Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 467
Тема:

Помогите спасти что осталось и возродить новое

  1. #391
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    К этому меня жизнь не готовила))) Ну что ж...значит надо предложить ТАК, чтобы сам не захотел отказаться. Надо это обдумать.
    Все пытаетесь добыть доказательства, что вы по-прежнему королева для мужа?
    А просто съездить куда-нибудь вдвоем без ребенка (не вместо корпоратива, а в любой другой день) - не вариант для вас?
    Меня он так же приглашает с собой. Но, для меня это чужие люди. Я сами понимаете буду чувствовать себя как минимум посторонней
    Ну заодно и с коллегами мужа познакомитесь. И в следующий раз уже не будете чувствовать себя посторонней)

  2. #392
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я не уверена, но думаю близка в описании к его представлению о женщине. Поэтому да, хочу. Будем смаковать)

    Еще вопрос хотела задать. В скором времени предстоит очередной корпоратив на работе у мужа. Скажу прямо-ревную, боюсь отпускать (хотя отпускала, и давалось с трудом) Последний раз был скандал, на новый год. Сейчас хочу поступить иначе, а именно-всё таки попытаться оставить ребенка у бабушек/дедушек на ночь. И предложить ему вместо корпоратива провести время со мной, съездить куда нибудь и т.п. Тем более что мы уже давно ничего подобного не практиковали) Понятно,я могу это попытаться сделать и в любой день (хотя, как видите не получается ребенка оставить) и, опять таки я дико его ревную. Как вы считаете могу ли я ему это предложить? (Боюсь скажет что я совсем с ума сошла) Меня он так же приглашает с собой. Но, для меня это чужие люди. Я сами понимаете буду чувствовать себя как минимум посторонней. Меня интересует главный вопрос-не является ли такое предложение с моей стороны прямым неуважением?
    почему бы не пойти вместе с ним? Тем более, он сам это предлагает.
    Но, для меня это чужие люди. Я сами понимаете буду чувствовать себя как минимум посторонней.
    и что? Воспринимайте этот выход, как поход в театр, например, или в кафе.

  3. #393
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я бы пошла с мужем. Никто ж от вас не требует там в десны целоваться с гендиректором его, я так предполагаю. Если у мужа в организации принято на корпоративы приглашать своих жен, а может быть и детей - то ваш муж, скорее всего, там без вас ощущает себя белой вороной (что не очень-то приятно). И почему вы там посторонняя? Вы жена своего мужа. Опять-таки вам, глубочайше ИМХО, будет весьма полезно завести новые знакомства - авось дело выльется в дружбу, будет у вас в жизни что-то личное, свое, а не только ожидание мужа с работы в ночи и отслеживание дел дочери. А если там еще и за счет его организации, то еще и халява... =))))

    В предложении какого-то иного досуга ничего неуважительного нет при условии, если сам муж на тот корпоратив не очень рвется. А если видно, что он действительно хочет пойти, хочет повести вас, хочет провести время в неформальной обстановке с коллегами и показать, какая у него жена раскарасавица - то вы его хотите лишить очень вкусной плюшки. И чтобы он охотно согласился куда-то с вами пойти вместо этой плюшки - надо ему прям предложить что-то еще вкуснее, слаще и больше.
    Вроде не принято, но он звал меня на нг, аргументируя это тем что именно он хочет. Не помню почему я отказалась. Что касается дружбы, у меня уже есть друзья. Мы дружим еще со школы, и компания у нас довольно большая. И видимся периодически.
    Согласна, ради интереса и развеется, можно. И да, на халяву))
    Не рвется, в том то и дело. Он у меня вообще не любитель таких мероприятий. Единственное чем он это объясняет-вроде как положено.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Все пытаетесь добыть доказательства, что вы по-прежнему королева для мужа?
    А просто съездить куда-нибудь вдвоем без ребенка (не вместо корпоратива, а в любой другой день) - не вариант для вас?
    Я повторюсь, что ребенка не просто оставить с кем то. Его мама (с отцом мы не общаемся) работает ночью, днем отсыпается. Ну вообще не вариант, тем более был случай сидя с нашим ребенком она попросту уснула. Мы приехали, ребенок ходит а она спит. Согласитесь, не дело?
    Мои же родители, просто отказываются. Были случаи (свадьбы) когда ребенок оставался с ними, но это такая пытка. Они постоянно звонят, вообщем проще говоря не дают отдохнуть. И, повторять ТАКОЕ в обычный день, очень сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему бы не пойти вместе с ним? Тем более, он сам это предлагает.
    и что? Воспринимайте этот выход, как поход в театр, например, или в кафе.
    Про театр и кафе интересная идея, тем более что проходят такие встречи действительно в ресторане) Возможно Вы и правы. Кстати как вариант, можно и после ресторана провести время вдвоем...да, я об этом не подумала

