Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #181
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но ведь вот какая штука-из отношений, закончившихся внезапным убытием партнера в мир иной, извлечь можно только один урок-ценить каждый совместный день и прилагать максимально возможные усилия для сохранения отношений.
    Цепляет что-то...
    У меня с мужем был антисценарий по отношению к родительской семье. И вот, по прошествии времени, я поняла, что мой урок заключался не в том, что надо "прилагать максимально возможные усилия для сохранения отношений", а в том, что следует беречь и ценить, того, кто рядом. Ну и не только брать, но и давать.

  2. #182
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Цепляет что-то...
    У меня с мужем был антисценарий по отношению к родительской семье. И вот, по прошествии времени, я поняла, что мой урок заключался не в том, что надо "прилагать максимально возможные усилия для сохранения отношений", а в том, что следует беречь и ценить, того, кто рядом. Ну и не только брать, но и давать.
    Ну, да, Оль.
    Это я просто программу-максимум выдала.
    О сохранении отношений.
    На деле же, беречь-в приоритете.
    Не выносить мозги, идти на компромиссы, уступать в неглобальных вопросах.
    Вобщем-то, я и раньше такой была-но бездумно как-то, по родительскому сценарию, видимо.
    Однако, блин, вишь-не помогает это удерживать.
    Может, потому у меня отмазка сейчас-что, если лучше без меня(а я-то точно знаю, что без меня лучше(()-значит, пусть без меня.
    Лишь бы жив.
    Страх у меня-Джубал все верно в "вопросах-ответах" сказал...
    Так что "чемодан" и не приношу, даже зубная щетка новая каждый раз.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, а он-откуда у тебя взялся?
    Мы в 11 году вместе ходили на курсы. А теперь я стала кружить по городу после работы случайно пересеклись и он стал меня подвозить до дома, В дни когда он на танцы ходит я стала тоже на танцы... ну и как-то

  4. #184
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы в 11 году вместе ходили на курсы.
    На языковые?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    На языковые?
    Да)
    Б -2 потом С
    Он тогда переехал как раз по рабочей визе в Германию)

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сейчас подумала, что я вот в первых отношениях реализовывала сценарий, во вторых - антисценарий, сейчас что-то среднее (надеюсь, это будет синтез).
    А вообще, обнадеживает, что, если нынешние все-таки признать ошибкой, то у меня есть еще шансы.)))
    Шансы есть всегда.)))
    Одна дама, у которой было очень много мужей, говорит девятый брак самый удачный, если не считать первый.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Люм, таки-да, она та еще жучка, маскируется на-раз))))
    Ален, тут дело не в маскировке, а в отсутствии потребности у*грамотноадюльтерщиков* делиться этим, с кем бы то ни было.
    Да, Галка,правильные охотничьи угодья огромное значение имеют для качества захомутанной дичи
    Потому я ко всем этим прицепкам с улицы никак не отношусь))
    Давно не читала развитие твоих тем, тот вдовец, который предполагался в компании, когда тебя приглашали на дачу, где? Было у вас чего,или нет?
    Последний раз редактировалось Lumina; 22.04.2015 в 19:17.

  8. #188
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Давно не читала развитие твоих тем, тот вдовец, который предполагался в компании, когда тебя приглашали на дачу, где? Было у вас чего,или нет?
    Интима?
    Не было)))
    Но он никуда не делся, мы ж в одной компании. Встречались после раза три, как минимум.
    В баню собирались: я сказала, что пойду-и он вписался.
    Я не пошла-и он не пошел.
    А было как-то "я прыйшов-тебе нэма"-так человек 5 мне позвонило с вопросами, почему не явилась))
    Боится он меня)))
    Да и я щас "в академке"-никого не хочется, хочется в домике укрыться.

