Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 281
Тема:

Лидер в семейных отношениях.

  1. #61
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "мне тяжело стирать вручную, давай возьмем стиральную машинку в кредит"


    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Не целесообразно тратить столько времени и сил на стирку, давай купим машинку?!
    Чем отличаются эти фразы?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Чем отличаются эти фразы?
    Благодарю Вас! Я кажется поняла...я мыслю рационально, а надо было просто пожаловаться? Может тогда правда нужно было рожать и не спрашивать его мнения?

    Волнует его положение на работе. На него свалили всю работу, даже ту, которая не входит в его обязанности. Он молча страдает и пыхтит, но тащит на себе ненужный груз чужих обязанностей. Спрашиваю - Почему молчишь? Ответ - Не знаю, нужно уже уходить с этой работы. И так уже 6 лет к ряду.

  3. #63
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас! Я кажется поняла...я мыслю рационально, а надо было просто пожаловаться?
    Не только пожаловаться,но и довериться. Даже.. Жаловаться, доверяясь при этом.

    Может тогда правда нужно было рожать и не спрашивать его мнения?
    Почему - было? И сейчас можно. Рожать или нет - всегда решает женщина. Даже когда ей кажется, что она считается с чьим-то мнением)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему - было? И сейчас можно. Рожать или нет - всегда решает женщина. Даже когда ей кажется, что она считается с чьим-то мнением)
    Вы и правда считаете, что мне еще не поздно? Я прям встрепенулась!.. А как же моя фертильность угасающая? Я буду пробовать обязательно забеременеть, единственное, что очень пугает - вероятность родить неполноценного ребеночка.

  5. #65
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вы и правда считаете, что мне еще не поздно? Я прям встрепенулась!.. А как же моя фертильность угасающая? Я буду пробовать обязательно забеременеть, единственное, что очень пугает - вероятность родить неполноценного ребеночка.
    я считаю, да) и знаю примеры, и детки родились здоровыми. Лучше поздно, чем никогда, а вероятности всякие есть всегда.

  6. #66
    Лия Принцесса, от всей души благодарю Вас! Мне очень нужно было это услышать!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вы и правда считаете, что мне еще не поздно? Я прям встрепенулась!.. А как же моя фертильность угасающая? Я буду пробовать обязательно забеременеть, единственное, что очень пугает - вероятность родить неполноценного ребеночка.
    каждую беременную (после 35 лет) обязаны направить на консультацию генетика. Плюс - сейчас проводят довольно жесткий скрининг врожденных патологий. Так что, не бойтесь.))

  8. #68
    Юнона, благодарю Вас!

    Конечно же я знаю об этом. Моя подруга одногодка, родила год назад девочку. Скриниг показал высокую вероятность Синдрома Дауна у плода. Она много плакала, но все же отказалась делать аборт или искусственные роды. Девочка родилась совершенно здоровой. Но ее мучения во время беременности, это ужас. Так что УЗИ и скрининг к сожалению тоже не дают точного прогноза. Ведь так можно убить здорового ребенка

  9. #69
    А как Вы вообще жили до 42лет без детей? Вот как это -если не сложно ответьте? Какие у ВАс такие веселые хобби и интересная жизнь. Вот как проходит день обычный, неделя? Да -и как муж-юрист, ничего не понимает в договорах, даже не знает где сумма пишется.....

  10. #70
    Гретхен, вчера пыхтела, вспоминала свое детство. Вспомнила несколько психотравматических ситуаций, но они настолько противные, что я не готова публично их озвучить

    Хочу про маму несколько слов сказать. Мама властная, очень жесткая женщина, старается подавлять всех вокруг, если ей это не удается сделать, переходит на крик и оскорбления, но это редко случается, когда общение не возможно исключить. В основном она находит людей, которые позволяют себя прессовать, и те через какое то время все равно сбегают. Еще мне кажется, что моя мама близка к конформизму, что бы не случилось, она всегда в противоположном лагере. Она почему то это называет независимостью, независимым мнением. Она очень любит аплодисменты, готова говорить часами, при том по большей части хвалить себя. Когда то была преподавателем, депутатом, работала в областной думе. По натуре очень вспыльчива, на слова и определения не сдержана, в общем дипломатия - это не ее конек.

