Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133
Тема:

как общаться с мамой, которая не любит?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сколько лет уже прошло, как вы эмигрировали? Выехали с мамой? Мама замужем за местным?
    здравствуйте. прошло лет 7 уже. да и да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Кролика можно отдавать за плату в зоомагазин. Не насовсем, а на время отъезда.
    спасибо. я спрошу в наших зоомагазинах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто здесь ребенок? Вы?
    Ответьте на мой вопрос относительно того, кому адресована фраза
    вы кажется даже не прочли с какой проблемой я пришла.

  2. #62
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    нелюбовь в семье уродует людей
    как конкретно Вас "изуродовала нелюбовь"?
    В каком виде Вы хотели бы видеть мамину любовь к Вам? В чем она должна выражаться?
    у папы вроде и мама и папа пили. у него детство тоже так себе было. мама(тоесть моя бабушка) 5 мужей поменяла, его отец уголовник и псих. жуткие истории моя мама рассказывала как его били.
    при таком детстве, как у мамы, у нее сформировался пример - как правильно любить своего ребенка, как думаете? Ей этот пример показывали? Она любит, как умеет. Но Вам - это не подходит. Вы еще что-то из нее выжать хотите.


    Вам 21 год. До какого возраста Вы хотите быть ребенком?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    з
    вы кажется даже не прочли с какой проблемой я пришла.


    Вас настолько щемит ответить на вопрос, кому адресована Ваша(не моя ) тирада
    О том, что думать надо, прежде, чем детей рожать?

    Это Ваш обычный стиль общения? С мамой недолюбившей и изуродовавшей тоже?

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    здравствуйте. прошло лет 7 уже. да и да
    Получается, вы приехали подростком, в 14. И до сих пор не уверены в языке? Это только вопрос. Никакой подоплеки.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как конкретно Вас "изуродовала нелюбовь"?
    у меня тревожность, я не могу построить нормальные отношения, мне сложно найти друзей, при малейшем повышении на меня голоса я начинаю реветь...ой там много всего.

    В каком виде Вы хотели бы видеть мамину любовь к Вам? В чем она должна выражаться?
    при таком детстве, как у мамы, у нее сформировался пример - как правильно любить своего ребенка, как думаете? Ей этот пример показывали? Она любит, как умеет. Но Вам - это не подходит. Вы еще что-то из нее выжать хотите.


    Вам 21 год. До какого возраста Вы хотите быть ребенком?
    Я спросила как с ней общаться дальше, а не как заставить себя полюбить. в любом случае с бабушкой бы было хуже. бабушка почему-то думает раз ребенок накормлен и обут-одет, значит он должен любить и вообще мать это святое при любом раскладе.

    про ребенка не поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Получается, вы приехали подростком, в 14. И до сих пор не уверены в языке? Это только вопрос. Никакой подоплеки.
    да, не уверена. я боюсь делать ошибки во всем и всегда. возможно опять же потому что за любой мой косяк меня называли безмозглой и (моё любимое) "руки из жопы как у твоего папы"

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    Я спросила как с ней общаться дальше, а не как заставить себя полюбить
    Ответ:Общаться , как два ВЗРОСЛЫХ человека. Без требований любви.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответ:Общаться , как два ВЗРОСЛЫХ человека. Без требований любви.
    но она постоянно на меня орет по пустякам, все время пытается меня принизить будто соперничает со мной, ни капельки не уважает...

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    но она постоянно на меня орет по пустякам, все время пытается меня принизить будто соперничает со мной, ни капельки не уважает...
    Как взрослый человек будет реагировать на такое взаимодействие?
    Если на Вас орет посторонний человек- каким будет Ваш ответ?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как взрослый человек будет реагировать на такое взаимодействие?
    Если на Вас орет посторонний человек- каким будет Ваш ответ?
    если меня при этом дико бесят, то я реву и ничегошеньки не могу с этим поделать. надо бы, конечно, ничего не делать, думаю...
    хотя может и совсем перестала бы общаться, но думаю что в моем случае это невозможно

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    но она постоянно на меня орет по пустякам, все время пытается меня принизить будто соперничает со мной, ни капельки не уважает...
    Пример можете привести? Вот.. встретились Вы с мамой, она тут же начинает орать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    если меня при этом дико бесят, то я реву и ничегошеньки не могу с этим поделать. надо бы, конечно, ничего не делать, думаю...
    хотя может и совсем перестала бы общаться, но думаю что в моем случае это невозможно
    Почему невозможно?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пример можете привести? Вот.. встретились Вы с мамой, она тут же начинает орать?

