Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 133 из 133
Тема:

как общаться с мамой, которая не любит?

  1. #121
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    даже не знаю кто. пока таких знакомых у меня нет.
    И?
    Искать таких знакомых собираетесь?
    Или пользоваться мамой, выслушав парочку оскорблений, проще и дешевле?

    я больше не вижу поводов с ней общаться.
    Так и мама Ваша вполне может сбор кроличьих какашек по дому считать не самым приятным поводом для общения с Вами.
    Как справедливо отметила ув. Юнона, кролик Ваш - это Ваша проблема.
    Если не с кем его оставить - (1) можно никуда не ездить, (2) найти, с кем его оставлять, (3) сдать его в приют для животных, в питомник, на усыновление, на мясо...

    ох. 10 много так.я попробую...

    мы с моим бывшим мальчиком собирались улететь отдыхать и нам надо было оставить где-то кролика. в это же время ей приспичило тоже уехать. назвала меня эгоисткой, что из-за меня она и так никуда не ездила ни разу и теперь жизни не даю. я предлагала ей пути решения, в ответ она только орала. я попросила подругу присмотреть и все разрешилось(сейчас с подругой не общаюсь и она в другой стране теперь.). кароче как какая проблема она начинает истерить и орать, "а решение проблемы сама ищи ты же мне должна , яжемать"

    купила где-то паленый алкоголь. позвала свою подругу и начали пить. отравились. А ЗНАЕТЕ КТО ВИНОВАТ? Я! мне же ведь больше делать нечего как размешивать (на минуточку так) СПИРТОМ коньяк. еслиб я и разводила, то точно водой. довела меня до истерики,а она ржала типа чего тут прикидываешься. не спала всю ночь, видать давление у меня поднялось и я всю кровать залила кровью из носа. ох, до сих пор слезы на глаза лезут, когда этот треш вспоминаю.

    опаздала домой, потому что поезд один отменили и пришлось ехать на следующем.(это я еще с ней жила) опять речь о том какая я свинья и эгоистка, спать ей не даю мол она меня ждет, а я не дома.

    недавно совсем было. попросила о помощи через неё у её мужа (с бумагами. я была не уверена все ли я правильно поняла,а бумаги важные), она сказала, что мои проблемы не её проблемы и вообще её мужинёк-ясносолнышко работает и должен отдыхать,а ты тут приедешь и будешь грузить своими проблемами.(оказалось что он совсем не против. ей видать опять захотелось меня как бы на место поставить, показать какое я говно без них).

    она какие-то упражнения делает для укрепления мышц. я заметила что она приседает неправильно. показала ей как мне в зале тренер показывал. распсиховалась, сказала что я хожу к какому-то дилетанту с дцп и в этом я вообще ничего не понимаю. я не поучала, честно. просто знаю что потом травма колена неизбежна и показала как я делаю. кароче это показало, что она меня за полную дуру считает. кто угодно умнее меня.

    зашла к ним, пока их дома не было перекусить. очень торопилась и оставила тарелку не помытой. после этого я мразь, которая приперлась в чужой дом и хозяйничает
    и что чуть ли не весь подъезд с ней согласился что вот какую скотину вырастила.

    больше чего-то и не вспомнить... все сценарии очень похожи между собой. сложно вспомнить.
    В большинстве этих примеров косячите изначально именно Вы.
    Ув. Собеседники Вам всё уже разложили.
    А если похмельная мама не нуждалась в сиделке, можно было и не выслушивать её оскорбления.
    Раз настолько бодра, что может говорить гадости, она смогла бы сама и скорую вызвать.
    Вы чего там с ней сидели-то?

    но а когда мне было 14, получается она хотела пойти в школу и страдать от угрей? это же не сейчас началось.
    В 14 лет у Вас уже наверняка были месячные.
    Соответственно, Вы уже были молодой женщиной, которая ей конкурентка.
    Если Вы не знаете законов природы, это не значит, что их не существует, ув. Марго.

    С учётом того, что мама Вас родила, у Вас её гены.
    Куда ж деваться?
    Наивно полагать, что Вы на неё не похожи.
    Как минимум Ваша нетерпимость и пренебрежение к маме очень похожи на то, как она сама к Вам относится (с Ваших слов).
    Вот уже и сходство.
    И можете не говорить, что Вы "симметрично" отвечаете на её отношение. Всегда есть выбор, и Ваше поведение - не единственный способ реагирования, но выбираете-то Вы именно его.
    На это что-нибудь скажете?