    Я очень любила и одновременно боялась маму в детстве. Испытывала сильный страх ее потерять. Могу сказать точно, что мама меняя тоже любила больше жизни, но делала это так, что ее любовь меня душила. Я находилась под тотальным контролем каждую минуту. Гуляла исключительно по часу и то строго под окном, то есть просто стояла))) В школу пошла ни как все нормальные детки, мне было 8! Сколько себя помню, я до сих пор все делаю "не так". Не так держу вилку, не так жую, не так сижу, волосы не так стригу или заплетаю, одеваюсь не правильно, друзей выбираю, парней.....так можно продолжать до бесконечности.

    Когда я первый раз стала дружить с мальчиком, у мамы был шок. Маме конечно парень не понравился - не пара, мама и папа недоделанные и сам лицом не вышел и т.д.Как то собрались идти 9 Мая на салют, нарядилась, подкрасилась. Мама узнала, что я все таки с ним иду на праздник, вылила мне на голову литровую кружку воды. Я весь вечер проплакала сидя дома.

    Она вообще очень тщательна выбирала с кем мне дружить. Когда я в 18 лет познакомилась с первым мужем, если честно, то это первый парень, с которым маме просто пришлось смириться. Он был симпатичен, будущий врач, достаточно обеспечен по тем временам. Я при первой возможности сбежала из под маминого крыла, вышла замуж.

  11. #71
    Анхелика, как живут многие без детей? Я уже рассказывала, после первого брака вообще боялась подпускать к себе мужчин. До 28 лет не было серьезных отношений. Я вообще хотела прожить всю жизнь одна, пока не встретила своего второго мужа. Детей конечно мне в какой то момент захотелось, я даже просила мужа, раз 5 просила, но он все время говорил - Давай через полгодика...давай весной... давай осенью....потом я перестала просить, потому что поняла, что боится, прям таки как осиновый листик трясется от ужаса. Года 3 назад начал просить детей, а во мне уже что то сломалось. Я так и не уверена, что он их просит, потому что перестал бояться. У меня иногда такое впечатление, что он любого шороха боится.

    Юрист наш понимает в договорах, просто когда переписывали начисто договор, он стоял трещал в этот момент с мастером, видимо думал, что юристу не могут что то непутевое написать в договор. Мы с этими людьми общались и поэтому видимо он допустить не мог такой мысли. В общем раззява. Уже дома прочитал...

    И вообще, где Вы увидели слова ВЕСЕЛЫЕ ХОББИ? Мне вот просто интересно, к чему задавать такие содержательные вопросы?

  12. #72
    Анхелика, давайте скажу честно, я была беременна и хотела родить ребенка, но мама заставила сделать аборт...пожалуйста, не задавайте мне больше вопросов о детях.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Анхелика, давайте скажу честно, я была беременна и хотела родить ребенка, но мама заставила сделать аборт...пожалуйста, не задавайте мне больше вопросов о детях.
    как хотите.
    А что такого в вопросе о хобби и досуге-не понятно.

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Friendly, правилами Портала самомодерация запрещена.
    То есть, Вы не вправе указывать ув. Участникам, какие вопросы задавать, какие нет.
    И отвечать надо на все вопросы. Договорились?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как хотите.
    А что такого в вопросе о хобби и досуге-не понятно.
    Да, все понятно, просто не пойму, почему Вы выворачиваете мои слова?! Я говорила, что мои увлечения серьезные, хобби даже приносит доход. Что Вы увидели в этом веселого? Я проектирую дома, когда мне интересно и есть желание поработать от самого фундамента и заканчивая наполнением. Я делаю кукол для деток, в том числе и в подарок, но в основном у меня их покупают. Занимаюсь трехмерной графикой и развиваю свои навыки и познания.