  4. #394
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я повторюсь, что ребенка не просто оставить с кем то. Его мама (с отцом мы не общаемся) работает ночью, днем отсыпается. Ну вообще не вариант, тем более был случай сидя с нашим ребенком она попросту уснула. Мы приехали, ребенок ходит а она спит. Согласитесь, не дело?
    Мои же родители, просто отказываются. Были случаи (свадьбы) когда ребенок оставался с ними, но это такая пытка. Они постоянно звонят, вообщем проще говоря не дают отдохнуть. И, повторять ТАКОЕ в обычный день, очень сложно.
    Ничего не поняла. Если ребенка невозможно оставить на бабушек/дедушек - с кем вы тогда собираетесь оставлять ее на время корпоратива?

  5. #395
    Я повторюсь, что ребенка не просто оставить с кем то.
    елки-палки, ребенку 7 лет вообще-то. Не грудная уже. Что с ней случится-то?
    Можно попросить соседей присмотреть за ней. В крайнем случае, заплатить соседке за несколько часов присмотра. Есть же какая-то соседка или знакомая, которой Вы доверите ребенка на пару часов?

  6. #396
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Если ребенка невозможно оставить на бабушек/дедушек - с кем вы тогда собираетесь оставлять ее на время корпоратива?
    Можно, раз в год, или раз в два) если очень хорошо попросить. Например последний раз, оставляли в 13-м году. Но нужна веская причина, например-свадьба, корпоратив. Я ведь могу немного приврать)сказать что мы идем именно на него, а сами проведем время вместе. Потому как, если сказать-что это время только чтобы побыть вдвоем, нет, они не согласятся( Или согласятся приютить ее днем, а ночью-увы...забирайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    елки-палки, ребенку 7 лет вообще-то. Не грудная уже. Можно попросить соседей присмотреть за ней. В крайнем случае, заплатить соседке за несколько часов присмотра. Есть же какая-то соседка или знакомая, которой Вы доверите ребенка на пару часов?
    Нет, если уж бабушка родная заснула)кому еще есть дело? в этом плане маме только могу доверить...но вот опять, сложно уговорить

  7. #397
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Можно, раз в год, или раз в два) если очень хорошо попросить. Например последний раз, оставляли в 13-м году. Но нужна веская причина, например-свадьба, корпоратив. Я ведь могу немного приврать)сказать что мы идем именно на него, а сами проведем время вместе. Потому как, если сказать-что это время только чтобы побыть вдвоем, нет, они не согласятся( Или согласятся приютить ее днем, а ночью-увы...забирайте.
    Вы всё-таки планируете перетягивать мужа ((( Но он же не канат.
    Представьте, весь коллектив соберется на корпоратив, а муж не придет. Он же будет потом "белой вороной" в коллективе, его будут сторониться. Тем более, что он там работает недавно, как я поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Нет, если уж бабушка родная заснула)кому еще есть дело? в этом плане маме только могу доверить...но вот опять, сложно уговорить
    в РФ сейчас кризис вообще-то, от лишних денег никто не откажется)

  8. #398
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы всё-таки планируете перетягивать мужа ((( Но он же не канат.
    Представьте, весь коллектив соберется на корпоратив, а муж не придет. Он же будет потом "белой вороной" в коллективе, его будут сторониться. Тем более, что он там работает недавно, как я поняла.
    Нет, я не буду уговаривать. Все таки я предложу ему как вариант, если откажется пойдем вдвоем. Решила.
    Коллектив там абсолютно адекватный, молодые ребята, насколько я знаю. Дружит с ними. И думаю поймут ,если вдруг. К тому же, мало ли какие могут быть обстоятельства. Форс мажор) сам решит.

