Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133
Тема:

как общаться с мамой, которая не любит?

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    ухты. дайте конечно.
    да.возможно вы правы...этот перфекционизм жизни не дает.уже доходит до того, что мысли возникают вот бы помереть и начать все как надо без глупых косяков и в нормальной семье.
    спасибо.
    Жизнь у вас одна, на черновик не перепишете.
    http://barabashka.org

  2. #92
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    у меня не так все запущено, но иногда да бывает
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    просто я увидела в поведении героини маму: истерит, всем недовольна вечно, пилит всех...
    не знаю тогда. не знаю как по другому понимать
    Вы не истерите?
    всем довольны? Миром, друзьями, мамой?
    никого не пилите?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по-Вашему, семья влияет на 100% на всю Вашу последующую жизнь?
    почти во всех своих косяках я вижу результат хренового воспитания

  4. #94
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    почти во всех своих косяках я вижу результат хренового воспитания
    А перевоспитать себя не хотите, вместо того, чтобы маму перевоспитывать?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Вы не истерите?
    все довольны? Миром, друзьями, мамой?
    никого не пилите?
    не истерю.
    семьей крайне не довольна. не пилю точно. не лечу и не поучаю. (я следила за собой. это правда. честно честно)
    вот друзьями не очень довольна, да и собой в целом тоже, иногда кажется что я к себе черезчур критична. мир мне нравится

  6. #96
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    почти во всех своих косяках я вижу результат хренового воспитания
    а как же тогда выживают детдомовские дети? Брошенные мамами с рождения, воспитанные в коллективе с первых минут жизни, причем - воспитанные разными людьми (няни ведь приходят работать не каждый день, посменно)?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А перевоспитать себя не хотите, вместо того, чтобы маму перевоспитывать?
    я лишь хочу чтобы она не трогала меня и хочу излечить раны, которое нанесло мне такое воспитание. я пониманию, что не полюбит она меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а как же тогда выживают детдомовские дети? Брошенные мамами с рождения, воспитанные в коллективе с первых минут жизни, причем - воспитанные разными людьми (няни ведь приходят работать не каждый день, посменно)?
    я вот думала в школе рассказать про все её косяки, да подумала что скорей всего меня отдадут или бабушке или в детский дом, где меня уже не попытаются изнасиловать,а точно изнасилуют.
    не знаю как они выживают не общалась да и разбираться в их проблемах не особо хочу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    не истерю.
    а сообщение 76 это что было?

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    не пилю точно.
    а кто пилит маму "ну, полюби меня, полюби"?

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    не лечу и не поучаю
    Кто здесь писал, что вопросы, которые вам задают нелогичны и это никак не связано с тем, что вам нужно?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    а сообщение 76 это что было?
    это не истерика. это ответ на то, что меня пытались поучать мол "а че ты хотела. родили так будь рада"

    а кто пилит маму "ну, полюби меня, полюби"?
    не пилю я. ни разу не говорила так

    Кто здесь писал, что вопросы, которые вам задают нелогичны и это никак не связано с тем, что вам нужно?
    я правда не поняла как оно связано. и не хотела тратить время на то что не так сильно болит

  10. #100
    Хочу вернуться вот сюда:
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    что не так в том, что мать ставит любого мужика выше своего ребенка????
    до свидания
    Складывается впечатление, что Автор уверена в том, что раз уж ребенка родили, то обязаны любить, сколько бы ему лет ни было. Ув. Автор не в курсе, видимо: материнского инстинкта, обязующего "любить до гроба" - не существует. Есть цикл парного поведения, при котором пара (М и Ж) сходятся, зачинают потомство, женщина его носит-кормит-социализирует, мужчина в это время заботится о женщине и потомстве, кормит и защищает их. И всё.
    В природе этот цикл занимает 3-4 года. Человеческому детенышу на социализацию нужно больше времени, у людей этот цикл занимает 5-6 (7) лет.
    Всё. Потом М и Ж вполне себе могут расстаться - они уже выполнили свой "долг перед обществом". Или могут рожать следующего детеныша.
    Такая цикличность, такой алгоритм заложен в психике и физиологии человека еще со времен палеолита.
    "Любовь навсегда", которой требует от матери Автор, - это компенсирующий невроз.
    В норме в подростковом возрасте дети сепарируются от родителей, и отношения с формата Ребенок-Родитель меняются на формат Взрослый-Взрослый. А Взрослые сами себе выбирают компанию для общения.
    Мать Автора, очевидно, с нормальной психикой, - этого ребенка (Автора) она уже выносила/выкормила/вырастила и отпустила "в жизнь". А Автор никак не сепарируется - продолжает цепляться за мамину юбку и требует к себе внимания (((