    Что касается вопросов о детях, мне дается болезненно эта тема. С окружающими не обсуждаю это, потому что начинается все или с упреков, или с осуждения. Люди не зная и не желая знать, что именно привело к психическому бесплодию, начинают осуждать меня. Поэтому я не против вопросов, просто начинаю закрываться, когда вижу агрессию в свой адрес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Friendly, правилами Портала самомодерация запрещена.
    То есть, Вы не вправе указывать ув. Участникам, какие вопросы задавать, какие нет.
    И отвечать надо на все вопросы. Договорились?
    Хорошо!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А как Вы вообще жили до 42лет без детей? Вот как это -если не сложно ответьте? Какие у ВАс такие веселые хобби и интересная жизнь.
    Ув.Анхелика, а Вам реально сложно это себе представить? Хотите,расскажу про себя? Для меня эта тема не болезненна.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Гретхен, вчера пыхтела, вспоминала свое детство. Вспомнила несколько психотравматических ситуаций, но они настолько противные, что я не готова публично их озвучить

    Хочу про маму несколько слов сказать. Мама властная, очень жесткая женщина, старается подавлять всех вокруг, если ей это не удается сделать, переходит на крик и оскорбления, но это редко случается, когда общение не возможно исключить. В основном она находит людей, которые позволяют себя прессовать, и те через какое то время все равно сбегают. Еще мне кажется, что моя мама близка к конформизму, что бы не случилось, она всегда в противоположном лагере. Она почему то это называет независимостью, независимым мнением. Она очень любит аплодисменты, готова говорить часами, при том по большей части хвалить себя. Когда то была преподавателем, депутатом, работала в областной думе. По натуре очень вспыльчива, на слова и определения не сдержана, в общем дипломатия - это не ее конек.

    Я очень любила и одновременно боялась маму в детстве. Испытывала сильный страх ее потерять. Могу сказать точно, что мама меняя тоже любила больше жизни, но делала это так, что ее любовь меня душила. Я находилась под тотальным контролем каждую минуту. Гуляла исключительно по часу и то строго под окном, то есть просто стояла))) В школу пошла ни как все нормальные детки, мне было 8! Сколько себя помню, я до сих пор все делаю "не так". Не так держу вилку, не так жую, не так сижу, волосы не так стригу или заплетаю, одеваюсь не правильно, друзей выбираю, парней.....так можно продолжать до бесконечности.

    Когда я первый раз стала дружить с мальчиком, у мамы был шок. Маме конечно парень не понравился - не пара, мама и папа недоделанные и сам лицом не вышел и т.д.Как то собрались идти 9 Мая на салют, нарядилась, подкрасилась. Мама узнала, что я все таки с ним иду на праздник, вылила мне на голову литровую кружку воды. Я весь вечер проплакала сидя дома.

    Она вообще очень тщательна выбирала с кем мне дружить. Когда я в 18 лет познакомилась с первым мужем, если честно, то это первый парень, с которым маме просто пришлось смириться. Он был симпатичен, будущий врач, достаточно обеспечен по тем временам. Я при первой возможности сбежала из под маминого крыла, вышла замуж.
    Печально(
    Вы молодец
    Повспоминайте дальше - чтоб все-все проговорить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Анхелика, давайте скажу честно, я была беременна и хотела родить ребенка, но мама заставила сделать аборт...пожалуйста, не задавайте мне больше вопросов о детях.
    Ув Фриндли мама много места в Вашей жизни занимает...
    Сейчас часто общаетесь?

  18. #78
    Гретхен, да, общаемся часто, ей сейчас 69, она все больше превращается в ребенка. Недавно перенесла микроинсульт и я не могу ее оставлять надолго.

    Хочу простить меня всех уважаемых участников форума, если следующая просьба покажется кому то оскорбительной. Я могу попросить приватной беседы? Я уважаю и ценю участие в моей проблеме, а так же благодарна за время потраченное на меня. Есть некоторые вещи, которые не могу говорить публично, потому что это будут читать все желающие в интернете. Рука не поднимается писать. Или правила форума не допускают это? Мне очень нужна помощь, я догадывалась давно, что корень зла заложили еще в детстве родители. Что бы докопаться до причины, нужно дать максимум информации. Как это сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика, а Вам реально сложно это себе представить? Хотите,расскажу про себя? Для меня эта тема не болезненна.
    Алла76, расскажите пожалуйста?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Хочу простить меня всех уважаемых участников форума, если следующая просьба покажется кому то оскорбительной. Я могу попросить приватной беседы? Я уважаю и ценю участие в моей проблеме, а так же благодарна за время потраченное на меня. Есть некоторые вещи, которые не могу говорить публично, потому что это будут читать все желающие в интернете. Рука не поднимается писать. Или правила форума не допускают это? Мне очень нужна помощь, я догадывалась давно, что корень зла заложили еще в детстве родители. Что бы докопаться до причины, нужно дать максимум информации. Как это сделать?
    Это запрещено правилами форума = открытость это та цена которую мы платим за работу
    Вы можете договорится об индивидуальной терапии с кем нибуль из специалистов портала
    http://ivezha.ru/content/11-psihologi
    Или рткрыть тему в кабинете у психотерапевта - там не будет открытого комментирования
    http://ivezha.ru/forums/2.html

