Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 325
Тема:

Измена жена, как вернуть мужа

  1. #211
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    на п.170 готовы ответить, ув. Татьяна?
    И Вечероми и с утра, его прорвало и он заново переворачивал события годовой давности. Все мои пороки и меркантильность... И он прав . Если бы был другой вариант, который бы мне сказал. Бросай все, привози сына, будет все как хочешь. Вот тебе квартира, работай где хочешь. Скорее всего я бы собрала шмотки и ушла.... Муж сказал, что я хочу, чтобы мир крутился вокруг меня... Только я понимаю, что в других отношениях, будет также. Поэтому хочу сохранить эти. Я действительно эгоистично и плохо поступала по отношению к мужу, не уважая его, не слушая. И Я вижу , что ему больно. дело оказывается даж не в работе, не в уборке, а в моем отношении к происходящему. Все его попытки до этого поговоорить, он просил найти варианты, как закрыть этот вопрос с изменой, но я закрывала эту тему.и уходидила от этой проблемы. Потому что все было по моему сценарию . Мне было хорошо, а о что ему не комфортно, я не думала. Только сейчас, когда события не по сценарию, я начинаю шевелиться., искать ответы, думаю о помощи психолога нам обоим.

    Итог. Я хочу сохранить эти отношения, но хочу поменять себя в них, свои действия.
    Вот сейчас он орет, я понимаю.. что выплеснет эмоции,наверно придется опять поунижаться .. но как дальше действовать, чтобы не доводить до таких ситуаций. Т.к. мы вообще не ссоримся с ним..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    на п.170 готовы ответить, ув. Татьяна?
    Согласна, может быть правильнее было, найти квартиру, пожить отдельно, разобраться с собой. Но сейчас я к этому не готова. Я как пиявка к нему присосалась и не хочу отпускать.. Может со временем я сама прийду к этому решению ,уйти от него. как ушла от первого мужа. Но это должно быть моим решением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув. Танечка, вот если сейчас вернутся в тот период, когда ваш муж был вам еще и не мужем, то зачем вам нужно было его унизить своей изменой?
    Ну изменила и изменила, ладно, бывает, на то есть разные причины. Но вас же не застали на месте измены. Для чего то же надо было все это не просто изложить, но еще и допустить, чтобы эта ваша переписка стала достоянием мужчины, с которым вы живете. Подщечину ему такую? Знай наших? Что вами двигало в тот момент? Что доказать ему хотели?

    Или вы вообще можете ценить мужчину только под страхом его потери?
    Ну я бы на месте вашего мужа именно вот так и поняла и тогда вечно бы стращала вас разводом.
    Да, я начинаю его ценить, только под страхом потери. И предпринимать какие-то действия. По поводу переписки, он никогда не лазил в мой телефон, ия легкомысленно не удаляла ничего.. Случайно забыла телефон в машине. С другом по переписке, он знал, что у меня есть дружеская переписка(изначально она именно такой и была)..просто постепенно она переросла в интимную. Он не верит, что я его люблю, т.к. для меня это просто слова, я позволяла себе и в переписке писать про любовь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув. Танечка, вот если сейчас вернутся в тот период, когда ваш муж был вам еще и не мужем, то зачем вам нужно было его унизить своей изменой?
    Ну изменила и изменила, ладно, бывает, на то есть разные причины. Но вас же не застали на месте измены. Для чего то же надо было все это не просто изложить, но еще и допустить, чтобы эта ваша переписка стала достоянием мужчины, с которым вы живете. Подщечину ему такую? Знай наших? Что вами двигало в тот момент? Что доказать ему хотели?

