Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 281
Тема:

Лидер в семейных отношениях.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Кем работает Ваш муж?И зачем Вы его заставляете читать договоры?
    ЮРИСТ

  2. #32
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Пока я пахала как лошадь, успела заработать диабет. В данный момент привожу в порядок нервы и здоровье, что бы попробовать забеременеть. Предлагаю мужа взять ребенка из детского дома, но он не хочет.
    Ув Автор если серьезно. Муж Ваш(36 лет так?) Только недавно вошел в возраст когда хочется остепенится, семью, детей.
    Вы на излете фертильности и рожать не торопитесь по объективным причинам
    Как Вы думаете есть у таких отношений будущее?
    Про приемного ребенка молодому здоровому мужчине который вполне может иметь родных - не вариант конечно(

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор если серьезно. Муж Ваш(36 лет так?) Только недавно вошел в возраст когда хочется остепенится, семью, детей.
    Вы на излете фертильности и рожать не торопитесь по объективным причинам
    Как Вы думаете есть у таких отношений будущее?
    Про приемного ребенка молодому здоровому мужчине который вполне может иметь родных - не вариант конечно(
    Спасибо Вам большое за пост!
    Да, я все понимаю и принимаю. Я ему так и говорю, что он еще молод и может найти молодую здоровую женщину. Сей факт я принимаю как очень болезненный для меня, и как единственный разумный для него. Это самая главная причина, почему я не иду в ЗАГС, но он не хочет слышать ничего. Просит родить, говорит, что если не смогу забеременеть, будет искать суррогатную маму.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за пост!
    Да, я все понимаю и принимаю. Я ему так и говорю, что он еще молод и может найти молодую здоровую женщину. Сей факт я принимаю как очень болезненный для меня, и как единственный разумный для него. Это самая главная причина, почему я не иду в ЗАГС, но он не хочет слышать ничего. Просит родить, говорит, что если не смогу забеременеть, будет искать суррогатную маму.
    А Вы сами чего хотите?
    Вы думаете как лучше для него, он для Вас - это понятно.
    А как Вы думаете как лучше для Вас лично?

  5. #35
    Для меня лично?...я, как и каждый человек имеющий чувства и длительные отношения, не хочу разлуки. За 14 лет мы уже срослись до костей. Если честно, то мне не нужен другой мужчина, даже и не представляю кого то рядом. Поэтому конечно же мне не хочется расставаться. Если такое произойдет, то я не буду даже пробовать завести новые отношения. Хочу быть рядом со своей половиной.

  6. #36
    сформулируйте запрос к форуму, пожалуйста.
    Хотелось бы четко понимать, чего же Вы в итоге хотите получить.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Для меня лично?...я, как и каждый человек имеющий чувства и длительные отношения, не хочу разлуки. За 14 лет мы уже срослись до костей. Если честно, то мне не нужен другой мужчина, даже и не представляю кого то рядом. Поэтому конечно же мне не хочется расставаться. Если такое произойдет, то я не буду даже пробовать завести новые отношения. Хочу быть рядом со своей половиной.
    Скажите во сколько лет у Вас начались месячные? И как родители к этому отнеслсь?
    Секс у Вас с мужчиной удовлетворительный для обоих?

  8. #38
    Юнона, что мне сделать, что бы муж начал взрослеть? Или что я делаю, что муж не может повзрослеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите во сколько лет у Вас начались месячные? И как родители к этому отнеслсь?
    Секс у Вас с мужчиной удовлетворительный для обоих?
    Месячные начались в 12 лет. Мама как то не очень хорошо отреагировала. Я как раз болела ОРЗ, лежала в постели. Мама заметила утром кровь на простыни, взяла прокладку и молча мне ее швырнула. В классе была девочка, у которой уже начались месячные, поэтому я поняла что это такое. Я начала плакать, а мама почему то сжала зубы и вышла из комнаты. Очень кстати интересный вопрос, я сейчас продолжу на эту тему, только расскажу про мамину ситуацию.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Юнона, что мне сделать, что бы муж начал взрослеть? Или что я делаю, что муж не может повзрослеть?
    имхо - Вы уже начали это делать:

    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Когда нашли диабет, то я свернула всю свою бурную деятельность, теперь работаю дома. Муж против, что бы я каждый день ходила на работу.
    теперь бы еще "расширить и углубить" - голос потерять, что ли...

