Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Странности второй половинки

  1. #1

    Question Странности второй половинки

    Здравствуйте! У меня нестандартный случай. Прошу взгляд со стороны. Мне 22 года, моему парню 36 лет. Сначала я сомневалась, но потом поняла, что разница в возрасте – не проблема. Мы познакомились в клубе изучения английского языка. Встречались, расходились, были друзьями, сходились снова, ссорились, мирились.
    Сейчас все просто замечательно. Мы вместе 10 месяцев. Он – мужчина моей мечты. Красивый умный, образованный, успешный, заботливый, ответственный, очень любит меня, я всегда это чувствую. На него можно положиться. Экономист, был одним из 100 лучших работников АВТОВАЗА. Питерское образование, квартира, земельный участок у реки и т. п. Все хорошо, он считает, что у нас серьезные отношения. Достоинств гораздо больше, чем недостатков. И я тоже вовсе не дурнушка, а успешная девушка.
    Но есть одна особенность. Мы (русские люди) разговариваем только на английском языке. Он старается максимально использовать английский в жизни, это его система изучения языка. Сначала это было его фишкой, мы так практиковали язык. Но теперь мне это не нравится. Он знает об этом, мы серьезно обсуждали проблему несколько раз. Он предлагал решения: устраивать дни русского языка, чаще встречаться с его русскоговорящими друзьями. Он говорит, что сейчас не готов изменить язык. Говорит, что, может быть, позже он будет говорить со мной по-русски. Боится деградировать, забыть английский, потерять 5 лет изучения языка. Еще говорит, что нам будет скучно, не о чем говорить на русском. Но я не верю в это. Хотя я и сама уже привыкла говорить с ним только по-английски, и мне сложно перестраиваться. Я и не замечаю проблем, в момент, когда я рядом с ним.
    Но это же не нормально? Иногда мне кажется, что я сошла с ума. Он согласен, что нам обоим нужно посетить психиатра. Боюсь потерять свои лучшие годы и уйти от него, в конце концов, когда мне это окончательно надоест.
    А, может быть, это и не такая серьезная проблема? При серьезных обстоятельствах он сможет измениться в любой момент. И, когда мы вместе, я даже не думаю о языке.
    Что вы думаете об этом? Можете ли привести хотя бы отдаленно схожие случаи и их результаты?

  2. #2
    Ув. Dak, вы устраиваете дни русского языка? Сколько дней в неделю вы общаетесь на русском и сколько на английском?

    Из за чего ссорились, когда расходились?

  3. #3
    Мне кажется, это богатство, которое не стоит терять - т.е. не стоит отказываться от английского совсем. Вы, наверное, не читали в школе про детство дедушки Ленина? )) У них в семье говорили на трех языках, по определенным дням (если верить легенде)). Только и русский исключать странно. Ваш парень не против - так установите дни русского языка, в самом деле, а потом уже можно будет смотреть, что из этого получается.

    --- Добавлено ---

    Насколько свободно вы владеете английским? Если все серьезно, то подумайте о будущих детях. На каком языке вы хотели бы и были бы способны с ними говорить?

  4. #4
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Ничего не понял. Вы где живете - в России или в Сальвадоре, что вам нужно на английском общаться?
    Что за бред это? ))
    Пусть ищет англоязычных друзей, чтобы не растерять навыки.

  5. #5
    да...очень странно. Может дни английского устраивать -а не русского? А с воспитательницей ребенка он как будет разговаривать? А как в магазинах говорите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Все хорошо, он считает, что у нас серьезные отношения.
    А Вы? Что Вы думаете по этому поводу?)

    я и сама уже привыкла говорить с ним только по-английски, и мне сложно перестраиваться. Я и не замечаю проблем, в момент, когда я рядом с ним.
    Он согласен, что нам обоим нужно посетить психиатра.
    Так Вы привыкли или Вам мешает особенность вашего общения?)

  7. #7
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Еще говорит, что нам будет скучно, не о чем говорить на русском.
    Попробуйте, что ж рассуждать заранее.

    А на английском вы обсуждаете исключительно спряжение глаголов? Что за темы такие, которые на русском невозможно обсудить?

  8. #8
    Живем в России. Я владею английским свободно. На русском мы общаемся только в официантами/продавцами/таксистами и его друзьями. Также у него много иностранных друзей и коллег. Он говорил, что с детьми, конечно, будет говорить по-русски, а также обучать иностранным языкам. Я тоже считаю, что к нас серьезные доверительные отношения. Меня все устраивает кроме этого вопроса.

  9. #9
    здравствуйте, ув. DAK... как ник выбирали? Диснея любите?

    скажите, Ваш ПАРЕНЬ 36-ти лет уже был женат? Есть ли у него дети?

