Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Как научить ребенка играть самостоятельно

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А давно Вы пробовали ее туда усадить? Пробуйте приучать ее, если хотите удобств для себя. Потому что коляска нужна не ребенку, она нужна маме. Это дает другую степень свободы и удобства. Знаете, как здорово ходить на рынок с коляской, у которой огромная корзина внизу?
    На прошлой неделе брали на прогулку коляску. Итог. Я несу дочь, она везет коляску. Неудобно, скажу Вам, очень. Пробовали брать коляску домой, катать по квартире, сидеть. Все варианты пробовали. Ничего. Не ездим. Можем в игрушечной коляске покататься по квартире- это да!)) в 3 месяца она еще спала в коляске. Укладывались с таким ревом, что соседи спрашивали не случилось ли у нас чего. Потом, чтобы какое-то расстояние проехать в коляске или сходить в магазин (я уже поставила прогулочный блок вместо люльки, чтобы видно было что происходит по сторонам), она вставала на четвереньки в коляскам смотрела вперед. Так и ездили. Народ оборачивался и ухохатывался. А что делать, когда по-другому никак. Пробовала переворачивать прогулку по ходу движения, сажать так. Тоже не подходит. Думала, может ей коляска не удобная, купили другую. Какое-то время поездила, имею ввиду минут 15 в день. И все. На игрушки в коляске не реагирует, печеньки и прочее будет держать в руке, но есть не будет. Скушает только дома. Проверено. Как на рынок ходить с больший корзиной в коляске не знаю. Мы и по магазину передвигались раньше как сайгаки - быстро, сметая все что надо. Потому что в магазине ей очень не нравилось. Только недавно мы начали нормально ходить в магазинах продуктовых. В шмоточных только в детских нормально. Если надо что-то себе купить, то это надо делать пока папа с ребенком играет в детской комнате или дома. Иначе ничего не получится. Все дети разные. У нас много детей живет в комплексе и все мамы всегда удивлялись, что у нас вот такие отношения с коляской. У всех ездят. У меня же ребенок предпочитает ходить ножками или сидеть на руках. Раньше, пока не ходила, могла посидеть в коляске, понаблюдать за старшими детьми на детской площадке. Ей нравилось. Потом с 8 месяцев, она захотела ходить и мы уже гуляли ногами. Любые попытки Усадить в коляску - выворачивается, слезы, крики. Ничем не отвлечь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А вот это интересно. Как Вы уходили, опишите, пожалуйста? У Вас есть ритуал прощания?
    Папа с ребенком играют, читают, развлекаются. Я одеваюсь, говорю о том, что ухожу в магазин, куплю шарик, бублик и т.д. и когда дочь проснется, я уже буду дома. Прощаюсь и ухожу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Папа с ребенком играют, читают, развлекаются. Я одеваюсь, говорю о том, что ухожу в магазин, куплю шарик, бублик и т.д. и когда дочь проснется, я уже буду дома. Прощаюсь и ухожу.
    Ну, раз прощались, а не исчезали внезапно, значит страха, что вы вдруг пропадете и Вас нельзя отпускать ни на шаг, у дочери быть не должно. Значит, только приучать к своему отсутствию постепенно, что Вы сейчас и делаете, как я понимаю. Всё получится.

  4. #34
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Болячки есть у всех. =)))) Это не значит, что его родители виноваты в его больной печени. Они что, стоят над ним и требуют, чтоб он килограмм копченостей съел за раз? Даже при больной печени кусочек иногда можно себе позволить.

    Они обязаны помнить все мелочи, связанные с младенцем при том, что у них младенцев не было уже около 20-30 лет?

    Повторяю свой вопрос:

    Вы когда-то отравились копченой колбасой? Или, о ужас, вас увозили в больницу в связи с отравлением жареной картошкой? =)))

    Вообще, если вы хотите, чтобы вашего ребенка кормили определенными продуктами, то нужно:
    1. приготовить эти продукты и оставить их на виду либо привезти с собой, если едете в гости к родственникам.
    2. проинформировать родственников, что врачом-педиатром дочери рекомендованы для питания именно эти продукты и никакие другие.
    3. перестать паниковать при виде шоколадки. Из школьного курса физики: сила действия равна силе противодействия.