  11. #101
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я правда не поняла как оно связано. и не хотела тратить время на то что не так сильно болит
    Ну, если вы знаете как и сколько вас надо лечить, зачем вы тогда на форум обратились?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ну, если вы знаете как и сколько вас надо лечить, зачем вы тогда на форум обратились?
    да ладно вам ладно. задавайте что хотите

  13. #103
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    да ладно вам ладно. задавайте что хотите
    Спасибо, что разрешили)))

  14. #104
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    Я спросила как с ней общаться дальше, а не как заставить себя полюбить. в любом случае с бабушкой бы было хуже. бабушка почему-то думает раз ребенок накормлен и обут-одет, значит он должен любить и вообще мать это святое при любом раскладе.
    Ув. Марго, для начала определите цель - зачем Вам общаться с мамой?
    А уже в соответствии с целью надо будет и стратегию выбирать.

    Вот представьте, если бы это была просто Ваша знакомая дама, стали бы Вы с ней общаться?

    да, не уверена. я боюсь делать ошибки во всем и всегда. возможно опять же потому что за любой мой косяк меня называли безмозглой и (моё любимое) "руки из жопы как у твоего папы"
    Есть какое-то дело, в котором Вы успешны?
    Что вы умеете делать хорошо?
    Причём настолько хорошо, что мысли о "жопорукости" даже не возникает, когда Вы заняты процессом или смотрите на результат.

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    но она постоянно на меня орет по пустякам, все время пытается меня принизить будто соперничает со мной, ни капельки не уважает...
    Орёт по каким поводам? О каких пустяках речь?

    Что Вас удивляет в соперничестве между женщинами?
    Маме Вашей, скорее всего, за 40. Вам только 21.
    Вы моложе и привлекательнее. Вполне себе повод для соперничества.

    За что Вас мама должна уважать?
    И за что вообще Вас люди уважают - за какие Ваши качества, навыки, достижения?

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    хотя может и совсем перестала бы общаться, но думаю что в моем случае это невозможно
    Почему полное прекращение общения с мамой невозможно?
    Я не нашла в теме Вашего внятного ответа на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    а что же мне делать с друзьями-алкашами?
    Прекратить общение с алкашами и найти адекватных друзей.
    В чём сложность?

    я не вижу логики. честно. лучшеб она аборт сделала, чем жить так.
    С этим на данный момент уже ничего не поделаешь.
    Какой смысл в данных аргументах теперь?

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я не знаю как полюбить себя.
    См. вопросы выше - есть, за что Вам любить себя?

    Расскажите, какая Вы хорошая.

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    я лишь хочу чтобы она не трогала меня и хочу излечить раны, которое нанесло мне такое воспитание. я пониманию, что не полюбит она меня.
    Для начала прекращайте списывать все проблемы на дурное воспитание.
    Вы уже выросли и вроде бы не в канаве лежите.
    Можете перечислить, что в Вашей жизни есть хорошего, радостного?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, для начала определите цель - зачем Вам общаться с мамой?
    А уже в соответствии с целью надо будет и стратегию выбирать.

    ну, она помогает иногда. а других целей не вижу. удовольствия от такого общения я никакого не получаю.

    Вот представьте, если бы это была просто Ваша знакомая дама, стали бы Вы с ней общаться?
    точно нет.

    Есть какое-то дело, в котором Вы успешны?
    Что вы умеете делать хорошо?
    Причём настолько хорошо, что мысли о "жопорукости" даже не возникает, когда Вы заняты процессом или смотрите на результат.

    да, есть такое дело. люблю макияжи наводить себе и подругам. с волосами работать тоже нравится и результат хвалят. не лекарство от спида конечно, но это наверное единственное чем бы я могла заниматься сутками


    Орёт по каким поводам? О каких пустяках речь?