    я ее могу к кому угодно чувствовать, но не к ней.
    И мама Ваша может чувствовать нечто похожее.
    Прикиньте!

    когда мы ссоримся я тут же себя чувствую одинокой, что вот рядом был хоть кто-то,а сейчас совсем никого. мне кажется я уже готова привыкать к этому
    А если без драматизаций?
    Сначала перестать общаться с мамой, чтоб не ссориться и не чувствовать себя одинокой из-за этого, а потом заняться своей жизнью.
    Как Вам такой вариант?

    не знаю как его преодолевать. тут вообще народ такой замкнутый, страна интровертов.
    Значит, на их фоне Вы не инопланетянкой выглядите. Тоже неплохо.
    А иностранные студенты в этой стране есть?
    Не русскоязычные, а из других стран. Те, для которых язык этой страны тоже не родной - чтобы не напрягаться из-за ошибок в общении с ними.

    парня нет. сама прогнала. у меня дилема, что я постоянно встречаюсь с теми, к кому у меня совсем никаких чувств. мне сложно послать человека и еще сложнее с ним расстаться (ну, если совсем какой-то большой косяк сделал, то могу. а если причина типа "мы разные ты мне не нравишься", то не могу). хочу сейчас начать отношения , где бы были взаимные чувства.
    Кандидат для этих отношений есть у Вас?

    --- Добавлено ---

    Ув. Марго, чтобы цитата выглядела как цитата, надо использовать соответствующую иконку на панели инструментов - она на облачко похожа.
    Если наведёте на неё курсор, всплывёт пояснительная надпись "Вставить ВВ-код цитаты вокруг [QUOTE] вокруг выделенного текста".

    Соответственно, предварительно в окне ответа надо выделить цитируемый текст.

    Обратите внимание, что в начале и в конце цитаты должны быть соответствующие маркеры:
    В открывающем нет косой черты перед словом QUOTE, а в закрывающем - есть /QUOTE.

    Надеюсь, я понятно объяснила
    Последний раз редактировалось Darya; 23.04.2015 в 13:54.

  2. #122
    У Вас весьма расслабленный режим дня, много свободного времени.

    Почему Вы не работаете и не подрабатываете?
    Могли бы начать копить на дорогостоящие курсы визажистов.
    [/QUOTE]

    тут очень сложно с работой. тут даже на работу уборщицы устраивают целый кастинг. я отсылаю переодически заявления, но дальше собеседования дело не идет. думаю из-за языка

    о получилось спасибо)

  3. #123
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    о получилось спасибо)
    Да, Вы справились!

    Для полной уверенности можете нажимать кнопку "расширенный режим", чтобы посмотреть, как будет выглядеть комментарий после публикации.
    Очень удобно и наглядно.

    тут очень сложно с работой. тут даже на работу уборщицы устраивают целый кастинг. я отсылаю переодически заявления, но дальше собеседования дело не идет. думаю из-за языка
    И что, даже на должность уборщицы кастинг не пройдёте?
    Может, начинать с малого?

    Поработаете уборщицей, у Вас и денежки будут, и стимул появится лучше говорить, чтобы рассчитывать на более квалифицированный и высокооплачиваемый труд

    Ведь работа визажиста предполагает общение с клиентами - без него никуда...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И?
    Искать таких знакомых собираетесь?
    Или пользоваться мамой, выслушав парочку оскорблений, проще и дешевле?


    Так и мама Ваша вполне может сбор кроличьих какашек по дому считать не самым приятным поводом для общения с Вами.
    Как справедливо отметила ув. Юнона, кролик Ваш - это Ваша проблема.
    Если не с кем его оставить - (1) можно никуда не ездить, (2) найти, с кем его оставлять, (3) сдать его в приют для животных, в питомник, на усыновление, на мясо...
    ой, собирает она. он все дни сидит в тесной клетке и не выходит никуда. не додумывайте.

    В большинстве этих примеров косячите изначально именно Вы.
    Ув. Собеседники Вам всё уже разложили.
    А если похмельная мама не нуждалась в сиделке, можно было и не выслушивать её оскорбления.
    Раз настолько бодра, что может говорить гадости, она смогла бы сама и скорую вызвать.
    Вы чего там с ней сидели-то?
    я тогда с ней жила. мне деваться некуда было. только в окно выпрыгивать.