    =))))) Кормят. Дают шоколадные конфеты, дают зефир, дают - о ужас - сосиски. Да, не каждый день, но бывает. Насчет жареной картошки так навскидку не помню, врать не буду. Это у лично моего ребенка в детском саду. Дети-школьники у родни и знакомых в буфетах и столовых своих школ покупают и жареные пирожки, и шоколадки, и даже газировку. Все живы.


    То есть бабушке можно покормить, но только тем, чем вы разрешите? А вы донесли эту мысль до бабушки или она должна догадаться сама?

    Так, про еду мы уже поняли - ваши свекор со свекровью, по вашему мнению, хотят на корню загубить вашей дочери ЖКТ. С примерами - что еще они делают неправильно?
    Напрасно вы с сарказмом реагируете на мое отношение к питанию. Да, они стоят и требуют, чтобы съел килограмм копченостей. С питанием я закончила. В раннем возрасте, когда еще не держала головку дочка, бабушка могла взять ее и не придержать голову. Когда еще не сидела, садила. И на все просьбы не садить ребенка реагировала, но с ухмылкой. А через 10 минут делала снова. В 6 месяцев хотела накормить дочь медом. Сейчас, когда ребенок собирает вместе с ней пазлы, она спрашивает настойчиво где и как должна располагаться фигура и если дочка ошибается, акцентирует ее внимание, что она сделала НЕПРАВИЛЬНО! Должно быть так-то и так-то. Может дать поиграть острыми предметами. Или надщербленной деревянной посудой, в период когда дочь брала все в рот. Дед может курить рядом с внучкой на улице, либо если мы приходим к ним, то в другой комнате и весь дым плавно расространяется по всем помещениям. Короче, много еще чего. Мне это не нравится.

  5. #35
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Болячки есть у всех. =)))) Это не значит, что его родители виноваты в его больной печени. Они что, стоят над ним и требуют, чтоб он килограмм копченостей съел за раз? Даже при больной печени кусочек иногда можно себе позволить.

    Они обязаны помнить все мелочи, связанные с младенцем при том, что у них младенцев не было уже около 20-30 лет?

    Повторяю свой вопрос:

    Вы когда-то отравились копченой колбасой? Или, о ужас, вас увозили в больницу в связи с отравлением жареной картошкой? =)))

    Вообще, если вы хотите, чтобы вашего ребенка кормили определенными продуктами, то нужно:
    1. приготовить эти продукты и оставить их на виду либо привезти с собой, если едете в гости к родственникам.
    2. проинформировать родственников, что врачом-педиатром дочери рекомендованы для питания именно эти продукты и никакие другие.
    3. перестать паниковать при виде шоколадки. Из школьного курса физики: сила действия равна силе противодействия.


    =))))) Кормят. Дают шоколадные конфеты, дают зефир, дают - о ужас - сосиски. Да, не каждый день, но бывает. Насчет жареной картошки так навскидку не помню, врать не буду. Это у лично моего ребенка в детском саду. Дети-школьники у родни и знакомых в буфетах и столовых своих школ покупают и жареные пирожки, и шоколадки, и даже газировку. Все живы
    Не думаю, что в 1,5-2 летнем возрасте в садике дают шоколадные конфеты. Я бы не хотела этого, например. Хотя, припоминаю, что подруга рассказывала, что в одном гос. садике детям на завтрак селедку давали! Так что садик буду внимательно выбирать. Дети в школе и дети в ясельном возрасте - это две большие разницы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Болячки есть у всех. =)))) Это не значит, что его родители виноваты в его больной печени. Они что, стоят над ним и требуют, чтоб он килограмм копченостей съел за раз? Даже при больной печени кусочек иногда можно себе позволить.

