Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 467
Тема:

Помогите спасти что осталось и возродить новое

  1. #421
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Оссспади, у меня ребенку 4 года. Бывает, что мы с мужем спим - а он своими делами занят: и по утрам в выходные, и днем, если мы легли отдыхать (да, легли и уснули днем), а по вечерам иногда он сам спать ложится, пока мы чем-то заняты... У меня друзья недавно пошли в кино, а детей (9 лет и 5) оставили дома. Одних. Правда, детям сказали, что едут по делам =)))) У вас ребенок, а не хрустальная кукла. Ну поспит бабушка, прям ваша дочь от этот рассыплется? Вы и когда она парня домой приведет, собираетесь бегать ее дыхание проверять во сне? =)))))
    Дело в том, что это было очень давно, тогда ребенку было 2 или 3 года. Бултыхалась одна...у меня как у матери сердце разорвалось от увиденной картины...нет) пока не буду уверена что с ней все хорошо) думаю еще немного осталось


    ... то это будет означать, что вы с мужем за счет фирмы или как там (бывает, что счет за приглашенных на корпоратив оплачивает тот, кто пригласил) сходили в ресторан. Это плохо?
    Лично мне от этого ни холодно ни жарко) я не выпиваю вообще, поэтому меня не трогает эта "халява")))

  2. #422
    Причем тут выпивка. Сходить в ресторан можно и без выпивки. Это плохо: надеть красивое платье, обуть красивые туфли и вместе с любимым мужем посидеть в ресторане, вкусно поесть и потанцевать? Танцующие вокруг коллеги мужа вам как-то помешают насладиться моментом? =))))

    --- Добавлено ---

    Дело в том, что это было очень давно, тогда ребенку было 2 или 3 года.
    Так вот именно - это было давно. Ваша дочь растет, а если вы до ее совершеннолетия собираетесь в мозгу держать эту картину, от которой сердце разрывается - то шансов отделиться от мамы и начать жить своей жизнью у дочери остается крайне мало.

  3. #423
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Причем тут выпивка. Сходить в ресторан можно и без выпивки. Это плохо: надеть красивое платье, обуть красивые туфли и вместе с любимым мужем посидеть в ресторане, вкусно поесть и потанцевать? Танцующие вокруг коллеги мужа вам как-то помешают насладиться моментом? =))))
    Если с этой стороны) то я человек комфорта. Касательно одежды, есть конечно и туфли (невозможно высокие) и платья (пару раз одетые)...тоже проблема, комфорта нет, ноги гудят, все смотрят на меня в таком виде. А внимание я ох как не люблю, от посторонних. Особенно мужское. Я как-то надела короткое платье, и высоченные каблуки (в таком сочетании было один раз, сама не помню зачем) так муж, со мной перестал разговаривать))зачем говорит ты таким способом внимание привлекаешь...

    --- Добавлено ---

    Так вот именно - это было давно. Ваша дочь растет, а если вы до ее совершеннолетия собираетесь в мозгу держать эту картину, от которой сердце разрывается - то шансов отделиться от мамы и начать жить своей жизнью у дочери остается крайне мало.
    Но я не сказала бы что ребенка это напрягает, или мы слишком обе привязаны. Мамочка, мамочка как хвостик. У подруги сын-с пеленок с ним кто только не сидел, вплоть до коллег на работе. Но в итоге, парень вырос и сказал-ты мною не занималась, мама. Вот как.

  4. #424
    Небольшая ОС со стороны на вас, ув.Анастас. Вы окрущающее воспринимаете агрессивно, с опаской. В браке прячетесь от опасностей, от угроз вокруг, от жестокого и беспощадного мира. Ребенка соответственно от того же ужаса охраняете. Такой флеш бэк в 90-е. Боитесь мужа отпустить, ребенка оставить, посторонних в ресторане - везде угроза. Но вот времена нынче другие - эту энергию можно тратить на более продуктивные вещи. Из защитной стойки пересесть в позу лотоса, посмотреть вокруг и кончить от красоты и бесконечных возможностей

  5. #425
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И по объявлениям няню находила. А еще - у воспитательниц в детсаду спросила, могут ли порекомендовать няню. Нашла так отличную няню тоже.
    Юль, там няня нужна на пару часов. Вполне можно попросить и маму детсадовской подружки, например. Или саму воспитательницу...