  10. #40
    Мама как то один раз, когда в гости приезжала ее родная сестра и они ударились в воспоминания, рассказала интересную вещь. Мама в семье старшая, детей у бабули трое, после мамы брат и затем младшая сестра. Так вот когда у мамы начались месячные, она испугалась и спрятала трусики. Ее бабушка поняла по заплаканным глазам, что что то не то и разговорила маму, все ей объяснила, как должно быть и как с этим жить дальше. Когда мама моей мамы нашла трусики, то как то странно повела себя, она начала смеяться и кричать, что скоро замуж пора выдавать, потом начала стыдить за спрятанное, грязное белье. В общем шоковая ситуация для ребенка, да еще и публичное оскорбление. Бабушка медик, что вообще с ее стороны было свинством.

    С сексом все в порядке вроде бы Правда конечно не так пылко, как в первый раз, но нас все устраивает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Месячные начались в 12 лет. Мама как то не очень хорошо отреагировала. Я как раз болела ОРЗ, лежала в постели. Мама заметила утром кровь на простыни, взяла прокладку и молча мне ее швырнула
    Как Вы себя тогда почувствовали не вспомните?
    Я начала плакать, а мама почему то сжала зубы и вышла из комнаты

    О чем плакалось?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    имхо - Вы уже начали это делать:

    теперь бы еще "расширить и углубить" - голос потерять, что ли...
    Если я правильно поняла, Вы говорите о том, что я чувствую некоторую ущербность из-за сидения дома?

    Нет! Я самодостаточный человек, у меня очень много серьезных увлечений, продолжаю учиться. Имею некоторый доход в том числе и от хобби. Так что совершенно не испытываю дискомфорта от сидения дома. Сравниваю себя со своими одногодками и понять даже не могу, почему людям так неинтересно живется. Благодарна мужу за то, что он меня понимает, приветствует мои увлечения, не жалеет денег на это и во времени не ущемляет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы себя тогда почувствовали не вспомните?


    О чем плакалось?
    Да, помню хорошо. Не знаю, как описать чувства. Скорее досада на себя и обида на маму. Мне очень хотелось, что бы она меня пожалела. Я чувствовала себя брошенной

  13. #43
    Если я правильно поняла, Вы говорите о том, что я чувствую некоторую ущербность из-за сидения дома?
    нет, Вы неправильно меня поняли. Я говорила о том, что Вы вышли из роли Добытчика и стали просто домохозяйкой. То есть, вернули мужчине его мужские обязанности. Хорошо бы еще и из роли "Коня с железными яйцами" (контролирующего и карающего Взрослого) перейти в роль "Девочки, требующей заботы".

  14. #44
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нет, Вы неправильно меня поняли. Я говорила о том, что Вы вышли из роли Добытчика и стали просто домохозяйкой. То есть, вернули мужчине его мужские обязанности. Хорошо бы еще и из роли "Коня с железными яйцами" (контролирующего и карающего Взрослого) перейти в роль "Девочки, требующей заботы".
    Простите))))))))))))))))))))) Я обеими руками за!!! Как это сделать? С чего начать? Сейчас кое что расскажу.