    Они обязаны помнить все мелочи, связанные с младенцем при том, что у них младенцев не было уже около 20-30 лет?

    Повторяю свой вопрос:

    Вы когда-то отравились копченой колбасой? Или, о ужас, вас увозили в больницу в связи с отравлением жареной картошкой? =)))

    Вообще, если вы хотите, чтобы вашего ребенка кормили определенными продуктами, то нужно:
    1. приготовить эти продукты и оставить их на виду либо привезти с собой, если едете в гости к родственникам.
    2. проинформировать родственников, что врачом-педиатром дочери рекомендованы для питания именно эти продукты и никакие другие.
    3. перестать паниковать при виде шоколадки. Из школьного курса физики: сила действия равна силе противодействия.


    =))))) Кормят. Дают шоколадные конфеты, дают зефир, дают - о ужас - сосиски. Да, не каждый день, но бывает. Насчет жареной картошки так навскидку не помню, врать не буду. Это у лично моего ребенка в детском саду. Дети-школьники у родни и знакомых в буфетах и столовых своих школ покупают и жареные пирожки, и шоколадки, и даже газировку. Все живы.


    То есть бабушке можно покормить, но только тем, чем вы разрешите? А вы донесли эту мысль до бабушки или она должна догадаться сама?

    Так, про еду мы уже поняли - ваши свекор со свекровью, по вашему мнению, хотят на корню загубить вашей дочери ЖКТ. С примерами - что еще они делают неправильно?
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, раз прощались, а не исчезали внезапно, значит страха, что вы вдруг пропадете и Вас нельзя отпускать ни на шаг, у дочери быть не должно. Значит, только приучать к своему отсутствию постепенно, что Вы сейчас и делаете, как я понимаю. Всё получится.
    Понимаете, смысл вопроса заключается не в том, как бы так уйти, чтобы ребенок не нервничал, а каким образом научить ребенка играть самостоятельно! Сейчас, я уже добилась практически того, что она просыпаясь утром проводит какое-то время сама. Просыпается она очень рано в 5.30-6 утра. Я встаю, сажаю на горшок, переодеваю, даю печенье (утром она грудь кушает) и она играет сама как правило до 7 утра, потом с ней до 8 играет папа. Потом я встаю и мы уже идем готовить завтрак и т.д. В течение дня, она не будет играть сама.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    В течение дня, она не будет играть сама.
    ССори, если уже спрашивали. А как Вы себе представляете в идеале "дочь играет сама"? Опишите, пожалуйста, сколько это по времени, как выглядит по Вашему мнению?
    *У меня сейчас дочке год и два, может она тоже у меня не играет сама*
    Последний раз редактировалось Aquarry; 24.04.2015 в 10:47.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ССори, если уже спрашивали. А как Вы себе представляете в идеале "дочь играет сама"? Опишите, пожалуйста, сколько это по времени, как выглядит по Вашему мнению?
    *У меня сейчас дочке год и два, может она тоже у меня не играет сама*
    Например, если взяла сортер, то сама подаставать покидать формочки, если взяла какую-то другую игрушку, с которой знает как играть, сама с ней провести какое-то время, а не подключать маму к игре. Раньше она могла подолгу рассматривать книги самостоятельно. Сейчас если книги, то мама должна читать. Много. Любит рисовать карандашами, но еще больше любит давать их мне, чтобы я рисовала, а она дорисовывала. Любит лепить пластелин, но без мамы не так интересно это делать. Поэтому если есть пластелин, должна быть и мама рядом. Нравится танцевать. Но без мамы тоже не будет. Только вместе и желательно у мамы на руках.

  9. #39
    Наверно эту тему не надо читать молодым девушкам -рожать перехотят.
    Вам совет -планируйте второго. Тогда эти бесконечные играния прекратите. И с коляской. Это-Ваша вина, не чего делать ребенка уникального, он просто избалован и все.
    Я теперь честно говоря будущих внуков боюсь -придешь с конфеткой и все от дома отравительнице откажут.
    И еще-Вы сама -вот честно не любите жареную картошку с селедкой?