    Или вы вообще можете ценить мужчину только под страхом его потери?
    Ну я бы на месте вашего мужа именно вот так и поняла и тогда вечно бы стращала вас разводом.
    Как не доводить ситуацию до критической? я вроде предпринимаю, какие-то действия, как оказывается совсем не те, что нужно

  2. #212
    Обратите внимание, какой движок Вами рулит:
    Мы продолжали жить с моми парнем. И случайно он прочитал переписку и узнал, что у меня был виртуальный поклониик и случайный секс. Только в тот момент, когда он хотел порвать наши отношения, я поняла, как сильно его люблю. Я унижалась стояла на коленях.
    Только сейчас, когда события не по сценарию, я начинаю шевелиться., искать ответы, думаю о помощи психолога нам обоим.
    Видите закономерность?

    При этом

    Если бы был другой вариант, который бы мне сказал: будет все как хочешь. Скорее всего я бы собрала шмотки и ушла....
    Любите качели в отношениях, ув. Татьяна? Чьей любви добивались в детстве?

    Вы так и не ответили, ради чего хотите остаться... ЧТО дает Вам именно этот мужчина. И не надо баек про любовь, ясно же, что

    Он не верит, что я его люблю, т.к. для меня это просто слова

  3. #213
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, какой движок Вами рулит:




    Видите закономерность?

    При этом


    Любите качели в отношениях, ув. Татьяна? Чьей любви добивались в детстве?

    Вы так и не ответили, ради чего хотите остаться... ЧТО дает Вам именно этот мужчина. И не надо баек про любовь, ясно же, что
    Мне комфортно в этих отношениях, я чувствую себя защищенной, Мне нравится , как мы проводим время, это похоже на мои представления о семье. И я не хочу от них отказываться. Мне нравится, чувствовать себя иногда с ним ребенком, я хочу капризничать

    Любовь, потому что раньше это было слова. я никогда не задумывалась , когда их произносила.. Вот думаю, бросила бы я его, если бы с ним что случилось. Сейчас уже нет. Когда я одела кольцо в загсе, я решила , что этот мужчина на всю жизнь, чтобы не случилось. Может быть это любовь?

    В детсве мы с мамой были не близки. У меня всегда была ревность к старшей сестре. Она была примером для поведения. У меня вечно были приключения, хотя и школу с медалью закончила, и в спорте были успехи. Я была папиной дочкой. Отец(когда не пил) поддерживал меня на соревнованиях, мне это было очень важно. Для мамы всегда важно было учеба , институт. Институт еле окончила.. Уехала в москву, ездила сдавать сессии в отпусках.

  4. #214
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У вас был пьющий отец, ув. Татьяна?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, какой движок Вами рулит:




    Видите закономерность?

    При этом


    Любите качели в отношениях, ув. Татьяна? Чьей любви добивались в детстве?

    Вы так и не ответили, ради чего хотите остаться... ЧТО дает Вам именно этот мужчина. И не надо баек про любовь, ясно же, что
    У меня постоянно крайности в жизни, все в последний момент, даже по мелочам..Любые организационные вопросы(любоы заявление подать, либо в последний день, либо за час до закрытия) Оплата чего-то тоже в последний момент. Любой отчет на работе в последний день и ночь перед сдачей. Пытаюсь избавиться, большей организацией, постоянно борюсь с этим желанием , все в последний момент делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У вас был пьющий отец, ув. Татьяна?
    да.. он и сейчас имеется, просто сейчас это реже намного

  6. #216
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    То есть, были состояния папа хороший и папа плохой. Прочитацте в сети "взрослые дети алкоголиков". Теперь понятно, откуда качели

  7. #217
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    То есть, были состояния папа хороший и папа плохой. Прочитацте в сети "взрослые дети алкоголиков". Теперь понятно, откуда качели
    Поверхностно прочитала про "взрослых детей алкоголикам" увидела себя. Никогда не думала, что это связано. Я считала, что я смогла это пережить и нормально относиться, что мой отец болен алкоголизмом. И не думала , что мои эмоции транслируются всегда в новые отношения. Моя неспособность построить здоровые отношения

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Плюс - выбор проблемных партнёров, которые обеспечивают качели...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Плюс - выбор проблемных партнёров, которые обеспечивают качели...
    Думаю мой нынешний муж, готов к работе над отношениями и изменениям.. Сейчас успокоится( я надеюсь) и мы помиримся . Но что дальше, как не допустить повторения этих скандалов? Каждый раз все тяжелее мириться. качели расскачиваются все выше..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Плюс - выбор проблемных партнёров, которые обеспечивают качели...
    Сейчас все разговоры закзанчиваются, я плохая, он хороший.. я действительно какое-то время не ценила его, даже надсмехалась..