  9. #399
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Можно, раз в год, или раз в два) если очень хорошо попросить. Например последний раз, оставляли в 13-м году. Но нужна веская причина, например-свадьба, корпоратив. Я ведь могу немного приврать)сказать что мы идем именно на него, а сами проведем время вместе. Потому как, если сказать-что это время только чтобы побыть вдвоем, нет, они не согласятся( Или согласятся приютить ее днем, а ночью-увы...забирайте.
    Ну так можно и в другой день приврать, что у мужа корпоратив или вы на свадьбу идете - раз уж все так печально

  10. #400
    в РФ сейчас кризис вообще-то, от лишних денег никто не откажется)
    Моя мама за предложение посидеть за деньги, вообще оскорбиться и перестанет разговаривать) такой уж человек. А мне это не на руку) она и так единственный человек, кому я могу ребенка доверить...ох

  11. #401
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    К этому меня жизнь не готовила))) Ну что ж...значит надо предложить ТАК, чтобы сам не захотел отказаться. Надо это обдумать.
    Это тоже самое Манипуляция. Спрашивают, чтобы узнать хочет ли человек сделать так, как вы хотите. А не чтобы он сделал так, как вы хотите. Если он хочет - хорошо. Если не хочет - ваши желания не важнее чем его. Вы можете еще дать ему плюшек, чтобы ему захотелось сделать по вашему - пообещать сделать минет на колесе обозрения, помыть ему машину, неделю делать массаж - проявите фантазию - и он взвесит, чего он больше хочет: пойти на корпоратив, или получить все перечисленное. Почувствуйте разницу, не грозить лишением плюшек - а предложить нечто ценное для него, т.к. вы хотите чтобы он дал нечто ценное вам.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так можно и в другой день приврать, что у мужа корпоратив или вы на свадьбу идете - раз уж все так печально

    Я могу приврать)но откровенно врать-не получается...да и не дураки уж они, после свадеб фотки им покажи, после посиделок (отмечали дипломы наши)-тоже...Может так и сказать им напрямую-мол, так и так, мы молодые нам надо хоть иногда вдвоем бывать, правда боюсь реакции, они старой закалки, и все эти моменты интимные не принимают)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это тоже самое Манипуляция. Спрашивают, чтобы узнать хочет ли человек сделать так, как вы хотите. А не чтобы он сделал так, как вы хотите. Если он хочет - хорошо. Если не хочет - ваши желания не важнее чем его. Вы можете еще дать ему плюшек, чтобы ему захотелось сделать по вашему - пообещать сделать минет на колесе обозрения, помыть ему машину, неделю делать массаж - проявите фантазию - и он взвесит, чего он больше хочет: пойти на корпоратив, или получить все перечисленное. Почувствуйте разницу, не грозить лишением плюшек - а предложить нечто ценное для него, т.к. вы хотите чтобы он дал нечто ценное вам.
    Так я и говорю, что то равноценное. Или лучше. Пока не знаю что именно. Вы правы, выберет то, что захочет.

  13. #403
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Моя мама за предложение посидеть за деньги, вообще оскорбиться и перестанет разговаривать) такой уж человек. А мне это не на руку) она и так единственный человек, кому я могу ребенка доверить...ох
    я имела в виду кого-то из соседей или Ваших подруг.

  14. #404
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Я могу приврать)но откровенно врать-не получается...да и не дураки уж они, после свадеб фотки им покажи, после посиделок (отмечали дипломы наши)-тоже...Может так и сказать им напрямую-мол, так и так, мы молодые нам надо хоть иногда вдвоем бывать, правда боюсь реакции, они старой закалки, и все эти моменты интимные не принимают)
    Брр, вы взрослая замужняя женщина, ребенку 7 лет уже.
    И считаете, что ваши родители не подозревают, что вы с мужем занимаетесь сексом?
    Что значит "родители старой закалки"? Люди "старой закалки" такими неприличными вещами не занимаются?

