Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Помогите разобраться почему мне сложно оценивать свой труд

  1. #61
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Похоже, не все еще сказано в ответ родителям, ув. Стелла?
    Продолжите письменно, что еще хотелось бы им сказать.
    Хотелось бы сказать, чтобы перестали лезть ко мне и не пытались жить за меня и решать за меня. Что из-за их "я лучше знаю", я потеряла несколько прекрасных возможностей в творческой карьере. Что я устала терпеть бред и оскорбления, что меня просто бесит то, что они меня зачем-то спрашивают, но при этом ответы мои им не интересны. Меня из себя выводит их ярое желание кому-то там показать какие они классные и какой они меня сделали. Сказать, что они лицемеры и мне всегда мерзко было смотреть на этот театр как они хотят перед чужими людьми (которым вообще на них насрать) казаться лучше, чем они есть на самом деле. Помню и никогда не пойму почему в меня "тапками за правду кидали", почему меня стеснялись, хоть я из шкуры вон лезла чтобы быть лучше всех, почему, что бы я не делала, они сквозь меня смотрят и замечают только плохое. Почему, когда я что-то делала папа спрашивал не "что ты делаешь?", а "не получается?". Почему мне даже спокойной ночи никто не говорил. А когда мама впервые за 26 лет в разговоре назвала меня зайкой, я подавилась и чуть не сдохла от восторга, неделю еще ходила с этим словом в голове и улыбалась как идиотка. Почему они не могут сказать что ОНИ по мне скучают, папа всегда говорит "приезжай, а то Амур по тебе скучает", то есть кот по мне скучает, а блин родители - нет. Я не разу в жизни не слышала от родителей, что меня любят. Папа когда выпивает начинает песню про то, что они мне все "наследство" оставят.. Да насрать мне на деньги и всегда было насрать, мне больно было, что все мои проблемы решались деньгами. Расстроена- на деньги купи платье, скучно- на деньги сходи погуляй, забрали любимого зверька- на деньги купи нового. Я хочу, что бы они просто меня любили, а прекратили меня "дрессировать" и не делали из меня выставочную кошку и вешали на шкаф медальки, за чем кому-то рассказывать про меня, а даже если хочется рассказать, то что кроме работы похвастаться нечем? я не пью и не пила, не курю, наркотиками не балуюсь, несудима, приводов не было, у меня медаль в школе, я закончила вуз, училась на бюджете со стипендией на 2 специальностях,я работаю, у меня есть замечательные муж и ребенок, я ухаживаю за домом и за собой, я развиваюсь, читаю, рисую, подрабатываю. Что этого не достаточно чтобы мною хвалится перед кем они это делают. Почему мне приходится об стену головой биться, чтобы заслужить их любовь и внимание, но того, что я делаю всегда мало.

  2. #62
    Как вы, ув.Стелла?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как вы, ув.Стелла?
    Как ни странно лучше Вроде гадости написала и пока писала, такая злость охватывала, обида и слезы, а сейчас впервые я не чувствую себя после подобного уставшей и пустой. Обычно, когда я пытаюсь высказаться, мне плохо и я очень хочу спать, прямо с ног валюсь, могла в начале отношений с мужем, прямо по среди скандала уснуть, а проснувшись нормально разговаривать. А сейчас как ни странно мне не хочется спать и я не чувствую негатива.

  4. #64
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Как ни странно лучше Вроде гадости написала и пока писала, такая злость охватывала, обида и слезы, а сейчас впервые я не чувствую себя после подобного уставшей и пустой. Обычно, когда я пытаюсь высказаться, мне плохо и я очень хочу спать, прямо с ног валюсь, могла в начале отношений с мужем, прямо по среди скандала уснуть, а проснувшись нормально разговаривать. А сейчас как ни странно мне не хочется спать и я не чувствую негатива.
    Вот и хорошо) Надо было просто один раз себе волю дать.
    Завтра на свежую голову еще поработаем над ответами. А пока отдыхайте) Побалуйте себя чем-нибудь вкусным