  10. #220
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    Поверхностно прочитала про "взрослых детей алкоголикам" увидела себя. Никогда не думала, что это связано. Я считала, что я смогла это пережить и нормально относиться, что мой отец болен алкоголизмом. И не думала , что мои эмоции транслируются всегда в новые отношения. Моя неспособность построить здоровые отношения
    А что поверхностно?

    Каждый раз все тяжелее мириться. качели расскачиваются все выше..
    А примирение все слаще. Ради таких сладких моментов вы и раскачиваете качели.
    Но что дальше, как не допустить повторения этих скандалов?
    Перестать ширяться ими.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что поверхностно?

    Я прочитала характеристики таких личностей, но как от этого избавиться, нужно времени побольше, чтобы почитать


    А примирение все слаще. Ради таких сладких моментов вы и раскачиваете качели.
    Я часто выводила его на эмоции с мамой. Я понимаю , что многие их ссоры моих рук дело, хотя прямо никогда в них не участвовала. А в итоге была примиряющей стороной. Как тяжело мне становится выбить примирение. Ему это надоело. И сейчас каждая ссора может быть последней.
    Перестать ширяться ими.
    Что значит ширяться? я искренее сейчас хочу изменить отношения в лучшую сторону и готова работать над собой.

  12. #222
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    Что значит ширяться? я искренее сейчас хочу изменить отношения в лучшую сторону и готова работать над собой.
    То, что Вы описали выше. Вам мало качелей с мужем, Вы и маму его достали.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Перестать ширяться ими.
    Вот у меня вообще не знаю откуда аналогичная проблема.
    Не было в моей родительской семье и близко ни каких алкоголиков.
    Ну да ладно с причиной, породившей все это, но могу сказать, что отслеживать эту раскрутку не так уж и легко. Это же отсутствие полутонов оно в самом мышлении. Мышление выстраивается по принципам: или пан, или пропал; любить так королеву, воровать так миллион и т.п.
    Я уже после, когда приторможу, то с удивлением анализирую свои мысли: а почему я сразу кидаюсь то в крайность? С чего вдруг? При чем это только в своей ситуации, с собой. С другими мое мышление вообще другое. Там все оттенки и сразу в голову приходит куча компромиссов и вариантов. С собой же ну засада. Или любовь до гроба, или развод и смерть в одиночестве.

    Это я к чему пишу то, к тому, что скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. От постановки диагноза до хоть какой то более или менее стадии его разрешения дорога не близкая. Но приятная. Пусть мне пока не удается избегать широк, но зато во время ломок мне уже легче)))))). А это существенно, однако)))))).
    Так что, ув. Танечка, не Боги горшки обжигают, как замаетесь от ломок, так работа пойдет продуктивнее. Перейдет количество в качество))))).

  14. #224
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вот у меня вообще не знаю откуда аналогичная проблема.
    Не было в моей родительской семье и близко ни каких алкоголиков.
    Ну да ладно с причиной, породившей все это, но могу сказать, что отслеживать эту раскрутку не так уж и легко. Это же отсутствие полутонов оно в самом мышлении. Мышление выстраивается по принципам: или пан, или пропал; любить так королеву, воровать так миллион и т.п.
    Я уже после, когда приторможу, то с удивлением анализирую свои мысли: а почему я сразу кидаюсь то в крайность? С чего вдруг? При чем это только в своей ситуации, с собой. С другими мое мышление вообще другое. Там все оттенки и сразу в голову приходит куча компромиссов и вариантов. С собой же ну засада. Или любовь до гроба, или развод и смерть в одиночестве.

