Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Патологическая ревность или реально не тот ...?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Ну, мне всегда было и есть очень жалко маму. Но я укоряю себя тем, что не могу ей ничем помочь. обеспечить ей достойное безбедное существование. Подарить ей авто или остров, как делают это звезды Голливуда. Я очень боюсь повторить ее судьбу, но так получается, что уже повторяю, причем во сто крат страшнее...у нее до 30 лет было уже 2 детей...а у меня нет.. ничего..Я злюсь на нее, что она всегда внушала мне какое-то чувство вины, будто я виновата в том, что я дочь такого отца, который ее мучил, а она еще и обязана меня содержать, не потому, что любит, а потому, что просто обязана и слишком ответственная. Я ни с кем не встречалась до 22 лет...а она нашла себе в это время "отчима". и он однажды, напившись, стал ко мне приставать. Я ей рассказала, а она мало того, что мне не поверила, так еще и меня шлюхой обозвала...и я тогда стала пить и встречаться с мужиками...раз мама сказала, что я шлюха, значит надо соответствовать. сейчас понимаю, что это была глупость...но уже ничего не исправишь....
    держите мишку, ув. Алма...

    а сейчас Вы с ней живете? работаете?

    он однажды, напившись, стал ко мне приставать. Я ей рассказала, а она мало того, что мне не поверила, так еще и меня шлюхой обозвала..
    что Вы тогда чувствовали... к нему... к ней...
    что хотелось бы каждому из них сказать?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    держите мишку, ув. Алма...

    а сейчас Вы с ней живете? работаете?
    Нет, я уже лет 6 живу самостоятельно. Сначала лет 5 прожила с тем мужчиной, что заставлял меня ревновать. Теперь вот ко мне приехала сестра и я начала встречаться с тем, о ком тема).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    держите мишку, ув. Алма...

    а сейчас Вы с ней живете? работаете?


    что Вы тогда чувствовали... к нему... к ней...
    что хотелось бы каждому из них сказать?
    Да я и так сказала все, что хотела. Я себя обычно не сдерживаю. ему сказала, что придушу и убъю, если еще раз полезет и когти ему в горло впила, весь маникюр сразу)). а ей...периодически напоминала на протяжении всей нашей с ней отдельной жизни...пока не стало ее жалко. Поняла, что она и так несчастная. Хочу простить ее, уже почти простила. )

  3. #63
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Нет, я уже лет 6 живу самостоятельно. Сначала лет 5 прожила с тем мужчиной, что заставлял меня ревновать. Теперь вот ко мне приехала сестра и я начала встречаться с тем, о ком тема).

    --- Добавлено ---



    Да я и так сказала все, что хотела. Я себя обычно не сдерживаю. ему сказала, что придушу и убъю, если еще раз полезет и когти ему в горло впила, весь маникюр сразу)). а ей...периодически напоминала на протяжении всей нашей с ней отдельной жизни...пока не стало ее жалко. Поняла, что она и так несчастная. Хочу простить ее, уже почти простила. )
    Ну вообще бы очень хотелось бы ей сказать, что она мне жизнь сломала. Но я так не сделаю. Ей и так от этой самой "жизни" досталось).

  4. #64
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Да я и так сказала все, что хотела. Я себя обычно не сдерживаю. ему сказала, что придушу и убъю, если еще раз полезет и когти ему в горло впила, весь маникюр сразу)). а ей...периодически напоминала на протяжении всей нашей с ней отдельной жизни...пока не стало ее жалко. Поняла, что она и так несчастная. Хочу простить ее, уже почти простила. )
    почти... потому что не все высказали... вот эта боль и сидит в сердце... и не дает поверить в себя...
    Вы хотите стать богатой, чтобы
    я укоряю себя тем, что не могу ей ничем помочь. обеспечить ей достойное безбедное существование
    и выкупить хорошее отношение к себе
    всегда были не такими, все делали не так. И такое отношение по сей день.
    только тогда поверите, что Вы вполне достойная девочка, которую можно любить...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почти... потому что не все высказали... вот эта боль и сидит в сердце... и не дает поверить в себя...
    Вы хотите стать богатой, чтобы

    и выкупить хорошее отношение к себе

    только тогда поверите, что Вы вполне достойная девочка, которую можно любить...
    Но если я никогда не разбогатею настолько, чтобы купить маме остров...)))) Что же мне, так и мучиться всю жизнь? А высказывать ей это я не вижу смысла, это ничего не решит, только нанесет ей очередной удар. И я буду чувствовать себя еще больше виноватой...не хочу.