    На это что-нибудь скажете?
    мне противно думать о том, что это часть меня.

    И мама Ваша может чувствовать нечто похожее.
    Прикиньте!
    тогда я не вижу смысла больше общаться.

    Сначала перестать общаться с мамой, чтоб не ссориться и не чувствовать себя одинокой из-за этого, а потом заняться своей жизнью.
    Как Вам такой вариант?
    я и так занимаюсь своей жизнью.

    Значит, на их фоне Вы не инопланетянкой выглядите. Тоже неплохо.
    А иностранные студенты в этой стране есть?
    Не русскоязычные, а из других стран. Те, для которых язык этой страны тоже не родной - чтобы не напрягаться из-за ошибок в общении с ними.
    я пыталась с ними общаться, но как-то отношения не складываются. большинство тут приезжих это арабы, сомалийцы...не о чем мне с ними говорить

    Кандидат для этих отношений есть у Вас?
    есть, но я не уверена что это моё

    --- Добавлено ---

    И что, даже на должность уборщицы кастинг не пройдёте?
    Может, начинать с малого?

    Поработаете уборщицей, у Вас и денежки будут, и стимул появится лучше говорить, чтобы рассчитывать на более квалифицированный и высокооплачиваемый труд

    Ведь работа визажиста предполагает общение с клиентами - без него никуда...
    как видите не прошла...на прошлой неделе ходила в макдак. сказали позвонят. ну вы поняли...

  5. #125
    Ув. Марго, гляньте, пожалуйста, на картинку.

    Синим выделен открывающий код цитаты, зелёным - закрывающий.
    И их надо использовать не для всего цитируемого сообщения, а для его конкретного фрагмента.
    В частности, если собираетесь поделить комментарий на фрагменты и прокомментировать каждый в отдельности (как я делаю).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитирование.jpg
Просмотров: 26
Размер:	44,0 Кб
ID:	74398

    А Ваш ответ должен быть за пределами кодов цитаты, чтобы не сливаться с ней.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, гляньте, пожалуйста, на картинку.

    Синим выделен открывающий код цитаты, зелёным - закрывающий.
    И их надо использовать не для всего цитируемого сообщения, а для его конкретного фрагмента.
    В частности, если собираетесь поделить комментарий на фрагменты и прокомментировать каждый в отдельности (как я делаю).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитирование.jpg
Просмотров: 26
Размер:	44,0 Кб
ID:	74398

    А Ваш ответ должен быть за пределами кодов цитаты, чтобы не сливаться с ней.
    буду учиться)

  7. #127
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    ой, собирает она. он все дни сидит в тесной клетке и не выходит никуда. не додумывайте.
    Не додумываю.
    От перспективы держать дома клетку с источником какашек я бы тоже не прыгала до потолка.

    Не переводите стрелки, ув. Марго.
    Суть не в том, гадит кролик на пол кухни или у себя в клетке.
    А в том, что маму Вы используете как бесплатный кроличий питомник, который должен быть счастлив, что привезли постояльца.
    Понимаете?

    я тогда с ней жила. мне деваться некуда было. только в окно выпрыгивать.
    Напомните, пожалуйста, как давно Вы уже живёте отдельно от мамы?
    И что за время Вашего отдельного проживания становится поводом для ссор с ней?

    тогда я не вижу смысла больше общаться.
    Так вся тема об этом!
    Не общайтесь.
    В чём проблема?

    есть, но я не уверена что это моё
    Горячий финский интроверт?
    Или из числа соотечественников-алкашей?

    Что именно Вас в этом парне не устраивает?

    как видите не прошла...на прошлой неделе ходила в макдак. сказали позвонят. ну вы поняли...
    Нет, не поняла.
    И что случилось?
    А куда кроме макдака Вы ходили?
    За последний месяц сколько резюме Вы отправили?
    Сколько собеседований посетили?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не додумываю.
    От перспективы держать дома клетку с источником какашек я бы тоже не прыгала до потолка.