  10. #40
    В раннем возрасте, когда еще не держала головку дочка, бабушка могла взять ее и не придержать голову. Когда еще не сидела, садила. И на все просьбы не садить ребенка реагировала, но с ухмылкой. А через 10 минут делала снова. В 6 месяцев хотела накормить дочь медом. Сейчас, когда ребенок собирает вместе с ней пазлы, она спрашивает настойчиво где и как должна располагаться фигура и если дочка ошибается, акцентирует ее внимание, что она сделала НЕПРАВИЛЬНО! Должно быть так-то и так-то. Может дать поиграть острыми предметами. Или надщербленной деревянной посудой, в период когда дочь брала все в рот. Дед может курить рядом с внучкой на улице, либо если мы приходим к ним, то в другой комнате и весь дым плавно расространяется по всем помещениям. Короче, много еще чего. Мне это не нравится.
    Ну в общем и целом, понятно. Страшные и ужасные свекры делают все не так. Хотя что страшного случится с вашей дочерью, если бабушка ей скажет, что круг должен быть круглым - непонятно. Как правило, в семьях, где есть элементарное принятие своих родственников как родственников, а не как источника опасностей и яда - такие вещи решаются на раз-два, но вам зачем-то надо представлять всякие ужасы, которые случатся с ребенком, если ее - не дай бог - оставить на бабушку. Зачем вам представлять эти ужасы - песня отдельная. Но зачем-то надо.
    Хотя, припоминаю, что подруга рассказывала, что в одном гос. садике детям на завтрак селедку давали!
    Дети выжили?
    Дети в школе и дети в ясельном возрасте - это две большие разницы.
    Если человек в своей жизни никогда не ел жареной котлеты и не пил газировки, то что с ним будет, если он начнет это резко есть и пить по два раза в день? Вы же продекларировали, что не только дочь, но и вы с мужем копчености не едите, жареную картошку - тоже, заливное - вообще яд, а лучшая диета - это все тушеное и на пару.
    Я бы не хотела этого, например
    А я бы хотела мир во всем мире, а они, гады, только и делают, что воюют! =)))))))))


    Вы мне не ответили ни на один из существенных вопросов.

    Например, если взяла сортер, то сама подаставать покидать формочки, если взяла какую-то другую игрушку, с которой знает как играть, сама с ней провести какое-то время, а не подключать маму к игре. Раньше она могла подолгу рассматривать книги самостоятельно. Сейчас если книги, то мама должна читать. Много. Любит рисовать карандашами, но еще больше любит давать их мне, чтобы я рисовала, а она дорисовывала. Любит лепить пластелин, но без мамы не так интересно это делать. Поэтому если есть пластелин, должна быть и мама рядом. Нравится танцевать. Но без мамы тоже не будет. Только вместе и желательно у мамы на руках.
    А мама послушно идет к сортеру, читает книжки, рисует, лепит и "танцует" дочку на ручках?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Наверно эту тему не надо читать молодым девушкам -рожать перехотят.
    Вам совет -планируйте второго. Тогда эти бесконечные играния прекратите. И с коляской. Это-Ваша вина, не чего делать ребенка уникального, он просто избалован и все.
    Я теперь честно говоря будущих внуков боюсь -придешь с конфеткой и все от дома отравительнице откажут.
    И еще-Вы сама -вот честно не любите жареную картошку с селедкой?
    Почему не надо читать? Что-то страшное пишу? Спасибо за совет. Второго не планируем. А Вы, ув. Анжелика лучше фрукты свежие принесите. Годовалому ребенку полезнее будет чем конфетка. Селедку на завтрак? Нет... не люблю... Да и вообще очень редко ее едим. Бывает раз в год по кусочку навеет. Картошку жареную не люблю. Раньше ела. Сейчас больше нравится запеченная. Очень вкусно молодая картошечка, запеченная с оливковым маслом и свежим розмарином. Жареная для меня, как бросить камень в желудок. Да и вообще, мне больше травка нравится. Люблю легкие зеленые салаты, фрукты. Рыбу.

