес за подснежниками...)))

  26. #56
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Мы с ним проводили довольно много времени вместе.
    Я любила ходить с ним на рыбалку, гулять с собакой, заниматься машиной, все у него расспрашивала, он мне рассказывал...
    Вспомнилось как ходили в лес за подснежниками...)))
    здорово... про подснежники расскажите в красках-запахах? хочу зD-шные воспоминания

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здорово... про подснежники расскажите в красках-запахах? хочу зD-шные воспоминания
    Мы проснулись пораньше, хотели сделать маме сюрприз... Сварили картошки, яиц, нарезали хлеба. До леса идти где-то час, может чуть больше, но с папой мы не замечали времени...мы разговариваем, бегаем. Уже в лесу, помню был ручеек, а через него повалено бревно, как я всегда боялась по нему проходить, папа меня всегда подбадривал, а под конец хватал за руку и придерживал...Поют птицы, скозь деревья проглядывает солнышко,...Прекрасное настроение, свежий воздух. Первые цветы нашла я, столько радости и эмоций, такой нежный, хрупкий цветок. Мы набрали небольшой букетик, перекусили на природе и пошли домой... Дома мама испекла пирог, мы пили чай, и расказывали ей о нашей прогулке, а она с такой теплотой и нежностью смотрела на нас...
    Все что вспомнилось, что-то у меня не выходят 3D - шные воспоминания.

  28. #58
    что чувствуете, вспоминая, ув. АлеХа?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что чувствуете, вспоминая, ув. АлеХа?
    Почему-то плакать хочеться и вернуться в детство...
    Когда писала невольно появилась улыбка..

  30. #60
    Цитата Сообщение от АлеХа Посмотреть сообщение
    Почему-то плакать хочеться и вернуться в детство...
    Когда писала невольно появилась улыбка..
    отслеживайте, как тело себя ведет, ок?
    жарко-холодно, ком, давит... все реакции...
    если плакать хочется - плачьте...

    --- Добавлено ---

    а сейчас Вам 15...
    мама говорит, что папа уходит... к другой... Вы не хотите в это верить...
    папа собирает вещи... что он Вам говорит? Что Вы чувствуете, слушая его?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 25.04.2015 в 16:41.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: ЧЕРТОГ-ХВАЛИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 01:20
  2. я один,а внутри две личности
    от 02111990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 13:40
  3. Проблема внутри.
    от Anonymus21 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 21:02
  4. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search