  20. #80
    Очень жаль, Гретхен, хотела у Вас попросить помощи, потому что вообще очень трудно раскрываюсь, с Вами это получается легко

    Тогда буду рассказывать по максимуму, опуская лишь некоторые факты. Сейчас пойду работать, тем временем попробую начать воспоминания с раннего детства.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Очень жаль, Гретхен, хотела у Вас попросить помощи, потому что вообще очень трудно раскрываюсь, с Вами это получается легко
    Попробуйте к ув Азбуке обратится в кабинет мне кажется Вам будет с ней легко) Или к ув Эрте

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попробуйте к ув Азбуке обратится в кабинет мне кажется Вам будет с ней легко) Или к ув Эрте
    Гретхен, спасибо! Я все же попробую начать здесь, а то почувствовала себя неловко перед всеми участниками. Возможно кому то будет интересно дальше слушать. Решила поступить следующим образом. Буду слушать все, даже если будет в жесткой форме, буду отвечать. Видимо без этого не возможно найти корень этой самой боли. Если не получится, то тогда пойду просить приватного приема.

    Благодарю всех за проявленное внимание и прошу продолжить беседу!
    С уважением, Friendly.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Гретхен, спасибо! Я все же попробую начать здесь, а то почувствовала себя неловко перед всеми участниками. Возможно кому то будет интересно дальше слушать. Решила поступить следующим образом. Буду слушать все, даже если будет в жесткой форме, буду отвечать. Видимо без этого не возможно найти корень этой самой боли. Если не получится, то тогда пойду просить приватного приема.

    Благодарю всех за проявленное внимание и прошу продолжить беседу!
    С уважением, Friendly.
    Вы молодец

  24. #84
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Алла76, расскажите пожалуйста?
    Неожиданно,что запрос от Вас ) Думала, Вы сама знаете) Рассказать,как проходит день? Я много сплю,люблю спать, это с детства. Ложусь в 22,иногда и раньше, встаю в 7. Гуляю с собакой,готовлю завтрак,потом на работу.С работы прихожу около 19.Собственно,мне очень не хватает времени) Собака,уборка,готовка, а еще постоянно нужно сходить в кучу магазинов и купить кучу вещей, съездить в гости,пообщаться со многими людьми,у меня пара очень сильных увлечениий, а я же еще и подрабатываю, и подработку с работой не всегда совместить удается,в общем, мне не хватает времени...я даже не знаю,куда тут можно "втиснуть" детей, мне часто и с собакой толком некогда погулять)

  25. #85
    Гретхен, благодарю Вас за понимание!

    Работать не получается, вся в мыслях о детстве)))

