Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 156
Тема:

Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это опять запрос о ней, о том, что у нее в голове происходит... не о Вас
    а себе Вы нужны?
    На этот вопрос я сам себе ответить не могу. Одно только понимаю, что без неё жизнь просто теряет смысл. Наверно это любовная зависимость, вот с этим и хочу справиться, чтобы на всю эту ситуацию посмотреть трезво.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я сам себе ответить не могу. Одно только понимаю, что без неё жизнь просто теряет смысл. Наверно это любовная зависимость, вот с этим и хочу справиться, чтобы на всю эту ситуацию посмотреть трезво.
    чтобы перестать ширяться, первым делом надо избавиться от наркотика...
    Вы готовы развестись и жить отдельно?

  3. #93
    Вы даже не представляете, как Вы можете сейчас котироваться на рынке невест, дети выросли, квартира есть(если это правда), да даже и без квартиры безхозным не останетесь. Хватит подгузники ей менять, подгульните как немного -может и самому понравится или она разбудится.
    А то прикол какой то -чтоб ужин даже не приготовить , а разогреть, ей че то там решить надо и глубоко подумать в нирване.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чтобы перестать ширяться, первым делом надо избавиться от наркотика...
    Вы готовы развестись и жить отдельно?
    Готовность к такому шагу есть и есть куда. Но есть и то, что останавливает, это дочь. Да, ей уже 18 лет, но у неё сейчас очень ответственный период и справиться с таким ударом в данный момент она не сможет. Потому что знаю, что она меня очень любит.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Готовность к такому шагу есть и есть куда. Но есть и то, что останавливает, это дочь. Да, ей уже 18 лет, но у неё сейчас очень ответственный период и справиться с таким ударом в данный момент она не сможет. Потому что знаю, что она меня очень любит.
    отмазки не принимаются
    у дочери своя жизнь и в свою болезнь взрослую барышню тащить незачем
    готовы или не готовы... да\нет?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете, как Вы можете сейчас котироваться на рынке невест, дети выросли, квартира есть(если это правда), да даже и без квартиры безхозным не останетесь. Хватит подгузники ей менять, подгульните как немного -может и самому понравится или она разбудится.
    А то прикол какой то -чтоб ужин даже не приготовить , а разогреть, ей че то там решить надо и глубоко подумать в нирване.
    Для себя я уже давно решил, пока у меня ещё есть чувства к моей жене, не одна женщина между нами не встанет. Это мой выбор и он осознанный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    отмазки не принимаются
    у дочери своя жизнь и в свою болезнь взрослую барышню тащить незачем
    готовы или не готовы... да\нет?
    А у вас есть дети?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Для себя я уже давно решил, пока у меня ещё есть чувства к моей жене, не одна женщина между нами не встанет. Это мой выбор и он осознанный.
    т.е. пока я люблю водку, пиво мне не нужно?

    А у вас есть дети
    конечно
    и вряд ли им бы понравился папа, не нужный себе... для воспитания та еще подножка...

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я сам себе ответить не могу. Одно только понимаю, что без неё жизнь просто теряет смысл. Наверно это любовная зависимость, вот с этим и хочу справиться, чтобы на всю эту ситуацию посмотреть трезво.
    Разве Вы хотите смотреть трезво? Не увидела такого желания. На все попытки навести резкость в Вашем перископе Вы закрываете глаза,
    как в детстве- если что-то не вижу, значит этого и нет.

  9. #99
    если на п.96 ответ "нет", дальнейший разговор бессмысленен... нельзя вылечить алкоголизм, попивая потихоньку... не обманете Вы свою психику
    тогда просто радуйтесь, что Вас пока не пнули, как собачонку - есть еще, чем похмеляться
    любой выбор - Ваш
    и должен Вам нравиться

  10. #100
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Для себя я уже давно решил, пока у меня ещё есть чувства к моей жене, не одна женщина между нами не встанет. Это мой выбор и он осознанный.

    --- Добавлено ---



    А у вас есть дети?
    Сколько пафоса. Если любите, так отпустите и уйдите, что ж Вы ее напрягаете?
    Дети у меня? Есть. А что?
    Сказка о том начнется,что мы живет ради детей? 18 лет. усе. все долги выполнены-Вы свободны -даже от алиментов.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве Вы хотите смотреть трезво? Не увидела такого желания. На все попытки навести резкость в Вашем перископе Вы закрываете глаза,
    как в детстве- если что-то не вижу, значит этого и нет.
    Возможно вы правы. И я просто боюсь сделать этот шаг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Сколько пафоса. Если любите, так отпустите и уйдите, что ж Вы ее напрягаете?
    Дети у меня? Есть. А что?
    Сказка о том начнется,что мы живет ради детей? 18 лет. усе. все долги выполнены-Вы свободны -даже от алиментов.
    У дочери сейчас сессия на носу и я не хочу чтобы она скатилась в эмоциональную яму.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы. И я просто боюсь сделать этот шаг.