  6. #426
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Небольшая ОС со стороны на вас, ув.Анастас. Вы окрущающее воспринимаете агрессивно, с опаской. В браке прячетесь от опасностей, от угроз вокруг, от жестокого и беспощадного мира. Ребенка соответственно от того же ужаса охраняете. Такой флеш бэк в 90-е. Боитесь мужа отпустить, ребенка оставить, посторонних в ресторане - везде угроза. Но вот времена нынче другие - эту энергию можно тратить на более продуктивные вещи. Из защитной стойки пересесть в позу лотоса, посмотреть вокруг и кончить от красоты и бесконечных возможностей
    Да, вы правы. Боюсь душевной боли от каких то ситуаций (в прошлом пережитых) Это - измена, другие отношения. Это-потеря ребенка, выкидыш. Это-смерть, умер любимый дедушка, давно но тоскливо. Я даже смерть животного своего, которого подобрала слепым и откромила с пипетки (я вроде как мама)) переживала очень трудно, и долго, на таблетках. Кому то это не понимается, от этого еще и ощущение - непонятой. Как же мне всё это забыть, и жить не опасаясь за себя и других?

  7. #427
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Боюсь душевной боли от каких то ситуаций (в прошлом пережитых) Это - измена, другие отношения. Это-потеря ребенка, выкидыш. Это-смерть, умер любимый дедушка, давно но тоскливо. Я даже смерть животного своего, которого подобрала слепым и откромила с пипетки (я вроде как мама)) переживала очень трудно, и долго, на таблетках. Кому то это не понимается, от этого еще и ощущение - непонятой. Как же мне всё это забыть, и жить не опасаясь за себя и других?
    а вот с этой Вашей фиксацией на неприятностях и тревожностью Вам прямая дорога в ПНД, к психотерапевту.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а вот с этой Вашей фиксацией на неприятностях и тревожностью Вам прямая дорога в ПНД, к психотерапевту.
    Это что болезнь?

  9. #429
    Касательно одежды, есть конечно и туфли (невозможно высокие) и платья (пару раз одетые)...тоже проблема, комфорта нет, ноги гудят, все смотрят на меня в таком виде.
    О - вот заМЕЧТАтельный повод купить новые нарядные невысокие туфли и нарядное невызывающее платье. В каком виде? В красивом? И что?

    или мы слишком обе привязаны. Мамочка, мамочка как хвостик
    Она привязана, потому что вы не отпускаете. Действия родителей первичны в привычках детей. Опытные пользователи портала, где-то тут я видела подборку фоток про родителей и детей, там был такой мальчишка, весь в одеяла и подушки замотанный... киньте ссылкой.

  10. #430

  11. #431
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Юль, там няня нужна на пару часов.
    Я такую и нашла тогда, к которой можно было и на пару часов. Оплата почасовая по-любому.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вполне можно попросить и маму детсадовской подружки, например. Или саму воспитательницу...
    +1

  12. #432
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Но я не сказала бы что ребенка это напрягает, или мы слишком обе привязаны. Мамочка, мамочка как хвостик.
    до 12 лет поведение детей отражает ожидания родителей и их отношения. "Если мама так за меня боится, значит, мир опасен! Вокруг враги!" Как от мамы в таком страшном мире оторваться-то?! Вот и цепляется за Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я такую и нашла тогда, к которой можно было и на пару часов. Оплата почасовая по-любому
    Мне видится в ответах автора игра "Да, но...". Нет?
    На любой наш аргумент - у Автора находится железобетонный контраргумент.
    Так же было и в начале темы.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Мне видится в ответах автора игра "Да, но...". Нет?
    На любой наш аргумент - у Автора находится железобетонный контраргумент.
    Так же было и в начале темы.
    Я так понял у автора такой стиль мышления, чтобы себя обезопасить. Сначала все игнорируется, находятся причины так не делать. Потом, когда остается одна, и ничто не угрожает, обдумает все еще раз, без влияния, в безопасности, и выдаст свое резюме. Так что про няню узнаем ответ завтра.