    да вспонимает какие-то мелкие пустяки и начинает из мухи слона делать. то в обуви прошла по коридору и вот теперь я "неблагодарная нахалка. мой муж тут полы мыл,а ты своими вонючими ботами блабла"...

    Что Вас удивляет в соперничестве между женщинами?
    Маме Вашей, скорее всего, за 40. Вам только 21.
    Вы моложе и привлекательнее. Вполне себе повод для соперничества.

    я понимаю, когда это не родные люди. я то не на что её не претендую и не завидую (боже упаси. во сне страшном вижу быть похожей хоть движением руки на нее). ну для меня это странно. но если так, то ...то окей.

    За что Вас мама должна уважать?
    И за что вообще Вас люди уважают - за какие Ваши качества, навыки, достижения?

    мне казалось что между родными должна быть абсолютная любовь. просто потому что есть человек и все.

    Почему полное прекращение общения с мамой невозможно?
    Я не нашла в теме Вашего внятного ответа на этот вопрос.

    я не смогла ответить на этот вопрос. может и возможно, просто мне почему то страшно обрывать связь навсегда

    Прекратить общение с алкашами и найти адекватных друзей.
    В чём сложность?

    я прервала,а новых найти не могу и стало одиноко. сложно мне новых найти.стесняюсь(

    С этим на данный момент уже ничего не поделаешь.
    Какой смысл в данных аргументах теперь?

    ну, да.наверное никакого.

    См. вопросы выше - есть, за что Вам любить себя?
    Расскажите, какая Вы хорошая.

    я не вижу поводов. мне никогда не говорили за что меня можно любить

    Для начала прекращайте списывать все проблемы на дурное воспитание.
    Вы уже выросли и вроде бы не в канаве лежите.
    Можете перечислить, что в Вашей жизни есть хорошего, радостного?
    долго думала и ничего не придумала. вроде бы всё хорошо и нормально,а ничего не радует

  16. #106
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    ну, она помогает иногда. а других целей не вижу. удовольствия от такого общения я никакого не получаю.
    Кто, кроме мамы, может оказать Вам помощь в тех делах?

    Ведь получается, что Вы маму используете, ув. Марго
    И какое она должна испытать от этого удовольствие?

    да, есть такое дело. люблю макияжи наводить себе и подругам. с волосами работать тоже нравится и результат хвалят. не лекарство от спида конечно, но это наверное единственное чем бы я могла заниматься сутками
    Классно!
    А на жизнь вы чем зарабатываете?
    Это Ваше увлечение может перерасти в профессию или источник заработка?

    да вспонимает какие-то мелкие пустяки и начинает из мухи слона делать. то в обуви прошла по коридору и вот теперь я "неблагодарная нахалка. мой муж тут полы мыл,а ты своими вонючими ботами блабла"...
    Одного примера мало.
    Приведите не менее 10 случаев Ваших с ней ссор и укажите, что послужило поводом.
    Сделаете?

    я понимаю, когда это не родные люди. я то не на что её не претендую и не завидую (боже упаси. во сне страшном вижу быть похожей хоть движением руки на нее). ну для меня это странно. но если так, то ...то окей.
    Ну Вы не завидуете - у Вас-то ещё лет 20 впереди, а у мамы Вашей их нет.

    С учётом того, что мама Вас родила, у Вас её гены.
    Куда ж деваться?
    Наивно полагать, что Вы на неё не похожи.
    Как минимум Ваша нетерпимость и пренебрежение к маме очень похожи на то, как она сама к Вам относится (с Ваших слов).
    Вот уже и сходство.
    И можете не говорить, что Вы "симметрично" отвечаете на её отношение. Всегда есть выбор, и Ваше поведение - не единственный способ реагирования, но выбираете-то Вы именно его.

    мне казалось что между родными должна быть абсолютная любовь. просто потому что есть человек и все.
    И где же тогда Ваша абсолютная любовь к родному человеку - к собственной маме?

    я не смогла ответить на этот вопрос. может и возможно, просто мне почему то страшно обрывать связь навсегда
    А что в этом страшного?
    Некому будет на Вас орать?
    Некому будет сидеть с Вашим кроликом?
    Или Вы не сможете ни на кого кивать и вешать вину за Ваш не сахарный характер?