  5. #65
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо) Надо было просто один раз себе волю дать.
    Завтра на свежую голову еще поработаем над ответами. А пока отдыхайте) Побалуйте себя чем-нибудь вкусным
    Спасибо как раз салат очень вкусный приготовила и жду мужа с работы

  6. #66
    Итак, ув.Стелла. Перечитайте оба своих ответа родителям, и проговоренный, и написанный. И попробуйте ответить на такой вопрос: отчего оба этих ответа не избавляют вас, а только провоцируют проведение с вами воспитательных работ?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Итак, ув.Стелла. Перечитайте оба своих ответа родителям, и проговоренный, и написанный. И попробуйте ответить на такой вопрос: отчего оба этих ответа не избавляют вас, а только провоцируют проведение с вами воспитательных работ?
    Неприятно, честно и объективно - то что я написала, похоже на истерику маленького ребенка

  8. #68
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Неприятно, честно и объективно - то что я написала, похоже на истерику маленького ребенка
    Почему неприятно?
    Как бы теперь, после этого осознания, ответили родителям?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему неприятно?
    Как бы теперь, после этого осознания, ответили родителям?
    Неприятно быть ребенком. Всегда ненавидела в себе слезы и слабости, но часто на них срывалась.

  10. #70
    А после осознания, родителям... ну в голове только одно, я ценю их мнение и не возражаю против советов, но решение буду принимать только я, как и нести ответственность за свои решения.

  11. #71
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Неприятно быть ребенком. Всегда ненавидела в себе слезы и слабости, но часто на них срывалась.
    Ребенок - это только слезы и слабости?
    Вашему ребенку сейчас, кстати, сколько?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    я ценю их мнение и не возражаю против советов, но решение буду принимать только я, как и нести ответственность за свои решения.
    Какие ощущения эта мысль вызывает?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ребенок - это только слезы и слабости?
    Вашему ребенку сейчас, кстати, сколько?
    ребенок для меня: слабость, слезы, обиды, беззащитность, уязвимость, отсутствие возможностей самостоятельно принимать серьезные решения т.е даже если что-то для него очень важно, а без согласия родителей этого получить нельзя, то в связи с отказом в этом- ребенок затыкается и идет нафиг со своими желаниями, финансовая несостоятельность и отсутствие возможности это исправить, зависимость от взрослых во всем. И да самое отличное - это когда ребенка "наставили на путь истинный", а вышло плохо, то виноват именно ребенок.

    О мой ребенок малыш еще, ему скоро 5 месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ребенок - это только слезы и слабости?
    Вашему ребенку сейчас, кстати, сколько?

    --- Добавлено ---


    Какие ощущения эта мысль вызывает?
    Вызавает два противоречивых чувства. с одной стороны облегчение, а с другой какой-то странный страх потерять связь и так и не стать принятой.

  13. #73
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    с одной стороны облегчение
    От чего тяжкого избавились?

    а с другой какой-то странный страх потерять связь и так и не стать принятой.
    То есть страх оставить своего Внутреннего ребенка навсегда таким, да?
    слабость, слезы, обиды, беззащитность, уязвимость, отсутствие возможностей самостоятельно принимать серьезные решения т.е даже если что-то для него очень важно, а без согласия родителей этого получить нельзя, то в связи с отказом в этом- ребенок затыкается и идет нафиг со своими желаниями, финансовая несостоятельность и отсутствие возможности это исправить, зависимость от взрослых во всем. И да самое отличное - это когда ребенка "наставили на путь истинный", а вышло плохо, то виноват именно ребенок.
    А подумайте вот над чем: вы выросли. Стали большой и независимой. У вас намного больше возможностей и способов быть принятой, чем у маленькой девочки. У нее для этого только родители. А у вас - муж, друзья, другие близкие. Совсем не обязательно цепляться и требовать принятия от людей, которые, по вашему же опыту, не могут этого дать. И оправдываться перед ними за то, что вы живете так, как вам нравится, тоже - совсем не обязательно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    От чего тяжкого избавились?