    --- Добавлено ---

    я упоминала уже в самом начале. я попросила совета,а она вспомнила какой-то мой древний косяк и наорала на меня. для неё любой мужик важнее меня. как-то я поросила у неё помощи с бумагами, она наорала на меня и сказала чтоб я не лезла к её семье со своими проблемами.

    Почему невозможно?
    а может и можно...меня что-то держит.я подумаю об этом

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    а может и можно...меня что-то держит.я подумаю об этом
    Подумайте, ув. Марго. Мама Вам всячески дает понять, что Вы уже взрослая, а Вы все за *титькой* маминой тянетесь.
    Все равно не вернется то время, когда маленькая недолюбленная девочка могла маминой любовью насытиться

    А Ваше постоянное отскакивание в позицию *ребенка* Вам самой мешает полноценной коммуникации. И с мамой, и, вероятно, с другими.

    для неё любой мужик важнее меня.
    Она свою жизнь женскую наладить хочет, а не с Вами нянькаться.

    А у Вас как с личной жизнью, ув. Марго?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подумайте, ув. Марго. Мама Вам всячески дает понять, что Вы уже взрослая, а Вы все за *титькой* маминой тянетесь.
    Все равно не вернется то время, когда маленькая недолюбленная девочка могла маминой любовью насытиться

    А Ваше постоянное отскакивание в позицию *ребенка* Вам самой мешает полноценной коммуникации. И с мамой, и, вероятно, с другими.

    да не гоняюсь я. я хочу чтобы меня за человека считали, а не за говно, которому можно говорить гадости без повода.

    Она свою жизнь женскую наладить хочет, а не с Вами нянькаться.

    А у Вас как с личной жизнью, ув. Марго?
    да я не против ее нынешнего мужа, просто она ставит любого мужика выше меня.

  14. #74
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    да я не против ее нынешнего мужа, просто она ставит любого мужика выше меня.
    Что вы имеете в виду?

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    да я не против ее нынешнего мужа, просто она ставит любого мужика выше меня.
    А что в этом не так, ув. Марго?
    И отвечайте, пожалуйста, на все вопросы.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что в этом не так, ув. Марго?
    И отвечайте, пожалуйста, на все вопросы.
    что не так в том, что мать ставит любого мужика выше своего ребенка????
    до свидания

  17. #77
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    думаю, что это про мою маму. только у неё сейчас очень милый муж. в фильме муж помогл добаюкиванием,а моей маме не помогает что-то.
    Ув. Марго, нет, это не про маму. Подумайте еще раз.

    Не вспоминать про изнасилование не получиться, вам это может аукаться в ваших отношениях. Если Вы боитесь писать в интернете об этом, то сходите на очный прием к психологу и проработайте эту травму.

    Вы ушли в изоляцию либо общаетесь с алкоголиками по примеру родственников, под выдуманными предлогами, что не знаете языка или все русские вокруг вас пьют. При этом ждете, когда мама вас полюбит. Но она на это не способна. Она вот такая. А вы хотите ее переделать.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    что не так в том, что мать ставит любого мужика выше своего ребенка????
    до свидания
    То есть, вразумительного ответа на то, что мать предпочитает заниматься своей жизнью вместо *полюблять*Вас, не имеется.
    Почему Вы отреагировали таким образом, ув. Марго? Что подорвало?
    Не забывайте, что Вы на психологическом форуме, просто так вопросы не задают тут.