    Не переводите стрелки, ув. Марго.
    Суть не в том, гадит кролик на пол кухни или у себя в клетке.
    А в том, что маму Вы используете как бесплатный кроличий питомник, который должен быть счастлив, что привезли постояльца.
    Понимаете?
    когда она уезжает я тоже с ее зоопарком сижу,а у нее попугай и три кота. там побольше забот


    Напомните, пожалуйста, как давно Вы уже живёте отдельно от мамы?
    И что за время Вашего отдельного проживания становится поводом для ссор с ней?
    3 года. я уже писала поводы для ссор выше. просто на пустом месте начинает истерить и обзываться

    Так вся тема об этом!
    Не общайтесь.
    В чём проблема?
    мне кажется она будет требовать. вон уже фотки лайкает вконтактике. подлизывается

    Горячий финский интроверт?
    Или из числа соотечественников-алкашей?
    финский??
    мы еще не встречались в живую пока. тормоза они тут

    Нет, не поняла.
    И что случилось?
    А куда кроме макдака Вы ходили?
    За последний месяц сколько резюме Вы отправили?
    Сколько собеседований посетили?
    [/QUOTE]

    да я куда только не подавала. или молчат или говорят что не выбрали меня. тут очень большая безработица.за последний месяц...ой. щас посмотрю уже и не вспомнить .много куда. макдак, хесбургер, 4 на уборщицу, 6 на кассира и один на выставке продавать сельхоз товары
    Последний раз редактировалось _Марго_; 23.04.2015 в 14:42.

  9. #129
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    когда она уезжает я тоже с ее зоопарком сижу,а у нее попугай и три кота. там побольше забот
    Ну не соглашайтесь заботиться о зверинце.
    Эту сборную солянку скотиняк точно так же можно на время сдать в гостиницу для животных.
    Или нанять для этого студента, который даже в макдак на подработку не может устроиться

    Кстати, вот Вам вариант - узнайте расценки на услуги по уходу за животными.
    Вы будете платить маме за то, что оставляете у неё кролика.
    А мама будет платить Вам за Ваши бОльшие заботы о 4 головах некрупного скота.

    И никаких поводов для взаимных претензий!

    3 года. я уже писала поводы для ссор выше. просто на пустом месте начинает истерить и обзываться
    3 года живёте отдельно, а поминаете старые обиды? Зачем?

    Ваша мама психически нездорова, чтобы истерить и обзываться на пустом месте?
    Или Вы чего-то недоговариваете?

    мне кажется она будет требовать. вон уже фотки лайкает вконтактике. подлизывается
    А Вы можете не отвечать?

    финский??
    мы еще не встречались в живую пока. тормоза они тут
    Поговорка такая есть ироничная - "горячий финский парень".

    да я куда только не подавала. или молчат или говорят что не выбрали меня. тут очень большая безработица.за последний месяц...ой. щас посмотрю уже и не вспомнить .много куда. макдак, хесбургер, 4 на уборщицу, 6 на кассира и один на выставке продавать сельхоз товары
    И это всё за последний месяц?
    После полученных отказов сколько резюме Вы отослали и на сколько собеседований записались?

    В ближайшую неделю что у Вас запланировано в плане попыток устроиться на работу?

    Свои услуги по уходу за домашними животными на случай отъезда хозяев предлагали?

  10. #130
    Кстати, вот Вам вариант - узнайте расценки на услуги по уходу за животными.
    Вы будете платить маме за то, что оставляете у неё кролика.
    А мама будет платить Вам за Ваши бОльшие заботы о 4 головах некрупного скота.
    мне кажется она не согласится.


    3 года живёте отдельно, а поминаете старые обиды? Зачем?
    меня попросили вспомнить 10 я вспомнила 5. сами же попросили


    Ваша мама психически нездорова, чтобы истерить и обзываться на пустом месте?
    Или Вы чего-то недоговариваете?
    думаю, что да нездорова

    А Вы можете не отвечать?
    а я и молчу

    И это всё за последний месяц?
    После полученных отказов сколько резюме Вы отослали и на сколько собеседований записались?

    В ближайшую неделю что у Вас запланировано в плане попыток устроиться на работу?

    Свои услуги по уходу за домашними животными на случай отъезда хозяев предлагали?
    они сами приглашают на собеседование если CV понравится. переодически пару раз в неделю ищу подходящую работу и отсылаю. говорят что тут фирмы спецом на сайт биржи выкладывают объявления,а сами уже набирают своих знакомых. я пыталась через друзей, но пока нет результата.
    да мой крол и то нелегал. в общаге нельзя с животными пускать. я и так боюсь что выгонят нас, а если еще кого-то возьму, то соседки могут нажаловаться.