  14. #434
    Y
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Можно, раз в год, или раз в два) если очень хорошо попросить. Например последний раз, оставляли в 13-м году. Но нужна веская причина, например-свадьба, корпоратив. Я ведь могу немного приврать)сказать что мы идем именно на него, а сами проведем время вместе. Потому как, если сказать-что это время только чтобы побыть вдвоем, нет, они не согласятся( Или согласятся приютить ее днем, а ночью-увы...забирайте.

    --- Добавлено ---



    Нет, если уж бабушка родная заснула)кому еще есть дело? в этом плане маме только могу доверить...но вот опять, сложно уговорить


    А Вы маму как то благодарите за то время, что она сидит с ребенком , или за спасибо?

  15. #435
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Это что болезнь?
    Чем подкреплена Ваша тревожность?
    И измена, и потеря ребенка, и смерть близких - вполне жизненные ситуации. Они бывают у всех. Но не все же мертвой хваткой держат за яйца мужа и кутают в перинку детей.
    Вы возлагаете на мужа большую ответственность - за Ваше благосостояние. За Ваше настроение. За спокойствие. За Ваши развлечения. За Вашу уверенность в нем... Он Вам очень много должен, не находите? Это тяжелая ноша - быть костылем для вполне себе самостоятельной барышни. Помощь и поддержка обычно требуется слабым - детям, инвалидам, старикам...
    По поводу дочери - Вы для чего ее родили? Конечная цель Вашего воспитания какая? Вот Вы родили ребенка, растите до какого-то определенного возраста, а потом - что? Какой она "выйдет в свет"?

  16. #436
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Про одеяло, это чтобы не ушибся? Почему же)моя тоже бьется, падает. Опишу немного, мы гуляем, ходим на площадки. В магазины, гости. Ездим в транспорте с ней. Мне хочется уберечь ее от глобальных проблем. А мелочи...СМИ пестрят о том, что каждый день пропадают дети, с ними что-то случается. На меня лично это наводит ужас. Но, я не запрещаю ей к примеру лазить на тех же площадках в гипермаркетах, где дети сшибают друг друга на ходу) я оставляю ее в группе присмотра в магазинах, с тревожностью, но оставляю. Я не думаю что мама, с легкостью развернется и пойдет. Но меня бросает в панический страх, ситуация- на той же площадке я теряю из виду ребенка и не могу найти (а она спряталсь видите ли)

  17. #437
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет, если уж бабушка родная заснула)кому еще есть дело? в этом плане маме только могу доверить...но вот опять, сложно уговорить
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Моя мама за предложение посидеть за деньги, вообще оскорбиться и перестанет разговаривать) такой уж человек. А мне это не на руку) она и так единственный человек, кому я могу ребенка доверить...ох
    Ув. Анастас, вроде успешно преодолели страдания по одному поводу, тут же нашёлся другой

    Вам правда это не надоедает???

    Вы расписываете, какие у Вас замечательные друзья, с которыми Вы регулярно видитесь.
    И что, эти прекрасные люди не настолько хороши, чтобы вечерок посидеть с Вашей дочерью и не уснуть?
    Они все бездетные раздолбаи?
    И у них ни у кого не было случаев, когда они сами оставляли детей с няней?
    Кто-то из этих людей может посоветовать Вам проверенную няню или согласиться взять к себе Вашу дочь на одну ночёвку?