    То есть страх оставить своего Внутреннего ребенка навсегда таким, да?

    А подумайте вот над чем: вы выросли. Стали большой и независимой. У вас намного больше возможностей и способов быть принятой, чем у маленькой девочки. У нее для этого только родители. А у вас - муж, друзья, другие близкие. Совсем не обязательно цепляться и требовать принятия от людей, которые, по вашему же опыту, не могут этого дать. И оправдываться перед ними за то, что вы живете так, как вам нравится, тоже - совсем не обязательно.
    Избавилась от одного из мешков с песком, осознала, что мне нет смысла доказывать что-то родителям и ждать их одобрения. Осознала как я глупо себя вела когда-то, чтобы добиться их элементарного внимания и сколько ошибок совершила. Когда у меня не получалось хорошей учебой привлекать внимание- я начинала забивать на нее, получала их реакцию и была довольна, мама всегда любила, когда у меня была аккуратная коса из длинных волос, я их распускала, красила в бледно-розовый и фиолетовый, стригла, делала химию и не потому, что мне так нравилось, а чтобы получить их реакцию. Мама и папа классики во всем, включая одежду- я носила длинные платья с корсетами, мне кажется даже собаки на улице на меня оглядывались и нужно это было для их реакции, хоть такой плохой, хоть в виде упреков и фраз " на тебя люди смотрят" . мне так не хватало любви и внимания, что я влюблялась в любого, кто мне это давал(правда мозгов хватало по рукам не пойти), друзей у меня нет совсем, разве что муж, а так только знакомые. друзья были, но каждый раз это заканчивалось огромной болью для меня. с родственниками я не общаюсь совсем, от самых близких получила огромный нож в спину и долго не хотела верить в то, что отвратительные слухи про меня распускала моя же любимая бабушка, а мама и папа, которые так были зависимы от общественного мнения по этому поводу очень страдали. да и почему-то близкие родственники никогда не радовались успехам, а вот какие-то провалы могли смаковать часами.

    А про внутреннего ребенка, наверное, мне до сих пор хочется быть принятой, замеченной и одобренной, но сейчас как и тогда этого нет, как бы я не старалась.. а вот перестать стараться страшно, как буд-то если я перестану, то так до конца дней и останусь "перед закрытой дверью". Я уже забросила идею найти настоящих друзей и быть хорошей и любимой для близких родственников, но у меня чувство, что если прекращу "стучаться об стенку" родителей, то так и останусь как мальчик из простоквашено "ничей, свой собственный".

  15. #75
    Читаю и сама вижу противоречие. Вот оно-то меня как раз всегда и разрывало. Я металась из крайности в крайность, то мне не нужно было вообще ничего от родителей и я вообще прекращала желать общения, придумывала предлоги чтобы не видится и т.п, а потом меня снова накрывало и снова я начинала с новыми силами пытаться к ним пробится всеми возможными способами. Тоже с друзьями - я давно перестала чувствовать в них потребность, но иногда накрывает ностальгией по временам, когда были друзья и как мне было хорошо, легко и приятно. сейчас друг=муж и иногда замечаю как ему не нравится, что я иногда рассказываю как здорово с кем-то из друзей время проводила, хоть он об этом сам и спрашивал. да и то что я с родственниками не общаюсь больше меня в принципе не беспокоит, но часто по белому завидую людям у кого дружные семьи и много близких друзей.