    У дочери сейчас сессия на носу и я не хочу чтобы она скатилась в эмоциональную яму.
    отложим разговор "напослесессии"?)

    ой, а там поступления-свадьбы-роды-поиск работы... и так бесконечно
    было бы что пить, а повод найдется...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 24.04.2015 в 09:42.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    У дочери сейчас сессия на носу и я не хочу чтобы она скатилась в эмоциональную яму.
    А с чего Вы взяли, что дочь скатится в эмоциональную яму?

    Вы в этом так уверены?
    Или Вам хочется, чтобы хоть одна женщина страдала из-за Вас?

    Скажите, ув. Sitivrat, а если дочь Ваша не станет рвать на себе волосы и кататься по полу в истерике из-за Вашего развода или отдельного проживания, если она спокойно отреагирует и отстранится, предпочтёт заниматься своей жизнью и своими делами, предоставив родителям самим разбираться в отношениях, Вы как отреагируете?

    --- Добавлено ---

    Это Вы про жену:
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что её эти отношения тоже тяготят, как говорит, ничего с собой поделать не могу. Как алкоголик, понимает, что это плохо и его убивает, но всё равно пьёт. Эмоциональная зависимость получается.
    А это про себя:
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я сам себе ответить не могу. Одно только понимаю, что без неё жизнь просто теряет смысл. Наверно это любовная зависимость, вот с этим и хочу справиться, чтобы на всю эту ситуацию посмотреть трезво.
    Как-то многовато зависимых на квадратный метр жилплощади...

    Может, стоило бы всё же проредить страдальцев?

    Ув. Sitivrat, Вам действительно так удобно всё происходящее объяснять непреодолимыми силами?
    Это для чего?
    Чтобы ничего не менять?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что дочь скатится в эмоциональную яму?

    Вы в этом так уверены?
    Или Вам хочется, чтобы хоть одна женщина страдала из-за Вас?

    Скажите, ув. Sitivrat, а если дочь Ваша не станет рвать на себе волосы и кататься по полу в истерике из-за Вашего развода или отдельного проживания, если она спокойно отреагирует и отстранится, предпочтёт заниматься своей жизнью и своими делами, предоставив родителям самим разбираться в отношениях, Вы как отреагируете?

    --- Добавлено ---

    Это Вы про жену:

    А это про себя:


    Как-то многовато зависимых на квадратный метр жилплощади...

    Может, стоило бы всё же проредить страдальцев?

    Ув. Sitivrat, Вам действительно так удобно всё происходящее объяснять непреодолимыми силами?
    Это для чего?
    Чтобы ничего не менять?
    Спасибо! Я понял. Страх взять на себя ответственность, за всё что происходит. Понять жену, почему она так сделала и что её так тянет к другому мужчине. В конце концов разобраться со своим внутренним миром. Расставить приоритеты. А ещё такой мощный фактор, что останусь один и это одиночество пугает ещё больше. Я с детства рос замкнутым ребёнком и так получилось, что дожив до 47 лет у меня вообще нет друзей и жена для меня это тот человек с которым я могу пообщаться, обсудить проблемы, но я больше всегда говорил о своём и меня мало интересовало, что происходит у неё на душе. Вот так и произошло в 2008 году. Поясню, жена познакомилась с любовником 2007 году, а через год он просто ушёл и жена ушла в такой сильный депрессон, что ходила даже в клинику. Когда она мне это рассказывает, я даже этого не помню. До того был погружен в себя, что даже не видел страдания близкого человека. Вот вам и итог, моё не внимание и безразличие привели к тому, что имеем на данный момент.

  15. #105
    На вопрос про дочь Вы не ответили, ув. Sitivrat.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На вопрос про дочь Вы не ответили, ув. Sitivrat.
    Я хорошо знаю свою дочь и для неё это будет очень сильное потрясение, потому что она очень сильно любит нас обоих. Ещё есть один врождённый дефект который очень сильно может подорвать её здоровье.
    Последний раз редактировалось MaxFrost; 24.04.2015 в 13:09.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Я хорошо знаю свою дочь и для неё это будет очень сильное потрясение, потому что она очень сильно любит нас обоих. Ещё есть один врождённый дефект который очень сильно может подорвать её здоровье.
    У дочери Вашей есть мужчина?
    Чем помимо учёбы она занимается?

    В чём может проявиться "подрыв здоровья"?
    У Вашей дочери проблемы с сердцем или с психикой?