  9. #189
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Думаю, для извлечения уроков ведь необязательно до расставания доводить...
    При обоюдной заинтересованности в отношениях учиться и в процессе можно.
    Да.
    А ведь до бывшего у меня была подруга, собственно, она и сейчас есть, но тогда я была в неё влюблена) Тогда я поняла, в общении с ней, что переделывать других нельзя.
    В отношениях с бывшим я поняла, каково это, когда неразделённо домогаются, и решила, что он - моя расплата за то, что я доставала своим вниманием подругу)) Ну, и сексуальный какой-никакой опыт был.
    А третьи отношения, муж, - это уже всё всерьёз, с "настоящим" сексом и взаимпониманием) Тут, действительно, учимся в процессе. И интересно, что если у кого-то одного из нас что-то в голове происходит, то отражается на партнёре, и партнёр подтягивается тоже..)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 22.04.2015 в 23:37.

  10. #190
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Верунчик, наболтали мы тут у тебя.
    Событие упустили((
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Меня не удалили). Я просто танцую). Где мои маракасы?))))
    Давай подробности.
    И заодно-чему радуешься так?
    5 пунктов в студию, ОК?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Верунчик, наболтали мы тут у тебя.
    Событие упустили((

    Давай подробности.
    И заодно-чему радуешься так?
    5 пунктов в студию, ОК?
    Это не в эту бы тему). Но я второй день хожу с блаженной улыбкой на лице, и похоже в состоянии СИЗ). ОПЯТЬ!)
    Помнишь, я написала Саю? И мне показалось, что он меня удалил после этого. Так вот, пункты:
    1. Меня никто не удалял).
    2. У нас был доооооолгий разговор.
    3. Разговор был на уровне старых друзей).
    4. Мы снова общаемся). В голове крутится песня Лепса "Прости". "Я просто ненадолго забыл, в чьих руках моё сердце".
    5. Чувствую себя так, как-будто нашла то, что давно искала. Или просто вернулась домой.
    Да, я знаю что дальше мы, возможно, не зайдём. Но как оказалось мне вполне достаточно просто общения, просто быть друзьями. И вот из этих отношений я хочу уходить, даже собирать чемоданы не хочется). Понимаю, что вернулась к болячке, но это другой уровень. Нет накала эмоций. Есть просто теплая радость.

  12. #192
    Опечаталась). Это потому, что я сейчас на предельной дозе таблеток от головной боли. Я хотела сказать что я НЕ хочу уходить). Совершенно НЕ хочу).

  13. #193
    Кстати, ещё хотела сказать. Это, наверное, странно, но у меня перед глазами очень ясная красочная картинка, как кусочек пазла вставляется на место). Я могу нарисовать этот кусочек, рассказать каких он цветов). Я его просто ВИЖУ!)

  14. #194
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я тогда упустила момент, как и почему вы расстались с ним...

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    4. Мы снова общаемся). В голове крутится песня Лепса "Прости". "Я просто ненадолго забыл, в чьих руках моё сердце"
    Песню слышала.
    Меня не цепляет.

    Да, я знаю что дальше мы, возможно, не зайдём. Но как оказалось мне вполне достаточно просто общения, просто быть друзьями.
    Это не только от тебя зависит.
    И вот из этих отношений я хочу уходить, даже собирать чемоданы не хочется)
    Т.е., вот они-твои привычные отношения?
    Понимаю, что вернулась к болячке
    угу
    но это другой уровень
    Ага, канешна
    Нет накала эмоций
    Будут
    Есть просто теплая радость.
    Пройдет.

    Первая мысль моя: если Лем( как тот, кто давно знает и тебя и тему) придет и выскажет тебе то, что об этом думает, буду ему благодарна.
    Не за тебя(толку ноль, ИМХО).
    За себя.
    Потому что я в грустном Ахуе че-то, Вер(((

  15. #195
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я тогда упустила момент, как и почему вы расстались с ним...


    Песню слышала.
    Меня не цепляет.


    Это не только от тебя зависит.

    Т.е., вот они-твои привычные отношения?

    угу

    Ага, канешна

    Будут

    Пройдет.