  16. #76
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Избавилась от одного из мешков с песком, осознала, что мне нет смысла доказывать что-то родителям и ждать их одобрения. Осознала как я глупо себя вела когда-то, чтобы добиться их элементарного внимания и сколько ошибок совершила. Когда у меня не получалось хорошей учебой привлекать внимание- я начинала забивать на нее, получала их реакцию и была довольна, мама всегда любила, когда у меня была аккуратная коса из длинных волос, я их распускала, красила в бледно-розовый и фиолетовый, стригла, делала химию и не потому, что мне так нравилось, а чтобы получить их реакцию. Мама и папа классики во всем, включая одежду- я носила длинные платья с корсетами, мне кажется даже собаки на улице на меня оглядывались и нужно это было для их реакции, хоть такой плохой, хоть в виде упреков и фраз " на тебя люди смотрят" .
    Ув.Стелла, а вы уверены, что желание зарабатывать творчеством - это именно то, что вы декларируете, а не желание "огрести" негативного внимания от родителей?
    друзей у меня нет совсем, разве что муж, а так только знакомые. друзья были, но каждый раз это заканчивалось огромной болью для меня.
    Можете пояснить, что приключалось между вами и вашими друзьями?
    с родственниками я не общаюсь совсем, от самых близких получила огромный нож в спину и долго не хотела верить в то, что отвратительные слухи про меня распускала моя же любимая бабушка
    И с родственниками тоже.
    Вообще, характерная история((

  17. #77
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Стелла, а вы уверены, что желание зарабатывать творчеством - это именно то, что вы декларируете, а не желание "огрести" негативного внимания от родителей?

    Можете пояснить, что приключалось между вами и вашими друзьями?

    И с родственниками тоже.
    Вообще, характерная история((
    Творчество - это моя отдушина, в нем вообще нет негатива или показухи. То что всегда было со мной и окрыляло, знаете, кто-то погружается в книги, кто-то в компании, кто-то в работу, а для меня воздух и крылья- творчество. Я испытываю массу положительных эмоций от того, что делаю и от того, что тем для кого я это делаю очень нравятся мои работы. Часто ловлю себя на том, что подобное использую как благодарность, когда кто-то помог мне или родителям или мужу и этому человеку нравятся мои работы, я делала для них в качестве моего "спасибо". В работах всегда есть часть меня, моего настроения, моего представления о том, для кого я это делаю. Это часто заставляло отказываться от свадебных заказов, когда мне не нравились люди. Я очень не хотела испортить им свадьбу, а когда я не чувствую людей или они мне не нравятся, то и работы получаются соответствующими. Я не могу сделать конвейер, не могу просто сесть и нарисовать или взять и сделать пару классных снимков, нет вообще-то могу, но просто качественных, а не чего-то оригинального, личного, милого, т.е душа пропадает.