  18. #438
    Но меня бросает в панический страх, ситуация- на той же площадке я теряю из виду ребенка и не могу найти (а она спряталсь видите ли)
    ну а чем еще заниматься, если неи работы и всего один ребенок. Многие переживают, но слушать по очереди дыхание. Что Вы такое мужу наговорили, про дыхание,что и он ходит слушает?
    Вы не чокаетесь от безделья дама сидя? вот честно. Я год сидела последний раз пока работу искала -это просто жуть. Не надо только муж не пускает. Он по струнке всю жизнь бегает у Вас, сейчас немного поотбился.

  19. #439
    Про одеяло, это чтобы не ушибся?
    Нет, это гротеск. В "одеяле" читай - под опекой - это чтоб жизнь не дай бог не ударила. А то, что жизненный удар прошибет напрочь любое условное одеяло - родителю фиолетово. Он(а) думает не о ребенке, а о своем за ребенка спокойствии, то есть - о себе, фактически. Что есть эгоизм, не так ли?
    СМИ пестрят о том, что каждый день пропадают дети, с ними что-то случается. На меня лично это наводит ужас.
    "Не читайте перед обедом советских газет" (с)
    Я не думаю что мама, с легкостью развернется и пойдет.
    Пойдет. Я оставляю. В 4 года, если забыли. Целую, машу рукой и ухожу.
    (а она спряталсь видите ли)
    "...Ах, она, негодяйка, как она смеет играть! Я же волнуюсь! Я же мать! Она должна все делать так, чтоб я не волновалась!"

    Настя, а если бы вы были незамужем и у вас не было дочери - кого бы вы в своей жизни назначили ответственным за ваше спокойствие?
    Последний раз редактировалось vusyc; 23.04.2015 в 14:36.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Чем подкреплена Ваша тревожность?
    И измена, и потеря ребенка, и смерть близких - вполне жизненные ситуации. Они бывают у всех. Но не все же мертвой хваткой держат за яйца мужа и кутают в перинку детей.
    Вы возлагаете на мужа большую ответственность - за Ваше благосостояние. За Ваше настроение. За спокойствие. За Ваши развлечения. За Вашу уверенность в нем... Он Вам очень много должен, не находите? Это тяжелая ноша - быть костылем для вполне себе самостоятельной барышни. Помощь и поддержка обычно требуется слабым - детям, инвалидам, старикам...
    По поводу дочери - Вы для чего ее родили? Конечная цель Вашего воспитания какая? Вот Вы родили ребенка, растите до какого-то определенного возраста, а потом - что? Какой она "выйдет в свет"?
    Все же я не согласна что такие ситуации бывают у всех. Кому как повезет в жизни) Дочь я родила потому что была готова стать мамой. Конечная цель, думаю человек. Почему до определенного? кто это решает? если только сама дочь...какой она выйдет в свет, воспитанной. Сейчас таких почти нет. Мой ребенок может и имеет минус по моей вине, то это как раз то что вы описали-привязанность. Я тоже привязана к маме была, когда я выходила замуж я заливалась слезами что переезжаю от них)но думаю это обычная ситуация разлуки. И не выносится за пределы нормы. Я и до сих пор к ней привязана, часто звоню. переживаю,помогаю. Как это мешает мне жить сейчас? мои отношения в семье это конкретно моя зацикленность на себе. За что-то же ценят меня друзья...и всё таки любит муж. Я тяжело схожусь с людьми, но если контакт налажен то это как минимум надолго, если не навсегда. Как я воспитываю дочь? я смотрю на окружающих, пример- если я вижу что мать позволяет ребенку выкинуть фантик на улице, и меня (!) такое поведение не устраивает с их стороны, я обязательно начну учить своего ребенка так не поступать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастас, вроде успешно преодолели страдания по одному поводу, тут же нашёлся другой

    Вам правда это не надоедает???