    Я обратилась за помощью на эту же тему к психологу. Это правда было давно, лет 9 назад примерно, точно уже не помню. Все как всегда, муж учится и немножечко подрабатывает, я только что открыла фирму, было очень тяжело. Кредитов не брала, пахала днем и ночью, денежек на излишества не было. Тут не вовремя ломается стиралка. Пришлось даже какое то время постельное белье на руках стирать. Муж конечно же помогал выжимать и вешать, после чего я ему сказала, а не проще ли купить новую. Ответ был интересным - ну когда нибудь купим. Я очень сильно расстроилась, если честно. Не такие это великие деньги, к тому же все можно взять в кредит. Так как проблем было много разного толка, то я испытала нужду в психологической помощи. На консультации рассказала и эту историю про стиралку. Психолог дал следующий совет - не стирай. Вот прям бери и не стирай, в том числе и его белье с одеждой. Вы думаете я так не поступила? Каково было мое удивление, когда он из пакетов вытягивал грязные вещи и молча одевал на себя. Закончилось все кошмарно, приехала свекровь и увидела все это. Был скандал, после чего я побежала и купила стиральную машину.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Да, помню хорошо. Не знаю, как описать чувства. Скорее досада на себя и обида на маму. Мне очень хотелось, что бы она меня пожалела. Я чувствовала себя брошенной
    Понимаю
    Ув Фриндли я к сожалению сейяас не смогу с Вами работать - я на выезде у компа случайно оказалась и не на долго
    Давайте я Вам скажу свой предварительный вывод и мы подумаем что с ним делать дальше, хорошо?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Ув Фриндли я к сожалению сейяас не смогу с Вами работать - я на выезде у компа случайно оказалась и не на долго
    Давайте я Вам скажу свой предварительный вывод и мы подумаем что с ним делать дальше, хорошо?
    Спасибо, Гретхен! Очень признательна Вам за помощь!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Спасибо, Гретхен!
    Это я так понимаю - да
    Смотрите у меня такое ощущение что Вы живете как бы в ожидании климакса. То есть Ваша женственность Вами воспринимается чем-то лишним, ненужным, даже вредным скорее
    Собственно и выбор партнера(подсознательный выбор, неосознанный) и то что Вы опять же неосознанно удерживали его в "детском" состоянии так долго
    И
    Если такое произойдет, то я не буду даже пробовать завести новые отношения
    Кажется что Вам осталось просто дотерпеть и груз ненужный с Вас спадет и можно будет уже жить без необходимости под кого-то подстраиваться, быть чьей-то женой
    Поскольку с сексом все в порядке идет это не из первого травматичного брака а из детства
    Вот из таких кострукт
    Когда мама моей мамы нашла трусики, то как то странно повела себя, она начала смеяться и кричать, что скоро замуж пора выдавать, потом начала стыдить за спрятанное, грязное белье.
    Которые в семье видимо идут из поколения в поколение
    Поэтому Вам бы сейчас повспомить своих родителей и моменты когда Вам казалось что быть девочкой плохо, грязно, недостойно да и просто хлопотно.
    Что из-за девочковой своей природы Вы чем-то слабее и хуже других
    И от этих воспоминаний буде найдутся уже танцевать
    Как-то так

  18. #48
    Гретхен , Да! Просто хотела быстрей сказать, пока Вы онлайн

    Мне нужно переварить Ваше послание! Очень интересно, но чувствую, что уже грустно становится. Буду рада продолжить с Вами беседу!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Я обратилась за помощью на эту же тему к психологу. Это правда было давно, лет 9 назад примерно, точно уже не помню. Все как всегда, муж учится и немножечко подрабатывает, я только что открыла фирму, было очень тяжело. Кредитов не брала, пахала днем и ночью, денежек на излишества не было. Тут не вовремя ломается стиралка. Пришлось даже какое то время постельное белье на руках стирать. Муж конечно же помогал выжимать и вешать, после чего я ему сказала, а не проще ли купить новую. Ответ был интересным - ну когда нибудь купим.
    Странная ситуация. Вы на тот момент были основным добытчиком в семье, а муж - "немножечко подрабатывал"
    Так кто должен был принять решение о покупке стиралки?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Странная ситуация. Вы на тот момент были основным добытчиком в семье, а муж - "немножечко подрабатывал"
    Так кто должен был принять решение о покупке стиралки?
    Не совсем так. Мы с самого начала договорились, что принимать решение должны двое, что бы это не было в обход чьего то мнения. Тем более я сказала, что только начала свою деятельность, было тяжело, все мои доходы уходили на развитие фирмы. Он работали мог взять в кредит машинку. Хоть так снять с меня ответственность за покупку необходимых вещей в дом. Точнее сказать, мы бы вместе выплачивали кредит, у нас всегда был общий бюджет! Но он имеет такую склонность интересную, если будет последняя копейка в доме, купит не хлеб с молоком, а цветы мне. В тот момент с машинкой, я конечно же могла сразу настоять на покупке, но я хотела, что бы он был инициатором, а не я.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мы с самого начала договорились, что принимать решение должны двое, что бы это не было в обход чьего то мнения. Тем более я сказала, что только начала свою деятельность, было тяжело, все мои доходы уходили на развитие фирмы. Он работали мог взять в кредит машинку. Хоть так снять с меня ответственность за покупку необходимых вещей в дом. Точнее сказать, мы бы вместе выплачивали кредит, у нас всегда был общий бюджет! Но он имеет такую склонность интересную, если будет последняя копейка в доме, купит не хлеб с молоком, а цветы мне. В тот момент с машинкой, я конечно же могла сразу настоять на покупке, но я хотела, что бы он был инициатором, а не я.
    Зачем? По большому счету стиралка ведь вам нужна - она облегчает ваш труд.
    Вполне логично и нужное вам решение отстоять
    Интересный перекос в рассуждениях у вас наблюдаю: то, что муж возложил на вас финансовое обеспечение семьи, пока он учится - для вас нормально
    А то, что он не предложил первым стиралку купить - проблема