  19. #79
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    что не так в том, что мать ставит любого мужика выше своего ребенка????
    до свидания
    Ув. Марго, я же писала, что работа на форуме состоит из ответов на вопросы, которые могут быть неприятны.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, нет, это не про маму. Подумайте еще раз.

    Не вспоминать про изнасилование не получиться, вам это может аукаться в ваших отношениях. Если Вы боитесь писать в интернете об этом, то сходите на очный прием к психологу и проработайте эту травму.

    Вы ушли в изоляцию либо общаетесь с алкоголиками по примеру родственников, под выдуманными предлогами, что не знаете языка или все русские вокруг вас пьют. При этом ждете, когда мама вас полюбит. Но она на это не способна. Она вот такая. А вы хотите ее переделать.
    да не хочу я ее переделывать. я спрашивала про то как с ней общаться или может вовсе разорвать отношения.
    но я никогда не видела как при мне родственники пили. такого примера я в детстве не видела. мне только рассказывали.
    ну, хорошо.давайте про попытку изнасилования.
    а что же мне делать с друзьями-алкашами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, я же писала, что работа на форуме состоит из ответов на вопросы, которые могут быть неприятны.
    я не вижу логики. честно. лучшеб она аборт сделала, чем жить так.

  21. #81
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    да не хочу я ее переделывать. я спрашивала про то как с ней общаться или может вовсе разорвать отношения.
    но я никогда не видела как при мне родственники пили. такого примера я в детстве не видела. Мне только рассказывали
    Вы усвоили определенные модели поведения, определенные стандарты, благодаря которым вы неосознанно находите алкоголиков, либо таких у которых есть к этому склонность,даже если в данный момент они не пьют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    да не хочу я ее переделывать. я спрашивала про то как с ней общаться или может вовсе разорвать отношения..
    Ув. Марго, вы пошли на 3 круг твердить одно и тоже, а работать не хотите. Перечитайте пост 48 и отвечайте на все вопросы, а не выборочно.
    Последний раз редактировалось Laura; 22.04.2015 в 16:44.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    да, не уверена. я боюсь делать ошибки во всем и всегда. возможно опять же потому что за любой мой косяк меня называли безмозглой и (моё любимое) "руки из жопы как у твоего папы"
    Я думаю, либо вы кривите душой, либо вы к себе пристрастны и желаете все делать на 5. Что бы это ни было, у вас получается замкнутый круг - вы боитесь одиночества. У вас стереотип: родные - это самые близкие люди, кровь - не вода, когда как жизнь, ваша в том числе, показывает, что это не всегда так. Не всегда наши родные - самые близкие нам люди, не всегда родные = друзья. Есть таковые счастливчики, но бывает и так, как у вас. Поэтому. У вас замкнутый круг: вам нужен круг общения, близкие подруги, друзья, отношения, а вы, критично относясь к своему языку, ограничиваете общение, общаетесь с людьми, вам неподходящими, лишь бы не одной. Не будете говорить на языке с ошибками, вы его не отточите, не улучшите.

    Резюме: идти в люди, причем, к местным, искать общение по интересам. Так вы найдете друзей. Будете чувствовать себя увереннее. Что с мамой. Вижу, что вы как будто ждете от нее того, что она вам дать по определению не может. Поэтому, оформить коробочку, выстлать атласом и похоронить с почестями свои Ожидания от мамы. У вас есть мама, но она такая, какая есть. Примете эту данность, станет легче. Есть виртуальное кладбище, если интересно - могу дать ссылку. Мне помогло.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, либо вы кривите душой, либо вы к себе пристрастны и желаете все делать на 5. Что бы это ни было, у вас получается замкнутый круг - вы боитесь одиночества. У вас стереотип: родные - это самые близкие люди, кровь - не вода, когда как жизнь, ваша в том числе, показывает, что это не всегда так. Не всегда наши родные - самые близкие нам люди, не всегда родные = друзья. Есть таковые счастливчики, но бывает и так, как у вас. Поэтому. У вас замкнутый круг: вам нужен круг общения, близкие подруги, друзья, отношения, а вы, критично относясь к своему языку, ограничиваете общение, общаетесь с людьми, вам неподходящими, лишь бы не одной. Не будете говорить на языке с ошибками, вы его не отточите, не улучшите.