    я прервала,а новых найти не могу и стало одиноко. сложно мне новых найти.стесняюсь(
    И что планируете делать со своим стеснением?
    Продолжите стесняться - либо не будет друзей, либо будут алкаши.

    я не вижу поводов. мне никогда не говорили за что меня можно любить
    Придётся Вам потрудиться и подумать.
    Считайте это заданием - напишите не менее чем на 30 строк текста в формате форума эссе о том, какая Вы хорошая и за что Вас можно любить, уважать, что делает Вас хорошим другом и интересным человеком.

    долго думала и ничего не придумала. вроде бы всё хорошо и нормально,а ничего не радует
    А что могло бы порадовать?
    Чем занят Ваш день?

    И Вы не ответили - что у Вас с личной жизнью?
    Парень есть у Вас?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто, кроме мамы, может оказать Вам помощь в тех делах?
    даже не знаю кто. пока таких знакомых у меня нет.

    Ведь получается, что Вы маму используете, ув. Марго
    И какое она должна испытать от этого удовольствие?[/QUOTE]

    я больше не вижу поводов с ней общаться.

    Классно!
    А на жизнь вы чем зарабатываете?
    Это Ваше увлечение может перерасти в профессию или источник заработка?[/QUOTE]

    да. могло бы, но опять же я не уверена в языке и школы, которые бы давали мне диплом, тут очень дорогие. думала поступить на парикмахера (та и визажу учат), но подать заявление только в сентябре только можно будет.
    а сейчас я учусь и получаю степендию. на неё и живу

    Одного примера мало.
    Приведите не менее 10 случаев Ваших с ней ссор и укажите, что послужило поводом.
    Сделаете?[/QUOTE]

    ох. 10 много так.я попробую...

    мы с моим бывшим мальчиком собирались улететь отдыхать и нам надо было оставить где-то кролика. в это же время ей приспичило тоже уехать. назвала меня эгоисткой, что из-за меня она и так никуда не ездила ни разу и теперь жизни не даю. я предлагала ей пути решения, в ответ она только орала. я попросила подругу присмотреть и все разрешилось(сейчас с подругой не общаюсь и она в другой стране теперь.). кароче как какая проблема она начинает истерить и орать, "а решение проблемы сама ищи ты же мне должна , яжемать"

    купила где-то паленый алкоголь. позвала свою подругу и начали пить. отравились. А ЗНАЕТЕ КТО ВИНОВАТ? Я! мне же ведь больше делать нечего как размешивать (на минуточку так) СПИРТОМ коньяк. еслиб я и разводила, то точно водой. довела меня до истерики,а она ржала типа чего тут прикидываешься. не спала всю ночь, видать давление у меня поднялось и я всю кровать залила кровью из носа. ох, до сих пор слезы на глаза лезут, когда этот треш вспоминаю.

    опаздала домой, потому что поезд один отменили и пришлось ехать на следующем.(это я еще с ней жила) опять речь о том какая я свинья и эгоистка, спать ей не даю мол она меня ждет, а я не дома.

    недавно совсем было. попросила о помощи через неё у её мужа (с бумагами. я была не уверена все ли я правильно поняла,а бумаги важные), она сказала, что мои проблемы не её проблемы и вообще её мужинёк-ясносолнышко работает и должен отдыхать,а ты тут приедешь и будешь грузить своими проблемами.(оказалось что он совсем не против. ей видать опять захотелось меня как бы на место поставить, показать какое я говно без них).

    она какие-то упражнения делает для укрепления мышц. я заметила что она приседает неправильно. показала ей как мне в зале тренер показывал. распсиховалась, сказала что я хожу к какому-то дилетанту с дцп и в этом я вообще ничего не понимаю. я не поучала, честно. просто знаю что потом травма колена неизбежна и показала как я делаю. кароче это показало, что она меня за полную дуру считает. кто угодно умнее меня.

    зашла к ним, пока их дома не было перекусить. очень торопилась и оставила тарелку не помытой. после этого я мразь, которая приперлась в чужой дом и хозяйничает
    и что чуть ли не весь подъезд с ней согласился что вот какую скотину вырастила.

    больше чего-то и не вспомнить... все сценарии очень похожи между собой. сложно вспомнить.