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? По большому счету стиралка ведь вам нужна - она облегчает ваш труд.
    Вполне логично и нужное вам решение отстоять
    Интересный перекос в рассуждениях у вас наблюдаю: то, что муж возложил на вас финансовое обеспечение семьи, пока он учится - для вас нормально
    А то, что он не предложил первым стиралку купить - проблема
    Интересный вывод...стиралка, это был лишь эпизод. Если бы я была мужчиной, я бы придумала 10 способов, как облегчить домашний труд своей женщины. Если Вы внимательно читали, то я выполняла совет психолога. То есть дала ему возможность немного позаботиться обо мне. Вот собственно из аналогичных Вашим выводов я и побежала покупать машинку и еще много чего делать....результат уже всем известен. Спрашиваю опять, что я делаю такого, что муж выполняет роль ребенка, а я мамы?

    --- Добавлено ---

    Инфузория, позвольте добавлю к вышесказанному.

    То что он учился, есть норма, а не извращение.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Интересный вывод...стиралка, это был лишь эпизод. Если бы я была мужчиной, я бы придумала 10 способов, как облегчить домашний труд своей женщины.
    Ну насколько я вижу, он заботился:
    Муж конечно же помогал выжимать и вешать
    Возможно, недостаточно, но все-таки
    Если Вы внимательно читали, то я выполняла совет психолога. То есть дала ему возможность немного позаботиться обо мне.
    Заботу о себе надо непременно добывать манипуляцией?
    А если сказать прямым текстом - "мне тяжело стирать вручную, давай возьмем стиральную машинку в кредит" - то это будет уже не забота?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну насколько я вижу, он заботился:

    Возможно, недостаточно, но все-таки

    Заботу о себе надо непременно добывать манипуляцией?
    А если сказать прямым текстом - "мне тяжело стирать вручную, давай возьмем стиральную машинку в кредит" - то это будет уже не забота?
    Извините пожалуйста, я же писала об этом.... ответ был - когда нибудь купим!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, я же писала об этом.... ответ был - когда нибудь купим!
    В тот момент с машинкой, я конечно же могла сразу настоять на покупке, но я хотела, что бы он был инициатором, а не я.
    ??

  26. #56
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Муж конечно же помогал выжимать и вешать, после чего я ему сказала, а не проще ли купить новую. Ответ был интересным - ну когда нибудь купим.
    Вот эти слова...Вы прочитали, то что рядом, а этого не заметили почему то

  27. #57
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
    Вот эти слова...Вы прочитали, то что рядом, а этого не заметили почему то
    Его ответ мы уже третий раз читаем) а вот вашу фразу, приведшую к ответу, приведите еще раз, и скажите, чем она отличается от предложенной ув. Инфузорией)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Его ответ мы уже третий раз читаем) а вот вашу фразу, приведшую к ответу, приведите еще раз, и скажите, чем она отличается от предложенной ув. Инфузорией)
    Лия Принцесса, я коротко описала ситуацию, дословно не помню что именно я сказала, но суть была следующая: Не целесообразно тратить столько времени и сил на стирку, давай купим машинку?! На что он ответил, что купим, как будет подходящий момент. То есть ничего конкретного.

  29. #59
    здравствуйте, ув. Friendly. Возможно вам что-то пригодится из темы). Консультанты там дают подробный расклад https://vezha.com/threads/41825.html

  30. #60
    Dama, добрый вечер! Спасибо!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом.Совсем запуталась в семейных отношениях
    от belka1989 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 14:27
  2. Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!
    от Sergey_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 17:43
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search