    Папу помню плохо в глубоком детстве. Одно помню точно, у меня с отцом сильная связь, по менталитету мы очень близки. Мама в детстве часто повторяла – «копия папаши» или «тряпка, вся в папашу»! С отцом мне всегда уютно и спокойно, с мамой напротив, не смотря на то, что сильно ее любила, мне всегда с ней было тревожно. Объяснить почему, не могу. Помню два ярких эпизода с участием обоих родителей. Так как мама до сих пор ничего не рассказывает, поэтому описываю исключительно на основе своих воспоминаний.
    Первое. Не знаю, имело ли место общение между родителями сразу после развода, но однажды на пороге появился отец. Мне было около 5 лет. С порога начался скандал. Отец кричал, что имеет право меня видеть, тянул ко мне руки, просил разрешения войти. На что мама в ответ кричала всяко, не понятного для меня содержания, в общем не пускала его. Я ревела, рвалась к папе, что вызывало гнев и бешенство у мамы. Так длилось несколько дней, пока мама все же пустила отца. Мама видимо нашла в себе силы, а может быть у них началось какое-то хрупкое перемирие, не знаю. С маминых слов, папа уехал паковать чемоданы что бы вернуться к нам, и не вернулся. Когда я спросила у отца три года назад, почему не вернулся, папа сказал, что по приезду его чуть не скрутили родители. Они отчаянно боролись за сына и сломали его. Папа по природе очень домашний и мягкий человек, начал подбухивать и где то пропадать сутками. Родители начали борьбу теперь уже с отцом, а на войне, как известно, все средства хороши. Они стали названивать маме и просить хотя бы не на долго приехать в гости со мной. Отсюда второй эпизод.
    Мне было лет около 7 лет, мы поехали к отцу и дедам. Гостили 2 недели, я в основном была с отцом или бабушкой. Мама по друзьям институтским все больше. Я заметила, что у родителей не сложился диалог с первого дня. Меня уводила бабушка, когда отец с мамой выясняли отношения. Помню, как бабушка на коленях просила вернуться маму, предлагала купить новую квартиру, машину и еще что-то говорила, чего я не понимала. Мама была как кремень. Когда мы уезжали, бабушка в аэропорту упала опять на колени и начала плакать, просила меня оставить, потом начала угрожать, что меня отнимут у мамы. Бабушка и мама в буквальном смысле слова тянули меня в разные стороны. В общем, для меня было это невыносимо тяжело. Я ревела до самого самолета как белуга. У меня разрывалось сердце, что не увижу больше бабулю. Так оно и произошло. Когда мы сели в самолет, мама швырнула мне платок в лицо и сказала – Заткнись!
    Уже в сознательном возрасте, я ее спросила, почему не вышло примирение. Мама объяснила тем, что отец к тому времени начал хорошо шляться по женщинам, что у него перегорело что-то внутри. Не знаю, на сколько объективную оценку дала мама, но чувствую подспудно, что то до конца не говорит, потому что отец несколько иначе видит эту ситуацию. Он считает, что если бы мама хотела, смогла понять и простить, то осталась бы. Папе есть повод тоже не доверять. Он очень избалован родителями и залюблен, эгоист. В его семье произошло горе. У него была старшая сестра, которая умерла от саркомы мозга. Бабуля чуть не сошла с ума от горя и до конца своих дней винила себя в случившимся. Так как к тому времени она не могла завести детей, то у нее осталось одно счастье в жизни – сыночек! Дальше думаю и так все понятно. Сыночек подрос и нашел себе жену-маму. Бабушка естественно с таким положением вещей не могла смириться и вовсю принялась уничтожать мою маму, пока не появилась я. Бабушка была в не себе от счастья, но ее нежелание мериться с мамой перешло в другое качество. Она начала турсучить папу, что у него растут рога….дошло до того, что мама перестала выползать из домашнего халата, прическу носила исключительно в виде кульки на затылке. У нас много фоток дома, мама и я у нее на руках. Этот халат я запомнила на всю жизнь. Дорогой японский халат, подаренный бабушкой. Мама словно тень, худая и серая. Дальше двора (частный дом), никуда не выходила, из развлечений я и кухня. Хотя все это со стороны может показаться странным, женщина с грудным ребенком на руках разве может куда то пойти на лево? Дальше уже мама рыдала в трубку своей матери…бабуля приехала и забрала нас в Россию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Неожиданно,что запрос от Вас ) Думала, Вы сама знаете) Рассказать,как проходит день? Я много сплю,люблю спать, это с детства. Ложусь в 22,иногда и раньше, встаю в 7. Гуляю с собакой,готовлю завтрак,потом на работу.С работы прихожу около 19.Собственно,мне очень не хватает времени) Собака,уборка,готовка, а еще постоянно нужно сходить в кучу магазинов и купить кучу вещей, съездить в гости,пообщаться со многими людьми,у меня пара очень сильных увлечениий, а я же еще и подрабатываю, и подработку с работой не всегда совместить удается,в общем, мне не хватает времени...я даже не знаю,куда тут можно "втиснуть" детей, мне часто и с собакой толком некогда погулять)
    Откуда же я могу знать?! У меня совершенно иначе все происходит. Мы только в одном схожи, у нас нет детей. Зато у меня есть большой ребенок 36 лет. А у Вас? Вы ничего не сказали по этому поводу.