  12. #42
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну в общем и целом, понятно. Страшные и ужасные свекры делают все не так. Хотя что страшного случится с вашей дочерью, если бабушка ей скажет, что круг должен быть круглым - непонятно. Как правило, в семьях, где есть элементарное принятие своих родственников как родственников, а не как источника опасностей и яда - такие вещи решаются на раз-два, но вам зачем-то надо представлять всякие ужасы, которые случатся с ребенком, если ее - не дай бог - оставить на бабушку. Зачем вам представлять эти ужасы - песня отдельная. Но зачем-то надо.

    Дети выжили?

    Если человек в своей жизни никогда не ел жареной котлеты и не пил газировки, то что с ним будет, если он начнет это резко есть и пить по два раза в день? Вы же продекларировали, что не только дочь, но и вы с мужем копчености не едите, жареную картошку - тоже, заливное - вообще яд, а лучшая диета - это все тушеное и на пару.

    А я бы хотела мир во всем мире, а они, гады, только и делают, что воюют! =)))))))))


    Вы мне не ответили ни на один из существенных вопросов.


    А мама послушно идет к сортеру, читает книжки, рисует, лепит и "танцует" дочку на ручках?
    Вы правы! Это мое личное дело, хочу я того, чтобы бабушки участвовали в воспитании внучки или нет. Вопроса такого даже не возникало, чтобы оставить ребенка с ними. Мы с мужем решили, что до 3 лет не оставляем ребенка с родственниками. Точка. Если мне надо уехать, он остается с дочкой.
    Конечно, если не кушать тяжелой пищи и вдруг начать ее поглощать тоннами, можно лапки откинуть. У меня слабый желудок и чувствительный к качеству пищи. Поэтому да, я достаточно часто страдала от некачественных продуктов. Даже когда все хорошо, мне может быть наоборот. Поэтому мы никогда не готовим впрок. Только свежее и только на один раз. Думаю, достаточно уже обсасывать тему питания.
    на счет детей после селедки не в курсе. А вы считаете это нормально завтракать селедкой в детском саду? А вы вопросы ведь свои задаете с ноткой ехидства "о ужас=-))" и хотите, чтобы я серьезно на них отвечала? Отличное желание про мир. Да будет так!
    И да, когда дочь просит поиграть зачастую играю с ней.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А что плохого в селедке? Из детства помню, как с нетерпением ждала воскресного завтрака- селедку давали.
    Она и полезная

    Второго не планируем.
    Одному воспитания за всех достанется

  14. #44
    Ой, закидайте тапками, я своей дочке месяцев в 6 дала квадратик или
    два шоколадки, когда она проснулась в коляске. Потому что ТАКИМИ глазами смотрела как я шоколадку ем. И такой довольно моськи я ещё не видела ))
    Я как-то не заморачиваюсь

  15. #45
    насчет принципов в питании, я поддерживаю Автора. Одни детям в год клубничный компот дают, а мне приходится до сих пор очень аккуратно продукты выбирать, сыну 2 года. Я же не выбирала ребенку аллергию, приходится терпеть(((( Поэтому когда кто-нибудь делает попытку шоколад моему сыну предложить, я могу набросится очень грубо. Тему эта болезненная


    у меня другой вопрос. Карнелия, как и сколько вы отдыхаете?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ой, закидайте тапками, я своей дочке месяцев в 6 дала квадратик или
    два шоколадки, когда она проснулась в коляске. Потому что ТАКИМИ глазами смотрела как я шоколадку ем. И такой довольно моськи я ещё не видела ))
    Я как-то не заморачиваюсь
    С чего закидывать-то?
    Мой мелкий в неполный годик в лесу по поляне ползал-с куста чернику ел. И у кустика малины лесной его поддерживала, чтобы не завалился , малину ел, счастливый такой)))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что плохого в селедке? Из детства помню, как с нетерпением ждала воскресного завтрака- селедку давали.
    Она и полезная