    Резюме: идти в люди, причем, к местным, искать общение по интересам. Так вы найдете друзей. Будете чувствовать себя увереннее. Что с мамой. Вижу, что вы как будто ждете от нее того, что она вам дать по определению не может. Поэтому, оформить коробочку, выстлать атласом и похоронить с почестями свои Ожидания от мамы. У вас есть мама, но она такая, какая есть. Примете эту данность, станет легче. Есть виртуальное кладбище, если интересно - могу дать ссылку. Мне помогло.
    ухты. дайте конечно.
    да.возможно вы правы...этот перфекционизм жизни не дает.уже доходит до того, что мысли возникают вот бы помереть и начать все как надо без глупых косяков и в нормальной семье.
    спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Вы усвоили определенные модели поведения, определенные стандарты, благодаря которым вы неосознанно находите алкоголиков, либо таких у которых есть к этому склонность,даже если в данный момент они не пьют.

    --- Добавлено ---


    Ув. Марго, вы пошли на 3 круг твердить одно и тоже, а работать не хотите. Перечитайте пост 48 и отвечайте на все вопросы, а не выборочно.
    да хочу я работать, хочу. некоторые вопросы ну совсем за гранью моего понимания. я даже и не знаю как на них отвечать.

  24. #84
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    да хочу я работать, хочу. некоторые вопросы ну совсем за гранью моего понимания. я даже и не знаю как на них отвечать.
    Те, что за вам кажутся за гранью получаются самые эффективные. Если что то непонятно, то можно задать уточняющий вопрос. Та что на счет мультика?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Те, что за вам кажутся за гранью получаются самые эффективные. Если что то непонятно, то можно задать уточняющий вопрос. Та что на счет мультика?
    просто я увидела в поведении героини маму: истерит, всем недовольна вечно, пилит всех...
    не знаю тогда. не знаю как по другому понимать

  26. #86
    Цитата Сообщение от _Марго_ Посмотреть сообщение
    просто я увидела в поведении героини маму: истерит, всем недовольна вечно, пилит всех...
    не знаю тогда. не знаю как по другому понимать
    А себя не увидели?

  27. #87
    да не гоняюсь я. я хочу чтобы меня за человека считали, а не за говно, которому можно говорить гадости без повода.
    понимаете, ув. Марго, какая тут засада: мама считает Вас ребенком, на которого можно безнаказанно кричать. И ВЫ - считаете себя ребенком, которого мама ОБЯЗАНА любить до гробовой доски. Но Вы-то - уже выросли. И вполне можете "полюбить" - побаловать себя сама, без мамы. Если на Вас накричит посторонний человек, Вы можете накричать в ответ? Да. Можете отвернуться и уйти? Да. Будете ли Вы дальше общаться с этим посторонним? Нет. Будете ли Вы перевоспитывать этого постороннего? Нет. Почему же тогда маму перевоспитываете?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А себя не увидели?
    у меня не так все запущено, но иногда да бывает

  29. #89
    вот бы помереть и начать все как надо без глупых косяков и в нормальной семье.
    по-Вашему, семья влияет на 100% на всю Вашу последующую жизнь?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    понимаете, ув. Марго, какая тут засада: мама считает Вас ребенком, на которого можно безнаказанно кричать. И ВЫ - считаете себя ребенком, которого мама ОБЯЗАНА любить до гробовой доски. Но Вы-то - уже выросли. И вполне можете "полюбить" - побаловать себя сама, без мамы. Если на Вас накричит посторонний человек, Вы можете накричать в ответ? Да. Можете отвернуться и уйти? Да. Будете ли Вы дальше общаться с этим посторонним? Нет. Будете ли Вы перевоспитывать этого постороннего? Нет. Почему же тогда маму перевоспитываете?
    я не знаю как полюбить себя.
    тоесть получается надо обрывать отношения?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search