    На счет друзей. Но было их не так много. В детском саду мы очень дружили с девочкой, всегда ходили вместе, делились всем не было какого-то соперничества как у других, мы прекрасно делились игрушками, вкусненьким, играли, защищали друг друга и она мне была очень дорога, как сестренка, но мы переехали и я осталась одна, помню как страдала, ревела, умоляла вернуться.
    В школе снова сблизилась с девочкой, везде ходили вместе, делились секретами, мечтами, старались помогать во всем(по крайней мере я точно) у нее иногда просыпался по отношению ко мне соревновательный дух, старалась учится лучше меня, может и еще что-то,но больше я не замечала. Я не раз из-за нее подставлялась. Дети довольно жестокие в школе, помню как она разозлилась на меня за то, что я не захотела ходить с ней на музыку, а пошла с другой девочкой в какой-то кружок. так она начала рассказывать одному из одноклассников гадости про всех в классе от моего имени, он естественно это все передал по классу, не поленившись всех обзвонить. но в тот день ее кота подбило машиной и она звонила мне в слезах, я ничего не зная побежала к ней, звонила в вет.клинику, колола ему уколы, успокаивала подругу до прихода ее мамы и вечером она мне говорит "ничего не спрашивай, просто не ходи завтра в школу", но я поняла что там очередной сюрприз. пришла пораньше, ну у меня в классе никогда не было репутации сплетницы или той кто может говорить гадости в спину, а у подруги как раз напротив, да отношения со всеми у меня были ровно-теплые, так что все сразу поняли откуда ветер дует и ждали ее с явным неприкрытым желанием избить(такое у нас увы бывало), я вроде успокоила почти всех, да не всех.. она пришла, пару мальчишек вырвали у нее сумку и швырнули по классу, один замахнулся, я успела встать перед ней и схватить его за руку, чуть не отхватила по лицу и ели успокоила его, он пнул ее сумку еще раз, но трогать не стал. я стояла и успокаивала ее рыдающую, дуру, но мою дуру, она так тогда и не извинилась, я просто приняла ее вместе с этим мешком песка...закончилась наша дружба по мне так очень глупо. ей понравился парень, но она не хотела почему-то гулять с ним вдвоем и просила меня ходить с ней, я старалась не мешать уходила всегда в сторону, читала книги на лавочке пока они болтали, но случилось так, что ее мальчик спросил у нее, есть ли у меня кто-то, она сказала нет и этот дебил попросил у нее мой номер телефона и где я живу. ну я сразу же стала персона нон грата. через долгое время мы снова встретились, но дружбой уже и не пахло, так поболтали и разошлись.
    В институте у меня было 2-е друзей парней, мы больше года были всегда и везде вместе, ездили в поездки, ходили на посиделки и устраивали свои, с ними я могла испытывать эмоции, я искренне радовалась, смеялась, часто возникало чувство не знаю как оно называется(у меня такое возникало в детстве, когда высоко на качелях катаешься и прямо физически испытываешь чувства). С ними я была свободной, у меня не было зажатости или смущения, могли устраивать концерты прямо на площади, один из них играл на гитаре латино, с другим мы танцевали, собиралась публика, мы смеялись, убегали в какую-нибудь кафешку и ели мороженое, много болтали, часто смеялись, появлялись какие-то безумные идеи... но мы перестали общаться, когда они как-то начали выяснять отношения друг с другом, даже подрались из-за меня.. я испытывала такое отчаяние и чувствовала себя преданной, даже не знаю почему.. дружба сошла на нет.
    после друзей у меня не было. я дружу только с мужем.
    А родственники, ну с ними все еще сложнее. У папы 2 брата и они всегда ему почему-то завидовали, причем именно завидовали по черному, не радовались тому, что у него повышение или что ему от работы выделили квартиру, когда я рассказывала у бабушке при дядях, что мы едем на море.. даже я маленькая помню с каким раздражением мне ответили "красиво жить не запретишь". Хотя мой папа всегда для родителей и братьев выворачивался на изнанку, договаривался на работе, чтоб брата устроить, руками помогал(когда строить надо было), деньгами помогал, от доли в родительской квартире отказался в пользу брата. Когда мама меняла работу(она не кому не говорила о переводе), наши родственники распускали слухи, что она накосячила и ее уволили, что очень сильно ранило маму. Помню как она сказала, что если бы можно было выйти на площадь и отказаться от родственников, от она бы это сделала. А мне всегда хотелось большую дружную семью, где все друг друга поддерживают, радуются, проявляют эмоции, собираются на праздники.. но увы..
    Последний раз редактировалось StellaL; 23.04.2015 в 17:43.