    Ну Вы не завидуете - у Вас-то ещё лет 20 впереди, а у мамы Вашей их нет.[/QUOTE]

    но а когда мне было 14, получается она хотела пойти в школу и страдать от угрей? это же не сейчас началось.

    С учётом того, что мама Вас родила, у Вас её гены.
    Куда ж деваться?
    Наивно полагать, что Вы на неё не похожи.
    Как минимум Ваша нетерпимость и пренебрежение к маме очень похожи на то, как она сама к Вам относится (с Ваших слов).
    Вот уже и сходство.
    И можете не говорить, что Вы "симметрично" отвечаете на её отношение. Всегда есть выбор, и Ваше поведение - не единственный способ реагирования, но выбираете-то Вы именно его.


    И где же тогда Ваша абсолютная любовь к родному человеку - к собственной маме? [/QUOTE]

    я ее могу к кому угодно чувствовать, но не к ней.

    А что в этом страшного?
    Некому будет на Вас орать?
    Некому будет сидеть с Вашим кроликом?
    Или Вы не сможете ни на кого кивать и вешать вину за Ваш не сахарный характер?[/QUOTE]

    когда мы ссоримся я тут же себя чувствую одинокой, что вот рядом был хоть кто-то,а сейчас совсем никого. мне кажется я уже готова привыкать к этому


    И что планируете делать со своим стеснением?
    Продолжите стесняться - либо не будет друзей, либо будут алкаши.[/QUOTE]

    не знаю как его преодолевать. тут вообще народ такой замкнутый, страна интровертов.


    А что могло бы порадовать?
    Чем занят Ваш день?[/QUOTE]

    хожу на учебу с 9 до 3.потом если не сильно устала иду в зал. 3-4 дня в неделю у меня подготовительные курсы к поступлению.хожу туда, но чувствую что маркетинг совсем не моё и думаю бросить это дело. на выходных гуляю с алкашами, в зал хожу, прибираюсь дома,по магазинам хожу...

    И Вы не ответили - что у Вас с личной жизнью?
    Парень есть у Вас?[/QUOTE]

    парня нет. сама прогнала. у меня дилема, что я постоянно встречаюсь с теми, к кому у меня совсем никаких чувств. мне сложно послать человека и еще сложнее с ним расстаться (ну, если совсем какой-то большой косяк сделал, то могу. а если причина типа "мы разные ты мне не нравишься", то не могу). хочу сейчас начать отношения , где бы были взаимные чувства.

  18. #108
    Придётся Вам потрудиться и подумать.
    Считайте это заданием - напишите не менее чем на 30 строк текста в формате форума эссе о том, какая Вы хорошая и за что Вас можно любить, уважать, что делает Вас хорошим другом и интересным человеком.

    ну,я симпатичная...наверное. вообще за красоту любят? наверное нет. так что дальше едем. думаю,я хороший человек, стараюсь никого своими проблемами не грузить(ну тут форум тематический. приходится, хотя, признаться, очень некомфортно и непривычно все это из себя вынимать), стараюсь быть легкой и веселой в общении, стараюсь больше слушать, чем говорить. у меня есть парочка хобби, но я пока не нашла людей с похожими интересами так что никого мои рассказы об этом не цепляют. Я еще животных люблю и мясо не ем. Так же стараюсь не пользоваться продуктами, которые тестировали на животных. стараюсь много читать...
    я охотно помогу, тем кто попал в беду (если конечно это в моих силах).

    блин это наказание какое-то. сижу и пялюсь в монитор и больше ни строчки не могу выжить. СДАЮСЬ