    Вы расписываете, какие у Вас замечательные друзья, с которыми Вы регулярно видитесь.
    И что, эти прекрасные люди не настолько хороши, чтобы вечерок посидеть с Вашей дочерью и не уснуть?
    Они все бездетные раздолбаи?
    И у них ни у кого не было случаев, когда они сами оставляли детей с няней?
    Кто-то из этих людей может посоветовать Вам проверенную няню или согласиться взять к себе Вашу дочь на одну ночёвку?
    Дк я уже описала про няню)про друзей, эта тема закрыта и не обсуждается. Зачем Вы об этом...непонятно

  21. #441
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Про одеяло, это чтобы не ушибся? Почему же)моя тоже бьется, падает. Опишу немного, мы гуляем, ходим на площадки. В магазины, гости. Ездим в транспорте с ней. Мне хочется уберечь ее от глобальных проблем. А мелочи...СМИ пестрят о том, что каждый день пропадают дети, с ними что-то случается. На меня лично это наводит ужас. Но, я не запрещаю ей к примеру лазить на тех же площадках в гипермаркетах, где дети сшибают друг друга на ходу) я оставляю ее в группе присмотра в магазинах, с тревожностью, но оставляю. Я не думаю что мама, с легкостью развернется и пойдет. Но меня бросает в панический страх, ситуация- на той же площадке я теряю из виду ребенка и не могу найти (а она спряталсь видите ли)
    верю. Что Вы делаете, чтобы она не потерялась? Она знает, что делать в случае экстренной ситуации? Или Ваша забота заключается только в тревожной беготне "послушать дыхание"?

  22. #442

    "...Ах, она, негодяйка, как она смеет играть! Я же волнуюсь! Я же мать! Она должна все делать так, чтоб я не волновалась!"

    Настя, а если бы вы были незамужем и у вас не было дочери - кого бы вы в своей жизни назначили ответственным за ваше спокойствие?
    Нет, это я должна сделать всё, чтобы мой ребенок был жив и здоров! а я привела пример из жизни, когда я начинаю именно паниковать.
    А кого я назначаю? я сама за всех переживаю, и варюсь в этом)

  23. #443
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    верю. Что Вы делаете, чтобы она не потерялась? Она знает, что делать в случае экстренной ситуации? Или Ваша забота заключается только в тревожной беготне "послушать дыхание"?
    Это такое понимание любви: беспокоишься о человеке = любишь. Т.к. в мире полном угроз и опасностей не беспокоятся только о тех, кто тебе безразличен.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    верю. Что Вы делаете, чтобы она не потерялась? Она знает, что делать в случае экстренной ситуации? Или Ваша забота заключается только в тревожной беготне "послушать дыхание"?
    Безусловно. Ребенок знает все адреса бабушек, наш. Телефон. Телефон полиции. Имена, фамилии. Так же в курсе, куда нельзя ходить, с кем нельзя ходить. И наоборот, куда пойти, и зачем. Мы ее этому учим.

  25. #445
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    я сама за всех переживаю, и варюсь в этом)
    В таком невозможно вариться в одиночку. Это в любом случае суп из всех, кого вы любите.

  26. #446
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Дк я уже описала про няню)про друзей, эта тема закрыта и не обсуждается. Зачем Вы об этом...непонятно
    Да ровно за тем, зачем Вам про важность супружеского секса как разновидности общения 10 страниц темы толковали.

    Попробовали же Вы, и даже оказалось, что это вовсе не излишне и не мерзко - заниматься сексом с мужем чаще 2 раз в месяц.

    Вот и 7-летнюю кобылицу можно оставить под присмотром.
    Существуют, в том числе, дорогие агентства нянь с хорошими рекомендациями.
    Масса вариантов.
    Но Вы упёрлись рогом и не желаете ничего слышать.

    Зачем Вам эта глухота? Непонятно...

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет, это я должна сделать всё, чтобы мой ребенок был жив и здоров! а я привела пример из жизни, когда я начинаю именно паниковать.
    А кого я назначаю? я сама за всех переживаю, и варюсь в этом)
    Такими темпами доваритесь до психушки, ув. Анастас...