  18. #78
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Творчество - это моя отдушина, в нем вообще нет негатива или показухи. То что всегда было со мной и окрыляло, знаете, кто-то погружается в книги, кто-то в компании, кто-то в работу, а для меня воздух и крылья- творчество. Я испытываю массу положительных эмоций от того, что делаю и от того, что тем для кого я это делаю очень нравятся мои работы. Часто ловлю себя на том, что подобное использую как благодарность, когда кто-то помог мне или родителям или мужу и этому человеку нравятся мои работы, я делала для них в качестве моего "спасибо". В работах всегда есть часть меня, моего настроения, моего представления о том, для кого я это делаю. Это часто заставляло отказываться от свадебных заказов, когда мне не нравились люди. Я очень не хотела испортить им свадьбу, а когда я не чувствую людей или они мне не нравятся, то и работы получаются соответствующими. Я не могу сделать конвейер, не могу просто сесть и нарисовать или взять и сделать пару классных снимков, нет вообще-то могу, но просто качественных, а не чего-то оригинального, личного, милого, т.е душа пропадает.
    Я не знаю специфики, конечно. Но боюсь, что если вы хотите именно зарабатывать творчеством, то к конвейеру рано или поздно придется прийти. И не перебирать клиентов, а брать всех подряд. По крайней мере, поначалу. Знаете же, начало любого бизнеса убыточно. Вы готовы к этому?
    Опять же вопрос,подобный которому здесь уже звучал: как у вас совмещаются понятия "душа" в работе и деньги?
    после друзей у меня не было.
    А та подруга, которая за вас денежные вопросы решала, куда пропала?
    я дружу только с мужем.
    Но довериться ему не можете, получается. Он согласился вам помочь. Может, пусть и думает над неудобствами, о которых вы переживали. А вы просто работайте в свое удовольствие, да и все?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я не знаю специфики, конечно. Но боюсь, что если вы хотите именно зарабатывать творчеством, то к конвейеру рано или поздно придется прийти. И не перебирать клиентов, а брать всех подряд. По крайней мере, поначалу. Знаете же, начало любого бизнеса убыточно. Вы готовы к этому?
    Опять же вопрос,подобный которому здесь уже звучал: как у вас совмещаются понятия "душа" в работе и деньги?

    А та подруга, которая за вас денежные вопросы решала, куда пропала?

    Но довериться ему не можете, получается. Он согласился вам помочь. Может, пусть и думает над неудобствами, о которых вы переживали. А вы просто работайте в свое удовольствие, да и все?
    "Душа" и деньги совмещаются, но со скрипом. Вроде готова к этому.

    С той подругой все сложно было... я про нее не написала т.к она и не совсем подругой была. Она меня воспринимала как девушку, а не как друга. Изначально я уже сейчас понимаю - отношения с ней были страхом мужчин(после первого) и протестом для родителей. Ей не врала никогда, что буду с ней всегда, она была отличным другом, коллегой по всяким задумкам и помощником. Перестали общаться мы с ней понятно из-за чего. Я встретила мужа, она зная, что мужчин я мягко говоря недолюбливала - не предала этому значения, но потом я сказала, что хочу просто остаться друзьями(в тот момент поняла, что мой муж меня начал интересовать не просто как собеседник), ну и понятно, что ждать, что они подружатся и все мы будем жить долго и счастливо было бы наивно. они ненавидели друг друга и мне пришлось выбирать. про тот момент даже вспоминать не хочется.

    Кстати да, с мужем вопрос решили. Возможно, я поспешила с выводами о том, что с его работой помощь мне нереальна. Он сказал честно, что немного завидовал мне, что у меня есть талант и любимое занятие, а он "просто работает". Он понял как мне это занятие важно и начал помогать. Но я бы все таки хотела и свою проблему с деньгами решить.

  20. #80
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Но я бы все таки хотела и свою проблему с деньгами решить.
    Сформулируйте ее тогда, потому что заявленная в теме проблема решена, насколько я поняла.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сформулируйте ее тогда, потому что заявленная в теме проблема решена, насколько я поняла.
    Да, проблема с заказами решена. Постаралась последовать советам и донести до мужа как мне это важно и что самой у меня никак и в общем получилось.
    Но проблема с деньгами у меня не только в том, что мне их сложно брать за творчество. Эта проблема была всегда, деньги мне всегда давали, я не просила никогда. Родители давали сами и столько сколько считали нужным, я никогда не просила(разве, что надо было на что-то конкретное, например какие-то сборы общие в школе и т.п) С мужем - таже проблема, я не могла попросить на себя, могла на что-то жизненно необходимое нам, но не более, но понимая это - просто оставлял мне денег на полке и периодично докладывал, если они заканчивались. Мою проблему, вроде как за меня решили люди, которые меня окружают. Но я часто попадаю в нехорошие ситуации т.к не смогла вовремя попросить денег или сказать о том, что мне дали не достаточно. (Для примера из студенческих лет : пару раз по 6 часов добиралась перекладными электричками до дома, бегая от контролеров т.к не смогла родителям сказать, что мне не хватает денег). Эта проблема не относится только к моей офисной работе, там я вполне могу по выяснять почему мне то или иное не доплатили и когда доплатят(задержки премиальных было частым явлением).