  11. #131
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    мне кажется она не согласится.
    Сдаётесь, даже не попробовав?
    Вам настолько не нужны деньги?
    Вам так нравится ухаживать за маминым зоопарком?
    Вам так приятны мамины оры из-за кролика? (если они из-за него вообще...)

    А если мама согласится - Вам это будет удобно и выгодно?

    Что мешает Вам проверить, согласится ли она?

    меня попросили вспомнить 10 я вспомнила 5. сами же попросили
    Вы говорите о постоянных ссорах с мамой.
    А теперь оказывается, что это всё уже мхом поросло - всё трёхлетней давности.
    Где логика-то???

    думаю, что да нездорова
    Тогда ей нужна квалифицированная медицинская помощь.
    Вы можете её оказать?
    Кто может?

    а я и молчу
    И что происходит после Вашего молчания?

    они сами приглашают на собеседование если CV понравится. переодически пару раз в неделю ищу подходящую работу и отсылаю. говорят что тут фирмы спецом на сайт биржи выкладывают объявления,а сами уже набирают своих знакомых. я пыталась через друзей, но пока нет результата.
    В этой Вашей реплике я не нашла ответа на мой вопрос:
    В ближайшую неделю что у Вас запланировано в плане попыток устроиться на работу?
    да мой крол и то нелегал. в общаге нельзя с животными пускать. я и так боюсь что выгонят нас, а если еще кого-то возьму, то соседки могут нажаловаться.
    А зачем к себе кого-то брать?
    Вы что же, маминых скотиняк к себе не забираете? Или ходите их кормить к маме домой?

  12. #132
    [QUOTE=Darya;2323507]
    Сдаётесь, даже не попробовав?
    Вам настолько не нужны деньги?
    Вам так нравится ухаживать за маминым зоопарком?
    Вам так приятны мамины оры из-за кролика? (если они из-за него вообще...)
    я просто знаю что ей денег жалко и не меня так другого поднапрягет.

    Вы говорите о постоянных ссорах с мамой.
    А теперь оказывается, что это всё уже мхом поросло - всё трёхлетней давности.
    Где логика-то???
    я говорила о том, что все ссоры очень похожи друг на друга. я вообще не злопамятна и стараюсь все забывать, но особо ранившие меня ссоры помню хорошо.

    Тогда ей нужна квалифицированная медицинская помощь.
    Вы можете её оказать?
    Кто может?
    ооо. если я ей скажу что ей лечиться надо, то это новый повод для ссоры. я лучше вообще оборву общение


    И что происходит после Вашего молчания?
    да ничего.

    В этой Вашей реплике я не нашла ответа на мой вопрос:
    я не делаю план на отсылку резюме. есть время- шлю.

    А зачем к себе кого-то брать?
    Вы что же, маминых скотиняк к себе не забираете? Или ходите их кормить к маме домой?
    я к себе не беру. я к ней езжу.

  13. #133
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я просто знаю что ей денег жалко и не меня так другого поднапрягет.
    Есть два варианта - попросить разумную плату, которую маме не жалко (ну и самой платить ей за заботу о кролике пропорционально).
    Или отказаться от ухода за звернцем - оказывается ведь, что Ваши усилия вовсе не обязательны, мама и без Вас обойдётся.

    Вам какой вариант больше подходит?

    я говорила о том, что все ссоры очень похожи друг на друга. я вообще не злопамятна и стараюсь все забывать, но особо ранившие меня ссоры помню хорошо.
    Так примеры нескольких недавних ссор можете привести?
    На каком таком "пустом месте" Вы с мамой поругались последние пару-тройку раз?

    ооо. если я ей скажу что ей лечиться надо, то это новый повод для ссоры. я лучше вообще оборву общение
    Раз Ваша мама весьма неприятная в общении особа, да ещё и с подозрением на психические проблема, это наилучший выход.
    Вы готовы им воспользоваться?

    да ничего.
    Получается, не так уж сильно Ваша мама рвётся с Вами общаться. Так?

    я не делаю план на отсылку резюме. есть время- шлю.
    А почему не делаете плана?
    Вам нужна работа?
    Вам нужны деньги?
    Вам нужна языковая практика?

    я к себе не беру. я к ней езжу.
    Ну вот - можете набирать таких заказов и подобным образом подрабатывать.
    Вполне себе вариант.
    Что скажете?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search