    Первая мысль моя: если Лем( как тот, кто давно знает и тебя и тему) придет и выскажет тебе то, что об этом думает, буду ему благодарна.
    Не за тебя(толку ноль, ИМХО).
    За себя.
    Потому что я в грустном Ахуе че-то, Вер(((
    Ты хитрая, то есть мудрая!) Специально спрашиваешь про расставание, чтобы напомнить мне ТО моё состояние). Я не забывала его. Я знаю, что ушла из тех отношений просто потому что не хотела быть второй. Поняла что ОНА важнее меня в его жизни. Сейчас мне на это абсолютно ровно. Я не претендую на него целиком, мне это уже не нужно. Перегорело. Теперь я просто хочу чтобы он был в моей жизни. Другом, старым знакомым, просто ушами... не важно.
    А меня песня зацепила. Просто попала в состояние. Я её слышала и прежде. Тогда она была для меня какой-то пустой, каких сейчас много. А теперь я кручу её постоянно.
    Да, эти отношения мне привычные. Точнее, НЕТ, не совсем). Они как... вот представь, было у тебя платье любимое самое-самое. Ты его носила не снимая. А потом ты поправилась, и больше не могла в него влезть. Отложила в сундук. Прошло время. Много времени. Решила ты разобраться в сундуках. И ты нашла это платье. И оно тебе снова в самый раз. Сумбурно, но как родилось в голове, так и пишу, не думая особо).
    Прежних эмоций не будет просто потому, что всё уже иначе. Я не рвусь в нему на грудь))).
    ЛЕМ! Заступись за меня, пожалуйста).
    И не грусти, Алёна! Увидимся, поболтаем, развеешься (надеюсь).

  16. #196
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    От чего( или кого) защищать тебя, солнышко?
    Отговаривать не совать в болото палец, доказывая, что засосет?
    Без толку.
    Да и запроса на оттаскивание тебя от болота нету.
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Но я чувствую себя постоянно на грани разрыва. Я всё время жду что это сейчас кончится. Могу сама это провоцировать.
    А сейчас, с этим бывшим-не хочется провоцировать?
    И на грани разрыва не чувствуешь себя?
    Так, может, дело в том, что пыталась насильно заставить себя быть с тем, кто нафиг не нужен? Особенно, когда в реале есть тот, кто нужен?

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Может просто не было ещё того мужчины с кем я была бы готова уже к семье и ребёнку. А может со мной надо так, как однажды сказал Миша, просто за волосы и в пещеру! То есть за руку и в ЗАГС не спрашивая. И всё будет хорошо.
    Неа...
    Тоже так думала.
    Из личного опыта-тащить меня в пещеру, проявлять свою власть может тот, кого сама выбрала))) Проверено.

  17. #197
    Хотела чтобы Лем сказал, что всё не так))). Что он знает, что на самом деле бывает, что чувства меняются, что сгоревшее уже снова не зажжёшь). Да не засосёт меня снова). Болота нет. И меня туда не тянут.
    А кого ты имеешь в виду под "бывшим"? Если того, про которого я уже много говорила, то нет, ничего не хочется. Не хочу ни провоцировать, ни общаться как-то... Я просто отрезаю его. Односложные фразы на его слова. И нет сейчас в реале того кто нужен. Сай просто друг. Френдзона)))). Даже не друг, старый знакомый. Тёплый, родной, но не более.
    И полностью согласна, что в пещеру утащит только тот, кого я признаю власть имеющим))). Знаю уже тоже по опыту). И есть ещё один любопытный момент. Это, наверное ближе к теме доверия. Вот смотри, я маленькая, да? Ты же знаешь. Вот, и мужчины всё время хотят взять меня на руки. Я ВСЕГДА отталкиваю, мне это неприятно, страшно, ну нет доверия к этим рукам и всё. Но вот появился мужчина, которого я сама хотела попросить взять меня на руки. Не на колени, как можно подумать, а именно поднять меня на руках). Но вот с ним не сложилось. А потом появился другой, который просто сам меня взял). Я даже подумать об этом не успела). Он так выглядит со стороны, что никогда бы не подумала, что он ТАКОЙ сильный). Как думаешь, в чём тут дело? В доверии?