    Одному воспитания за всех достанется
    В наших реалиях такой продукт как селедка, надо выбирать очень осторожно. Чтобы не кушать Е240, а именно формальдегид в чистом виде, который приводит к онкологии. Сомневаюсь, что в гос.садик закупают селедку высшего качества, в состав которой не входит эта вкусняшка. Откуда вы знаете сколько воспитания достанется моему ребенку? Я сетовала по этому поводу?

  18. #48
    Ну да, а ягоды тоже вообще не ограничивала никакие.
    Не нашла -а у ребёнка аллергия? Или это просто принципы?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    насчет принципов в питании, я поддерживаю Автора. Одни детям в год клубничный компот дают, а мне приходится до сих пор очень аккуратно продукты выбирать, сыну 2 года. Я же не выбирала ребенку аллергию, приходится терпеть(((( Поэтому когда кто-нибудь делает попытку шоколад моему сыну предложить, я могу набросится очень грубо. Тему эта болезненная


    у меня другой вопрос. Карнелия, как и сколько вы отдыхаете?
    У моей дочери алергии нет на продукты. С удовольствием кушала в полгода персики, манго, сливы, груши, абрикосы и пр. ни дня без мандарин и апельсин. Варю морсы из черники, смородины. Но она их не очень пьет. Воду предпочитает больше. Но вот конфеты, шоколад планирую давать не раньше 3-х. Какао слабенький пробовала давать. Ей не нра. Но откровенно вредные продукты я давать ребенку пока не буду. Зачем с самого детства приучать к тяжелой пище(назову ее так)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете сколько воспитания достанется моему ребенку? Я сетовала по этому поводу?
    достанется еще как(((( в норме наша психика заточена на многодетные семьи, то есть 3+

  21. #51
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    достанется еще как(((( в норме наша психика заточена на многодетные семьи, то есть 3+
    Ну да, все как в том старом анекдоте про ребёнка и кошачью миску.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего закидывать-то?
    Мой мелкий в неполный годик в лесу по поляне ползал-с куста чернику ел. И у кустика малины лесной его поддерживала, чтобы не завалился , малину ел, счастливый такой)))
    Так лучше угостить свежей ягодой, фруктом, чем дать годовалому ребенку шоколад. ИМХО

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    достанется еще как(((( в норме наша психика заточена на многодетные семьи, то есть 3+
    Если будет возможность обеспечить достойное будущее своим детям, возможно подумаем

  23. #53
    мне тут видится желание Автора противостоять родственникам мужа. возможно, причина - скрытое недовольство мужем

    и Автор проигнорировала мой вопрос об отдыхе

    --- Добавлено ---

    ИМХО не гибкая Вы, очень принципиальная, твердая. Возможно, за всем этим напуганная девочка прячется

  24. #54
    Тоже самое сказать хотела, опередили

  25. #55
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мне тут видится желание Автора противостоять родственникам мужа. возможно, причина - скрытое недовольство мужем

    и Автор проигнорировала мой вопрос об отдыхе

    --- Добавлено ---

    ИМХО не гибкая Вы, очень принципиальная, твердая. Возможно, за всем этим напуганная девочка прячется
    Отдыхаю, когда ребенок спит. Дневной ее сон и вечером укладываю в 9. И вечер на отдых. Либо муж с ребенком, а я развеяться на несколько часов.
    Возможно. Подумаю над вашими словами.

  26. #56
    а ХВАТАЕТ ли вам того отдыха, что есть? достаточно ли общения с подругами, достаточно ли секса, ласки от мужа, комплиментом, отдыха от ребенка?