  27. #447
    Все же я не согласна что такие ситуации бывают у всех. Кому как повезет в жизни)
    "я вся такая особенная"))
    Здесь полфорума тем " мне изменил муж", есть темы о потере детей (у меня у самой это было), близкие рано или поздно умирают у всех. Есть определенные стадии проживания горя, тревога за оставшихся близких - одна из таких стадий. Вы на ней застряли, Вы не перешли на другой уровень переживаний. Что дает Вам Ваша тревога о близких? Только ощущение Вашей нужности, имхо. Если боитесь за здоровье дочери - обследуйте ее у врачей, лечите. Боитесь аварии на дороге - учите ПДД, делайте техосмотр машины, наймите мужу личного водителя, наконец))). Боитесь нападения маньяка , боитесь потерять дочь - продумайте четкий алгоритм действий дочери в опасной ситуации и выучите с ней наизусть! Но - тогда зачем им Вы?..

  28. #448
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да ровно за тем, зачем Вам про важность супружеского секса как разновидности общения 10 страниц темы толковали.

    Попробовали же Вы, и даже оказалось, что это вовсе не излишне и не мерзко - заниматься сексом с мужем чаще 2 раз в месяц.

    Вот и 7-летнюю кобылицу можно оставить под присмотром.
    Существуют, в том числе, дорогие агентства нянь с хорошими рекомендациями.
    Масса вариантов.
    Но Вы упёрлись рогом и не желаете ничего слышать.

    Зачем Вам эта глухота? Непонятно...


    Такими темпами доваритесь до психушки, ув. Анастас...
    Зачем вы про няню?))...секс с мужем это когда то было, но потерялось. А няня-это категорическое нет, и не менялось никогда. И меняться не будет. Я же об этом уже писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "я вся такая особенная"))
    Здесь полфорума тем " мне изменил муж", есть темы о потере детей (у меня у самой это было), близкие рано или поздно умирают у всех. Есть определенные стадии проживания горя, тревога за оставшихся близких - одна из таких стадий. Вы на ней застряли, Вы не перешли на другой уровень переживаний. Что дает Вам Ваша тревога о близких? Только ощущение Вашей нужности, имхо. Если боитесь за здоровье дочери - обследуйте ее у врачей, лечите. Боитесь аварии на дороге - учите ПДД, делайте техосмотр машины, наймите мужу личного водителя, наконец))). Боитесь нападения маньяка , боитесь потерять дочь - продумайте четкий алгоритм действий дочери в опасной ситуации и выучите с ней наизусть! Но - тогда зачем им Вы?..
    Затем что мы все любим друг друга) и семья! Спасибо, только муж мой попадает в дтп из за своей любви к скорости...

  29. #449
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "я вся такая особенная"))
    Здесь полфорума тем " мне изменил муж", есть темы о потере детей (у меня у самой это было), близкие рано или поздно умирают у всех. Есть определенные стадии проживания горя, тревога за оставшихся близких - одна из таких стадий. Вы на ней застряли, Вы не перешли на другой уровень переживаний. Что дает Вам Ваша тревога о близких? Только ощущение Вашей нужности, имхо. Если боитесь за здоровье дочери - обследуйте ее у врачей, лечите. Боитесь аварии на дороге - учите ПДД, делайте техосмотр машины, наймите мужу личного водителя, наконец))). Боитесь нападения маньяка , боитесь потерять дочь - продумайте четкий алгоритм действий дочери в опасной ситуации и выучите с ней наизусть! Но - тогда зачем им Вы?..
    Не дают плюсануть. Отличное резюме.

  30. #450
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Безусловно. Ребенок знает все адреса бабушек, наш. Телефон. Телефон полиции. Имена, фамилии. Так же в курсе, куда нельзя ходить, с кем нельзя ходить. И наоборот, куда пойти, и зачем. Мы ее этому учим.
    а она всё это вспомнит в экстренной ситуации? Проигрывали такие варианты?
    Я тоже мозоли набила на языке, объясняя старшим детям, что с чужими никуда ходить нельзя. Потом сама лично наблюдала, как их позвал посторонний мужик - и они пошли. Объяснили потом, что побоялись позвать на помощь ((

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search