    Это я к чему пишу то, к тому, что скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. От постановки диагноза до хоть какой то более или менее стадии его разрешения дорога не близкая. Но приятная. Пусть мне пока не удается избегать широк, но зато во время ломок мне уже легче)))))). А это существенно, однако)))))).
    Так что, ув. Танечка, не Боги горшки обжигают, как замаетесь от ломок, так работа пойдет продуктивнее. Перейдет количество в качество))))).
    Просто такое ощущение. что у мужа тоже самое. Он тоже любитель раскачивать качели. У него тоже нет полутонов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    Просто такое ощущение. что у мужа тоже самое. Он тоже любитель раскачивать качели. У него тоже нет полутонов.
    Последняя ссора.Уставший и расстроеный( на работе проблемы еще) просит меня о помощи разобраться, т.к. ему тяжело. Я играю в неприступность и пофигизим, типа надоело уже. Типа у меня нет вариантов, только развод ( мы гордые, унижаться больше не хотим) Он уходит в свой домик, я в свой. Итог три дня не разговариваем. Он говорит-единственное решение- развод .Я начинаю понимать, что все попа... Я сама довела эти качели до крайней точки. И не знаю как сейчас их остановить, слишком раскрутила.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    Просто такое ощущение. что у мужа тоже самое. Он тоже любитель раскачивать качели. У него тоже нет полутонов.
    А мне вот все интересно, что на самом деле Вас беспокоит...
    От какой скуки Вы сочиняете каждый раз эти недодуманные персонажи...
    Где Вы учитесь, ув. Татьяна (иликаквастам...)?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А мне вот все интересно, что на самом деле Вас беспокоит...
    От какой скуки Вы сочиняете каждый раз эти недодуманные персонажи...
    Где Вы учитесь, ув. Татьяна (иликаквастам...)?
    Я всю жизнь в масках.
    Отличница, спортсменка, глава банды (даже дралась) , начальник, женщина вамп(типа все мужики сволочи буду ими пользоваться, отсюда много непонятных случайных связей, абсолютно мне не нужных) идеальная жена, идеальная невестка, с идеальной дочерью что-то не выходит. Каждая раз новая роль. Вот на новой работе.. я играю в крутого специалиста.

  17. #227
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а учитесь- где?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь в масках.
    Отличница, спортсменка, глава банды (даже дралась) , начальник, женщина вамп(типа все мужики сволочи буду ими пользоваться, отсюда много непонятных случайных связей, абсолютно мне не нужных) идеальная жена, идеальная невестка, с идеальной дочерью что-то не выходит. Каждая раз новая роль. Вот на новой работе.. я играю в крутого специалиста.
    а беспокоит-то что?
    вдруг помочь сумеем?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А мне вот все интересно, что на самом деле Вас беспокоит...
    От какой скуки Вы сочиняете каждый раз эти недодуманные персонажи...
    Где Вы учитесь, ув. Татьяна (иликаквастам...)?
    как только познакомились с мужем. я играла роль самодостаточной, самоуверенной девушки, которая стремиться к развитию, любит детей, все проблемы решает сама, когда стали жить увлеклась и превратилась в хорошую домработницу. Конечно мне все это надоело и началась переписка, потом измена.. Сейчас я в отношениях более похожа на себя, с капризами, неуверенностью в себе, когда сама не знаю чего хочу, с уходом в себя и
    частой сменой настроения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а беспокоит-то что?
    вдруг помочь сумеем?
    сейчас есть муж, уставший от масок , вранья моего. и есть я, готовая что-то изменить. раньше врала даже по мелочам. Сейчас этого нет. думаю в работе тоже найду гармонию. Он не верит уже мне, что я могу изменится, и где я настоящая, считает что я очень хитрая и постоянно в масках. как сделать, чтобы он увидел меня настоящую. Как только все хорошо, я забываю , что есть проблема и которую нужно решать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а учитесь- где?
    институт закончила . Сейчас только работа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а беспокоит-то что?
    вдруг помочь сумеем?
    и как помочь ему? он говорит, что никогда не сможет простить измену, и что он не знает счастливых пар, переживших измену. Он зациклился на этом.