  18. #198
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А кого ты имеешь в виду под "бывшим"?
    Вот этого:
    Сай просто друг. Френдзона)))).
    Как думаешь, в чём тут дело? В доверии?
    Думаю, в доверии.
    Но не в том, что не уронит...а в принятии.
    Как обнажиться.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот этого:


    Думаю, в доверии.
    Но не в том, что не уронит...а в принятии.
    Как обнажиться.
    "Вот ЭТОГО" провоцировать точно не хочется). Пусть он будет, ПРОСТО будет).
    Насчёт обнажиться, если это в прямом смысле, а не о душЕ, то даже с тем, с кем обнажение было уже много-много раз... В общем однажды, после ссоры он захотел занести меня в свой дом на руках, уже наклонился намереваясь подхватить рукой под колени, и тут я грубо дала ему по рукам. Не из злости, просто вот не надо меня брать на руки и всё! На тот момент мы уже помирились, то есть это и не из-за ссоры.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Интима?
    Не было)))
    Но он никуда не делся, мы ж в одной компании. Встречались после раза три, как минимум.
    В баню собирались: я сказала, что пойду-и он вписался.
    Я не пошла-и он не пошел.
    А было как-то "я прыйшов-тебе нэма"-так человек 5 мне позвонило с вопросами, почему не явилась))
    Боится он меня)))
    Ален, *боитесь* друг друга? Примерно так: А что, если при ближайшем рассмотрении...
    Да и я щас "в академке"-никого не хочется, хочется в домике укрыться.
    Может зависла?

  21. #201
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ален, *боитесь* друг друга?
    Я?
    Потроллить-нет)))
    А сблизиться...
    Я знаю, как его " взять". Отследила уже, на что липнет, от чего отскакивает.
    Не хочу.
    "Не радует"(с)
    А, видимо, придецца))), компания одна.
    Сказала-гуляем еще пару лет, а потом женимся.Он-что через пару лет совсем старым будет.
    Примерно так: А что, если при ближайшем рассмотрении...
    Тут наоборот как раз может случиться, и он окажется лучше, чем представляется сейчас.

    Может зависла?
    Да тряхануло меня немножко.
    Мир внезапно оказался отличным от того, в котором пребывала до сих пор.

  22. #202
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Хотела чтобы Лем сказал, что всё не так))). Что он знает, что на самом деле бывает, что чувства меняются, что сгоревшее уже снова не зажжёшь).
    Ты прекрасно за всех все сама говоришь-твоя же тема
    А если он скажет, что фигня и на самом деле сгоревшее можно зажечь,и новое построить с тем же человеком-что тогда?
    А если я тебе это скажу?
    Поверишь?
    Важно, чтобы единство было в целях. Чтобы одно и то же строили.
    А когда один дом каменный на века,с садом, да второй палатку полиэтиленовую натягивает, чтоб непогоду пересидеть, пока солнышко не выглянет.
    А дом ему, и сад совместные нафиг не уперлись.
    Вот тут засада у меня самой((

  23. #203
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Важно, чтобы единство было в целях. Чтобы одно и то же строили.
    А когда один дом каменный на века,с садом, да второй палатку полиэтиленовую натягивает, чтоб непогоду пересидеть, пока солнышко не выглянет.
    А дом ему, и сад совместные нафиг не уперлись.
    Вот тут засада у меня самой((
    Ув.Лиэт,так может второй тоже не верит,что он на века?
    И палатку натягивает от страха?

  24. #204
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    "Вот ЭТОГО" провоцировать точно не хочется). Пусть он будет, ПРОСТО будет)
    А в чем его достоинства? Ценность для Вас на настоящий момент?
    Пунктов десять наберется?