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    У дочери сейчас сессия на носу и я не хочу чтобы она скатилась в эмоциональную яму.
    Ваша дочь - не вы. Не надо о ней плохо думать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я понял. Страх взять на себя ответственность, за всё что происходит. Понять жену, почему она так сделала и что её так тянет к другому мужчине. В конце концов разобраться со своим внутренним миром. Расставить приоритеты. А ещё такой мощный фактор, что останусь один и это одиночество пугает ещё больше. Я с детства рос замкнутым ребёнком и так получилось, что дожив до 47 лет у меня вообще нет друзей и жена для меня это тот человек с которым я могу пообщаться, обсудить проблемы, но я больше всегда говорил о своём и меня мало интересовало, что происходит у неё на душе. Вот так и произошло в 2008 году. Поясню, жена познакомилась с любовником 2007 году, а через год он просто ушёл и жена ушла в такой сильный депрессон, что ходила даже в клинику. Когда она мне это рассказывает, я даже этого не помню. До того был погружен в себя, что даже не видел страдания близкого человека. Вот вам и итог, моё не внимание и безразличие привели к тому, что имеем на данный момент.
    Изящный выверт - вы берете ответственность за чужие чувства. Не берите на себя функции Господа.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У дочери Вашей есть мужчина?
    Чем помимо учёбы она занимается?

    В чём может проявиться "подрыв здоровья"?
    У Вашей дочери проблемы с сердцем или с психикой?
    У дочери пока нет молодого человека. По мимо учёбы она ещё занимается общественной работой в институте, так что свободного времени у неё очень мало. Что касается увлечений, то это музыка, литература, английский язык. У дочери проблемы с сосудами шейного отдела позвоночника. Когда она сильно волнуется ей становится плохо. Проверено подготовкой к ЕГЭ в школе, два раза вызывали скорую.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша дочь - не вы. Не надо о ней плохо думать.

    --- Добавлено ---


    Изящный выверт - вы берете ответственность за чужие чувства. Не берите на себя функции Господа.
    Я не беру на себя функции Господа. Я беру на себя ответственность за последствия. Причинно следственная связь. И то, что сейчас происходит в мой жизни это и мой "вклад". Вы меня заставили задуматься о многом и большое вам спасибо за это. Мне очень много дала эта переписка. Есть над чем подумать.
    Последний раз редактировалось MaxFrost; 24.04.2015 в 13:45.

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Я не беру на себя функции Господа. Я беру на себя ответственность за последствия. Причинно следственная связь. И то, что сейчас происходит в мой жизни это и мой "вклад".
    Вы уже на десятый круг пошли, чтобы сохранить свой статус-кво.
    Сохраняйте. Живите и радуйтесь

    От форума что хотите?

  22. #112
    У Вас совсем нет своего круга общения?

    Какие у Вас интересы имеются? Чем Вы заниматься любите?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже на десятый круг пошли, чтобы сохранить свой статус-кво.
    Сохраняйте. Живите и радуйтесь

    От форума что хотите?
    Хотел высказаться, услышать мнение других участников. Найти ответы для себя на те вопросы на которые не мог ответить сам. Спасибо стало легче. На многое стал смотреть по другому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже на десятый круг пошли, чтобы сохранить свой статус-кво.
    Сохраняйте. Живите и радуйтесь

    От форума что хотите?
    Хотел высказаться, услышать мнение других участников. Найти ответы для себя на те вопросы на которые не мог ответить сам. Спасибо стало легче. На многое стал смотреть по другому.

  24. #114
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У Вас совсем нет своего круга общения?

    Какие у Вас интересы имеются? Чем Вы заниматься любите?
    Круга общения нет. Из увлечений, кино, нумерология, эзотерика, биатлон. В последнее время очень заинтересовали произведения Стивена Р. КОВИ. Короче говоря выхожу из спячки.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Круга общения нет. Из увлечений, кино, нумерология, эзотерика, биатлон. В последнее время очень заинтересовали произведения Стивена Р. КОВИ. Короче говоря выхожу из спячки.
    Биатлоном по телеку увлекаетесь?

  26. #116
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Биатлоном по телеку увлекаетесь?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Биатлоном по телеку увлекаетесь?
    Да

  27. #117
    Понятно; то есть увлечения - тихо сам с собою

  28. #118
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Понятно; то есть увлечения - тихо сам с собою
    Ну почему тихо сам собой. Жена тоже ярая болельщица, вот вместе и переживаем. Особенно за нашего земляка Антона Шипулина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Понятно; то есть увлечения - тихо сам с собою
    Ну почему тихо сам собой. Жена тоже ярая болельщица, вот вместе и переживаем. Особенно за нашего земляка Антона Шипулина.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Sitivrat Посмотреть сообщение
    Ну почему тихо сам собой. Жена тоже ярая болельщица, вот вместе и переживаем. Особенно за нашего земляка Антона Шипулина.
    а самим спортом заняться, не?

    вообще не пойму - в вашем доме мужик есть?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 24.04.2015 в 14:13.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а самим спортом заняться, не?
    Занимаюсь спортом. Бег, отжимания. Для поддержания физической формы. 5 км.- бег, 80 - отжиманий.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search