  15. #405
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Брр, вы взрослая замужняя женщина, ребенку 7 лет уже.
    И считаете, что ваши родители не подозревают, что вы с мужем занимаетесь сексом?
    Что значит "родители старой закалки"? Люди "старой закалки" такими неприличными вещами не занимаются?
    ... и автора в капусте нашли)

  16. #406
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я имела в виду кого-то из соседей или Ваших подруг.
    Ааа, нет. Никому не доверяю.

  17. #407
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Ааа, нет. Никому не доверяю.
    почему? Соседи ее съедят?

  18. #408
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос хотела задать. В скором времени предстоит очередной корпоратив на работе у мужа. Скажу прямо-ревную, боюсь отпускать (хотя отпускала, и давалось с трудом) Последний раз был скандал, на новый год. Сейчас хочу поступить иначе, а именно-всё таки попытаться оставить ребенка у бабушек/дедушек на ночь. И предложить ему вместо корпоратива провести время со мной, съездить куда нибудь и т.п.
    Знакомый мой недавно запостил фотку в фейсбуке, что пришел домой после работы, а его дома таааакой ужин ждал. Ну и море комментариев от его друзей к фотке посыпалось. Равнодушными не остались.

    Я к тому, что вашему мужу, наверное, приятно будет, если придет он на корпоратив в обществе любящей жены-красавицы, а не как беспризорник, у которого жена-зануда и знать его не хочет.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Брр, вы взрослая замужняя женщина, ребенку 7 лет уже.
    И считаете, что ваши родители не подозревают, что вы с мужем занимаетесь сексом?
    Что значит "родители старой закалки"? Люди "старой закалки" такими неприличными вещами не занимаются?
    Не знаю, старенькие они уже) и эта тема никогда не поднималась у нас в доме, пока я жила с ними. Да и сейчас собственно тоже. Да и признаться честно, когда моя мама узнала, что я до свадьбы со своим (сейчас уже мужем) развлекались)она меня побила...да, и такое бывает. А ведь я в университете уже училась. Такое вот, непринятие, или как это называется...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему? Соседи ее съедят?

    Вполне)у нас тут зеки и алкаши одни. На уровне-здравствуйте, до свидания

  20. #410
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Ааа, нет. Никому не доверяю.
    Ув. автор, я бы на вашем месте нашла няню по объявлению, с рекомендациями. Есть няни, которых можно вызывать именно на несколько часов, когда родители хотят сходить куда-нибудь.

    Еще вариант - найти девочку-подростка, которой нужна подработка. Дочку друзей или знакомых, н-р. Вашей девчушке еще и веселее с ней будет, чем с вами

  21. #411
    у нас тут зеки и алкаши одни. На уровне-здравствуйте, до свидания
    подруги у Вас тоже - зеки и алкаши? Еще родственники, кроме мамы, есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, я бы на вашем месте нашла няню по объявлению, с рекомендациями. Есть няни, которых можно вызывать именно на несколько часов, когда родители хотят сходить куда-нибудь.

    Еще вариант - найти девочку-подростка, которой нужна подработка. Дочку друзей или знакомых, н-р. Вашей девчушке еще и веселее с ней будет, чем с вами
    Да, вполне себе выход на несколько часов.

  22. #412
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Еще вариант - найти девочку-подростка, которой нужна подработка. Дочку друзей или знакомых, н-р. Вашей девчушке еще и веселее с ней будет, чем с вами
    У нас была такая няня, сын ее обожал.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Знакомый мой недавно запостил фотку в фейсбуке, что пришел домой после работы, а его дома таааакой ужин ждал. Ну и море комментариев от его друзей к фотке посыпалось. Равнодушными не остались.

    Я к тому, что вашему мужу, наверное, приятно будет, если придет он на корпоратив в обществе любящей жены-красавицы, а не как беспризорник, у которого жена-зануда и знать его не хочет.
    Да, я помню как мой хвалился всем моими "извращениями" на кухне) о великий интернет-еда сердечками, итальянская пицца и т.п...только не в сети, друзьям, в реальных условиях.
    А если я окажусь там одной единственной сопровождающей?)

  24. #414
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И по объявлениям няню находила. А еще - у воспитательниц в детсаду спросила, могут ли порекомендовать няню. Нашла так отличную няню тоже.