    Иногда мне кажется, что я сошла с ума. Он согласен, что нам обоим нужно посетить психиатра.
    Какие симптомы беспокоят Вас, какие - его, настолько, что требуется помощь специалиста?

  10. #10
    Но это же не нормально?
    Почему? Что ненормального в том, чтобы говорить на языке, которым свободно владеешь?
    Вообще, загоняется ваш... эээ парень. Да, в 36-то лет. Я сама переводчик, английский свободно и французский с итальянским на бытовом уровне. Ни разу не забыла языки даже за время декрета. Хватало пару раз в неделю посмотреть кино или передачу какую в оригинале, чтоб язык быстренько зашевелился так же, как и до декрета. Это как велосипед. Нужно ну оооооооооооочень долго не использовать ну вот вообще никак, чтобы забыть язык, которым свободно владеешь.

    Определите дни, раз уж ему так надо, а вы уж так волнуетесь - и не накручивайте себе проблем.

  11. #11
    Может, ваш парень к эмиграции готовится? Обычно в таких случаях устраивают подобные интенсивны.

  12. #12
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Он – мужчина моей мечты. Красивый умный, образованный, успешный, заботливый, ответственный, очень любит меня, я всегда это чувствую. На него можно положиться. Экономист, был одним из 100 лучших работников АВТОВАЗА. Питерское образование, квартира, земельный участок у реки и т. п.
    Ваш мужчина - перфекционист, судя по всему. Идеально правильный, у которого в жизни все и вся вылизано до блеска.
    Английский, видимо, из той же оперы. Однако это, в общем-то нормальное желание знать ин.яз - доведено до абсурда.
    Главный вопрос в этой истории - насколько он готов считаться с Вами и Вашим нежеланием полностью отказываться от использования родного языка? Насколько он готов идти на компромисс? Кроме совместного визита к психиатру, он предлагал другие варианты, которые вас бы устроили?

    Еще говорит, что нам будет скучно, не о чем говорить на русском
    Хмм, вот хороший вопрос, кстати.
    Какая, интересно, взаимосвязь между наличием интересных тем для разговора и языком, на котором эти темы обсуждать.
    На мой взгляд, телега поставлена впереди лошади.
    Скажите, Автор, а Вам интересно с ним? Безотносительно языка общения. Просто интересно как с человеком?
    Последний раз редактировалось Джозеф; 17.04.2015 в 20:06.

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Вообще неплохо придумано, на другом языке мозг компостировать гораздо сложнее))

  14. #14
    Сейчас мы практически никогда не разговариваем на русском. Расставались после первого месяца отношений - оба сомневались, выйдет ли что-то или нет и т. п. Но после "расставания" виделись 2-3 раза в неделю, как друзья. Ходили на вечеринки общих друзей, спокойно нейтрально общались. В итоге, через 3 месяца такого общения сошлись опять.
    Он женат не был, детей нет. Как объясняет - потому что не нашел подходящую девушку.
    Да, конечно, мне с ним интересно, как с человеком. Даже во время перерыва в отношениях мы могли проводить по 3-4 часа в день вдвоем, просто общаясь.

  15. #15
    будьте добры, ув. Автор, отвечать на все вопросы, пользуясь кнопкой "цитирование", чтоб было ясно, на какой вопрос Вы отвечаете

  16. #16
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Да, конечно, мне с ним интересно, как с человеком. Даже во время перерыва в отношениях мы могли проводить по 3-4 часа в день вдвоем, просто общаясь.
    В это время тоже разговаривали только на английском?

    При такой интенсивности общения в чём была суть "перерыва в отношениях"?
    В отсутствии секса? Или в чём-то ещё?

  17. #17
    Я повторю свой вопрос:
    Ваш мужчина предлагал вам компромиссные варианты, видя, что вас тяготит исключительно англоязычное общение?
    Или же уперся, что круглые сутки - только на инглише, потому что он опасается деградации?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Я повторю свой вопрос:
    Ваш мужчина предлагал вам компромиссные варианты, видя, что вас тяготит исключительно англоязычное общение?
    Или же уперся, что круглые сутки - только на инглише, потому что он опасается деградации?
    Да вроде предлагал, только они до сих пор не попробовали:


    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Он предлагал решения: устраивать дни русского языка, чаще встречаться с его русскоговорящими друзьями.
    Вот и непонятно, почему создать тему на форуме легче, чем поговорить по пятницам с другом по-русски.

  19. #19
    Мне показалось похоже на какую-то игру, в которую играется взрослый дядя.
    А если вы будете в его присутствии общаться со своими друзьями по-русски, например по-скайпу?

  20. #20
    Да, на англ. языке. Мы не считали себя парой, но постоянно приходилось встречаться. У нас не было секса в то время. Секс случился через 4 месяца после знакомства.