  19. #109
    мы с моим бывшим мальчиком собирались улететь отдыхать и нам надо было оставить где-то кролика. в это же время ей приспичило тоже уехать. назвала меня эгоисткой, что из-за меня она и так никуда не ездила ни разу и теперь жизни не даю. я предлагала ей пути решения, в ответ она только орала. я попросила подругу присмотреть и все разрешилось
    ув. Марго, скажите, Ваша мама имеет право куда-то уехать, иметь какие-то свои дела, не согласовывая их с Вами? Что будете делать с кроликом, когда мама умрет? Тогда кому оставите?
    купила где-то паленый алкоголь. позвала свою подругу и начали пить. отравились.
    мама часто выпивает? В Вашем детстве мама выпивала? Как ведет себя, когда пьяная? Ее муж выпивает?
    опаздала домой, потому что поезд один отменили и пришлось ехать на следующем.(это я еще с ней жила) опять речь о том какая я свинья и эгоистка, спать ей не даю мол она меня ждет, а я не дома.
    Вы ее предупреждали об опоздании? Ключи от дома у Вас есть? Район проживания спокойный или криминальный?
    Хотя как мать может быть спокойна, если дочь с пьяным быдлом общается?..Мало ли что случиться может...
    попросила о помощи через неё у её мужа (с бумагами. я была не уверена все ли я правильно поняла,а бумаги важные), она сказала, что мои проблемы не её проблемы и вообще её мужинёк-ясносолнышко работает и должен отдыхать,а ты тут приедешь и будешь грузить своими проблемами.
    напрямую у мужа могли попросить помощи?
    Еще важно, как и каким тоном просить эту самую помощь. Можете дословно повторить свою просьбу здесь, в теме?
    она какие-то упражнения делает для укрепления мышц. я заметила что она приседает неправильно. показала ей как мне в зале тренер показывал. распсиховалась, сказала что я хожу к какому-то дилетанту с дцп и в этом я вообще ничего не понимаю. я не поучала, честно. просто знаю что потом травма колена неизбежна и показала как я делаю. кароче это показало, что она меня за полную дуру считает. кто угодно умнее меня.
    Вам не всё равно - как именно она приседает? Пусть делает, как хочет, заболит колено - сама разберется, в чем дело.
    зашла к ним, пока их дома не было перекусить. очень торопилась и оставила тарелку не помытой. после этого я мразь, которая приперлась в чужой дом и хозяйничает
    честно говоря, действительно невежливо хозяйничать на чужой территории без разрешения. Вы мать предупредили, что зайдете поесть?
    Вы в детстве сказку "Маша и 3 медведя" читали? Вы повели себя точно так же, как Маша. И по-моему, мать отреагировала совершенно адекватно. Может, слова надо было подобрать другие, не спорю...
    больше чего-то и не вспомнить... все сценарии очень похожи между собой. сложно вспомнить.
    мне кажется, что у Вас проблема с коммуникацией.
    не знаю как его преодолевать. тут вообще народ такой замкнутый, страна интровертов.
    что, никто в магазины не ходит? В зале Вы одна занимаетесь? На курсах Ваших еще люди есть, непьющие и интересные для Вас чем-то?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Марго, скажите, Ваша мама имеет право куда-то уехать, иметь какие-то свои дела, не согласовывая их с Вами? Что будете делать с кроликом, когда мама умрет? Тогда кому оставите?

    нет, вы совсем не видите, что я написала. я пишу, что она не хочет решать проблему, она хочет орать и унижать меня

    --- Добавлено ---

    мама часто выпивает? В Вашем детстве мама выпивала? Как ведет себя, когда пьяная? Ее муж выпивает?

    да не. не часто. не могу сказать что очень любит пить, но когда выпьет и обниматься сразу лезет и хвалить начинает...а мне противно от этих пьяных обнимашек.просто стою солдатиком и все

    --- Добавлено ---

    честно говоря, действительно невежливо хозяйничать на чужой территории без разрешения. Вы мать предупредили, что зайдете поесть?
    Вы в детстве сказку "Маша и 3 медведя" читали? Вы повели себя точно так же, как Маша. И по-моему, мать отреагировала совершенно адекватно. Может, слова надо было подобрать другие, не спорю...


    да кучу раз так приходила и ей норм было. дело не в том, что я пришла пожрать и свалила, а в тарелке. она к ней придралась.

    --- Добавлено ---

    что, никто в магазины не ходит? В зале Вы одна занимаетесь? На курсах Ваших еще люди есть, непьющие и интересные для Вас чем-то?
    я не буду ходить на эти курсы.
    в зале...блин в зал ходят не знакомиться. там всем друг на друга пофиг. точнее не. мужикам пофиг,а бабы с ног до головы рассматривают. вообще я в зал хожу заниматься. я как-то с подружкой ходила в зал, так все 1,5 часа проболтали. не, не пойдет)