  25. #205
    Алёна, не знаю поверю ли, в то, что второй раз бывает также ярко как в первый. Думаю, что просто уже сама настолько не раскроюсь. А может потому, что он уже не рвётся в эту игру. Не знаю.
    Гретхен, десять пунктов не наберу, наверное). Кроме того, сейчас логика уже выключилась, уже правит что-то изнутри). Попробую, однако):
    1. Я ему по-прежнему доверяю.
    2. Я открыта для него.
    3. Он тёплый.
    4. Родной.
    5. Всё знает обо мне, лучше, чем кто бы то ни было.
    6. Мы так давно не общались, а я написала и он сразу заговорил со мной как раньше.
    7. Мне его не хватало как какой-то важной части меня самой.
    8. Теперь я реагирую на него без внутренней дрожи. (хотя при последнем разговоре давление подскочило довольно сильно).
    9. Простой разговор с ним дал мне чувство эйфории на два дня).
    10. Я снова цельная! Это только из-за его появления в моей жизни снова).
    Всё ужасно?)

  26. #206
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Алёна, не знаю поверю ли, в то, что второй раз бывает также ярко как в первый. Думаю, что просто уже сама настолько не раскроюсь. А может потому, что он уже не рвётся в эту игру. Не знаю.
    Гретхен, десять пунктов не наберу, наверное). Кроме того, сейчас логика уже выключилась, уже правит что-то изнутри). Попробую, однако):
    1. Я ему по-прежнему доверяю.
    2. Я открыта для него.
    3. Он тёплый.
    4. Родной.
    5. Всё знает обо мне, лучше, чем кто бы то ни было.
    6. Мы так давно не общались, а я написала и он сразу заговорил со мной как раньше.
    7. Мне его не хватало как какой-то важной части меня самой.
    8. Теперь я реагирую на него без внутренней дрожи. (хотя при последнем разговоре давление подскочило довольно сильно).
    9. Простой разговор с ним дал мне чувство эйфории на два дня).
    10. Я снова цельная! Это только из-за его появления в моей жизни снова).
    Всё ужасно?)
    Так давайте поделим это на три категории
    1) Ваши реакции
    Например
    1. Я ему по-прежнему доверяю.
    2. Я открыта для него.
    и т.д.
    2) Преимущества связанные с тем что Вы с этим человеком давно знакомы
    4. Родной.
    5. Всё знает обо мне, лучше, чем кто бы то ни было.
    Эт сетера, сетера
    3) собственно достоинства человека и общения с ним

    Первое и второе собственно несущественно для оценки Ваши реакции - они от Вас зависят и с конкретным человеком связаны постольку поскольку, а преимущества давнего знакомства - дело наживное
    Что в позитивном остатке будет?
    как то:

  27. #207
    В позитивном остатке всё самое лучшее). Я просто вернулась домой после долгого отсутствия, а там даже не сменили замки).

  28. #208
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Лиэт,так может второй тоже не верит,что он на века?
    И палатку натягивает от страха?
    Может.
    Мне вообще кажется, что от страха все эти заморочки.
    И провокации, и инициирования расставаний.
    Причем, не задумаясь, каково при этом первому, который " ни сном ни духом" ни в курсе.
    Тут, наверное, и доверие не поможет. Потому что условий для недоверия напридумываешь влегкую себе.
    И другого способа нивелировать страхи, кроме продуктивной совместной деятельности не вижу я. Когда есть общее дело и общая цель, общие интересы.
    Остальное-пиздобольство бессмысленное.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    3) собственно достоинства человека и общения с ним
    И что же?
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    В позитивном остатке всё самое лучшее). Я просто вернулась домой после долгого отсутствия, а там даже не сменили замки).
    Мда.
    Подождем...увы
    Последний раз редактировалось Лиат; 26.04.2015 в 03:02.

  29. #209
    Алёна, я не питаю иллюзий). Я принимаю ситуацию такой как есть. И я больше не сделаю ни шагу ни в одну, ни в другую сторону. Пусть теперь всё идёт как идёт. В общем я села на берегу реки). Только не надо напоминать что там может приплыть))).

  30. #210
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Алёна, я не питаю иллюзий). Я принимаю ситуацию такой как есть.
    А какая она есть?
    В общем я села на берегу реки). Только не надо напоминать что там может приплыть))).
    Ну, так ты ж сама знаешь, чего ждешь, сидя на берегу.

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search