    --- Добавлено ---

    Он пытался найти компромиссные варианты. Предлагал дни русского языка.

    --- Добавлено ---

    Он нормально на это реагирует)

  21. #21
    Для него это очень сложно, практически ставил перед выбором. Хотя и говорил, что это не такая серьезная проблема, и, при особой необходимости, он может легко поменяться.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Я повторю свой вопрос:
    Ваш мужчина предлагал вам компромиссные варианты, видя, что вас тяготит исключительно англоязычное общение?
    Или же уперся, что круглые сутки - только на инглише, потому что он опасается деградации?

    Он пытался найти компромиссные варианты. Предлагал дни русского языка. Для него это очень сложно, практически ставил перед выбором. Хотя и говорил, что это не такая серьезная проблема, и, при особой необходимости, он может легко поменяться.

    --- Добавлено ---

    Да, на англ. языке. Мы не считали себя парой, но постоянно приходилось встречаться. У нас не было секса в то время. Секс случился через полгода после знакомства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне показалось похоже на какую-то игру, в которую играется взрослый дядя.
    А если вы будете в его присутствии общаться со своими друзьями по-русски, например по-скайпу?
    Он нормально на это реагирует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Может, ваш парень к эмиграции готовится? Обычно в таких случаях устраивают подобные интенсивны.
    Нет.

  23. #23
    на п.9 ответите, ув. DAK?

  24. #24
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Он пытался найти компромиссные варианты. Предлагал дни русского языка. Для него это очень сложно, практически ставил перед выбором. Хотя и говорил, что это не такая серьезная проблема, и, при особой необходимости, он может легко поменяться.
    Для него это слишком сложно?
    Он что же коренной англичанин в десяти поколениях, который кроме "спасибо" и "до свидания", никаких больше русских слов не знает?
    Перед каким выбором он вас ставил? Либо на английском, либо досвидос?
    Если он таким образом боится деградировать, вы ему можете зеркально ответить, что тоже не хотите деградировать, полностью отказавшись от использования родного языка в родной стране.
    И вот у меня еще такой вопрос к вам. А что если бы вы не знали английский, ну или знали бы очень средненько, на уровне школьной программы?
    Что тогда? Он не захотел бы с вами иметь никаких отношений?
    Последний раз редактировалось Джозеф; 19.04.2015 в 12:48.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. DAK... как ник выбирали? Диснея любите?

    скажите, Ваш ПАРЕНЬ 36-ти лет уже был женат? Есть ли у него дети?


    Какие симптомы беспокоят Вас, какие - его, настолько, что требуется помощь специалиста?
    Имя для форума выбрала просто по инициалам. Он женат не был, детей нет. Я считаю, что это не нормальная ситуация, мы выглядим, как двое сумасшедших. Разве нет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это не нормальная ситуация, мы выглядим, как двое сумасшедших. Разве нет?
    минуточку...
    Он согласен, что нам обоим нужно посетить психиатра.
    получается, что так считаете не только Вы?
    с какими жалобами вы обратитесь к врачу?

  27. #27
    Ув. DAK, Ваша активность в теме наталкивает на мысль, что проблема не так уж сильно Вас и волнует.

    На вопросы Вы отвечаете выборочно.
    Ответы Ваши малоинформативны.
    Появляетесь раз в несколько дней.

    Вам действительно пофиг, что делать с Вашей "проблемой"?
    Может, и не надо ничего делать?

    Просто топайте с товарищем к психиатру

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    минуточку...

    получается, что так считаете не только Вы?
    с какими жалобами вы обратитесь к врачу?
    Как найти компромисс и как лучше продолжать общаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. DAK, Ваша активность в теме наталкивает на мысль, что проблема не так уж сильно Вас и волнует.

    На вопросы Вы отвечаете выборочно.
    Ответы Ваши малоинформативны.
    Появляетесь раз в несколько дней.

    Вам действительно пофиг, что делать с Вашей "проблемой"?
    Может, и не надо ничего делать?

    Просто топайте с товарищем к психиатру
    Не всегда есть время отвечать на вопросы. Но думаю, действительно, это меня не так сильно волнует. Просто я хотела узнать мнение окружающих людей - что бы Вы подумали о такой паре?

  29. #29
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Не всегда есть время отвечать на вопросы. Но думаю, действительно, это меня не так сильно волнует. Просто я хотела узнать мнение окружающих людей - что бы Вы подумали о такой паре?
    Что люди занимаются мозгоёбством и играют на публику.

    Такой ответ Вас устроит?

Похожие темы

  1. Запуталась....на те же грабли второй раз наступаю!
    от Лесенок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 23:04
  2. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search