  22. #82
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Для примера из студенческих лет : пару раз по 6 часов добиралась перекладными электричками до дома, бегая от контролеров т.к не смогла родителям сказать, что мне не хватает денег
    Свеженькие примеры таких ситуаций приведите, пожалуйста.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Свеженькие примеры таких ситуаций приведите, пожалуйста.
    Мммм пока муж сам не предложит что-то мне купить (из вещей) я об этом буду упорно молчать.. сама понимаю, что это глупо, но вот как-то так. Это проблема пропадала, пока я была на работе. Т.к муж из своей зп нам делал всегда общий бюджет, а я свою зп тратила на себя и нас по своему усмотрению. Сейчас декрет и снова перехожу к тому сценарию, что жду его "команду" к покупкам, но сама не могу попросить на то, что мне нужно. Все не настолько критично как во время школы и студенчества. Т.е я не бегаю нигде, т.к муж отлично ориентируется в ценах и старается не ущемлять, а давать чуть больше "на всякий", но сама попросить не могу.

  24. #84
    У вас замечательный, понимающий муж, ув.Стелла. Рядом с таким приятно не взрослеть. Но раз вы упорно этого хотите (что очень похвально), то тут нет другого способа кроме как сознательно, волевым усилием, воспитывать в себе необходимое качество. То есть понадобились вам лишние деньги, а муж полочку еще не обновил - преодолеваете свой ступор и идете с просьбой к мужу. Чтобы было вам легче, отписывайтесь в теме о каждом подобном случае с описанием телесных ощущений.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    У вас замечательный, понимающий муж, ув.Стелла. Рядом с таким приятно не взрослеть. Но раз вы упорно этого хотите (что очень похвально), то тут нет другого способа кроме как сознательно, волевым усилием, воспитывать в себе необходимое качество. То есть понадобились вам лишние деньги, а муж полочку еще не обновил - преодолеваете свой ступор и идете с просьбой к мужу. Чтобы было вам легче, отписывайтесь в теме о каждом подобном случае с описанием телесных ощущений.
    Спасибо. Хорошо я попробую

  26. #86
    Цитата Сообщение от StellaL Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хорошо я попробую
    Ура, ура, ура. Пересилила себя и попросила у мужа денег на джинсы. Правда 100000000 раз обосновывала почему они мне нужны. Он аж рассмеялся, было неуютно, но потом и самой стало смешно, на сколько издалека я заходила и как красочно я описывала зачем они мне....
    Сначала сказал что даст, потом, что не даст.. тут я чуть не упала, аж ком к горлу подступил , но быстро отпустило, когда он добавил, что со мной пойдет и сам заплатит т.к как мне с ребенком мерить будет неудобно

  27. #87
    Ну вот видите как хорошо
    было неуютно
    Как именно было неуютно?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну вот видите как хорошо

    Как именно было неуютно?
    Смущение, ощущение как будто я ребенок выпрашивающий денег на шоколадку даже маленькая в магазине ничего не просила, пока родители не спрашивали: "Хочешь?" , а вот брат напротив, мог закатить истерику и валятся по полу, мне за него всегда стыдно было.

  29. #89
    А попробуйте найти в сети пару картинок, изображающих такого ребенка:
    ребенок выпрашивающий денег на шоколадку
    и пару картинок, изображающих такого:
    мне за него всегда стыдно было.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А попробуйте найти в сети пару картинок, изображающих такого ребенка:

    и пару картинок, изображающих такого:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nagging-negotiating-244x300.jpg
Просмотров: 12
Размер:	58,2 Кб
ID:	74519
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97550096_kakzhetebenestuydno.jpg
Просмотров: 14
Размер:	15,9 Кб
ID:	74520

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 13:25
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search