    по-моему в этом ключ желания, чтобы дочь играла сама

  27. #57
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Например, если взяла сортер, то сама подаставать покидать формочки, если взяла какую-то другую игрушку, с которой знает как играть, сама с ней провести какое-то время, а не подключать маму к игре. Раньше она могла подолгу рассматривать книги самостоятельно. Сейчас если книги, то мама должна читать. Много. Любит рисовать карандашами, но еще больше любит давать их мне, чтобы я рисовала, а она дорисовывала. Любит лепить пластелин, но без мамы не так интересно это делать. Поэтому если есть пластелин, должна быть и мама рядом. Нравится танцевать. Но без мамы тоже не будет. Только вместе и желательно у мамы на руках.
    дети с увлечением делают то, что жизненно необходимо. Буквально - то, что необходимо, чтобы выжить. Как ей поможет выжить сортер или пластилин? Вот потому и интереса к ним нет.
    Плюс - не способен ребенок неполных полутора лет на долговременное внимание, соответствующие структуры мозга еще не созрели. В 4 (!) года на занятие одним видом деятельности отводят не более 15-17 (!) минут. А в полтора - вообще 5-7, максимум 10. А Вы хотите, чтобы она сама себя часами развлекала. Будет. Но - когда постарше станет.

  28. #58
    Вы правы! Это мое личное дело, хочу я того, чтобы бабушки участвовали в воспитании внучки или нет. Вопроса такого даже не возникало, чтобы оставить ребенка с ними.
    воспитывают (то есть, устанавливают какие-то правила поведения, контролируют и наказывают) - родители. А бабушки - передают традиции своего РОДА. Вы же не просто сошлись с мужем и начали жить. Вы оба вошли в РОД друг друга. Вот бабушки и рассказывают традиции каждая своего Рода, знакомят с предками, передают какие-то байки...
    Лишая дочь общения с бабушками и дедами, с предками, Вы обрубаете корни своих семей (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    насчет принципов в питании, я поддерживаю Автора. Одни детям в год клубничный компот дают, а мне приходится до сих пор очень аккуратно продукты выбирать, сыну 2 года. Я же не выбирала ребенку аллергию, приходится терпеть(((( Поэтому когда кто-нибудь делает попытку шоколад моему сыну предложить, я могу набросится очень грубо. Тему эта болезненная
    Ирин, а аллергия подтверждена аллергологом-иммунологом? Если нет, предлагаю Вам почитать про психосоматику аллергии.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а ХВАТАЕТ ли вам того отдыха, что есть? достаточно ли общения с подругами, достаточно ли секса, ласки от мужа, комплиментом, отдыха от ребенка?

    по-моему в этом ключ желания, чтобы дочь играла сама
    Конечно не хватает. Думаю, это распространенная ситуация у мам с маленькими детьми и не имеющими нянь. Еще спасибо мужу за его весомую помощь в быту! А так бы было значительно больше работы. Он молодец, очень помогает. На подруг времени практически не остается. Встречаемся редко. Со следующей недели начинаю ходить в фитнес клуб. Еде одна разрядка будет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    дети с увлечением делают то, что жизненно необходимо. Буквально - то, что необходимо, чтобы выжить. Как ей поможет выжить сортер или пластилин? Вот потому и интереса к ним нет.
    Плюс - не способен ребенок неполных полутора лет на долговременное внимание, соответствующие структуры мозга еще не созрели. В 4 (!) года на занятие одним видом деятельности отводят не более 15-17 (!) минут. А в полтора - вообще 5-7, максимум 10. А Вы хотите, чтобы она сама себя часами развлекала. Будет. Но - когда постарше станет.
    Значит моему ребенку жизненно необходимо было заниматься с книгами часами (до года)? Так она с большим увлечением сортиром занимается (со мной). А что вы предлагаете, какие виды жизненно необходимых занятий? Погони за собакой, чтобы схватить, зажарить и съесть, чтоб на умереть с голода? Или закрывать нос и тренироваться в задержке дыхания? Что значит жизненно необходимые занятия?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как научить ребенка контролировать гнев?
    от Ada в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 10:05
  2. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search