  21. #111
    нет, вы совсем не видите, что я написала. я пишу, что она не хочет решать проблему, она хочет орать и унижать меня
    кролик - НЕ ЕЕ проблема. И отсутствие коммуникации - тоже не ее проблема. У нее всё хорошо.
    Проблема - у Вас. И решать ее - Вам.
    да не. не часто. не могу сказать что очень любит пить, но когда выпьет и обниматься сразу лезет и хвалить начинает...а мне противно от этих пьяных обнимашек.просто стою солдатиком и все
    Вам не угодишь)) И обнимашки не нравятся, и крики.
    Какой реакции Вы от матери хотите?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кролик - НЕ ЕЕ проблема. И отсутствие коммуникации - тоже не ее проблема. У нее всё хорошо.
    Проблема - у Вас. И решать ее - Вам.

    ну, купила она мне его.я не просила. я сначала думала, что мы вместе будем ухаживать,а она спихнула все на меня. и причем тут моя коммуникация? я заинтересована была в решении проблемы,а её хлебом не корми дай поунижать меня

    Вам не угодишь)) И обнимашки не нравятся, и крики.
    Какой реакции Вы от матери хотите?
    я просто не привыкла к этому. я вообще не люблю когда меня люди трогают (особенно дети. не люблю их)

  23. #113
    И где же тогда Ваша абсолютная любовь к родному человеку - к собственной маме?
    я ее могу к кому угодно чувствовать, но не к ней.
    А мама, значит, ОБЯЗАНА чувствовать. Нормально....

  24. #114
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мама, значит, ОБЯЗАНА чувствовать. Нормально....
    я не просила себя рожать. я вот и не хочу детей, потому что я знаю, что не смогу дать любовь и будет +1 несчастный человек
    да и жить если честно не особо хочется

  25. #115
    дело не в том, что я пришла пожрать и свалила, а в тарелке. она к ней придралась.
    Таки правильно сделала. То, что у вас в порядке вещей зайти к матери и что-то там съесть, ее не спросясь - тоже странновато, но допустим. Но куда уж прям так торопились, что не было полминутки чтоб вымыть 1 тарелку? Прям как будто там надо было генеральную уборку сделать.
    я сначала думала, что мы вместе будем ухаживать,а она спихнула все на меня.
    То, что вы думали, никто не обязан знать. Вряд ли у вашей мамы есть мозгоскоп. Не хотите ухаживать за кроликом - верните его маме. Не возьмет мама - сдайте в приют для животных.
    вообще я в зал хожу заниматься.
    В зале есть раздевалка? Там вы тоже занимаетесь? =))))

    Пока идет игра в "да, но". Я хочу чтоб общение с мамой не доставляло дискомфорта, но сама делать ничего не буду в этом направлении. я хочу новых друзей ,но заводить их не собираюсь.

  26. #116
    Пока идет игра в "да, но". Я хочу чтоб общение с мамой не доставляло дискомфорта, но сама делать ничего не буду в этом направлении. я хочу новых друзей ,но заводить их не собираюсь.[/QUOTE]

    а чего мне с мамой делать?

  27. #117
    А зачем с ней что-то делать? =)))) Мама занята своей жизнью. Почему бы вам не заняться своей?
    Вот вы одни курсы хотите бросить. Нашли уже, куда будете ходить вместо? Может быть, общество любителей кроликов? Может быть, гринпис? А может все же замахнуться на визаж и парикмахерское дело?
    У вас нет таких друзей, которые бы вас устраивали. Может, зайти в инет и найти там сообщество нелюбителей спиртного на местом форуме? Заодно и язык подтянете. Хотя я не понимаю, как вы, получая образование в стране, имеете проблемы с разговорной речью. На занятиях, на экзаменах вы же как-то отвечаете? Или у вас там русскоязычное учебное заведение?

  28. #118
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А зачем с ней что-то делать? =)))) Мама занята своей жизнью. Почему бы вам не заняться своей?
    Вот вы одни курсы хотите бросить. Нашли уже, куда будете ходить вместо? Может быть, общество любителей кроликов? Может быть, гринпис? А может все же замахнуться на визаж и парикмахерское дело?
    У вас нет таких друзей, которые бы вас устраивали. Может, зайти в инет и найти там сообщество нелюбителей спиртного на местом форуме? Заодно и язык подтянете. Хотя я не понимаю, как вы, получая образование в стране, имеете проблемы с разговорной речью. На занятиях, на экзаменах вы же как-то отвечаете? Или у вас там русскоязычное учебное заведение?
    все экзамены сдаются в письменной форме. пишу я сносно,а вот как рот открываю так сразу забываю все слова и правила, да и если человек больно быстро тараторит, то проблема понять чего он говорит. именно практики общения в живую не хватает. у меня есть пара знакомых, но они живут далеко и мы только переписываемся.