  25. #415
    Что касается няни, это категорическое нет, что с моей стороны что со стороны мужа. Узнает что я наняла няню, он меня убьет. Уж поверьте) Вот такие мы параноики с ним, когда ребенок спит мы забегаем по очереди в комнату ночами чтоб проверить ее дыхание и просто посмотреть. Станет старше-успокоимся. Будем уговаривать маму...что ж теперь.

    Добавлю, были случаи когда ребенок давился мелочами (увозили по скорой), захлебывался водой. Вот и бегаем.

  26. #416
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    А если я окажусь там одной единственной сопровождающей?)
    Ну вот и будете Королевой.

    Тока вы уж ему мозги не сушите, если ему одному надо идти. Бывают корпоративы, куда без супругов приходят (бюджет у компании ограничен, н-р).

  27. #417
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот и будете Королевой.

    Тока вы уж ему мозги не сушите, если ему одному надо идти. Бывают корпоративы, куда без супругов приходят (бюджет у компании ограничен, н-р).
    Ну он ходил, но там другая ситуация спровоцировала скандал-дикое опьянение. Он вообщем то не пьет, но его тогда передернуло видимо, и его принесли на руках домой)) Щас то конечно смеемся, но я испугалась за него просто, и караулила всю ночь тоже. У него дыхание перекрывает бывает, и он задыхается. Его надо будить. А пьяный то не проснется(

  28. #418
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Что касается няни, это категорическое нет, что с моей стороны что со стороны мужа. Узнает что я наняла няню, он меня убьет. Уж поверьте) Вот такие мы параноики с ним, когда ребенок спит мы забегаем по очереди в комнату ночами чтоб проверить ее дыхание и просто посмотреть. Станет старше-успокоимся. Будем уговаривать маму...что ж теперь.

    Добавлю, были случаи когда ребенок давился мелочами (увозили по скорой), захлебывался водой. Вот и бегаем.
    Ну, может потихоньку попробовать.. сначала среди дня на пару часов (первое время можно и дома побыть, пока няня с ребенком занимается), а потом, может, и успокоитесь насчет того, чтоб иногда с няней оставлять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastas-80 Посмотреть сообщение
    Да, я помню как мой хвалился всем моими "извращениями" на кухне) о великий интернет-еда сердечками, итальянская пицца и т.п...только не в сети, друзьям, в реальных условиях.
    Ну он не только ужином хвалился. У них вообще очень теплые отношения, они друг от друга прутся а друзья его ему только и строчат, как ему повезло, да какие они чудесная пара.

  29. #419
    Ну он не только ужином хвалился. У них вообще очень теплые отношения, они друг от друга прутся а друзья его ему только и строчат, как ему повезло, да какие они чудесная пара.
    Не знаю, у нас никто никому так не говорит)как то не принято хвалится особо, обсуждать. Я лично тоже с подругами не обсуждаю семейную жизнь, если только подруга спросит-а что за колечко? (пример последний) я - муж подарил...ну и так вот. И они тоже такие же) Я помню только что вначале отношений, все вокруг говорили нам двоим и по отдельности тоже, что я для него лучший вариант в жизни))) Может от того он меня и восхвалял раньше...не знаю. Сама испортила только всё.

  30. #420
    Оссспади, у меня ребенку 4 года. Бывает, что мы с мужем спим - а он своими делами занят: и по утрам в выходные, и днем, если мы легли отдыхать (да, легли и уснули днем), а по вечерам иногда он сам спать ложится, пока мы чем-то заняты... У меня друзья недавно пошли в кино, а детей (9 лет и 5) оставили дома. Одних. Правда, детям сказали, что едут по делам =)))) У вас ребенок, а не хрустальная кукла. Ну поспит бабушка, прям ваша дочь от этот рассыплется? В этом возрасте уже можно и помочь бабушке, чаю приготовить там или пыль вытереть. Вы и когда она парня домой приведет, собираетесь бегать ее дыхание проверять во сне? =)))))

    А если я окажусь там одной единственной сопровождающей?)
    ... то это будет означать, что вы с мужем за счет фирмы или как там (бывает, что счет за приглашенных на корпоратив оплачивает тот, кто пригласил) сходили в ресторан. Это плохо?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search