  6. #66
    очень хотелось бы ей сказать, что она мне жизнь сломала. Но я так не сделаю.
    да, ей досталось...
    а что делать ребенку, который вырос и не знает - куда себя никчемную деть... к кому приткнуться... чтоб не обманул... чтоб быть нужной...
    А куда мне себя деть? Убить себя нельзя, это грех, приходится существовать как-то....
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Но если я никогда не разбогатею настолько, чтобы купить маме остров...)))) Что же мне, так и мучиться всю жизнь? А высказывать ей это я не вижу смысла, это ничего не решит, только нанесет ей очередной удар. И я буду чувствовать себя еще больше виноватой...не хочу.
    задача - не ее обидеть, высказывая вслух... а вытащить эту боль из себя...

    задание примете, ув. Алма?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да, ей досталось...
    а что делать ребенку, который вырос и не знает - куда себя никчемную деть... к кому приткнуться... чтоб не обманул... чтоб быть нужной...


    --- Добавлено ---



    задача - не ее обидеть, высказывая вслух... а вытащить эту боль из себя...

    задание примете, ув. Алма?
    Да, я понимаю, что нужно от этого избавиться. Но мама также при любом выяснении отношений начинает истерить, у нее начинаются сердечные приступы, она начинает трястись и заикаться, сползая по стенам. Понимаете, каково это наблюдать и переживать? Я уж лучше к психологу пойду и ему выскажу, чем снова это увидеть и пережить...или маминой фотке..что-то придумаю) Но не ей. С ней мне просто не хочется общаться. Позвонила раз в день, с натянутой улыбкой сказала, что все хорошо и прекрасно - и до свидания. Я взрослая уже, имею право не общаться с ней настолько, насколько не хочу..) Как-то так.

  8. #68
    все правильно....
    предлагаю написать ей письмо... все-все, все обиды, все, что вспомнится вылить на бумагу... обязательно ручкой, не печатать...
    хоть абзац, хоть роман... как пойдет... пока не почувствуете, что все сказали... не сдерживаясь, любыми словами... вспомните все обидные ситуации... побудьте ребенком... захочется плакать - плачьте...
    а потом сразу сжечь его... пепел - выбросить в окно... вместе со всей болью...
    перед сном в душ... смоете остатки эмоций...
    справитесь?

    --- Добавлено ---

    все телесные реакции при написании - боль, холод, тепло, сдавливание и т.д. - завтра сюда выкладывайте
    и только потом пойдем дальше, если пожелаете

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    все правильно....
    предлагаю написать ей письмо... все-все, все обиды, все, что вспомнится вылить на бумагу... обязательно ручкой, не печатать...
    хоть абзац, хоть роман... как пойдет... пока не почувствуете, что все сказали... не сдерживаясь, любыми словами... вспомните все обидные ситуации... побудьте ребенком... захочется плакать - плачьте...
    а потом сразу сжечь его... пепел - выбросить в окно... вместе со всей болью...
    перед сном в душ... смоете остатки эмоций...
    справитесь?

    --- Добавлено ---

    все телесные реакции при написании - боль, холод, тепло, сдавливание и т.д. - завтра сюда выкладывайте
    и только потом пойдем дальше, если пожелаете
    Супер...спасибо)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. патологическая ревность, что с собой делать?
    от рыжулька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 09:30
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. патологическая ревность, меня извела...
    от Рим-ка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 13:45
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  5. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search