  26. #86
    Алла76, сейчас еще раз перечитала внимательно Ваше послание. Как можно сравнивать детей с собакой??? Так и скажите, Вам не нужны дети, вы не хотите быть мамой, в Вашем понимании это что то не очень красивое, отнимает у Вас молодость. Вы не хотите смириться с тем, что Вы уже не девушка далеко. Извините за некоторую резкость, но ведь Вы все так и описали, только тщательно замаскировали. Или не можете вывести все это в сознание. У Вас есть время на магазины и друзей, но нет на детей...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Откуда же я могу знать?! У меня совершенно иначе все происходит. Мы только в одном схожи, у нас нет детей. Зато у меня есть большой ребенок 36 лет. А у Вас? Вы ничего не сказали по этому поводу.
    А у меня в данный момент собака 5 лет) Большой ребенок 36 лет мне не подойдет, я вообще не выношу инфантильность у людей. Вы не обижайтесь,если я что неприятное сказала. Я всю жизнь считала,что детей нет у людей,которые не хотят детей.Это не в упрёк Вам.Просто точка зрения.А что у Вас "совершенно не так", как у меня,просто интересно? )

  28. #88
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А у меня в данный момент собака 5 лет) Большой ребенок 36 лет мне не подойдет, я вообще не выношу инфантильность у людей. Вы не обижайтесь,если я что неприятное сказала. Я всю жизнь считала,что детей нет у людей,которые не хотят детей.Это не в упрёк Вам.Просто точка зрения.А что у Вас "совершенно не так", как у меня,просто интересно? )
    Мне Ваши слова показались совершенно не обидными! У меня есть муж, я его считаю семьей. С собакой не идет ни в какое сравнение...Я хочу детей, просто по своей глупости, излишней мягкости характера и четких инструкций мамы пошла на грех и уничтожила человеческую жизнь. По магазинам я не бегаю, шмотки меня не интересуют, только в крайней необходимой степени. Вся жизнь проходит в заботах о муже, доме и маме. На втором месте работа и увлечения. По гостям хожу мало, потому что мне не интересно тратить время на пустую болтовню. Можем с мужем сходить в кафешку или погулять. Спустя 14 нам все так же интересно вместе, ка к и в первый день Спать не могу долго, мне это не интересно, мне жалко времени валяться в кровати часами, а вот муж любит похрапеть.
    Последний раз редактировалось Friendly; 25.04.2015 в 13:39.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Алла76, сейчас еще раз перечитала внимательно Ваше послание. Как можно сравнивать детей с собакой??? Так и скажите, Вам не нужны дети, вы не хотите быть мамой, в Вашем понимании это что то не очень красивое, отнимает у Вас молодость. Вы не хотите смириться с тем, что Вы уже не девушка далеко. Извините за некоторую резкость, но ведь Вы все так и описали, только тщательно замаскировали. Или не можете вывести все это в сознание. У Вас есть время на магазины и друзей, но нет на детей...
    Я не сравнивала детей с собаками,где Вы это прочитали? Да,мне не нужны дети, я не хочу быть мамой. А что Вас беспокоит? Вы задали вопрос, я ответила.Резко, неудобно для Вас? Извините.Я предупреждала,что эта тема для меня не является болезненной)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я не сравнивала детей с собаками,где Вы это прочитали? Да,мне не нужны дети, я не хочу быть мамой. А что Вас беспокоит? Вы задали вопрос, я ответила.Резко, неудобно для Вас? Извините.Я предупреждала,что эта тема для меня не является болезненной)
    Уважаемая, Алла76! Вот Ваши слова:

    я даже не знаю,куда тут можно "втиснуть" детей, мне часто и с собакой толком некогда погулять)

    То есть у Вас в приоритете собака....отсюда вывод - если выбирать между временем потраченным на собаку или ребенка, предпочитаю тратить его на собаку...

    Алла76, простите меня пожалуйста, не могу промолчать..Вы не любите инфантильных людей, а Вы считаете себя зрелой?
    Последний раз редактировалось Friendly; 25.04.2015 в 13:47.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом.Совсем запуталась в семейных отношениях
    от belka1989 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 14:27
  2. Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!
    от Sergey_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 17:43
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search