    так я не понимаю как общаться с ней? получается что мне вообще ничегошеньки ей говорить нельзя,а только гладить по голове или виновато смотреть в пол и соглашаться "да, мамочка,я - говно". может общение еще сократить? она скоро в другой город свалит, легче будет ее игнорить...

  29. #119
    так я не понимаю как общаться с ней? получается что мне вообще ничегошеньки ей говорить нельзя,а только гладить по голове или виновато смотреть в пол и соглашаться "да, мамочка,я - говно". может общение еще сократить? она скоро в другой город свалит, легче будет ее игнорить...
    Вы живете отдельно, на стипендию, от матери материально не зависите... поправьте если что-то не так. На тему чего общаться? Или под общением вы подразумеваете ваши просьбы присмотреть за кроликом? Ну не просите, нашли же вы тогда выход. Не нра, что мама гнобит за непомытую тарелку? Не надо у нее в доме есть и не мыть за собой тарелку - все волшебно просто.

    именно практики общения в живую не хватает.
    И коим образом вы собираетесь приобретать практику живого общения, если даже парой слов в раздевалке спортзала перекинуться с кем-то - и то проблема?

  30. #120
    Придётся Вам потрудиться и подумать.
    Считайте это заданием - напишите не менее чем на 30 строк текста в формате форума эссе о том, какая Вы хорошая и за что Вас можно любить, уважать, что делает Вас хорошим другом и интересным человеком.
    Если Вы сама не видите в себе чего-то хорошего и интересного, как окружающие это разглядят, ув. Марго?

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    ну,я симпатичная...наверное. вообще за красоту любят? наверное нет. так что дальше едем. думаю,я хороший человек, стараюсь никого своими проблемами не грузить(ну тут форум тематический. приходится, хотя, признаться, очень некомфортно и непривычно все это из себя вынимать), стараюсь быть легкой и веселой в общении, стараюсь больше слушать, чем говорить. у меня есть парочка хобби, но я пока не нашла людей с похожими интересами так что никого мои рассказы об этом не цепляют. Я еще животных люблю и мясо не ем. Так же стараюсь не пользоваться продуктами, которые тестировали на животных. стараюсь много читать...
    я охотно помогу, тем кто попал в беду (если конечно это в моих силах).

    блин это наказание какое-то. сижу и пялюсь в монитор и больше ни строчки не могу выжить. СДАЮСЬ
    Последнее слово - ключевое, ув. Марго.

    Можно за 7 лет в стране, да ещё и начав язык учить в подростковом возрасте, подтянуть его на весьма и весьма приличный уровень. Но Вы сдались.

    Можно найти десятки вариантов, куда сплавить кролика в европейской стране - и гостиница для животных, и зоомагазин, и нанять ему сиделку.
    Правда, за всё это придётся выложить денежки. Но вряд ли уйдёт весь Ваш месячный доход.
    Вы поленились думать и не пожелали платить - сдались.

    Можно задаться целью и найти друзей не русскоязычных алкашей. Со всех сторон было бы полезнее. Вы снова сдались, кажется, не начав.

    Вы говорите, что курсы визажистов слишком дорогие, и, видимо, даже не предпринимаете попыток найти на это деньги, чтобы заниматься тем, что Вам действительно нравится - снова сдались, и опять даже не начав.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    хожу на учебу с 9 до 3.потом если не сильно устала иду в зал. 3-4 дня в неделю у меня подготовительные курсы к поступлению.хожу туда, но чувствую что маркетинг совсем не моё и думаю бросить это дело. на выходных гуляю с алкашами, в зал хожу, прибираюсь дома,по магазинам хожу...
    У Вас весьма расслабленный режим дня, много свободного времени.

    Почему Вы не работаете и не подрабатываете?
    Могли бы начать копить на дорогостоящие курсы визажистов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search