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    и как помочь ему? он говорит, что никогда не сможет простить измену, и что он не знает счастливых пар, переживших измену. Он зациклился на этом.
    А ему помогать- с какой целью? Его тут нет, о помощи он не просит, а то, что Вы про него намозгоскопили- с этим Портал не работает.

    В какой из масок Вы здесь, ув. Танечка?

  21. #231
    Ув. Танечка. Ваше расплывание мыслью по стене и неспособность давать четкие ответы на конкретные вопросы - не очень хорошие симптомы.
    Полагаю, Вам лучше обратиться к специалистам очно и обследоваться.
    А проблемы мужа решить может только он.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ему помогать- с какой целью? Его тут нет, о помощи он не просит, а то, что Вы про него намозгоскопили- с этим Портал не работает.

    В какой из масок Вы здесь, ув. Танечка?
    Если учесть, что тут я рассказала намного больше, чем кто-либо обо мне знает. Мама только догадывается, муж тоже приближается ко мне настоящей. Думаю тут имеется моя первая попытка раскрыть истинную себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Танечка. Ваше расплывание мыслью по стене и неспособность давать четкие ответы на конкретные вопросы - не очень хорошие симптомы.
    Полагаю, Вам лучше обратиться к специалистам очно и обследоваться.
    А проблемы мужа решить может только он.
    Вот и муж говорит, что не может четких ответов услышать(((

  23. #233
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    Если учесть, что тут я рассказала намного больше, чем кто-либо обо мне знает. Мама только догадывается, муж тоже приближается ко мне настоящей. Думаю тут имеется моя первая попытка раскрыть истинную себя
    Вот и муж говорит, что не может четких ответов услышать(((
    Присоединяюсь к рекомендации ув. Лазурь- посетить очно специалиста.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Танечка. Ваше расплывание мыслью по стене и неспособность давать четкие ответы на конкретные вопросы - не очень хорошие симптомы.
    Полагаю, Вам лучше обратиться к специалистам очно и обследоваться.
    А проблемы мужа решить может только он.
    я всегда с недоверием относилась ко всяким психологам..Кто конкретно нужен? психотерапевт, семейный психолог?

  25. #235
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    я всегда с недоверием относилась ко всяким психологам..Кто конкретно нужен? психотерапевт, семейный психолог?
    Вы давно были у невролога?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы давно были у невролога?
    никогда.. только комиссию проходила если

  27. #237
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    никогда.. только комиссию проходила если
    Посетите невролога. Если он порекомендует психиатра- не отказывайтесь.

  28. #238
    И в оценках мужа тоже какие то качельные дела - то он плохой был до измены, то теперь идеализация его идет по полной программе ( один и тот же муж в одном отрезке времени оценивается то со знаком минус, то эйфорически восторженно, соответственно летает и оценка себя )

    Плюсуюсь - Вам бы специалиста очно посетить)

  29. #239
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И в оценках мужа тоже какие то качельные дела - то он плохой был до измены, то теперь идеализация его идет по полной программе ( один и тот же муж в одном отрезке времени оценивается то со знаком минус, то эйфорически восторженно, соответственно летает и оценка себя )

    Плюсуюсь - Вам бы специалиста очно посетить)
    осталось его уговорить.. и самой настроиться, а не опять забыть о проблеме после примирения. Хотя в этот раз наверно тяжело будет помириться

  30. #240
    Цитата Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
    осталось его уговорить.. и самой настроиться, а не опять забыть о проблеме после примирения. Хотя в этот раз наверно тяжело будет помириться
    Вы уже записались на прием, ув. Татьяна?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. "Как вернуть мужа в семью"
    от Гретхен в разделе Разговорчики
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:51
  3. Не знаю как вернуть мужа
    от Талана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:07
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search